Продаю Апартамент на Солнечном в компексе 'Semiramida Garden

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Продаю Апартамент на Солнечном в компексе 'Semiramida Garden

Сообщение SergeyA » 20/03/2008, 15:10

Продаю Апартамент на Солнечном берегу в компексе "Semiramida Garden". Студийного типа. 62 м2. Кондиционер, Паркинг, Охраняемая территория. Во дворе 2 бассейна и бар. Недалеко от центра. (Ориентир Sokol ,Chaika). 5 мин пешком до моря. Белая отделка под ключ. Полностью оборудованная ванная комната. Частично мебелирована. Большой балкон. 1ый этаж. Цена 70 000 EUR.
SergeyA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/07/2007, 14:08
Откуда: Latvia

Сообщение SergeyA » 21/03/2008, 12:27

Очень интересно узнать мнение со стороны. По комплексу. И Насколько конкурентноспособна эта цена. Спасибо за ваши мнения и комментарии.
SergeyA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/07/2007, 14:08
Откуда: Latvia

Сообщение Dima5 » 21/03/2008, 14:04

Вы мнения хотите узнать или продаете? 8)
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение SergeyA » 21/03/2008, 14:50

Одно другому не мешает. 8)
Апартамент действительно продается.
Но я плохо ориентируюсь на рынке предложений.
SergeyA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/07/2007, 14:08
Откуда: Latvia

Сообщение denart » 22/03/2008, 05:47

SergeyA писал(а):Очень интересно узнать мнение со стороны. По комплексу. И Насколько конкурентноспособна эта цена. Спасибо за ваши мнения и комментарии.


Выскажу свое мнение. Для потенциального покупателя было интересно взглянуть на фотографии как самого комплекса, так и продаваемых аппартаментов и того, что там есть (мебель, бытовая техника). Указанная вами площадь - чистая площадь комнаты (или хотя бы всех апартаментов), или же сюда включена площадь "идеальных частей в общей долевой собственности дома" (так указано в моем договоре): лестничные пролеты и площадки, придомавая площадь и т.п. В России не принято такие "общие части" считать при заключение сделок с недвижимостью, и если речь идет о, например, 65 кв.м площади квартиры, то это чистые метры, твои и ничьи другие. Подбирая недвижимость в Болгарии, мы сначала обрадовались большим площадям апартаментов и невысокой цене за кв.м, а потом узнали об "общих частях", было немного грустно - личная площадь приглянувшейся нам квартирки сразу уменьшилась на четверть, а цена за "чистый" метр на столько же возросла.
Когда мы подбирали себе апартаменты, была важна еще информация, сколько метров до берега моря (пляжа), какой вид из окон, этаж - первый этаж, на мой взгляд, не есть очень хорошо, для себя бы я точно не брал. Хотя место, на мой вкус, хорошее.
denart
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21/03/2008, 04:56
Откуда: Россия, Новосибирск

Сообщение Власович » 22/03/2008, 11:07

Да и рисунок карты из Гугла не помешал бы
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение SergeyA » 22/03/2008, 17:09

61.83 м - площадь по болгарской системе, т.е с общими частями. В 1ом этаже есть один плюс. Выходишь из апартамента в плавках и сразу в бассейн. Выходишь из бассейна и к себе в душ. :wink: Место действительно очень хорошее. Самый центр, и в то же время чуть в стороне от шума. У моря всю ночь гуляют и шумят. А здесь немного прошел и тихо спокойно отдыхаешь, захотел на променад и по ресторанам и вышел обратно на 1ую линию. Фотографии размещаю.

Изображение
Изображение

Карта из Google:
Изображение

Фото апартамента:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SergeyA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/07/2007, 14:08
Откуда: Latvia

Re: Продаю Апартамент на Солнечном в компексе 'Semiramida Ga

Сообщение Borka » 22/03/2008, 18:37

SergeyA писал(а):Продаю Апартамент на Солнечном берегу в компексе "Semiramida Garden". Студийного типа. 62 м2. Цена 70 000 EUR.


"Студийного типа" - это как? Одна комната, без отдельной спальни? Если да - то дорого, максимум 55..60`000 (и непонятно, откуда тогда 62 м2).

Если же есть отдельная спальня - то нормально, где-то 70`000 и есть "правильная" цена при этом местоположении комплекса.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Власович » 22/03/2008, 18:48

О, да мы почти соседи. Ваш комплекс севернее Кубани а мой южнее её на тоже растояние.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Malizia » 22/03/2008, 20:23

На первом этаже, на второй линии, с такой мизерной квадратурой и такой отвратительной отделкой квартиры, 70 000, это Вы загнули. :shock:
Тот самый случай что Борка говорил- непродаваемое. :roll: Разве что лох какой из-за границы, который нифига не смыслит в рынке.

От меня совет- сделайте оригинальный дизайн квартиры, так может быть и привлечете потенциального покупателя за такую цену.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 22/03/2008, 20:32

Malizia писал(а):На первом этаже, на второй линии, с такой мизерной квадратурой и такой отвратительной отделкой квартиры, 70 000, это Вы загнули. :shock:


Это не вторая линия, а четвертая. Квадратура странная, для студии - много. Если это односпальный апартамент - 70000 за 62м2 вполне нормально в этом месте. Там не болото, нормальная инфраструктура, достаточно быстрый выход к пляжу и променаду. Так что в случае односпального эта цена в пределах разумного. Для студио, как писал выше - однозначно дорого.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 22/03/2008, 21:27

Какая четвертая? Я конечно не спец в недвижимости, но насколько знаю, все до первой дороги считается первой линией, дальше вторая, а часто за второй ничего и нет...Впервые слышу о четвертой. :roll:

Я не согласна что цена нормальная для такого места пусть и с одной спальней. Учитывайте еще что это практически партер. Это наверно самый существенный недостаток. Если некая отдаленность от пляжа еще может приветствоваться из-за шума, то партер есть партер.
Квартира практически без какой-либо отделки, а значит цена не может быть выше той что дает застройщик для недоделанной квартиры.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 22/03/2008, 21:37

Malizia писал(а): Какая четвертая? Я конечно не спец в недвижимости, но насколько знаю, все до первой дороги считается первой линией, дальше вторая, а часто за второй ничего и нет...Впервые слышу о четвертой. :roll:


В Болгарии, да и во многих других странах, под линией понимается линия зданий. И это хорошая метода. Согласитесь, дорогу можно построить и в километре от моря - тогда "первая линия" получится уж слишком широкой.

Malizia писал(а): Я не согласна что цена нормальная для такого места пусть и с одной спальней. Учитывайте еще что это практически партер. Это наверно самый существенный недостаток.


Для Вас - недостаток. Для инвалида - достоинство. Для пожилого человека - достоинство. Для покупателя, имеющего родителей - пенсионеров опять таки достоинство. Для многих англичан и ирландцев - достоинство, они любят такие апартаменты со вторым выходом через балкон. Надо учитывать, что апартамент находится в здании, расположенном в закрытом охраняемом комплексе, где нет посторонних и вопрос безопасности на первом этаже неактуален. Мы продали большое количество апартаментов на 1 этаже, никаких проблем!

По цене - я сужу по аналогии с нашими апартаментами в Сани форте, там уровень цен похожий и на продажи не жалуемся. Так что на практике для апартамента с 1 спальней в этом месте цена 70`000 - рыночная. А то, что она большая или небольшая - это субъективно, есть объекты, за которые я бы и 3 копейки не дал, а их за десятки тысяч покупают :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 22/03/2008, 23:26

Насчет линий застройки, я не уверена. Логично смотреть конечно по линиям зданий, но увы, каждому хочется приподнести что-то за первую линию, насколько знаю, именно такое обозначение линий принято- в зависимости от расположения по отношению к дорогам. :roll: Когда это действительно первая линия обычно обозначают что-то типа "абсолютная" первая линия или в этом роде. :roll:
Насчет достойнств партера для инвалидов...ну это разве что в зданиях без лифта. Выхода через балкон здесь нет и вообще непонятно зачем балкон нужен, разве что побольше денег за квартиру содрать. Партер шумный, темный, без какого-либо вида или панорамы, а так же относительно небезопасный.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 22/03/2008, 23:35

Давайте пожелаем Сергею успешно продать свой апартамент!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 22/03/2008, 23:43

Я конечно желаю, но для определения оптимальной цены надо смотреть трезво на вещи. На какой-то момент подумала что речь о Золотых песках и готова была согласиться что резонно, но на Солнечном берегу за 1120 евро/кв. м. можно найти предложения в 50 м. от моря и хорошо обставленные квартиры. :roll:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение SergeyA » 23/03/2008, 00:04

Borka писал(а):"Студийного типа" - это как? Одна комната, без отдельной спальни?


Студийного типа = одна комната, спальня отгорожена от остальной студии стеной как видно на схеме.

Изображение

53.77 м2 - реальная площадь; 61.83 м2 - площадь с общими долями указанная в нотариальном договоре.

Malizia писал(а):"Я не согласна что цена нормальная для такого места пусть и с одной спальней. Учитывайте еще что это практически партер. Это наверно самый существенный недостаток.


Партер для меня скорее достоинство. На жаре летом очень удобно в бассейн бегать. Вышел и сразу к бассейну и бару. Комплекс закрытый и охраняемый. К тому же можно переоборудовать студию под офис. Тоже отличный вариант. По этой причине пока неспешу ее полностью мебилировать.

Malizia писал(а):"Квартира практически без какой-либо отделки, а значит цена не может быть выше той что дает застройщик для недоделанной квартиры.


Насчет отделки - квартира с полной отделкой:
Территория комплекса ограждена, круглосуточно и круглогодично охраняется.
Апартаменты предлагаются под ключ, полностью готовые к мебелировке:
  • стены и потолок: латексное покрытие;
  • пол: прихожая, кухня - теракот;
  • холл - ламинированный паркет,
  • спальни - ламинированный паркет;
  • ванная комната и туалет: фаянс и теракот;
  • бойлер;
  • оконные рамы: PVC;
  • внутренние двери: MDF;
  • входная дверь: металлическая.

Проведено электричество с осветительным оборудованием, телефон, кабельное телевидение, установлен кондиционер.
SergeyA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17/07/2007, 14:08
Откуда: Latvia

Сообщение Borka » 23/03/2008, 00:08

Malizia писал(а):но на Солнечном берегу за 1120 евро/кв. м. можно найти предложения в 50 м. от моря и хорошо обставленные квартиры. :roll:


На Сл.Бряг? А где это?
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 23/03/2008, 01:09

Borka писал(а):
Malizia писал(а):но на Солнечном берегу за 1120 евро/кв. м. можно найти предложения в 50 м. от моря и хорошо обставленные квартиры. :roll:


На Сл.Бряг? А где это?


А на сайты сходите по продаже недвижимости! Прежде чем написать, я там просмотрела. За соответствие оферты правда не ручаюсь, но на бумаге по крайней мере есть. Смотрела объявление квартиры с очень неплохим дизайном. На имот.бг кажется.

Сергей, вот не пропускайте везде в любом объявлении подчеркивать момент удобства в качестве офиса. Это реальный довод. Все остальное, настилки, пвц окна, климатик и т.д.- туфта. Предпочту миллион раз БЕЗ, чем с тем, что предлагает застройщик.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 23/03/2008, 01:52

Malizia писал(а): Все остальное, настилки, пвц окна, климатик и т.д.- туфта. Предпочту миллион раз БЕЗ, чем с тем, что предлагает застройщик.


Malizia, могу открыть Вам страшный секрет - все застройщики на море, 100% ставят эту самую туфту. Без исключений! Иначе, если ставить "правильные" оборудование и материалы, себестоимость уйдет на 250-300 евро/м2 вверх - а кому это нужно?

Вы правы, что барахло. Но ничего не изменится, во всяком случае в ближайшее время - экономика не позволяет. Если Вас успокоит, то в Марбелье, Испания, многие комплексы с ценой апартаментов апартаментов 2500-3000 евро/м2 сделаны так фигово, что болгарские ламинаты и латексы выглядят истинным евроремонтом
:wink: :lol:

А покупателей устраивает. Они покупают Дачу, а к даче какие требования? Была бы природа!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 23/03/2008, 09:50

Крутим, вертим, опять мы с тобой Борка к тому же самому наболевшему вопросу подходим. :lol:
Ну конечно есть требования. Бунгала же не покупают? Подавай им люксовые комплексы... :D Пусть дача, а отдыхать тоже надо красиво. :wink: Вернее исключительно красиво и нужно отдыхать, иначе это не отдых. Гулять среди красивых комплексов, а заходить в гадюшную общаговского типа квартирку, думаю не много желающих.
Экономика не при чем. Спрос делает предложение, а предложения повышают требования к качеству.
Скажи, ты сам Борка в своем Эмеральде живешь? Твоя квартира такого же гадюшного вида? А из красивой удобной квартиры захотел бы ехать отдыхать в гадюшную?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение bullet2 » 23/03/2008, 12:06

Borka писал(а):В Болгарии, да и во многих других странах, под линией понимается линия зданий.


Даже если делить по линии зданий, то все равно деление на линии получается очень условно, т.к. некоторые комплексы первой линии например состоят из 3-5 ти отдельно стоящих зданий, расположенных друг за другом, но огороженных одним общим забором. И мы же не говорим, что ближайшие к морю его здания расположены на первой линии, здания второго ряда на второй, а 5-го на пятой. Мы просто рассматриваем весь комплекс как единое целое, как комплекс первой линии, просто потому, что между фронтальным забором комплекса и морем невозможно ничего построить.

Как пример можно привести комплексы Garden of Eden и Etara во Власе, фронтальные здания которых находятся в 30 метрах от моря, а самые дальние здания - аж в 300+ метрах, у дороги - на уровне 3ей линии соседних (слева) комплексов.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Borka » 23/03/2008, 18:15

Malizia писал(а):Скажи, ты сам Борка в своем Эмеральде живешь? Твоя квартира такого же гадюшного вида? А из красивой удобной квартиры захотел бы ехать отдыхать в гадюшную?


:shock: :shock: :shock: А с чего вдруг это я в Эмералде живу? Скажу по секрету - я там даже ни разу и не ночевал :lol: Мне там природа вообще не нравится, да и пляж не очень.

Я живу в Софии, в центре. А лето провожу в районе Елените, где у меня скромная двушка на крыше, с террасой в 50 м2, морем от горизонта до горизонта и барбекю :roll:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 23/03/2008, 18:18

bullet2 писал(а): Как пример можно привести комплексы Garden of Eden и Etara во Власе, фронтальные здания которых находятся в 30 метрах от моря, а самые дальние здания - аж в 300+ метрах, у дороги - на уровне 3ей линии соседних (слева) комплексов.


Так я потому и пишу про линии зданий. Даже внутри одного комплекса есть первая линия, а есть последующие. И цены внутри одного комплекса сильно разнятся, в разы! При этом сами апартаменты абсолютно одинаковы, но в зависимости от вида на море и близости этого вида может выделятся 3-4 ценовые категории одинаковых по площади апартаментов. При этом цена в самой дешевой категории (с видом куда-нибудь на паркинг) может быть в 2..2,5 раза ниже, чем на такой же самый апартамент в том же комплексе, но с прямым близким видом на море. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение bullet2 » 23/03/2008, 18:57

Borka писал(а): Так я потому и пишу про линии зданий. Даже внутри одного комплекса есть первая линия, а есть последующие. И цены внутри одного комплекса сильно разнятся, в разы! При этом сами апартаменты абсолютно одинаковы, но в зависимости от вида на море и близости этого вида может выделятся 3-4 ценовые категории одинаковых по площади апартаментов. При этом цена в самой дешевой категории (с видом куда-нибудь на паркинг) может быть в 2..2,5 раза ниже, чем на такой же самый апартамент в том же комплексе, но с прямым близким видом на море. :!:


Ну так и писАли бы застройщики у себя на сайтах , что комплекс охватывает сразу несколько линий, однако я такого еще ни разу не встречал. Насчет вида на море согласен.
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Borka » 23/03/2008, 23:50

bullet2 писал(а): Ну так и писАли бы застройщики у себя на сайтах , что комплекс охватывает сразу несколько линий, однако я такого еще ни разу не встречал. Насчет вида на море согласен.


Между прочим, первая линия и близкий вид на море - не всегда хорошо. Например, если здание смотрит на юг и до моря очень близко - например 10..20 метров, то это не факт, что хорошо (при этом цена - максимальная в комплексе). Я например себе бы такой апартамент никогда не взял, несмотря на потрясающую морскую панораму. Почему?

- жара ужасная и постоянное гудение кондиционера обеспечены
- никаких завтраков-обедов на террасе не будет, невозможно
- вечером и ночью, в мае-июне и с сентября, на террасе будет ... холодно! За счет близости к морю и ветру.
- в случае плохой погоды и шторма - труба полная.

Так что вид на море это конечно хорошо, но надо с некоторого уважительного расстояния. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 24/03/2008, 00:17

Borka писал(а):
Malizia писал(а):Скажи, ты сам Борка в своем Эмеральде живешь? Твоя квартира такого же гадюшного вида? А из красивой удобной квартиры захотел бы ехать отдыхать в гадюшную?


:shock: :shock: :shock: А с чего вдруг это я в Эмералде живу? Скажу по секрету - я там даже ни разу и не ночевал :lol: Мне там природа вообще не нравится, да и пляж не очень.

Я живу в Софии, в центре. А лето провожу в районе Елените, где у меня скромная двушка на крыше, с террасой в 50 м2, морем от горизонта до горизонта и барбекю :roll:


Да? У ты! :o Я думала бизнесмен только куплей-продажей на море занимается. :D И Эмеральд не устраивает...Киркорова устраивает, Борьку нет. :D

Это терасса такая "скромная" в 50 м. или квартира, Борка? :lol: Я тоже такую тераску хочу, у вас там все крыши уже занятые? :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 24/03/2008, 00:42

Malizia писал(а):Это терасса такая "скромная" в 50 м. или квартира, Борка? :lol: Я тоже такую тераску хочу, у вас там все крыши уже занятые? :lol:


Eсть одна, по соседству. Цена вопроса - 200`000 евро. Терраса 50 м2 - это просто песня! На хороший праздник, а он летом явление постоянное, собирается до 20 человек. На обычный ужин - 10..12. Барбекю само собой.

А море, я как-то писал, это процентов 10-15 бизнеса, не более. Это ведь обычная спекуляция - оптом на корню купил, в розницу потом продал - скучно. Хотя и прибыльно :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Malizia » 24/03/2008, 01:09

Borka писал(а):
Malizia писал(а):Это терасса такая "скромная" в 50 м. или квартира, Борка? :lol: Я тоже такую тераску хочу, у вас там все крыши уже занятые? :lol:


Eсть одна, по соседству. Цена вопроса - 200`000 евро. Терраса 50 м2 - это просто песня! На хороший праздник, а он летом явление постоянное, собирается до 20 человек. На обычный ужин - 10..12. Барбекю само собой.

А море, я как-то писал, это процентов 10-15 бизнеса, не более. Это ведь обычная спекуляция - оптом на корню купил, в розницу потом продал - скучно. Хотя и прибыльно :wink:


Усе понятно. Жди меня и я приду. :lol: Вот только банк ограблю.... :mrgreen: Ты береги крышу, никому не давай! :mrgreen:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение Borka » 24/03/2008, 01:14

Malizia писал(а): Ты береги крышу, никому не давай! :mrgreen:


Ок, заметано. Летом в гости приезжай, правда шашлык не обещаю. Предпочитаю рыбу на барбекю. Хотя в особом случае можно и баранину. Под белое самогазированное "Verde", португальское. Или итальянское розовое, 7 градусов, есть такой прикольный напиток. Или под немецкий "Шпритцвайн". Из крепкого - только текилла. Такой вот ассортимент, не разгуляешься. :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ruta » 24/05/2008, 23:12

Интерестно, как дела у Сергея? Продал он свои аппартаменты? Вообще вторичное жилье реально продать на Солнечном берегу? В Латвии, по крайней мере, никто за это даже не берется. Все продают новострой.
ruta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/05/2008, 11:05
Откуда: Latvia


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10