где не надо покупать?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: r

Сообщение Христо » 28/11/2008, 20:41

yuri писал(а):Вообще болгарские деревни, которые могут показаться одинаковыми на первый взгляд, на самом деле очень разные. Атмосфера и аура места в них совершенно различны. Поэтому, планируя покупать домик для себя, мне кажется, надо в первую очередь ездить и смотреть именно деревни. Искать ту, что понравиться именно вам. А уж потом присматривать там дом. Я, по крайней мере, так и сделал, и не жалею. Сделать это через российские фирмы невозможно. Лучше приехать в Болгарию и, если решение о покупке твердое, начать с регистрации фирмы. Не важно, через любого адвоката, или через риэлтора. А пока идет процедура, мотаться по деревням, и подыскивать подходящий вариант.


Насчет ауры может и верно, когда я покупал, получилось что выбрал дом дальше от города - просто там понравилось.
Фирму можно зарегистрировать заранее, съэкономит время, но лучше после Нового года, чтобы баланс не сдавать за этот год.
Через российские фирмы конечно не покупать, намного дороже и все равно они через болгарские фирмы действуют.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Где покупать

Сообщение Сказка » 28/11/2008, 21:17

Подсажите кто знает о районе Плевен.По описанию вроде ничего и дома есть приличные, а то мы уже билеты купилив Болгарию,хочется
мнение знатоков.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: Где покупать

Сообщение bum_ba » 28/11/2008, 22:04

Сказка писал(а):Подсажите кто знает о районе Плевен.По описанию вроде ничего и дома есть приличные, а то мы уже билеты купилив Болгарию,хочется
мнение знатоков.

Что значит о районе Плевен? Сам город Плевен "убитый" и никакой, природа, как и везде в БГ, красивая... и больше ничего...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

где не надо покупать

Сообщение Сказка » 28/11/2008, 22:51

Я имела ввиду все. что обсуждается в этой теме: наличие(отсутствие) цыган и мусульман,транспорт,природа.Не наблюдается ли там массовая распродаж...
Мы еще хотели район Вратца - Монтана посетить, вот и спрашиваем,что предпочесть. Понятно, что приедем и увидим,НО,,,,
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: где не надо покупать

Сообщение bum_ba » 28/11/2008, 23:04

Сказка писал(а):Я имела ввиду все. что обсуждается в этой теме: наличие(отсутствие) цыган и мусульман,транспорт,природа.Не наблюдается ли там массовая распродаж...
Мы еще хотели район Вратца - Монтана посетить, вот и спрашиваем,что предпочесть. Понятно, что приедем и увидим,НО,,,,

Плевен, Враца, Монтана - это города в северной части Болгарии, там мусульман почти нет, мусульмане - помаци, турци большей частью живут в южной Болгарии, хотя в Разграде, насколько я знаю турок много... :roll: Цыганские районы в БГ есть почти во всяком городе, они обособлены, есть города где цыган больше, например Сливен, опять ИМХО. Природа хороша, как я сказала везде. Около Монтаны Белоградчишките скали, пещера Магура, Враца - врачанский Балкан, красота, хотя и суровая, пещера Леденика. Плевен самый большой город из вышеперечисленных. Массовая распродажа.... чего, я не поняла.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: где не надо покупать

Сообщение Borka » 29/11/2008, 00:15

Сказка писал(а):Я имела ввиду все. что обсуждается в этой теме: наличие(отсутствие) цыган и мусульман,транспорт,природа.Не наблюдается ли там массовая распродаж...
Мы еще хотели район Вратца - Монтана посетить, вот и спрашиваем,что предпочесть. Понятно, что приедем и увидим,НО,,,,


А цель покупки какая? Дача? Постоянное жительство? Инвестиция? Район Враца-Монтана немного знаю, хорошего ничего сказать не могу. Если уже северо-запад - то там есть одно место интересное, Белоградчик, это юг Видинской области..
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

где не надо покупать

Сообщение Сказка » 29/11/2008, 12:04

Цель -дача.
Возможно со временем получится приезжать на лето, месяца на 3-4
В районе Белградчик нашли чудный дом - так продали, пока мы собирались! Сейчас есть варианты Около Плевен и Велико -Тырново.
Под массовй распродажей понималась продажа недвижимости в плохих районах :D
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: где не надо покупать

Сообщение Borka » 29/11/2008, 12:08

Сказка писал(а):Цель -дача.
Возможно со временем получится приезжать на лето, месяца на 3-4


Понятно, как дача еще куда ни шло. Район не совсем удачный. Хотите дачу в действительно райском уголке, где будете получать удовольствие от отдыха - посмотрите район Трявны, там по селам можно купить дом.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17