Шато Ахелой

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 27/07/2010, 11:04

natalya_1 , не стоит сравнивать курорты большого Сочи и Болгарии - в Сочи каналазации и очистных сооружений нет впринципе.
В Болгарии они есть. Согласен с вами, что Болгария и побережье Болгарии - экологический рай по сравнению с Российским.
хотелось бы, чтобы вопрос экологии побережья был актуален для всех государств Чертоморского бассейна.

natalya_1, поверьте той информации о течениях и устройству канализационной системы курорта Солнечный Берег, не стоит искать подтверждения удобной вам версии. Просто закройте эту тему и все - смешно, на самом деле...

касательно выбора места для покупки - оценивается не только качество пляжа , но и природа, инфрастуктура побережья , комфортность проживания (не отдыха недельного, а длительного приживания).
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 27/07/2010, 11:12

Igor Fort Noks писал(а):natalya_1, поверьте той информации о течениях и устройству канализационной системы курорта Солнечный Берег, не стоит искать подтверждения удобной вам версии. Просто закройте эту тему и все - смешно, на самом деле...


Игорь, версию здесь выдвигала не я. Я ее анализировала и пришла к противоположной точке зрения.
Конечно в Болгарии ситуация получше, чем в России с очистными, но тоже далека от идеала. Очистные на крупных курортах старые.
Да Вы почитайте отзывы в инете.
Вот, пожалуйста:

"на всех первых этажах проблемы с канализацией (вонь страшная),неподалеку от гостиницы 3-5м течет речка-вонючка (отходы от канлизации) - и впадает в море напротив Карина Бич, представьте как прекрасно выглядит и пахнет море вблизи этой величественной гостиницы"
http://www.turpravda.com/bg/solnechnyy_bereg/
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Igor Fort Noks » 27/07/2010, 11:28

natalya_1 , кто-то прочитает ваши отзывы о Ахелой и решит, что это хорошее место.
кто-то прочтет приведенный вами отзыв - решит, что СБ плохое
но адекватности оценок и фактического состояния , уровня курортов, их экологии ни один пост не изменит, вы с этим согласны?
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 27/07/2010, 11:42

Igor Fort Noks писал(а):natalya_1 , кто-то прочитает ваши отзывы о Ахелой и решит, что это хорошее место.
кто-то прочтет приведенный вами отзыв - решит, что СБ плохое
но адекватности оценок и фактического состояния , уровня курортов, их экологии ни один пост не изменит, вы с этим согласны?

Я нигде не писала, что Ахелой - хорошее место, а СБ - плохое. Это мои оппоненты заявляли, что Ахелой - г...но и помойка.
Как здесь правильно писали, надо смотреть на ситуацию в целом. На побережье Болгарии нет очень хороших и очень плохих мест, это все одно побережье со всеми проблемами старой социалистической системы канализации и хищнической и бездумной застройки прекрасных курортов.
В очень большой степени на экологию отдельно взятого места влияет его удаленность от густонаселенных городов и система канализации в отдельно взятом месте + течения (как морские, так и то, что приносят в море реки, впадающие). Но это тоже очень относительно, потому что, как не крути, море - одно. И проблема - общая.
Сейчас ситуация меняется (после вступления Болгарии в ЕЭС), но каждодневной уборкой пляжей и строительством хороших очистных сооружений в отдельно взятом месте проблему не решишь, необходимо модернзировать всю систему канализации на побережье, а это ОЧЕНЬ сложно, потому что берег весь застроен.
А в каждом крупном населенном пункте не просто свои очистные сооружения, а десятки (если не сотни) таких сооружений, которые сливают в море.
Вообще очистка канализации многоступенчатая.
Если очистные в Ахелое действительно построены для всего СБ (включая аж Свети Влас и Елените, о как! Вы спутниковую карту при хорошем увеличении посмотрите! Там же все очистные в огромном количестве можно рассмотреть! Только в других местах они стоят вплотную к жилым комплексам!), то это уже очистные вторичной (глубокой) очистки, первичная очистка все равно идет на местах, потому что крупные отходы невозможно (без угрозы засоров и прорыва канализационных труб) транспортировать горизонтально на многие километры.
А на месте - первичные отходы и свалки, с которыми надо что-то делать+ слив в море из других канализаций (гораздо хуже очищенных, просто потому что они старые и несовременные, очистка в их недостаточно хорошая))Новое и хорошее построить гораздо легче, чем переделать (перестроить) старое.

Слава богу, проблемы не замалчиваются, хочется надеяться, что постепенно проблема решится. :D
Последний раз редактировалось natalya_1 27/07/2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 27/07/2010, 11:55

natalya_1 писал(а):
Igor Fort Noks писал(а):natalya_1 , кто-то прочитает ваши отзывы о Ахелой и решит, что это хорошее место.
кто-то прочтет приведенный вами отзыв - решит, что СБ плохое
но адекватности оценок и фактического состояния , уровня курортов, их экологии ни один пост не изменит, вы с этим согласны?

Я нигде не писала, что Ахелой - хорошее место, а СБ - плохое. Это мои оппоненты заявляли, что Ахелой - г...но и помойка.
Как здесь правильно писали, надо смотреть на ситуацию в целом. На побережье Болгарии нет очень хороших и очень плохих мест, это все одно побережье со всеми проблемами старой социалистической системы канализации и хищнической и бездумной застройки прекрасных курортов.
В очень большой степени на экологию отдельно взятого места влияет его удаленность от густонаселенных городов и система канализации в отдельно взятом месте + течения (как морские, так и то, что приносят в море реки, впадающие). Но это тоже очень относительно, потому что, как не крути, море - одно. И проблема - общая.
Сейчас ситуация меняется (после вступления Болгарии в ЕЭС), но каждодневной уборкой пляжей и строительством хороших очистных сооружений в отдельно взятом месте проблему не решишь, необходимо модернзировать всю систему канализации на побережье, а это ОЧЕНЬ сложно, потому что берег весь застроен. Новое и хорошее построить гораздо легче, чем переделать (перестроить) старое.

Слава богу, проблемы не замалчиваются, хочется надеяться, что постепенно проблема решится. :D

ЕЭС это Единые Энергосистемы России? :lol:
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение mydudeness » 27/07/2010, 15:16

zu_vi писал(а):Начиная с трубы лукойловской и до неработающих отстойников все южное побережь одна большая помойка,

Кстати, а Золотые Пески в этом отношении лучше? Может туда взор направить? :)
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Шато Ахелой

Сообщение Ушастый » 28/07/2010, 17:51

О Наталья! Вы просто открыли нам глаза на это прекрасное место - Ахеллой.
Вы пишете, что ваши бизнес-интересы сосредоточены в районе Стамбула, расскжите плиз, как Вы последовательно отметали все варианты, начиная с ближайших к Стамбулу?
Первым был Ахтополь, потом Созополь, куча мелких типа Черноморца и т.д., и везде было плохо ?
И вот наконец вы добрались до этого оазиса и тотчас купили ?

Вы пишете, что :
На побережье Болгарии нет очень хороших и очень плохих мест, это все одно побережье со всеми проблемами старой социалистической системы канализации и хищнической и бездумной застройки прекрасных курортов.

Так если не видно разницы, зачем брать дальше ?
В домах есть дыры, в дырах -норы, в норах - мыши, у мышей - уши. СМЕРШ - надежная защита на каждый день.
Аватара пользователя
Ушастый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24/06/2008, 18:22

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 28/07/2010, 18:03

Ушастый писал(а):О Наталья! Вы просто открыли нам глаза на это прекрасное место - Ахеллой.
Вы пишете, что ваши бизнес-интересы сосредоточены в районе Стамбула, расскжите плиз, как Вы последовательно отметали все варианты, начиная с ближайших к Стамбулу?
Первым был Ахтополь, потом Созополь, куча мелких типа Черноморца и т.д., и везде было плохо ?
И вот наконец вы добрались до этого оазиса и тотчас купили ?


Ближайшие места к Стамбулу я отмела (для себя) как раз по причине отсутствия нормальной канализационной системы в Стамбуле (там нет нормальных очистных сооружений, а течение вдоль берега направлено по часовой стрелке).
А дальше я рассматривала все варианты до Несебра включительно и выбирала комплексы по определенным критериям:
1. Близость к морю (первая линия)
2. Круглогодичность
3. Проект и качество строительства
4.Одно из требований - непереполненность курорта и комплексноая (не стихийная) застройка.
И уже из нескольких выбранных вариантов остановилась на Марине Кейп (в том числе из-за условия покупки с беспроцентной рассрочкой, которая, как выяснилось, была ошибкой).

Но, как я уже писала, мне действительно ОЧЕНЬ понравился комплекс. И это было все равно определяющим. Если бы мне не предоставили беспроцентную рассрочку,я бы покупала Марину Кейп на вторичном рынке (там цены дешевле, как и везде на вторичном рынке).
Так что в настоящий момент единственно, что меня огорчает, это то, что я покупаю свой апартамент (решив выплатить всю сумму) по более высокой цене, чем я могла это сделать, если бы покупала сразу без рассрочки на вторичном рынке.
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Ушастый » 28/07/2010, 19:27

Итак, ближайшие места к Стамбулу вы отмели (для себя) как раз по причине отсутствия нормальной канализационной системы в Стамбуле (там нет нормальных очистных сооружений, а течение вдоль берега направлено по часовой стрелке). Замечательно.

Всем любителям Царево, Ахтополя, Созополя и Черноморца поставим на вид.
Зайдите, плиз, на ветку Рыжей Яны и раскройте ей глаза, еще отловите ZuVi, он сдуру дом в Созополе купил. Во попали ребята! И не знают, что в Стамбуле нет очистных.Предупредите народ, будьте любезны.
Не сомневаюсь, что Вы знаете гидрологический маршрут, которым плывет то, что не тонет, от Стамбула до Болгарии.
Это, блин, покруче Южного Потока будет, болгары наверное вылавливают и дальше по трубопроводу фермерам отправляют? А сколько там до стамбула, в км ??? :lol:

А дальше Вы смотрели все варианты до Несебра включительно по определенным критериям:

1. Близость к морю (первая линия)
2. Круглогодичность
3. Проект и качество строительства
4.Одно из требований - непереполненность курорта и комплексноая (не стихийная) застройка.

Про первую линию вы попали в самое яблочко, браво! На фото с дельтаплана видно, что для Марина Кейп застолбили тааакое место, просто сказка! Вы не летаете после завтрака на делтьтаплане? Зря.
Вы удивитесь, но рядом почти никого нет! Непереполненность курорта исключительная! Марина Кейп стоит на первой линии в гордом одиночестве. Стихийной застройки вообще нет, вся она этак в километре от берега.

Так что с первой линией и непереполненностью вы угадали. Только вот грызут меня сомнения, почему за столько лет освоения побережья эта самая стихия обошла Ахеллой стороной ? Строительный беспредел прям как будто на стену наткнулся рядом с Ахеллоем. С чего бы это, вы не в курсе ? Может, коммунистический режим наложил ограничения на застройку, чтобы не допустить народ к этому чудному месту, и только сейчас прогрессивные строители смогли преодолеть это проклятие прошлого благодаря "комплексной, не стихийной" застройке ?
Кто эти герои ?

Какова протяженность и ширина пляжа? Давайте посчитаем плотность тел на кв.метр исходя из проектной емкости МК и окрестных строений.

Про качество строительства.
Расскажите, очень интересно. Желательно с примерами, чтобы воочию увидеть что не все йогурты одинаково.., тьфу блин, то есть не все комплексы так хороши как МК.

Есть еще много вопросов про круглогодичность, например в стеклопакетах установлено энергоэффективное К-стекло?
Или обошлись пенопластом на стенах ?

А вообще я восхищен вашим гуманизмом и человеколюбием! Не успев купить, вы провели такую работу в области гидрологии и так подробно ознакомили нас с застройщиком МК! . Им бы еще пару таких покупателей, и отдел маркетинга МК пойдет на пляж продавать кукурузу.

А на Игоря из ФортНокса вы не обижайтесь, он переживает, что такого спеца по течениям упустил.Если бы вы резюме разослали перед покупкой, он бы вам что-нить может и даром бы подарил, кто ж откажется от такого общительного покупателя ?
Они ж, покупатели, существа неблагодарные в массе своей, купят квартирку и сразу предаются всяким пошлым удовольствиям, купаются к примеру, или на диване лежат. Мелкие людишки!
Найти покупателя, который ходит на форум как на работу, да еще ПОСЛЕ покупки - редкая удача.
Завидуют...
В домах есть дыры, в дырах -норы, в норах - мыши, у мышей - уши. СМЕРШ - надежная защита на каждый день.
Аватара пользователя
Ушастый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24/06/2008, 18:22

Re: Шато Ахелой

Сообщение Ушастый » 28/07/2010, 19:37

Армянское радио спрашивают : "А на этом форуме "вытираются" неугодные? ?

Армянское радио отвечает : Нет, они вытираются дома, когда отмоются и обсохнут...
:lol: :lol: :lol:
В домах есть дыры, в дырах -норы, в норах - мыши, у мышей - уши. СМЕРШ - надежная защита на каждый день.
Аватара пользователя
Ушастый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24/06/2008, 18:22

Re: Шато Ахелой

Сообщение Ушастый » 28/07/2010, 20:34

Наталья! Вы столько на форуме, а забыли зарегистрироваться в теме "Ищу соседей" , как же так ? Поделитесь с ними радостью, обменяйтесь телефончиками и дружите в реале ! А вы все про застройщиков да про качество... :lol:
В домах есть дыры, в дырах -норы, в норах - мыши, у мышей - уши. СМЕРШ - надежная защита на каждый день.
Аватара пользователя
Ушастый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24/06/2008, 18:22

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 28/07/2010, 20:54

Ушастый писал(а):Наталья! Вы столько на форуме, а забыли зарегистрироваться в теме "Ищу соседей" , как же так ? Поделитесь с ними радостью, обменяйтесь телефончиками и дружите в реале ! А вы все про застройщиков да про качество... :lol:

Ушастый, не беспокойтесь, я уже списалась на форуме с соседями (в личке), правда не из Марины Кейп, а из Шато Ахелой и Ахелой Палас (который тоже на первой линии, так что Марина Кейп не единственный комплекс в Ахелое на первой линии, зря Вы про гордое одиночество)). А вообще предпочитаю ДРУЖИТЬ в реале. А на форуме - общаться.
:D В инете вообще много чего интересного. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А про застройщиков и про качество - это не я тему завела, тут обкакали мою покупку, вот и пришлось разбираться. Если бы не это, я бы ограничилась одним постом. Да, каюсь, решила похвастаться, но, видимо, не туда попала, против чьих-то интересов сама того не понимая выступила. :D

А почему до этого в Ахелое не строили? Это вопрос не ко мне, я этого не знаю. Может, Вы в курсе, просветите?
Могу лишь высказать предположение, что до недавнего времени Ахелой был поселком с работающей свинофермой и садами (как здесь писали), потом наверное было принято решение развивать поселок как курорт, потому что свиноферму и сады можно разместить в другом месте, не только рядом с дефицитным побережьем.
И еще, думаю, сыграло роль строительство очистных в Ахелое, потому что до этого строить было нельзя, какой нормальный курорт без очистных?
А насчет пляжей - мне места пока хватает. И всем остальным жителям Ахелоя (включая комплексы второй линии и жителей поселка), а дальше - посмотрим. Думаю, не так долго осталось ждать. Если бы не кризис, уверена, уже через год-два Ахелой был бы застроен. А так наверное лет пять-семь понадобится. А жаль, хотелось бы пожить на побережье "в гордом одиночестве" подольше (я имею в виду свой комплекс и те, что уже построены). Вот еще магазины бы хорошие и рынок рядом - вообще было бы здорово, но понятно, что пока побережье не застроится, этого не будет.
Будем обходится магазином на территории комплекса и поездками в "город" раз в неделю.
Последний раз редактировалось natalya_1 28/07/2010, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 28/07/2010, 20:59

Ушастый писал(а):
А вообще я восхищен вашим гуманизмом и человеколюбием! Не успев купить, вы провели такую работу в области гидрологии и так подробно ознакомили нас с застройщиком МК! . Им бы еще пару таких покупателей, и отдел маркетинга МК пойдет на пляж продавать кукурузу.


Найти покупателя, который ходит на форум как на работу, да еще ПОСЛЕ покупки - редкая удача.

Если бы как на работу! Сверхурочно практически! Ночами сижу! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вряд ли кто согласится так работать профессионально, а если и согласится - вряд ли кто-то из застройщиков потянет тройной тариф (мое время очень дорого стоит, чтоб Вы знали, + ночные и сверхурочные :mrgreen: )))
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение natalya_1 » 28/07/2010, 21:36

Ушастый писал(а):Итак, ближайшие места к Стамбулу вы отмели (для себя) как раз по причине отсутствия нормальной канализационной системы в Стамбуле (там нет нормальных очистных сооружений, а течение вдоль берега направлено по часовой стрелке). Замечательно.

Эту информацию я почерпнула в инете:

"Вообще, из всех видов загрязнений Черного моря на пер­вом месте по вреду, который они наносят морской экосис­теме, стоят именно муниципальные стоки – городские ка­нализации. Из них – в море попадают и растворы использован­ных нами мыла и стиральных порошков, и масло, капающее из-под автомобилей, и много других, чуждых Природе и вред­ных для нее веществ. Наиболее опасны неочищенные стоки – не только в Стамбуле, ни в одном турецком городе на берегах Черного моря нет очистных сооружений..."
Источник: http://www.anapa.info/information/chern ... irodi/278/
natalya_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17/07/2010, 11:29

Re: Шато Ахелой

Сообщение Ушастый » 28/07/2010, 21:41

Может и потянут, но вот Игорь ФН хороший человек, но ой как не любит дизайнеров! Я об этом давно догадался, как только на комплексы посмотрел ихние. Все здорово, и бассейны и территория, но дизайнеров не любит... :lol:
И как-то раз на вопрос мой про бассейн не ответил, редиска.

ПС. А цитата с сайта анапа.ру клевая ... типа независимые эксперты по Турции... приезжайте к нам, на Колыму..
В домах есть дыры, в дырах -норы, в норах - мыши, у мышей - уши. СМЕРШ - надежная защита на каждый день.
Аватара пользователя
Ушастый
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24/06/2008, 18:22

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 03/08/2010, 11:14

Нахожусь сейчас в Шато Ахелой. Впечатления. Сам комплекс нравится, ну не считая того, что ручки отваливаются :). Бассейн большой достаточно, по крайней мере в нем всегда достаточно места, чтобы поплавать. детскую площадку сделали, правда уже наполовину сломали:(, детей полно, но для нас это и плюс--ибо своих двое, а так они при деле. Инфаструктура развита для нас достаточно--магазины, кафе , фрукты, автобусная остановка в пяти минутах ходьбы. С морем на мой взгляд проблемы действительно. Городской пляж (10 минут пешком) очень маленький, по-дурацки расположен(получается малюсенький заливчик, как будто и не в море купаешься), у Марины Кейп купаться я не решаюсь--конкре тно напрягает фонтанчик из очистных , очень обидно, так как пляж хороший. У Ахелой Паллас(минут 20-25) пешком мне не очень нравится, пляж не чистят, а до кемпинга так вообще по воде надо идти, а мы с коляской. Где-то 30 минут до пляжа в Равде--пляж хороший, но не очень находишься. Что мне непонятно, так это почему никто не нгападает на Равду, к близжайшим домам которой очистные расположены ближе , чем к нам. В том числе, конкретно вчера воняло как раз в Равде у Эмеральда.
В-общем, заканчивая длинную тираду, скажу, что в основном купаться в первой половине дня ездим в Равду(5 минут на автобусе, автобус примерно каждый час0, а вечером пешком в одно из вышеперечисленных мест. Да, забыла.К Ахелой Палас в 9 (забирает в 13)бесплатно возит маршрутка. Вот.
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение suv » 03/08/2010, 12:15

.kbz писал(а): Впечатления. Где-то 30 минут до пляжа в Равде--пляж хороший, но не очень находишься. Что мне непонятно, так это почему никто не нгападает на Равду, к близжайшим домам которой очистные расположены ближе , чем к нам. В том числе, конкретно вчера воняло как раз в Равде у Эмеральда.


Эмеральд один из первых и... красивый проект!!!
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 03/08/2010, 14:43

zu_vi писал(а):Пипец полный. Зачем вам это. Или квартиру через и-нет покупали...

Покупала не я, как я уже где-то писала. И отнюдь не через интернет, как я уже писала выше. Конкретно моих родителей, которые покупали, вполне устраивает пляж городской.А все остальное, например, и меня устраивает. Мне нравится, что здесь тихо, сам комплекс, особенно, что сам он маленький, но достаточно большая территория--есть травка, например. Дети сами гуляют(в большом комплексе не выпустила бы). Надеюсь, проблема с пляжем будет решена со временем, по соотношению цена-качество нормально(не надо сравнивать комплексы в разной ценовой категории), я думаю. Лично я бы наверное поискала бы что-нибудь похожее на окраине Равды--с пляжами надежней. А вот покупок комплексов на первой линии, когда пляжа нормального нет, я не понимаю действительно--таких полно. Хотя , что есть, то есть--Марина Кейп очень красивый комплекс:)
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 16/08/2010, 14:29

zu_vi писал(а):Пипец полный. Зачем вам это. Или квартиру через и-нет покупали...


Да нормально все. С поправкой на то, что до хороших пляжей надо добираться.
Вернулся в эти выходные после двух недель. Запаха не была все эти дни совсем. Не знаю, направление ветра или еще что-то. Хотя нет, вру. В последний день прогулялся до ближайшего пляжа (насыпной, правее МК). Он выступает буквой Т вглубь моря, образуя два заливчика. Так вот - левый, ближний к МК весь зарос водорослями, как цветущий пруд, причем за какие-то считанные дни - и от него реально прет. А справа еще вполне можно купаться.
О ближайших пляжах. Пытался купаться в Поморие (гм..), у ахелоя паласа (помоечка), в Равду как приехал так и сбежал тут же - водоросли толстым слоем на пляже и в воде. Не добрался до пляжей в Несебре. Зато дважды с удовольствием съездил на СБ. Короче, я о том, что отутствие приличного пляжа - это не только проклятие жителей Ахелоя, а доброй половины болгарских курортов. Я человек избалованный океаническим песочком и просто "удобный спуск и относительно чистая водичка" не являются исчерпывающими аргументами.
Про Ахелой. Городишко развивается. Открылись новые магазинчики, кафешки, уже не обязательно раз в три-четыре дня мотаться в карфюр за продуктами. Все течет, все меняется.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 17/08/2010, 09:31

Значит мы с Вами были одновременно. Рады соседям.Точнее мы еще там. Полностью согласна, что в-общем единственная проблема--пляж. Прийти и искупаться можно, но так чтобы сидеть , загорать и получать удовольствие--мало получиться.В Равде мы ходили на южный пляж--центральный цвел ВСе время, а южный--ничего. В Несебре --жуть, цветет все и дикое количество народа. В Поморие--старом нам как раз нам понравилось более или менее, можно найти места, где народу не очень много. А так очень удобно, что рядом полно магазинов, овощи-фрукты дешевые, сейчас еще появился магазин с фруктами на трассе, на выезде из Ахелоя, автобусная остановка в пяти минутах ходьбы.
PS А еще, но это относится только к владельцам, ужасно стыдно перед руководством за сломанный бильярд, детскую площадку и все остальное в том же духе.
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 17/08/2010, 09:51

.kbz писал(а):PS А еще, но это относится только к владельцам, ужасно стыдно перед руководством за сломанный бильярд, детскую площадку и все остальное в том же духе.


Бильярд, надеюсь, не Вы расколошматили и не Ваши детишки. Если не ошибаюсь, девочке месяцев 8 и парнишке лет 6-7. А сами Вы из Питера? Не пугайтесь, если угадал. По некоторым постам "вычислил")).
Что касается детской площадки - на то она и детская. зона повышенной ломкости. И реакция администрации, имеющей с нас по 550 евро в сезон, с устрашающими объявлениями тоже чрезмерна. Те еще жуки.
А бильярд... Надо додуматься оставлять стол без присмотра на кругдые сутки. Идея бара не проканала - надо было и пул сворачивать.
Про ловцов сокровищ из бассейна и про их сеятелей. Ситуация скорее комичная, чем трагичная. Лично так я ее воспринимаю))
Привет Ахелою.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 17/08/2010, 10:07

А как можно бильярд сломать было? =)))
Тоже детки?
А на детскую площадку всех теперь разводят или просто ее теперь не будет?
Вчера ездили в Варну - купались с Обзоре. Тоже водоросли.
В Варне хороший ВарнаМолл. Полный багажник сумок. А нам еще 4 дня в Стамбуле
для шопинга отставлено =)
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 17/08/2010, 11:06

Не-а, неправильно вычислили(интересно по каким постам), но я понимаю, о ком вы говорите--мальчишка Илья и малышка Анюта, мы с ними дружим. У нас как раз девицы--семи и двух лет, бильярд не ломали, в бассейн не какали(сейчас, кстати, с этим затишье:)), а вот качели формально сломались как раз под нашей мелкой Олей, чуть ее не прибили, кстати. Мы как раз , можно сказать , жертвы, натянули тент от своей палатки, который тоже сломали:). Еще из новостей--сперли(ну наверное не наши), одну из камер видеонаблюдения(охранник не заметил:)).
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 17/08/2010, 11:14

Да, жуки еще ТЕ, согласна. Особенно мне нравится круглосуточная охрана, которая не заметила украденной камеры (и сломанного забора).Но все равно неудобно . Площадку боюсь не поменяют, но что-то там осталось, правда убрали от площадки зонтики, и теперь там нет тени. Ну ничего, дети найдут куда приткнуться, я своих и не вижу.В бильярд засовывали водяные бомбочки скучающие детки, в результате он перестал работать, ну и кии сломали, шарики потеряли, но это ведь мелочь:)
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 17/08/2010, 11:15

Кажется, уже пора в "Ищем соседей" перебираться.
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 17/08/2010, 11:45

.kbz писал(а):Не-а, неправильно вычислили(интересно по каким постам)

и на старуху бывает проруха.. был пост про пляж ахелой паласа.. как Вы с каляской туда добираетесь по воде. значит, не Вы одни)) и еще что-то..
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 17/08/2010, 11:48

.kbz писал(а):Еще из новостей--сперли(ну наверное не наши), одну из камер видеонаблюдения(охранник не заметил:)).

Охрана там знатная, конечно. не удивлюсь, если как-нибудь утром будку не обнаружат. зато за пивом шныряют в магазин регулярно.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 22/08/2010, 22:58

Сегодня вечером пробовали пьяную дорогу вдоль моря от Равды. Низенькая машинка проходит отлично(у нашего аккорда висит глушитель, но даже не чирканули). На выезде из Равды часто стоят менты и ловят. Так что вечером можно косым ехать вдоль моря - чем и воспользовались =)
Однако у Марины Кейп 3 довольно больших собаки бросились на авто. Днем их не было. Так что имейте в виду - там могут покусать.
А на пляже Марины Кейп все так же - никого нет и бьет фонтан =) Ну и в самом комплексе не горят окна - ну может одно-два...
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 24/08/2010, 18:50

Да, мы по этой дорогое как раз пешком в Равду ходили вполне трезвые--последний раз на пляже у Эмеральда встретили Лолиту с молодым человеком:). Сейчас уже в Москве-как добирались можно прочитать в теме "В дорогу", в кратце, самолет наш без нас ушел в 9 утра вместо 6 вечера--чуть не остались жить в БОлгарии---в-общем, думаю, будет мужа легче в следующем году уговорить поехать на машине:). А так всем находящимся еще в Шато, хорошей погоды!!!
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение Regret » 24/08/2010, 20:09

Да - не позавидуешь... Почитал про перелет.
Мы же, дабы не кормить наши ущербные авиакомпании, летели через Стамбул.
7 часов на автобусе и достопримы - вполне приятно.
Хотя в июне Заполярье из Бургаса не опоздало ни на минуту.
На авто долго ехать. Пива не попить =)
Завтра в Стамбул и там 3 дня созирцания.
Regret
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/10/2009, 18:59

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 25/08/2010, 12:45

Regret писал(а):Да - не позавидуешь... Почитал про перелет.
Мы же, дабы не кормить наши ущербные авиакомпании, летели через Стамбул.
7 часов на автобусе и достопримы - вполне приятно.
Хотя в июне Заполярье из Бургаса не опоздало ни на минуту.
На авто долго ехать. Пива не попить =)
Завтра в Стамбул и там 3 дня созирцания.


болгариан эйр летают больмень во-время. последний раз (13.08) задержка не более 2-х часов и странная посадка в варне "на дозаправку" (какие-то разборки с росавиацией, наверно. наш рейс задекларирован был как варна-москва, а летели все из бургаса). но по сравнению с некоторыми нашими сносно. еще Трансаэро на 747-м. но оч большой самолет. толпа на регистрацию и паспортный контроль, а так ничего.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 25/08/2010, 20:34

Мы туда леетели Заполярьем---все минута в минуту. Обратно в результате нас подсаживали тоже на Заполярье--какой-то новый самолет они прикупили--зеленый с красным кружочком, как у S7(у них и купили небось), опоздал часа на три, но на последний час точно из-за нас, нас ведь начали регистрировать, после конца регистрации и переговоров с Москвой.
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение wera » 26/08/2010, 14:24

Скажите пожалуйста кто то уже получил нотариальный акт в комплексе Шато Ахелой? Не заложены ли квартиры банку?
Пригодны ли ближайшие пляжи для купания ? действительно ли пахнет от очистных сооружений?
wera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/08/2010, 14:15

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 26/08/2010, 14:51

wera писал(а):Скажите пожалуйста кто то уже получил нотариальный акт в комплексе Шато Ахелой? Не заложены ли квартиры банку?
Пригодны ли ближайшие пляжи для купания ? действительно ли пахнет от очистных сооружений?


Акты делают, я в мае получил. Насчет ипотеки - кто ж его знает. Может быть часть апартов чистая, другая нет. Лучше проверить. Пляжи ближайшие так себе. Но это не только в Ахелое. Тут ветку про Санта Марину (или Марию?), что возле Созополя, почитал - волосы на затылке зашевелились. По сравнению с ними у нас просто Мальдивы. С запахом непонятно. Был в июне и в июле по несколлько дней - запах был, не постоянно, наплывами. Но пахнет как от свиней, а не от чел г---на. А в августе за 2 недели ни разу, вообще проблемы не было.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение .kbz » 26/08/2010, 18:01

Я уже где-то писала, что и в Равде, например, пованивает , как раз около Эмеральда, когда ветер в их стороону:), запах..навоза:), как в деревне, примерно раз в неделю , меня лично не особо напрягает. Акт дали. Пляж не очень, лучше смотреть своими глазами--устроит ли вас такой.
.kbz
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12/05/2009, 23:58

Re: Шато Ахелой

Сообщение wera » 26/08/2010, 18:07

Спасибо за быстрый ответ.
Я хочу купить студию в шато Ахелой.
Подскажите как можно проверить заложен апарт банку или нет.
Я понимаю что нужно узнавать у застройщика "Станден и ко", на какой нужно спрашивать документ?
Сколько дней у вас заняло оформлеиие нотарианого акта?
wera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/08/2010, 14:15

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 27/08/2010, 13:30

wera писал(а):Спасибо за быстрый ответ.
Я хочу купить студию в шато Ахелой.
Подскажите как можно проверить заложен апарт банку или нет.
Я понимаю что нужно узнавать у застройщика "Станден и ко", на какой нужно спрашивать документ?
Сколько дней у вас заняло оформлеиие нотарианого акта?


Да нет, конечно узнавать нужно не у застройщика, это же бессмысленно. Такую услугу оказывают адвокаты, это совсем недорого, информация вроде в открытом доступе. Берется выписка из реестра недвижимости, или как-то так, точнее скажут на месте. Но важно - брать эту выписку непосредственно перед оформлением НА.
Акт оформляют в нотариальной конторе в Поморие, на все уходит от силы 2 часа с дорогой. Застройщик сам все организовывает, записывается к нотариусу, договаривается с переводчиком (он обязан быть при подписании акта), оплачивает единовременный налог на недвижимость и др. расходы.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Шато Ахелой

Сообщение IgorVas » 12/10/2010, 20:17

Что касается ипотеки, то узнать можно заложен или нет Ваш аппартамент можно в суде г.Поморие. Суд находится 2этаж, напротив банка ДСК. Эта услуга платная стоит 10левов (7дней), 20левов (3дня). Кроме того, неплохо бы узнать и в банках об ипотеке, в случае мошенничества.
Аватара пользователя
IgorVas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/09/2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Шато Ахелой

Сообщение IgorVas » 12/10/2010, 20:46

Обычно большинство народа отдыхает месяц, например, в Шато Ахелой. Аренда 1месяца студии стоит 500евро, с электроэнергией. Не нужно ничего платить больше. За навязанное обслуживание платить нужно 550евро в год плюс электроэнергия 50евро плюс налоги и т.д. Получается около 900евро в год. А если что-то серьёзно сломается, то платить нужно будет солидные деньги. Так что выгоднее отдыхать в комплексах, не покупая недвижимость вообще, из-за оччень больших аппетитов управляющих кампаний, на которых управы почти нет. Болгары, в Бургасе, платят 500евро в год в домах с центральным отоплением. Практически владельцы недвижимости из России не защищены от алчности управляющих кампаний, которые видят в своих жильцах "дойных коров".
Аватара пользователя
IgorVas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28/09/2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Шато Ахелой

Сообщение bizonext » 14/10/2010, 16:30

IgorVas писал(а):Обычно большинство народа отдыхает месяц, например, в Шато Ахелой. Аренда 1месяца студии стоит 500евро, с электроэнергией. Не нужно ничего платить больше. За навязанное обслуживание платить нужно 550евро в год плюс электроэнергия 50евро плюс налоги и т.д. Получается около 900евро в год. А если что-то серьёзно сломается, то платить нужно будет солидные деньги. Так что выгоднее отдыхать в комплексах, не покупая недвижимость вообще, из-за оччень больших аппетитов управляющих кампаний, на которых управы почти нет. Болгары, в Бургасе, платят 500евро в год в домах с центральным отоплением. Практически владельцы недвижимости из России не защищены от алчности управляющих кампаний, которые видят в своих жильцах "дойных коров".


Как я понимаю, Вы не являетесь собствеником апартаментов? :wink: 900 евро? Думаю, все же около 750 на круг...может 800. В конце года, когда выставят счет за комуналку, можно будет уточнить.
Но дело не в этом. Вы правы в одном. Ради одного месяца в году приобретать жилье бессмысленно, проще и выгоднее арендовать. К тому же инвестиционная ценность этого жилья довольно сомнительная сейчас. Ну а если речь идет о 3-5 месяцах непрерывного использования (маленькие дети и все такое)? Уже немного другая арифметика получается. Апартамент с 2-мя спальнями 25 в сутки, значит 750...ну пусть 700 в месяц, за сезон 3-3,5 тысячи евро минус пусть даже 800 за обслуживание - есть небольшая экономия все же. Затем другой фактор - ты живешь в своей квартире, пользуешься своей мебелью, бельем и посудой. Ты не потеешь в самолете от мысли, что в оплаченно заранее отеле тебе достанется номер с видом на забор или окнами на дискотеку. Еще важно - ты без проблем получаешь годовую-двухгодовую мультивизу, которая со временем станет шенгенской. Ну а квартира...Квартира, купленная после 2008, надеюсь все же не станет с годами сильно дешевле. Продать за те же деньги, или даже навариться, шанс есть.
В общем, и у покупателей есть резоны.
Что касается аппетитов упр. компаний. Посмотрим, как они будут управляться. Пока к качеству бассейна, чистоте и проч. особых претензий нет. Вот если они вздумают повышать плату - надо будет что-то делать.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron