Обмани меня красиво....

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2009, 18:30

А подобные предложения,реально уже есть в Созополе,Поморие,Несебре.Почему кажется странным в Балчике?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение AndreyZ » 09/03/2009, 18:38

Natosha писал(а):Андрей, а Вы по объявлению звонили? может там отличный вариант! :wink:

А мне это зачем? Я, вроде бы и так не на улице живу... :lol:
Если для Вас это (очень :!: ) нужно, то могу позвонить. Давайте телефон продавца... :wink:
Аватара пользователя
AndreyZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28/08/2004, 11:48
Откуда: София

Сообщение Николай Петрович » 09/03/2009, 18:54

Сергей Попов писал(а):А подобные предложения,реально уже есть в Созополе,Поморие,Несебре.Почему кажется странным в Балчике?

Сергей, дело здесь не в месте нахождения объекта, а форме подачи объявления. И в данном случае - это полное фуфло... :lol:
Вот вы адвокат. И неплохой. Почему бы вам не помочь бедной женщине (Натоше) приобрести кров над головой в центре города Балчика за 20-30.000 Евро? :wink:
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2009, 19:09

Видимо я не улавливаю некоторые тонкости вашего диалога,поэтому замолкаю
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 19:11

Николай Петрович писал(а):Почему бы вам не помочь бедной женщине (Натоше) приобрести кров над головой в центре города Балчика

Потому что Сергей в Бургасе.
А по сути дела ни один продавец будучи в здравом уме и твердом рассудке не станет заведомо сужать круг предполагаемых клиентов, а значит и скорость продажи и в общем-то прибыль.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Geolog » 09/03/2009, 19:12

Попов, уходит, с головой.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Штирлиц » 09/03/2009, 19:12

Все запятые лишние.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България

Сообщение Николай Петрович » 09/03/2009, 19:21

Сергей Попов писал(а):Видимо я не улавливаю некоторые тонкости вашего диалога,поэтому замолкаю

Сергей, объект вожделения Натоши находится здесь:
http://www.imot.bg/pcgi/main.cgi?topmen ... f1=details
А что конкретно вы, как адвокат, об этом думаете?
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2009, 19:33

А какое отношение к праву имеет объявление? этот сайт давно существует,один из крупных,у них есть такой вариант,скрывать адресса.А кто зарабатывает на этом- не знаю
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2009, 19:42

Дополню,так как по моему понял,о чем речь.Иногда я продаю собственность моих клиентов,когда нужно относительно быстро получить деньги и соответственно цена хорошая.а они по определенным причинам не хотят,что бы все знали.В первый же день,все агентства по недвижимости начинают звонить,писать и предлагать свои услуги.Подобный "фильтр" немного их ограничивает
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Николай Петрович » 09/03/2009, 21:22

Штирлиц писал(а):А по сути дела ни один продавец будучи в здравом уме и твердом рассудке не станет заведомо сужать круг предполагаемых клиентов, а значит и скорость продажи и в общем-то прибыль.

Сергей предположил, что это объявление дал человек, которому есть, что скрывать. Ну хорошо, допустим, если это так, то пусть скрывает дальше.... Удачной сделки ему! :wink:
Но вариант полковника Исаева, приведённый выше, мне почему то кажется более логичным. Вы можете посчитать меня старомодным, но мне почему то тоже приятнее общаться с продавцом, если он не скрывает своего телефона и е-мейла... :)
Ну действительно, если я хочу что то продать, зачем я буду давать объявления типа "найди меня сам"? :roll:
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Сообщение Сергей Попов » 09/03/2009, 21:58

Николай Петрович,второй вариант не дочитали- "не хочу терять время на тех,кто просто спрашивает".
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Geolog » 09/03/2009, 22:03

Сергею Попову, - доверяйте. Подтверждаю.
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение Николай Петрович » 09/03/2009, 22:16

Geolog писал(а):Сергею Попову, - доверяйте. Подтверждаю.

Доверяем. Но истина рождается в споре... :)
P.S. Запятую после "Попова" не нужно. :wink:
Там, где начинается полная демократия - заканчивается порядок.
Аватара пользователя
Николай Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14/04/2008, 21:40
Откуда: Передовая

Сообщение Geolog » 09/03/2009, 22:18

Николай Петрович писал(а):
Geolog писал(а):Сергею Попову, - доверяйте. Подтверждаю.

Доверяем. Но истина рождается в споре... :)
P.S. Запятую после "Попова" не нужно. :wink:



:) :arrow:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение Liuda » 27/08/2009, 18:18

Кто знает, объясните пожалуйста : что значит в объявлениях такая низкая! цена квартиры http://www.imoti.bg/index.php?page=offer&lang=ru&id=59919, или я что-то не понимаю? Ищу квартиру 3-х комн. и более- в Софии, можно и пригород - лишь бы там трамваи ходили,
где мне искать и какие особенности в поиске.
Какое агенство посоветуйте?
Заранее благодарю.
Честность есть простейшее выражение принципа правды (Смайлс С.)
*********************
мой личный тел. 00359 988 780725
Аватара пользователя
Liuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16/06/2009, 13:18
Откуда: Болгария, гр. София

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение AndreyZ » 27/08/2009, 20:10

Liuda писал(а):Кто знает, объясните пожалуйста : что значит в объявлениях такая низкая! цена квартиры http://www.imoti.bg/index.php?page=offer&lang=ru&id=59919, или я что-то не понимаю? Ищу квартиру 3-х комн. и более- в Софии, можно и пригород - лишь бы там трамваи ходили, где мне искать и какие особенности в поиске. Какое агенство посоветуйте? Заранее благодарю.

Вы всё понимаете правильно. Чего то не понимает тот, кто давал это объявление. Чтобы никто ничего не понял, местные риэлторы часто пишут вместо цены апартамента цену за 1 кв.м. Вот и здесь тоже:
...................................................
ID: 59919
Для Продажи - Трехкомнатная квартира
Цена: 850 EUR (7 EUR/ кв.м.)
Данни: Регион София, В гр.София, Манастирски Ливади
Площадь: 134 кв.м.
Етаж: 0
.................................................
А вообще, в районе Монастырские Ливади нет не только трамваев, но и остальной инфраструктуры тоже. Поэтому и цена 850 Е/м2 для него будет великовата.
Аватара пользователя
AndreyZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28/08/2004, 11:48
Откуда: София

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение даниэль » 15/08/2015, 13:38

В 2011 году пытался купить апартамент в Банско, в Гольф Клубе, там ещё были проблемы с англчанами и немцами. Приехал, посмотрел и, как всегда, того, что заявлено не было, якобы продан, предложили другой. Я сказал, что подумаю. Пока доехал до Велинграда, пришёл е-мейл, что нашли, ранее зарезервированный кем-то, трёхкомнатный и по цене двухкомнатного, площадью 75 метров кв. Утром на такси и в Банско, но с рулеткой в кармане. Перемерял всё вдоль и поперёк три раза. С натяжкой наскрёб 42 метра. Естественно, ни говоря ни слова уехал. Вдогонку получил полный комплект брани вплоть до грязного антисемитского выпада. Бывает и такое.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение AndreyZ » 15/08/2015, 15:47

даниэль писал(а):В 2011 году пытался купить апартамент в Банско.... трёхкомнатный и по цене двухкомнатного....

Считайте, что Вам повезло.
А то бы ломали сейчас голову - как же продать это 3-комнатное "счастье", хотя бы по цене гаража?
:wink:
После плодотворной работы нужен полноценный отдых.
Аватара пользователя
AndreyZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28/08/2004, 11:48
Откуда: София

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение даниэль » 21/08/2015, 10:45

AndreyZ писал(а):
даниэль писал(а):В 2011 году пытался купить апартамент в Банско.... трёхкомнатный и по цене двухкомнатного....

Считайте, что Вам повезло.
А то бы ломали сейчас голову - как же продать это 3-комнатное "счастье", хотя бы по цене гаража?
:wink:
Не открою большого секрета, но массовые аферы и непонятное в этой сфере законодательство отвратили от покупок не только немцев, ирландцев и англичан, но и много потенциальных покупателей из других регионов. Лично я знаю несколько семей, которые были готовы вместе со мной совершить покупку недвижимости в Болгарии, но ознакомившись с последствиями и, особенно, с законами, не соответствующими духу защиты потребителя, принятыми в западных странах, поменяли свои приоритеты, купив квартиры в Греции, странах Балтии, Чехии, Словакии и других недорогих странах. А сколько друзей у тех моих знакомых, последовавших их примеру. Потери для такой страны немалые. Если бы не эти причины, то Болгария довольно привлекательная страна для туризма, очень красивая, с добрым (хотя и необязательным) народом, относительно понятным языком и мягким климатом. При желании её несложно превратить в Швейцарию. Нужно только хотеть.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение Юрий » 21/08/2015, 12:11

даниэль писал(а):Не открою большого секрета, но массовые аферы и непонятное в этой сфере законодательство отвратили от покупок не только немцев, ирландцев и англичан, но и много потенциальных покупателей из других регионов.......
Если бы не эти причины, то Болгария довольно привлекательная страна для туризма, очень красивая, с добрым (хотя и необязательным) народом, относительно понятным языком и мягким климатом. При желании её несложно превратить в Швейцарию. Нужно только хотеть.
ЗАконодательство Болгарии в области недвижимости, права собственности, прав потребителей и т.п. мало чем (или ни чем!) отличается от законодательства России, или др. стран бывшего СССР или стран ЕС! Если не согласны со мной, то просьба приводить конкретные примеры несоответствий!
В Болгарии случаи обмана с недвижимостью не превышает 1-3-4% (по разным источникам) всех сделок, как и во всех странах мира! Для меня не понятно, почему много покупателей считает, что законодательство в Болгарии должно быть какое-то другое, и их должен кто-то защищать, объяснять, растолковывать, отговаривать и т.п.
В России всегда была поговорка:"На Бога надейся, а сам не плошай!" Но, почему-то сейчас многие считают, что все , что им захотелоись должно быть сделано само, по мановению "волшебной палочки"! Никаких затрат (ни временных, ни "мозговых"/умственных) с их стороны и при полной гарантии исполнения!
Как известно недовольны только те, кто попал в неприятную ситуацию, а те кто доволен, особено и как правило, об етом и не говорит! Последних, как известно бОльше! По разным источникам от 300 до 550 тысч Россиян стали собствениками недвижимости в Болгарии!
Не знаю. близость ли языков играет злую шутку с русскоговорящими покупателями, или их добродушие, но когда присылают мне договоры на "проблемные объекты", то во всех случаях люди сами подписали невыгодный им договор, а потом стараются узнать, как его изменить или исправить, когда поезд уже ушел!
Не правильнее проконсультироваться со знающим человеком или адвокатом, снять все вопросы до подписания, а не после???
По разным русским телеканалам постоянно сообщают об очередных обманах или пострадавших дольщиках при строительстве зданий, но ето уже как-то приелось, и мало кто о них вспоминает! А Болгария - "ЗАПАД" ДЛЯ НЕКОТОРыХ, И КАК ЖЕ ТАМ МОГУТ БыТЬ НЕДОВОЛЬНыЕ ОТ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ???...
Господа, спасибо, что открыли из неботия старый форум: "Обмани меня красиво!" Его название оень хорошо отражает большинство "обманов" с недвижимостью по вине самих покупателей!
Реальных обманов, когда люди заплатили кому-то деньги за покупаемую недвижимость, но лишь потеряли деньги в Болгарии единицы... О некоторых я писал на форуме.
Как известно, где меньше люди думают над своими действиями, там и бОльше обманшиков. Если никто не желает быть обманутым, то и обманщики будут искать более доходные места или людей... Известно всем, что летом цыгане/карманники путешествуют на курорты, где люди отдыхают, и не заботятся о сохранности своих вщшей и кошельков...., а домушники активируются в домах, где много жильцов уезжает в отпуск...
Законодательство Болгарии достаточно прозрачно,и от нас САМИХ зависит покупать или нет! Если есть какие-то сомнения, или продаваемый объект не соответствует общепринятым требованиям, то просто отказаться от покупки, так как на рынке есть тысячи предложений, не хуже ранее найденного вами!
Самый распространенный способ "обмана": " Не дострой!", " не сдача объекта и не получение акта-16", "наличие у строителей Ипотеки в пользу банка или третьих лиц"!
Все знают, что все данные случаи рискованные для покупки, и не зависит от Болгарии - подобные сделки не противоречат законодательствам любой страны, но и не рекомендумемые НИКОМУ!
Однако, все знают, что рискованно, но ПОКУПАЮТ!
Кто в таких случаях виноват? Тот кто предлагает купить или тот кто покупает?
Думаю, что виноват в подобной покупке, тот, кто покупает: он отдает свои деньги, не желая продумать, кому и за что и почему платит, какие риски берет на себя, какие последствия могут для него быть????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение 102233 » 21/08/2015, 15:31

Вывод только один . Прежде чем купить недвигу, нужно найти порядочного адвоката и получить консультацию.Но в России привыкли надеяться только на себя. Участие адвоката в сделке, это считается экзотикой.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение Юрий » 21/08/2015, 18:35

102233 писал(а):Вывод только один . Прежде чем купить недвигу, нужно найти порядочного адвоката и получить консультацию.Но в России привыкли надеяться только на себя. Участие адвоката в сделке, это считается экзотикой.
Так почему за границей надеяться не на себя? Мне присылают договора, написанные на русском и болгарском, или на болгарском и на английском... раз люди попросили сделать перевод, почему нельза было прочитать внимательно то, что нужно подписать? Ведь, когда я начинаю разъяснять, написанное на русском, люди только после начинают понимать, что такой текст не стоило подписывать! Значит: не читали, но подписали!
Не нужно быть юристом, чтобы понять, что данный договор не выгоден вам! Раз не выгоден, то зачем подписывать? Всем нужны деньги, и поетму при малейшем сопротивлении любой продавец согласится на изменение в тексте, лишь чтобы не упустить потениального покупателя! НО! О своем несогласии НАДО ГОВОРИТь!
Уже много раз писал: один из договоров на покупку апартамента не подписывал в течении 3-х месяцев, пока все не удовлетворяющие меня пункты не были изменены!
Правда пришлось заплатит на 1000Евро больше: тогда цены росли.... Куда и зачем спешить????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение даниэль » 10/09/2015, 12:34

Юрий писал(а):ЗАконодательство Болгарии в области недвижимости, права собственности, прав потребителей и т.п. мало чем (или ни чем!) отличается от законодательства России, или др. стран бывшего СССР или стран ЕС! Если не согласны со мной, то просьба приводить конкретные примеры несоответствий!
В Болгарии случаи обмана с недвижимостью не превышает 1-3-4% (по разным источникам) всех сделок, как и во всех странах мира! Для меня не понятно, почему много покупателей считает, что законодательство в Болгарии должно быть какое-то другое, и их должен кто-то защищать, объяснять, растолковывать, отговаривать и т.п.
Юрий
Несколько лет назад некоторые иностранные СМИ Европы и Болгарии, в частности, опубликовали статьи, связанные с массовой аферой в сфере недвижимости, затронувшей интересы немцев, англичан и ирландцев. Насколько мне помнится, даже были какие-то митинги протеста, кажется в Банско, и вопрос решался на политическом уровне. А законодательства стран Западной Европы уж точно защищают интересы своих граждан, коль они были уверены, что их сделки защищены, да и юридическая грамотность их на достаточном уровне. Значит всё было не совсем ладно, если поднимался вопрос о приведении законодательства в сфере недвижимости в соответствие с западным.
Сейчас, надо отдать должное, исчезли непонятные мелкие риэлтерские конторы, без проблем можно получить достоверные данные о долгах на жилье, если таковые имеются, большие фирмы стали более ответственные, так как хотят сохранить своё место на рынке, да и информации появилось достаточно.
Но это не должно снижать внимание к сделке самих покупателей. Очень желательно покупать с актом 16, невзирая ни на какие соблазны и уговоры - вы только выиграете. Не жалейте расходов на адвоката, тем более, что они не очень дорогие, а адвоката ищите своего, при этом не стоит думать, что вас за каждым углом подстерегают аферисты. Болгария прекрасная страна и, купив жильё, вы не пожалеете.
Последний раз редактировалось даниэль 10/09/2015, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение rikoshet » 10/09/2015, 12:46

102233 писал(а):Вывод только один . Прежде чем купить недвигу, нужно найти порядочного адвоката и получить консультацию.Но в России привыкли надеяться только на себя. Участие адвоката в сделке, это считается экзотикой.


Если Вы о себе, то при чем тут вся Россия?

Открою "секрет": здесь надо найти не только порядочного адвоката, но и приличного нотариуса. Такого, который заглянет в Реестр за полчаса до подписания договора. Потому что Бг настолько прекрасная страна и ее законодательство настолько "не отличается" от законодательства др. стран, что пока Вы дойдете до нотариальной конторы, правовой статус выбранной Вами квартиры может измениться. И потом придется искать порядочного судью, порядочного пристава...и иже с ними.
Удачи. :-)
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение viktum » 10/09/2015, 13:27

rikoshet писал(а):Открою "секрет": здесь надо найти не только порядочного адвоката, но и приличного нотариуса. Такого, который заглянет в Реестр за полчаса до подписания договора. Потому что Бг настолько прекрасная страна и ее законодательство настолько "не отличается" от законодательства др. стран, что пока Вы дойдете до нотариальной конторы, правовой статус выбранной Вами квартиры может измениться. И потом придется искать порядочного судью, порядочного пристава...и иже с ними.

Зачем нотариус? Разве не проще лично перед подписанием проверить в АВ правовой статус объекта? Регистрация на сайте доступна всем, стоимость запроса - 1 лев. Ноутбуки и планшеты с Wi-Fi или мобильным интернетом уже изобретены.

Впрочем, это не всегда спасает. Бывают случаи, что документы на изменение правового статуса подаются в канцелярию АВ как раз в момент подписания сделки у нотариуса. Разумеется, на момент запроса поданные документы не обработаны и соответственно не отражены в реестре. Вы о них ничего не можете знать. Как известно, информация появляется не сразу, а только на следующий день.
Ваш нотариус подает документы судье на регистрацию, получает входящий номер. А на следующий день как раз перед регистрацией Вашей сделки "всплывает" предыдущая в более ранним номером регистрации. А дальше ждете, куда "кривая правосудия" выведет.

Зы Подобной схеме болгарские жулики научились не сами
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение Кate » 10/09/2015, 15:32

Юрий писал(а):В Болгарии случаи обмана с недвижимости не преаышает 1-3-4% (по разным источникам) всех сделок, как и во всех странах мира! Для меня не понятно, почему много покупателей счита


3-4% обмана - это, логично, со ВСЕХ сделок в стране, где большинстао покупок все же делает коренное население.
Уверена, что с иностранными покупателями все по другому. И статистику обмана можно легко проследить по форумным отзывам . Это будет ок. 30%

И неизвестно почему вы говорите, что россияне хотят все по мановению волшебной палочки, ведь в России статистика обмана в сделках с недвижимостью тех же самых привиредливых россиян значительно ниже - как раз на уровне 3-4%.
"Я у подьезда в полумраке стою перчатки теребя
Промчались с гавканьем собаки
А я все жду и жду тебя!" ( Лирика. Савонов И.)
Кate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06/08/2015, 13:01

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение viktum » 10/09/2015, 16:34

Что касается Вашего "совета" проверять реестр за полчаса да сделки. Это малоэффективно, так как обновленная информация появляется раз в день - утром около 9-00. Поэтому нет принципиальной разницы, за сколько минут до сделки Вы проверите реестр. Имеет значение только официальная выписка из реестра на день сделки, которая подтверждает добросовестность покупателя.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение Юрий » 10/09/2015, 22:41

rikoshet писал(а):Открою "секрет": здесь надо найти не только порядочного адвоката, но и приличного нотариуса. Такого, который заглянет в Реестр за полчаса до подписания договора. Потому что Бг настолько прекрасная страна и ее законодательство настолько "не отличается" от законодательства др. стран, что пока Вы дойдете до нотариальной конторы, правовой статус выбранной Вами квартиры может измениться. И потом придется искать порядочного судью, порядочного пристава...и иже с ними.
Все значительно проше, не нужно "забывать свою голову дома", и все внимательо читать и проверять, прежде чем принять решение, и подписывать ЛЮБОЙ документ. Возьмите хотя бы переводчика, если не знаете или не понимаете болгарский!
И конечно, никогда и никуда не спешить! Не купите данный объект недвижимости, значит наверняка купите лУчше в последствии!
Кate писал(а):Уверена, что с иностранными покупателями все по другому. И статистику обмана можно легко проследить по форумным отзывам . Это будет ок. 30%
Не разумно: на форумах пишут только пострадавшие от своей же невнимательности или доверчивости. Те, кто купили недвижимость и довольны ею, не будут тратить время на написание своего отчета на форумах.... У них есть более важные и нужные им дела! Люди обращаются за помочью, когда не знают, что делать и к кому обратиться! Если кого-либо консультируешь, то некоторые могут звонить по несколько раз в час или писать по десятку писем в день. Когда же все разрешается, чаще всего исчезают, не оставив сообщения о результате. Приходится считать, что проблема у них разрешена... Когда все таки напишешь им, чтобы узнать результат, то ответ: "Все отлично, но забыли вам написать и поблагодарить за помочь и внимание..".
viktum писал(а):Впрочем, это не всегда спасает. Бывают случаи, что документы на изменение правового статуса подаются в канцелярию АВ как раз в момент подписания сделки у нотариуса. Разумеется, на момент запроса поданные документы не обработаны и соответственно не отражены в реестре. Вы о них ничего не можете знать. Как известно, информация появляется не сразу, а только на следующий день.
Ваш нотариус подает документы судье на регистрацию, получает входящий номер. А на следующий день как раз перед регистрацией Вашей сделки "всплывает" предыдущая в более ранним номером регистрации. А дальше ждете, куда "кривая правосудия" выведет.
Зы Подобной схеме болгарские жулики научились не сами
Вы знаете реальные подобные случаи обмана в Болгарии? В России таких обманов с недвижимостью раньше было много, но в Болгарии я не знаю!
Обман, когда у вас взяли деньги, обещали , но ничего не дали взамен...
Когда же вы покупаете недвижимость, ничего не проверили и пустили все на самотек, а в последствии, например, оказалась недвижимость заложенной банку - сдесь скорее халатное отношение к самому себе, наплевательское отношение к себе, к своим интересам... обман самого себя, надеясь на "авось пронесет"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение rikoshet » 10/09/2015, 22:58

viktum писал(а):. Имеет значение только официальная выписка из реестра на день сделки, которая подтверждает добросовестность покупателя.

Сам-то понял, что сказал?
Ваше настойчивое желание быть в каждой бочке затычкой не удивляет старожилов форума, но вводит в заблуждение тех, кто плохо представляет, с какого рода "специалистом" имеет дело.
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Обмани меня красиво....

Сообщение bizonext » 11/09/2015, 16:26

даниэль писал(а): Несколько лет назад некоторые иностранные СМИ Европы и Болгарии, в частности, опубликовали статьи, связанные с массовой аферой в сфере недвижимости, затронувшей интересы немцев, англичан и ирландцев. Насколько мне помнится, даже были какие-то митинги протеста, кажется в Банско, и вопрос решался на политическом уровне. А законодательства стран Западной Европы уж точно защищают интересы своих граждан...


может и защищают, да не всех европеоидов защитили. На относительно небольшом участке побережья между Равдой и Поморием - до 10 брошенных уже подведенных под крышу объектов от небольших семейных отелей до огромных в несколько корпусов комплексов. Это то, что я лично наблюдаю. В этом году две круглые стекляшки у дороги стали использовать....в качестве рекламных инсталяций - банеры навесили :D Как-то здесь давно кто-то ссылку давал на британский форум кинутых пайщиков, до сих пор плачутся, хотя их "болгарское счастье у теплого моря" между Мариной кейпом и Мидией уже давно бурьяном поросло. У недостроенных корпусов, кстати, еще краны стоят.. ржавеют. Бросили лет 7 назад. Богатая страна - Болгария.
Насчет различий в законодательствах особо не вдавался, но в последние пять лет есть опыт покупки квартир как в Бг, так и в России в Москве.
В Москве риелтор (из официальной крупной конторы) в рамках своего вознаграждения проверил объект покупки на чистоту в рег. палате, убедился, что нет никаких обременений и могущих ниоткуда возникнуть вдруг претендентов и наследников. Зная, что в квартире были прописаны несовершеннолетние, убедился, что при переезде их права не ущемляются, все это документально мне подтвердил и лишь после этого дал добро на сделку. Это была вторичка с 20-летней историей. А еще и альтернатива с цепочкой из семи квартир.. И я был в середине цепочки. Никаких адвокатов, нотариусов и прочих прихлебателей. Банковская ячейка и через неделю свидетельство. Представляю, сколько раз в БОлгарии на каждом из этапов "расследования" и самой сделки меня попытались бы.. Как бэ помягше, развести на "гонорар". Ну а адвокат при такой "сложной сделке" д.б. по меньшей мере доктором юридических наук с 20-летним стажем.
Ничего личного. Опыт.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14