Аппартаменты на море -климатический и юридический вопросы

Вопросы по приобретению, продаже, аренде недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Аппартаменты на море -климатический и юридический вопросы

Сообщение Wella » 23/03/2008, 22:11

Всем привет!

Собираемся покупать аппартаменты на Солнечном берегу , и есть несколько вопросов, которые нас тревожат - может кто-нибудь подскажет:
-как у болгар принято строить комплексы - с системой отопления или без? Как там вообще зимой ? Хватает ли просто кондиционера, включенного на обогрев?
- какая средняя темп. зимой? ( в самые холодные месяцы)

И еще вопрос , который нас очень интересует , и, я бы даже сказала - волнует :
- кто покупал недвжимиость путем заключения предварительного договора - поделитесьб опытом. как это было ?Были ли проблемы и недоразумения с болгарами? Реально ли , чтобы болгариы внесли правки в договор или они все типовые и они от них не отступают?
в общем, пишите все, что сочетете полезным и нужным

Заранее всем благодарна!
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Юрий » 24/03/2008, 00:01

Ответы на ваши вопросы уже многократно рассматривались:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9809
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9376
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9912
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9119
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9760
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9821
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9785

и много других страниц по теме недвижимости.
С системой отопления: зависит от местонахождения. На море сейчас в основном предлагается система кондиционеров, так как дешевле и удобнее. Средняя температура на море около 0оС, но год на год не приходится ...
В горах в основном отопление на токе или на печках/каминах, а в крупных городах может быть ТЭЦ или локальное отопление на газе..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Аппартаменты на море -климатический и юридический вопро

Сообщение Глокая Куздра » 24/03/2008, 03:27

Wella писал(а): пишите все, что сочетете полезным и нужным


Я так понял вы хотите жить все время, в том числе и зимой в комплексе.
Тогда будет нужна машина. А если есть машина то комплекс совсем не нужен. Это ведь просто номер в гостинице.
Я тоже в этом году собирался покупать номер в гостинице, но передумал.

Был там зимой в феврале, весь СБ вымерший стоИт. Рестораны практически все закрыты. Уныло. Из живых людей только строители.

Взял квартиру в Бургасе. Море со всех окон видно и еще два озера.
Квартира новая без отопления, пока времени не было топили просто обогревателями, летом возьмем климатики поставим. А вот спальню наверное все же будем греть обогревателем, потому что не люблю шума кондиционера.

10 раз подумайте нужен ли номер в гостинице.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Wella » 24/03/2008, 10:59

Нет, мы жить там зимой не собираемся, и покупаем не номер в гостинице. Прсто хотелось бы понимать, сможем ли мы, если захотим,например приехать НЕ в сезон - например, навестить наши аппартаменты на новый год , и т.д.
Wella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2008, 23:12

Сообщение Глокая Куздра » 24/03/2008, 11:21

Wella писал(а): сможем ли мы, если захотим,например приехать НЕ в сезон - например, навестить наши аппартаменты на новый год , и т.д.


Конечно сможете. Кондиционера на отопление может не хватить ибо они проектируются в основном на охлаждение в летнее время, там их хватает, с отоплением немного хуже. Но это пустяки, докупите тут же в городе Бургасе пару обогревателей, они от 18 евро. И через три, не раньше, дня вы получите теплый номер в гостинице.
А, ну вы покупаете с кухенским блоком? Тоесть апартаменты? Тот же номер и кухня как в гостинках.

Я покупал при личном приезде в Болгарию и не оформлял предварительного договора. Оплачивал сразу, точнее по частям. Сначала аванс пару тыщу евро, то что лежало в кармане. Потом перевел по банку полностью сумму по налоговой оценке и остальное заплатил наличными и сразу получил ключи от квартиры. Потом у нотариуса заключили договор купли-продажи. Рассчитался с нотариусом и риэлтером тоже наличными. В Болгарии сейчас с ДДС (НДС) также как и в России было лет 10 назад, тоесть наличными принимают без НДС, ну я думаю и мимо кассы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение lidia.d » 24/03/2008, 13:51

Wella, лучше не покупайте недвижимости в Солнечном берегу. Там уже невозможно отдыхать. Так много новостроек и шума, в большинстве случаев моря вообще не видно. Деревьев почти не осталось. Отели и комплексы слишком близко друг к другу построены и вида и воздуха нет. Кроме того, многие инностранцы, которые там купили недвижимость сейчас думают как и кому продавать, так как в аренду отдавать уже почти невозможно. Я, как болгарка, никогда бы не отдыхала там и удивляюсь, что вам так уж нравится там? Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д. У нас в продаже аппартаменты в комплексе в Солнечном берегу уже 9 месяцев, цены очень хорошие, но все равно никакого запроса. Подумаете, наверное, что делаю антирекламу собственному бизнесу, но все таки должны же Вы, русские, остаться довольными своей покупкой в Болгарии. Конечно, это мое мнение.
lidia.d
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24/03/2008, 12:23

Сообщение Ember » 31/03/2008, 23:31

lidia.d писал(а):Wella, лучше не покупайте недвижимости в Солнечном берегу. Там уже невозможно отдыхать. Так много новостроек и шума, в большинстве случаев моря вообще не видно. Деревьев почти не осталось. Отели и комплексы слишком близко друг к другу построены и вида и воздуха нет. Кроме того, многие инностранцы, которые там купили недвижимость сейчас думают как и кому продавать, так как в аренду отдавать уже почти невозможно. Я, как болгарка, никогда бы не отдыхала там и удивляюсь, что вам так уж нравится там? Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д. У нас в продаже аппартаменты в комплексе в Солнечном берегу уже 9 месяцев, цены очень хорошие, но все равно никакого запроса. Подумаете, наверное, что делаю антирекламу собственному бизнесу, но все таки должны же Вы, русские, остаться довольными своей покупкой в Болгарии. Конечно, это мое мнение.

А я поездил по разным городам и выбрал Солнечный Берег именно из за оживленности города. Зимой то хрен с ним, пусть вымирает, зато даже в сентябре там было полно народа, куча ресторанов, дискотек. Молодежи полно отдыхает... В общем по мне...
Правда мне 29 лет, детей нет.....на отдыхе больше всего ненавижу тишину и скукотищу....
Эт я к тому, что на каждый город свой покупатель..Кому то подавай тишину и рыбалку на рассвете, а кому то...ночной кутёж и сон до обеда...
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 01/04/2008, 09:27

lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Морочите голову человеку!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Andreyka » 09/04/2008, 16:45

Borka писал(а):
lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Морочите голову человеку!

Borka, почему Вы так думаете?
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Borka » 09/04/2008, 23:53

Andreyka писал(а):
Borka писал(а):
lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Морочите голову человеку!

Borka, почему Вы так думаете?


Я не "думаю", я знаю. :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 10/04/2008, 01:18

Borka писал(а):
Andreyka писал(а):
Borka писал(а):
lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Морочите голову человеку!

Borka, почему Вы так думаете?


Я не "думаю", я знаю. :!:
Мне тоже интересно ваше мнение, Борка. Почему? Я затрудняюсь сказать почему, даже скорее сказал бы: "А почему бы и нет?" Некоторые желают именно "вернуться в природу". Это даже становится новомодным. Недавно передавали фильм о российском алигархе (не запомнил фамилию), который все бросил и уехал разводить лошадей...в деревне.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Andreyka » 10/04/2008, 11:39

Герман Стерлигов.....но поверьте, не все так идеально.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Dima5 » 25/04/2008, 17:38

lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Зачем для этого в Болгарию ехать - в России этого добра на 2-3 порядка больше...
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение Пульхерия » 25/04/2008, 18:26

Dima5 писал(а):
lidia.d писал(а): Есть места в Болгарии, гораздо красивее и перспективнее - у озер, в горах, вблизи водопадов и т.д.


Зачем для этого в Болгарию ехать - в России этого добра на 2-3 порядка больше...


Это основной и точный аргумент. Природа средней полосы России великолепна. Дачи есть почти во всех семьях. То, чего нет (вернее, оно есть, но прекалено скъпо) - это море. Поэтому русские и покупают на море, главным образом. Фактически, это - "дальняя дача".
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва


Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8