Расскажите про районы Варны - Бриз и Виница

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Расскажите про районы Варны - Бриз и Виница

Сообщение Matroskin » 24/07/2008, 18:14

Привет всем!
Присматриваюсь к этим двум районам в плане покупки жилья.
Сам там предполагаю быть только в августе, а пока вопросы общего
плана.
Интересует насколько там развита инфраструктура, как с транспортом,
какой и сколько приблизительно км. в сторону центра Варны и в сторону
Золотых Песков, как далеко от этих районов до моря, возможно ли
приобретение аппартментов с пресловутым "Sea View".
Хотя жилье планируется приобрести не с целью последующей
быстрой перепродажи, а на несколько лет и для себя, все-таки
интересно есть ли перспектива у этих районов в ближайшем будущем
Если кто-нибудь подскажет какие конкретно застройщики там ведут
строительство было бы совсем замечательно :)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Re: Расскажите про районы Варны - Бриз и Виница

Сообщение WoodyWoodpecker » 25/07/2008, 09:20

Бриз находится между Варной и Св. Константином. Район небольшой, очень плотно застроенный и скорее всего вы получите не ''Sea View'', а вид на окна или стену соседнего дома. Дома в основном нового строительства. Инфраструктура более или менее присутствует, транспорт работает средне. Приходится долго ждать автобуса и набивается в него много людей. До центра Варны километров 5. Виница-просто деревня, до моря далековато, да и расположена она на отшибе. Конкретнее сказать не могу. Оба района грязные, как впрочем, и вся страна.
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение Andreyka » 25/07/2008, 16:44

Настоящий ''Sea View'' продаёт Борка. Правда у него в Елените, но зато настоящий панорамный вид!!! Кажется в Атриуме и Андалусии. Посмотрите сами, здесь полно ссылок.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Matroskin » 25/07/2008, 18:22

Спасибо за ответы.
Неужели все действительно так неприглядно с этими двумя районами :( ...
Что еще можно посмотреть по сходной цене в районе Варны?
Предложения от Borka я смотрел, но цена великовата, да и север побережья лично для меня более интересен
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Igoreha » 25/07/2008, 18:46

Вы недвижимость рассматриваете с точки зрения инвестиций или для собственного проживания?

Если на море съездить, то пожалуй лучше Бриз, поскольку до моря (городского пляжа) около 1км добираться, а из Виници около 4 км, но Виница находиться на горке (около 130м над морем) и во многих строящихся проектах панорамный вид на море (если хотите могу фотографию скинуть, только маил напишите). Ели на машине , то лучше Виница, это перспективный район, в котором недвижимость пока дешевая (около 800 Евро/м2). Я бы для себя (с учетом постоянного проживания) выбрал бы Виницу. Но Виница от центра около 8 км, а Бриз около 3-4.
А еще рекомендация - выбирайте проект с Бассейном (у меня дома есть - так и на море только раз в месяц, поскольку бассейна хватает с лихвой)

Igoreha.
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение Andorf » 25/07/2008, 19:45

Однозначно Бриз, если выбирать между ним и Виницей. Бриз дороже, по причине, которую Вы возможно сами увидите ( кстати он значительно выше над уровнем моря, чем Винница, она вообще в ложбине). Причин много, одна из них: отсутствие канализации, вторая удаленность от Варны, и.т.д. Перспективы в Виннице нет и быть не может. Для своего дома более менее может подойти (этом мое личное мнение). Перспектива есть в р-н Галата, т.к. именно в ту сторону будет развиваться славный город Варна.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Igoreha » 25/07/2008, 19:55

Andorf писал(а):Однозначно Бриз, если выбирать между ним и Виницей. Бриз дороже, по причине, которую Вы возможно сами увидите ( кстати он значительно выше над уровнем моря, чем Винница, она вообще в ложбине). Причин много, одна из них: отсутствие канализации, вторая удаленность от Варны, и.т.д. Перспективы в Виннице нет и быть не может. Для своего дома более менее может подойти (этом мое личное мнение). Перспектива есть в р-н Галата, т.к. именно в ту сторону будет развиваться славный город Варна.


