Что лучше?Сельский дом или квартира?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение olsv2000 » 26/06/2010, 12:01

недалеко от нас стоит дом, деревянный, труха трухой, обшили его сайдингом, внутри гипсокартон, и дом влёт ушёл, т.е. купили труху обшитую сайдингом.

Вот именно поэтому мы и не хотим покупать уже сделанный дом .
У нас сейчас в городе по программе самофинансирования старые многоэтажные дома сайдингом отделывают для красоты , а вот как делают и что внутри . По мне так дешевле было снести и новый построить . Хрущевское старье оттого , что его красотой облепили не стал европейским домом .

В нашем городе тоже болгары строили ещё в совдеповские времена , проекты старые уже древние , но люди живут и несмотря на то что планировки несовременные на них меньше нареканий чем на дома конца 90 , про новое строение я вообще молчу . Умные строительные компании по на создавали управляющие компании , потому как дома на гарантии 3 года , вот и виду того что жалоб много , что то там заляпывают , делают вид что что то исправляют , а на самом деле выжидают время , а там трава не расти .


Дорогая olsv2000, надеюсь Вам удастся осуществить свое желание и Вы поселитесь в Болгарии, и мы с Вами и другими участниками будем встречаться, попивать вкусный чаек и делиться опытом в выращивании цветов и ведении хозяйства.

Спасибо обязательно . Мне уже не терпится поехать , уже мужу все уши прожужжала и про форум тоже . Сколько интересного и нового узнала .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 12:26

nyusha писал(а):Дорогая olsv2000, надеюсь Вам удастся осуществить свое желание и Вы поселитесь в Болгарии, и мы с Вами и другими участниками будем встречаться, попивать вкусный чаек и делиться опытом в выращивании цветов и ведении хозяйства.
А пока расскажу, о домах в Болгарии. Я видела несколько разных типов домов, от саманных, фахверковых, до монолитных и сборно-щитовых. У нас дом послевоенный, построенный по типовому проекту силами строительной организации, и такие дома среди болгар, как правило, имеют хорошую репутацию, и фундаменты у них крепкие, и стены прямые. А есть и довоенные дома, их качество часто зависело от состоятельности хозяев, строивших этот дом. В любом случае, нужно смотреть. К тому же прочность фундамента и устойчивость во многом зависит от грунта, в горах, как правило скальный грунт. Может, где-то есть глинистые грунты, пучинистые, может есть и болотистые, тоже нужно быть повнимательней при покупке.

Специально для vlads55: если мы Вас чем-то обидели, прошу простить и возвращайтесь. Мы стараемся вести разговор доброжелательно, еще раз прошу,- возвращайтесь.

Да все верно про дома в Болгарии,но я все-таки думаю.Это по моему опыту не только с молим домом,но и с кучей других домов.Самое слабое место в болгарских домах это крыша.Стропила в домах 50-60 годов зачастую сильно подгнившие.Черновой крыши нет .Для теплоизоляции использовались в основном натур материалы.Мне,когда крышу вскрыли оттуда столько де...ма выгребли.на самом деле какая смесь земли ,навоза, с непонятно с чем.На мой вопрос,Что это?Ответили,что раньше строили таким образом.Керамиды тяжелые и порой от очень сильной нагрузки -крыша проседает.Потом цигане все-таки в Болгарии воруют ,и там где водостоки украдены,уже пошло разрушение стен......Может быть в принципе любой дом ,построенный в 50-60 годы,а массовое строительство было именно тогда,требует реконструкции крыши.И с этого стоит начать даже если пока и не течет
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 12:43

А еще необходима хорошая вентиляция. Пластиковые окна только усугубляют проблему, посему, как минимум, микропроветриватели. И не экономьте на окнах. Рамы пятерка, двухкамерный стеклопакет с К-стеклом, и обязательнор известных марок, лучше Schuko или Rehau. В дополнение вентиляции еще бы неплохо и небольшую принудиловку.

Про вентиляцию Вы совершенно правы. У меня в квартире были деревянные окна, которые я отправил родственнику жены на дачу, т.к. они не открывались. Так вот дом построили рукастые строители. Поставил стеклопакеты.
Кубатура в квартире изрядная - 65 кубиков на человека. Зимой душно. Микропроветривание зимой откроешь - слышишь как ветер прямо воет в квартире. Вот думаю как вентиляцию принудительно сделать. А в соседнем доме смотрю в каждой комнате клапан строители поставили.

Вот и мы в Питере совершенно не можем спать с закрытыми окнами-задыхаемся.Живем в старом фонде,на кухне газовая колонка.Вызывали трубочистов,те все прочистили.Тяга хорошая,но в самой квартире,точнее в доме в целом вентиляция нарушены.Поэтому летом или держи окно закрытым и поставь кондиционер.....Да и зимой окна открыты.Пластиковые окна и гипсокартон +теплоизоляция решили проблему тепла,но кислорода не хватает......
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 13:27

Вот например дом под реконструкциюИзображение
Площадь 140м2[
Участок 10 сотокИзображение
цена 25000 лев ,т.е примерно 12500 евро.регион Ямбол.До Бургаса 65 км,а до Ямбола ,где то 25с км.Сразу видно,что крышей надо заниматься.Нет внутренней отделки.Да и цена изначально завышена.+,то.что квадратура большая.
А вот готовыйИзображениеИзображениеИзображениеИзображениежилая площадь: 112 m2,двор: 972 m2 ,ЦЕНА 20000 ЕВРО.До водоема в Малко Шарково 5 км,там вилна зона.ИзображениеДо Бургаса 90 км в ДОМЕ ДУШ И ТУАЛЕТ.стоит подумать ,что сейчас выгоднее- купить дом с ремонтом,понятно,что и денег немного в такой дом надо вбить и ты не видел,как они делали этот самый ремонт...но все же-ОТРЕМОНТИРОВАНЫЙ,или как первый и все сделать самому?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 26/06/2010, 13:52

dimitr писал(а):Самое слабое место в болгарских домах это крыша.Стропила в домах 50-60 годов зачастую сильно подгнившие.Черновой крыши нет .Для теплоизоляции использовались в основном натур материалы.Мне,когда крышу вскрыли оттуда столько де...ма выгребли.на самом деле какая смесь земли ,навоза, с непонятно с чем.На мой вопрос,Что это?Ответили,что раньше строили таким образом.Керамиды тяжелые и порой от очень сильной нагрузки -крыша проседает.Потом цигане все-таки в Болгарии воруют ,и там где водостоки украдены,уже пошло разрушение стен......Может быть в принципе любой дом ,построенный в 50-60 годы,а массовое строительство было именно тогда,требует реконструкции крыши.И с этого стоит начать даже если пока и не течет

Совершенно согласна, крыша в ремонте-это №1.Если она течет, то ничего нельзя делать.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 26/06/2010, 14:23

Мне говорили, когда я искал дом - самое важное в доме фундамент и крыша.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 26/06/2010, 14:39

Ну да, если фундамента нет, то какая тут уж крыша?!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 26/06/2010, 15:49

nyusha писал(а):Ну да, если фундамента нет, то какая тут уж крыша?!

Мне показалось,что фундаменты в Болгарии не так подвержаны разрушению,как например у нас на Северо Западе.КАк не крути, :o Питер на болоте стоит :o
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 26/06/2010, 16:46

dimitr писал(а):Мне показалось,что фундаменты в Болгарии не так подвержаны разрушению,как например у нас на Северо Западе.КАк не крути, :o Питер на болоте стоит :o

Вот поэтому наши люди и обращают повышенное внимание на фундаменты, что грунты у нас в России часто сложные: то глина, то торфяники с болотом, а то и вечная мерзлота, и тоже на болоте. Глубина промерзания огромная,- чуть что нарушил, глядишь через несколько лет покосилась избушка... Я в России себе дачу выбирала, чтоб дом на скале стоял, благо на Урале таких мест немало. В Болгарии все-таки с этим поспокойней, Вы правы. Добавлю: "Так мне кажется"., а то вдруг чего-то не увидела.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение vlads55 » 26/06/2010, 18:56

Многоуважаемые коллеги,

Позволю себе вернуться ненадолго и сказать еще несколько слов, чтобы прояснить ситуацию. Я уже написал в этой теме (и не только в этой), что построить хороший дом меньше чем за 500-700 евро за квадрат невозможно. И золотые унитазы здесь абсолютно ни при чем. Такова рыночная цена. И еще я сказал, что строить лучше с нуля. И контролировать процесс надо от и до плюс еще и понимать, что контролируешь. Что еще можно к этому добавить - ничего. Посему и тема для меня закрыта.
Это сугубо мое личное мнение и я его никому не навязываю. Самому мне от этого никакой прибыли, т.к. никаким бизнесом я не занимаюсь, недвижимость в Болгарии никому не продаю и в строительный бизнес не вовлечен. Просто мне обидно за наших соотечественников, купившихся на видимую дешевизну, а потом... И хотелось бы по доброму предостеречь. Хотя ни одно доброе дело не остается безнаказным, в чем в очередной раз убеждаешься.
И насчет русской деревни спорить не хочу. Я прекрасно знаю обстановку в российской глубинке. И возьму на себя смелость утверждать, что на юге Росии и в Украине есть вполне приличные места. Без всяких заморочек с ВНЖ и прочее. Если вы не сможете организовать себе достойную жизнь в родной стране, то шансов организовать ее за границей еще меньше. Особенно учитывая тот факт, что сюда вы поедете не зарабатывать деньги, а исключительно их тратить.

Тем же, у кого есть лишние деньги и кто просто рассмативает болгарский дом как летнюю дачу, я ничего и не советую и не подумал бы этого делать. Хозяин барин - как хочет, так свои деньги и зарывает. Это сугубо вопрос эмоциональный.

Первоначальная тема форума "Сельский дом или квартира". Я сказал только одно, что содержание квартиры дешевле. Это объяснить очень просто. Ну дом у вас будет метров 150 как минимум + участок, а квартира наверняка намного меньше. Отсюда и расходы. Каждый квадрат - он денег требует.

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 26/06/2010, 19:52

vlads55 писал(а):
Первоначальная тема форума "Сельский дом или квартира". Я сказал только одно, что содержание квартиры дешевле. Это объяснить очень просто. Ну дом у вас будет метров 150 как минимум + участок, а квартира наверняка намного меньше. Отсюда и расходы. Каждый квадрат - он денег требует.

Всем успехов

А мне кажется, что дом в деревне содержать, как минимум, не дороже, чем городскую квартиру! Я в этом убедилась еще живя в России, когда у нас были и городская квартира, и дом в деревне в течение почти 6-и лет. Причем дом был благоустроенный (сами делали): отопление-газ, 2-х контурный котел, радиаторы; горячая вода, унитаз, ванна. Жили в нем круглый год. А когда используется сад-огород, то и вовсе начинаешь экономить. И в Болгарии у нас и квартира есть, и вот сейчас домом занимаемся. На основе прошлого опыта и с учетом здешних цен и тарифов, считаю, что деревенский дом и в Болгарии содержать дешевле.
Впрочем, чрезвычайно интересно было бы узнать об опыте других людей. И договоримся, что под домом мы имеем ввиду не дачный вариант, а дом для жизни круглый год, со всеми современными удобствами( в разумных пределах, конечно).
Очень жду и Ваших цифр.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Leo_NY » 26/06/2010, 23:51

Carelo писал(а):Т.к. идет речь о покупке старого дома и его ремонта, недавно был в деревни Благоево, Разградская обл. Там мои знакомые из Голландии купили "развалюху" и после ремонта пригласили в гости. Впечатление оч.харошее, вот и фотки :
http://picasaweb.google.bg/116267673474511938832/TYusk?feat=directlink


Классно сделали.. интересно какой он был до ремонта... :)
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 27/06/2010, 11:28

Есть у меня такой вопрос - Фирму для покупки земли в каком районе Болгарии зарегистрировал, в том и покупать, или без разницы, главное что б фирма была, а покупаю где понравилось? Это для того что б время сэкономить, как приехали сразу фирму оформлять, и искать дом.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 27/06/2010, 12:26

Павел Анатольевич писал(а):Есть у меня такой вопрос - Фирму для покупки земли в каком районе Болгарии зарегистрировал, в том и покупать, или без разницы, главное что б фирма была, а покупаю где понравилось? Это для того что б время сэкономить, как приехали сразу фирму оформлять, и искать дом.

Это не важно,но должно быть удобно для подачи деклараций ,отчетов и пр в Вам и Вашему бухгалтеру
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Carelo » 27/06/2010, 13:01

До Leo_NY
Дом был в оч. плохом состоянии. Часть строения были просто сараи и сеновал. От них использовали каменный фундамент и деревянный каркас. Стены и крыши возвели из новых черепиц и кирпича. Недалеко каменный кариер и все декоративные отделки внутри и с наружи из натурального камня.
Около Разграда оказывается есть около сотен таких домов, купленных и отремонтированных голландцыми и бельгийцыми. Они ищут как раз "развалюхи" и потом нанимают мастеров для реновации по свой вкус. Села в основном турецко/болгарские. Турки хорошие строители.Нет цыган, очен спокойно. Все в зелени, тихо, воздух. От Варны 140 км. От Руссе 50 км. От Разгрд в радиусе 15-20 км. В городе все - банки, супермаркеты, мед.обслуживание.
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение olsv2000 » 27/06/2010, 14:45

Павел Анатольевич писал(а):Есть у меня такой вопрос - Фирму для покупки земли в каком районе Болгарии зарегистрировал, в том и покупать, или без разницы, главное что б фирма была, а покупаю где понравилось? Это для того что б время сэкономить, как приехали сразу фирму оформлять, и искать дом.


А, то есть наверное не стоит оформлять фирму до выбора района где будет куплен домик . Потому как я думала так приезжаем , заказываем оформление фирмы , а сами в это время определяемся с покупкой . Вот ещё один нюансик . Спасибо .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 27/06/2010, 15:12

Вот и я тоже так думал, убить сразу двух зайцев, ан нет. Спасибо за ответ.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 27/06/2010, 15:33

Павел Анатольевич писал(а):Вот и я тоже так думал, убить сразу двух зайцев, ан нет. Спасибо за ответ.

Вы при регистрации фирмы даете Юр адрес.,туда впоследствии Вам будет приходить корреспонденция.Если агентство недвижимости ,через которое Вы будете проводить сделку находится в том же регионе,то оно Вам и предоставит Юр.адрес.Мы так делаем.Вы же все равно сами не будете декларации и балансы подавать,наймете бухгалтера.Потом Вы сможете внести изменения в юр.адрес и дать свой.Есть вообще удобный вариант,если вы покупаете у англичан,то покупаете ,как фирму с активами.Дом -актив.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 27/06/2010, 15:53

Я думаю разберёмся, я когда свой дом покупал, то по генеральной доверенности, у наследников не все документы готовы были, а денюжки дюже хотелось быстрей получить, понятно что купил дешевле чем с готовыми документами, потом полтора года занимался бумагами, хорошо что график работы позволяет, потом ещё почти 2 года второй участок земли оформлял, так что справимся, не Боги горшки обжигают. Конечно покупку без специалиста делать не будем, и оформление фирмы.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 27/06/2010, 17:19

Павел Анатольевич писал(а):Я думаю разберёмся, я когда свой дом покупал, то по генеральной доверенности, у наследников не все документы готовы были, а денюжки дюже хотелось быстрей получить, понятно что купил дешевле чем с готовыми документами, потом полтора года занимался бумагами, хорошо что график работы позволяет, потом ещё почти 2 года второй участок земли оформлял, так что справимся, не Боги горшки обжигают. Конечно покупку без специалиста делать не будем, и оформление фирмы.

конечно разберетесь.в Болгарии волокиты меньше,бумаг меньше.попроще все.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 27/06/2010, 17:37

Я вспоминаю наши присутственные места с ужасом, одни старики стоят (молодёжи некогда, работают), народу море, сесть негде, очереди, каждая бумажка месяцами делается, за всё платить надо, ни где ни какой информации, отстоишь очередь... в общем не буду описывать все знают.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 01:52

Если купил дом с 1000 к.м. земли или 2000 к.м. будет ли разница в размере налога?

И какие различные оплаты в течении года надо делать за фирму на которую оформлен домик с землей?
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 04:18

Ушастый писал(а):давайте Юрию идею подадим - раздел новый нужен по деревням, четко каталогизированный типа область-район -село,
и формат сообщений чтобы соблюдали все, например в тему Генерал Трошево заходишь - а там каждая тема озаглавлена по сути - например, "Интернет - нае...ли с трафиком", или "Водоснабжение - цыгане выпили всю воду"
и так далее. Чтобы по каждому селу был отдельный раздел.


Присоединяюсь!!!

Было бы очень хорошо иметь такой раздел, куда все могли бы добавлять информацию по селам о которых они что то знают!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 05:59

Павлик писал(а):Мне, как предельно урбанизированному человеку, который даже 800 метров до метро едет на машине не совсем понятно, что делают люди в деревне ?


Я и 100 метров еду на машине и урбанизации тут выше крыши.. но иногда это достает и хочется забраться куда нибудь чтоб не одной души вокруг.. что бы время остановилось .. да и в земле покопаться, посажать чего нибудь ... помастерить...
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 28/06/2010, 11:08

Население Болгарского села Садово 199 чел. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/570426 много это или мало по Болгарским меркам, если 2-3 чел. семья, то это 50-70 дворов. В сколько должно проживать в деревне человек, что бы там была почта, магазины, школа, интернет, и ходил автобус? Село в Российском варианте это деревня с церковью, а в Болгарском селе есть церковь? Есть ли разница между селом и деревней?
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение dimitr » 28/06/2010, 13:18

Павел Анатольевич писал(а):Население Болгарского села Садово 199 чел. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/570426 много это или мало по Болгарским меркам, если 2-3 чел. семья, то это 50-70 дворов. В сколько должно проживать в деревне человек, что бы там была почта, магазины, школа, интернет, и ходил автобус? Село в Российском варианте это деревня с церковью, а в Болгарском селе есть церковь? Есть ли разница между селом и деревней?

Думаю средне или чуть ниже среднего.Церковь вполне может быть и есть.В моем селе 400 с лишним душ проживает.по офиц.статистике.Село считается большим.в школу свозят детей с окрестных сел.есть и почта. интернет .автобус ходит,раз 6 в день
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 02/07/2010, 17:11

Ау, куда все делись, или тема про деревни уже исчерпала себя?
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Поморийка » 02/07/2010, 17:35

Павел Анатольевич писал(а):Ау, куда все делись, или тема про деревни уже исчерпала себя?


Как видимо уже решили, что сельский дом - это хорошо. Обратите внимание - тема про сельский дом теперь отдельная, где другие про недвижимость. Загляните туда.
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 02/07/2010, 17:41

У меня 4дня не было интернета, и если кому-то еще интересна тема, давайте поболтаем.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение Павел Анатольевич » 02/07/2010, 18:29

Сейчас посмотрю и другую тему в недвижимости. Вроде хотели создать раздел по конкретным деревням, + и - . Мне пока только читать положено, я в Болгарии не живу.
nyusha если можно, то я напишу Вам потом в личку. У нас пока продажа дома вяло идёт, приезжают, смотрят, и исчезают, для многих отдельный дом в городе - мечта. Но цена, 2 двухкомнатные квартиры за дом, многих ставит в тупик.
Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Павел Анатольевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08/10/2009, 16:43
Откуда: Челябинск

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение veserba » 02/07/2010, 18:45

nyusha писал(а):У меня 4дня не было интернета, и если кому-то еще интересна тема, давайте поболтаем.

Очень интересна!Но,я пока больше из "кустов"
nyusha,dimitr,если я правильно поняла в частных домах ,практически,не используется чердачное помещение.А если чердак перестроить в мансарду-на это нужно получать разрешение?Я о том,что бы стены,немного, приподнять ...
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение nyusha » 02/07/2010, 19:05

Павел Анатольевич, конечно пишите, буду рада.

Чердаки в традиционных домах не используются, это так. Но я вижу и перестроенные дома. Сама пока не занималась, но слышала, что разрешение взять не сложно. В Болгарии бюрократии поменьше, куда бы ни обращались, всюду встречали очень доброжелательный прием. А если видят наши затруднения с языком, то эти милые женщины просто берут и заполняют за нас всякие справки и декларации.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение veserba » 02/07/2010, 22:04

nyusha,спасибо!
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение svitlana » 11/07/2010, 15:43

Здравствуйте всем, кто интересуется сельским дом!
Я хозяйка сельского дома в Варненской обл. Продаю, тк. купить-купили, а переехать не собрались. Вот и стоит новенький
домик 3,5 года. Село Климентово, от трассы на Варну 3км, в супермаркет Метро в Варне - 17 км. Если нужно море, то в 12 км. в соседнем Кранево. Село живописное, на холмах. Продаю значительно дешевле, чем покупала, кт. нужно продать, дом стоит "не дышит". Продам вместе с ЕООД, тк. фирму открывала для покупки домика на земле. Дом 178м, земли мало, около 6с, но вроде за забором "ничья" земля, (я не сильно интересовалась, тк. огородом не собиралась заниматься), можно обратиться в общину Аксаково или к соседям и узнать, что еще можно прикупить с земли. Уже, возможно, встречали мое обьявление здесь на форумах, но я последнее время сильно занялась продажей самостоятельно, тк. на посредников надежды нет, только цену выставляют повыше.. Есть и ключи у знакомой в Болгарии - можно посмотреть и напрямую ?? можно мне задавать.
svitlana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04/07/2010, 15:17
Откуда: Киев

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение сикимkadator » 13/07/2010, 13:13

svitlana писал(а):Здравствуйте всем, кто интересуется сельским дом!
Я хозяйка сельского дома в Варненской обл. Продаю, тк. купить-купили, а переехать не собрались. Вот и стоит новенький
домик 3,5 года. Село Климентово, от трассы на Варну 3км, в супермаркет Метро в Варне - 17 км. Если нужно море, то в 12 км. в соседнем Кранево. Село живописное, на холмах. Продаю значительно дешевле, чем покупала, кт. нужно продать, дом стоит "не дышит". Продам вместе с ЕООД, тк. фирму открывала для покупки домика на земле. Дом 178м, земли мало, около 6с, но вроде за забором "ничья" земля, (я не сильно интересовалась, тк. огородом не собиралась заниматься), можно обратиться в общину Аксаково или к соседям и узнать, что еще можно прикупить с земли. Уже, возможно, встречали мое обьявление здесь на форумах, но я последнее время сильно занялась продажей самостоятельно, тк. на посредников надежды нет, только цену выставляют повыше.. Есть и ключи у знакомой в Болгарии - можно посмотреть и напрямую ?? можно мне задавать.

В такой ДЫРЕ ,Вам, за эти деньги НЕ ПРОДАТЬ :( Сожалею :wink: За эти деньги можно купить хороший апрат для ОТДЫХА ,а за полсуммы отреставрировать В Подвисе в "элитный" дом :lol: Сельский дом - это для любителей дешёвого убежища в ЕС - результаты КОТОРОГО РАЗОЧАРОВАЛИ здесь многих :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение vlads55 » 13/07/2010, 13:25

сикимkadator писал(а):Сельский дом - это для любителей дешёвого убежища в ЕС - результаты КОТОРОГО РАЗОЧАРОВАЛИ здесь многих :!:


Ну зачем же Вы так огульно всех. Приезжайте в нашу деревню. Познакомлю Вас с нашей локальной диаспорой. У нас здесь хорошие комфортные дома и мы живем в свое удовольствие. Никто никакого дешевого убежища не искал, а просто решили остаток жизни провести в кофортной климатической зоне рядом с морем. Нам глубоко все равно, входит ли Болгария в ЕС или не входит.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение сикимkadator » 13/07/2010, 14:10

vlads55 писал(а):Ну зачем же Вы так огульно всех. Приезжайте в нашу деревню. Познакомлю Вас с нашей локальной диаспорой. У нас здесь хорошие комфортные дома и мы живем в свое удовольствие. Никто никакого дешевого убежища не искал, а просто решили остаток жизни провести в кофортной климатической зоне рядом с морем. Нам глубоко все равно, входит ли Болгария в ЕС или не входит.

Это вы СЕБЯ причислили КО ВСЕМ :wink: Значит так и есть :lol: Я написал о ЛЮБИТЕЛЯХ,так как большинство говорит о получении "двойного гражданства", а для ПЕНСИОНЕРОВ "обеспеченных" - вроде особые условия :? Этот момент остаётся СПЕКУЛЯТИВНЫМ :!:
И НЕ ВСЁ РАВНО ВАМ - входит или не входит в ЕС Болгария :lol: :lol: :lol: Ведь вам же важны какая то политическая СТАБИЛЬНОСТЬ и БУДУЩЕЕ в Болгарии,а здесь ЕС играет важную роль в ЭТОМ СОБЫТИИ :wink:
То ,что В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ Болгарии ВСЁ дешёво - об этом писал не я :lol: Не сомневаюсь в том,что вам КОМФОРТНО и становится весело за бутылочкой ракия :lol: :lol:
Но не говорите,что ВЫ не искали УБЕЩИЩА по карману :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение svitlana » 13/07/2010, 16:23

Не можете ничего дельного предложить - не ведите себя оскорбительно. Я не единственный городской житель, мечтающий о тишине и чистом воздухе для ребенка. Живя в центре мегаполиса ХОЧЕТСЯ ОМЕННО ДОМ В СЕЛЕ.
А имея 1,5 г дите до пенсии ооочень далеко :wink: И что плохого, если люди заработали себе на комфортабельную старость :?:
svitlana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04/07/2010, 15:17
Откуда: Киев

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение vlads55 » 13/07/2010, 17:12

сикимkadator писал(а):И НЕ ВСЁ РАВНО ВАМ - входит или не входит в ЕС Болгария


Домашнее задание для Вас. Объяснить мне, что тут искали наши соседи, приехавшие из прибалтийских республик бывшего СССР. Их страны в ЕС вступили раньше Болгарии. Спасибо.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что лучше?Сельский дом или квартира?

Сообщение сикимkadator » 13/07/2010, 18:33

svitlana писал(а):Не можете ничего дельного предложить - не ведите себя оскорбительно.

Идёт обсуждение - ЧТО ЛУЧШЕ :wink: А "дельных" предложений для ВАС здесь достаточно :lol: Вопрос для вас в том - могё1е или не могёте купить :wink:
svitlana писал(а): Я не единственный городской житель, мечтающий о тишине и чистом воздухе для ребенка. Живя в центре мегаполиса ХОЧЕТСЯ ОМЕННО ДОМ В СЕЛЕ.
А имея 1,5 г дите до пенсии ооочень далеко :wink: И что плохого, если люди заработали себе на комфортабельную старость :?:

Ни в каком ВЫ ЦЕНТРЕ мегаполиса не живёте - больше ,чем уверен :wink: У жителей центров мегаполиса обычно есть дачи,которые дают чистый воздух и тишину :lol: Покупка ДОМА В СЕЛЕ в другом государстве ,имея 1.5 г дите - требует большой ответственности и немалых хлопот,НУ А ЕСЛИ ПОМЕЧТАТЬ , то пожалуйста - это ваше право :lol: :lol:


vlads55 писал(а):
сикимkadator писал(а):И НЕ ВСЁ РАВНО ВАМ - входит или не входит в ЕС Болгария


Домашнее задание для Вас. Объяснить мне, что тут искали наши соседи, приехавшие из прибалтийских республик бывшего СССР. Их страны в ЕС вступили раньше Болгарии. Спасибо.

Прежде,чем давать домашнее задание - Вам надо бы разобраться о каком предмете ИДЁТ РЕЧЬ :lol: :lol: :lol: Я говорил о вас лично :wink:
Так как считаю ложью ваши СЛОВА о том ,что ВАМ ГЛУБОКО всё равно :wink: Ваши соседи потому и искали, что Болгария всё таки в ЕС и доступна :!:
На днях мне жаловался один гражданин из прибалтийской республики (собственник в БГ) - что ПЛОХО живётся им НЕ прибалтийцам там :wink:
Поэтому я не удивлён поисками "комфортного" убежища ваших соседей :lol:
О своих соседях прибалтийских из ЕС - могу вам сказать БЕЗ ВСЯКОГО ЗАДАНИЯ для вас,что купили ОНИ по два,а кто и оптом - ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ,а сейчас наслаждаются в них сами :(
Для вас моё домашнее задание - почему покупали англичане из ЕС,а сейчас бегут.Спасибо.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3