Покупка дома. Личный опыт

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение dvv » 14/01/2010, 08:00

auto_pilot писал(а): Мне вот по просьбе организаторов Ярмарки недвижимости еще предстоит читать семинар тире мастер-класс на весеннем Зарубежном салоне в Питере на тему "Покупаем дом в Болгарии"- так теперь хотя бы ясны все грани мнений на сей счет :) Кстати, если кто еще не купил, но интересуется вопросом, приглашаю 26-28 марта на наш стенд в СКК :) Расскажу - ффффсе.

Покупка дома в селе Болгарии - рискованный эксперимент. С пока непонятным финалом. Нужны значительные усилия по доведению до приемлемого результата, которые не каждому под силу.
Не думаю, что на этом конкретном примере, (пока дом не отреставрирован) можно
построить выступление на семинаре.
Нужно собрать, как минимум, информацию от тех, кто благополучно провел реставрацию. Такие есть и на этом форуме -
Scorpion BG, zu_vi, Христо и др. Весьма подробно была описана в посте нашего екатеринбуржца на автофоруме (спросите Базилио, он подскажет ссылку).
Вообще, тема реставрации аутентичных домов в Болгарии весьма перспективна, на мой взгляд. Но мне больше по душе такие варианты, как у zu_vi - дом вполне аутентичен, и место подходящее (Созопол). Это весьма перспективное вложение - купить дом за приемлемую цену в старом Созополе -весьма редкая возможность в связи с кризисом, еще годик-два и цены вернутся на прежний уровень. Что с отдаленными селами - такой вариант может подойти как дача, если есть постоянное жилье в городе со всеми благами цивилизации.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 14/01/2010, 08:48

Димчо писал(а):
Nikita999 писал(а):
Но ведь для хорошей реновации необходим и хороший исходный материал-камень, кирпич, высота потолков и т.д....

Может быт.
Показанный вами дом тоже очень старый. Сопоставимы по времени с купленным "автопилотом". Ну можеть быт на 10-20 лет моложе. Там зависить от зажиточности первых хозяев. Смотрите у Анниные родственики какой дом построили в голодных 50-х. Т.е. год постройки не на первое место.
В нашем регионе много англичан. Часть из них сами строятся - я их вижу постоянно в Практикере и в других строительных магазинов. Существують болгарские фирмы специализированные на покупку выгодной "рухляти" и ее реновирования с целью перепродажи.
Вообще англичане по большому счету молодцы. Очень точно нащупывают что покупать. Либо с панорамой, либо в горах, либо рядом с лесу, либо в или рядом с городке с традиционной болгарской архитектурой (възрожденска архитектура), либо у минерального источника, либо что то в етом духе. Они не зациклены на море или на апартотели в курортах.
Етим летом. Сидим мы с дочери в сентябре в дешевой (но вкусной) механы в Банско. Я ее несколько лет назад нашел. Обедаем. Приезжает англичанин на велосипеде. Тоже садится покушать. Видимо, как местный он тоже знал, что там дешево и вкусно. Поел, попил, часиков на полтора , сел на велосипеде и обратно домой.

Димчо, а правда интересно-а англичане покупают саманные дома или только каменные? И в чем переделка заключается-ну понятно,косметичесикй ремонт, а что-то более основательное тоже делают, типа укрепление фундамента или укрепление стен (колонные железобетонные не ставят? тем более что сейсмозона?).
А по поводу их выбора места-они почему-то не любят моря и вообще речно-морских купаний и загораний. Я сама этому сильно удивлялась, будучи в Лондоне. Июль. погода замечательная, спрашиваю, где можно позагорать и покупаться. Ответ-как где? Загорать-в солярии, купаться-в бассейне в фитнес клубе. Да и вообще зачем? :lol: :roll: :shock: И круглые глаза-я вообще не умею плавать (сказала 50-летняя тетя-коренная англичанка). Еще спросила-ответ-у нас холодно (ага, пальмы в открытом грунте растут в Лондоне), нам это не нужно. Было очень странно слышать такие ответы. То ли они такие прагматичные. что не хотят терять время на загары и купание в море, не знаю.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 14/01/2010, 15:24

Не думаю, что на этом конкретном примере, (пока дом не отреставрирован) можно
построить выступление на семинаре.

Конечно, абсолютно с вами согласна. Но разве я написала, что намереваюсь строить выступление на личном опыте?! Нет, это только маленькая песчинка. За примерами реставрации наблюдаю давно, и буду рада новым.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Сергей123 » 14/01/2010, 17:37

Nikita999 писал(а): Димчо, а правда интересно-а англичане покупают саманные дома или только каменные? И в чем переделка заключается-ну понятно,косметичесикй ремонт, а что-то более основательное тоже делают, типа укрепление фундамента или укрепление стен (колонные железобетонные не ставят? тем более что сейсмозона?).
А по поводу их выбора места-они почему-то не любят моря и вообще речно-морских купаний и загораний. Я сама этому сильно удивлялась, будучи в Лондоне. Июль. погода замечательная, спрашиваю, где можно позагорать и покупаться. Ответ-как где? Загорать-в солярии, купаться-в бассейне в фитнес клубе. Да и вообще зачем? :lol: :roll: :shock: И круглые глаза-я вообще не умею плавать (сказала 50-летняя тетя-коренная англичанка). Еще спросила-ответ-у нас холодно (ага, пальмы в открытом грунте растут в Лондоне), нам это не нужно. Было очень странно слышать такие ответы. То ли они такие прагматичные. что не хотят терять время на загары и купание в море, не знаю.

Вот к примеру что покупают и продают англичане. Этот дом продается и выставлен на продажу 8000 фунтов !!!
http://s183.photobucket.com/albums/x2/h ... 007257.jpg
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 14/01/2010, 18:33

ДА, ДОМИК ХОРОШЕНЬКИЙ за 16000 дол!!! На фига тогда разрушенные дома покупать-дороже выйдет отремонтировать.
И что же англичанам не покупать-в 10 с лишним раз дешевле, чем однушка в Лондоне.
Но а реновация выполнена не так, лишь бы продать? У нас бывает на продажу строители строят абы как, лишь бы дешевле было.
Сама как-то смотрела дом недострой (в России)(была мысль поменять квартиру на недострой, потом посмотрела качество строений и ЦЕНУ!!! и решила сама строиться)-короче сказали 180 м2 два этажа. Я посмотрев, заявила-не больше 140 м2 (уже несколько домов смотрела),
стены в полблока!!! керамзитового 20 см без железобетонного каркаса, по-моему даже без армопояса (и это в сейсмозоне), перекрытие по деревянным балкам, крыша как в доме колхозника в 45 градусов, окна, самая дешевая метал. дверь и все!!!
Просят 3900000 р. (130000 дол.) при том, что материала максимум на 500000 р. Правда земельные участки в этом месте до 1500000 р.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 14/01/2010, 20:27

прочитав весь пост у меня возникло ощущение: или автор очень глуп или очень богат. надеюсь что второе гораздо ближе чем первое. но при таком условии возникает вопрос - тогда зачем покупать такой сарай?! я бы наверное постеснялся хлам этот выставлять, хотя как ни крути пафос некий присутствует, дом в болгарии как никак. на реставрацию хибары решили журнал продать за компанию? www.z-dom.com
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. "Элберт Хаббард"
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 14/01/2010, 21:32

Я могу объяснить-хотя не уверена, что моя точка зрения верна-для кого журналы и газеты издаются-для читателей. А такие специфические или профессиональные журналы-для определенных слоев населения. Профессиональные-для специалистов в той или иной области, специализированные типа о туризме или недвижимости-для людей. желающих КУПИТЬ турпутевку или недвижимость. Сто лет вам читать журнал типа "Туризм и отдых", если Вы не планируете никуда ехать.
риэлторские агенства переживают сейчас спад, народ уже не ломится за курортной недвигой. Вот тут-то и нужно подать новую фишку.
Но...те, кто хотел купить себе виллы. уже купили их-в Испании ли, италии, Турции или в той же Бг. Но...ведь еще не охвачен еще один класс-класс небогатых, даже можно сказать бедных людей, кому недоступно жилье в БГ. А тут такая халява-правда некоторая ошибка-в совсем уж развалюхи что-то наверное никто и не желает ехать, а вот реновационные, уже готовые дома очень даже и можно предлагать-я считаю-это очень замечательный и недорогой дачный вариант, мне такой вариант нравится даже больше. чем тупое лежание на пляже в 40 градусную жару на камнях без единого деревца вокруг.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 14/01/2010, 21:46

