Шато Ахелой

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 24/07/2010, 23:31

natalya_1 , прежде чем задавать вопрос, необходимо дать ответ на заданы вам - это и называется диалогом!
читайте форум -я задал три раза вопрос, на который жду ответ только из интереса - я понимаю, что сказать нечего!

Ахелой уже несколько лет как развивающийся курорт

никто не спорит, развивается, вот только из чего и во что?

весь остальной ваш пост, natalya_1, от подстанций до веры своей голове - бред, глупость, тупой необоснованный PR, и маразм небитой агентши - ничего, первый счастливый владелец квартирки с видом на помойку, с запахом от свинофермы плюс пляж с примесью канализации всего побережья, сливаемой под окна, научит уму разуму - будете более избирательной и чуткой при выборе объектов на продажу! Что победит у вас в голове в итоге - желание сожрать 20% комиссии :!: (это уж точно эксклюзив на побережье!!) или желание иметь целое лицо?
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 24/07/2010, 23:44

natalya_1 писал(а): Да не волнуйтесь Вы за инвестора Марины Кейп, все у него в порядке!

Кроме того, что все объекты ипотекированы и распродажа идет на уровне себестоимости. А в остальном, прекрасная маркиза,... :lol:

natalya_1 писал(а): на побережье в районе Ахелоя несколько инвесторов (все такие дураки?) строят (и уже построили) КАЧЕСТВЕННЫЕ комплексы 4-5*:

Конечно дураки, однозначно и без вариантов. Были бы умными, посчитали бы сначала что к чему и не строили бы свои объекты на всеобщей канашке Солнечного Берега. А так, умные, строят, а потом сливают за бесценок, лишь бы по кредиту рассчитаться. И объясняют покупателям, что "свинокомплекс закрыли" и что "ипотеку после сделки снимем". Вообще, в здравом уме и твердой памяти в Ахелое не покупают, ну никак эта помойка на курорт не тянет. И народ туда привлекают только дешевизной, да и то тех, кто не в курсе.

Кстати, рассказывали в прошлом году, что на осмотр в Марина Кейп возили после созвона, воняет или нет. Пока воняет - возили с экскурсией в Несебр, а как поступало "добро", что ветер переменился - везли уже на осмотр. Наверно врали рассказчики, да?
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 24/07/2010, 23:47

CoC писал(а):
natalya_1 писал(а): Да не волнуйтесь Вы за инвестора Марины Кейп, все у него в порядке!

Кроме того, что все объекты ипотекированы и распродажа идет на уровне себестоимости. А в остальном, прекрасная маркиза,... :lol:


Вы меня удивляете! В этой же теме Марину Кейп обвиняли в том, что инвестор не снижает цену в условиях кризиса. А меня - в том, что я не смогла ощутимо скинуть цену (хотя, поверьте, очень старалась). :D
Не надо путать ПРОДАЖУ с РАСПРОДАЖЕЙ.
И насчет того, что все объекты ипотекированы - это Вы о чем?
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 24/07/2010, 23:49

natalya_1 писал(а):И насчет того, что все объекты ипотекированы - это Вы о чем?

Не знаю о чем, так, померещилось. Все говорят, только наверняка врут, да? Слышал, что распродают первую линию по 700 евро, да и еще комиссий огромную платят из этой суммы. Не слишком ли дешево, для стольких звезд, первой линии и полного люкса?
Последний раз редактировалось CoC 24/07/2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 24/07/2010, 23:50

Igor Fort Noks писал(а):natalya_1 , прежде чем задавать вопрос, необходимо дать ответ на заданы вам - это и называется диалогом!
читайте форум -я задал три раза вопрос, на который жду ответ только из интереса - я понимаю, что сказать нечего!


Игорь, здесь на форуме есть тема: "Прежде, чем задать вопрос, внимательно прочитай". Это для Вас. На Ваш вопрос есть ответы в моих постах.
И тем более, есть разница, как задается вопрос и как идет диалог:

Извините, но Ваша манера разговаривать (тем более с женщиной): "весь остальной ваш пост, natalya_1, от подстанций до веры своей голове - бред, глупость, тупой необоснованный PR, и маразм небитой агентши - ничего,... Что победит у вас в голове в итоге - желание сожрать 20% комиссии (это уж точно эксклюзив на побережье!!) или желание иметь целое лицо?" - в хамской манере вообще не располагает к диалогу.

И не надо везде искать происки врагов и агентов-конкурентов.
Не все Вашими методами работают. :D
А я простой покупатель и никакой не агент (или это форум исключительно для агентов Форт Нокса и "тетеревов", которых они презирают? Высказываться довольным покупателям другой недвижимости здесь запрещено? Затопчут? Со мной не получится, извините.) И возмущает меня, когда публикуется информация, не соответствующая действительности.
Ну и когда "мое" хаят - разумеется, тоже.
Последний раз редактировалось natalya_1 24/07/2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 24/07/2010, 23:52

Когда при продаже покупателям объясняют, что "у нас дешево, потому что мы честные", а "у них дорого, потому что жулики" - нечего удивляться, что появятся некоторые комментарии.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 24/07/2010, 23:59

CoC писал(а):
natalya_1 писал(а):И насчет того, что все объекты ипотекированы - это Вы о чем?

Не знаю о чем, так, померещилось. Все говорят, только наверняка врут, да? Слышал, что распродают первую линию по 700 евро, да и еще комиссий огромную платят из этой суммы. Не слишком ли дешево, для стольких звезд, первой линии и полного люкса?

Я не знаю, где Вы увидели такую распродажу. Мне удалось выторговать апартамент за 950 евро/метр (виды есть на фотографии). И это не на самом берегу, там цены доходят до 2000 за метр. И на скидки инвестор не очень-то и идет.

И "полный люкс" , кстати (в отличии от некоторых) никто не заявлял. Четырехзвездный комплекс. Да, там есть люксовые апартаменты, но не все. И об этом честно пишется.
Мой апартамент к люксовым не относится. Но мне очень нравится. :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 25/07/2010, 00:03

пож-та поподробней насчет неверности информации - это вы нассчет подстанций в каждом комплексе Ахелоя?
А , нет, это насчет сноса свинофермы или возможно того, что слив очистных вод со всего Елените и Солнечного Берега идет не в Ахелое а в Сочи? Течение идет от Ахелой вверх, в Варну? Ага, а солнышко на севере садится - чтоб вы подольше поспать смогли по приезду , на свалку -то насмотревшись...

вы об этом, милая дама?
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 25/07/2010, 00:04

Неужели не очевидно, что она (оно?) вовсе не покупатель? Такой примитивный PR, что даже жалко несчастного. Впрочем, при их финансовом положении нанять специалиста явно не по карману.
Ахелой и все связанное с ним имеет явные проблемы и слабые места. И лучшее, что можно сделать в данной ситуации - молчать и не поднимать вопрос, стараясь свести тему на нет. Заглохнет и забудут! А мы тут имеем со стороны "natalya_1" обратную политику, попытку контратаковать. А это, при объективно слабой позиции, идет только во вред. Успокойтесь и помолчите, так будет лучше. Пользуйтесь, совет бесплатный!

Мне лично комплекс действительно нравится. Просто он построен в неправильном месте, оттуда проблемы. То, что его распродадут - не сомневаюсь. То, что с выгодой - это исключено. В лучшем случае по нулям. А это не бизнес!
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 25/07/2010, 00:10

Igor Fort Noks писал(а):пож-та поподробней насчет неверности информации - это вы нассчет подстанций в каждом комплексе Ахелоя?
А , нет, это насчет сноса свинофермы или возможно того, что слив очистных вод со всего Елените и Солнечного Берега идет не в Ахелое а в Сочи? Течение идет от Ахелой вверх, в Варну? Ага, а солнышко на севере садится - чтоб вы подольше поспать смогли по приезду , на свалку -то насмотревшись...

вы об этом, милая дама?

Я насчет подстанций, которые должны быть в комплексах 3-5* по определению. (если это реальные звезды).
Насчет течений вопрос уже закрыли. Вы можете продолжать утверждать обратное вопреки картам, научным источникам и "показаниям" очевидцев.
Насчет свинофермы, если Вы заметили, я поставила знак вопроса, потому что НЕ ЗНАЮ, а другие жители комплексов написали, что то ли закрыли, то ли не закрыли.
Я лишь написала, что свиноферма по сравнению со свалками бытового мусора и плохой (по санитарным нормам) канализацией - не самое страшное.

И насчет свалки: пожалуйста, фотографии в студию! :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение сикимkadator » 25/07/2010, 00:14

CoC писал(а): Что касается Форт Нокса - я неоднократно, на протяжении 4-х лет, покупал у них в рассрочку, только по предварительному договору. Но схема оплаты у Форт Нокса такая, что покупателю ясно - фирма строит своими, а не его деньгами. Платежи привязаны к этапам и каждый платеж всегда меньше, чем фирма уже построила. И только последний платеж, а это по разным комплексам было от 95% (Санни Форт) до 85 и потом 75%, был серьезным и фирма получала свою прибыль.
Мы также даем рассрочку до 5 лет. Мы также продаем недостроенное при условиях оплаты например 5000 евро сейчас и остаток при оформлении собственности. И нормально, все довольны и никто не жалуется. При этом финансовых отчетов публиковать нам надобности нет - кредитами не пользуемся.

Но ведь это было на протяжении 4-х лет роста цен на недвижимость в Болгарии и предварительный договор был между резидентами :!:
В МК дают рассрочку на 3 года ,а у вас на 5 лет - не просто же так ,а чтобы хоть как то продавать :wink:
Дело сколько не в рассрочке сейчас,а в нынешней ситуации на рынке недвижимости. Есть ли риск покупки у таких застройщиков-должников или нет :?
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 25/07/2010, 01:51

В продолжение темы про экологиию
Как уже писалось в этой теме, вода в море в районе Ахелоя - чистая.
Вообще, из всех видов загрязнений Черного моря на пер­вом месте по вреду, который они наносят морской экосис­теме, стоят именно муниципальные стоки – городские ка­нализации. Из них – в море попадают и растворы использован­ных нами мыла и стиральных порошков, и масло, капающее из-под автомобилей, и много других, чуждых Природе и вред­ных для нее веществ.
Но больше всего канализации приносят в море вполне бе­зобидных, даже полезных для роста растений минеральных со­лей – они образуются из органических продуктов нашей жиз­недеятельности после переработки на специальных станциях очистки. Беда в том, что этих питательных солей слишком много. На территории водосборного бассейна Черного моря живет не менее 170 миллионов человек – все отходы их жиз­ни оказываются в море.

В конце ХХ века слишком щедрая питательная подкормка моря поставила жизнь в нем на грань катастрофы. Это явление называется эвтрофикацией – перекармливанием, переудобре­нием морской экосистемы. Каковы последствия морской эвтрофикации, можно увидеть на примере цветения тины – зеле­ной нитчатой водоросли кладофоры.

Почему ее так много, что дает ей возмож­ность неограниченно расти? Морским растениям для жизни и роста нужно то же, что и наземным, – свет, углекислый газ и минеральная подкормка. Углекислый газ люди и их машины поставляют в избытке, света на мелководье перед пляжем тоже хватает. А минеральной подкормкой морскую растительность снабжа­ют городские стоки.
. Микробов и другой заразы в этих сточных водах, ко­нечно, уже нет – они прошли многоступенчатую очистку. Но стоки несут в себе много минеральных солей, являющихся, по сути, удобрениями. Что быстрее всего вырастет, если внести в почву удобрения? Конечно, сорняки. Так и в море – летом у бе­рега разрастается настоящий морской сорняк – кладофора бро­дячая.
Ее носит течениями, выбрасывает волнами на берег – ино­гда на пляже лежит мощный вал разлагающейся кладофоры, но она вновь вырастает в море – за день ее клубок почти удваи­вает свой вес. Поэтому в летний сезон тина не убывает .

А теперь прокатитесь по пляжам побережья и посмотрите, где есть тина-кладофора. Именно там проблемы с канализационными стоками. И именно там районы экологической катастрофы.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение suv » 25/07/2010, 09:54

natalya_1 писал(а):В продолжение темы про экологиию
Что быстрее всего вырастет, если внести в почву удобрения? Конечно, сорняки. Так и в море – летом у бе­рега разрастается настоящий морской сорняк – кладофора бро­дячая.
Ее носит течениями, выбрасывает волнами на берег – ино­гда на пляже лежит мощный вал разлагающейся кладофоры, но она вновь вырастает в море – за день ее клубок почти удваи­вает свой вес. Поэтому в летний сезон тина не убывает .

А теперь прокатитесь по пляжам побережья и посмотрите, где есть тина-кладофора. Именно там проблемы с канализационными стоками. И именно там районы экологической катастрофы.


Вот этого "добра" в избытке по всему побережью.
Только где-то тщательно и ежедневно убирают(где 4-5звезд) а где то......(Игорь ФН знает места)в воду войти нельзя :(
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 25/07/2010, 10:16

сикимkadator писал(а):В МК дают рассрочку на 3 года ,а у вас на 5 лет - не просто же так ,а чтобы хоть как то продавать :wink:

Не поэтому вовсе. Я и на 10 лет с удовольствием дал бы рассрочку. И вовсе не для того, чтобы "хоть как-то продавать", мы и без "хоть как" неплохо продаем. К сожалению, рассрочкой пользуются очень немногие покупатели.

"К сожалению", потому что причина в другом: рассрочка - это гарантированный депозит с неплохими %%. Гарантированный, потому что собственность переоформляется после полной оплаты. А %% действительно неплохие, 6..8%% годовых по нынешним временам очень неплохо. В Швейцарии или Австрии сейчас по депозиту дают от силы 2%, а по облигациям 3..3,5%, с которых еще и заплатишь налог.

Иметь дело с застройщиком, у которого объекты недостроены при наличии финансовых проблем крайне рискованно. Если стройка идет на кредитные деньги, это во время кризиса всегда элемент риска. Тем более, что %% по кредитам в Болгарии вполне серьезные, это не европейские 3,5% на 15 лет.

Про чистоту моря natalya_1 действительно права: хотя в Ахелое и сливают стоки, но они уже очищены и вреда для купающихся не представляют, во всяком случае, СЭС купание там не запрещает, это факт.
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 25/07/2010, 13:52

CoC писал(а):Ахелой никогда не был курортным местом и никогда им не станет, это факт. Потому и распродают сейчас симпатичный комплекс Марина Кейп за смешные для первой линии деньги


голимая брехня. зачем так откровенно палиться?
мотивацию риэлтеров с наездами на Ахелой нетрудно отследить.
вот чего пристали к бедной наталье? ну купила квартиру на помойке. ну лажанулась. зачем ее несчастную мокать тут втроем-вчетвером в...свиноферму лицом. как-то не по-мужски. отговаривать от покупки поздновато. других предостерегать? вот! только не предостерегать, а отваживать.
Кто бывал в Ахелое и крутанулся вокруг себя на 360 градусов, не мог не заметить количества нового строительства. Пожалуй, на всем южном побережье, это самое активно застраиваемое пространство. и что неприемлемо для некоторых представленных здесь риэлтеров - не их это объекты. вот и впаривают исподволь давно перешагнувший все санитарные нормы по количеству потных тел на см кв СБ и прочие свои зоны интереса.
а что будет с Ахелоем в будущем, одному Б известно.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 01:12

bizonext писал(а):
а что будет с Ахелоем в будущем, одному Б известно.

"– Не беспокойтесь,– сказал Остап,– мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил... Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в ... Сюда приезжает правительство. ...переименовываются в Нью-Москву, Москва – в .... Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. ... становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

– Всего мира!!! – застонали оглушенные ....

– Да! А впоследствии и вселенной. Из ... полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в ... состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс! "
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 03:12

CoC писал(а):Неужели не очевидно, что она (оно?) вовсе не покупатель? Такой примитивный PR, что даже жалко несчастного. Впрочем, при их финансовом положении нанять специалиста явно не по карману.

Меня тоже удивляет, что Марина Кейп так плохо рекламируется.
Видимо, продавцу это не надо.
А другие участники рынка кучу денег тратят на "непримитивный пиар". Зато приходится отказываться от "архитектурных излишеств" в проектах. И экономить на заявленых материалах.
Кстати (могу сказать как специалист, я по профессии дизайнер), качество строительства начинается с архитектурного проекта.
Игорь, для Вас (это вдогонку к ответу на поставленый Вами вопрос): для меня внешний вид комплекса сыграл очень большую роль. Марина Кейп (в плане дизайна и архитектуры) - эксклюзивный авторский проект известного болгарского архитектора Влади Николова, единственный в своем роде. А сейчас, к сожалению, на побережье очень много строится типового жилья. (как у нас в Москве - серия П-30, серияП-42M, серия П-111 и.т.д ). И ландшафтная архитектура тоже оставляет желать лучшего. А в Марине Кейп внутренняя территория спроектирована на очень высоком уровне (это я вам как специалист говорю). И привязка к местности очень хороша.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 26/07/2010, 09:57

natalya_1,
покупку вы сделали (по вашей официальной версии) в замечательном комплексе, с нестандартным проектом и ландшафтной архитектурой.
Место , в котором находится понравившийся вам комплекс не заслуживает внимания вообще, вопрос достаточно освещен в этой теме и "висит в воздухе" в радиусе нескольких килеметров от Ахелоя.

касательно Ахелоя, Остапа и Васюков - вас очень точно озарило в полночь, с воскресенья на понедельник.
даже у вас в постах, вынужден заметить, проскакивают светлые мысли, браво.

в 2 часа ночи, даже будучу дизайнером по профессии, лучше спать - лицо ровнее на следующий день, подумайте над этим.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение bulgarblog.ru » 26/07/2010, 10:24

natalya_1 писал(а): Да не волнуйтесь Вы за инвестора Марины Кейп, все у него в порядке!
Здесь на форуме меня накрутили, пришлось копать как следует, рыть информацию по своим каналам в Болгарии. Как я уже писала, все в порядке у инвестора.
теперь буду знать что 17 млн. евро долга + трудности с обслуживанием кредита + снижение стоимости акций на 30-40% +снижение капитализации + 20% (как минимум) оставшихся непроданными аппартаментов (из которых часть заложена банку по 550 евро за кв.метр) - это значит "все в порядке у инвестора")))

Наталья - вы так старательно избегаете комментариев по поводу финансового состояния застройщика - но крупными буквами подчеркивете качественность комплекса что уже и меня терзают смутные сомнения.
Вся эта "качественность" будет не нужна если в один прекрасный момент застройщик окажется неплатежоспособным и часть апартов отойдет банку за долги. А ведь все к этому идет - как я и писал 14 августа застройщик должен был выплатить 5 млн. евро кредиторам - но после сложных переговоров получил отсрочку - и еще полмиллиона евро долга в довесок. Но небольшой виток кризиса либо просто нежелание продлевать долг и застройщик утонет - ведь его активы это только та недвижимость что он продает.
К тому же "качественность" - понятие настолько растяжимое - что часто люди пишут это слово сами не понимая его значение. Качественность в общемировых критериях занимает в лучшем случае 4 место - а первые три это Location, location и снова location.

на побережье в районе Ахелоя несколько инвесторов (все такие дураки?) строят (и уже построили) КАЧЕСТВЕННЫЕ комплексы 4-5*: это кроме Марины Кейп , Ахелой Бич резиденс, Ахелой палас и др., на второй линии упомянутый в теме (с чего собственно начинался разговор, Шато Ахелой и другие комплексы.

инвесторы как раз не дураки - купили землю на порядок дешевле чем аналоги даже на второй третьей линии на СБ. За счет близости моря создали иллюзию элитности и собирали по максимуму с покупателей. Но кризис настал - и возникли проблемы с продажами - Марина Кейп уже три года в продаже - но с начала кризиса даже до двадцати апартов в квартал не получается продать.Банкиры - при всей элитности МК - взяли в залог там апарты только по 550 евро - они ведь трезво оценивают ситуацию - и понимают что им же ее надо будет продавать если что.
КСтати в Санта-Марине продали с начала 2010 уже 70 апартов.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Шато Ахелой

Сообщение bulgarblog.ru » 26/07/2010, 10:31

Igor Fort Noks писал(а):
касательно Ахелоя, Остапа и Васюков - вас очень точно озарило в полночь, с воскресенья на понедельник.
даже у вас в постах, вынужден заметить, проскакивают светлые мысли, браво.


Наталью просто удивили некоторые совпадения в речах Остапа и риэлторов при продаже апартов в Марине Кейп.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/07/2010, 10:37

Igor Fort Noks писал(а):natalya_1,
покупку вы сделали (по вашей официальной версии) в замечательном комплексе, с нестандартным проектом и ландшафтной архитектурой.
Место , в котором находится понравившийся вам комплекс не заслуживает внимания вообще, вопрос достаточно освещен в этой теме и "висит в воздухе" в радиусе нескольких килеметров от Ахелоя.


Когда запах исчезнет, а это вопрос времени, что выискивать будете? Река несет радиактивные стоки? автомобили, проезжающие через деревню чадят особоо чадливо (проезжая пот ТОЙ ЖЕ трассе на расстоянии 5 метров от комплексов ФН в СБ они "задерживают дыхание" или переходят на электропривод)? что там еще. нашествие человекоядных медуз? цыгане-мутанты?
вместо того, чтобы писать об очевидных экологических проблемах черноморского побережья, давать непредвзятую информацию о состоянии воды, воздуха, и пр на всех курортах, говорить о том, что делается, чтобы все это поправить, вы навалились на Ахелой, как будто этот курорт находится не в 5 км от ВАШЕГО СБ, а в другом полушарии. и как будто на СБ все шоколадно с канализацией, линиями электропередач, чистотой на улицах (каждый раз после посещения променада на СБ вынужден отмывать сланцы от вонючей слизи - вот где правда). Если неспособны вести здравый диалог на тему экологии вообще и в Ахелое в частности (а понятно, что в рабочее время Вам это никто не оплатит, а в свободное может и недосуг) то предлагаю вообще прикрыть эту тему - каждый останется при своем.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 26/07/2010, 10:54

bizonext , natalya_1 никто ничего не выискивает - Ахелой чудесное место,
не курорт, никогда им не был и не станет.
Жить там вполне можно, единственное не стоит это делать в санитарной зоне, что понятно.
Мне лично очень бы хотелось, чтобы инвестиции в развитие побережья со стороны государства наконец решили проблемы, имеющиеся в обсуждаемом месте, так как проблема в одной части побережья так или иначе негативно (пусть и чисто имиджево ) сказывается на всем побережье.

а тему , впринципе , можно прикрыть , или переименовать как минимум.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 26/07/2010, 11:20

Не надо закрывать тему - вдруг кто-то захочет про Шато Ахелой поговорить =)
Лучше вытереть Наталью_1.
Объективно Марина Кейп расположена уныло. Пляж Ахелоя маленький, в июне народу никого, вода цветет, но купаться можно.
Пляж же возле Марины Кейп помойка =) Да и никого там вообще нет - кабели только висят какие-то и настил деревянный завалился от старости.
Думаю со временем там почистят. Но сейчас там не купаются и не будут мне кажется.
Шато Ахелой. Провели там 2 недели. С машиной под задницей.
В городе есть пара-тройка ресторанов. Фрукты и магазины. Один магаз ночной(до 12 точно работал).
Развлечений в городе никаких.
Свинофермой вонят.
Сам комплекс вполне себе. Правда много детей - орут маленькие засранцы =)
Хороший бассейн.
При наличии авто все в доступности. Бургас с магазинами, Равда-Несебр-СБ с развлечениями и ресторанами.
Аквапарт хороший.
В целом если не привязываться к морю(у нас это так) то расположение субективно отличное. Не шумно и спокойно.
В августе поедем еще - может все ж дойдем до моря =)
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение suv » 26/07/2010, 12:31

bizonext писал(а): Когда запах исчезнет, а это вопрос времени, что выискивать будете? Река несет радиактивные стоки? автомобили, проезжающие через деревню чадят особоо чадливо (проезжая пот ТОЙ ЖЕ трассе на расстоянии 5 метров от комплексов ФН в СБ они "задерживают дыхание" или переходят на электропривод)? что там еще. нашествие человекоядных медуз? цыгане-мутанты?

Изображение
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Шато Ахелой

Сообщение сикимkadator » 26/07/2010, 16:08

CoC писал(а): "К сожалению", потому что причина в другом: рассрочка - это гарантированный депозит с неплохими %%. Гарантированный, потому что собственность переоформляется после полной оплаты. А %% действительно неплохие, 6..8%% годовых по нынешним временам очень неплохо. В Швейцарии или Австрии сейчас по депозиту дают от силы 2%, а по облигациям 3..3,5%, с которых еще и заплатишь налог.

Иметь дело с застройщиком, у которого объекты недостроены при наличии финансовых проблем крайне рискованно. Если стройка идет на кредитные деньги, это во время кризиса всегда элемент риска. Тем более, что %% по кредитам в Болгарии вполне серьезные, это не европейские 3,5% на 15 лет.

Рассрочка - это удобно и для покупателя,но в условиях стабильности и хоть какой то определённости :!: За 5 -10 лет могут менятся законы и т.д., как в Болгарии ,так и в стране покупателя :?
Как мне кажется - нужно допускать этот риск и учитывать в предв. договоре,например условия досрочной оплаты.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/07/2010, 16:28

Igor Fort Noks писал(а):bizonext , natalya_1 никто ничего не выискивает - Ахелой чудесное место,
не курорт, никогда им не был и не станет.
Жить там вполне можно, единственное не стоит это делать в санитарной зоне, что понятно.
Мне лично очень бы хотелось, чтобы инвестиции в развитие побережья со стороны государства наконец решили проблемы, имеющиеся в обсуждаемом месте, так как проблема в одной части побережья так или иначе негативно (пусть и чисто имиджево ) сказывается на всем побережье.

а тему , впринципе , можно прикрыть , или переименовать как минимум.


Молодец! Настоящий мерчендайзер. Я просто восхищен. Знай человек гнет свою линию. Всся Болгария - чисто Сейшелы с Мальдивами. Но есть одна бяка - Ахелой. Бельмо на глазу. Еще и имиджевые потери всему остальному побережью. Игорь, самому не смешно?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 26/07/2010, 16:45

bizonext , я вас не понимаю.
я не знаю, где вы запачкали свои тапочки на СБ, даже не поссчитал нужным это комментировать.
Равнивая Елените, Свети Влас (любую его часть, от Елените до СБ, вплоть до Инцараки), сам СБ, Равду и Ахелой - качество курортов соответствует моему перечислению, от лучшего к худшему. Хотя на СБ есть очень приятные для отдыха места (пляжи, доскотеки и т.д.) , но именно в ракурсе концепции "второго дома" СБ менее интересен, чем Свети Влас, к примеру. Еще менее интересна Равда, ну и Ахелой вне конкурса, на последнем месте.
Лично Вас такой рейтинг удивляет? Вы не согласны с ним?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/07/2010, 16:56

Igor Fort Noks писал(а):bizonext , я вас не понимаю.
я не знаю, где вы запачкали свои тапочки на СБ, даже не поссчитал нужным это комментировать.
Равнивая Елените, Свети Влас (любую его часть, от Елените до СБ, вплоть до Инцараки), сам СБ, Равду и Ахелой - качество курортов соответствует моему перечислению, от лучшего к худшему. Хотя на СБ есть очень приятные для отдыха места (пляжи, доскотеки и т.д.) , но именно в ракурсе концепции "второго дома" СБ менее интересен, чем Свети Влас, к примеру. Еще менее интересна Равда, ну и Ахелой вне конкурса, на последнем месте.
Лично Вас такой рейтинг удивляет? Вы не согласны с ним?

Не удивляет. Согласен.
Вы перечислили застроенные, действующие не первый год курорты с развитой инфраструктурой и на последнем месте - пыльное село с плохими дорогами. Имеющее к тому же несчастье иметь у себя под боком еще и зловонную свиноферму. Но ведь и свети влас был когда то деревней? Вы же ставите крест:"никогда не будет курортом"! и точка. мне кажется, это перебор, даже в свете того, как быстро застраивается это место.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/07/2010, 16:58

Igor Fort Noks писал(а):bizonext , я вас не понимаю.
я не знаю, где вы запачкали свои тапочки на СБ, даже не поссчитал нужным это комментировать.

я же написал - на променаде.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 17:01

Regret писал(а):Не надо закрывать тему - вдруг кто-то захочет про Шато Ахелой поговорить =)
Лучше вытереть Наталью_1.

А на этом форуме "вытираются" неугодные?
Я приношу свои извинения топиксартеру, действительно, я, неразобравшись, начала разговор про свою покупку в теме Шато Ахелой (кстати, замечательный комплекс :wink: ): просто в теме (не мной) был начат разговор о Марине Кейп, долгах инвестора Мароины Кейп и течениях в Ахелое, я лишь продолжила разговор на начатую тему.
Просьба к модераторам (чтобы не обижать владельцев Шато Ахелой): пренести начальные посты про течения, Марину Кейп, следующие за ними мои посты и последующее обсуждение (если топикстартер согласен) во вновь открытые темы:
1. Недвижимость в Ахелое
или
2. Комплекс Марина Кейп . Ахелой

Все мои посты информативны, в них нет оскорблений участников дискуссии, почему они должны "вытираться"?
Последний раз редактировалось natalya_1 26/07/2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/07/2010, 17:08

natalya_1 писал(а):
Regret писал(а):Не надо закрывать тему - вдруг кто-то захочет про Шато Ахелой поговорить =)
Лучше вытереть Наталью_1.

А на этом форуме "вытираются" неугодные?
Я приношу свои извинения топиксартеру, действительно, я, неразобравшись, начала разговор про свою покупку в теме Шато Ахелой (кстати, замечательный комплекс :wink: ).
Просьба к модераторам (чтобы не обижать владельцев Шато Ахелой): пренести мои посты и последующее обсуждение (если топикстартер согласен) во вновь открытые темы:
1. Недвижимость в Ахелое
или
2. Комплекс Марина Кейп . Ахелой

Все мои посты информативны, в них нет оскорблений участников дискуссии, почему они должны "вытираться"?


да не нада никого "вытирать". ключевое слово здесь "Ахелой"
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 17:13

Regret писал(а):Объективно Марина Кейп расположена уныло. Пляж Ахелоя маленький, в июне народу никого, вода цветет, но купаться можно.
Пляж же возле Марины Кейп помойка =) Да и никого там вообще нет - кабели только висят какие-то и настил деревянный завалился от старости.
Думаю со временем там почистят. Но сейчас там не купаются и не будут мне кажется.
В августе поедем еще - может все ж дойдем до моря =)

Я была в Марие Кейп в конце июня-начале июля. И выложила на форуме фотографии (в том числе и пляжа, и деревянного настила (в теме это есть).
Где цветущая вода? Где помойка?
И народ там купается (сама купалась). Мало людей (особенно по сравнению с густозаселенными курортами) - но это разве минус?

Еще раз обращаюсь ко всем, кто тут писал про помойки и грязь: фото в студию!
Regret, лично к Вам просьба: может, Вы, прежде чем писать о пляже, дойдете до моря? И выложите фотографии пляжа-помойки в Ахелое?
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 17:45

bizonext писал(а): Когда запах исчезнет, а это вопрос времени, что выискивать будете? Река несет радиактивные стоки? автомобили, проезжающие через деревню чадят особоо чадливо (проезжая пот ТОЙ ЖЕ трассе на расстоянии 5 метров от комплексов ФН в СБ они "задерживают дыхание" или переходят на электропривод)? что там еще. нашествие человекоядных медуз? цыгане-мутанты?

Когда это произойдет (а это произойдет, потому что слишком дорого место на побережье и слишком мало незастроенных мест) - ФН придет в Ахелой строить свои комплексы (в других местах-то места практически не осталось!) и будет продавать недвижимость в Ахелое (свою) как элитное жилье 5*****+ (которое правда в букингкоме оценено на 3*) за цену, в разы превышающую цены застройщиков комплексов 4-5* первой линии Ахелоя сейчас. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И тогда будет интересно продолжить эту тему. :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 18:43

Igor Fort Noks писал(а):
Равнивая Елените, Свети Влас (любую его часть, от Елените до СБ, вплоть до Инцараки), сам СБ, Равду и Ахелой - качество курортов соответствует моему перечислению, от лучшего к худшему. Хотя на СБ есть очень приятные для отдыха места (пляжи, доскотеки и т.д.) , но именно в ракурсе концепции "второго дома" СБ менее интересен, чем Свети Влас, к примеру. Еще менее интересна Равда, ну и Ахелой вне конкурса, на последнем месте.
Лично Вас такой рейтинг удивляет? Вы не согласны с ним?

Конечно не согласна! :D Не буду говорить про Ахелой (чтобы меня не заподозрили в заинтересованности), но с какого перепуга Елените и Свети Влас оказались в топе?
СБ лично для меня не предпочтителен (из-за скученности, я об этом писала), но пляжи СБ большие, течение идет от Несебра в сторону Свети Власа-Елените, и только потом поворачивает вниз (к Босфору). Уж если говолрить об экологии, то самая помойка (заметьте, это не моя терминология) - это Свети Влас, именно туда течением сливаются все "прелести" густонаселенного СБ. И в силу того, что там течение поворачивает, именно там вода как бы застаивается (смотрите опять карту течений) . Именно поэтому к берегу там прибивает мусор, тину, вообще вода цветет.
В дорогих отелях этого курорта территория и пляжи побольше и хорошо очищаются, но все равно их не сравнишь с пятерками СБ. А вот жилье эконом-класса (3* и ниже) - не самое лучшее именно в этом месте (на СБ есть очень неплохие трешки, если бы не скученность - Несебр-СБ были бы ДЛЯ ВСЕХ вне конкуренции))Так что (без Ахелоя) из предложенного Вами СБ на первом месте, а Свети Влас - далеко-далеко....
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 26/07/2010, 22:07

Igor Fort Noks писал(а):natalya_1,
2 часа ночи, даже будучу дизайнером по профессии, лучше спать - лицо ровнее на следующий день, подумайте над этим.

Главное - набирать свои 8 часов сна за день. :D
Днем очень жарко, работать тяжело. Поэтому я два часа днем сплю (в кондиционированной комнате, в Москве, слава богу, электричество не выключали, и дневная сиеста возможна). А поздним вечером - ночью работается хорошо, благо, я сама себе хозяйка и забочусь о своем здоровье и лице. :D
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 26/07/2010, 22:08

natalya_1 писал(а):
Regret писал(а):Объективно Марина Кейп расположена уныло. Пляж Ахелоя маленький, в июне народу никого, вода цветет, но купаться можно.
Пляж же возле Марины Кейп помойка =) Да и никого там вообще нет - кабели только висят какие-то и настил деревянный завалился от старости.
Думаю со временем там почистят. Но сейчас там не купаются и не будут мне кажется.
В августе поедем еще - может все ж дойдем до моря =)

Я была в Марие Кейп в конце июня-начале июля. И выложила на форуме фотографии (в том числе и пляжа, и деревянного настила (в теме это есть).
Где цветущая вода? Где помойка?
И народ там купается (сама купалась). Мало людей (особенно по сравнению с густозаселенными курортами) - но это разве минус?

Еще раз обращаюсь ко всем, кто тут писал про помойки и грязь: фото в студию!
Regret, лично к Вам просьба: может, Вы, прежде чем писать о пляже, дойдете до моря? И выложите фотографии пляжа-помойки в Ахелое?

Я этого делать не буду. Мне тупо лень =) Вполне достаточно того, что я написал.
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 26/07/2010, 22:10

natalya_1 писал(а):
Regret писал(а):Не надо закрывать тему - вдруг кто-то захочет про Шато Ахелой поговорить =)
Лучше вытереть Наталью_1.

А на этом форуме "вытираются" неугодные?
Я приношу свои извинения топиксартеру, действительно, я, неразобравшись, начала разговор про свою покупку в теме Шато Ахелой (кстати, замечательный комплекс :wink: ): просто в теме (не мной) был начат разговор о Марине Кейп, долгах инвестора Мароины Кейп и течениях в Ахелое, я лишь продолжила разговор на начатую тему.
Просьба к модераторам (чтобы не обижать владельцев Шато Ахелой): пренести начальные посты про течения, Марину Кейп, следующие за ними мои посты и последующее обсуждение (если топикстартер согласен) во вновь открытые темы:
1. Недвижимость в Ахелое
или
2. Комплекс Марина Кейп . Ахелой

Все мои посты информативны, в них нет оскорблений участников дискуссии, почему они должны "вытираться"?

Ни на секунду не обиделся. Что будет происходить в посте - в принципе не очень волнует. Хотелось бы читать про Шато Ахелой. Однако в интернете всегда кто-то не прав =))))
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение CoC » 26/07/2010, 23:31

natalya_1 писал(а): но пляжи СБ большие, течение идет от Несебра в сторону Свети Власа-Елените, и только потом поворачивает вниз (к Босфору). Уж если говолрить об экологии, то самая помойка (заметьте, это не моя терминология) - это Свети Влас, ..

Это вранье или некомпетентность? По-моем, откровенное вранье. Очистные Солнечного Берега были сделаны именно в Ахелое почему, по Вашему? Ответ простой: течение идет с севера на юг, т.е. от Сл.Бряг к Ахелою, а никак не наоборот. И это легко доказывается:
Основното морско течение в западната част на Черно море е в посока, обратна на движението на часовниковата стрелка. По българското крайбрежие то е от север на юг.
В переводе - течение ПРОТИВ часовой стрелки, потому самая чистая вода на южном побережье именно в Елените, откуда через Влас течение идет вдоль Сл.Бряг, далее Несебр, далее Равда - Ахелой и на юг. См. http://bg.wikipedia.org/wiki/Черно_море
Аватара пользователя
CoC
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 16/02/2007, 11:41
Откуда: Санта Барбара - Кюстендил

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 27/07/2010, 00:04

CoC писал(а):
natalya_1 писал(а): но пляжи СБ большие, течение идет от Несебра в сторону Свети Власа-Елените, и только потом поворачивает вниз (к Босфору). Уж если говолрить об экологии, то самая помойка (заметьте, это не моя терминология) - это Свети Влас, ..

Это вранье или некомпетентность? По-моем, откровенное вранье. Очистные Солнечного Берега были сделаны именно в Ахелое почему, по Вашему?

На этот вопрос могут ответить только те, кто проектировал очистные сооружения на курортах Болгарии. Но (на мой взгляд) очистные поставлены в Ахелое (причем именно в этом месте залива, а не южнее, в расчете, что по течению сток "упрется" в край залива и вольется в основное течение, но, к сожалению, основные морские течения идут на достаточном удалении от берега, наверное поэтому сейчас и заговорили о выносе трубы очистных на 3 км вглубь моря (что соответствует приведенным мной материалам о том, где проходят основные потоки морских течений Черного моря (на расстоянии 3-7 км от берега))), просто потому что в СБ , Несебре (да и Равде) некуда пристроить современные очистные, там все застроено (не сносить же гостиницы и комплексы).
Посмотрите, вот на этом сайте есть интерактивная спутниковая карта Ахелоя, и там очень хорошо видно направление течения от очистных Ахелоя:

http://www.kytyzoff.ru/bolgariya/chateauaheloy
А вот в Святом Власе действительно проблемы, потому что туда попадает (кроме хорошо или не очень очищенных канализационных стоков) бытовой мусор со всего СБ (просто сносится течением, особенно штормами прибивается) и, как я уже писала (опять же, в связи с течением и, следовательно, направлением стоков очистных) удобренные водоросли.
Проблему можно решить только единственным образом (как мне кажется): вывести трубы очистных на 3 км и более от береговой линии (туда, где идет основной поток быстрых течений, и они направлены действительно пртив часовой стрелки). Но одна труба Ахелоя проблему не решит, надо уводить все канализационные стоки (которых на СБ немало), но не все достаточно современны, чтобы это можно было сделать и чтобы их вообще можно было модернизировать.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 27/07/2010, 05:09

Вообще экология - очень острая проблема черноморского побережья.
Вот выдержки из статьи по поводу Сочи, но, думаю, в большей или меньшей степени это касается всех густозаселенных курортов побережья:

"Да уж, это еще мягко сказано. У нас в городе около 100 очистных сооружений, из них только 5 работают нормально. Остальные 95 прямо или косвенно сбрасывают все в море. Я уже не говорю про Адлерский курортный городок: там частные гостиницы не канализованы, они все напрямую сбрасывают в море. Люди, приехавшие туда отдыхать, не понимают, что час назад они в туалет сходили, а теперь будут во всем этом купаться. У нас на сегодняшний день около 80 поселков не канализовано, в них нет ни централизованных, ни локальных очистных сооружений.

Кроме проблемы с канализацией есть еще две свалки в санитарной зоне. .. завтра весь этот свалочный мусор может отправиться вниз по речке в море.

Еще одна проблема — обильные осадки... Они выпадают не постепенно, а резко, за короткий промежуток времени, смывая все на своем пути. вся грязь, в том числе промышленная и от автомобилей, смывается в море. Вот теперь вы понимаете, что такое сегодня Черное море? Это отстойная яма, куда сливается вся грязь нашего города. "
Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1186885
Так что Ахелой с его свинофермой и современными очистными сооружениями (которые к тому же сливают в сторону Равды) - это просто экологический рай в сравнении с густозаселенными курортами побережья со старой системой очистных сооружений.
Продолжаю цитировать:

"Да, море очищает себя, но оно не справляется с таким огромным количеством отходов. В прошлом году, когда температура воды поднялась до 28 градусов, море начало зеленеть, появились патогенные микроорганизмы, у людей возникли кожные болячки, заболевания дыхательных путей, температура. Но нарекания экологов вызывает состояние не только моря, но и воздуха. В центральной .. части предельно допустимые концентрации цинка и других химических соединений, особенно опасных для детей, превышаются в пять-шесть раз. Все тяжелые металлы держатся в воздухе на высоте метр-полтора, так что в наших детях происходят изменения на генетическом уровне. Я биолог и знаю, о чем говорю. В советское время на одного отдыхающего было 24 кв. м зеленых насаждений, сегодня — всего 3-4 кв. м. Это меньше, чем в промышленных городах, таких как Чебоксары или Горький".
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6