Прочтите, не пожалеете :)

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение stifen » 11/10/2010, 09:38

traveller писал(а):.
Пару слов о четырёх ссылках по поводу мусульманских протестов и требований, прошедших в Болгарии. На мой взгляд, в Болгарии это протест и требования ущемлённых национальных меньшинств. Справедливые, или не справедливые требования, но всё достаточно понятно – или обиженные отстаивают свои права, или политики от мусульман въезжают в «Белый Дом» на хребте своих единовнрцев. Причём, люди на фотографиях в своей массе смотрятся очень прилично и не вызывающе.

г-н путешественик, фотографии болгарские, которые послал мой хороший друг николя - не протест и требования ущемленных малцинств - а внутримюсюльманские разборки, которые у нас проходять регулярно - разные группировки борються между собой за пост главного мюфтии и соответственно - о постах ниже в йерархии. например на первой фотографии виден плакат с образом бородатого мужчины - это недим генджев - новый мюфти - это либо его приверженцы, либо эго противники, но это суть не меняеть. а партия турецкая - дпс, хотя и контролируеть имамов по местам - давно и прочно участвуеть в управлении болгарии, а ее главар - отьявленные атеисти, будучи членами бкп и агентами гебухи в правлении живкова.
п.п. очень жаль, что николя это не написал - но у него привычка такая осталась от совковой учебки еще - любить манипулировать :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение Nik_1 » 11/10/2010, 19:11

stifen писал(а):п.п. очень жаль, что николя это не написал - но у него привычка такая осталась от совковой учебки еще - любить манипулировать :lol:

Стифен, не обманывай людей. Я живу в Болгарии и знаю ситуацию лучше тебя. Вот факты, переведи, людям будет интересно.

Изображение
МВР и ДАНС претърсиха родопски села в акция срещу радикалния ислям
20:31 на 06 окт 2010, 1794 прочитания

Масирана акция срещу дейността на нерегистрирания български клон на ислямистката организация "Ал Уакф Ал Ислями" проведоха вчера МВР, Държавна агенция "Национална сигурност" (ДАНС) и прокуратурата. Спецполицаи претърсиха домове на имами, офиси и жилища в района на Смолян, Велинград и Гоце Делчев.
До редакционното приключване на броя нямаше нито един задържан. В село Лъжница край Гоце Делчев действията на полицията предизвикаха силно напрежение. "Ройтерс" съобщи за акцията в общ материал с предупрежденията за терористична опасност в Европа.
В единственото си съобщение за операцията още сутринта МВР отчете, че са открити "голям брой пропагандни материали с радикално съдържание, проповядващи религиозна омраза и промяна на конституционно установения ред. Иззети са финансови документи, сочещи незаконно финансиране на активистите и нарушения на данъчното законодателство от тяхна страна".

Главният прокурор Борис Велчев беше пестелив в коментарите си - обяви, че операцията е по сигнал на ДАНС и е подготвяна от няколко месеца. От пазарджишката прокуратура пък съобщиха, че са уличени три лица и е образувано досъдебно производство по член 109 във връзка с член 108 от Наказателния кодекс за престъпления срещу републиката.
Претърсвани са офиси и жилища в Мадан, Рудозем, Гоце Делчев, Доспат, Велинград, къщи в Сърница, във велинградското село Кандови и сатовчанското село Кочан. Според лидера на ДПС - Благоевград, Ведат Хюсеин, цитиран от агенция "Фокус", са претърсени домовете на имамите на селата Плетена, Кочан, Аврамово и Лъжница.
Информационните агенции съобщиха, че хора от гоцеделчевското село Лъжница оказват съпротива на представителите на ДАНС, които са претърсвали дома на местния имам Мохамед Камбер. Те се събрали пред къщата му и поставили условие на шестимата полицаи и четиримата служители на ДАНС, че ще ги пуснат да си тръгнат само ако оставят книгите, които са намерили, в дома на имама.
Самият Мохамед Камбер обясни, че спеполицаите влезли в дома му около 6 часа сутринта със заповед за обиск и иззели касети, дискове, компютър, книги на арабски език, както и списание, издавано от Главното мюфтийство. Той и неговите близки заявиха, че са стресирани и обидени от това отношение.
След часове разговори на местните хора с кмета на селото Байрам Разманов, районния мюфтия Айдън Мохамед и областния лидер на ДПС Ведат Хюсеин хората освободиха двата полицейски автомобила с литературата, иззета от дома на имама. По-късно пред Би Ти Ви Мохамед Камбер коментира, че иззетите книги вече са били проверявани и върнати при внасянето им през ГКПП Капитан Андреево.
Служителите му обяснили, че работят по сигнал, че неизвестно лице проповядва радикален ислям, и затова се проверяват всички, които са учили в арабските страни. Кметът Разманов пък допълни, че жителите на селото не са искали да задържат конфискуваните материали, а просто те да бъдат описани и снимани от медиите.
На въпрос дали се опасяват, че книгите може да бъдат подменени, той отговори: "Хората го казват." България се превръща в полицейска държава, коментира пък областният лидер на ДПС.
http://www.dnevnik.bg/bulgaria/2010/10/06/972584_mvr_i_dans_pretursiha_rodopski_sela_v_akciia_sreshtu/


Имамите ще искат извинение от Борисов за акцията на ДАНС
10:41 | 7 октомври 2010 | Общество

Предстои на среща на всички имами в България те да излязат с декларация, в която ще настояват за извинение от управляващите.

Това заяви районният мюфтия на Благоевград Айдън Мохамед в гоцеделчевското село Лъжница, ден след като ДАНС, МВР и прокуратурата проведоха акция срещу дейността на нерегистрирания български клон на ислямистката организация "Ал Уакф Ал Ислями".
В Лъжница действията на полицията предизвикаха силно напрежение. Някои от жителите му се събраха пред дома на имама Мохамед Камбер, за да изразят съпричастието си, пише в. "Дневник".
Според мюфтията Мохамед, правителството, включително премиерът Бойко Борисов, трябва да се извинят на всички семейства, в които агентите са нахлули, както и персонално на действащите имами, защото те са " гарантът за спокойствието и психическото равновесие на мюсюлманите".
"Ако това не се случи, да им тежи на съвестта, защото голяма част от мюсюлманите поне в молитвата си със сигурност споменават тези събития и най-лошото е, когато човек попадне в молитвата на друг", допълни той.
Имамът на Лъжница Мохамед Камбер е възмутен и ще коментира случилото се след проверката на книгите, иззети от дома му по подозрение, че пропагандират радикален ислям. Според него книгите са от преди 1000 години и са основни за исляма. Той твърди, че преди време, когато ги внасял в България, били иззети на границата, проверени и му били върнати.
Имамът беше категоричен, че тероризъм в исляма няма: "Историята го е доказала хилядократно, забранено е проливането на невинна кръв. Това че има единици по света някъде, това не е от исляма".
"Сърница е нарочван няколко пъти, че е център на ислямисти. За мен е тенденциозно и буди недоумение у съгражданите ми, които казват, че досега не е установено нищо, но никой не се е извинил официално за това нарочване", каза междувременно пред БНР кметът Мехмед Карамолла.
Главният секретар на мюсюлманското вероизповедание у нас Хюсеин Хафъзов коментира, че ако е имало непосредствена заплаха за реда, мира или населението на България от страна на ислямистката организация "Ал Уакф Ал Ислями", щеше да има задържане на хора, а не изземване на предмети и вещи. Според Хафъзов, у нас няма религиозен екстремизъм от какъвто и да е характер.
"Службите за сигурност или следствените органи ще боравят с методи, които са надеждни и сигурни, тъй като част от мюсюлманите от районните мюфтийства се опасяват от тенденциозна промяна на иззетата литература", коментира той. Словосъчетания като "ислямски екстремизъм", "фундаментализъм" или "тероризъм" били крайно неприемливи и неверни".
Според Хафъзов Главното мюфтийство има наблюдение върху дейността на въпросните хора и досега не е забелязано нищо нередно. Мюфтийството е готово да съдейства по случая. Секретарят посочи още, че в миналото е имало официално организация с името "Ал Уакф Ал Ислями", но тя е закрита с решение на съда.
Когато ДАНС, под ръководството на прокуратурата, провежда подобна операция, значи има достатъчно основания да твърди за наличие на индоктриниращи материали, смята пък полк. Ангел Митрев, преподавател в Пловдивския университет и специалист по тероризъм.
"Нека да не се заблуждава никой в България, че след настъпването на демократичните промени, въвеждането на либерално-демократичните принципи в отношенията, в условията на религиозен вакуум, под външно въздействие в България се извършва смяна на религиозните лидери. Тя продължава вече 20 г.", обясни полковникът.
Според него, понякога официалното ръководство на мюсюлманското вероизповедание няма ясна представа за начина на мислене на хора, "които отидоха да се обучават навън и се върнаха, за да налагат сега една религиозна другост".
Четири лица от област Смолян са уличени като съпричастни към нерегистрирания български клон на ислямистката организация „Ал Уакф Ал Ислями”, но сред тях няма арестувани, каза пред „Фокус” говорителят на Окръжна прокуратура Недко Симов.
http://dnes.dir.bg/news/boyko-borisov-isljamizam-imami-lazhnitza-7218483?nt=10
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение stifen » 11/10/2010, 21:32

Nik_1 писал(а):
stifen писал(а):п.п. очень жаль, что николя это не написал - но у него привычка такая осталась от совковой учебки еще - любить манипулировать :lol:

Стифен, не обманывай людей. Я живу в Болгарии и знаю ситуацию лучше тебя. Вот факты, переведи, людям будет интересно.

Изображение
[

николя, николя, ты опять за свое - правда говорить мудрый русский народ, что старому псу невозможно переучиться - твой пост только потверждаеть мои слова о твоей любви к манипулированию - каждый раз все грубее и грубее. потому что первые четыре фотографии, которые поместил на второй странице ветки - как я писал - именно демонстрации против и за нового мюфти генджева. как честный чекист - дай ссылки к ним, чтобы стало ясно всем что к чему..
а длинные простыни на болгарском языке - точно о совсем другом - да, болгарские тайные службы провели операцию по выявлению исламских фундаменталистов ваххабитского толка. такие операции провелись не впервые - и несколько ваххабитов арабов были выслани уже. так и надо, так и надо действовать вперед. а перевести их - давай, тебе все карты в руки - болгарский и русский знаешь лучше меня. но - повторяю - фотографии и газетные сообщения ничего общего между собой не имеють, их отделяеть дистанция в десять дней и тебе это хорошо известно.
хватить заблуждать и морочить людей!
даешь правду!
долой гебисткую ложь!
п.п. кстаты новой мюфти генджев поздравил коллег из тайных служб с успешной операции - так и написал - коллеги, так как он прежде чем стать духовное лицо, был офицером болгарской дс.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение сикимkadator » 12/10/2010, 00:56

traveller писал(а):«Эта тема ОЧЕНЬ провакационная И НАПИСАНА ЧЕЛОВЕКОМ ,который не получил того,что ему ОБЕЩАЛИ и на что он надеялся(очень видимо)»[/u]Никто и ничего мне не обещал. Тем паче в Америке. Потом, уважаемый сикимкадатор, не обожествляйте наш город-герой Нью-Йорк. Не такой уж он недосягаемый и расположен на земле нашей бренной. Без сомнения, Нью-Йорк – это столица Мира.

Вы НЕ поняли - Я ОБ АВТОРЕ ЭТОЙ ТЕМЫ,а не о Вас :wink:
И потом ,уважаемый traveller ,ну ради православия ,обожествляете Нью-Йорк, Вы :lol: Нью-Йорк - БЕЗ СОМНЕНИЯ можно назвать, если только ФИНАНСОВОЙ столицей Мира :wink: Как и любой человек ,живущий и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на хлеб в любом Мегаполисе Мира ,как правило - любит его :lol:
Разве вам есть с ЧЕМ сравнить :?: После СССР - 20 лет в Нью-Йорке(возможно) :?
Не важно ,где вы работаете и СКОЛЬКО ЛЕТ :!: Важно то - где Вы планируете провести остаток вашей жизни :lol:
А это я так понимаю - Болгария,Кабакум :!:
Обожествляете Нью-Йорк ,а голосуете за КПСС - вам понравится в Болгарии БЕЗ СОМНЕНИЯ :lol: :lol: :lol:
Кстати как там с ЦЕНАМИ :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение Nik_1 » 12/10/2010, 06:33

stifen писал(а):а длинные простыни на болгарском языке - точно о совсем другом - да, болгарские тайные службы провели операцию по выявлению исламских фундаменталистов ваххабитского толка. такие операции провелись не впервые - и несколько ваххабитов арабов были выслани уже. так и надо, так и надо действовать вперед.

Стифен, ты уже сам запутался в своих показаниях. Ты не виляй, а скажи открыто людям - есть в Болгарии опасность исламского фундаментализма или нет?
По секрету скажу тебе что есть и то большая. Я знаю вещи, которые мало кто знает. По родопским селам (села компактного проживания мусульманского населения) ходят арабские эмиссары, которые организуют мужчин-мусульман в совсем законные охотничьи дружины, по болгарскому закону "О охоте и рыбалке". Дело в том что это сугубо личное дело быть охотником или нет, а арабские эмиссары сделали это обязательным. Отказаться от членства в охотничьей дружине нельзя, убьют, чтобы другим неповадно было. От мужчин требуется только их участие. Все денежные вопросы решаются легко. Деньги из эмиратов поступают в неограниченном количестве - на "Курсы охотника", на таксы регистрации в КОС, на медицинское освидетельствование, на разрешение приобретения ружья и на покупку ружья абсолютно все расходы берет на себя исламская фундаменталистская организация.
Стифен, вопрос на засыпку: К чему бы все это?

P.S. И не требуй от меня ссылок в нете, такого в нете не пишут. Мне это известно из очень надежного болгарского источника.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение stifen » 12/10/2010, 07:13

Nik_1 писал(а):
stifen писал(а):а длинные простыни на болгарском языке - точно о совсем другом - да, болгарские тайные службы провели операцию по выявлению исламских фундаменталистов ваххабитского толка. такие операции провелись не впервые - и несколько ваххабитов арабов были выслани уже. так и надо, так и надо действовать вперед.

Стифен, ты уже сам запутался в своих показаниях. Ты не виляй, а скажи открыто людям - есть в Болгарии опасность исламского фундаментализма или нет?

P.S. И не требуй от меня ссылок в нете, такого в нете не пишут. Мне это известно из очень надежного болгарского источника.


николя, ну не надоело тебе передергивать - я в своих показаниях не запуталься - и повторяю еще раз для тех, которые притворяютьсь особо непонятливыми:
1. четыри фотографии на второй странице ветки - демонстрации против и за генджева. о них я и потребовал ссылки - чтобы всем стало ясно о чем идеть реч.они не имеють ничего общего с акцией тайных служб.
2. почитай мой пост, который сам привел чуть выше::
да, болгарские тайные службы провели операцию по выявлению исламских фундаменталистов ваххабитского толка. такие операции провелись не впервые - и несколько ваххабитов арабов были выслани уже. так и надо, так и надо действовать вперед.

там написано, что болгарские тайные служби выслеживають фундаменталистов, ведущие здесь пропаганду ваххабизма и давно высылають из страны. повторить еще раз? могу.
если уже не понимаешь на русском, или если мой русский настолько плохой - вот и на болгарском- българските тайни служби проведоха операция по разкриването на ислямски фундаменталисти от вахабитското течение. такива операции са провеждани и преди и няколко араби - пропагандисти на ваххабизма бяха изгонени от страната.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение traveller » 12/10/2010, 08:58

сикимkadator писал(а):
traveller писал(а):«Эта тема ОЧЕНЬ провакационная И НАПИСАНА ЧЕЛОВЕКОМ ,который не получил того,что ему ОБЕЩАЛИ и на что он надеялся(очень видимо)»[/u]Никто и ничего мне не обещал. Тем паче в Америке. Потом, уважаемый сикимкадатор, не обожествляйте наш город-герой Нью-Йорк. Не такой уж он недосягаемый и расположен на земле нашей бренной. Без сомнения, Нью-Йорк – это столица Мира.

Вы НЕ поняли - Я ОБ АВТОРЕ ЭТОЙ ТЕМЫ,а не о Вас :wink:
И потом ,уважаемый traveller ,ну ради православия ,обожествляете Нью-Йорк, Вы :lol: Нью-Йорк - БЕЗ СОМНЕНИЯ можно назвать, если только ФИНАНСОВОЙ столицей Мира :wink: Как и любой человек ,живущий и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на хлеб в любом Мегаполисе Мира ,как правило - любит его :lol:
Разве вам есть с ЧЕМ сравнить :?: После СССР - 20 лет в Нью-Йорке(возможно) :?
Не важно ,где вы работаете и СКОЛЬКО ЛЕТ :!: Важно то - где Вы планируете провести остаток вашей жизни :lol:
А это я так понимаю - Болгария,Кабакум :!:
Обожествляете Нью-Йорк ,а голосуете за КПСС - вам понравится в Болгарии БЕЗ СОМНЕНИЯ :lol: :lol: :lol:
Кстати как там с ЦЕНАМИ :?:


