Поиск апартаментов в Созополе

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Поиск апартаментов в Созополе

Сообщение karamelka » 15/05/2008, 11:52

Решила приобрести апартаменты в Созополе. Большая просьба рекомендовать какие-нибудь интересные объекты ( кроме Санта-Марина ).
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение VS » 15/05/2008, 13:22

В Созополе на окраине массовое строительство. Вам нужно ехать на место и выбирать. Много предложений было в новом р-не Буджака и в близрасположенных местечках в сторону Дюн... Там везде висят вывески с телефонами о продаже. В прошлом году это выглядело примерно так с моря:

Изображение

Это окраина. В этом году гуще... :oops: Вообще, чем ближе к Старому и Новому городу, тем плотнее застройка. Местами застройка весьма плотная! Есть еще фото этого года, если нужно сообщите, я выложу...

PS: по поводу аппартаментов и их размеров я думаю вы понимаете, что подавляющее большинство из них в городской черте небольшого формата со всеми вытекающими плюсами и минусами.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение karamelka » 15/05/2008, 13:45

Cпасибо за картинки. Я собираюсь поехать, но хотелось бы уже наметить какие-то объекты. Смотрела "HORIZONT" ( как вариант ), но как только получила фото- , сразу интерес пропал, поскольку весь вид закрывает другой комплекс "HARMANY". К сожалению, на форуме практически отсутстуют по Созополю какие-либо рекомендации или предложения, все ограничено Санта-Мариной. В принципе интересуют "видовые" апартаменты на старый город, море.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение VS » 17/05/2008, 08:11

Вот примерно так выглядит Бурджак сегодня. Вид кстати оттуда отчасти на море и на Старый город. Правда у дороги, но на вид вполне приемлемо. Вторая примерно линия. Цен не знаю...

Изображение

Изображение

Изображение

Грязь уберут, дорогу починят и будет все симпатично. Но домов меньше, а зелени больше не станет... Все больше мне Грецию напоминает, но что делать? Курорт...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение karamelka » 17/05/2008, 19:25

Спасибо за информацию. Если это действительно напоминает Грецию... то это замечательно. В принципе именно поэтому мой выбор - только Созополь. Не знаю как сравнивать по атмосфере ( но это отдельная тема для тех кто знает Грецию и острова )... Хотелось бы найти комплекс с видовыми апартаментами на последнем ( верхнем ) этаже, желательно с небольшим бассейном, парковкой, сауной... В принципе такие есть, но я пока нашла не в районе Созополя. Как правило инвесторы таких "бутиковых" резиденций англичане с участием болгарских партнеров. То что все строится и обустраивается - не смущает, это понятно, должно пройти определенное время на улучшение инфраструктуры. Такое впечатление, что на форуме ( кроме Вас ) ничего кроме объектов Fort Noks не обсуждают ( за очень редким исключением ). А Созополь - это совсем другой "формат" объектов и соответстенно потенциальных покупателей. Надеюсь на продолжение темы и рекомендаций.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение dvv » 17/05/2008, 22:42

ну вот не выдержал, написал не в личку.
Знакомство с Болгарией и комплексами по интернет - все равно, что знакомство по интернет. Молодой, высокий, красивый, остроумный при встрече оказывается старым, плешивым и нудным. Это я не к тому, что в Болгарии все старые и плешивые. Это я к тому, что действительно стоящие объекты нужно самим поискать на месте. Там с продажами все хорошо, они мало где светятся.
А насчет Созополя - ничего там нет особенного, кроме старого города, (его за полчаса обойти можно). Никакой такой особой атмосферы. Дороги вот в новой части не ремонтируют, строят как попало. Магазина приличного нет, одни лавочки. Приморско и Царево в этом отношении даже посимпатичнее - там как-то все законченнее, что ли. Парки свои получше, чем в Созополе.
Если уж нравится жить у моря и не нравятся большие города типа Варны или Бургаса - загляните также в Сарафово. Там ничего исторического нет, но хоть прилично более менее и зимой и летом, так как там более обеспеченные бургасцы проживают и город рядом. Пляж неплохой.
Вообще, чтобы адекватно оценить место, нужно пожить в Болгарии хотя бы месяц. понравилось какое то место - попробуйте приехать туда насколько раз. Если первое впечатление -верное, значит оно.
А то приезжают люди с холодного грязного города из России. Море солнце -поплыли и тут их тепленьких и берут, покупают первый же увиденный объект. А потом поездят. посмотрят окрестности, увидят другие, лучшие места и... поздно, деньги уже уплочены.
Как можно покупать, первый раз приехав в болгарию на 3-5 дней, начитавшись в интернете всякой ерунды?
Я вот тоже так же в свое время купил, на 3-й день. Только я послушался знакомого болгарина, да и риэлторы земляки оказались, дали хороший совет.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Jeremayah » 17/05/2008, 23:40

Сюда загляните:
http://www.apolonia-properties.com/
Апартамент 16. Вид с терассы... грешно желать что-то лучшего.
Цены с прошлого года не повышались (евро и так подрос). Инвесторы - как вы любите: он - врач из Бристоля, она - из Варны. Семейный проект.
Кроме того, в Новом Городе есть новостройка на ул. Христо Ботева. Возможно, еще не раскупили. Вид - весьма... И местоположение - отменное. Посмотреть можно через агентство Одесса Реал Эстейт (русское, кстати).
Кроме того, есть вторичка. Весьма достойная иногда (англичане сейчас сбрасывают активно).
Но и в том, и в другом случае про бассейн и парковку придется забыть. Потому что - либо "атмосфера...", либо парковка и бассейн в Буджаке или Санта-Марине. Если Буджак и С.М. - то до "атмосферы"
будет мин.8-10. На машине.
Буджак, мне кажется, напоминает не Грецию. Он напоминает Слынчев Бряг. И через 10 и 20 лет Буджак будет Буджаком, а Греция - Грецией. Кстати, после Буджака дальше на юг - Каваците. Там тоже парковки и бассейны. И очень дешево пока.
В любом случае, лучше ехать и выбирать на месте. Из интернет Созополь не видно почти. Explore!!!

.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение VS » 18/05/2008, 08:30

karamelka
Говоря про Созополь, который мне очень нравится, и разумеется старый город в первую очередь, сделаю замечание, что напоминает он мне Грецию не всегда со знаком +. Именно в новой застройке...
Я бы очень не хотел, чтобы про Созополь говорили примерно так:
"К сожалению, Ираклион утратил во многом свою самобытность из-за безликой типовой застройки, но в Старом городе еще сохранилось множество кофеен и старых построек." Лично я первоначально выбирал себе на Крите и более мелких островах. Но выбрал то что выбрал, рядом с Созополем.
С dvv я согласен только отчасти, т.к. на вкус и цвет... Понятно что Греция разная и многообразная, даже в пределах одного большого острова (например Крит). И там есть прекрасные радующие глаз и душу пейзажи, настоящие горные перевалы, плодородные равнины и мн. др. Но и там масса мест где ЛЫСО и КАМЕНИСТО, а именно у моря на Северном Крите по большей части так. И оливковые рощи ВЕЗДЕ, прикольно выглядыт только по началу... А нормальный лес греки вывели там лет эдак 3000 назад...
Если апартаменты для отдыха, то размер магазинов не имеет принципиального значения, при наличии приличных кафешек и ресторанчиков. Когда неохота было тащиться семьей на анлимитед завтрак, то впролне хватало асортимента из того же супермаркета Санта-Марины и/или действительно мелких созопольских магазинчиков. Меня не напрягает через день-два на рентовской машине ездить в биллу в тот-же Бургас... Славные места есть и там и город мне нравится. Если бы я мог приезжать не на 1-2 недели, а на 1-2 месяца, то возможно я бы и согласился.
Советы dvv в принципе разумные и приехать и м.ю. не раз стоит, поближе узнать, т.к. вложения капитальные...
Пока же Старый город самобытен и красив:

Изображение

Да и Новый не так плох, и не только издали:

Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение karamelka » 18/05/2008, 12:31

Безусловно я не собираюсь использовать многочисленные и в основном однообразные предложения по интернету как решение для приобретения. Все "крутится" вокруг одного и того же. Расчет делается на психологию нашего "cреднестатистического покупателя" И конечно сравнивать разные места и тем более со странами, такими как Греция. Только если брать Крит - это уже большая тема, отдыхала там много раз начиная со времен, когда и чартеров из России не было. Но... вернемся к Созополю. При всех очевидных минусах, Созополь вошел в список лучших курортных европейских поселков, и какие-то культурные мероприятия художников и т.д., то есть при всех минусах Созополь занимает свое место . Да и то, что в Созополе подороже отдыхать ( это кстати и на форуме присутствует ), чем в других местах - о чем это говорит ? А может со временем будет ситуация как на некоторых курортах Италии, например Риччоне, где вообще запретили строительство новых объектов. Нет мест где все только плюсы ! Сан-Тропез - там что одни плюсы ? Cан-Ремо - что одни плюсы ? А это тоже курортные поселки, только в других странах и с другой историей их формирования. Все это очень относительно и индивидуально.
Да, спасибо ( хотя я ранее уже нашла и смотрела ) www.appolonia-properties.com. К сожалению, как раз 16 апартамент продан, да и этажами ниже с видом на юг тоже. И "Laguna Beach" ( немного другой формат, но очень хороший вариант ), тоже поздно. Правы те, что хорошее быстро уходит и кстати не предлагается у нас.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Jeremayah » 18/05/2008, 21:37

Так езжайте! езжайте в Болгарию, милочка... посмотрите... потом будет о чем порассуждать у огонька...
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение karamelka » 18/05/2008, 22:53

Jeremayah писал(а):Так езжайте! езжайте в Болгарию, милочка... посмотрите... потом будет о чем порассуждать у огонька...


Да я уже почти уехала... Мне хотелось бы до этого момента получить советы, рекомендации о каких либо комплексах ( объектах ). Вы же неплохой вариант тоже подсказали, но поздно уже . Конкретика уже какая-то стала появляться и это радует. А потом, конечно порассуждаем.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 09:23

Karamelka, смотрите: болгарский рынок недвижимости - неэффективный рынок: покупатели не обладают полной информацией о предложении и это сильно сказывается на ценообразовании. И возникают перекосы в виде Санта Марины и др. комплексов (не будем говорить каких, а то забанят), которые явно переоценены. Но на этой ситуации можно сыграть, прикупив объект который недоценен. Например, вот на той последней фотке от VS, где "новый город..." видите трубу справа? За ней на обрыве дома. Это качественейшие домики на ул. Вихрен, построенные британцами в начале строительного бума. В прошлом году, осенью, там продавались апартаменты, поскольку у британцев был очередной приступ паники по поводу того, что рынок перегрет.
Это только - один из примеров. Текущую ситуацию, боюсь вам никто не скажет. Нужно туда ехать и идти самой по агентствам. Подавляющее большинство - на Республиканской улице. Около дома Свети Влас на Одессе есть агентство, содержимое англосаксом и его супргуой, у них большой выбор вторички.

И насчет Апартамента 16. Как Вы узнали, что он продан? Вы связывались с инвесторами?
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение VS » 19/05/2008, 10:13

Jeremayah
У меня на фотке труба вроде бы слева, вы уточните, а то вас могут не понять...

PS: А дома там реально неплохие, а видуха просто потрясающая...
И я даже смотрел 2-ку осенью на верхнем этаже. Но у меня уже есть в СМ и я решил что там есть все что нужно и от добра добра не ищут. Для многих разумное уединение и комфорт + сервис весьма важны. С балкона можно дотянуться до старых сосен, это приятно...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 10:44

Да, верно, VS, труба-слева (штормит меня что-то с утра). Вид с Вихрен -адмиральский. Только вот труба эта... как ржавый гвоздь...
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 10:49

СМ - это конечно не плохо. Но лучше бы им было остановиться после 2-ой очереди. А через года 2-3 с такими ударными темпами строительства в этом бору будет мягко говоря тесновато. Меня это и удержало от покупки.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 12:14

Jeremayah писал(а):Karamelka, смотрите: болгарский рынок недвижимости - неэффективный рынок: покупатели не обладают полной информацией о предложении и это сильно сказывается на ценообразовании. И возникают перекосы в виде Санта Марины и др. комплексов (не будем говорить каких, а то забанят), которые явно переоценены. Но на этой ситуации можно сыграть, прикупив объект который недоценен. Например, вот на той последней фотке от VS, где "новый город..." видите трубу справа? За ней на обрыве дома. Это качественейшие домики на ул. Вихрен, построенные британцами в начале строительного бума. В прошлом году, осенью, там продавались апартаменты, поскольку у британцев был очередной приступ паники по поводу того, что рынок перегрет.
Это только - один из примеров. Текущую ситуацию, боюсь вам никто не скажет. Нужно туда ехать и идти самой по агентствам. Подавляющее большинство - на Республиканской улице. Около дома Свети Влас на Одессе есть агентство, содержимое англосаксом и его супргуой, у них большой выбор вторички.

И насчет Апартамента 16. Как Вы узнали, что он продан? Вы связывались с инвесторами?


По поводу Lazur Apartments Sozopol, у них на сайте помечены апартаменты SOLD. Только речь идет о номере 15 на Юг и ниже тоже на Юг. А 16 есть но это Север.

А на фото- трубу как ориентир, как то не заметила. А то что рынок перегрет, это я уже давно поняла. Некоторые объекты просто не стоят этих денег, даже если они пафосно представлены как некий эксклюзив.

А есть мнение по поводу расположения НORIZONT ? C ними связалась, даже много фото получила, но самых главных видовых нет.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 12:54

На верхнем этаже Лазур - только два апартамента: 15 и 16. Из обоих - вид и на юг, на залив Хараманит, открытое море и Буджак и на север - на улицу Витоша. Вид действительно "amazing": обзор на 270 градусов и внизу море черепичных крыш. За этот вид полгается маленькая, но каждодневная оплата: 5-6 мин. в горку, т.к. Лазур - он на холме, над городом. Поэтому и вид такой. И с соседями перемигиваться не придется, поскольку все - внизу. Горизонт же - наборот, в низинке. Море там может быть будет видно. Сквозь кусты. И передний план там не впечатляет - цепочка кафе у пляжа. Запах мяса и риби на скаре, возможно будет доноситься. Но положение - ничего, могло быть хуже: до пляжа - 1мин., до Старого города - 10-15 мин. (но в горку). Но смотреть нужно на месте. За год могли каких-ниубдь времянок настроить вокруг.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение VS » 19/05/2008, 13:23

Ну, не знаю, лично мне вид уже вряд ли что испортит... С этим осознанием я и выбирал аппартаменты. Я выше крыши: :lol:

Изображение
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 13:25

Jeremayah писал(а):На верхнем этаже Лазур - только два апартамента: 15 и 16. Из обоих - вид и на юг, на залив Хараманит, открытое море и Буджак и на север - на улицу Витоша. Вид действительно "amazing": обзор на 270 градусов и внизу море черепичных крыш. За этот вид полгается маленькая, но каждодневная оплата: 5-6 мин. в горку, т.к. Лазур - он на холме, над городом. Поэтому и вид такой. И с соседями перемигиваться не придется, поскольку все - внизу. Горизонт же - наборот, в низинке. Море там может быть будет видно. Сквозь кусты. И передний план там не впечатляет - цепочка кафе у пляжа. Запах мяса и риби на скаре, возможно будет доноситься. Но положение - ничего, могло быть хуже: до пляжа - 1 Но смотреть нужно.


По Лазуру - по указанному плану видовые ( на море ) апартаменты это Юг. Наверно и 16 имеет боковую панораму, но здесь надо смотреть на месте. С этим объектом все ясно.

А вот Горизонт. Есть плюсы : бассейн и корт, подземная парковка . Но... меня смущает слишком близко расположенные MARTINEZ HOTEL и новый строящийся комплекс HARMANY. Плюс рядом дорожная развилка. Может кто-то реально был и знает это место и может дать совет, чтобы время не терять.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 13:37

VS писал(а):Ну, не знаю, лично мне вид уже вряд ли что испортит... С этим осознанием я и выбирал аппартаменты. Я выше крыши: :lol:

Изображение


Отличный вид ! Я кстати где-то год назад рассматривала СМ и было что выбирать на верхних этажах с роскошным видом. Но пока определялась, уже поздно. А сейчас цены очень повысились на 3 очередь, а во второй ( цены тоже другие ) да и нечего выбирать. Хотя... в интернете ( не здесь ) уже появляются вторичные предложения с формулировкой ниже рыночных цен.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение VS » 19/05/2008, 13:43

Ну так и запишите N, пароли и явки, а на месте поглядите, м.б. ниже рыночных и сторгуете одно из таких предложений... Я раньше по неопытности тоже думал, что наличие готовой инфраструктуры вторично, но за 2 года понял что это не так. В идеале все должно быть или в "шаговой" доступности или на месте! В большинстве апартаментов СМ так или иначе море видно, пусть не как с верхней части Нового города в Созополе, но неплохо - так проектировали и разумно использовали склон...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 19/05/2008, 13:52

Ну так и запишите N, пароли и явки, а на месте поглядите, м.б. ниже рыночных и сторгуете одно из таких предложений... Я раньше по неопытности тоже думал, что наличие готовой инфраструктуры вторично, но за 2 года понял что это не так. В идеале все должно быть или в "шаговой" доступности или на месте! Вот приехал в праздники, за день до Пасхи, а тут все кому надо на рабочем месте. Все решается на месте и быстро. Ресторан работает, собственный магазин тоже, интернет включили по первой просьбе и т.д. Когда я брал, цена была как мне казалось очень высокой, можно сказать на 20-25% дороже аналогичных по площади (но не по исполнению),
но как оказалось...

PS: В большинстве апартаментов СМ так или иначе море видно, пусть не как с верхней части Нового города в Созополе, но неплохо - так проектировали и разумно использовали склон. А видеть и море и старые высокие деревья, которые шумят совсем рядом очень приятно... В Новом городе видовые аппартаменты тоже есть, но надо понимать, что хороших мало и их берут в первую очередь. На месте поймете. Пробуйте торговаться и сразу не показывайте крайней своей заинтересованности. М.б. даже не сообщать сразу о выборе, а еще съездить в 1-2 места... Ну, в общем, понимаете.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение VS » 19/05/2008, 13:53

Ну так и запишите N, пароли и явки, а на месте поглядите, м.б. ниже рыночных и сторгуете одно из таких предложений... Я раньше по неопытности тоже думал, что наличие готовой инфраструктуры вторично, но за 2 года понял что это не так. В идеале все должно быть или в "шаговой" доступности или на месте! Вот приехал в праздники, за день до Пасхи, а тут все кому надо на рабочем месте. Все решается на месте и быстро. Ресторан работает, собственный магазин тоже, интернет включили по первой просьбе и т.д. Когда я брал, цена была как мне казалось очень высокой, можно сказать на 20-25% дороже аналогичных по площади (но не по исполнению),
но как оказалось...

PS: В большинстве апартаментов СМ так или иначе море видно, пусть не как с верхней части Нового города в Созополе, но неплохо - так проектировали и разумно использовали склон. А видеть и море и старые высокие деревья, которые шумят совсем рядом очень приятно... В Новом городе видовые аппартаменты тоже есть, но надо понимать, что хороших мало и их берут в первую очередь. На месте поймете. Пробуйте торговаться и сразу не показывайте крайней своей заинтересованности. М.б. даже не сообщать сразу о выборе, а еще съездить в 1-2 места... Ну, в общем, понимаете.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 14:03

Минусы Horizont:
- под окнами в сезон будет маленький шанхай из кафешек. В кафешках будет музыка. В лучшем случае - греческая. В худшем - Апина Алена.
Из кафешек будет пахнуть грилем. Будет пахнуть начиная с 17.00, когда меняется направление бриза. Летом будет начинать пахнуть позже.
- дорога будет грохотать грузовиками. Потмоу что это - дорога на Буджак, а строительство там еще лет на 10 вперед. Возможно, на месте Вам расскажут, что дорогу вот прям в этом году закроют, а грузовики будут ездить по той, что выше. Есть такое местное сказание. Летом грузовики тоже будут ездить. Несмотря на запрет.

Мартинез готов уже вроде бы.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 14:19

...еще минус: расположен в лощине. Подтопить может весной.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

r

Сообщение yuri » 19/05/2008, 14:35

А где этот Горизонт расположен? В том посте VS, где три фото с видами буджаки, на самом нижнем прямо по центру серое здание с плоской крышей. Не он ли? Похоже, он. Если я не ошибаюсь, то расположен он просто ужасно, согласен с Jeremayah, это и пыль, и грузовики и вонь и шум!
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Re: r

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 15:02

yuri писал(а):А где этот Горизонт расположен? В том посте VS, где три фото с видами буджаки, на самом нижнем прямо по центру серое здание с плоской крышей. Не он ли? Похоже, он. Если я не ошибаюсь, то расположен он просто ужасно, согласен с Jeremayah, это и пыль, и грузовики и вонь и шум!


Где расположен ( на плане Созополя ) можно посмотреть на сайте комплекса, там все это есть. Пока до крышы дело не дошло, здесь на фото вряд ли он виден. Вот дорога ( даже развилка ) - очевидный минус в любом случае. А может кто-то физически гулял (вдруг) около MARTINEZ ( он судя по интернету уже не первый сезон работает ), да и место это - практически начало пляжной зоны HARMANY . Может вообще и не рассматривать этот участок в принципе .
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

r

Сообщение yuri » 19/05/2008, 15:35

Да я давно уже вокруг гуляю, и Мартинеса, в том числе. Райончик шумный. С двух сторон дорога, с третьей будет стройка, а со стороны пляжа десятки кафешек. Если это не смущает...
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 15:36

я там физически гулял. На фото VS Горизонт не видно, это точно. Мартинез не работал прошлый сезон. Там были какие-то косяки у инвесторов. Что-то там перекупали. Сейчас, по слухам, хозяева - русские. Кстати, сразу за Мартинезом по Республиканской - Онегин - тоже русский проект. И я честно говоря не пойму, как там в пространстве до развилики уместить жилой комплекс с кортами. Но комплекс еще поместиться, но 2 корта они куда воткнут?. Там только один влезет, и то без забегов.
Карте на сайте Хоризонта - лет 20 по меньшей мере. Location она хорошо показывает, а окружение - нет. Но в принципе, это вообщем-то неплохой вариант. Смотреть нужно. Буджак уж точно хуже будет. Хотя кому как...
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 15:43

Jeremayah писал(а):я там физически гулял. На фото VS Горизонт не видно, это точно. Мартинез не работал прошлый сезон. Там были какие-то косяки у инвесторов. Что-то там перекупали. Сейчас, по слухам, хозяева - русские. Кстати, сразу за Мартинезом по Республиканской - Онегин - тоже русский проект. И я честно говоря не пойму, как там в пространстве до развилики уместить жилой комплекс с кортами. Но комплекс еще поместиться, но 2 корта они куда воткнут?. Там только один влезет, и то без забегов.
Карте на сайте Хоризонта - лет 20 по меньшей мере. Location она хорошо показывает, а окружение - нет. Но в принципе, это вообщем-то неплохой вариант. Смотреть нужно. Буджак уж точно хуже будет. Хотя кому как...


Вот и уменя поэтому возник вопрос именно об окружении и как уместить все эти проекты на одном месте непонятно, хотя концепция Горизонта неплохая.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

горизонт

Сообщение dvv » 19/05/2008, 15:49

Если это тот горизонт
Изображение
Изображение

В Санта Марине живет ирландка немножко странная продает свою студию. Она у нее правда разгорожена на две комнаты. Можете с ней поторговаться. На карте слева от бассейна второй от забора
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 15:53

VS писал(а):Ну так и запишите N, пароли и явки, а на месте поглядите, м.б. ниже рыночных и сторгуете одно из таких предложений... Я раньше по неопытности тоже думал, что наличие готовой инфраструктуры вторично, но за 2 года понял что это не так. В идеале все должно быть или в "шаговой" доступности или на месте! Вот приехал в праздники, за день до Пасхи, а тут все кому надо на рабочем месте. Все решается на месте и быстро. Ресторан работает, собственный магазин тоже, интернет включили по первой просьбе и т.д. Когда я брал, цена была как мне казалось очень высокой, можно сказать на 20-25% дороже аналогичных по площади (но не по исполнению),
но как оказалось...

PS: В большинстве апартаментов СМ так или иначе море видно, пусть не как с верхней части Нового города в Созополе, но неплохо - так проектировали и разумно использовали склон. А видеть и море и старые высокие деревья, которые шумят совсем рядом очень приятно... В Новом городе видовые аппартаменты тоже есть, но надо понимать, что хороших мало и их берут в первую очередь. На месте поймете. Пробуйте торговаться и сразу не показывайте крайней своей заинтересованности. М.б. даже не сообщать сразу о выборе, а еще съездить в 1-2 места... Ну, в общем, понимаете.


Спасибо за советы. СМ я держу в уме . План 3 очереди у меня есть, жаль что у них пока не работает интерактивный план на сайте. По плану 3 очереди кое-что наметила, но нужно смотреть на месте, там видны какие-то новые инфраструктурные объекты, помечено еще что-то непонятное ( кроме домиков ).
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 15:56

А собственно Мартинез Вы не изучали? Со стороны - вроде так пафосно всё.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Re: горизонт

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 15:59

dvv писал(а):Если это тот горизонт
Изображение
Изображение

В Санта Марине живет ирландка немножко странная продает свою студию. Она у нее правда разгорожена на две комнаты. Можете с ней поторговаться. На карте слева от бассейна второй от забора


Вы супер ! Вот как раз впереди видна стройка ( которая закрывает сам Горизонт ) , о чем я и спрашивала ( называется Хармани ). Поэтому было очень сложно понять какой вид на побережье будет из апартаментовГоризонта - и фронтальный и боковой.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: горизонт

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 16:00

karamelka писал(а):
dvv писал(а):Если это тот горизонт
Изображение
Изображение

В Санта Марине живет ирландка немножко странная продает свою студию. Она у нее правда разгорожена на две комнаты. Можете с ней поторговаться. На карте слева от бассейна второй от забора


Вы супер ! Вот как раз впереди видна стройка ( которая закрывает сам Горизонт ) , о чем я и спрашивала ( называется Хармани ). Поэтому было очень сложно понять какой вид на побережье будет из апартаментовГоризонта - и фронтальный и боковой.


Горизонт это на втором фото, во втором ряду.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: горизонт

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 16:03

dvv писал(а):Если это тот горизонт...



...тот! тот самый Горизонт!
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение karamelka » 19/05/2008, 16:03

Jeremayah писал(а):А собственно Мартинез Вы не изучали? Со стороны - вроде так пафосно всё.


Изучала, информации по нему много в том числе на тур порталах. Но совсем гостиницу я не хочу.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 16:06

...грустно-то все как...
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение Jeremayah » 19/05/2008, 16:07

это я про фото. И про боковой/фронатльный вид.
Аватара пользователя
Jeremayah
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17/05/2008, 20:51

Сообщение VS » 19/05/2008, 16:08

про странную ирландку. Чего в ней такого? :? По крайней мере то что разгородила студию метров 56 на 2-ку по нашему - молодец... :lol:
Очень даже разумный поступок.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16