Бриз находиться на высоте 40м, над уровнем моря, а Виница 130 :), помоему Выше все-таки Виница.
Канализацию туда уже подвели, и новые проекты уже почти все делают с центральной канализацией :)
В конце концов у каждого есть свое мнение. Будете в Варне - сами посмотрите :)
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 25/07/2008, 20:13

Ребята, всем спасибо за комментарии.
Про р-н Галата пока своего мнения нет, похоже в августе когда буду в Варне придется
много посмотреть чтобы определиться окончательно.
Недвижимость подбирается для сезонного проживания с семьей, в ближайшее время
планов на перепродажу нет.
Подскажите еще какое приблизительно расстояние от Бриза и Виницы до Золотых Песков?
2 Igoreha e-mail для фотографий я скинул в личку если не трудно, вышлите плз. несколько
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Andorf » 25/07/2008, 21:36

Matroskin писал(а):Подскажите еще какое приблизительно расстояние от Бриза и Виницы до Золотых Песков?

От Бриза около 12 км, от Виницы около 11. Нужно иметь в виду, что от Бриза идет прямая дорога, с Виницы нужно спуститься вниз на эту же дорогу.
Изображение
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Глокая Куздра » 26/07/2008, 00:36

Ну, там положим есть еще и верхняя дорога.
Можно и подняться, а может вообще на дороге.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Igoreha » 26/07/2008, 00:56

На самом деле - на машине абсолютно без разницы, куда спускаться, и 11 или 12 км :). На мой взгляд нужно руководствоваться при выборе места проживания несколько иными моментами, например видом из окна, инфраструктурой (магазин, детский сад, школа если надо, аптека, бассейн в конце концов - при его наличии море теряет свою актуальность :) ). Но как известно из институтского курса маркетинга - у каждого своя покупательская стратегия и аргументация соответственно тоже :).

Игорёха.
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 26/07/2008, 06:56

[/quote]От Бриза около 12 км, от Виницы около 11. Нужно иметь в виду, что от Бриза идет прямая дорога, с Виницы нужно спуститься вниз на эту же дорогу.[/quote]
OK, в принципе вполне приемлимо на машине
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение traveller » 28/07/2008, 18:31

Привет, Матроскин!
Для постоянного проживания я приобрёл квартиру не в туристическом комплексе (где без всякого сомнения есть свои преимущества и свои недостатки), а в жилом доме на первой линии. Называется – Кабакум Резиденс. В этом доме более 180 квартир, сдаётся в эксплуатацию в феврале 2010-го, осталось для продажи всего несколько, а точнее - 18 квартир. Рекомендую посмотреть. http://www.cabacum.com/. Хотя много квартир закуплено инвесторами – соответственно продавать они будут гораздо позже и дороже, чем застройщик.
До центра Золотых Песков от нашего дома – 20 минут спокойного шага (мы с женой несколько раз ходили туда с Золотых песков). До Варны – 12 км. Но жить в самой Варне я для себя не представляю смысла – я бы лучше выбрал для этой цели нашу российскую среднюю полосу. А вот в этом доме можно попробовать пожить и на постоянной основе. Там, вроде, все условия есть для этого.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Igoreha » 28/07/2008, 19:37

traveller писал(а):Привет, Матроскин!
Для постоянного проживания я приобрёл квартиру не в туристическом комплексе (где без всякого сомнения есть свои преимущества и свои недостатки), а в жилом доме на первой линии. Называется – Кабакум Резиденс. В этом доме более 180 квартир, сдаётся в эксплуатацию в феврале 2010-го, осталось для продажи всего несколько, а точнее - 18 квартир. Рекомендую посмотреть. http://www.cabacum.com/. Хотя много квартир закуплено инвесторами – соответственно продавать они будут гораздо позже и дороже, чем застройщик.
До центра Золотых Песков от нашего дома – 20 минут спокойного шага (мы с женой несколько раз ходили туда с Золотых песков). До Варны – 12 км. Но жить в самой Варне я для себя не представляю смысла – я бы лучше выбрал для этой цели нашу российскую среднюю полосу. А вот в этом доме можно попробовать пожить и на постоянной основе. Там, вроде, все условия есть для этого.


Оно конечно наверное хорошо и красиво, и место там достаточно неплохое, пляж Кабакум очень хороший (на мой взгляд), но... есть одно маленькое НО... Спросите у любого БОЛГАРСКОГО (из Варны) риелтора про место Ален Мак (а пляж кабакум, как раз одна из составляющих этого курорта), Вам все в один голос ответят - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, причина банально проста - в 500 метрах от этих домов, которые строит Российская компания произошел обвал земной коры (это очень хорошо видно по дороге). Сейчас на протяжении всей дороги, в Ален Мак которая идет вдоль моря происходило укрепление грунта искуственным путем (бурились отверстия, и заливались цементом - стяжка грунта своего рода), не знаю на сколько это поможет, но болгаре сами там никогда бы не купили (я так предполагаю). Если уж "Ален Мак", то лучше помотреть немного повыше и подальше от моря, да и дешевле тоже будет.
А всем, кто там приобрел недвижимость - рекомендую не жалеть денег на страхование недвижимости и обязательно обратить внимание именно на пункт страховки "О природных катаклизмов".
Удачи.
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение Igoreha » 28/07/2008, 19:44

Прошу прощения и поправлюсь насчет расстояния, не 500м около 900м (кстати на Google Earth есть фото этого разлома)
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение traveller » 29/07/2008, 09:00

Igoreha писал(а):Прошу прощения и поправлюсь насчет расстояния, не 500м около 900м (кстати на Google Earth есть фото этого разлома)

Игорь, спасибо за предупреждение. Матроскина я подставлять искренне не хотел. Поведение природы действительно непредсказуемо. Но как мне сказали, то там сыграл негативную роль и человеческий фактор. Кроме проливных дождей в то время были проблемы с канализацией, и вода из прогнивших труб поступала под грунт – размыло. Сегодня эти проблемы решены. Несмотря на это, строительство рядом с нашим домом идёт очень активно. В месте оползня – в километре от дома – действительно ничего не строиться, и дорога до сих пор закрыта для автомобилей. На Google есть даже фотографии этого места, а мы с женой проходили его столько раз, сколько раз ходили с Золотых Песков из «Марины» к нашему дому. Надеюсь, что построенные дома будут служить дополнительным искусственным укреплением грунта – они же вкапываются глубоко в грунт. Матроскин сам поедет и всё сам посмотрит на месте. Когда мы там были, то мне и самому всё это строительство и грязь от него не совсем понравилось, а вот сегодня смотрю на веб-камеру, вижу, как сроиться наш дом и на душе очень даже теплеет. Сегодня мне там уже нравиться больше, чем вчера. И бассейн будет из минеральной воды – просто класс. Хотя, на вкус и цвет товарища нет.
А строительная компания болгарская, хотя хозяин компании живёт в Австрии. Компания очень солидная, называется “Bord”. http://www.bord.bg
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Matroskin » 29/07/2008, 16:57

Место где Кабакум мне понравилось, был там неподалеку в июне. Очень красиво, про обвал в тот момент еще ничего не знал. Искренне надеюсь, что ситуацию с грунтом выправят и ничего плохого не случится. Но цены на апартаменты в этом комплексе к сожалению вне границ бюджета.
Решил посмотреть, что вообще можно приобрести в местности Ален Мак, именно чуть подальше от берега, попалось очень мало предложений. Может не там смотрел, есть ли там сейчас новое строительство?
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение traveller » 29/07/2008, 18:02

Matroskin писал(а):Место где Кабакум мне понравилось, ...

Относительно грунта, я достаточно спокоен – ну, стояли же там дома сотни лет, и сейчас стоят, и стоять будут. Относительно нового строительства в это месте, так рядом с нашим домом закладывают фундамент под два новых - слева от нашего дома (если смотреть на море). Повыше, наверняка что-то строят или будут строить, но там цены на недвижимость менее стабильны, нежели на первой линии. Я так представляю себе, что если даже к власти в Болгарии придут истинные патриоты-коммунисты – те, которые пекутся не о своей машне, а о стране и всём народе, то цены на первой линии не поколеблются, и национализировать первую линю не будут – это питание для любого рода экономической системы.
Если же у Вас, Матроскин, бюджетные проблемы, то рассчитывать, без всякого сомнения, Вы обязаны на самую неблагоприятную для Вашего бюджета ситуацию.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Глокая Куздра » 30/07/2008, 03:17

traveller писал(а):Я так представляю себе, что если даже к власти в Болгарии придут истинные патриоты-коммунисты – те, которые пекутся не о своей машне, а о стране и всём народе, то цены на первой линии не поколеблются, и национализировать первую линю не будут – это питание для любого рода экономической системы.


Я плакаю.
Если это случится - цена на недвижимость в Болгарии упадет.
А вся первая и вторая линии будут национализированы.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение traveller » 30/07/2008, 03:34

Глокая Куздра писал(а):Я плакаю.

Не плакай, Глокая Куздра, не плакай… Всё могло быть гораздо хуже!!!
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Igoreha » 30/07/2008, 10:48

очередной Европейский Кастро придет фсё насионализируют и первую линию и последнюю :lol: :lol: :lol:
Igoreha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24/07/2008, 19:44
Откуда: Варна

Сообщение traveller » 31/07/2008, 07:56

А что нам терять кроме цепей капитализма?
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение Indira » 08/08/2008, 10:59

Я решила продать квартиру, которую купила для себя в р-не Бриз в городе Варна. Хотела приезжать и отдыхать. Но сейчас планы изменились. Не до отдыха, сейчас . Купите у меня))) http://kalchev.com/?81&0304&971837. апартамент №14! Если не хотите покупать у меня. Советую все равно покупать в Варне.(София – имеет другие преимущества). Легче сдавать и продать. Варна на море. Пляж везде есть. В курортных местах – пол года никого нет. А вдруг, вы захотите зимой приехать? Курортный комплекс - даже с вашей квартирой- закрыт! Обслуживание курортного комплекса – проблема. Т.к. охрана и обслуживание стоит денег. А с каждым годом цена растет и т.д. А мой район- Бриз. Кто был в Варне знает, что он и есть город, но обстановка уже курортная. Он располагает к отдыху. Если увидеть, то все понятно. Это начало курортной зоны. И в тоже время магазины т.е. инфраструктура – городская. Что, является еще одним преимуществом курортным апартаментам . Ну правда, где вы найдете картошку и мясные полуфабрикаты в Золотых песках и Солнечном береге? Это мои наблюдения. Так повторю: покупала для себя…
еще Бриз достаточно большой. У меня дом ближе к городу. так мне больше нравится по причине той же инфраструктуры
Последний раз редактировалось Indira 17/08/2008, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19

Сообщение Matroskin » 08/08/2008, 17:24

Indira, ответил в личку
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение Varna » 08/08/2008, 17:48

Р-н Бриз, он такой разный
Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Сообщение mi_iv » 12/08/2008, 12:59

Не все так просто, как говорять здесь на форуме и мое мнение - в Варне расмотрите 3-4 дня предложения несколько компании, и тогда покупайте. Не верьте на 100% от то, что написано, и не покупайте дом "по картинке" - "Фото-шоп" - великое дела :D
Вот еще предложения в районе
http://abbiestate.com/ru1053202.html
http://abbiestate.com/ru1050306.html
http://abbiestate.com/ruapartnovn.html

Мой e-mail: office@abbiestate.com
Прошу, дайте и свой, возможно предложит и другие
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Indira » 17/08/2008, 12:47

Я не поняла Вы говорите- мне не верить?

Конечно, надо посмотреть:

Добавлю комментарии на которые отвечала на других форумах: (копирую)

я так поняла, Вы только собираете информацию. Отопления в Варне нет. Все используют электрические обогреватели. Т.е. кондиционеры. Здесь я добавлю, что при строительстве новых домов, и только примерно с 2005-2006 годов (если не позднее) начали использовать современные теплоизоляционные материалы, защищающие дома во время летнего и зимнего периода. Но люди там живут и в панельках советского типа без этих материалов и используют кондиционеры))). Но в моем новом доме – 2008 года – это все равно преимущество))

Коммунальные платежи платятся только по счетчику! Т.е. сколько вы использовали электроэнергии и воды – столько и платите. Если вас нет – оплаты нет!
Налог на имущество где-то неполные 100 долл в год. И все!. Вот почему еще людям нравится покупать в Болгарии.)))
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19

Сообщение Indira » 17/08/2008, 12:58

Мой дом красивый и достаточно большой. я думаю, претензий не будет. Мой дом практически раскуплен. Живут англичане, фины, болгары, русские и др. Решеток, если вы обратили внимание в Варне, даже и на 1 этом этаже практически не увидишь. Сразу предупрежу: вида с моего окна на море – нет. Но если вы решили купить с видом на море, также предупрежу: многие купили квартиры с видом на море. Заплатили больше денег. Но на следующий год – этот вид закрыл новый строящийся дом!! Обратите на это внимание, когда покупаете. и ремонт. (мой ремонт под ключ!)
Приезжайте смотрите.пишите мне. h
ttp://kalchev.com/?81&0304&971837. апартамент №14! (там старое фото)

Я считаю, место раположение моего дома, очень выгодное. Это р-н Бриз, но р-н большой. Мой дом ближе к городу и находится сразу над строищимся стадионом.

Каждый в Болгарии найдет свой райский уголок в соответствии со своими возможностями и желанию.
Но если вы посмотрите мой вариант. Я думаю, в разумности выбора вы мне не откажите))

P/S
Стадион английского типа на 300 000 мест появится в Варне. Строительство данного спортивного комплекса возложено на немецкую фирму GMP International. Здесь будут созданы и специальные бизнес ложи для богатых людей, подобно бизнес- классу в самолетах. Данное сооружение будет построено согласно всем требованием ФИФА. На стадион будут и зал для спортивной гимнастики, фитнес, а также подземная автостоянка на 735 мест. Отдельно будут построены бизнес-клуб, конференц-залы, офисы, рестораны и geyrns быстрого питания.
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19

Сообщение Пульхерия » 17/08/2008, 13:50

Indira писал(а): А вдруг, вы захотите зимой приехать? Курортный комплекс - даже с вашей квартирой- закрыт! Обслуживание курортного комплекса – проблема. Т.к. охрана и обслуживание стоит денег.


О чем Вы? Я была зимой в курортном комплексе, в котором у меня апартамент - надо было по делу. Все работало. Мне еще и в апартаменте заранее включили кондиционер - я позвонила утром и сказала, что вечером буду.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Indira » 17/08/2008, 14:33

Хорошо, что вы делитись своими впечатлениями. А то я думала, здесь только риэлторы сидят. У моих друзей была квартира в курортном комплексе. Они ее продали по этим причинам. И купили дом в курортном комплексе. Не знаю, как это называется. дом на 2 или 3 хозяина в закрытом комплексе. Этой зимой они ездили туда целой компанией. барбекю и рождественские каникулы))Были довольны.
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19

Сообщение mi_iv » 17/08/2008, 19:03

Indira писал(а):Хорошо, что вы делитись своими впечатлениями. А то я думала, здесь только риэлторы сидят.

А какие у Вас проблеми с другие риэлторы? Не нравится, что не только Вы предлагаете? Думаю, что правда надо показать, а не только глупая и неверная реклама.

Indira писал(а): Обслуживание курортного комплекса – проблема. Т.к. охрана и обслуживание стоит денег. А с каждым годом цена растет и т.д. А мой район- Бриз. Кто был в Варне знает, что он и есть город, но обстановка уже курортная. Он располагает к отдыху. Если увидеть, то все понятно. Это начало курортной зоны. И в тоже время магазины т.е. инфраструктура – городская.


Какая в Бризе инфраструктура увидели? Там строится, по улицы (где eсть улицы) тяжелие машини ломають все. Что нормальноe - водоснабжение, канал (где есть) и что ли? И где курортная обстановка и магазины? Другое - у Вашем доме иностранцы много живуть - радость великая!!! А когда зимой они улетали и внезапно какую аварию надо исправлять (лифт поврежден, двери автоматические или другое) - кто ремонт оплачивает?. Только живущие постоянно 2-3 семья, а остальные - на следующее лето, и то не совсем сигурно. Что касается зима - скажите, что зимой в Бризе ветри такие, что с большие и тяжелые камни в кармане надо идти, иначе - не поймешь кто в центре города тебе унесь

Andorf писал(а):(этом мое личное мнение). Перспектива есть в р-н Галата, т.к. именно в ту сторону будет развиваться славный город Варна.


Это и самое верное, перспектива в Аспарухово, Галата, Ракитника, Боровец, Звездица и т.д.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Varna » 17/08/2008, 19:19

Что касается зима - скажите, что зимой в Бризе ветри такие, что с большие и тяжелые камни в кармане надо идти, иначе - не поймешь кто в центре города тебе унесь
----------------------------------------------------------------------------------------
На счет Бриза согласен, еще район Чайка этим знаменит.
Почти все О ВАРНЕ
Аватара пользователя
Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05/02/2007, 11:58
Откуда: Varna

Сообщение Indira » 17/08/2008, 20:20

Интересно. как вы там живете, то? :D :) . Природные явления, есть вв любом городе. Где-то река разольется, половодье, где-то жара до 50 градусов. где-то горы - снег весной лавиной идет. Людям лучше не жить вообще на земле. Ветры! Часто у вас Ветер ?

Как интересно те дома, которые на первой линии у берега? :shock:

Мой дом 800 метров от моря. :D Не ужели и там сносит? Тогда, надеюсь, мой дом закроет этот стадион на 300 000 мест :D
Водоснабжение - я узнавала. Были проблемы 2 года назад. Бриз тогда еще практически только основывался как район. Поэтому до сих пор слухи идут. :arrow:
Разговаривала с жителями соседних домов. Россияне живут там, так как бизнес ведут. Нормально - все говорят. Они еще там кв-ру прикупили для родителей. :)

Проблема у вас в том, что нет домоуправления! Не хотела это говорить. Но чем, больше дом ( а он у меня крупный), тем лучше. Людей живущих больше. Такие проблемы как лифт - решаются сообща. Но я не думаю, что это большая проблема для 5-ти этажного дома. :(
Поэтому побоялась покупать на последнем этаже. Дом новый, конечно, сразу проблем не будет. А вдруг крыша потечет. Мой этаж 2-ой. :)
С общим подведением электричества и водоснабжения. это местные органы - должны проверять при приемки дома. Государственные власти несут ответственность. Тут и стоит вопрос в ЕС вы или нет еще :?: .

Мой дом близко к району Левски. Поэтому и говорю, что мой район Бриз, но с той стороны- близко к городу! :) Магазины есть. Бриз располагает к отдыху и в то же время не Левски (извините, мне просто не понравился этот район. уж больно советский панельки одни) А тот Бриз, который близко к Св. Константину и Елена- не освоен еще.т.е. с инфраструктурой проблема также
(ксати, как он называется? Бриз - р-н св Николая?)

Как у вас, и правда, с городскими электрическими сетями и водоканалом? :?:


Все ребята)) Давайте болгар выведим на чистую воду)
А то правда, мало что знаем
Indira
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16/04/2008, 20:19

Сообщение mi_iv » 18/08/2008, 13:24

Matroskin писал(а):Место где Кабакум мне понравилось, был там неподалеку в июне. Очень красиво, про обвал в тот момент еще ничего не знал. Искренне надеюсь, что ситуацию с грунтом выправят и ничего плохого не случится. Но цены на апартаменты в этом комплексе к сожалению вне границ бюджета.
Решил посмотреть, что вообще можно приобрести в местности Ален Мак, именно чуть подальше от берега, попалось очень мало предложений. Может не там смотрел, есть ли там сейчас новое строительство?


Вот вам линк:
http://abbiestate.com/ru1051001.html
Ето между „Кабакум” и „Зол. Пески”, здесь нет обвал. А по „Ален мак” - есть преложения, верно – немного, но там инфраструктура плохая, kak на „Бриз”. А непонятно почему – цени високие. Можете расматривать тоже район между „Виница” и „Св. Константин”, так же и „Траката”
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение mi_iv » 18/08/2008, 16:53

Indira писал(а):Интересно. как вы там живете, то? :D :) .Людям лучше не жить вообще на земле. Ветры! Часто у вас Ветер ?

Да, интересно, и за полярного круга живуть, и на Сахаре! :D :) А ветра в Варне довольно, от ноября до апреля и очень неприятны. Там, где Ваша квартира, самие сильные – на севере Бриз, Левски, Чайка...

Indira писал(а):Мой дом 800 метров от моря. :D Не ужели и там сносит? Тогда, надеюсь, мой дом закроет этот стадион на 300 000 мест :D

Там где Вы, не сносит. Дорелов по законом строить и не опасно. И верно, 1то нет проблемы с воды, електричество и т.д. Опасно – на Кабакуме, да и еще по всей первой линии, где скат. А Вы футбол не смотрите, да? :roll: Значить, стадион на 300 000 человек и китайци не строять. :D Вы говорите о старом варненском стадионе „Ю. Гагарин”, построен где-то 1961-62 г, очень красивий был. Сейчас разрушили и делають по новому, будеть как в Штутгарт - Германии. Но будеть только на 30 000 месть, мировом рекорде не будеть :D
Indira писал(а):Проблема у вас в том, что нет домоуправления! Не хотела это говорить. Но чем, больше дом ( а он у меня крупный), тем лучше. Людей живущих больше. Такие проблемы как лифт - решаются сообща. Но я не думаю, что это большая проблема для 5-ти этажного дома.

У меня проблемы с домоуправления нет! Я в 1998 покупил дом в деревне на 15 км от Варне, живу там и сам себе домоуправител (Только моя жена не согласна на 100 %, но проживемь) :D . А как говорите, что лучьше дом больше – и ето не совсемь верно. В Болгарии еще нет Закон об Етажной собствености, и когда надо 20-30 семья сделать что-то совместно на доброй воле – трудно получается, думаю, что и в Росии не получится.

Indira писал(а):Бриз располагает к отдыху и в то же время не Левски (извините, мне просто не понравился этот район. уж больно советский панельки одни)

Около етых панельки строять здораво. И получается очень хорошие современые дома. И они на много лучшие. Потому-что около панельки широко, есть парки, комуникации, магазины, школа, дет-сади, больницы и все нужно. Ето 30 лет назад оформляють. А при Вас, на Бризе – лет через 10-15 можно и то будеть.
Indira писал(а):
А тот Бриз, который близко к Св. Константину и Елена- не освоен еще.т.е. с инфраструктурой проблема также (ксати, как он называется? Бриз - р-н св Николая?)

Да ети райони сейчась застраивать, и там же много недодумано. Так например много домы строять на самом шоссе к Зол. Песках – шумно и грязно от машины. Но то, которое сейчась строится – нарушения мало, потому что контрол ужесточилься. И нет домы без канализация, с недостоточьное водоснабжение, ток и т.д.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 29/08/2008, 20:08

Гхм всем привет, вернулся автор этого топика ;)

В принципе за два дня удалось просмотреть все, что планировал, остальное
время посвятили пляжному отдыху :)
Если кратко по горячим следам - Бриз и Траката нам понравились больше чем Виница.
В Винице неприятно поразили тесные проезды, в некоторых местах встречным машинам было просто
не разъехаться плюс контейнеры с мусором по обочинам и строительный мусор. Короче к концу
экскурсии нам стало понятно почему местный дядька, который катал нас на своей машине, упорно
называл Виницу деревней. Нет сомнений, что по мере развития района все это со временем причешут
и расширят, но пока что видны только начальные этапы благоустройства.
На этом фоне Бриз и Траката показались более ухоженными видимо сказывается близость к центру
Варны, но и цены в них несколько отличаются в большую сторону.
Так что пока предварительно для себя решили остановиться на этих двух районах, если конечно не
подвернется ничего более оптимального и более близкого к ЗП ...

Остальные вопросы и впечатления:
Cтроят очень много, но и очень много незавершенки (по крайней
мере так выглядит внешне). Где-то строители работают, а где-то тихо и пусто и похоже уже давно.
Сделал даже специально одну фотку, на которой просроченная дата сдачи объекта просто замазана.
Это только мои впечатления или долгострой действительно "имеет место быть", очень не хотелось бы
нарваться :( ....
Как обстоят дела с коммуникациями в этих районах? Вопрос не праздый так как уже во время отдыха
в один из вечеров на глазах у всей толпы отдыхающих отели Адмирал, Златна Котва и весь променад
вдоль них минут на 30 остались без электричества. Веселье продолжалось и в темноте, но осадок
остался. Местные потом говорили, что нагрузка на сеть очень большая...
Ну и что бы не плодить еще одну тему. Попалась информация по "ЛТИ - Берлин Голдън Бийч Хотел"
http://www.realestate-bg.biz/?id=13&apart=1
Это первая линия на ЗП, но там подозрительно дешевые апартменты на продажу, от 67 705 EUR.
Сами ногами туда к сожалению не дошли. Какие скрытые проблемы могут быть у этого варианта ???
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение irisha » 29/08/2008, 22:28

что Бриз, что Виница, районы не из лучших, нету дорог подьездов нормальных, в Бризи вечная проблема с канализацией, да и на вид только дома там вроде красивые а те подьезды к ним ужас да и грязь.... никогда бы не жила в тех районах. А насчёт отопления скажу Ю что есть районы в Варне где центральное отопление есть, а в новых домах есть газовые котлы ставят.
Аватара пользователя
irisha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 21/10/2007, 15:28
Откуда: BG.

Сообщение mi_iv » 30/08/2008, 10:34

Matroskin писал(а):Гхм всем привет, вернулся автор этого топика ;)
.
На этом фоне Бриз и Траката показались более ухоженными видимо сказывается близость к центру
Варны, но и цены в них несколько отличаются в большую сторону.
Так что пока предварительно для себя решили остановиться на этих двух районах, если конечно не
подвернется ничего более оптимального и более близкого к ЗП ...

Привет!
Я думаю, что за 2-3 дня мало расмотрели :D
Эсть еще одно место, около Св. Константин. Это после Траката, по дороге к Зол. песках. Хорошо и там расмотреть
Matroskin писал(а):Остальные вопросы и впечатления:
Cтроят очень много, но и очень много незавершенки (по крайней
мере так выглядит внешне). Где-то строители работают, а где-то тихо и пусто и похоже уже давно.
Сделал даже специально одну фотку, на которой просроченная дата сдачи объекта просто замазана.

Это нормально. С 1 мая до 30 сентебря строительство по курортные места остановливается, делають только внутренние работи. И все ети обьекти только "законсеровали" до осеню. Прийдите через месец, там бетоновози будуть больше, чем легкие автомобили. И наверно и с просроченая дата получилось какое-то опоздание, которое принесло 4 месеца просрочка, не могуть работат
Matroskin писал(а): Вопрос не праздый так как уже во время отдыха
в один из вечеров на глазах у всей толпы отдыхающих отели Адмирал, Златна Котва и весь променад
вдоль них минут на 30 остались без электричества. Веселье продолжалось и в темноте, но осадок
остался.

Тогда в большая часть Варны электричество не было, большая авария, не только на Зол. песках
Matroskin писал(а): Попалась информация по "ЛТИ - Берлин Голдън Бийч Хотел"
http://www.realestate-bg.biz/?id=13&apart=1
Это первая линия на ЗП, но там подозрительно дешевые апартменты на продажу, от 67 705 EUR.
Сами ногами туда к сожалению не дошли. Какие скрытые проблемы могут быть у этого варианта ???

Здесь не вижу никакие проблемы. Нормальная цена. Эсли расмотреть этажние планы, увидете, что то, что продается за 67 000 EUR, представляеть студио 39,64 кв.м, на цокольном этаже, с "невероятная панорама" на окно - паркинг с все автомобили живучихь :D Поетому и цена "только" 1 708?/кв.м. Соседное студио с вид к морю ( на цокольным :!: ), но цена 2 588 ?.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Matroskin » 30/08/2008, 14:52

2 irisha
Да я понимаю, что не из лучших. Понятно что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", но выбирать то приходится по средствам, поэтому как всегда компромис ... Просто на фоне Виницы Бриз и Траката показались более ухоженными (по крайней мере на сегодняшний день).
2 mi_iv
Маловато конечно, был бы я там совсем один - обязательно покатался бы побольше :)
А какое место по дороге к ЗП мы просмотрели приметы, координаты ... ?
По поводу незавершенки и остальных вопросов ОК, спасибо за инфо.
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение mi_iv » 31/08/2008, 13:17

А какое место по дороге к ЗП мы просмотрели приметы, координаты ... ?

Это - Евксиновград и Св. Константин. После Траката. Посмотрите ниже: Там где дорога 902 до место, где написано "ул11-та" - это Траката. Потом зеленое и начинает Евксиновград. От Е-87 к море - Резиденция, там не дають :D но слева Е-87 - хорошие места. Там начинали строят раньше и комуникации хорошие. Потом начинает курорт "Св. Константин" . Там, где красная отметка, находится вот это:
http://estate.bgtourinfo.eu/ru1052202.html

Изображение
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron