Покупка дома. Личный опыт

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Triglaus » 17/01/2010, 09:50

Nikita999 писал(а):Да мне собственно фиолетово-купила или нет. Просто-1.странно как-то, что человек с определенным уровнем доходов хочет купить домик за 300000 р. (для России это вообще тьфу, я даже не знаю, что можно купить за эти деньги из недвижимости в России, по крайней мере в моем регионе, да еще и с землей), 2-особенно это становится странным. когда узнаешь, что написала это журналистка. Ну не будем спорить ради бога, купила так купила...
P/S/ А жить гораздо легче, когда видишь во всем подвох. Это очень страшно-разувериваться в чем-то или в ком-то. Это так-офф-топ.

Оно Вам надо? Может человеку хочется греть себя мыслью об этом! :lol: Тем более Юрий подтверждает, значит свидетели есть. Так в разборках о том, купил кто то или нет Вы закладку своего фундамента проморгаете! :mrgreen:
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение stifen » 17/01/2010, 13:03

вот тут одна прекрасная дама из россии рассказываеть о своих похождениях при покупке домика в болгарии:
http://moremore.livejournal.com/13357.html
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение joj » 18/01/2010, 15:51

Как может нормальный человек это купить???
joj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18/01/2010, 15:37

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 18/01/2010, 18:00

Дело не в том, бояться публичности или нет, а в том, что рекламные статьи-это норма жизни, разве не так? И естественно предполагать, что в этом случае информация, данная в статье будет не совсем корректна, может быть даже не верна...
Хоть убейте меня (если говорить о данном случае-покупке этого дома), но я абсолютно не верю, что именно Вы купили этот дом, ведь так же? Хотя надо сказать, первые посты написаны очень достоверно. Респект Вам!


Вы меня удивили, если честно, или, может быть, дело в том. что я не читаю советских газет (с). Для меня нонсенс, если рекламная статья неотличима от нерекламной (редакционной, аналитической), строгое разграничение - это норма жизни в любом уважающем себя деловом издании, в каковым относится и наш журнал. А ничего, кроме деловых изданий, я вот уже много лет не читаю, поэтому даже не думала, что настолько все запущено.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vallera » 18/01/2010, 18:11

Юрий писал(а):Юлию я хорошо знаю ЛИЧНО, и получал гонорар за материал, который отправлял ей просто как ответы на ее вопросы - речи о публикации или о каком-либо гонораре первоначально вообще не шло! Она из моего текста сделала статью и предложила через интернет подписать договор и согласие на публикацию, а потом и переводила деньги!
Поетому во всю данную белиберду я не верю!
Обо мне тоже были публикации в Интернете о неверной информации на нашем форуме, но писали люди, которые вообще не знают вопроса, и я им ответил с цитированием конкретных статей болгарских законов, использовав их заявление для рекламы нашего форума и рассылки.... За что им благодарен!
Как писал Дейл Корнеги:"Если вам приподнесли лимон, сделайте из него лимонад!"
На нашем форуме попадались также неадекватные посетители - всем угрожавшие судебными расправами .... Когда же на них уже подали в суд за клевету, то они быстро исчезли ....
Юрий
Юрий. Я бы конечно опубликовал бы Ваше письмо к госпоже torrtue, что вы ей в личке написали. Но не Айс на выходе для Вас получится.
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере пять минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит. "Элберт Хаббард"
Аватара пользователя
vallera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13/01/2010, 20:59

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Юрий » 18/01/2010, 20:25

Юрий. Я бы конечно опубликовал бы Ваше письмо к госпоже torrtue, что вы ей в личке написали. Но не Айс на выходе для Вас получится.
Я ей высказал свою точку зрения! Если она с ней не согласна, ее дело! А учитывая, что она и меня сразу начала шантажировать и угрожать в том числе, что опубликует нашу переписку, то ето лишь характеризует ее, а не меня. Я от своих слов не отказываюсь.... БОльшую часть переписки я скопировал здесь выше!
Считаю, что я ей все объяснил достаточно доходчиво, как делаю ето и на форуме.
А ваши слова: "Я бы конечно опубликовал бы Ваше письмо к госпоже" - подтверждает все!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Христо » 19/01/2010, 01:08

vallera писал(а):Юрий. Я бы конечно опубликовал бы Ваше письмо к госпоже torrtue, что вы ей в личке написали. Но не Айс на выходе для Вас получится.


Изображение
и просьба ко всем, писать по теме
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 19/01/2010, 12:17

Ну надо же все как...
Я эту девушку комментировать не собиралась, но раз такие пироги, скажу пару слов для общего понимания. Она действительно обращалась в профсоюз журналистов (точно не помню, как называется эта организация), там выслушали ее и меня, а потом... написали мне письмо с просьбой дать совет, как от нее отвязаться ....
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Вяра » 19/01/2010, 16:28

По поводу дома и я пожалуй выскажусь.
Ну во превых дорого, хотя за дом мечты можно и больше отдать. Главное нравтся, я за свой тоже переплатила и не жалею не грамма, у меня была возможность купить эту мечту, так причем тут деньги. К стати переплатили Вы не много, тысячи 2 не больше, так что и не переживайте, через пару лет цены каак взлетят, еще и заработать на перепрадаже можно будет, хотя, покупая ДЛЯ СЕБЯ об этом нормальные люди обычно не думают. Как тут правельно написал один посититель, Покупая машину, разве Вы думаете о том за сколько сможете ее продать лет через 10? В первую очередь думаете о том подходит ли эта машина лично ВАМ, о ее ходовых возможностях, комфортности, расширеной сети автосервисов и т.п. Вот так же и дом.
Дом, если откинуть цену, мне понравился, если сделать его в национальном стиле и приезжать наездами, то очень даже ничего. Постоянно жить в доме с мазаными потолками 220 см я пожалуй не смогла бы, но я - это я. А так логично: маленькие комнаты с низким потолком легче прогреть зимой, а летом в домах не сидят, сидят на улице под виноградиком.
Теперь место, я считаю что при покупке дОМА это самое главное, дом можно и снести, не велика потеря, а вот место никуда не передвинеш. А вот о месте Вы в общем то ничего как раз и не написали, почему именно ЭТО место? что там рядом (то что столица, море и горы далеко я уже поняла, как не крути а 250 км это далеко, вот так вечерком и не махнеш. Может у Вас там потрясающий вид из окна? или может лес какой то замечательный? Ну может рядом красивый город в который можно переодически выехать и посидеть в уютном кафе или театр сходить на досуге, это же можно чикануться с 6 соток не выходить... так что увы, не имея этих данных, лично я о выборе со своей колокольне, судить не могу.
но в любом случае ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЛГАРИЮ)))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение karamelka » 19/01/2010, 17:15

Юля, а Вы вроде рассматривали еще и район Пампорово ? Мне кажется там поинтересней, да и вариантов много можно было подобрать. Я уже второй год приезжаю туда на отдых причем в разное время года и только позитив. Во-первых природа, воздух и кухня. В тоже время нет полной оторванности от цивилизации. Много хороших ресторанов, гостиниц, где и спа и бассейны и т.д. В Смоляне в конце декабря открылась BILLA, развитие какое-то идет. Cкоро при желании можно и в Грецию смотаться. Да и Пловдив 80км - это ничто по нашим меркам. И самое главное в любое время года там можно наслаждаться отдыхом.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 19/01/2010, 20:29

Да, про Пампорово - полностью согласна со всем сказанным. Тоже поездила, в том числе и летом, красота - пещеры, горы, кухня, цены - низкие, люди - чудесные, Греция рядом :) Но в целом в Пампорово значительно дороже. Был на примете каменный дом, 12 км от курорта, очень интересный вариант (старинное каменное шале, ему под 100 лет), но... в итоге не случилось. Пока по крайней мере.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 19/01/2010, 20:52

По поводу дома и я пожалуй выскажусь.


Вера, спасибо за комментарий! (Кстати, по-моему, мы были на "ты" :) )
Мне надо было до 1 января все сделать и оформить, и это был в том числе один из весомых аргументов. Потом - заканчивалась виза, заканчивался паспорт, в общем, куча разных проблем. Приехать на более долгий срок - в конце года не позволяла работа ни у меня, ни у мужа. Дом в состоянии, пригодном для того, чтобы называться домом, неплохое место, низкая цена, ну и из иррационального - подошел он нам по духу. Уединение не смущает, ну так я в Питере сижу уткнувшись в комп что дома, что в офисе (почти круглые сутки), и никакого света белого почти не вижу, а так - то же самое, только хоть можно изредка выйти на синие горы вдали посмотреть, сесть на велик - на озеро скататься, сесть в машину - на море, в Севлиево, в Велико Тарново прошвырнуться или еще куда. Я уже это все проходила летом, когда, сидя в Болгарии и пася детей, работала на свой проект в Питере по удаленке. Только дом был чужой: и денег за аренду уходит, и все не так, и руки не приложить. А тут - пжалста, простор для фантазии и приложения энергии в свободное от компа время.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Вяра » 19/01/2010, 21:55

Сесть на велик и горы в дали, это многое объясняет, я серьезно. Мне без машины никуда, в этом плане у меня минус. Опять же если город Рядом, Велико Тырново красивый город, может жить там и не очень но пройтись на досуге и в кафе посидеть есть где. Главное что нарвится Вам, вам хорошо и комфортно, так что еще надо. А ваш отчет я почитала с удовольствием, к стати мы свой дом то же за три дня выбрали и угадали. К стати, обратила внимане что чем дольше выбирают, тем сложнее выбрать, и всеравно в конце концов мучаются "а не напрасно ли потратил-тила деньги, а толи это что хотелось". К стати я тоже согласна с тем, что пусть не казистый пока, пусть и не на самом берегу или в предъгорье, зато СВОЙ!!! никакие хозяева не являются с проверкой, захотела и покрасила стены в розовый цвет и разрешения спрашивать не нужно. Свой дом, сво земля, путь и всего пару раз в году пусть и на месяц... но как хорошо сидеть где то в дали и вспоминать о СВОЕМ доме и ждать когда же, когда же...
ъпроситала тут интересную фразу, пожалуй сделаю ее совей подписью. (если ошибусь в написании, кто лучше меня знает Болгарский, поправте пожалуйста)
Софиянец си, но с нетърпением чакаш да дойдат празниците, за да си се прибереш във Вълчедръм.
перевод: Сорфиянец ты, но с нетерпением ждеш когда придут праздники, что бы ты поехал в Вылчедол :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Федорец Валерий » 19/01/2010, 22:10

Так всё верно, Вяра, в Вашей новой подписи, но в слове "нетърпением" буква "м" в конце не нужна.
По-болгарски так и будет - "с нетърпение".
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Вяра » 19/01/2010, 22:36

спасибо, подпись исправила, а вот в самом посте исправить уже не могу, функция исправление уже не действует. Странно, но в этом языке я делаю куда как меньше ошибок, все же удобно когда пишется так как слышется :lol:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Федорец Валерий » 19/01/2010, 22:39

Вяра писал(а):спасибо, подпись исправила, а вот в самом посте исправить уже не могу, функция исправление уже не действует. Странно, но в этом языке я делаю куда как меньше ошибок, все же удобно когда пишется так как слышется :lol:


Значи сте с късмет за изучаване на български език :) ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение baianavar » 20/01/2010, 00:09

Федорец Валерий писал(а):
Вяра писал(а):спасибо, подпись исправила, а вот в самом посте исправить уже не могу, функция исправление уже не действует. Странно, но в этом языке я делаю куда как меньше ошибок, все же удобно когда пишется так как слышется :lol:


Значи сте с късмет за изучаване на български език :) ...

Значи имате късмет при изучаването на български език :?
Извинете че се намесвам :D
baianavar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 09/09/2009, 22:49
Откуда: София

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Федорец Валерий » 21/01/2010, 13:46

Няма нищо.

Благодаря Ви, baianavar.
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Екатерина Белюсова » 28/01/2010, 11:57

Сергей123 писал(а): Вот к примеру что покупают и продают англичане. Этот дом продается и выставлен на продажу 8000 фунтов !!!
http://s183.photobucket.com/albums/x2/h ... 007257.jpg


Сергей! Страница не открывается, продублируйте, пожалуйста
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение chieff » 27/02/2010, 15:45

wasserman писал(а):Прежде всего хочу поприветствовать всех активных участников данной ветки и присоединиться к дискуссии заинтересовавшего меня как соискателя недвижимости обсуждения.
Возраст мой уже стал приближаться к старости и сами собой стали приходить мысли о переезде в тёплые страны, дабы старость проходила в комфортных условиях. В первую очередь моё внимание привлекла такая замечательная страна как Болгария с её замечательным климатом и богатой историей. Свой путь поиска подходящего дома я только начал и поэтому хотелось бы получить несколько рекомендаций от автора поста по поводу тех аспектов на которые необходимо обратить внимание при выборе дома. Представленные Юлией фотографии дома меня очень впечатлили! Дом по состоянию практически новый, достаточно будет сделать небольшой косметический ремонт, хотя в нём и так уже вполне можно жить! Все эти стеклопакеты и гипрок не внушают мне доверия, т.к. большинство исследований подтверждают наличие угрозы развития хронических заболеваний даже при кратковременном нахождение в помещение отделанному по евростандарту! Натуральные материалы использованные при строительстве данного дома...такие как глина, солома,перегной,навоз,дерево и т.д. являются идеальным экологически чистым сочетанием! И конечно же велика вероятность того что при наводнении дом проста-таки всплывёт и тем самым убережётся от разрушений, я практически уверен что он не тонет! Именно подобный дом хотелось бы себе найти.
Вот такой похожий дом попался мне на глаза давеча и в скором времени планирую его осмотреть в живую:
IMG_0066.jpg
IMG_0062.jpg
IMG_0059.jpg
IMG_0059.jpg

Жду ваших комментариев! С уважением, Анатолий.

нечто подобное видел в Португалии ...за 50 тонн
а если по делу-земли много и какие виды ,к ним бы столб электрический.
Аватара пользователя
chieff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/02/2010, 13:09
Откуда: Gzhel

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение chieff » 06/03/2010, 00:06

Вяра писал(а):Сесть на велик и горы в дали, это многое объясняет, я серьезно. Мне без машины никуда, в этом плане у меня минус. Опять же если город Рядом, Велико Тырново красивый город, может жить там и не очень но пройтись на досуге и в кафе посидеть есть где. Главное что нарвится Вам, вам хорошо и комфортно, так что еще надо. А ваш отчет я почитала с удовольствием, к стати мы свой дом то же за три дня выбрали и угадали. К стати, обратила внимане что чем дольше выбирают, тем сложнее выбрать, и всеравно в конце концов мучаются "а не напрасно ли потратил-тила деньги, а толи это что хотелось". К стати я тоже согласна с тем, что пусть не казистый пока, пусть и не на самом берегу или в предъгорье, зато СВОЙ!!! никакие хозяева не являются с проверкой, захотела и покрасила стены в розовый цвет и разрешения спрашивать не нужно. Свой дом, сво земля, путь и всего пару раз в году пусть и на месяц... но как хорошо сидеть где то в дали и вспоминать о СВОЕМ доме и ждать когда же, когда же...
ъпроситала тут интересную фразу, пожалуй сделаю ее совей подписью. (если ошибусь в написании, кто лучше меня знает Болгарский, поправте пожалуйста)
Софиянец си, но с нетърпением чакаш да дойдат празниците, за да си се прибереш във Вълчедръм.
перевод: Сорфиянец ты, но с нетерпением ждеш когда придут праздники, что бы ты поехал в Вылчедол :lol:

...Милые Дамы! Прочь заботы...8марта через пару дней ...чтоб вашей энергии еще на сотню 8-мых и чтоб земля эта была вам второй Родиной, такой же доброй как и НАША ,если ей не нужной оказалась наша любовь и все,что мы для нее делали...
Аватара пользователя
chieff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27/02/2010, 13:09
Откуда: Gzhel

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Сергий » 28/06/2010, 12:07

Интересно, как развивается сюжет с покупкой дома сегодня?
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 28/06/2010, 12:53

Класс, без тени иронии - я соскучилась уже по этой теме! :)
Вас интересует, как развивается вышеозвученный сюжет или как обстоят дела в сфере аналогичных сюжетов у других соискателей?
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Поморийка » 28/06/2010, 13:25

auto_pilot писал(а):Класс, без тени иронии - я соскучилась уже по этой теме! :)
Вас интересует, как развивается вышеозвученный сюжет или как обстоят дела в сфере аналогичных сюжетов у других соискателей?


Юлечка, мне тоже очень интересно продолжение именно Вашей истории. Я тоже хочу купить дом. Но если Вы не захотите больше делиться, то Вас можно понять имея ввиду тон обсуждения. :D
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 28/06/2010, 15:05

Да бога ради, тон обсуждения ни на что абсолютно не влияет :) С удовольствием поделюсь, мне информации не жалко :)
Дом - стоит пока, я нахожусь в СПб, буду в Болгарии в конце июля - тогда и посмотрим, что из ремонтных работ успеется сделать в этом сезоне. Может быть, что, ввиду дефицита времени, пока ничего и не успеем. Но это не страшно. Тем временем получены визы Д, будем по приезде оформлять личные карты на все семейство.
Я бы советовала среднестатистическому покупателю рассчитывать хотя бы тыс. на 30 евро, покупая дом. Покупки за 7 тыс. все-таки обычно делают либо сумасшедшие, либо маргиналы, либо такие фанаты, как я - каких один на миллион, с идеей "не потратив почти ничего, уехать в глушь, в деревню, к тетке", и "возродить традиционну българску кышту собственными ручками". Лично мне процесс интересен, а обычно люди все-таки хотят купить дом - щоб булО, чтоб там жить и не париться.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Павлик » 29/06/2010, 08:22

А не устаете ездить из Питера в Болгарию? Как-то все же далеко и долго.
Павлик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:23
Откуда: Питер

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 29/06/2010, 09:23

Пока, кажется, нет, а там посмотрим... Мне кажется, если ездить в Болгарию на достаточно долгий срок, как мы, минимум на месяц-полтора, то имеет смысл либо на своей машине, либо покупать вторую, "болгарскую", что мы, видимо, и сделаем рано или поздно. Брать в прокат на такой срок - совершенно бессмысленно, дорого, а без машины - нет свободы передвижения, в том числе в глуши, и для меня лично непонятно, как жить? Насчет долго/далеко- 2500 тыс км, при одном водителе - три дня (если просто тупо ехать, ничего толком по пути не смотреть, интересностей не искать), но теперь уже хотелось бы тратить на дорогу 5-7 дней - чтобы менять маршруты и по пути смотреть разные разности. Например, кратчайший маршрут по Румынии, получается, проходит по самой неинтересной ее части (поля+заводы), а если сделать крючину, заехать на запад, туда где горы и замок Дракулы - совсем другой коленкор. Но это - плюс пара дней и ночевка. А можно еще и совсем иначе скататься, через другие страны, вариантов - немеряно. Так что вопрос "надоело" не стоит, стоит вопрос "где взять столько времени".
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Сергий » 30/06/2010, 13:45

Машину есть смысл иметь собственную, при их-то ценах на подержанные экземпляры. За 100-200 тысяч русских вполне можно взять седанчик, который будет лет 5 исправно служить.

Интересна информация о селе, фотографии местности, дома, общие впечатления от сельской жизни.

В-общем, будем оченно ждать отчетов через месяц :-)
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Глокая Куздра » 01/07/2010, 19:24

Сергий писал(а): За 100-200 тысяч русских вполне можно взять седанчик, который будет лет 5 исправно служить.

Мы тут купили за 40тыщ рублей и не седанчик и прослужит он еще...
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение машечка » 16/08/2010, 20:09

Как дела у автора? Разобрали уже домик на части????
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Фотиния » 19/08/2010, 10:50

auto_pilot

Юля, Вы писали об ограничениях по регионам, в частности Шумен, не подскажите, что не так. Собралась покупать дом в Смядово, не хочется встретится с сюрпризами, о которых не знаешь. А Вас я поздравляю с покупко дома! Что бы не говорили "доброжелательные обсуждатели". Узнаю соотечественников!
Фотиния
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19/08/2010, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург - Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 19/08/2010, 11:10

Добрый день!
Не поняла, о каких ограничениях идет речь. В отличие от Греции, где, например, в приграничных территориях действуют ограничения для иностранных покупателей, в Болгарии, насколько я знаю, ничего подобного нигде нет. Нравится Шумен - смело можете покупать там. Мне просто именно Шумен и места вкруг него - не нравятся.
Ладно, пару слов про судьбу домочка. Сейчас в Болгарии, наслушалась уже советов. Мол, проще снести, построить заново, мол, есть разные современные технологии возведения, позволяющие дом стометровый построить быстро и дешево, да мол вы посчитайте стоимость реконструкции и сравните... Это нет, не про меня. Я буду восстанавливать традиционну кышту, причем меееедленно и частями, по своему проекту + прислушиваясь к спецам. Тут стеночку заменить - глину на кирпичи (нормальные, русские), тут камин перебрать, полы залить, балки подчистить, лестницу внутреннюю пробить. А пока что только старый хлам вывезли на двух телегах, ну мебель старую пораздавали соседям, да с водопроводом разобрались, заменили соединения и водомер, а остальные этапы - видимо, осенью, в следующий приезд.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение olsv2000 » 19/08/2010, 14:06

auto_pilot » 19/08/2010, 14:10 - Лично мне процесс интересен, а обычно люди все-таки хотят купить дом - щоб булО, чтоб там жить и не париться.

А я вас понимаю . Я тоже хочу взять недорогой домик и сделать его уже под свою семью . Пусть даже вложить придется больше чем если купить сделанный .
Мы едим на месяц и думаю , что времени хватит для того что бы определиться именно с местом . Хочу хороший приличный участок и красивое место . Ну и возиться с тем что бы купить землю и потом уже на ней строить точно не хочу , оформлять документы , ждать и т.д .
Хочу выбрать крепкий дом и реконструировать или реставрировать как душе захочется . Благо у меня время есть я не связана особенно работой и свободно смогу смотаться туда обратно для решения вопросов .
Рада что не одна такая , есть ещё люди не маргиналы , не фанаты , а просто для души .

А по поводу готового дома , я могу сказать следующее , лет 5 назад я для своей фирмы делала сайт ,без опыта . Когда сделала была такая довольная , так мне нравилось , а через полгода разонравилось и все переделала . Мне предлагали за небольшие деньги сделать и не париться , а для меня был интересен сам процесс .
Вот и до сих пор время от времени переделываю , так как не нравиться то одно , то другое . А если бы для меня сделали , то уже возможности самой исправлять по своему усмотрению наверное не было или пришлось постоянно платить . Мне муж тоже говорит , а оно тебе надо , а я отвечаю -НАДО .
Мой вам респект auto_pilot. Возможно будем соседями , я тоже присмотрела Велико-Тырновскую область . Но на месте будет видно .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 19/08/2010, 14:46

Возможно будем соседями , я тоже присмотрела Велико-Тырновскую область . Но на месте будет видно .


Будем, с удовольствием :)
Велико Тырново - хороший выбор, там красиво, горы, озера... Отчасти это + цены компенсирует то, что море далековато, но все же на настолько далеко, как от Софии.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Derby » 19/08/2010, 17:47

[quote="auto_pilot"]Добрый день!
глину на кирпичи (нормальные, русские), тут камин перебрать, полы залить, балки подчистить, лестницу внутреннюю пробить. А пока что только старый хлам вывезли на двух телегах, ну мебель старую пораздавали соседям, да с водопроводом разобрались, заменили соединения и водомер, а остальные этапы - видимо, осенью, в следующий приезд.[/quote

Кстати,старую мебель зря раздали соседям-ее можно было отреставрировать и тогда она лучше бы вписалась в вашу аутентичный домик,чем любой современный новодел.Если уж вы ставите себе такую задачу...
Я вот тоже,если решусь -таки на покупку и переезд,никаких евроремонтов,и тьфу-тьфу,не к ночи будут помянуты,пластиковые окна.Как и прочие пластики горючие и вонючие...Но болгарские кизяковые "кирпичные"дома тоже не прельщают,и "камнем"искусственным под старину отделанные тоже...Ой,как представлю,сколько у вас будет работы и времени!это же фактически реставрация...НО понимаю,что для себя хочется сделать,как душа мечтает.И правильно.Так что поддерживаю.
Derby
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21/07/2010, 17:15

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение vlads55 » 20/08/2010, 00:14

auto_pilot писал(а):[Велико Тырново - хороший выбор, там красиво, горы, озера... Отчасти это + цены компенсирует то, что море далековато, но все же на настолько далеко, как от Софии.


Британцы тоже так думали, когда их в те места низкими ценами затягивали. И как результат? Они счастливы?
Теперь и наших туда-же по той-же дорожке. Никого ничто не учит. Даешь домик заграницей любой ценой! :twisted:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение olsv2000 » 20/08/2010, 08:46

vlads55 писал(а):
auto_pilot писал(а):[Велико Тырново - хороший выбор, там красиво, горы, озера... Отчасти это + цены компенсирует то, что море далековато, но все же на настолько далеко, как от Софии.


Британцы тоже так думали, когда их в те места низкими ценами затягивали. И как результат? Они счастливы?
Теперь и наших туда-же по той-же дорожке. Никого ничто не учит. Даешь домик заграницей любой ценой! :twisted:

Но ведь не всех интересует море ? Меня вот например Черное море вообще не интересует , как и близость этого моря .
Разве плохо озера , горы ,чистый воздух .

Они счастливы?

Ну ведь мы не знаем счастливы они или нет ? И потом мне кажется наверное сравнивать нас с англичанами не совсем корректно .

Наверное если покупать с целью дальнейшей перепродажи и ведения бизнеса , то может вы и правы -не разумно .
А вот если для себя ... Ну сколько людей столько и мнений .
Мне вот например Москва и даром не нужна . А ведь для многих это предел мечтаний . У меня подруга имея квартиру в Мосвке , купила себе домик в Белгородской области . Ну не хочет она жить в этой Москве и в пригороде Москвы тоже , хотя у них там с мужем дача есть . А она купила халупендию в Белородском селе и говорит , что ей там комфортно . У неё кстати муж в Германии живет и ему там нравиться , он не хочет не в Москве , не в Белгородской области . А Она ездила в Германию , говорит там ей скучно . Говорит русскоязычные жалуются скучно там , но в Россию возвращаться уже тоже не хотят . Разве люди знают чего им хочется .? Нам всегда чего то не хватать .
А понятие счастья или несчастья, тоже у каждого разное .
Можно жить в шикарном доме и иметь прислугу и не думать о деньгах и быть несчастным , а можно жить в халупе и быть счастливым . Наверное сейчас на меня обрушиться шквал негодующих , но это мое мнение .
Вообщем наверное человек сам создает вокруг себя атмосферу . И главное наверное как человек себя чувствует в этой атмосфере .
Учитывая , что мой муж коренной северянин нет никакой гарантии , что климат ему подойдет . Это я теплолюбивая . Так что решили купить что нибудь попроще , а если климат устроит и прочее тогда уже думать о чем то серьезном . А дети наши в восторге .
Даешь домик заграницей любой ценой!
Это не наш случай , да и смотрю не для многих присутствующих .
А вообще в споре рождается истина . Когда я уехала на север , когда была возможность работать в более комфортных условиях мне тоже многие говорили оно тебе надо . А вот через много лет поняла , что именно это мне и было надо .
А вам vlad55 большое спасибо за ваши сообщения на форуме . Ведь может быть действительно кто то просто не осознает , что именно ему это и не нужно .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение auto_pilot » 20/08/2010, 09:24

Британцы тоже так думали, когда их в те места низкими ценами затягивали. И как результат? Они счастливы?
Теперь и наших туда-же по той-же дорожке. Никого ничто не учит. Даешь домик заграницей любой ценой!


Забавненький взгляд с колокольни. Британцы не производят впечатление людей, которых можно куда-то чем-то "затянуть".
Я в своей деревне столкнулась с единственными живущими там британцами; производят впечатление вполне счастливых людей. Рассказывали, что хотели купить что-то во Франции, да с ценами обломались, а тут - "пипл лавли, лавли!!!, климат чудный, красиво, болгарский не дается, и фиг с ним, все время соседи несут фрукты-овощи, угощают, озеро рядом, 9-летний Томас с соседскими парнями рассекает на велике; чего еще желать? И лави, лавли пипл!" Такие вот были отзывы.
Тормоза не откажут на спуске, на подъем не заглохнет мотор
---------------------------------------------------------------------------
Искренне ваша,
Юлия Лозовская
www.vd-zr.ru
Аватара пользователя
auto_pilot
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/02/2009, 19:01
Откуда: Россия-Болгария

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение Kokarekatura » 20/08/2010, 09:39

Это наши в Бг все такие рафинированные, блин, эстеты. Принцы на горохе. А местные англичане в основе своей трудяги, разводят всё что угодно, за огородами ухаживают. И счастливы. Счастливы до такой степени, что рубят все корни с родиной, всё там распродают и сюда на постоянно (разве что зимой на Кипр) - здесь, говорят, и умирать будем.
Дважды два уже четыре, а будет ещё лучше: http://kokarekatura.ru/ тел. +359 899 713 897
Аватара пользователя
Kokarekatura
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09/01/2010, 13:56
Откуда: Минск - Подвис

Re: Покупка дома. Личный опыт

Сообщение mi_iv » 20/08/2010, 12:46

Фотиния писал(а):auto_pilot

Юля, Вы писали об ограничениях по регионам, в частности Шумен, не подскажите, что не так. Собралась покупать дом в Смядово, не хочется встретится с сюрпризами, о которых не знаешь. А Вас я поздравляю с покупко дома! Что бы не говорили "доброжелательные обсуждатели". Узнаю соотечественников!

Здраствуйте!
Если Вы в Смядово и еще не покупили, непремоенно посетите дер. Черни връх, ето в 10-15 км. Невероятная панорама, верно - не так болжшое, но очен красиво.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3