Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение bulgarblog.ru » 26/12/2010, 22:25

Юрий писал(а):
Об ужасах проживания в Болгарии узнаю, в основном, из постов на нашем форуме.

так некоторым гуру из Москвы виднее - чем Вам там, на месте. Помните, как в фильме "Курьер" бабка заявила - "Я каждый день смотрю телевизор - и поэтому прекрасно знаю нынешнюю молодежь". Так же, примерно, и здесь.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение сикимkadator » 27/12/2010, 22:16

Avion писал(а):
сикимkadator писал(а):.....
Конечно именно это и есть самое интересное - я родился и жил в Москве... Москва была моим родным городом. В этом не есть моя заслуга или вина. И еще наверно интересно автору качество моей жизни... Могу заверить, оно выше уроженца вашего родного "Мухосранска"... И измеряю я это качество отнюдь не "баблом" потраченом в супермаркете... А умением комфортно чувствовать себя как при наличии денег, так и при их полном отсутствии.. Мои поздравления Вам с Рождеством Христовым и жителям Вашего родного города!!!

Заметно,что ваши личные проблемы вас очень тревожат. Не переживайте и постарайтесь вступить в 2011 на позитиве и в доброй памяти.
Мой пост ДО был адресован не Вам.
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение сикимkadator » 27/12/2010, 22:45

Man писал(а):
сикимkadator писал(а):Болгарию ,с моей точки зрения, нужно рассматривать - ПОВТОРЯЮ - КАК СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ и АЛЬТЕРНАТИВУ кому то даче,а кому то всему Черноморскому побережью :!: Близко ,быстро, дёшево и сердито.

Для семейного отдыха Черногория лучше.
Черногория выходит намного дороже,понимаете :?: Если разобраться,то для семейного отдыха полно мест ,но я подчеркнул именно то,что Болгария бюджетна по отношению ко многим странам
и к вашим аргументам :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Avion » 27/12/2010, 23:02

сикимkadator писал(а):
Avion писал(а):
сикимkadator писал(а):.....
Конечно именно это и есть самое интересное - я родился и жил в Москве... Москва была моим родным городом. В этом не есть моя заслуга или вина. И еще наверно интересно автору качество моей жизни... Могу заверить, оно выше уроженца вашего родного "Мухосранска"... И измеряю я это качество отнюдь не "баблом" потраченом в супермаркете... А умением комфортно чувствовать себя как при наличии денег, так и при их полном отсутствии.. Мои поздравления Вам с Рождеством Христовым и жителям Вашего родного города!!!

Заметно,что ваши личные проблемы вас очень тревожат. Не переживайте и постарайтесь вступить в 2011 на позитиве и в доброй памяти.
Мой пост ДО был адресован не Вам.

Вы правы - мои проблемы мне дороже проблем мировой глобальной экономики. Мир во всем мире меня мало интересует... Обрыдлела совдепия за пол века... И честно признаюсь, чисто личное очень заботит, соответствовоть надо и стране проживания и качеству проживания в Европе... Да и молодая жена... Проблем нет, но хочется, чтобы их и еще лет 50 не было!!! В 2011 всем желаю только позитива! Молодости души и тела. И еще - ВЕЛИКОЙ ГАРМОНИИ во всем и всем!!!
P.S. Но все же, АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКУ!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение martinov77 » 28/12/2010, 12:22

Б.Борисов уверил, что до сентября в Шенген Болгария войдёт : http://www.novinar.net/news/bojko-boris ... xOA==.html
Аватара пользователя
martinov77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12/12/2010, 11:53

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Наталья1972 » 28/12/2010, 15:10

Юрий, спасибо за ответ, как решимся обязательно обратимся к Вам.
Очень интересно читать, созданный Вами форум( благо время позволяет). Большое Вам спасибо, хотя, иногда ,бывает очень стыдно за своих соотечественников. За снобизм москвичам( не всем конечно) отдельное мерси от жителя "мухосранска"!
С наступающим, Вас Новым Годом!
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Nadezda.U » 04/01/2011, 15:25

Gron писал(а):Прочитал весь топик и не понял - зачем Болгарии какие-то конфетки в в виде Шенгена или т.п. В Болгарии все есть -прекрасный климат, природа - горы, реки, озера, море; бытовая инфраструктура - дороги, магазины, медицина.
Если вдруг кому-то захочется куда-то съездить за пределы Болгарии - никаких проблем оформить визу.
Именно такими критериями я руководствовался при выборе будущего места жительства.
Но, спасибо Man, он очень доходчиво разъяснил, что я совершил большую ошибку и я (цитата):"далек от всего этого и в экономических аспектах совсем не разбирается, поэтому слушают всех подряд, а не думают своей головой. Отсюда и плачевный результат".
Правда, пришлось долго напрягаться (ввиду умственной ограниченности, вероятно) пытаясь вспомнить, кого это я слушал, не вспомнил. Еще более напрягся, пытаясь представить "плачевный результат" приобретения мной дома в Болгарии (для себя, не для перепродажи), не удалось, не дано, видимо.

Вот это в точку. А всем кто сомневается покупать недвижимость в Болгарии или нет, могу ответить одним из экономических принципов "когда все продают - покупай, а когда все покупают -продавай!"
Вот и делайте сами выводы.
Мы купили и не жалеем, а главное любая экономика развивается циклично, и кризис не вечен, все наладится и цены пойдут вверх!
Аватара пользователя
Nadezda.U
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06/12/2010, 18:21

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Avion » 04/01/2011, 19:58

Nadezda.U писал(а):
Gron писал(а):Прочитал весь топик и не понял - зачем Болгарии какие-то конфетки в в виде Шенгена или т.п. В Болгарии все есть -прекрасный климат, природа - горы, реки, озера, море; бытовая инфраструктура - дороги, магазины, медицина.
Если вдруг кому-то захочется куда-то съездить за пределы Болгарии - никаких проблем оформить визу.
Именно такими критериями я руководствовался при выборе будущего места жительства.
Но, спасибо Man, он очень доходчиво разъяснил, что я совершил большую ошибку и я (цитата):"далек от всего этого и в экономических аспектах совсем не разбирается, поэтому слушают всех подряд, а не думают своей головой. Отсюда и плачевный результат".
Правда, пришлось долго напрягаться (ввиду умственной ограниченности, вероятно) пытаясь вспомнить, кого это я слушал, не вспомнил. Еще более напрягся, пытаясь представить "плачевный результат" приобретения мной дома в Болгарии (для себя, не для перепродажи), не удалось, не дано, видимо.

Вот это в точку. А всем кто сомневается покупать недвижимость в Болгарии или нет, могу ответить одним из экономических принципов "когда все продают - покупай, а когда все покупают -продавай!"
Вот и делайте сами выводы.
Мы купили и не жалеем, а главное любая экономика развивается циклично, и кризис не вечен, все наладится и цены пойдут вверх!

А причем здесь экономика, когда речь о доме... Подождите 100 лет - тогда возможно дома и 3 копейки будут стоить...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Светин » 04/01/2011, 21:23

Я не знаю в каких случаях идет снижение стоимости но в мое случае получилось повышение. Я в комплексе рассматривал 4 варианта апартаментов - взял один - через месяц узнал по остальным цены - поднялись 5-6тысяч. проверял в нескольких местах. Вот такое понижение.
Светин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08/12/2010, 19:52

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Nadezda.U » 05/01/2011, 10:22

Avion писал(а):
Nadezda.U писал(а):
Gron писал(а):Прочитал весь топик и не понял - зачем Болгарии какие-то конфетки в в виде Шенгена или т.п. В Болгарии все есть -прекрасный климат, природа - горы, реки, озера, море; бытовая инфраструктура - дороги, магазины, медицина.
Если вдруг кому-то захочется куда-то съездить за пределы Болгарии - никаких проблем оформить визу.
Именно такими критериями я руководствовался при выборе будущего места жительства.
Но, спасибо Man, он очень доходчиво разъяснил, что я совершил большую ошибку и я (цитата):"далек от всего этого и в экономических аспектах совсем не разбирается, поэтому слушают всех подряд, а не думают своей головой. Отсюда и плачевный результат".
Правда, пришлось долго напрягаться (ввиду умственной ограниченности, вероятно) пытаясь вспомнить, кого это я слушал, не вспомнил. Еще более напрягся, пытаясь представить "плачевный результат" приобретения мной дома в Болгарии (для себя, не для перепродажи), не удалось, не дано, видимо.

Вот это в точку. А всем кто сомневается покупать недвижимость в Болгарии или нет, могу ответить одним из экономических принципов "когда все продают - покупай, а когда все покупают -продавай!"
Вот и делайте сами выводы.
Мы купили и не жалеем, а главное любая экономика развивается циклично, и кризис не вечен, все наладится и цены пойдут вверх!

А причем здесь экономика, когда речь о доме... Подождите 100 лет - тогда возможно дома и 3 копейки будут стоить...

А как вы думаете из чего складывается стоимость недвижимости?
Аватара пользователя
Nadezda.U
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06/12/2010, 18:21

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Юрий » 05/01/2011, 11:32

Nadezda.U писал(а):
Avion писал(а):А причем здесь экономика, когда речь о доме... Подождите 100 лет - тогда возможно дома и 3 копейки будут стоить...

А как вы думаете из чего складывается стоимость недвижимости?
На одном форуме ето не расскажешь и не объяснишь, хотя у нас много таких попыток было. См.:
viewforum.php?f=82
Стоимость недвижимости не определяется ценой, которую желает получить продавец, а стоимостью, которую готов заплатить реальный покупатель!
Здесь не важна может оказаться и себестоимость! Иногда продают и ниже, чтобы не потерять все...
Мне такие случаи известны и в Болгарии....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Пангея » 05/01/2011, 22:48

Я, некоторым образом, знаю, как определяется стоимость недвижимости - по принципу подобия. Отсматриваете, что подобное вашей недвижимости и за какие деньги вы можете купить, и назначаете похожую цену, имея в виду, сколько вы готовы уступить.

А вот в Болгарии, при обращении в некоторые агентства, возникло ощущение иного правила: Недвижимость стоит столько, сколько есть денег у потенциального покупателя. То есть, узнав, что ваш бюджет 100 000 уев, вам предлагают именно на эту сумму все окрестные дома и даже остатки окрестных домов, не моргнув глазом. :mrgreen:

У нас за такие вещи могли бы и побить..
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Юрий » 05/01/2011, 23:26

Пангея писал(а):А вот в Болгарии, при обращении в некоторые агентства, возникло ощущение иного правила: Недвижимость стоит столько, сколько есть денег у потенциального покупателя. То есть, узнав, что ваш бюджет 100 000 уев, вам предлагают именно на эту сумму все окрестные дома и даже остатки окрестных домов, не моргнув глазом. :mrgreen:
У нас за такие вещи могли бы и побить..
НУ, ето зависит от от вас, как построили отношения с риелтерами! Естественно, если опртеделили свой бюджет от и до, то вам будут показваться в данном интервале ... и немного вше ...
Для определи основных показателей для приобретаемого объекта цена должна быть не основным, а дополнительным параметром...
Он етом много писалось у нас на форуме: можно построить дом из драгоценных камней, но апартаменты там нито не будет покупать, так как нагодится на расстоянии, например, 1 км. от моря ... В любой книге по покупке недвижимости пишетса:
на первом месте - место расположение, на втором - тоже, на третьем -= снова место,. и только на четвертом и т.д. : инфраструктура, качество строительства, архитектурные особенности, качество материалов и т.д.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Пангея » 06/01/2011, 09:20

Юрий писал(а):
Пангея писал(а):А вот в Болгарии, при обращении в некоторые агентства, возникло ощущение иного правила: Недвижимость стоит столько, сколько есть денег у потенциального покупателя. То есть, узнав, что ваш бюджет 100 000 уев, вам предлагают именно на эту сумму все окрестные дома и даже остатки окрестных домов, не моргнув глазом. :mrgreen:
У нас за такие вещи могли бы и побить..
НУ, ето зависит от от вас, как построили отношения с риелтерами! Естественно, если опртеделили свой бюджет от и до, то вам будут показваться в данном интервале ... и немного вше ...
Для определи основных показателей для приобретаемого объекта цена должна быть не основным, а дополнительным параметром...
Он етом много писалось у нас на форуме: можно построить дом из драгоценных камней, но апартаменты там нито не будет покупать, так как нагодится на расстоянии, например, 1 км. от моря ... В любой книге по покупке недвижимости пишетса:
на первом месте - место расположение, на втором - тоже, на третьем -= снова место,. и только на четвертом и т.д. : инфраструктура, качество строительства, архитектурные особенности, качество материалов и т.д.
Юрий


Может, я непонятно объяснила, но, посмотрев с риэлтером дома за 95, 100 и 120 тысяч евро, я их нашла на imot.bg за совсем другие деньги. Накидывание лично от агентства 20-30 тысяч евро, мягко скажем, глубокий непрофессионализм. Отношения с агентами самые обычные клиент-продавец. Я, видимо, не умею вступать с разбегу в какие-то другие отношения. Критерии при выборе были озвучены, просто дома все резко "подрасли" в цене под наш бюджет и даже перепрыгнули его..

В принципе, я нашла дом своей мечты, даже покажу, его строил очень умный человек http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details , а потом нашла место своей мечты, где именно та панорама, которую я хочу видеть каждое утро http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details Но дом мне - маловат, не скажу больше.

Поэтому мы ничего не купили - панорамных сел вокруг Варны много, мы не торопимся, будем годик что-то снимать и смотреть. Хотя риэлторы нас, конечно, пугали, что все зверски подорожает.. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Пангея 06/01/2011, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Nadezda.U » 06/01/2011, 09:22

Продавец всегда хочет продать подороже а покупатель купить подешевле, это в принципе нормально и логично. И ваше право как покупателя не соглашаться либо соглашаться с ценой продавца.
А Юрий абсолютно прав только расположение дома (квартиры) и его классификация на мой взгляд (вторичное или новостройка) имеет главное значение а все остальное - мелочи.
Аватара пользователя
Nadezda.U
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06/12/2010, 18:21

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Пангея » 06/01/2011, 09:33

Nadezda.U писал(а):Продавец всегда хочет продать подороже а покупатель купить подешевле, это в принципе нормально и логично. И ваше право как покупателя не соглашаться либо соглашаться с ценой продавца.
А Юрий абсолютно прав только расположение дома (квартиры) и его классификация на мой взгляд (вторичное или новостройка) имеет главное значение а все остальное - мелочи.

Это ненормально, когда посредник накидывает 30% цены. Это ни на одном рынке ненормально, кроме афро-американских игр "обмани белого".

Цена продавца меня, возможно , и устроила бы. А цена риэлтора - нет. Юрий, конечно, прав, цена не была определяющим. Я никогда не буду иметь никаких дел с подобными "риэлторами". И было просто смешно, как сразу под наш бюджет "подорожали" окрестные домики.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Юрий » 06/01/2011, 09:48

Пангея писал(а): Я никогда не буду иметь никаких дел с подобными "риэлторами". И было просто смешно, как сразу под наш бюджет "подорожали" окрестные домики.
К сожалению, подобные случаи в Болгарии не единичны, и часто мои клиeнты отказывались иметь дело с такими фирмами, когда я находил или сами люди осмотренные варианты по цене значительно ниже предлогаемой....
Говорил и с фирмами, поступающими так: всегда есть оправдание и объяснение типа, продавец не дает комиссию, посредик не делится комиссией и др.
Поетому я и написал: обратитесь в фирму с наименьшей предлогаемой ценой...., а торгуйтесь начиная с нее.
Когда я занимаюсь продажей/сдачей под наем, то ко мне в первую очередь обращаются посредники с предложениями быть исключительными продавцами ... Интерес моего клиента получить определенную им сумму, а сколько накрутят посредники, меня и моего клиента не интерессует! Один апартамент в Софии был продан через 4-х посредников, кто сколько получил от сделки не знаю, но конечный покупатель заплатил на 30000Евро более нашей цены! Когда же говорил с покупателем при оформлении самой сделки - не слишком ли много переплачивае ( в нотариальном акта была указана наша цена), то он мне ответил, что за данную сумму ето самый приличный вариант!
Вопрос: стоит ли работать через лиелтеров много раз обсуждался на нашем форуме, и каждый сам должен решить, что ему важнее быстрота сделки, потраченное время на поиски, .... или оплата комиссии?
В конечном случае находится оптимальный компромис.... для каждого конкретного случая.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Димчо » 06/01/2011, 10:41

Пангея писал(а):Может, я непонятно объяснила, но, посмотрев с риэлтером дома за 95, 100 и 120 тысяч евро, я их нашла на imot.bg за совсем другие деньги. Накидывание лично от агентства 20-30 тысяч евро, мягко скажем, глубокий непрофессионализм.

На imot.bg для каждой недвижимости дан телефон фирмой продающей ее. Логично позвонить по етому телефону.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Юрий » 06/01/2011, 12:28

Димчо писал(а):На imot.bg для каждой недвижимости дан телефон фирмой продающей ее. Логично позвонить по етому телефону.
На имот.бг каждый объект, за редким исключением, предлагается до 2-х десятков фирм, и надо сразу выбирать предложение ( и соотвественно фирму) с наименьшей ценой... Одно и то же предложение может отличаться по кубатуре на 1-2...10 кв.м., етажем, .... и даже названием указанной улицы! Когда мои клинеты приезжают с распечаткой в несколко десятков ( иногда сотен) вариантов из интернета, то только просмотр их мною сразу позволяет сократить список для уточнения данных и осмотров в 3-6 раз... Ряд предложений сразу отпадают. так как не все знают понятия приведенные в описании.
Для правильного выбора покупатель должен определиться , что хочет купить, и какие параметры для него наиболее важные. Если определнности нет, то я советую поездить с любой, первой попавшейся фирмой, а ко мне обратиться с определенной задачей, которая ясна для исполнения.
Кстати, часто ко мне обращаются уже после обращения в различные фирмы, и с такими покупателями работать значительно проще, так как они могут кокретно поставить задачу, объяснить свои требования ... с учетом предложений на рынке. Когда люди хотят купить лишь из своих требований, не зная, чтоп реально предлагается, то исполнить жемамия, как правоило, не представ;яется возможным.
Например, сейчас много звонков и писем с просьбой подъискать апартамент за 10-15 тысяч Евро. Когда спрашиваю,откуда такая информация, то отвечают:"Ходили на вжставку в Моксве?Санкт-Петербурге".
"Апартаменты в Болгарии на море от 10000Евро!"
Когда же спрашиваешь, почему не договорились с самими представителями таких фирм, то отвечают:"У них не было никакой конкретной информации или предлолжений..."
Что называется "РЕКЛАММА ДВИГАТЕЛь ТОРГОВЛИ"! Только мне не понятно, какой толк от такой рекламы?....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Пангея » 06/01/2011, 12:43

Димчо писал(а):
Пангея писал(а):Может, я непонятно объяснила, но, посмотрев с риэлтером дома за 95, 100 и 120 тысяч евро, я их нашла на imot.bg за совсем другие деньги. Накидывание лично от агентства 20-30 тысяч евро, мягко скажем, глубокий непрофессионализм.

На imot.bg для каждой недвижимости дан телефон фирмой продающей ее. Логично позвонить по етому телефону.


Да, мы звонили, общались. Ездили, смотрели, было очень интересно, но не срослось.

Раз теперь времени у нас много, хочется объездить все вокруг Варны, понять самим разницу между Тракатой и , например, Галатой, просто понять, где мы на самом деле хотим жить. Если бы мы сразу нашли вариант, на 100% наш - начали бы торговаться, а так - нет, еще не определились. Будем снимать и едить, думать бум.

По теме топика: мы встречали НГ с прекрасной болгарской семьей, они тожет уверены, что вступление в Шенген пройдет малоаметно. Никак не отразится на жизни Болгарии.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 06/01/2011, 17:10

Пангея писал(а):
По теме топика: мы встречали НГ с прекрасной болгарской семьей, они тожет уверены, что вступление в Шенген пройдет малоаметно. Никак не отразится на жизни Болгарии.

На их-то жизни, возможно, и не отразится, да нам-то уже хотелось бы ехать в Европу без виз
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Сергей123 » 07/01/2011, 01:08

nyusha писал(а):
Пангея писал(а):По теме топика: мы встречали НГ с прекрасной болгарской семьей, они тожет уверены, что вступление в Шенген пройдет малоаметно. Никак не отразится на жизни Болгарии.
На их-то жизни, возможно, и не отразится, да нам-то уже хотелось бы ехать в Европу без виз
"""Как передаёт БНР, сегодня венгерский министр внутренних дел Шандор Пинтер, чья страна в настоящее время осуществляет председательство в ЕС, официально заявил, что присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенскому пространству приостанавливается и будет отложено на неопределённое время. Таким образом, надежды Болгарии вступить в Шенген 31 марта 2011 года не оправдались.

Шандо Пинтер пояснил, что до июня 2011 года будут сформулированы требования, которые должны будут выполнить Румыния и Болгария, чтобы присоединиться к странам Шенгена. Выполнение странами этих требований будет обсуждено ориентировочно в октябре 2011 года."""
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Ричи » 07/01/2011, 18:45

Тема которую тут рассматривают сложная во всех отношениях.Но вот что я как бывший житель Прибалтики заметил.Может у населения Литвы и Латвии нет ностальгии по советским временам.Но и радости от 20 летней свободы и вступления в ЕС я не наблюдаю.В целом народ стал беднее и духовно и материально.Молодые уехали и вы сами понимаете что большая их часть работает там где образование не нужно.Зарабатывают многим меньше чем коренные европейцы и живут одним днем в своем мирочке.А в республиках Прибалтики производства практически нет.Даже колбасные изделия делаются из польского мяса.В прошлом году говорил с несколькими болгарами.Вывод такой.Простой люд понимает что в ЕС лучше не будет.Особенно сейчас когда эту лодку сильно мотает.Так что осоюой трагедии я не вижу.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Avion » 07/01/2011, 22:36

nyusha писал(а):На их-то жизни, возможно, и не отразится, да нам-то уже хотелось бы ехать в Европу без виз

Конечно МНЕ этого хочется тоже, но этого захотят потом и жители средней азии, кавказа, вьетнама..., и что? Приятно будет такое соседство. Поживите месяц другой в Бюрюлево-Западное(Москва), возможно захотите и ужесточение визового режима....
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 08/01/2011, 09:58

Avion писал(а):
nyusha писал(а):На их-то жизни, возможно, и не отразится, да нам-то уже хотелось бы ехать в Европу без виз

Конечно МНЕ этого хочется тоже, но этого захотят потом и жители средней азии, кавказа, вьетнама..., и что? Приятно будет такое соседство. Поживите месяц другой в Бюрюлево-Западное(Москва), возможно захотите и ужесточение визового режима....

Ошибаетесь, дорогой. Вступление в Шенген всегда ведет к ужесточению визового режима. Но любой человек, находящийся в Болгарии на законных основаниях (краткосрочная ли виза или разрешение на продолжительное пребывание) сможет беспрепятственно ездить по всей Шенгенской зоне. Потому и откладывают, что Болгария и Румыния еще не готовы надежно охранять границы.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Сергей123 » 08/01/2011, 15:34

nyusha писал(а):Ошибаетесь, дорогой. Вступление в Шенген всегда ведет к ужесточению визового режима. Но любой человек, находящийся в Болгарии на законных основаниях (краткосрочная ли виза или разрешение на продолжительное пребывание) сможет беспрепятственно ездить по всей Шенгенской зоне. Потому и откладывают, что Болгария и Румыния еще не готовы надежно охранять границы.

Кроме официальной версии есть несколько не официальных - а они посложнее....
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 08/01/2011, 17:53

Я не видела никакой официальной версии. Разве она уже опубликована? Где?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Avion » 08/01/2011, 18:21

nyusha писал(а):Ошибаетесь, дорогой. Вступление в Шенген всегда ведет к ужесточению визового режима. Лично я, рад этому, меньше через Россию будут нелегалов в Европу слать и девиц легкого поведения. А то в России их услуги заоблачных высот достигли...Но любой человек, находящийся в Болгарии на законных основаниях (краткосрочная ли виза или разрешение на продолжительное пребывание) сможет беспрепятственно ездить по всей Шенгенской зоне. Мне и сейчас никто ездить не запретит, плати транзитную таксу и катайся хоть всю жизнь...Потому и откладывают, что Болгария и Румыния еще не готовы надежно охранять границы.

Да, границу Болгарскую без прапорщика Коцюбы и Мухтара им никак не защитить... И именно поэтому и откладывают... Мне об этом тоже вчера на местном базаре рассказали...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение bulgarblog.ru » 09/01/2011, 11:48

nyusha писал(а): Ошибаетесь, дорогой. Вступление в Шенген всегда ведет к ужесточению визового режима. .
серьезно? Вы хоть получали Шенгенскую визу лично? "Ужесточение режима" по сравнению с чем? Могу сказать - что Шенгенскую мультивизу туристу проще получить - чем собственнику жилья болгарскую визу.
У меня в паспорте стоит и болгарский мульт как собственника и Шенгенский годовой мульт как туриста. Так вот при получении Шенгенской визы отсутствует ряд идиотских требований, которые предъявляет болгарский визовый центр. Например - нотариальной доверенности на вывоз детей, о котором не указано на сайте(может сейчас уже указано) - и узнаешь про это требование только когда лично приезжаешь в визовый центр.
Поэтому вступлениев в Шенген возможно приведет к нормализации мозговой деятельности у работников посольства и визового центра.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 09/01/2011, 12:12

bulgarblog.ru писал(а):
nyusha писал(а): Ошибаетесь, дорогой. Вступление в Шенген всегда ведет к ужесточению визового режима. .
серьезно? Вы хоть получали Шенгенскую визу лично? "Ужесточение режима" по сравнению с чем? Могу сказать - что Шенгенскую мультивизу туристу проще получить - чем собственнику жилья болгарскую визу.
У меня в паспорте стоит и болгарский мульт как собственника и Шенгенский годовой мульт как туриста.

Шенгенский годовой мульт Вам какая страна выдала?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Юрий » 09/01/2011, 12:24

nyusha писал(а):Шенгенский годовой мульт Вам какая страна выдала?
Примерно половина моих гостей имеют Шенгенские мультивизы, и большинство жалуется на сложность получения болгарских виз, в сравнении с Шенгенскими!
Значит ето уже не исключения, а закономерность!
По моим наблюдениям, многие жители Санкт-Петербурга имеют годовые мульти Шенгенские визы финляндские и др. Скандинавских стран.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 09/01/2011, 13:09

Если Вы владеете секретом получения Шенгенской годовой мультивизы для туриста, поделитесь! Очень нужна чешская.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение bulgarblog.ru » 09/01/2011, 14:07

nyusha писал(а):Если Вы владеете секретом получения Шенгенской годовой мультивизы для туриста, поделитесь! Очень нужна чешская.


мне мульт выдало эстонское посольство. А секрет получения простой - запрашиваете в анкете мульт. И получаете. Если в паспорте уже были шенгенские визы - или визы этой страны - то дают мульт с вероятностью 90%.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение nyusha » 09/01/2011, 14:19

Ну, значит в чешском сидят звери, если дали мульт на, не поверите, 1 неделю
Паспорт, действительно, новый, не помогли даже предоставленные два предыдущих паспорта с Шенгенскими визами.
И еще вопрос: Вы по приглашению?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение bulgarblog.ru » 09/01/2011, 15:12

nyusha писал(а):Ну, значит в чешском сидят звери, если дали мульт на, не поверите, 1 неделю
Паспорт, действительно, новый, не помогли даже предоставленные два предыдущих паспорта с Шенгенскими визами.
И еще вопрос: Вы по приглашению?
в разных посольствах разная политика. Испанцы например летом выдавали всем туристам полугодовой мульт. Финский мульт тоже не проблема получить для жителей Питера. Эстонцы долго смотрели на соседей-финов - как те зарабатывают на руских туристах , и отменили у себя "въезд по приглашению" - засунули подальше свою русофобость - и теперь лояльно относятся к россиянам. Не нужно никакого приглашения. Я забронировал апартаменты в центре Таллина - мне прислали подт верждение по мейлу - я его просто распечатал и в посольство предоставил. В качестве обратного билета - билет на автобус Таллин-Рига , несмотря на то что в анкете написано что надо предъявить обратный билет подтверждающий выезд из Шенгена. Прокатило.
Так что при одинаковой русофобости болгарского и эстонского правительства - эстонцы более лояльны к россиянам - несмотря на то, что количество русских туристов посещающих Эстонию в разы меньше посещающих Болгарию. Как результат - В Старом городе Таллина - на 80% туристы этой зимой - это россияне или русскоязычные.
В Хельсинки в центре тоже на каждом шагу русский язык слышно - а в торговых центрах даже объявления на русском языке делают.
Чехи, очевидно, не заинтересованы в русских туристах. Может за пражскую весну 68 года все в обиде.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Глокая Куздра » 09/01/2011, 15:44

Я сегодня в Барселоне, так тут рус ских тоже много.
На каждом шагу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение TENERIFA » 12/01/2011, 00:53

Если Вы владеете секретом получения Шенгенской годовой мультивизы для туриста, поделитесь! Очень нужна чешская.
Как специалист визового отдела одного из туроператоров в г.Екатеринбурге, могу сказать, что простому туристу получить чешскую мультивизу очень сложно, практически невозможно. По одному указанию в визовой анкете не поставят. На мульт могут рассчитывать только по бизнесу, и как владелец недвижимости ( и то часто постоянных клиентов вызывали на собеседование).
Доходило даже до смешного: архитектор. чистый паспорт. По работе нужно сделать замеры отеля в Праге и выполнять работу уже в России. Поставили мульт на 30 дней, после собеседования в консульстве. Но :!: в устной форме ограничили пребывание данного гражданина на территории Чехии 7-ю днями за 1 поездку. ( смешно, когда в паспорте стоит мульти на 30 дней в полугодие).

Очень лояльно в плане мультивиз Консульство Венгрии в г. Екатеринбурге. Кстати, данное консульство открывает визы еще в четыре страны Шенгенского соглашения). Можно запросить простому туристу в анкете мультивизу. Но положительный результат будет, если у вас в паспорте имеются 2-3 шенгена или вы недавно ездили в Австрию, Венгрию, Финляндию, и снова хотите туда поехать. Правда есть такие товарищи, которые приходя в данное консульство говорили примерно следующее: "Мне нужно в Испанию, но у вас пакет документов на визу проще. Поэтому я к вам пришел!. )))))))

Надеюсь данная информация будет полезна.
Аватара пользователя
TENERIFA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02/02/2010, 13:57
Откуда: Бургас

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Man » 23/05/2011, 13:36

Что то давно никто не писал интересного в ветку.
Вы еще не верите в осуществлении моего прогноза? Тогда он придет к вам :lol:
Сейчас вовсю можно сказать идет инфляция денег (об этом уже было сказано), по сути это удешевления взятых кредитов или такой завуалированный дефолт.
В общем то лучше не стало, как я и говорил - США стоит рассчитывать лишь на чудо. И то что было сказано в начале ветки много месяцев назад, по сути все идет к этому. Остается гадать, дотянут ли до выборов, и лишь потом пузырь лопнет, или это произойдет раньше ...
Скорее всего дотянут не мытьем, так катаньем, т.к. выборы надо пройти и никто не захочет оставлять себе такую черную метку.
Ну а пока довольно интересный обзор что случится, когда Греция объявит дефолт!:
http://blogs.telegraph.co.uk/finance/andrewlilico/100010332/what-happens-when-greece-defaults/

В общем то классический сценарий.
Не нужно гадать, чтобы понять что станет с взгретой недвижимостью за много лет. Коррекция, которая была, это лишь начало, но еще не было нормального падения!
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение vovan123 » 23/05/2011, 14:00

Юрий писал(а):
nyusha писал(а):Шенгенский годовой мульт Вам какая страна выдала?
Примерно половина моих гостей имеют Шенгенские мультивизы, и большинство жалуется на сложность получения болгарских виз, в сравнении с Шенгенскими!
Значит ето уже не исключения, а закономерность!
По моим наблюдениям, многие жители Санкт-Петербурга имеют годовые мульти Шенгенские визы финляндские и др. Скандинавских стран.
Юрий

Юрий в СПб не когда не было проблем с годовым финским шенгеном. Правда сейчас стало дороже, открыли визовый центр там заряжают. Можно и на прямую в консульство, но они записывают на получение только по интернету и 10-20 минут в день в произвольное время. Только что сделал очередной финский шенген, что интересно в визовом центре документы не приняли страничка в паспорте надорвана немного, сказали в консульстве не возьмут нужно новый паспорт делать, пошел в консульство они без проблем паспорт взяли )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Конфетку у риэлторов отобрали - Болгарию в Шенген не берут

Сообщение Сергей123 » 24/05/2011, 00:17

Man писал(а):Что то давно никто не писал интересного в ветку.
Вы еще не верите в осуществлении моего прогноза? Тогда он придет к вам :lol:
Сейчас вовсю можно сказать идет инфляция денег (об этом уже было сказано), по сути это удешевления взятых кредитов или такой завуалированный дефолт.
В общем то лучше не стало, как я и говорил - США стоит рассчитывать лишь на чудо. И то что было сказано в начале ветки много месяцев назад, по сути все идет к этому. Остается гадать, дотянут ли до выборов, и лишь потом пузырь лопнет, или это произойдет раньше ...
Скорее всего дотянут не мытьем, так катаньем, т.к. выборы надо пройти и никто не захочет оставлять себе такую черную метку.
Ну а пока довольно интересный обзор что случится, когда Греция объявит дефолт!:
http://blogs.telegraph.co.uk/finance/andrewlilico/100010332/what-happens-when-greece-defaults/

В общем то классический сценарий.
Не нужно гадать, чтобы понять что станет с взгретой недвижимостью за много лет. Коррекция, которая была, это лишь начало, но еще не было нормального падения!


Думаю что дотянут до выборов и где то через годик после.......а потом кирдык :D
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7