Nikita999 писал(а):Я могу объяснить-хотя не уверена, что моя точка зрения верна-для кого журналы и газеты издаются-для читателей. А такие специфические или профессиональные журналы-для определенных слоев населения. Профессиональные-для специалистов в той или иной области, специализированные типа о туризме или недвижимости-для людей. желающих КУПИТЬ турпутевку или недвижимость. Сто лет вам читать журнал типа "Туризм и отдых", если Вы не планируете никуда ехать.
риэлторские агенства переживают сейчас спад, народ уже не ломится за курортной недвигой. Вот тут-то и нужно подать новую фишку.
Но...те, кто хотел купить себе виллы. уже купили их-в Испании ли, италии, Турции или в той же Бг. Но...ведь еще не охвачен еще один класс-класс небогатых, даже можно сказать бедных людей, кому недоступно жилье в БГ. А тут такая халява-правда некоторая ошибка-в совсем уж развалюхи что-то наверное никто и не желает ехать, а вот реновационные, уже готовые дома очень даже и можно предлагать-я считаю-это очень замечательный и недорогой дачный вариант, мне такой вариант нравится даже больше. чем тупое лежание на пляже в 40 градусную жару на камнях без единого деревца вокруг.


Реновация (лат. renovatio — обновление, возобновление) — экономический процесс замещения выбывающих из производства вследствие физического и морального износа машин, оборудования, инструмента новыми основными средствами за счет средств амортизационного фонда.
Естьи 40 градусная жара с деревьями вокруг :lol:
Если это дачный вариант, то я Генрих2ой. Не, ну конечно на каждый товар есть свой покупатель, да и малевич для кого-то великий человек.
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. "Элберт Хаббард"
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 14/01/2010, 22:57

renovation - перевод слова, как переводится слово renovation. Англо-русский...
Перевод слова «renovation» renovation - _n. 1> восстановление, ремонт 2> освежение, обновление.

www.my-english.org/voc/renovation.html
взято из www.ya.ru
А Вы что, серьезно думаете, что Ю.Розовская действительно купила этот дом? Да ей на данном этапе жизни вообще ничего не нужно покупать-рекламодатели готовы, я так думаю, устроить ей отдых в любом месте мира за статью об их агенстве в журнале-вот такую статью, ненавязчивую, от первого лица...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 14/01/2010, 23:12

Nikita999 писал(а):А Вы что, серьезно думаете, что Ю.Розовская действительно купила этот дом? Да ей на данном этапе жизни вообще ничего не нужно покупать-рекламодатели готовы, я так думаю, устроить ей отдых в любом месте мира за статью об их агенстве в журнале-вот такую статью, ненавязчивую, от первого лица...

Где-то по тексту проскакивало утверждение Розовской, что она может выслать акт покупки, следовательно делаю вывод что шалаш ее. По поводу второй мысли я б ответил просто: блажен кто верует. Я даже не знаю что за журнал такой. В киосках не видел, в метро не раздавали, в ящик не бросали. Зашел на сайт - там таракан бегает. Солидное издание никогда не дойдет до такого.
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 14/01/2010, 23:40

Спросите у топикстартера, ему лучше знать. Я свою точку зрения выложила...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 15/01/2010, 00:24

А где новый сайт нашли-в поиске?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 15/01/2010, 09:02

Ой да бросьте! Вы что, не знаете-любимый журналистский прием-а вот муся иванова прислала письмо-а где купить новогодние елки. Сообщаем-очень красивые новогодние елки продаются на рынке теплый стан. Ну или что-то в этом роде. А писем-то и не было, просто инфа так выглядит гораздо достовернее. Вот видите, и Вы. и валера верите, что гл. редактор солидного питерского издания о недвижимости купила какую-то развалюху за 7 штук евро. Сдалась бы она ей двести раз...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 15/01/2010, 10:05

auto_pilot писал(а):-Нет, дом не из интернета, он реально куплен :) Хотите копию нотариального акта? если что, по просьбе скину в личку :)

Nikita999 писал(а):А Вы что, серьезно думаете, что Ю.Розовская действительно купила этот дом? Да ей на данном этапе жизни вообще ничего не нужно покупать-рекламодатели готовы, я так думаю, устроить ей отдых в любом месте мира за статью об их агенстве в журнале-вот такую статью, ненавязчивую, от первого лица...

Подтверждаю, что дом реально куплен - сам участвовал в консультировании покупки, хотя поехать в селение не было времени.
Насчет подтирания модераторами, то вряд ли - я сам только сейчас обнаружил данную тему. А данный раздел модерирую я лично.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 15/01/2010, 13:13

В фирме Юлии Лозовской сейчас случилось ЧП: один из учредителей заблокировал сайт и унес большую часть информации ...
Посточнно всем говорю, что решив зарегистрировать свою фирму, много раз надо подумать, с кем ее учреждать! Только Болгарии на моем веку знаю десяток случаев, когда люди разбегались с достаточно серьезными неприятностями!
Если решили регистрировать свой бизнес, то лучше не прибегать к "соавторству", конечно, если имеете свой начальный капитал.....
Сайт Ваш Дом за рубежом в ближайшие дни появится на новом сервере, а сейчас можете ознакомиться с основной информацией по адресу:
http://z-dom.y-expo.ru/
О Новом адресе сайта журнала "Ваш дом за рубежом: - я сообщу дополнительно, вероятно, уже на следующей неделе.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikoliza » 15/01/2010, 13:23

Юрий писал(а):Постоянно всем говорю, что решив зарегистрировать свою фирму, много раз надо подумать, с кем ее учреждать!

И в каких долях.
Nikoliza
 

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 15/01/2010, 14:34

Товарищи, критикующие покупку. Предложите мне, пожалуйста, домик более качественный за ту же цену - посоветую своим друзьям :) Условия по регионам: не Шумен, не Елхово, не Монтана (не буду объяснять почему), и не близко к румынской границе. Все остальное - пока без ограничений. Бюджет - верхний предел в 7500 евро. Так, чтобы это был не хутор "посередине ничего", чтобы была асфальтированная дорога, желательно центральный водопровод, и так, чтобы окна-двери-стены целы, то есть при крайней необходимости даже до проведения ремонта и реконструкции в нем можно было ну хотя бы переночевать. Я вас внимательно слушаю.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Сергей123 » 15/01/2010, 15:27

auto_pilot писал(а):Товарищи, критикующие покупку. Предложите мне, пожалуйста, домик более качественный за ту же цену - посоветую своим друзьям :) Условия по регионам: не Шумен, не Елхово, не Монтана (не буду объяснять почему), и не близко к румынской границе. Все остальное - пока без ограничений. Бюджет - верхний предел в 7500 евро. Так, чтобы это был не хутор "посередине ничего", чтобы была асфальтированная дорога, желательно центральный водопровод, и так, чтобы окна-двери-стены целы, то есть при крайней необходимости даже до проведения ремонта и реконструкции в нем можно было ну хотя бы переночевать. Я вас внимательно слушаю.


Я давал ссылку выше на такой дом
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 15/01/2010, 15:37

Я давал ссылку выше на такой дом

Мне кажется, 8 тыс фунтов - не эквивалентны 7,5 тыс евро? Или я невнимательно либо не туда посмотрела?
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 15/01/2010, 15:39

Я давал ссылку выше на такой дом

Похоже, действительно не туда. А теперь почему-то не нахожу... заранее прошу прощения.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 15/01/2010, 15:53

Юрий писал(а):В фирме Юлии Лозовской сейчас случилось ЧП: один из учредителей заблокировал сайт и унес большую часть информации ...
Посточнно всем говорю, что решив зарегистрировать свою фирму, много раз надо подумать, с кем ее учреждать!
Юрий


у фирмы должен быть один хозяин и баста.
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. "Элберт Хаббард"
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Сергей123 » 15/01/2010, 15:59

auto_pilot писал(а):
Я давал ссылку выше на такой дом

Мне кажется, 8 тыс фунтов - не эквивалентны 7,5 тыс евро? Или я невнимательно либо не туда посмотрела?


8 тыс фунтов не эквивалент 7.5 тыс евро но не на много больше. Можно же сделать офэ ? ( предложение) Почему нет?
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение agnia » 15/01/2010, 17:06

Юлия, что вы имеете против Елхово, самый популярный район среди англичан и всего 100 км от моря
agnia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13/01/2010, 14:47

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 15/01/2010, 21:41

И правда, чего только в нашем мире не бывает. К сожалению и к счастью. Но отвечу по сути всяко-разного вышеизложенного тривиально : все, что не убивает, делает нас сильнее (с)
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 15/01/2010, 22:04

Господа!
Каждая тема на форуме требует ее рассматрения, а не отклонения и создания никому не нужного флуда. Пришлось достаточно сильно почистить тему, хотя и не полностью!
Просьба не цитировать более 1, максимум 2-х постов: трудно читать и теряется последовательность обсуждения.
Спасибо! просьба не нарушать правила форума: будем наказывать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

не знaю где это поместить.

Сообщение torrtue » 15/01/2010, 22:25

Осторожно с госп. Лозовской.

Онa обмaнщицa - кидaет журнaлистов. Зaкaзывaет стaтьи, печaтaет их и потом не плaтит...

ср. http://torrtue.livejournal.com/29703.html

Все документы - электроннaя почтa, подтвержд. мои словa - предостaвлю любому желaющему.
ЕЕ дело сейчaс рaзбирaется в профсоюзе журнaлистов и будет предaно публичной оглaске...
torrtue
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/01/2010, 22:15

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 15/01/2010, 22:41

о г-жа лозовская у нас оказывается не чиста на руку?!!!!

модератор я бы на вашем месте такие посты не тер.ведь нужно знать кто среди нас.. или создайте отдельный топик.
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. "Элберт Хаббард"
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: не знaю где это поместить.

Сообщение Smarti » 15/01/2010, 23:18

torrtue писал(а):Осторожно с госп. Лозовской.

Онa обмaнщицa - кидaет журнaлистов. Зaкaзывaет стaтьи, печaтaет их и потом не плaтит...



Для объективности ради, вот взгляд со стороны auto_pilot

странная история

[info]auto__pilot
November 8th, 2009

И вот я подумала: может быть, опять, как и в прошлом году, друзья, знакомые, коллеги начнут спрашивать - "чего это твое имя опять полощет эта сумасшедшая? Сделай что-нибудь, а?" Подумала, и решила, может, надо написать каких-нибудь буков. Просто у себя тут. Писать в сообщество папарацци, где мое доброе имя, собственно, полощется почем зря, не буду - мне думается, что это будет похоже на попытку оправдаться, ну то есть слишком много чести.
Вообще-то буков никаких писать не хочется, потому что на вопрос "тебе наплевать, что о тебе говорят?!" я, не задумываясь, отвечу - конечно, наплевать. То есть я знаю, что в узком кругу друзей и коллег обо мне говорят и думают, скорее всего, главным образом хорошее, и что полпитера и часть зарубежья меня знают как профессионала в своем деле. Может, правда, еще кто приплетет что-нить про мерзкий характер и хренов темперамент, эти вещи иногда вылезают боком, но я стараюсь держать в узде по мере сил. Ну и этого достаточно, в общем. И еще я совершенно точно знаю, что никакими слухами нельзя скомпрометировать человека в том кругу, мнение которого для него дорого.
Есть такая дама, которая в прошлом году домогалась от нашей редакции каких-то денег, которых она не заработала. Год назад она написала про меня в папарацци некое количество гадостей, я сдуру еще и в полемику ввязалась (хотя не собиралась вроде), а дело кончилось тем, что все, кто меня знает и с нами работал или работает, заявили, что мы никого не кидаем и денег платим вовремя (и это правда), а потом ее окончательно закидали помидорами за использование в постах латиницы и вдобавок писание полной ахинеи. И вот опять - осеннее обострение.
Ладно, я каких-то буков таки напишу.
Нашему журналу www.z-dom.com третий год, а когда-то мы только начинали. И вот тогда, выпустив пару-тройку номеров, найдя на это денег, написав практически целиком все тексты и придумав полдизайна, сменив дизайнера и найдя людей в рекламный отдел, я стала искать авторов. В Питере их как не было, так и нет - в это, может быть, трудно поверить, не будучи в теме, но в Питере никто не владеет информацией так, чтобы грамотно писать о зарубежной недвижимости. Кроме нескольких человек из нашей редакции. Но тогда еще и редакции почти не было, не было вообще почти ни-че-го. На мое объявление в папарацци откликнулось человек пятнадцать. Я честно писала всем километровые письма с изложением нашего формата и требований (да, они непростые, да). Честно читала резюме и образцы работ. Честно встречалась с теми, с кем могла. В основном это были люди из Москвы, а кто-то писал и из-за дальних рубежей. Опять же, в основном народ отвалился сам - кто сразу, пообещав прислать пробный текст и не прислав, а кто-то посотрудничав и, видимо, поняв, что тяжко. Но это нормально. Сейчас из тех человек пятнадцати осталось двое, и оба стали нашими постоянными авторами: Костя Криницкий (я, кстати, даже не знаю, есть ли он в жж) из Израиля и Аня Андрушевич [info]lyamoon из Москвы. Мы с ними с обоими очень много пахали, притираясь друг к другу, к формату, я думаю, что одним пудом соли в пересчете не обойтись, и, в общем, сработались, надеюсь, что ко взаимному удовольствию. Эти авторы украшают наш журнал и я могу на них положиться. Кроме этого, сейчас, безо всяких объявлений, я периодически нахожу новых авторов. Кто-то кого-то рекомендует, кто-то находит нас сам. Люди фильтруются, некоторые - остаются, и это нормально и хорошо. В общем, мы смогли составить пул профессиональных журналистов-аналитиков из разных уголков мира. В Питере мы - единственное издание, которое пошло по такому пути. Сейчас у нас классный коллектив и хорошие перспективы, несмотря на кризис. Кстати, мы не задерживаем зарплату авторам, в какой бы точке планеты они ни находились.

Среди тех, кто тогда, полтора года назад, откликнулся, была некая дама. Отрекомендовалась - из Парижа. Стала набивать себе цену. Попробовали поработать. Я долго и эмоционально убеждала нашего коммерческого директора попробовать платить ей на тех условиях, на которых она настаивает, потому что свой автор в центре Европы с тремя языками и с почти безграничными возможностями добывать не-русскоязычную аналитику и экспертов - это круто. Это действительно было бы круто, если бы это было так.
Денег-то мы платили, а в ответ уже через месяц начали получать полную халтуру. Полная неадекватность в переписке, полное игнорирование сроков и любых моих просьб. Два раза срок сдачи номера был под угрозой срыва из-за того, что материал пришел накануне сдачи в типографию, и сутки я его переписывала, не говоря о невозможности в таких условиях задать доп. вопросы и отправить на доработку. Нет, наши авторы знают, что я умею нянчиться и возиться с людьми и не отступаю до последнего. Но вот я честно совершенно не поняла и до сих пор не понимаю, как такое может позволить себе человек, называющий себя журналистом и претендующий на повышенный гонорар. В ответ на вопрос о том, знает ли она слово "дедлайн" (сроки у нас оговариваются сльно заранее, не можешь - не берись) , дама писала о том, что "бывший муж помотал нервы с ребенком". И так - два раза кряду. Через сутки после сдачи статьи она могла прислать "другую версию" с пометкой "еwе меньwе ошибок" - именно в таком написании. То есть явная неадекватность налицо... Были и другие приколы, точнее, их было слишком много и слишком неприятно вспоминать. И вот в какой-то момент всему пришел предел. Мы пересчитали ее гонорары по обычной стандартной ставке, выплатили все до копейки, ну и теперь второй год имеем скандал в сети.
Да, несколько месяцев работы с этим человеком - это серьезная промашка с нашей, читай с моей стороны. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, кажется, так.
Что меня еще озадачивает? Она подписывалась у нас как Татьяна Матанцева. Если это имя с фамилией забить в гугл, то можно найти некую журналистку Татьяну Матанцеву, которая живет в Париже и пишет интересные тексты для центральных СМИ. Ничего общего с тем человеком, с которым мне выпало несчастье поработать, не прослеживается. На полном серьезе, есть подозрение, что "наша" дама - самозванка.
В какой-то момент я попросила ее прислать паспортные данные. Она отсканировала паспорт - почему-то внутренни российский, а не заграничный, хотя живет во Франции! Страницы в паспорте выглядят странновато, а год рождения не совпадает с названным ею при первоначальном знакомстве возрастом. В общем, получилась несколько странная история, после которой я на полном серьезе стала опасаться начинать работать с человеком, которого нельзя увидеть при личной встрече.
А еще, меня продолжает удивлять реакция людей из папарацци, которые, не задумываясь, пишут, ай, мол, какая подлюка же эта редактор, так обойтись с честной теткой, надо же. Вот я как-то подобные вещи обычно не комментирую (ни в жж, ни в жизни) - ведь если кто-то пишет, что его кинули, то не факт, что его действительно кинули, в любом случае, нужна информация от обеих сторон, да и кто я такая, чтобы судить, или у меня времени дофига, в чужом дерьме разбираться? Так что иду себе мимо. Поэтому для меня такая реакция - это культурный шок.
Ну вот, вроде, по ощущениям, буков хватит.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 16/01/2010, 00:53

vallera писал(а):о г-жа лозовская у нас оказывается не чиста на руку?!!!!

модератор я бы на вашем месте такие посты не тер.ведь нужно знать кто среди нас.. или создайте отдельный топик.
Вы всегда судите о людях по слухам и клевете анонимов в Интернете? :?: :!: ?
Юлию я хорошо знаю ЛИЧНО, и получал гонорар за материал, который отправлял ей просто как ответы на ее вопросы - речи о публикации или о каком-либо гонораре первоначально вообще не шло! Она из моего текста сделала статью и предложила через интернет подписать договор и согласие на публикацию, а потом и переводила деньги!
Поетому во всю данную белиберду я не верю!
Обо мне тоже были публикации в Интернете о неверной информации на нашем форуме, но писали люди, которые вообще не знают вопроса, и я им ответил с цитированием конкретных статей болгарских законов, использовав их заявление для рекламы нашего форума и рассылки.... За что им благодарен!
Как писал Дейл Корнеги:"Если вам приподнесли лимон, сделайте из него лимонад!"
На нашем форуме попадались также неадекватные посетители - всем угрожавшие судебными расправами .... Когда же на них уже подали в суд за клевету, то они быстро исчезли ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение torrtue » 16/01/2010, 02:10

Юрий, дaвaйте я Вaм отпрaвлю нa мыло подтверждaющие мои словa електронные письмa Лозовской..
torrtue
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/01/2010, 22:15

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 16/01/2010, 08:43

Мда, а как хорошо все начиналось-девушка купила двухэтажный дом за границей ( :lol: ), собралась даже жить там (за границей, в этом доме) :lol: .
А по последней теме-Юрий прав-оболгать человека очень легко (если конечно не будут предоставлены доказательства).
Знаю случаи по жизни, когда людей как только не представляли, а оказалось-нормальные адекватные люди, просто поругались с кем-то, с кем ни бывает, но кто-то молчком уходит после ссоры, а кто-то еще и язык распускает.
Юлия, мне непонятно, а на фига Вы изначально подписывались своим именем-ведь ясно же, что будут непонятки. Не знаю, но я естественно подумала, узнав, что тему открыл журналист, что это рекламная статья.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение dvv » 16/01/2010, 10:52

тема плавно скатилась от обсуждения нюансов покупки и реставрации дома к обсуждению личности топикстартера, что закономерно, впрочем.
Публичность - палка о двух концах. Без нее - меньше доверия к информации. Но публичность же провоцирует определенную категорию людей анонимно оттянуться на авторе.
Для сохранения равновесия необходима самая малость - для ведения дискуссии нужна такая же публичность от авторов "комментов". Иначе - только в режиме "чтения" - не нужно потакать порокам.
Мне так кажется.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 16/01/2010, 10:59

torrtue писал(а):Юрий, дaвaйте я Вaм отпрaвлю нa мыло подтверждaющие мои словa електронные письмa Лозовской..
Подтверждающие чего? То что у вас есть переписка? Ну и что?
Юлия етого не отрицает!
А то что она не права, а правы вы, дело трактовки, и ваша переписка ничего не даст!
У нас на расположении есть две точки зрения, и каждый человек может выбрать ту, которая ему больше нравится ... и только!
Перестаньте заниматься ерундой, и отвлекать людей от своих дел!
Не нужно поднимать бурю в "стакане воды"....
Уверен, если бы вы были правы и имели хоть какие-то доказательства, давно бы добились своего...
Поэтому, наш форум не суд, и продолжать балаган я не позволю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 16/01/2010, 11:12

Юлия, мне непонятно, а на фига Вы изначально подписывались своим именем-ведь ясно же, что будут непонятки.
Публичность - палка о двух концах.

Да, с этим не поспоришь. Но, мне кажется, что не-публичность не позволяет добиться адекватного диалога, а бояться публичности мне в общем-то нечего - подумала я, добавляя подпись.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 16/01/2010, 17:55

auto_pilot писал(а):
Юлия, мне непонятно, а на фига Вы изначально подписывались своим именем-ведь ясно же, что будут непонятки.
Публичность - палка о двух концах.

Да, с этим не поспоришь. Но, мне кажется, что не-публичность не позволяет добиться адекватного диалога, а бояться публичности мне в общем-то нечего - подумала я, добавляя подпись.

Дело не в том, бояться публичности или нет, а в том, что рекламные статьи-это норма жизни, разве не так? И естественно предполагать, что в этом случае информация, данная в статье будет не совсем корректна, может быть даже не верна...
Хоть убейте меня (если говорить о данном случае-покупке этого дома), но я абсолютно не верю, что именно Вы купили этот дом, ведь так же? Хотя надо сказать, первые посты написаны очень достоверно. Респект Вам!
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 16/01/2010, 18:09

Nikita999 писал(а):Хоть убейте меня (если говорить о данном случае-покупке этого дома), но я абсолютно не верю, что именно Вы купили этот дом, ведь так же?
Никита, вы мне не верите, что Юлия купила данный дом? Я уже подтвердил ранее. Мне- то какой интерес от етого?
Что-то все слишком становятся коммерсиализированы: и не могут поверить, что кто-то говорит или рассказывает о свох делах в серьез ....
И все рассказы, даже на форуме, всего лишь какая-то скрытая реклама.....
Вы меня удивляете! Так вам будет очень сложно жить...
Не возможно всех вокруг подозревать в каком-то вечном подвохе в ваш адрес....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: не знaю где это поместить.

Сообщение Базилио » 16/01/2010, 18:16

Smarti писал(а):Страницы в паспорте выглядят странновато, а год рождения не совпадает с названным ею при первоначальном знакомстве возрастом.

Ну и что, обычное дело. Никак не может служить оправданием.
Наоборот надо опасаться женщины, которая при знакомстве называет истинный возраст. Она способно на все. :D
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Nikita999 » 16/01/2010, 18:32

Юрий писал(а):
Nikita999 писал(а):Хоть убейте меня (если говорить о данном случае-покупке этого дома), но я абсолютно не верю, что именно Вы купили этот дом, ведь так же?
Никита, вы мне не верите, что Юлия купила данный дом? Я уже подтвердил ранее. Мне- то какой интерес от етого?
Что-то все слишком становятся коммерсиализированы: и не могут поверить, что кто-то говорит или рассказывает о свох делах в серьез ....
И все рассказы, дабе на форуме, всего лишь какая-то скрытая реклама.....
Вы меня удивляете! Так вам будет очень сложно жить...
Не возможно всех вокруг подозревать в каком-то вечном подвохе в ваш адрес....
Юрий

Да мне собственно фиолетово-купила или нет. Просто-1.странно как-то, что человек с определенным уровнем доходов хочет купить домик за 300000 р. (для России это вообще тьфу, я даже не знаю, что можно купить за эти деньги из недвижимости в России, по крайней мере в моем регионе, да еще и с землей), 2-особенно это становится странным. когда узнаешь, что написала это журналистка. Ну не будем спорить ради бога, купила так купила...
P/S/ А жить гораздо легче, когда видишь во всем подвох. Это очень страшно-разувериваться в чем-то или в ком-то. Это так-офф-топ.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Smarti » 16/01/2010, 20:33

Nikita999 писал(а): А жить гораздо легче, когда видишь во всем подвох. .


Где-то мне попадалось недавно...

"Думать каждый день о черном дне,
Значит делать черным каждый день"

Примерно, как искать подвох во всем..... :)
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Христо » 17/01/2010, 02:16

Nikita999 писал(а):[Да мне собственно фиолетово-купила или нет. Просто-1.странно как-то, что человек с определенным уровнем доходов хочет купить домик за 300000 р. (для России это вообще тьфу, я даже не знаю, что можно купить за эти деньги из недвижимости в России, по крайней мере в моем регионе, да еще и с землей), 2-особенно это становится странным. когда узнаешь, что написала это журналистка. Ну не будем спорить ради бога, купила так купила...
P/S/ А жить гораздо легче, когда видишь во всем подвох. Это очень страшно-разувериваться в чем-то или в ком-то. Это так-офф-топ.

мы так и поняли, что вы просто ошиблись
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron