Аппратаменты в Солнечном береге - раздумья о покупке

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Аппратаменты в Солнечном береге - раздумья о покупке

Сообщение Wella » 16/03/2008, 00:19

Всем привет!

Думаем над покупкой аппратаментов в р-не Солнечного берега - как вариант рассматриваем Gardenia Hills

Сами в Болгарии пока не были, очень будем признательны всем, кто сможет дать инфо по этому району и если таковые найдутся - по этому комплексу.

Еще просьба - если у кого есть инфо о болгарской строительной кампании Mela Invest
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Borka » 16/03/2008, 00:25

Местоположение комплекса никакое. Далеко от всего. Кроме дешевизны других достоинств нет - но такое дороже и не стоит. Если средства позволяют - подыщите вариант поприличнее.

Строительная компания нормальная, достроить скорее всего достроят.

Последующая ликвидность нулевая, перспектива роста цены никакая. Имеет смысл покупать, если на лучшее денег нет, а купить очень хочется. Собственно, подобные проекты на такие случаи и рассчитаны.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Wella » 16/03/2008, 00:57

А если рассматривать Gardenia Beach ? Нам его предлагали тоже, но мы испугались того, что там в чистом поле ,,, По поводу стоимости покупки - до 60 тыс евро .. Цель - хотелось бы в сезон сдавать, но и самим приезжать на 2-3 недели ..
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Borka » 16/03/2008, 01:01

Wella писал(а):А если рассматривать Gardenia Beach ? Нам его предлагали тоже, но мы испугались того, что там в чистом поле ,,, По поводу стоимости покупки - до 60 тыс евро .. Цель - хотелось бы в сезон сдавать, но и самим приезжать на 2-3 недели ..


Так и первое и второе в чистом поле. Интересно, что они имели в виду под "Beach"? :shock:

Интересно, а кто будет такое в сезон снимать?

А за 60 тыс. сколько квадратов хотите, сколько комнат? За 75...80`000 можно купить отличный двухкомнатный (с одной спальней) в правильном месте, в рассрочку на год. Дешевле - трудно.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Wella » 16/03/2008, 01:13

Да, вы правильно вы сказали - купить хочется, но финансы ограниченны. Даже если не удастя извлечь сверх-прибыль из сдачи в аренду, будем рассматривать это как покупку дачи на море.дляя себя . :) И что значит ликвидность - объяснитесь, пож-ста, мы что не сможем его перепроадть дороже если захотим? Все-таки мы на стадии строительства входим в проект, а это всегда преимущество.
Вы вообще, как я понимаю, хорошо знакомы с недвижимостью в Болгарии - вы там живете ? Вы риеэлтор? расскажите немного о Солнечнои береге, Несебре, имеет смысл в принципе покупать?
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Borka » 16/03/2008, 08:06

Wella писал(а): Все-таки мы на стадии строительства входим в проект, а это всегда преимущество.


Это может быть преимуществом, когда общий уровень цен растет. Сейчас в Болгарии в секторе недорогого курортного жилья наблюдается застой на грани кризиса ввиду оттока массового покупателя - англичан и избытка предложений из-за перезастройки. Так что на рост цены по мере завершения строительства рассчитывать не приходится. Кроме того, в том сегменте, в котором Вы покупаете просто фантастическое число предложений и соответственно конкуренция, а цены упали в некоторых случаях уже до 450..600 евро/м2.

Так что с последующей "продажей подороже" будут проблемы. Вернее, вообще с продажей будут проблемы.

По поводу дачи и отдыха - отдыхайте поближе к морю, на самом курорте, в хорошем отеле - этих денег хватит лет на 25 всей вашей семье отдыхать хорошо и с удовольствием. А в тех комплексах, что Вам понравились это будет не отдых, а преодоление проблем.

Живу я в Болгарии, но не риэлтор :lol: Покупать в районе от Равды до Елените, т.е. в районе Солнечного берега, смысл имеет. Процентов 15-20 предложений там хорошие или приемлимые.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Зеленков » 16/03/2008, 17:38

Borka писал(а):
Wella писал(а): Все-таки мы на стадии строительства входим в проект, а это всегда преимущество.


По поводу дачи и отдыха - отдыхайте поближе к морю, на самом курорте, в хорошем отеле - этих денег хватит лет на 25 всей вашей семье отдыхать хорошо и с удовольствием. А в тех комплексах, что Вам понравились это будет не отдых, а преодоление проблем.

супер, надо это вынести в лозунг всего форума, много вопросов отпадёт сразу :lol:
Последний раз редактировалось Зеленков 16/03/2008, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Re: Аппратаменты в Солнечном береге - раздумья о покупке

Сообщение Власович » 16/03/2008, 20:12

Wella писал(а):Всем привет!

Думаем над покупкой аппратаментов в р-не Солнечного берега - как вариант рассматриваем Gardenia Hills

Сами в Болгарии пока не были, очень будем признательны всем, кто сможет дать инфо по этому району и если таковые найдутся - по этому комплексу.

Еще просьба - если у кого есть инфо о болгарской строительной кампании Mela Invest

Видел и Gardenia Hills и Gardenia Beach в феврале. Gardenia Hills только технику стали подгонять, а Gardenia Beach вообще пока пустой (строительство не началось). По расположению Gardenia Beach ближе к морю (где то 100 метров) но этот комплекс в как бы это сказать в глухом месте, там кроме построенного (правда хорошего) комплекса ничего нет, до магазинов по пустой дороге гдето около 1км. Gardenia Hills дальше от моря и там пока одно строительство причем всё на нулевом цикле. Я для себя выбрал Grand Kamelia, пусть до моря 10 минут идти зато всё остальное совсем рядом и уже работает а не в перспективе. Если нужно скину фотки (писать в личку). А по поводу строителя Мелаинвест только положительное впечатление. И приглашение выслали и встретили проводили из аэропорта Пловдив и в хорошем отеле разместили на неделю и всё бесплатно. Плюс менеджеры их замечательные (Павлина, Татьяна...). Я не рекламирую эту контору, решение каждый выбирает сам, но мне понравилось с ними работать. ИМХО.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Dima5 » 16/03/2008, 20:14

Wella писал(а): Цель - хотелось бы в сезон сдавать, но и самим приезжать на 2-3 недели ..


А Вы 2-3 недели когда хотите приезжать?
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Власович » 16/03/2008, 20:18

Wella писал(а):Да, вы правильно вы сказали - купить хочется, но финансы ограниченны. Даже если не удастя извлечь сверх-прибыль из сдачи в аренду, будем рассматривать это как покупку дачи на море.дляя себя . :) И что значит ликвидность - объяснитесь, пож-ста, мы что не сможем его перепроадть дороже если захотим? Все-таки мы на стадии строительства входим в проект, а это всегда преимущество.

Что хорошо в Болгарии так это цены, они разные для разных кошельков, хочеш на первой линии от 1500 евро за квадрат, а хочешь чуть дальше от 800 евро, а выбор дело каждого. По поводу ликвидности тут трудно сказать определенно что можно быстрее продать дорогое или дешевое, в каждом сегменте есть свои покупатели.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 17/03/2008, 20:59

Власович писал(а): По поводу ликвидности тут трудно сказать определенно что можно быстрее продать дорогое или дешевое


Ну почему же трудно?

Комплекс "Атриум", первая линия, 18 шагов до километрового пляжа, апартаменты с мебелью, вид на море, готовые. Покупка 08.2007 - 1500 евро/м2. Продажа 03.2008 - 2000 евро/м2. В расчете на годовые - 56%. Попробуйте что-то похожее сделать с дешевыми апартаментами в массовых комплексах "уголок с бассейном" :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Власович » 17/03/2008, 21:06

Borka писал(а):
Власович писал(а): По поводу ликвидности тут трудно сказать определенно что можно быстрее продать дорогое или дешевое


Ну почему же трудно?

Комплекс "Атриум", первая линия, 18 шагов до километрового пляжа, апартаменты с мебелью, вид на море, готовые. Покупка 08.2007 - 1500 евро/м2. Продажа 03.2008 - 2000 евро/м2. В расчете на годовые - 56%. Попробуйте что-то похожее сделать с дешевыми апартаментами в массовых комплексах "уголок с бассейном" :wink:

Я говорю что быстрее продать, за 2000 евро квадрат или за 1000 евро, тут не все так просто и однозначно. Квартирами я конечно не торговал, и ни коим образом не умоляю Ваших достоинств по продаже недвижимости, но если сравнивать с автомобилями, то порой проще продать 10 жигулей по 2 т. чем один мерседес за 20 т, и прибыль от жигулей возможно будет выше, потому как жигули хоть и хуже в 10 раз мерседеса, но более ликвидны. ИМХО
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 17/03/2008, 21:24

Власович писал(а): но если сравнивать с автомобилями, то порой проще продать 10 жигулей по 2 т. чем один мерседес за 20 т, и прибыль от жигулей возможно будет выше, потому как жигули хоть и хуже в 10 раз мерседеса, но более ликвидны.


Ну тут Вы говорите про количество, а речь в общем-то не просто о том, чтобы продать, а о том, чтобы продать дороже! И вот тут Ваши доводы действуют для застройщика, но не действуют для вторичной перепродажи.

Например в районе Елените, на 1 линии, апартаментов всего в пределах 1000-1200, из них с видом на море 300-400. ВСЕ! Первая линия кончилась, а желающие жить на ней и платить за это хорошие деньги - не кончаются и никогда не кончатся. Потому - цена растет и будет расти, предложение ограничено, спрос его превышает и цены растут.

А дешевые комплексы на 5-20 линиях растут как грибы и места для подобного строительства - тьма, безкрай. И цену вторичной перепродажи всегда будет сдерживать обилие предложений в новых комплексах, где застройщики ограничены в снижении цены только себестоимостью, которая растет медленно. А конкуренция в свою очередь не позволяет застройщикам повышать цену продаж.

Я это наблюдаю уже 4 года. Комплексы на 2-3 линии, или даже апартаменты в комплексах на 1 линии, но без вида на море растут в цене гораздо медленнее, чем апартаменты на 1 линии с видом на море и доступом к хорошему пляжу. В этом сегменте, при оптовых закупочных ценах на сегодня 1400...1800 евро/м2 розница находится в пределах 2000...3000 евро/м2.
----------------------------------------
А про жигули и мерседесы - да, поучительно. В забегаловке в рабочем районе проход тоже гораздо выше, чем в ресторане на Арбате. Но это немного разный бизнес и разные деньги, не так ли? :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Власович » 17/03/2008, 21:33

Borka писал(а): Первая линия кончилась, а желающие жить на ней и платить за это хорошие деньги - не кончаются и никогда не кончатся. Потому - цена растет и будет расти, предложение ограничено, спрос его превышает и цены растут.

трудно сказать в свете амерского кризиса, где цены на недвижимость последний год только падают
Borka писал(а):А про жигули и мерседесы - да, поучительно. В забегаловке в рабочем районе проход тоже гораздо выше, чем в ресторане на Арбате. Но это немного разный бизнес и разные деньги, не так ли? :lol:

да бизнес разный

А в целом с Вашим постом и рассуждениями в нём согласен. В Москве тоже элитная недвижимость растет куда больше чем вся остальная.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Wella » 17/03/2008, 22:57

Знаете, ощущение, что вы, Borka - просто делец, спекулирующей на недвижимости.. Ну удалось вам купить на первой линии - ну сидите и радуйтесь. Я и моя семья принадлежим немного к трудой категории людей.. Меня лично подобные рассуждения абсолютно не трогают и ко мне и бюджету моей семьи отношения не имеют.
Мне же нужны сверх доходы - я хочу более менее удачно вложить те деньги, которые у меня есть ( а не виртуальные миллионы, которых у меня нет) и радоваться, если удастся приезжать со своей семьей в СВОИ аппаратаменты..
Всех же, кто хочет поделиться реалиями жизни в этом районе - погода, длина сезона, цены ( и не только на недвитжимость , а и вообще на жизнь) , условия этой самой жизни, может бюыть какие-то фотографии - WELCOME !
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Зеленков » 17/03/2008, 23:06

http://www.radikal.ru/USERS/dima5dima5/bolgarija-2008 Вам сюда, человек Dima5
только что купил, расскажет из первых рук, а на Борьку не реагируйте, он как вирус , его не переделать, пусть живёт со своими фантазиями и радостью, что он тут всех шпыняет и жизни учит. Но я тоже не понимаю желания "владения", гораздо рацинальнее просто ездить на курорты, меняя место и страны. Это чувство собственничества не принесёт Вам выгоды и удовлетворения. Годовое содержание комплекса и пр. проблемы того не стоят. Решать Вам, удачи. :lol:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Borka » 18/03/2008, 23:34

Wella писал(а): Знаете, ощущение, что вы, Borka - просто делец, спекулирующей на недвижимости..

Мне же нужны сверх доходы - я хочу более менее удачно вложить те деньги, которые у меня есть ( а не виртуальные миллионы, которых у меня нет) и радоваться, если удастся приезжать со своей семьей в СВОИ аппаратаменты..


Ну не просто делец, а вполне успешный делец, имеющий некоторый опыт. Люди, воспитанные в тех местах, где слово "делец" на местный язык просто не переводится - они прислушиваются к мнению успешных в опрделенном бизнесе людей и пытаются извлечь из их рассуждений полезную для себя информацию и выводы.

"Другая категория людей", мыслящая категориями вроде "делец и спекулянт", предпочитает опираться на мнение себе подобных, вслед за ними повторяя ошибки и набивая те же самые шишки.

Желаю Вам найти свой апартамент, а меня вообще не слушайте, не надо. Судя по "делец и спекулянт" у Вас до сих пор с классовой ненавистью проблемы, так что я для вас элемент чуждый.

Но пишу я не только для вас - этот форум читают многие и некоторые брагодарят меня за оценки и выводы, которые помогли им купить действительно хорошую и ликвидную недвижимость.
-------------------------------------------------
А за Gardenia могли бы и поблагодарить, тем более, что мое мнение подтведил и другой участник форума, видевший это чудо своими глазами. Вместо этого - "делец и спекулянт". Что за привычка "плевать в колодец", а?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 19/03/2008, 12:03

Wella писал(а):прежде всего потому, что даете советы в ультмативном тоне, и читать их неприятно


Знаете, почему неприятно? Потому, что пишу "минимально приличный апартамент с одной спальней стоит 75-80 тыс. евро". А у Вас в наличии - только 60, да и то вероятно в рассрочку. А купить хочется, мечта, так сказать, которую я топчу кирзовыми сапогами. Потому Вам и неприятно. Но проблема, если задуматься, не во мне, а в несоответствии ваших возможностей вашим желаниям. Удачи!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Wella » 19/03/2008, 12:10

Нет, не мечта - а просто возможность вложить деньги.. Можно и за 100 тыс. купить - только вопрос - зачем? За 100 тыс. можно и в России котедж купить, а покупка в Болгарии изначально рассматривалась дв ином ценовом диапазоне , вот и все. Вообще, каждый живет на свои доходы.
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Borka » 19/03/2008, 21:21

Как правильно заметила Wella - каждый живет по своим доходам. Точно так же, каждый общается на уровне своего воспитания, без значения где он живет - в России, Болгарии или Канаде.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 20/03/2008, 18:32

Лола, по мне и дураку понятно что весь пост товарища....... Он просит помощи, ему по полочкам раскладывают, объясняют и показывают, и он при этом имеет наглось рассуждать о чьем-то тоне, об отношении помогающего к людям. :lol: Людям никогда не нравится правда такой, какой они не хотели бы ее видеть. И мне всегда было непонятно зачем задают вопросы если не готовы услышать ответы.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 20/03/2008, 23:49

А часто вообще речь не идет о помощи, просто даю некоторую доступную мне информацию, сформированную опытом работы на этом рынке. И уже право читающего трактовать ее так или иначе. Здесь, на форуме, и не один раз, меня благодарили за помощь. Также не один раз высказывали свое негативное отношение. Но я не снегурочка, чтобы всем нравится. Не навится - не читай, будь при своем мнении и пусть оно окажется правильным. Прочтет тот, кому это будет интересно - а таких немало.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 20/03/2008, 23:57

lalala писал(а):мы, если помогаем от души - не должны ждать даже "спасибо" :) ..

Это большая философская тема. Некоторые люди не стоят того чтобы им разжевывали и преподносили за даром.
Я в течении нескольких лет раздавалась в разных форумах. У меня накопилось целое портфолио проектов, которых делала за даром незнакомым людям в и-нете. В ответ -обсирание в разных персональных блогах. Это вызывает шквал негативных эмоций и это никак не влияет положительно ни на мою карму, ни на мое позитивное продвижение вперед. В какой-то момент приходит пора окончания бесплатных обедов если хочешь сберечь себя.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение lidia.d » 24/03/2008, 13:48

Wella, лучше не покупайте недвижимости в Солнечном берегу. Там уже невозможно отдыхать. Так много новостроек и шума, в большинстве случаев моря вообще не видно. Деревьев почти не осталось. Отели и комплексы слишком близко друг к другу построены и вида и воздуха нет. Кроме того, многие инностранцы, которые там купили недвижимость сейчас думают как и кому продавать, так как в аренду отдавать уже почти невозможно. Я, как болгарка, никогда бы не отдыхала там и удивляюсь, что вам так уж нравится там? Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д. У нас в продаже аппартаменты в комплексе в Солнечном берегу уже 9 месяцев, цены очень хорошие, но все равно никакого запроса. Подумаете, наверное, что делаю антирекламу собственному бизнесу, но все таки должны же Вы, русские, остаться довольными своей покупкой в Болгарии. Конечно, это мое мнение.
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение Stolyar » 24/03/2008, 13:58

lidia.d писал(а):Wella, лучше не покупайте недвижимости в Солнечном берегу. Там уже невозможно отдыхать. Так много новостроек и шума, в большинстве случаев моря вообще не видно. Деревьев почти не осталось. Отели и комплексы слишком близко друг к другу построены и вида и воздуха нет. Кроме того, многие инностранцы, которые там купили недвижимость сейчас думают как и кому продавать, так как в аренду отдавать уже почти невозможно. Я, как болгарка, никогда бы не отдыхала там и удивляюсь, что вам так уж нравится там? Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д. У нас в продаже аппартаменты в комплексе в Солнечном берегу уже 9 месяцев, цены очень хорошие, но все равно никакого запроса. Подумаете, наверное, что делаю антирекламу собственному бизнесу, но все таки должны же Вы, русские, остаться довольными своей покупкой в Болгарии. Конечно, это мое мнение.


У меня такое же мнение. Слънчев бряг - не для семейного отдыха, а для подростков-двадцатилетних. С утра до вечера гвалт, по набережной идёшь, постоянно сталкиваясь с другими людьми, в толкучке, короче московское метро. На море можно найти места по-спокойней. А горы-водопады - это да, на твёрдую пятёрку, самое красивое, что есть в Болгарии.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение lidia.d » 24/03/2008, 14:11

Кроме всего остального, некоторые комплексы имеют проблемы незаконнопостроенных, ведутся судебные дела. Интересно и то, о чем недавно сообщили по нашему телевидению - многие строители используют морской песок в строительстве зданий, что очень опасно для конструкции. Вообще, полное безобразие, лишь бы заработать за счет незнающих инностранцев. Это для них дешевый вариант, но если покупаете недвижимость в новостройке на Черном море, всегда интересуйтесь заранее о качестве строительства.
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение Wella » 24/03/2008, 14:19

У меня такое же мнение. Слънчев бряг - не для семейного отдыха, а для подростков-двадцатилетних. С утра до вечера гвалт, по набережной идёшь, постоянно сталкиваясь с другими людьми, в толкучке, короче московское метро. На море можно найти места по-спокойней. А горы-водопады - это да, на твёрдую пятёрку, самое красивое, что есть в Болгарии.[/quote]


Все понтяно, спасибо за разъяснение, но я покупаю аппартаменты как раз не в "гуще событий", т.е. не на перовй линии, далеко не на первой, поэтому надеюсь, что ни дискотек, ни шума особого не будет.. Как раз наш комплекс будет находиться на отшибе - что и минус ( далековато до моря) но и плюс ( подальше от всей этой курорнтной суеты)
Это первое. По поводу места - возможно, что и в горах, и на озерах красивее, но хочется именно моря. По поводу того, что будет грязновтао и пляж перегруженный - ну не знаю, мы планируем сдавать в сезон, а сами планируем в сентябре ( октябре) там отдыхать, дней 15-20. неужели в в середине сентября пляж тоже перегружен?
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение lidia.d » 24/03/2008, 14:27

Именно сдавать будет трудно. Вам, конечно пообещают чудеса, но многие англичане, например, уже продают (при этом на таких же ценах как и купили), так как аренда почти невозможна. Комплекс, где мы продаем, тоже далеко от моря, там тихо, но люди ездят на море из-за моря, а не купаться все лето в бассейне. Солнечный берег - строительная площадка. Но Вы решаете за себя, конечно.
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение Stolyar » 24/03/2008, 14:54

Wella писал(а):

Все понтяно, спасибо за разъяснение, но я покупаю аппартаменты как раз не в "гуще событий", т.е. не на перовй линии, далеко не на первой, поэтому надеюсь, что ни дискотек, ни шума особого не будет.. Как раз наш комплекс будет находиться на отшибе - что и минус ( далековато до моря) но и плюс ( подальше от всей этой курорнтной суеты)


На первой Вы будете линии или на десятой - Вы на курорте Слънчев бряг. На море через толпу ходить будете, в квартире тоже весь отдых не усидите - захочется где-то погулять, что-то посмотреть - велком в толпу, которая ходит по набережной и ищет куда бы приткнуться.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Сообщение Mango-Mango » 24/03/2008, 15:33

Malizia писал(а): Я в течении нескольких лет раздавалась в разных форумах. У меня накопилось целое портфолио проектов, которых делала за даром незнакомым людям в и-нете. В ответ -обсирание в разных персональных блогах. Это вызывает шквал негативных эмоций и это никак не влияет положительно ни на мою карму, ни на мое позитивное продвижение вперед. В какой-то момент приходит пора окончания бесплатных обедов если хочешь сберечь себя.


Не на ИВД, в частности?
Манго. Тот еще фрукт..;)
Аватара пользователя
Mango-Mango
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26/06/2007, 15:20
Откуда: Москва

Сообщение Wella » 25/03/2008, 11:07

Ну замечатльно, на Солнечном берегу - толкотня, это, конечно, мало привлекательно, но тогда - альтернатива?

Вот например, есть такой строящийся комплекмс в Св. Власе - кажется, назвается Сrown and Imperial - как он? Вроде к морю близко, но само место и окружение и инфросткрукторуа???
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Сергей Попов » 25/03/2008, 11:11

Wella писал(а):Ну замечатльно, на Солнечном берегу - толкотня, это, конечно, мало привлекательно, но тогда - альтернатива?

Мое мнение-приезжаете отдыхать и смотрите.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Wella » 25/03/2008, 11:17

Ну это уже стало понятно - картинки могут резко отличаться от дейсвительности, надо видеть, что собираешься покупать. Но до поездки хотелось бы сделать кое-каие наметки - чтобы ехать прицельно..
Все-таки хотелось бы узнать чье либо мнение о месте Св. Влас..
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение bullet2 » 25/03/2008, 13:17

Crown и Imperial находятся между Власом и Элените. Там пляжи получше чем в самом Власе.
Сам по себе Влас - место неплохое, с одной стороны море, с другой стороны горы, чего не скажешь о Солнечном береге(там гор нет) Также некую элитность курорту придает вновь отстроенная пристань для яхт, и вся инфраструктура вокруг нее (на британском форуме читал, что цены напротив марины доходят до 3000 евро за метр). Но главное, на мой взгляд отличие Власа от Солнечного Берега - это преобладание частных апартаментов над гостиницами, соответственно совсем другой контингент, мало "залетных туристов", и как следствие меньше суеты в целом. И это несмотря на то, что плотность застройки во Власе даже выше чем на СБ.

Если Вам подходит "искус. пляж", то можете также посмотреть комлекс Etara 2, очень необычная архитектура (тот же застройщик, что строил пристань)
Изображение
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение lidia.d » 25/03/2008, 13:46

Привет, Wella, у нас в Св. Власе два аппартамента в продаже, очень хорошие цены, новостройка с видом на море. Находится на набережной. Первая квартира размером в 60 кв. метров, другая - 62 кв.м. Цены соответственно - 60 500 евро и 62 000 евро. Если интересуетесь посмотрите фотографии здесь: http://www.legat-estate.com/ru/object.php?num=393 и здесь: http://www.legat-estate.com/ru/object.php?num=392
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение lidia.d » 25/03/2008, 14:06

Здесь несколько предложений в Солнечном береге:
http://www.legat-estate.com/ru/object.php?num=405
http://www.legat-estate.com/ru/object.php?num=406
http://www.legat-estate.com/ru/object.php?num=407
Цены - 850 евро за кв.м.
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение Igor Fort Noks » 25/03/2008, 16:34

Wella писал(а): Ну замечатльно, на Солнечном берегу - толкотня, это, конечно, мало привлекательно, но тогда - альтернатива?
Вот например, есть такой строящийся комплекмс в Св. Власе - кажется, назвается Сrown and Imperial - как он? Вроде к морю близко, но само место и окружение и инфросткрукторуа???


Сrown and Imperial - сданны в эксплуатацию.

Окружение - впереди Марина и Панорама, комплексы первой линии, с болшой инфраструктурой - корт, бассейны, в том числе с искусственной волной, рестораны и т.д.
справа-слева - лес (комплексы на склоне горы, в окружении леса)

Св. Влас чище, тише, спокойней чем Сб.
В то же время, до центра Солнечного Берега - 6 км.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Wella » 25/03/2008, 17:38

Igor Fort Noks писал(а):
Wella писал(а): Ну замечатльно, на Солнечном берегу - толкотня, это, конечно, мало привлекательно, но тогда - альтернатива?
Вот например, есть такой строящийся комплекмс в Св. Власе - кажется, назвается Сrown and Imperial - как он? Вроде к морю близко, но само место и окружение и инфросткрукторуа???


Сrown and Imperial - сданны в эксплуатацию.

Окружение - впереди Марина и Панорама, комплексы первой линии, с болшой инфраструктурой - корт, бассейны, в том числе с искусственной волной, рестораны и т.д.
справа-слева - лес (комплексы на склоне горы, в окружении леса)

Св. Влас чище, тише, спокойней чем Сб.
В то же время, до центра Солнечного Берега - 6 км.


с ОКРУЖЕННИЕМ ВСЕ ПОНЯТНО, СПАСИБО.
а ПО ЦЕНАМ ЧТО? хОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ДОРОЖЕ 60 -65 ТЫС. ЕВРО, МОЖНО БЕЗ ОПР. ВИДА, ПО ПЛОЩАДИ - ИЛИ СТУДИЯ, ИЛИ АППАРТАМЕНТЫ -35 - 55 КВ.М и ВООБЩЕ - ТАМ ЕЩЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ АППАРТАМЕНТЫ ?
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Igor Fort Noks » 25/03/2008, 17:49

свободные апартаменты есть,
за указанную сумму можно купить не только студию, но и 1 спальню с хорошим видом
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Borka » 26/03/2008, 00:20

Империал и Корона - http://bginfo.ru/realty/crown/ , двухкомнатные апартаменты с панорамным видом на море за 69`000 евро.

А за 79`000 евро можно купить двухкомнатный в "Виллах Романа" - что на порядок лучше, см. http://bginfo.ru/realty/romanas/ .
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3