Вопрос про оплату за квартиру

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение lalala » 07/09/2008, 19:46

сашо, вы, конечно джеммин защитник и, можно сказать, почти рыцарь, но вот не обижает её здесь никто...это всё игра вашего воображения... :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение sashooo » 07/09/2008, 20:04

lalala писал(а):сашо, вы, конечно джеммин защитник и, можно сказать, почти рыцарь, но вот не обижает её здесь никто...это всё игра вашего воображения... :wink:

Да о какой защите вы здесь говорите, я просто восхищаюсь на результат уважаемых советских учителей.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение lalala » 07/09/2008, 20:08

sashooo писал(а):
lalala писал(а):сашо, вы, конечно джеммин защитник и, можно сказать, почти рыцарь, но вот не обижает её здесь никто...это всё игра вашего воображения... :wink:

Да о какой защите вы здесь говорите, я просто восхищаюсь на результат уважаемых советских учителей.


ну извините... :roll:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение sashooo » 07/09/2008, 20:17

незачем
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение MOISEELENA » 08/09/2008, 07:04

sashooo писал(а):
MOISEELENA писал(а):
lalala писал(а):
Глокая Куздра писал(а):
lalala писал(а):Джемма, откройте мне глаза... это "наивная ПТУшная дурочка" - хамство?

Хамство. Вообще всякая попытка обозвать это хамство.


разве я кого-то обозвала? Обозвать, это сказать :"Куздра, вы - наивная ПТУшная дурочка"...а в данном случае было проведено сравнение, причём с отрицанием.. И чему вас только учили? И учили ли вообще? :roll:


Их (Кудру и Джемму) учили советские учителя, видимо безуспешно.

MOISEELENУ тоже, видимо успешно. :roll:


Чего и Вам желаю. :lol:
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение olik_97 » 08/09/2008, 10:52

Глокая Куздра писал(а): Как большой пароход. Плыву не против течения и не по течению, а туда куда мне надо.



Пароход вообще-то ходит, а плавает сами знаете что..... :lol:
Жизненное кредо-ВСЕГДА!
Аватара пользователя
olik_97
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11/01/2008, 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Глокая Куздра » 08/09/2008, 13:54

olik_97 писал(а):
Глокая Куздра писал(а): Как большой пароход. Плыву не против течения и не по течению, а туда куда мне надо.



Пароход вообще-то ходит, а плавает сами знаете что..... :lol:


Читайте внимательнее.
Я как большой пароход. И плыву я. То что вам сразу пришло на ум тоже плавает. Ходить по морю еще не умею :(
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Вопрос про оплату за квартиру

Сообщение dvv » 08/09/2008, 15:36

Лелики писал(а):Подскажите нормально ли такая схема оплаты: 30% от стоимости квартиры я перевожу на счет застройщика (и эта цена указана в нотариальном акте) и 70% плачу застройщику наличкой (на эту сумму он дает мне расписку). Какие риски могут быть при такой схеме оплаты?

на мой взгляд не нормально. Если только за нал хорошую скидку дает. Вообще то это явный перекос не в вашу пользу. Сейчас вы можете предлагать свои условия. Если у вас есть деньги, с большей долей вероятности застройщик пойдет на ваши условия. Обычно принято не больше 50% нал. В ином случае чревато. Стоит проверить отношение дающего расписку к этой самой собственности. Хотелось бы комментариев Сергея Попова - имеет ли расписка юридическую силу?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Попов » 08/09/2008, 15:47

Расписка имеет силу,правда нужно вставить несколько объязательных слов.Да и обычно наличными платят после подписания нотариального акта.Проблема может появиться при последующей продаже.Если новый покупатель не пойдет на такой вариант,придется платить налог на прибыль.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Рэна » 08/09/2008, 15:58

К сожалению, в России расписка силу имеет очень "слабую"
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Попов » 08/09/2008, 16:01

Я писал о Болгарии
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Ember » 04/11/2008, 23:43

Сергей Попов писал(а):Проблема может появиться при последующей продаже.Если новый покупатель не пойдет на такой вариант,придется платить налог на прибыль.

А в Болгарии нет закона типа того, что по истечении трех лет владения при продаже налог не взимается?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19