Приобретение болгарской недвижимости на лизинг.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Приобретение болгарской недвижимости на лизинг.

Сообщение Юрий » 25/04/2008, 09:09

На ряду с вопросами о вывозе денег из Болгарии после продажи своей недвижимости (цена за 1-2 года выросла на 30-70% и потребовались срочно деньги для др. целей), стали появляться письма о проблемах в покупке недвижимости в связи с неполучением необходимых и предвиденных ранее средств.
Постоянно пишем: читайте договор и не рассчитывайте расплачиваться деньгами, которые предвидятся у вас, но еще не получены.... Однако, вот одно из писем, например:
Здравствуйте, уважаемый Юрий. Вот уже 2 года, как я являюсь вашим ярым поклоннико и читателем на сайте "О Болгарии по-русски". Мне очень нравится ваше серьезное отношение к делу- ассимиляции бывших соотечественников в Болгарии. Благодаря вам я впервые приехала в эту страну уже подготовленная. Благодаря вам я примерно знала какие подводные камни меня ожидали. Но, тем не менее, даже наняв адвоката, я споткнулась о пресловутый камень преткновения- покупка недвижимости .
Я бы хотела вот о чем вас спросить.
Я являюсь гражданкой Казахстана, Год назад получила ПМЖ по инвестициям, со мной работает адвокат .......- бывшая москвичка. Еще год назад я расчитывала на то, что очень выгодно продам недвижимость в Алмате и с хорошими деньгами перееду в Болгарию. В казахстане не казахам делать нечего, нас очень нагло выживают. А мне, как метиске вообще нигде нет места в странах СНГ. Вот и
решила попытать счастья в новой стране Евросоюза. Люди мне здесь очень понравились, климат тоже. Я хороший детский врач, а таких очень немного в Софии, как я успела понять за 2,5 года, в которые периодически бываю в Болгарии. Хотела открыть свой Детский Медицинский центр, приглядела для этого помещение, сдала свои документы на подтверждение в Мин. oбразования, а теперь в Минздрав. Но грянул у нас в Казахстане кризис, которому конца и края не видно. Никто ничего не покупает, продать ничего невозможно. Как долго это продлится- никто не знает. Все бы ничего, да я внесла в несколько строющихся объектов первоначальные взносы- в Софии в то самое помещение-офисы, из которого мечтала сделать Медцентр, неподалеку от Бульвара Болгария (очень перспективное место) ,и в .........на берегу Черного моря. И обе строительные компании подписали со мной предварительный договор о том, что в случае дальнейшей неоплаты по графику мой первоначальный взнос мне не возвращается, за
исключением форс-мажорных обстоятельств. Окончательный расчет по офису в Софии мы должны были произвести 28 февраля 2008 года. Все это я подписывала с подачи моего адвоката, которая должна защищать мои интересы, ведь она уверяла меня, что все договора в Болгарии однотипные и все предусматривают этот пункт. Короче...
Я внесла за офисы 30 тыс. евро+5000 евро отдала маклерам- подругам моего адвоката в августе прошлого года. Т.е. по казахстанским меркам (не знаю как по болгарским) я фактически стала долевым собственником строительства. Стоимость офисов у этого застройщика в моем предварительном договоре указана 226177 евро. Как вы уже поняли, расчитаться я не смогла, т.к. не смогла ничего продать в Алмате. И лишилась ни за что, ни про что 35000 евро.
Дом, в котором находятся эти офисы, построен предпоследним в закрытом жилом комплексе. И все выкупленные квартиры и офисы здесь стоили не менее 950-1150 евро/1 кв.м, и со всеми покупателями заключен предварительный договор на эти цены. Среди них очень много моих знакомых.
.......Получается, что я немалую долю своих денег дала "без процентов в долг" на этапе котлована этим застройщикам, они на моих и деньгах других дольщиков очень выгодно заработали (не только на продаже уже готовой недвижимости, но еще и на недоплате налогов при сокрытии доходов), я лишилась после этого и офисов , и денег. Я не только не смогла заработать, но еще и потеряла по форс-мажорным обстоятельствам.!!!
Опять не знаю как в Болгарии, а у нас в Казахстане принято судиться и отсуживать не только свои деньги, но еще и процент за неполученную прибыль, если бы я эти деньги держала в банке под 15% годовых. А еще можно сюда добавить и процент от прибыли, полученной застройщиками, исходя из процента моего долевого участия.
Для понимания моего сумбурно написанного письма привожу свои расчеты: .......
Когда я попросила моего адвоката этим заняться. она отказалась, сказав, что закон на стороне застройщиков, потому что в предварительном договоре есть пункт о невозврате первого взноса. Но,
во-первых, это для меня большие деньги и я не могу их терять. А
во-вторых, есть форс-мажор: у нас кризис и я не по своей вине не могу внести оставшиеся деньги.Я больше кем кто-либо была бы заинтересована в приобретении этих офисов, да вот денег взять пока негде.
Учитывая ваш очень богатый опыт, прошу мне написать- есть ли у меня шанс забрать мои деньги и согласитесь ли вы этим заняться? Смогу ли я с вашей помощью восстановить справедливость и заработать на внесенных мною деньгах? .......
Ведь, думаю, ни застройщику, ни мне, не выгодно доводить дело до суда. Возможно, здесь достаточно только предупредить хозяина о том, что для возврата денег я намерена обратиться в налоговую службу и в Прокуратуру, но и это отказалась сделать моя адвокат. .........
Кстати, маклеры тоже не собираются мне возвращать деньги 5000 евро за некупленную мною недвижимость. Это такая дикость. У нас в Казахстане такого нет. У нас расчеты с маклерами производятся только после окончательного оформления недвижимости, а здесь, мало того, что они потребовали деньги вперед, так еще и отдавать не собираются.
Все бумаги, подтверждающие мою оплату застройщику и Предварительный Договор на покупку у меня есть. Есть также договор с Маклерами о том, что они получают 2,5% от суммы покупки, но без указания оплаченной
суммы.
В случае вашего согласия, я вам вышлю все документы (копии) по вашему адресу. С уважением и признанием ....."


К сожалению, такое письмо не единственное!
Не следует делить "шкуру не убитого медвeдя", заключая под нее сделки ...
Сколько людям не говоришь, они все равно предпочитают учиться на своих ошибках....
Недавно мне поступило предложение от одной российской кооперации, успешно развивающую лизинговые схемы для покупятелей недвижимости в России, о помощи покупателям в приобретении недвижимости в Болгарии.
В отличии от ипотечных кредитов банками, кооперация не требует доказательства ваших доходов, и заключает сделку только на основании наличия конкретного покупаемого объекта и самого лизингополучателя. Кооперация рассчитывается со строителем напрямую, а лизингополучатель оплачивает свои суммы лизингодателю. Кооперация предлагает более длительные сроки погашения, чем например Форт Нокс: вместо 10 лет Форт Нокса, кооперация согласна заключить с вами договор на срок до 25 лет при процентах равных или чуть более высоких чем у Форт Нокса. Кооперация выплачивает Форт Ноксу стоимость в соответствии со стандартными договорами строителя, а лизингополучатель далее оплачивает суммы посреднику, получая нотариальный акт о собствености после полной оплаты.
Мне бы было сейчас полезно узнать: представляет ли интерес такая схема покупки и рассрочки оплаты за Болгарскую недвижимость посетителям форума, и стоит ли подробнее рассмотреть данный вопрос?
Для автора письма, сейчас, я вижу решение только в подобной схеме, по которой все равно надо платить и доп. суммы для обслуживания лизинга...Проценты будут в райне 4-12% годовых в зависимости от срока.
Насчет судебного рассмотрения вопроса: мало вероятно, чтобы кто-то из адвокатов возьмется за решение данного конфликта: тем более, что договор подписан и сторона знала обо всех рисках, в том числе и о возможных проблемах с продажей своей собственности в Казахстане....
Инвестирование в недвижимость во всем мире считается самой надежной во времени, но, к сожалению, не всегда быстро ликвидной....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 25/04/2008, 09:16

При такой ситуации никакой суд не отсудит в пользу покупателя.
Вы прав,что единственный вариант-найти финансирование,или продать свои права другому.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Приобретение болгарской недвижимости на лизинг.

Сообщение FINN » 25/04/2008, 09:45

Юрий писал(а):Недавно мне поступило предложение от одной российской кооперации, успешно развивающую лизинговые схемы для покупятелей недвижимости в России, о помощи покупателям в приобретении недвижимости в Болгарии.
Юрий

Преложите это (если не поздно) Вашей клиентке. Будет первый опыт сотрудничества по данному направлению. :) Тем более ей уже нечего терять, а здесь пусть и неопробованный, но шанс.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Re: Приобретение болгарской недвижимости на лизинг.

Сообщение Юрий » 25/04/2008, 10:11

FINN писал(а): Преложите это (если не поздно) Вашей клиентке. Будет первый опыт сотрудничества по данному направлению. :) Тем более ей уже нечего терять, а здесь пусть и неопробованный, но шанс.
Я ей сразу предложил, но пока не получил ответа....
Но так как такой вопрос возможно будет полезен и другим, решил разместить и на форуме. Надеюсь, что наше обсуждение будет полезно людям, которые имеют постоянный и гарантированный доход и желающие приобрести недвижимсть в Болгарии.
Например, сейчас многие хотят что-то купить в Болгарии, имеют хороший по российским и, конечно, по болгарским меркам доход. но не желают вынимать из бизнеса крупную суммму или имеют свободные только 30-50 тысяч Евро для приобретения апартамента в Болгарии. Им оптимально необходимо приобретение минимум двухкомнатного апартамента, так как есть дети, но таких денег хватит в хорошем месте только на ателье или боксонеру. Подписав лизинговый договор они смогут купить более подходящее для них жилище ...
Но, не следует забывать, что любая услуга стоит денег и за не придется платить. Но, и недвижимость за время ее выплаты также будет расти в цене, а при хорошем расположении и будет достаточно ликвидной....
Для широкого распространения лизинговой схемы покупки недвижимости в Болгарии, необходимо подписание договора и между лузингодателем и продавцом, на что болгарские строители еще не совсем готовы, хотя мои исследования говорят о том, что постепенно вопрос сдвинется с мертвой точки.
Лизингодатель, оплачивая недвижимость остается посредником, а собственником недвижимость продавец (крупный инвеститор или строитель). Если покупатель по каким-либо причинам не может оплатить покупку, то лизингодатель, имея обязательства перед строителем/продавцом все равно выкупает объект недвижимости, и возвращает деньги первому покупателю после реализации объекта (как правило, по более высокой цене, так как недвижимость дорожает..) или после переоформлении лизинга на нового покупателя, продолжающего оплачивать лизинг по известной схеме.
Здесь важно отметить, что снимается и еще один вопрос о переводе крупных сумм денег за границу, так как лизингодатель будет оплачивать продавцу сам, а лизингополучатель на счет лизингодателя в России (пока). Также лизингополучатель всегда может проконтролировать и у продавца оплату за его объект лизингодателем...
Есть ли какие-то вопосы? Готов на них ответить, так как мне самому желательно лучше разобраться в вопросе, для помощи тем, кому может понадобиться такая возможность.
По моим данным порядка 4-5% покупателей недвижимости попадают в сложное положение, при оплате недвижимости, и данная схема может им помочь не потерять всех уже потраченных денег ..., а сохранить или вернуть значительную их часть.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Malizia » 25/04/2008, 10:17

Крутая баба вообще.... :lol: :lol: Классные такие доводы судиться! :lol:

во-первых, это для меня большие деньги и я не могу их терять. А
во-вторых, есть форс-мажор: у нас кризис и я не по своей вине не могу внести оставшиеся деньги.


Все поняли? :lol: У нее кризис видите ли... :lol: Это у них так в Казахстане принято или как? У меня не мало знакомых из Казахстана, не замечала чтобы такие тупые и наивные. И в самых социальных странах, и самого богатого кредитодателя не волнуют никакие форсмажорные обстоятельства и тем более чье-то нежелание терять деньги.
А не хотите терять или давать кому-то "в беспроцентный долг", надо брать кредит в банке!
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Сообщение FINN » 25/04/2008, 10:35

В свое время столкнулся с автомобильным лизингом. Не как клиент. Довелось проверять несколько компаний. Схема у этих компаний была одинаковая. Предоставляя свои услуги под минимальную маржу (были случаи с 0% :shock: ) они получали основной доход (полулегально) на страховых компаниях. Условием было страховка КАСКО у конкретной компании-партнера с завышенным процентом (если в компаниях со стороны можно было застраховать новый автомобиль за 7-9% от стоимости, то компания-партнер предоставляла эту услугу за 12-15%).
С лизингом по жилой недвижимости не сталкивался, но в убыток себе никто работать не будет и, соответственно, прежде чем вопользоватся услугами лизинговй компании стоит ОЧЕНЬ внмательно изучить условия (суммы и графики выплат) договора. Зачастую выгодные на первый взгляд условия могут при детальном изучении оказаться непосильной кабалой с "жесткими" рамками обязательств.
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Сергей Попов » 25/04/2008, 10:43

Главное преимущество лизинговых схем в том, что регулирование деятельности компании менее жесткое,чем банковское дело.Как результат-меньше затрат для компании и сответственно-меньший процент для клиента.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 25/04/2008, 11:06

FINN писал(а):С лизингом по жилой недвижимости не сталкивался, но в убыток себе никто работать не будет и, соответственно, прежде чем вопользоватся услугами лизинговй компании стоит ОЧЕНЬ внмательно изучить условия (суммы и графики выплат) договора. Зачастую выгодные на первый взгляд условия могут при детальном изучении оказаться непосильной кабалой с "жесткими" рамками обязательств.
Согласен, поетому и попросил кооперации выслать мне схемы возможных оплат для более полного понимания процесса. Так как дело новое, то им конечно потребуется время для своих расчетов....
Еще раз подчеркиваю, что данная возможность для тех, у кого есть стабильный и гарантированный постоянный доход!
ТЕ, у кого возможны "форс мажорны обстоятельства" лучше не включаться ни в банковский кредит/заем, ни ипотечный заем, ни лизинговые схемы ....
Естественно, лизинговая компани получит свой доход и, конечно, не маленький: чем больше срок оплаты, тем больший процент придется заплатить, так как повышается и риск компании и др. расходы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение SentiaBG » 25/04/2008, 14:15

Юрий писал(а):Еще раз подчеркиваю, что данная возможность для тех, у кого есть стабильный и гарантированный постоянный доход!


Интересно кто гарантирует стабильный и гарантированый доход?
Всегда есть вероятность потерять трудоспособность.
Аватара пользователя
SentiaBG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23/04/2008, 03:07
Откуда: Бургас

Сообщение kpkokc » 25/04/2008, 19:47

Интересно кто гарантирует стабильный и гарантированый доход?
Всегда есть вероятность потерять трудоспособность.


Вы можете застраховать Вашу трудоспособность в размере договора и тогда страховая компания выплатит Ваши обязательства.
Аватара пользователя
kpkokc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24/04/2008, 16:50
Откуда: Moscow

Сообщение череда » 04/04/2009, 23:13

Юрий,обращаюсь к вам по поводу лизинга.Возможно ли получить деньги на год-два? Или с такими сроками кооперация не связывается?
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Сообщение юрий (строитель) » 05/04/2009, 09:10

у нас в Нижнем Новгороде в последние 3-4 года лопнули очень солидные и большие кооперативы по сбору денег и постройке квартир,причем это были не однодневки, а работающие в таком бизнесе 5 и более лет.к счастью для народа правительство решило само достраивать эти дома. ЭТО совсем не значит что все мошенники,просто надо все перепроверять хорошо есть и понастоящему честные кооперативы,да и людям это очень интересно.
юрий (строитель)
 

Сообщение Юрий » 05/04/2009, 09:12

череда писал(а):Юрий,обращаюсь к вам по поводу лизинга.Возможно ли получить деньги на год-два? Или с такими сроками кооперация не связывается?
Если вы хотите купить апартамент с рассроченной оплатой на несколько лет, то надо искать такой апартамент, так как некоторые строиотели стали предлагать и такую оплату. Выплачиваете 30-50% стоимости, живете в апартаменте, а остальную сумму выплачиваете в течении 1-5 лет. Нотариальное оформление собственности на ваше имя будет после полной выплаты стоимости с процентами. Сейчас предлагается и второй способ: Оплачиваете часть стоимости апартамента, оформляется право собственности на покупателя, но и одновременно оформляется и ипотека в пользу продавца на несколько лет. Т.е. вы являетесь собственбиком, но сможете полностью распоряжаться ею, только после полной выплаты продавцу всех своих долгов.
Думаю, что лизинговые схемы продажи будут развиваться и предлагаться все бОльшим числом продавцов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Indira » 05/04/2009, 10:05

Я тоже из Казахстана. По-поводу этой девушки со сложной схемой покупки недвижимости в Болгарии… Из-за такой явной инфантильности у нас и разгорелся этот кризис. Во всем мире такого сорта понабралось, судя по сегодняшнему результату – немало. Вот и у нас в стране собрались общественные движения ипотечников. Требования их не много не мало – мораторий на выплату займов! Голодовку объявляют. Им и так правительство выделило средства на рефинансирование кредитов по меньшим процентным ставкам. Но только для тех, кто проплату производит исправно. А они – нет недостаточно –мораторий на несколько лет. Так им объясняют – чем вы заслужили? Сейчас, другие массы народы выйдут и начнут требовать – мораторий на оплату коммунальных услуг, налогов, мораторий на бензозаправках и т.д.
Долевые участники страдают тем, что строительство не закончено. Правительство выделяют средства на окончание строительства, не зависимо, что оно является чьим –то провалившимся коммерческим проектом.. Но вложенных денег никто не возвращает!! Глав строительных компаний не законченных строительство и те , кто не в состоянии закончить, засуживают более 10 лет тюрьмы. Но их объекты начали строить другие компании на гос. средства. Но это проблема на несколько лет .

Далее.. Русский язык – у нас государственный. По-поводу выживания других национальностей. Эта девушка –нахалка!!! Я уверена, что даже в Болгарии не сосредоточено такое разнообразие национальностей, сколько живут у нас. У нас казахи составляют неполные 60 % - населения!!
Полный сумбур в голове у той девушки. Здесь нам голову морочат. Теперь вот и за болгаров взялись. Вот от таких капризных и безответственных поступков -страдаем все мы. Как зараза распространяется по всему миру.
Конечно, волков боятся - в лес не ходить. Решаться на поступки изменяющие жизнь, конечно можно. Жизнь одна. Есть разные схемы купли-продажи недвижимости. Но осторожность необходима в любом случае.
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron