Как я покупал недвижимость в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение Иванов » 14/04/2008, 17:14

Как я покупал квартиру в Болгарии
Сложное это дело, приобрести апартамент за границей. У себя-то в городе - и то трудно.
Я в ноябре 2007г. с целью покупки недвижимости поехал в Варну.
Обратился в фирму standardrealty.biz к господину Свещарову Венчиславу Ненкову.
Мне дали рекомендацию, что эта фирма приличная. Но дающий рекомендацию сам не покупал ничего, а только отдыхал в Варне.
Сразу, что мне показалось подозрительным, так это то, что я попросил риелтеров из Варны устроить мне проживание, и названа была цифра больше, чем за проживание в отеле на берегу в центре Варны в московской турфирме.
Однако я все равно поехал к ним (воспользовавшись отелем, предложенным московской турфирмой), с целью выбора и в дальнейшем покупки недвижимости.
Руководителя риэлтерской фирмы standartrielty зовут Свещаров Венчислав.
Разместился я в отеле Черно море на неделю. Я надеялся решить вопрос за 1 неделю! Это абсурд, как я выяснил позже.
Так вот за неделю мне были предложены около 10 вариантов апартаментов, а когда я уже сделал выбор и готов был заключить договор (оставалось 2 дня моего пребывания), то Свещаров Венчислав фактически сорвал подписание договора тем, что для рассмотрения и перевода предоставил совсем другой договор! Он усердно просил оставить доверенность на право подписания договора с застройщиком, что я и сделал. Как я понял, в договоре (предварительном) много нюансов для иностранца и попадаются совершенно непереводимые термины, которые хотелось бы понять, так как деньги для меня немалые.
Кроме того, на словах было сказано, что застройщик- школьный товарищ его сотрудника Милчо и проблем не будет и что здание будет построено в октябре-ноябре 2008г. Когда же стали просматривать договор, присланный на второй (последний день моего пребывания в Варне), то выяснилось, что срок постройки отодвигаются на год. Далее, выяснилось, что все средства придется переводить на мой р/с, открытый в Варне, а деньги (по доверенности) будет получать Свещаров Венчислав и уже он будет расплачиваться с застройщиком. Причем сказано это было в ультимативной форме. Только так, а не иначе!
Ну да ладно, думаю, все же мне их рекомендовали. Однако, у самого вопросы роятся:
- у меня не останется никаких документов о прямом переводе средств в счет оплаты за апартамент,
- через 2года стоимость апартамента может возрасти вдвое ( при таком уровне роста цен на недвижимость в Болгарии) и застройщику выгоднее будет отдать мне деньги (это в лучшем случае), на которые я ничего уже купить не смогу!
Короче говоря, Свещаров, сорвав подписание договора, тем не менее просил меня оставить 2000 евро в счет оплаты недвижимости и 1500 евро за услуги их фирмы. Я оставил первую часть. А вторую, говорю, вышлю, когда согласуем текст договора с застройщиком по электронной почте.
Короче говоря, текст договора мы не согласовали из-за долгостроя и я отказался от их услуг. А ДОВЕРЕННОСТЬ на покупку недвижимости не высылает. Даже копию доверенности - и ту я не имею. Когда я звоню ему, он бросает трубку, услышав мой голос. Я, видете ли, отнимаю у него время. Ниже я привожу адрес фирмы standardrealty.biz . Хотите ли Вы иметь дело с такими риелтерами?

Адрес неблагонадежной фирмы standardrealty.biz, Руководитель Свещаров Венчислав Ненков
Болгария, город Варна, почтовый индекс 9000
ул. Цар Симеон І, № 6Б, эт.1
Тел/Факс: +359/52/698811
+359/52/698822
+359/52/698833
e-mail: nadia@standardrealty.biz


С уважением Александр Владимирович
Последний раз редактировалось Иванов 24/06/2008, 09:11, всего редактировалось 6 раз(а).
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Сергей Попов » 14/04/2008, 17:43

У меня такой вопрос-почти профессиональнъй.
Не первъй раз ,кто-то, наверное с оснаванием, говорит о том,что его "провели".
Неужели в России те же люди идут к посреднику и верят каждому слову?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Igor Fort Noks » 14/04/2008, 17:47

99% - давший вам рекомендацию был в доле))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Andorf » 14/04/2008, 17:49

Сергей Попов писал(а):У меня такой вопрос-почти профессиональнъй.
Не первъй раз ,кто-то, наверное с оснаванием, говорит о том,что его "провели".
Неужели в России те же люди идут к посреднику и верят каждому слову?

Сколько читаю, столько и удивляюсь. Неужели у Вас уважаемые покупатели есть лишние деньги? Почему Вы их дарите? Проще простого приехать сюда по любой доступной Вам визе и самому выбрать то, что Вам нужно. НА КАЖДОМ СТОЯЩЕМСЯ ОБЪЕКТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ информационный щит, на котором написано все об объекте, в том числе телефоны СОБСТВЕННИКА. Сложного ничего нет. Было бы желание, быть не обманутым.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Иванов » 14/04/2008, 17:51

Сергей, очень резонный вопрос, но к сожалению, круг познаний весьма ограничен вначале пути (приобретения апп). Я думаю, что русские наиболее дотошные при покупке, разве не так? Или немцы?
А Вы живете в Бургасе? Чем занимаетесь, если не секрет. Я строю квартиру в Поморие. Как у Вас погода и вообще, Ваше мнение о Поморие интересно. Отвечу уже завтра.
С уважением
А.В.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Сергей Попов » 14/04/2008, 18:07

Иванов писал(а):Сергей, очень резонный вопрос, но к сожалению, круг познаний весьма ограничен вначале пути (приобретения апп). Я думаю, что русские наиболее дотошные при покупке, разве не так? Или немцы?
А Вы живете в Бургасе? Чем занимаетесь, если не секрет. Я строю квартиру в Поморие. Как у Вас погода и вообще, Ваше мнение о Поморие интересно. Отвечу уже завтра.
С уважением
А.В.

Я как раз имел ввиду,что начало пути одно и то-же.И не могу понять "смелость" подписъвать договоръ на чужом язъке и платить немалъе денъги.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение Власович » 14/04/2008, 18:54

Иванов писал(а):...и взял не глядя. Иначе решиться трудно.

Про проблемы возникшие написали, а вот что купили "не глядя" в Поморие? стоимость кв. м.? и почему именно там?
(если не секрет конечно)
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Borka » 14/04/2008, 21:49

Такие вот покупки "не глядя", или иначе говоря в тумане, результат некоторой затянувшейся инфантильности. Интернет придумали давно, по миру вроде тоже россияне ездят, но все равно в большинстве своем как дети малые :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Иванов » 15/04/2008, 08:31

Я выбрал Поморие, по нескольким причинам (кстати, мне около 60 и скоро на пенсию).

- это быстроразвивающийся грязелечебный курорт с мировам именем
- наличие других, кроме моря, и лечебной грязи природных факторов:
-питьевой минеральной воды
- есть даже магнитный песок на пляже
- вытяжка из соленого озера (луга -забыл как называется)
- не жаркое лето
- сочетание городских условий с прелестями курорта
- наличие бассейнов с морской водой в отелях, что удобно вначале сезона
- не так многолюдно, как на Солнечном Берегу

Стоимость 900е/м2, 300 метров от моря.


У меня вопрос к знатокам.
- Скажите, а земля как -нибудь оформляется в собственность (аренду)? Я имею ввиду при покупке аппарт часть земли под домом?

- У Свещарова Венчислава Ненкова осталась доверенность на ведение дел и подписание договора на покупку недвижимости. Как мне не выезжая в Варну, запретить пользоваться ею. Как сделать её недействительной? Там же, в доверенности, дано право пользоваться моим счетом. Есть ли юридически правильное решение по законам Болгарии?


С уважением АВ
Последний раз редактировалось Иванов 14/05/2008, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 09:14

Попоробуйте показать или хотя бы пересказать текст доверенности.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Иванов » 15/04/2008, 09:30

Сергей, самое интересное, что он обещал выслать копию, но так этого и не сделал.

Может быть сейчас первым делом запросить у него переслать копию доверенности по эл. почте?

Насколько все это опасно может быть для меня (наличие доверенности у него), я понимаю.

Адрес банка и реквизиты счета моего у меня есть. Может быть послать письмо в банк с уведомлением о запрещении пользоваться другим лицам моим счетом, даже по доверенности?

Подскажите пож-та
С уважением АВ
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 09:35

В банк отправьте объязательно.Но это не главная забота.Прочитайте ЛС
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Andorf » 15/04/2008, 09:51

Иванов писал(а):
Адрес банка и реквизиты счета моего у меня есть. Может быть послать письмо в банк с уведомлением о запрещении пользоваться другим лицам моим счетом, даже по доверенности?

Подскажите пож-та
С уважением АВ

Я останавливал действие подобной доверенности в Первом инвестиционном банке. Для этого заполнил заявление. По всей вероятности это можно сделать только лично или кому-то выслать доверенность на эти действия.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение FINN » 15/04/2008, 11:06

Andorf писал(а): Я останавливал действие подобной доверенности в Первом инвестиционном банке. Для этого заполнил заявление. По всей вероятности это можно сделать только лично или кому-то выслать доверенность на эти действия.

Предполагаю, что можно заверить поручение в Консульстве и отправить почтой в банк.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Юрий » 15/04/2008, 12:57

Andorf писал(а): Я останавливал действие подобной доверенности в Первом инвестиционном банке. Для этого заполнил заявление. По всей вероятности это можно сделать только лично или кому-то выслать доверенность на эти действия.
Если речь идет о срочности, то достаточно отправить письмо с вашей собственнорусной подписью в банк с курьером. В банке есть ибразец вашей подписи, а от курьера будете иметь расписку, что письмо вручено.
Но, естественно лучше сделать заверку вашей подписи на письме в Консульстве и в таком виде передать в Банк.
В случае. если хотите опротестовать доверенность полностью по всем пунктам, то следует обратиться к нотариусу, оформившему доверенность.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 13:05

Маленькая поправка.
По закону прежде всего нужно довести до знания того,на кого возложены права и объязаности.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Зеленков » 15/04/2008, 13:38

Нет, сначала - отменить доверенность, а потом донести до доверенного лица. Мы с адвокатом так и сделали
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 13:44

Зеленков писал(а):Нет, сначала - отменить доверенность, а потом донести до доверенного лица. Мы с адвокатом так и сделали


Вам просто повезло или речь шла о другом.Каким законным способом отмените доверенность, по которой я могу купить Вам дом в любой точке Болгарии.? Отмена имеет силу,если ее довели до знания третьих лиц и это можно доказать формальными средствами.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Зеленков » 15/04/2008, 19:10

Если доверенность утратила силу, а по ней совершили сделку - сделка будет признана незаконной. Проблема тех лиц, которые совершили сделку, не зная, что им уже не доверяют, любая сделка совершается при уведомлении доверителя.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Andorf » 15/04/2008, 19:22

Зеленков писал(а):Если доверенность утратила силу, а по ней совершили сделку - сделка будет признана незаконной. Проблема тех лиц, которые совершили сделку, не зная, что им уже не доверяют, любая сделка совершается при уведомлении доверителя.

Если человек уже сделал сделки, то Вы будете доказывать их неправомерность очень долго.
Насколько я понимаю и уже много раз знаю, что человек с простой русской фамилией Иванов попал. Пока на 2000 евро. Еще не известно, что сейчас делает специалист по недвижимости. Мой совет, если Вам это нужно. Во первых связаться с банком самостоятельно или через людей которым Вы здесь доверяете и договориться о форме отмены доверенности и сделать это. Второе отправить Вашему специалисту по недвижимости заказное письмо с уведомлением о том, что вы отзываете свою доверенность с предупреждением, что все сделки будут признаны недействительными. Третье найти людей, которые смогут побеседовать с Вашим специалистом и изъять доверенность, которую Вы дали.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 19:33

Зеленков писал(а):Если доверенность утратила силу, а по ней совершили сделку - сделка будет признана незаконной. Проблема тех лиц, которые совершили сделку, не зная, что им уже не доверяют, любая сделка совершается при уведомлении доверителя.

Отмена доверенностия,будучи односторонним волеизявлением, НЕ МОЖЕТ войти в силу,если уполномоченнъй не знает об отмене.Не только сделки будут действительнъ,но он имеет право и на вознаграждение,если такое предусмотрено.Ето четко расписано в законе- Закон за задълженията и договорите.
Вот Andorf дал полезнъе советъ.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Зеленков » 15/04/2008, 19:47

Так помогите человеку :roll:
А как , по вашему, надо отлавливать это лицо и доказывать, что ты ему сообщил????????????
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Сергей Попов » 15/04/2008, 20:18

А я так и сделал. :lol:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Иванов » 17/04/2008, 16:56

Спасибо всем ответившим, спасибо Юрию за форум.

По-поводу того, что меня обманули - это так только с первого взгляда так может показаться. Если считать, кто что больше потеряет, то выйдет, что Самоваров - больше. Посудите сами, хорошая антиреклама в Интернете хотя бы на рускоязычных форумах, это уже потеря будет составлять гораздо большую сумму. А я позабочусь, что бы его деяния не остались без внимания форумчан.

Так что овчинка выделки не стоит.

С уважением АВ
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Юрий » 22/04/2008, 14:11

Иванов писал(а):По-поводу того, что меня обманули - это так только с первого взгляда так может показаться. Если считать, кто что больше потеряет, то выйдет, что Самоваров - больше. Посудите сами, хорошая антиреклама в Интернете хотя бы на рускоязычных форумах, это уже потеря будет составлять гораздо большую сумму. А я позабочусь, что бы его деяния не остались без внимания форумчан.
Понятие: обманули или нет, достаточно по разнону определяется разными людьми, поетому нельзя одинаково относиться ко всему.
ПО-поводу, антирекламы: в Интернете достаточно много информации, которая, мягко говоря, не соотвествует действительности.
И фирмы, которые упоминаются там имеют и много довольных клиентов .... Но, недовольных едининицы, которые по каким-либо причинам, решили насолить своему "обидчику".
Если уж будете делать рекламу в Интернете, то позабодьтесь о материальном подтверждении ... Достаточно не корректно, давать антирекламу на кого-либо, угрожать судом, а самим не являться на суд ...
К сожалению, теоретически, не все клиенты идеальные, что привело в России к созданию спец. семинаров "по работе (борьбе)" с нелояльными клиентами в соотвествии с Российским законом для охраны прав потребителя"....
А на многих сайтах просто удаляют такую нелояльную антирекламу, если автор не представляет соответсвующего подтверждения правдивости выкладываемой информации.
Насчет ваших приключений, то подписывая, какой-либо документ надо думать и читать его....
Много раз уже писал, чтобы человека обманули, он сам должен етого желать или настроен на то, чтобы его обманули ...
В Вашем случае, если на счете нет денег, и в доверенности указан только один счет в банке, то вам особого бояться и не стоит. так как для осуществления сделок, большинство нотариусов затребуют, чтобы в доверенности было подробное описание покупаемого объекта, да и на какие деньги он будет его покупать? А приехав в Боплгарию, советую закрыть счет и открыть другой, если он вам нужен. В вашем случае не стоит все так драматизировать ... Можно скзать, что вж отделались "легким испугом"...
Я всем моим клиентам делаю копии всех документов, которые они подписывают ... и думаю, что ето правильно, чтобы не возникало никаких проблем и вопросов в будущем.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Христо » 26/04/2008, 19:50

Надо прилепить эту тему, чтобы была сверху.
Еще будут кандидаты
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Иванов » 28/04/2008, 08:36

Спасибо всем
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Slavi Traykov » 07/05/2008, 12:07

Hi all,
sorry that i'm writing in English, but my Russian is not good enough. I'm the manager of the international department in Standard Realty LTD. the company that Mr. Shavlov is writing about. I just want to clarify the situation for you all. Mr Shavlov came, view some apartments with us and then liked one and said that he wanted to buy it. According to the standard procedure we went to the notary public and prepared a power of attorney which is needed if the buyer is not able to be here and sign the required papers when needed. So then he left us a deposit which is needed in Bulgaria for signing a preliminary contract with the Builder, shortly after that a preliminary contract was signed and on behalf of Mr Shavlov, and the deposit paid to the builder as agreed, which can proven by the preliminary contract. Several days afterward Mr Shavlov contacted the office and said that he want to withdraw from the deal and he wants his deposit back.

According to the contract that Mr Shavlov signed
САНКЦИИИ ОБЯЗАНОСТИ ПРИ НЕИСПОЛНЕНИИ

П.16 Если ПОКУПАТЕЛЬ задерживает оплату по П. 9 более 30 дней, или расторгнет настоящий договор, ПОКУПАТЕЛЬ обязуется выплатить неустойку ПРОДАВЦУ в размере 50000 (пятьдесят тысяч) евро в месячный срок. В счет оплаты неустойки входят и платежи, выплаченные ПОКУПАТЕЛЕМ согласно П.9.

П. 17. Если Продавец откажется от данного договора на любом этапе, или не исполнит срок указанный в П.10 + 180 дней свыше этого срока, он должен возвратить ПОКУПАТЕЛЮ все платежи, совершенные ПОКУПАТЕЛЕМ по П.9 и выплатить ПОКУПАТЕЛЮ неустойку в размером 50000 (пятьдесят тысяч) евро в месячный срок.

П. 18. В случае когда Покупатель не подпишет окончательный договор о
передаче права собственности с нотариальным актом согласно Покупатель теряет свой задаток.
П. 19. При опаздывании срока оплаты от Покупателя, он обязан заплатить неустойку
в размере 0,1 % на 100 на одолжимую сумму за каждый день продления срока оплаты,
но общая сумма не должна превышать более 10 % от общей суммы договора.


According to the power of attorney

При съмнение относно волята ни настоящето пълномощно следва да се тълкува разширително – в интерес на упълномощеното лице.
Настоящето пълномощно е безсрочно и е валидно до изричното му оттегляне от Упълномощителя.
В уверение на волята ми за изложеното по-горе полагам подписа си:


So Mr Shavlov does not have any right to argue because the preliminary contract was signed by his name and is valid.

I leave all other thinking to you. And finally I'm really sorry that we have to deal with such arrogant clients, and sometimes it makes me sorry for me beeing in this business for 4 years now.

Greetings to all,
Slavi Traykov
Manager International Department
Standard Realty LTD.
+359 52 698822
http://www.standardrealty.biz
slavi@standardrealty.biz
Slavi Traykov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/05/2008, 11:37

Сообщение Иванов » 07/05/2008, 13:26

Кто знает английский переведите пож-та.

Но я и без перевода понял, что МОШЕННИКАМИ я их правильно назвал.
Если верно я понял, то он подписал предварительный договор с застройщиком без моего согласия. ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Этот текст договора предварительного с застройщиком (который указан выше) они прислали мне для согласования уже в Москву по электронной почте. Мы его несколько раз переделывали и я не дал разрешение на подписание этого договора из-за сроков окончания строительства. У меня есть свидетели всей переписки.

С уважением АВ
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Slavi Traykov » 07/05/2008, 13:34

Иванов писал(а):Кто знает английский переведите пож-та.

Но я и без перевода понял, что МОШЕННИКАМИ я их правильно назвал.
Если верно я понял, то он подписал предварительный договор с застройщиком без моего согласия. ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Этот текст договора предварительного с застройщиком (который указан выше) они прислали мне для согласования уже в Москву по электронной почте. Мы его несколько раз переделывали и я не дал разрешение на подписание этого договора из-за сроков окончания строительства. У меня есть свидетели всей переписки.

С уважением АВ


Well according to the power of attorney, we have the right to sign a preliminary contract for the purchase of that particular apartment and also there was a deposit lef by you. So don't you think that you are misleading people? Or do you think that it is possible to leave a deposit, a power of attorney, agree to buy something and after the preliminary contract is sign you can decide that everything can be reversed, just because you have changed your mind ? Who is the cheater here? You or US ? Our company did not received any profit from this deal? The only thing received is your bad attitude and the lies that you are posting all around the internet. You should be ashamed of yourself !!!
Slavi Traykov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/05/2008, 11:37

Сообщение Иванов » 08/05/2008, 09:50

Здравствуйте, ФОРУМЧАНЕ!
Сегодня в Подмосковье был заморозок, до -3 градусов. Вода замерзла в бочке на даче. Еле пробил лед. А как в Болгарии?

Спасибо Вам, форумчане, что следите за развитием событий.

Вопрос, который я задал STANDARDREALTY, так и повис без ответа.
Уважаемый господин МЕНЕДЖЕР, уважаемый господин СВЕЩАРОВ!
Почему вы на себя наговариваете? Вы же не отпетые мошенники!

Договор, который вы здесь представляете, не был подписан вами с застройщиком, и сумма депозита в 2000 евро не вносилась! Это мне сказал сам ЗАСТРОЙЩИК.


Вы уж не такие и плохие, какими эдесь хотите казаться!
И строить мину обиженных вам совершенно ни к чему.


По- поводу доверенности выданной мной на имя Свещарова Венчислава Ненкова 30 ноября 2007г. Это была пятница, как всегда много народу. Я расписался при нотариусе и мы ушли. Когда я попросил копию у Свещарова (это было уже в субботу), то он ответил мне, что доверенность у нотариуса, а он по субботам не работает и что он получит её только в понедельник и вышлет её мне непременно. А в субботу вечером я уже уезжал в Софию.
Мне, конечно, нужно было бы запомнить, записать имя нотариуса, это моя глупость.

Но раз здесь присутствует теперь уважаемый господин МЕНЕДЖЕР, то скажите мне, пожалуйста, фамилию имя и отчество нотариуса. И мы запросим у него доверенность, раз вы этого упорно не хотите сделать вот уже как полгода!
Или же, раз вы такой правый, то выложите здесь текст доверенности и фамилию нотариуса, ну ПОЖАЛУЙСТА!



Указываю здесь телефоны застройщика. Желающие могут позвонить и проверить
Однако звоните лучше по 1-му телефону. Только отвечает секретарша говорит только по болгарски.
А Василь Василев - это директор компании. Как и все директора он очень занятой человек.
ЕООД "ВИП СЕРВИЗ"
8/10 359 52 344 532
8/10-359-52642-906, Управитель Василь Василев



С уважением
АВ



Hello, ФОРУМЧАНЕ! Today in Moscow suburbs there was a frost, up to-3 degrees. Water has frozen in a flank on a summer residence. Has hardly punched an ice. And how in Bulgaria?

The question which I have set it, and has hung without the answer.

Dear sir the MANAGER, dear sir СВЕЩАРОВ!
Why you on yourselves slander? You not inveterate swindlers!
The contract which you here represent, has not been signed by you with the builder, and the sum of the deposit of 2000 euros was not brought! It to me the BUILDER has told.
You not such and bad with what эдесь wish to seem! And to build a mine offended to you it is perfect to what.

To an occasion of the power of attorney which have been given out by me addressed to Свещарова Венчислава ненкова on November, 30th 2007ú. It was Friday, as always it is a lot of to people. I have undersigned at the notary and we send away. When I have asked a copy at Свещарова (it was on Saturday) it has answered me, that the power of attorney at the notary, and it on Saturdays does not work and that it will receive it only on Monday and will send it to me by all means. And on Saturday in the evening I already leaved for Sofia. I, certainly, would need to remember, write down a name of the notary.
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Иванов » 14/05/2008, 09:51

Поскольку фирма господина Свещарова Венчислава Ненкова ушла в "подполье", то о развитии событий будет сообщено дополнительно.

АВ
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Юрий » 14/05/2008, 14:29

Я не собираюсь выступать в роли судьи или арбитра: каждая сторона будет доказывать свою правоту .. И без суда здесь не разобраться....
Могу посоветовать ВСЕМ: прежде чем что-либо подписывать, хорошо изучить текст, если не понимаете болгарский, то найдите переводчика :!: , и подписывайте только тогда, когда согласны с содержанием документа. В последствии сложно будет что-то доказать.
Если не согласны с текстом, то надо настоять его изменить в соотвествии с вашими требованиями, или отказаться от подписи....
Ваша подпись на документе - доказательство вашего согласия со всеми пунктами!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

договор

Сообщение dvv » 14/05/2008, 20:35

некоторые болгарские юристы ) изумляются как наши россияне подписывают всякие непонятные бумажки и отдают немалые деньги непонятно кому и за что. Здесь даже когда болгарин у болгарина квартиру покупает, каждый нанимает юриста. наши приезжают,
им риэлтор предлагает СВОЕГО юриста! и даже не водят к застройщику - все подписывается в юридической конторе, которая ангажирована со стороны Продавца.
Экономия на юристах 500 лева, потери могут составить всю сумму первого платежа.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Slavi Traykov » 20/05/2008, 11:09

Привет Все эти две картины находятся в опровержение этих слов господина:

Изображение
Изображение
Slavi Traykov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/05/2008, 11:37

Сообщение elena_1 » 20/05/2008, 11:54

Позвольте полюбопытствовать, кто из этих двух господ Свещаров, а кто Шавлов?
Аватара пользователя
elena_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/03/2008, 18:20

Сообщение Slavi Traykov » 20/05/2008, 11:59

elena_1 писал(а):Позвольте полюбопытствовать, кто из этих двух господ Свещаров, а кто Шавлов?


Левый является г-н. Шавлов, другая является г-н. Свещаров :)
Slavi Traykov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07/05/2008, 11:37

Сообщение smoke » 20/05/2008, 12:40

А ни какого опровержения нет: Последний пост г-на Иванова(Шавлова) датирован 14.05.08, а расписка и фото датированы 20.05.08. Решили полюбовно - и все дела... :roll:
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение elena_1 » 20/05/2008, 13:31

Левый является г-н. Шавлов, другая является г-н. Свещаров


А.......теперь ясно!
Аватара пользователя
elena_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/03/2008, 18:20

Сообщение Borka » 21/05/2008, 00:26

elena_1 писал(а):Позвольте полюбопытствовать, кто из этих двух господ Свещаров, а кто Шавлов?


Оба хороши, правда? Паноптикум.. :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13