живущий и ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ на хлеб в любом Мегаполисе Мира ,как правило - любит его

Нет, уважаемый сикимкадатор, Нью-Йорк я не обожествляю. Нью-Йорк – это не только столица мировых финансов и искусств, но и столица пороков. Я с этим соприкасаюсь каждодневно в силу специфики моей работы. Но в Нью-Йорке каждый находит свой мир и живет в этом маленьком мире, и границы этих многочисленных миров никогда не пересекаются их обитателями. Но каждый имеет возможность перейти из одного мира в другой. Это и грустно, но так спокойнее. Но город свой я люблю, и Америку я так же люблю. А работаю я и вправду как на заработках, но за хорошую зарплату.
Что же касается остатка жизни (пенсионного периода), так это как сложиться. Смогу заработать пенсии в месяц на пару тысяч больше, так может быть , прикуплю что-нибудь на Маями Бич. Там для нормального проживания только за обслуживание вашего кондо с налогами тысячи две в месяц нужно платить, а на Кабакуме – долларов двести. Разница для пенсионера существенная. Так что, Кабакум для меня – это вариант резервный и не самый плохой. Ну что уж так плохо в Болгарии?
Обожествляете Нью-Йорк ,а голосуете за КПСС - вам понравится в Болгарии БЕЗ СОМНЕНИЯ
Я бы ничего не хотел менять в Америке в плане политической системы. Во-первых, это попросту невозможно, а во-вторых, это альтернатива социализму. В России же совсем иначе. В России общество более подготовлено для построения общества социальной справедливости на основе именно социализма. За КПСС я никогда не голосовал (я считал себя диссидентом), а сейчас я отдаю свой голос именно за КПРФ, несмотря на их абсолютную аморфность и недееспособность (здесь весь вопрос в политике руководства партией, а они приживальщики, но не бойцы).
[i]Кстати как там с ЦЕНАМИ? [/i]
За двадцать лет цены на продукты питания выросли от двух-трёх, до четырёх-пяти раз. На недвижимость так же. Бензин был один доллар за галлон (четыре литра), пару лет назад поднимался аж до четырёх с половиной долларов. Сегодня галлон бензина стоит меньше трёх долларов. ( к стати о птичках, никому не надо машину Крайслер-300 2008го года. Просто новая, я проехал на ней всего 8 тысяч майл?).
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение сикимkadator » 12/10/2010, 14:59

traveller писал(а): Там для нормального проживания только за обслуживание вашего кондо с налогами тысячи две в месяц нужно платить, а на Кабакуме – долларов двести. Разница для пенсионера существенная. Так что, Кабакум для меня – это вариант резервный и не самый плохой. Ну что уж так плохо в Болгарии?

Именно суммы за обслуживание многих (например россиян) отпугивают от покупки даже СИЛЬНО ПОДЕШЕВЕВШЕЙ недвижимости в Майами :wink:
Америка - это другая планета и речь не о ней или её состоянии :lol: Бедные Америке не нужны.
Человек ,работающий в США и желающий перебраться ,как в резерв, в Болгарию - говорит о многом :wink:
Неужели нет НИКАКИХ резервных вариантов ,находящихся гораздо ближе к США :?:
Я к тому ,что выбор ваш ДУМАЮ не случаен :lol:
В Болгарии вам будет хорошо,так как жизнь там ДЕШЁВАЯ и неплохие продукты,но не знаю как это будет в Кабакуме :!:
Менталитет ,в принципе - СОВКОВЫЙ , но если будете знать свои права и местные законы - то "синдром совка" вам не так страшен,если конечно сами им не страдаете :wink: Народ помогает и ,в принципе - добрый ,но многое конечно зависит от ВАШЕГО отношения к ним :!:

traveller писал(а):За двадцать лет цены на продукты питания выросли от двух-трёх, до четырёх-пяти раз. На недвижимость так же. Бензин был один доллар за галлон (четыре литра), пару лет назад поднимался аж до четырёх с половиной долларов. Сегодня галлон бензина стоит меньше трёх долларов. ( к стати о птичках, никому не надо машину Крайслер-300 2008го года. Просто новая, я проехал на ней всего 8 тысяч майл?).

Я имел ввиду Кабакум :wink: Сайт хороший ,как и комплекс на САЙТЕ :!: Я ведь помню,как Вы ,переживали за строительство Кабакума и вложение туда ваших средств :wink: Просто интересно - цены подросли или Вы просто не в курсе :?:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение traveller » 12/10/2010, 20:17

сикимkadator писал(а):Именно суммы за обслуживание многих (например россиян) отпугивают от покупки даже СИЛЬНО ПОДЕШЕВЕВШЕЙ недвижимости в Майами :wink:

Неужели нет НИКАКИХ резервных вариантов ,находящихся гораздо ближе к США :?:
Я к тому ,что выбор ваш ДУМАЮ не случаен :lol:
В Болгарии вам будет хорошо,так как жизнь там ДЕШЁВАЯ и неплохие продукты,но не знаю как это будет в Кабакуме :!:
Менталитет ,в принципе - СОВКОВЫЙ , но если будете знать свои права и местные законы - то "синдром совка" вам не так страшен,если конечно сами им не страдаете :wink: Народ помогает и ,в принципе - добрый ,но многое конечно зависит от ВАШЕГО отношения к ним :!:


Я имел ввиду Кабакум :wink: Сайт хороший ,как и комплекс на САЙТЕ :!: Я ведь помню,как Вы ,переживали за строительство Кабакума и вложение туда ваших средств :wink: Просто интересно - цены подросли или Вы просто не в курсе :?:
[/quote]


Именно суммы за обслуживание многих (например россиян) отпугивают от покупки даже СИЛЬНО ПОДЕШЕВЕВШЕЙ недвижимости в Майами

Налоги на недвижимость на Маями Бич доходят до двух процентов в год от стоимости недвижимости. Это очень приличная сумма, если рассматривать варианты от пятисот тысяч и выше. Но на второй береговой линии цены значительно ниже. Плюс обслуживание – примерно столько же (разумеется, мы говорим о лакшари вариантах, где в кондо обязательно присутствует бассейн, ждим, и бесплатный паркинг и учитывая общую жилую площадь в двуспальном апартменте от 120 до 160 квадратных метрах).

Неужели нет НИКАКИХ резервных вариантов ,находящихся гораздо ближе к США?

Вариантов – масса. Но пока ты в нормальном активном физическом состоянии, лучше выбрать общество приемлющее и принимающее тебя за своего. Америка – это мой второй дом, невзирая на расы и национальности. А вот Мексика или Панама – это абсолютно чуждые моей душе страны, хотя и жизнь там на много дешевле, чем в Америке и Болгарии, там можно хорошо провести свой остаток жизни, очень пассивный образ жизни (не выходя за пределы своего комплекса). А по вопросу дешевизны жизни в Болгарии, так это очень даже условно и сомнительно. Цены на продукты питания и одежду немногим отличаются от американских. Преимущество лишь в налогах на недвижимость и её обслуживание (помните 2000 против 200..?).

Менталитет ,в принципе – СОВКОВЫЙ

Я уже не мальчик, чтобы страдать комплексами неполноценности. Менталитет у меня вполне сложившийся. У меня хорошее логическое мышление и этого для меня достаточно/

Просто интересно – цены (Кабакум Бич) подросли или Вы просто не в курсе

Уверен, что цены не подросли, и если подрастут лет через несколько, так и то будет хорошо (опять же меня интересует рост цен только на случай перепродажи моего апартмента). Уверен,, что последние десять квартир в нашем комплексе были проданы со скидкой процентов на 10.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение lalala » 12/10/2010, 20:56

traveller,не вводите людей в заблуждение -не так всё дорого сейчас и в Майами бич... там просто суровый визовый режим!!! :twisted: у меня там кондо. И есть варианты снизить налоги на недвижимость - станьте местным жителем, то бишь смените права нью-йоркские на флоридские. И во Флориде масса прекрасных мест кроме Майами, и недвига там дешевле сейчас...НО: никто не знает, как кризис отразится на самой стране, не расколет ли её на три части , и не станет ли Флорида частью либо Мексики, либо Техасской республики...а северян там испокон веку не любят...и докажи им , что ты не нью-йоркец :roll: , а так, погулять вышел...

И в Мексике неплохо , хотя там народ ленивый и не хочет работать на "гринго",как они считают, "задаром" :mrgreen: , хотя таких денег, как им платят - больше нигде не заработать.Но это же святое - ободрать иностранца! 8) и есть другие места, рядом...выучи язык( а испанский не из сложных языков)...но вот если дети предпочитают Европу, то тут уж надо искать что-то рядом с ними...

КАждый ищет что-то своё, но это нелегко. Насколько я знаю, Болгария уже - не дешевая страна, а вот система услуг - далека от совершенства. Мне пришлось малёхо поработать а амер.военгоспитале, в германии - и единственное чего всем не хватало - это американской системы обслуживания "customer service"...и британцы от этого страдают :cry: , погуляйте по их форумам. Правда, сейчас и в дорогих комплексах бардак, такие ставки у обслуги - мамадарагая! :twisted:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение сикимkadator » 13/10/2010, 01:15

lalala писал(а):traveller,не вводите людей в заблуждение -не так всё дорого сейчас и в Майами бич... там просто суровый визовый режим!!! :twisted: у меня там кондо. И есть варианты снизить налоги на недвижимость - станьте местным жителем, то бишь смените права нью-йоркские на флоридские. И во Флориде масса прекрасных мест кроме Майами, и недвига там дешевле сейчас...НО: никто не знает, как кризис отразится на самой стране, не расколет ли её на три части , и не станет ли Флорида частью либо Мексики, либо Техасской республики...а северян там испокон веку не любят...и докажи им , что ты не нью-йоркец :roll: , а так, погулять вышел...

И в Мексике неплохо , хотя там народ ленивый и не хочет работать на "гринго",как они считают, "задаром" :mrgreen: , хотя таких денег, как им платят - больше нигде не заработать.Но это же святое - ободрать иностранца! 8) и есть другие места, рядом...выучи язык( а испанский не из сложных языков)...но вот если дети предпочитают Европу, то тут уж надо искать что-то рядом с ними...

КАждый ищет что-то своё, но это нелегко. Насколько я знаю, Болгария уже - не дешевая страна, а вот система услуг - далека от совершенства. Мне пришлось малёхо поработать а амер.военгоспитале, в германии - и единственное чего всем не хватало - это американской системы обслуживания "customer service"...и британцы от этого страдают :cry: , погуляйте по их форумам. Правда, сейчас и в дорогих комплексах бардак, такие ставки у обслуги - мамадарагая! :twisted:

Вот согласен с вами :wink: Сказано верно - ВВОДИТ в заблуждение ,но скорее всего САМОГО СЕБЯ :!: :?:
В таком подходе получится ,как в анекдоте про туризм и эмиграцию :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение traveller » 13/10/2010, 19:27

lalala писал(а):traveller,не вводите людей в заблуждение -не так всё дорого сейчас и в Майами бич... там просто суровый визовый режим!!! :twisted: у меня там кондо. И есть варианты снизить налоги на недвижимость - станьте местным жителем, то бишь смените права нью-йоркские на флоридские. И во Флориде масса прекрасных мест кроме Майами, и недвига там дешевле сейчас...НО: никто не знает, как кризис отразится на самой стране, не расколет ли её на три части , и не станет ли Флорида частью либо Мексики, либо Техасской республики...а северян там испокон веку не любят...и докажи им , что ты не нью-йоркец :roll: , а так, погулять вышел...

И в Мексике неплохо , хотя там народ ленивый и не хочет работать на "гринго",как они считают, "задаром" :mrgreen: , хотя таких денег, как им платят - больше нигде не заработать.Но это же святое - ободрать иностранца! 8) и есть другие места, рядом...выучи язык( а испанский не из сложных языков)...но вот если дети предпочитают Европу, то тут уж надо искать что-то рядом с ними...

КАждый ищет что-то своё, но это нелегко. Насколько я знаю, Болгария уже - не дешевая страна, а вот система услуг - далека от совершенства. Мне пришлось малёхо поработать а амер.военгоспитале, в германии - и единственное чего всем не хватало - это американской системы обслуживания "customer service"...и британцы от этого страдают :cry: , погуляйте по их форумам. Правда, сейчас и в дорогих комплексах бардак, такие ставки у обслуги - мамадарагая! :twisted:


Не поленился позвонить в Майями и узнать о налоговых послаблениях для местных жителей. Да, если вы местный житель, то после заполнения ежегодной декларации или прошения, налогом не облагаются 25 тысяч от стоимости вашей недвижимости, что непринципиально. Есть послабления и для местных пенсионеров.
Что касается прекрасных мест во Флориде, то, без всякого сомнения, их масса. Но меня лично пугает обилие насекомых, змей и аллигаторов в глубине Флориды (не был там никогда, но наслышан). На песчаной же косе Майями Бич, просто уверен, ни аллигаторов, ни змей, ни комаров нет.
Относительно развала Америки – бред.
Если Вы владеете реальной и достоверной информацией о Майами Бич, то, пожалуйста, подскажите где на этой береговой косе меньше латиноамериканцев и больше белых? В личке или на форуме, для меня не принципиально.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение lalala » 13/10/2010, 20:02

traveller писал(а):Не поленился позвонить в Майями и узнать о налоговых послаблениях для местных жителей. Да, если вы местный житель, то после заполнения ежегодной декларации или прошения, налогом не облагаются 25 тысяч от стоимости вашей недвижимости, что непринципиально. Есть послабления и для местных пенсионеров.
для пенсионеров, ставших местными...но это, действительно, не принципиально, если вы покупаете дом на SoBe( South beach)
Что касается прекрасных мест во Флориде, то, без всякого сомнения, их масса. Но меня лично пугает обилие насекомых, змей и аллигаторов в глубине Флориды (не был там никогда, но наслышан).
ну, в садиках-огородиках Майами Бич тоже есть змейки, всплывают аллигаторы и летают всякие бяки; поэтому там УЗАКОНЕНА, с большими штрафами за невыполнение,еже - и 2недельная стрижка газонов, сетки вокруг водоёмов и посыпание дустом( не знаю, как называется то, чем опрыскивают) с вертолётов...понятно, ежели вы полезете в болота...
На песчаной же косе Майями Бич, просто уверен, ни аллигаторов, ни змей, ни комаров нет.
Относительно развала Америки – бред.
http://www.marketwatch.com/story/america-on-the-brink-of-a-second-revolution-2010-09-28
http://www.amazon.com/Anti-American-Manifesto-Ted-Rall/dp/1583229337

а потом поищите инфо о безработных, тех, кто живёт на фудстэмпы, без страховок, посмотрите статистику - насколько выросли эти числа, погуглите истории о жизни в срединной америке , ну и приложите к этому мозги...дай Бог, чтоб я оказалась неправа, а вы - правы.

Если Вы владеете реальной и достоверной информацией о Майами Бич, то, пожалуйста, подскажите где на этой береговой косе меньше латиноамериканцев и больше белых? В личке или на форуме, для меня не принципиально.


да я тоже не держу секретов от сопалатников :lol: ... мне лично Бока Ратон нравится больше и там тех, кто поют и пляшут -меньше- т.к. налоги на недвигу и землю выше...а так, только SoBe, ну или островок миллиардеров 8) ... ну и дома по Collins ave :wink: ...ааа, ещё Санни Айлс Бич, на первой-второй полосе...но там русскоязычных много, а на 3,4 и далее уже пошли испаноязычные...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Прочтите, не пожалеете :)

Сообщение timmila » 20/01/2011, 16:35

Всё началось с такой почти смешной, претенциозной статейки, а перешло в обсуждение такого накала - совсем другой темы! Ужаснули меня эти московские фотографии... Потому что и в самом деле, на них не праздник - угроза! И вот вы все, такие умные, сильные мужчины - вы же все так далеко.. А вот эти - близко. Я даже не думаю упрекать - сама на этом форуме оказалась потому, что ДОСТАЛО, потому что ищу, куда можно отсюда уехать и мужчин своих за собой потянуть.. Так что не мне упрекать. Но "свято место пусто не бывает", мы поуезжаем, наши места займут , потом и возвращаться будет некуда.
Пример Испании (а у них история ,не в пример нашей, пронизана связями с мусульманством): жители протестовали против планов построения мечети, безуспешно поначалу. Тогда на месте, определённом под строительство, закопали мёртвую свинью - и сделали всё, чтобы об этом узнали СМИ. Грубо, конечно, но сработало. На "осквернённой земле" строить не захотели. Думаю, что стали искать другое место - но это уже и другая история.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2