Как я покупал недвижимость в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Andreyka » 21/05/2008, 13:43

Borka писал(а): Оба хороши, правда? Паноптикум.. :shock:

Нет ...правый лучше...настоящий строитель, а слева....директор шиномонтажа... тока без обид! :D
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение elena_1 » 27/05/2008, 14:11

Другие предположения? :lol:
Аватара пользователя
elena_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/03/2008, 18:20

Сообщение JUN » 27/05/2008, 14:40

Потратила время, прочитала внимательно тему, ну как ребенок малый, наш покупатель Иванов. Наверное, тут был замешан алкоголь, до стадии ..."ты меня уважаешь...?..ик."
Была свидетелем похожей истории, там алкоголь был. Жалко человека, а деньги и нервы не вернуть. :(
Аватара пользователя
JUN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08/02/2008, 14:27
Откуда: Москва- Поморие- Москва

Сообщение Фунтик » 28/05/2008, 08:41

Люди, я не понимаю, зачем покупать жилье через какие-то шарашки? Ведь есть компании по недвижимости, которые на рынке уже по 15 лет.
Аватара пользователя
Фунтик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22/11/2007, 12:46

Сообщение Borka » 28/05/2008, 09:43

Фунтик писал(а): Ведь есть компании по недвижимости, которые на рынке уже по 15 лет.


Первый комплекс апартаментов был построен на Солнечном берегу в 2002 году, назывался "Браво". Первый современный и действительно хороший комплекс - в 2004, "Сани Форт".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Сергей Попов » 28/05/2008, 09:52

Первый хороший комплекс назывался просто Солнечный берег и его начали строить где то в 59-60 годах прошлого века :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение stifen » 28/05/2008, 14:15

его уже нет - мутры комуняки уничтожили, хотя его же и комуняки построили
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Федорец Валерий » 28/05/2008, 14:39

stifen писал(а):мутры комуняки уничтожили, хотя его же и комуняки построили


Улыбнуло :( ...

Как грится - "мерка сЕяль, мерка браль, нишивО не пАтеряль" :lol:...

Палячешка работа...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение smoke » 28/05/2008, 16:17

Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):мутры комуняки уничтожили, хотя его же и комуняки построили


Улыбнуло :( ...

Как грится - "мерка сЕяль, мерка браль, нишивО не пАтеряль" :lol:...

Палячешка работа...

Это Вы о чём, собственно, уважаемый? :shock: Что Вас так улыбнуло?
Аватара пользователя
smoke
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04/05/2008, 22:25
Откуда: с юга я...западной Сибири

Сообщение Borka » 28/05/2008, 19:17

Сергей Попов писал(а):Первый хороший комплекс назывался просто Солнечный берег и его начали строить где то в 59-60 годах прошлого века :wink:


Разные вещи, "курортный комплекс" и "комплекс апартаментов". Сейчас Солнечный берег уже не тот...
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Федорец Валерий » 29/05/2008, 22:24

smoke писал(а):
Федорец Валерий писал(а):
stifen писал(а):мутры комуняки уничтожили, хотя его же и комуняки построили


Улыбнуло :( ...

Как грится - "мерка сЕяль, мерка браль, нишивО не пАтеряль" :lol:...

Палячешка работа...

Это Вы о чём, собственно, уважаемый? :shock: Что Вас так улыбнуло?


Это тест на внимание, уважаемый. Слово весёлое, а смайлик - грустный... Противоречьеце-с...

А по вопросу - смешно было, что дяденька клоун сначала упрекнул кого-то, что те, мол, что-то уничтожили, а потом, видимо, спохватившись, исправился, доложив, что и построили это "что-то" те же самые "кто-то"...

Про унтер-офицерскую вдову, надеюсь, слышали? Ну вот - прямо по "классике"...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иванов » 04/06/2008, 12:21

Добрый день ВСЕМ! В завершение темы и в подтверждение того, что риелтеры компании господина Свещарова обманывали и меня и вас, привожу текст расписки г. Свещарова на доверенности, в которой он заявляет, что
" ....По настоящему полномочию не производилось никаких действий"
Подпись Свещаров Венчислав Ненков. Дата 20.05.2008г.

Значит и договор, который приводит здесь на форуме выше менеджер компании Свещарова, не был заключен от моего имени.
Это, видимо, стиль их работы - так шутить со своими клиентами.

Мы заключили мировое соглашение, я получил 1000 евро, вопрос закрыт.

P.S. Желающие могут обращаться в фирму Свещарова. Это уважающая себя фирма.

Хотел бы поблагодарить адвоката из Бургаса Сергея Попова (он присутствует здесь на форуме- он помог мне с переводами текстов писем и советами), а так же Евгению - руководителя риелтерской фирмы "Метос" из Варны, с которой я тоже познакомился здесь на форуме, а потом встретился в Варне.

Если у кого возникают вопросы, то пишите, отвечу непременно.
Вопрос с приобретением недвижимости в Болгарии решается у меня положительно.

Всего Вам наилучшего.


Шавлов АВ
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Иванов » 09/12/2008, 10:30

Хорошо то, что хорошо кончается.
Прошло уже много времени, вопрос со Свещаровым разрешился мировым соглашением. Для этого я приезжал в мае специально только для закрытия этой проблемы. Оригинал доверенности он так мне и не вернул. (Говорит, что потерял). Однако я нашел нотариуса, который заверил мою подпись на доверенности и взял у него копию. Также написал заявление и оставил у нотариуса, текст примерно следующего содержания: "Запрещаю от моего имени производить к-л действия по покупке недвижимости в Болгарии по доверенности, выданной тогда-то на имя Свещарова и т.д....."

В заключении этой темы приглашаю ВСЕХ форумчан на сайт моей небольшой фирмы. Все услуги для форумчан следивших за этой темой со скидкой.
Сайт ФИРМОГРАД.ру=Регистрация ООО
Только укажите, что пришли с этого форума
С уважением АВ
:D
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение teme » 30/11/2012, 16:59

Можно я тут задам вопрос?

Как я себе представляю схему покупки, чтобы максимально себя обезопасить:
1) Едем туда где собираемся покупать недвижимость
2) Ищем построенный дом, с телефоном застройщика
3) Нанимаем юриста, который будет проверять чистоту объекта и сделки в общем
Далее уже все строится на доверии юристу или как?
Где неправ? Может что-то серьезное упустил?
Спасибо...
teme
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30/11/2012, 16:47

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение winni » 30/11/2012, 18:26

Теоретически-все верно. На практике-все сложнее.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение Igor Fort Noks » 03/12/2012, 14:06

teme ,
верно, вначале необходимо определиться с местом.
Город, деревня, курорт, если курорт - море, горы или воды.
Определились?
Приезжаете, гуляете, смотрите.
Лучше всего пожить недельку - другую.
Если покупка планируется в городе, деревне - приехать лучше в самый "не прятный" сезон - осень-зима.
Если на курорте - приезжать стоит в "сезон", соответствующий курорту.
Приехав летом в горы вы не поймете, какие трассы, какое оборудование, не поймете, какая инфраструктура работает для лыжников. Приехав зимой на море, вы не увидете ничего практически из летней инфраструктуры. Дискотеки, к примеру, также сезонные, могут оказаться под боком, как и маленький ларечек с площадочкой перед ним оказаться большим продуктовым рынком в сезон.
Посмотрели-понравилось?
Можно поговорить с собственниками понравившегося вам комплекса - большинство крупных объектов обсуждаются в интернет-форумах уже годы. Или зайдя внутрь, поспрашивать отдыхающих, если вы достаточно коммуникабельны.
Связывайтесь с собственником понравившегося дома, комплекса (застройщиком, или владельцем (принято клеить объявления на окна на курорте, если речь о вторичке) и вперед.
При покупке в городе нужно искать агентство - иначе варианты подобрать будет сложно, если речь не о новостройке.
Юрист? При вторичке ОБЯЗАТЕЛЕН.
При покупке у застройщика - желателен, в большинстве случаев, для спокойствия.
Где искать юриста? На улицах высматривать офис, в газетах с объявлениями телефон, в интернет гуглить.
Не в офисе продавца :D

В любом случае , читать документы придется, как и задумываться о том, что там написано, вам.
Юрист проверит договор, проверит чистоту сделки, но и мозг покупателя не должен отключаться ни в коем случае.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Как я покупал недвижимость в Болгарии

Сообщение Юрий » 03/12/2012, 20:25

Igor Fort Noks писал(а):В любом случае , читать документы придется, как и задумываться о том, что там написано, вам.
Юрист проверит договор, проверит чистоту сделки, но и мозг покупателя не должен отключаться ни в коем случае.
Спасибо за коментарий: полностью согласен!
Принятие решения, как не хочется многим покупателям, надо принимать самим, и думать над всем САМИМ, чтобы потом не обвинять НИКОГО в своих проблемах или ошибках!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95