Нормальная стоимость услуг адвоката

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение ASV » 23/07/2008, 17:00

А какая нормальная стоимость услуг адвоката по оформлению недвижимости? Если после получения нотариального акта на руки дальнейшим оформлением и оплатой налогов занимается адвокат, а потом высылает все документы по почте в Москву. Сколько это может стоить?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Сергей Попов » 23/07/2008, 18:33

Существует Наредба за мимималните възнаграждения, в которой указанъ минимальнъе ставки адвокатских гонораров.В части подготовки договоров они совпадают с нотариальнъми.Для примера-при цене 100 000лв.-418,50лв.Дальше-еще 0,2%.Но повторяю-ето минимальнъе.Все вопрос договора
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ASV » 23/07/2008, 23:03

Мне застройщик предложил эти услуги за 200-250 евро. Учитывая уровень цен в Болгарии, я думаю, что это дофига. Учитывая то, что ему придется один раз съездить в Бургас на 15 минут и еще раз в Несебр. А т.к. клиентов должно быть много, и в каждой поездке он будет везти несколько договоров, то совсем дофига получается. Или я ошибаюсь?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Maguire » 24/07/2008, 08:47

А мне назвали 600 евро. Не знаю много это или мало.Но адвокат будет по доверенности получать мой нотариальный договор. В любом случае - это(наверное) дешевле и проще , чем самому прилетать в Болгарию.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2008, 09:06

ASV писал(а):Мне застройщик предложил эти услуги за 200-250 евро. Учитывая уровень цен в Болгарии, я думаю, что это дофига. Учитывая то, что ему придется один раз съездить в Бургас на 15 минут и еще раз в Несебр. А т.к. клиентов должно быть много, и в каждой поездке он будет везти несколько договоров, то совсем дофига получается. Или я ошибаюсь?

За других не отвечаю,но Ваши расчеты немного неточны.Прежде чем съездить куда-то,нужно проверить все по договору,написать сам договор,сходить с Вами к Нотариусу.Перед этим объяснить Вам все,причем на чужом языке.Потом следует получение нот.акта,заявление на Булстат,получение карточки,подача декларации в налоговую.Итого совсем не 15 минут.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение Borka » 24/07/2008, 09:08

ASV писал(а):А какая нормальная стоимость услуг адвоката по оформлению недвижимости? Если после получения нотариального акта на руки дальнейшим оформлением и оплатой налогов занимается адвокат, а потом высылает все документы по почте в Москву. Сколько это может стоить?


Услуга, включающая:

1. Подготовка сделки - кадастр, налоговая оценка
2. Написание нотариального акта
3. Поход к нотариусу, организация перевода
4. Получение нот. акта, оформление Булстат и декларирование в налоговой инспекции
5. Высылка документов покупателю

стоит 350 евро.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение dvv » 24/07/2008, 11:13

Если только нужно:
ASV писал(а):после получения нотариального акта дальнейшим оформлением и оплатой налогов занимается адвокат, а потом высылает все документы по почте в Москву. Сколько это может стоить?
,
то это конечно дешевле, чем оформление всей сделки.
В Санта Марине за регистрацию в налоговой и оплату налога берут 15 евро - работают "оптом", как вы говорите - оформляют всем сразу.
Я с февраля им писал и звонил, просил оплатить. Они мне 3 месяца, говорили, что из налоговой нет данных. Потом в конце апреля сказали, что нужна карточка Булстат. Я им ответил, что она у них. Они сказали, что у них нет, она у риэлтора. Риэлтор сказал, что оформляла булстат Санта Марина. Пришлось мне по приезду идти в Булстат и заказывать его заново. Девушка в Булстат сказала, что карточку год назад выслали в офис Санта Марина. Приехал в офис Санта Марина (Созополь), настоятельно попросил поискать карточку, в результате нашли. Пошел и самостоятельно зарегистрировался и заплатил налог 54 лева. ШТРАФ за просрочку - 100 лева.
По поводу стоимости услуг - 600 евро это не разводки, если юрист готовит договор и проверяет сделку. Особенно хороший независимый юрист по сложной и дорогой сделке.
Бывает и так - это когда риэлтор привозит покупателя в свой офис, готовит сам предварительный договор, аффилированная юридическая фирма берет за подготовку договора и представление интереса покупателя в сделке!!! 1200 евро. При этом покупатель не встречается вообще с застройщиком. Такой вот сервис в одном месте.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение ASV » 24/07/2008, 11:36

Borka писал(а):
ASV писал(а):А какая нормальная стоимость услуг адвоката по оформлению недвижимости? Если после получения нотариального акта на руки дальнейшим оформлением и оплатой налогов занимается адвокат, а потом высылает все документы по почте в Москву. Сколько это может стоить?


Услуга, включающая:

1. Подготовка сделки - кадастр, налоговая оценка
2. Написание нотариального акта
3. Поход к нотариусу, организация перевода
4. Получение нот. акта, оформление Булстат и декларирование в налоговой инспекции
5. Высылка документов покупателю

стоит 350 евро.

Пункты 1-3 без адвоката будут сделаны, как я писал в первом посте. Адвокат делает ТОЛЬКО п.4-5. И то, нотариальный акт он не получает. Его задача только Булстат + налоговая + заплатить налоги и выслать мне по почте.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение Сергей Попов » 24/07/2008, 12:37

ASV писал(а):[Пункты 1-3 без адвоката будут сделаны, как я писал в первом посте. Адвокат делает ТОЛЬКО п.4-5. И то, нотариальный акт он не получает. Его задача только Булстат + налоговая + заплатить налоги и выслать мне по почте.

А зачем вам адвокат в таком случае?Найдите другого рассыльного.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ASV » 24/07/2008, 22:40

Застройщик предложил такой вариант, вот я и спрашиваю, сколько такое должно стоить, т.к. в моем представлении, 200-250 евро за это слишком много, учитывая уровень цен в Болгарии.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение MOISEELENA » 03/09/2008, 12:12

Сергей Попов писал(а):
ASV писал(а):[Пункты 1-3 без адвоката будут сделаны, как я писал в первом посте. Адвокат делает ТОЛЬКО п.4-5. И то, нотариальный акт он не получает. Его задача только Булстат + налоговая + заплатить налоги и выслать мне по почте.

А зачем вам адвокат в таком случае?Найдите другого рассыльного.


В данном случае адвокату больше доверяешь, чем просто рассыльному. Или адвокаты это не практикуют?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Ищу юриста в Бургасе

Сообщение Pretty auditor » 03/09/2008, 21:28

Ищу юриста в Бургасе для помощи в решении вопроса о неустойке по договору купли-продажи квартиры. Обращаться по e-mail: m-fomina собака mail точка ru , либо оставьте ваш телефон для связи в Болгарии.
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Persona grata » 03/09/2008, 22:23

Народ! Помогите! Нужно найти хорошего юриста в Болгарии, для ведения сделки по покупке недвижимости в Созополе. Подскажите как найти крупную серьезную юридическую компанию и как удостоверится, что данная компания таковой действительно являентся, а лицо представляющееся юристом имеет право (лицензию и т.п.) на ведение подобного рода дел. Если кто может что-нибудь добавит от себя на предмет "подводных камней" - буду только благодарен.
За раннее всем Спасибо!
Persona grata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/09/2008, 22:01

Сообщение Persona grata » 03/09/2008, 22:24

Народ! Помогите! Нужно найти хорошего юриста в Болгарии, для ведения сделки по покупке недвижимости в Созополе. Подскажите как найти крупную серьезную юридическую компанию и как удостоверится, что данная компания таковой действительно являентся, а лицо представляющееся юристом имеет право (лицензию и т.п.) на ведение подобного рода дел. Если кто может что-нибудь добавит от себя на предмет "подводных камней" - буду только благодарен.
За раннее всем Спасибо!
Persona grata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03/09/2008, 22:01

Сообщение dvv » 04/09/2008, 05:18

Persona grata писал(а):Народ! Помогите! Нужно найти хорошего юриста в Болгарии, для ведения сделки по покупке недвижимости в Созополе. Подскажите как найти крупную серьезную юридическую компанию и как удостоверится, что данная компания таковой действительно являентся, а лицо представляющееся юристом имеет право (лицензию и т.п.) на ведение подобного рода дел. Если кто может что-нибудь добавит от себя на предмет "подводных камней" - буду только благодарен.
За раннее всем Спасибо!

Важно чтобы юристы не были аффилированы с застройщиком.
Основные сложности могут возникнуть при покупке недостроеенных объектов. У многих есть проблемы с финансированием. Даже если юристы хорошие и договор продуман в Вашу пользу, санкции за срыв сроков сдачи вряд ли компенсируют ваши нервы.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу юриста в Бургасе

Сообщение Юрий » 04/09/2008, 08:09

Pretty auditor писал(а):Ищу юриста в Бургасе для помощи в решении вопроса о неустойке по договору купли-продажи квартиры. Обращаться по e-mail: m-fomina собака mail точка ru , либо оставьте ваш телефон для связи в Болгарии.
Из Бургаса на нашем форуме адвокат Сергей Попов, он может взяться за ваши дела.
Но, как правильно указано, ни один адвокат не сможет проверить, есть ли сейчас или в близком будущем у строителя финансовых проблем....
Нужно найти хорошего юриста в Болгарии, для ведения сделки по покупке недвижимости в Созополе. Подскажите как найти крупную серьезную юридическую компанию и как удостоверится, что данная компания таковой действительно являентся, а лицо представляющееся юристом имеет право (лицензию и т.п.) на ведение подобного рода дел.
При такой постановке вопроса лучше все делать самому: будете уверены, что все проверили и все нормально...
Какая бы не была большой юридическая фирма, не значит, что попадете на юриста, который действительно хорошо разбирается именно в вашем вопросе. В Болгарии во многих фирмах по недвижимости очень не любят, когда клиент приходит со своим адвокатом, и вовсе не потому, что боятся проверок, а причина в том, что адвокаты часто не отстаивают интересы своих клиентов, а стараются показать какие они великие, и только ненужно все затягивают и усложняют ... На моей практики были случаи, когда адвокат и срывал подписание договора из-за того, что, как оказалось позднее, имел свою (его родственников) фирму по недвижимости ...
А вообще, человеческий фактор никто не отменял, и многое зависит на кого из юристов вы попадете...
Сергей Попов, думаю, может взяться и за оформление сделки в Созополе...
Что касается адвокатских гонораров, то в болгарском законодательстве предвидены лишь минимальные таксы, ниже которых адвокат не имеет права брать за свои услуги, верхней границы не предвидено и все на основе договороенности адвокат-клиент.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение Юрий » 04/09/2008, 08:30

ASV писал(а):Пункты 1-3 без адвоката будут сделаны, как я писал в первом посте. Адвокат делает ТОЛЬКО п.4-5. И то, нотариальный акт он не получает. Его задача только Булстат + налоговая + заплатить налоги и выслать мне по почте.
Адвокатские услуги не оцениваются тем, что надо взять что-то в одном месте и отнести в другое. ... Знаю крупных адвокатов, которые работают только с корпоративными клиентами, а если желаешь получить у них консультацию, то они сделают, при условии, что берут за 1 час консультации по 200 Евро ... Работа адвоката не оценивается только сложностью действий и размером его личных расходов на осуществление вашей задачи, а и тем, что он адвокат, во-первых, знание данной области юриспруденции и того, как в вашем случае все оформить, чтобы в будущем у вас не возникало проблем... Во всем мире адвокатские услуги одни из самых дорогих, соизмеримые с медицинскими, пожалуй.
Если не желаете платить адвокату или считаете, что его услуги слишком дорогие, найдите другого, или воспользуйтесь "оптовыми" услугами, как описано в случае с СантаМарина.
Часто адвокат выступает и в роли переводчика: неделю назад нотариус не признал меня в качестве переводчика, так как счел меня "заинтересованным лицом по сделке" (по словам нотариуса) и срочно был вызван "преводач" (назначенный нотариусом), который за полчаса присутствия и подпись на нотариальном акте взял 150 лв ....
Ко мне стали обращаться люди за помощью, поработав с несколими адвокатами, и заплатив неоднократно штрафы за просрочку тех или др. сроков, или неподачу тех или др. деклараций.... С прошлого года в Болгарии штрафы увеличили в десятки раз!
Платить или нет за услуги, решает каждый сам ...
Да и не следует забывать английскую поговорку:"Скупой платит дважды...", или "мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи..."
Каждому свое....
Сергей Попов на нашем форуме - адвокат из Бургаса и может заняться вашим случем.
По моей просьбе, Сергей отвечает на вопросы и консультирует его потенциальных клиентов в районе Бургаса ... Но встречаются люди, которые желают все узнать "он-лайн", ничего не заплатив...
Не рассчитывайте, что кто-то будет заниматься вашими проблемами постоянно и бесплатно ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Нормальная стоимость услуг адвоката

Сообщение Сергей Попов » 07/09/2008, 15:28

MOISEELENA писал(а):
Сергей Попов писал(а):
ASV писал(а):[Пункты 1-3 без адвоката будут сделаны, как я писал в первом посте. Адвокат делает ТОЛЬКО п.4-5. И то, нотариальный акт он не получает. Его задача только Булстат + налоговая + заплатить налоги и выслать мне по почте.

А зачем вам адвокат в таком случае?Найдите другого рассыльного.


В данном случае адвокату больше доверяешь, чем просто рассыльному. Или адвокаты это не практикуют?


Тогда придется убрать слово "только" и платить как адвокату :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ASV » 07/09/2008, 19:00

Уже все сделал. заплатил 200 евро, на мой взгляд за данную услугу это много, но что делать.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re:

Сообщение Юрий » 04/05/2014, 14:46

ASV писал(а):Уже все сделал. заплатил 200 евро, на мой взгляд за данную услугу это много, но что делать.

Адвокатские, как и консультзнские услуги, не имеют точно установленной стоимости. Устанаялеивается, как правило, лишь минимальная цена, чтобы избежать демпфинга на рынке услиуг. ...
Стоимость услуги зависит от договоренности обоих сторон, и ими же определяется, что конкретно должна исполнить или опредоставить каждая из сторон.
Если вам не подходит предлагаемая стоимость услуги, договаривайтесь до цены, которую примет и другая сторона....
Не можете договориться, найдите другого человека, который исполнит требуемые действия за предложенную вами сумму!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron