Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение s_a_y » 06/10/2008, 22:23

Уважаемые коллеги! Вот хочу поделиться с вами своим опытом и получить дружеский совет
Я почему то не могу пройти мимо недвижимости, которую можно купить за стоимость автомобиля - поэтому увидев где-то в интернете баннер с ценой за квартиру в болгарии - 17000 я мягко говоря загорелся. На повестке дня стоял upgrade дачи, но тут я понял, что дача у моря может обойтись дешевле.
Вобщем исходные данные таковы
- Нужна двушка, чтобы дети спали отдельно
- Нужна инфраструктура - этот вывод я сделал почитавэтот форум
- Нужна рассрочка, потому что двушка с инфраструктурой стоит далеко не 17ке. Все равно прикольно купить квартиру из зарплаты
Вобщем нужно ехать и смотреть. Как раз на работе образовалось небольшое окно и мы с женой оплатив срочные визы метнулись в Болгарию. Наше замечательное агенство ухитрилось ппоменять в нашем туре все: время вылета, отель и даже цену путевки потому что слегка просчитались - вобщем мы оказались в Св Власе в Диаманте
с видом на море с яхт клубом.
Это создало первую проблему - этот комплекс задал такую высокую планку с которой наш бюджет не мог конкурировать.
Надо сказать, что перед поездкой я уже определился с выбором и надо было его просто визуально подтвердить
Выбор мой пал на форт нокс. Кроме того я связался с Юрием и он тоже посоветовал форт нокс. К сожалению он в это время не планировал быть на море - надо было мне раньше к нему обратиться - ну вобщем не судьба. Форт нокс меня пленил рассрочкой первого платежа на год и очень красивой на картинках инфраструктурой. Нацелился я в первую очередь на форты за мкадом - Несебр и Холидей. С комплексами оказалось все нормально - окрестности извините кошмар - с одной стороны пустыня - с другой: дорога Варна-Бургас, за которой зад Солнечного Берега в полном смысле слова - разруха, склады какие-то и посреди всего этого аквапарк - тоже задом кстати. В общем жить можно, если приходить только на ночь - но отдыхать с детьми врядли. Идти до пляжа км с лишним причем частично по проезжей части без тротуара.
Извините. Это сугубо наши впечатления - никого не хочу обидеть.
Смотрели еще Корону и Империал.
В целом впечатления хорошие, но стоят на удалении от Св Власа и в Очень горной местности. Из граунда самого заднего дома видно море! Вобщем для спортсменов, опять таки не для детей с бабушкой.
И еще немного напрягло, что случайно подскользнувшись можно кубарем совершить стремительную прогулку по проерасно оборудованной территории прямо к обрыву у моря. Панорама и Марина конечно были хороши но цена там зашкаливает.
Вобщем я немного расстроился.
На следующий день поехали в СБ на прогулку по агенствам.
Надо сказать адекватный человек попался не сразу. Это был Леонид из фирмы Фридом Инвестментс. Этот человек сразу въехал в нашу проблему и на следующий день подобрал варианты. Большинство из них не подразумевали рассрочки но все же один был с рассрочкой на 2 года под 12%, второй с кредитованием от латвийского банка :) в комплексе, в который они сами инвестировали - Royal Sun. Латыши судя по всему дают кредиты лучше, чем болгары, хотя справедливости ради надо сказать, что до болгарского банка мы не так и не дошли. Вобщем все это мы посмотрели - спасибо Леониду, но его услугам так и не воспользовались, потому что уставшие, под вечер уже, мы заглянули - догадайтесь куда - в Старт Инвест. О рассрочке договорились за пол часа.
Не буду долго расписывать Амадеусы - все они очнь похожи даже цветом. Понравился больше всего 15, но в мем остались только дорогие квартиры. Еще понравился - 5, который на одной перпендикуляной к морю линии с Кубанью. Там потрясающий последний этаж с огромными террасами и видом на СБ.
Вобщем решили пока остановиться на одном из них. Но на следующий день еще посмотреть остальные. Основная проблема заключалась в том, что СБ нам совсем не понравился. Там полное ощущение города, суеты и тесноты и морем не пахнет. И вот на следующий день я попал в Равду. Риэлтор старт инвеста сразу повела меня на пляж, который
оказался не хуже, чем в СБ или во Власе, потом показала Амадеус 17. Вобщем двушка на последнем этаже с крошечным, но видом на море и запахом тины - теперь наша. Инфраструктуры конечно никакой, но зато 200 м от пляжа в тихом городке достаточно далеко от дороги. И рядом красивейший старый Несебр, до которого можно пешком дайти. Вобщем мне нравится. Лишь бы достроили и не обманули. Пока заплатили 1000 так что отговорить еще не поздно :)
Буду благодарен за ваши критические замечания.

PS Форт ноксы по-прежнему нравятся, но те что уже проданы :)
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение sikimakadator » 06/10/2008, 22:28

s_a_y писал(а):которую можно купить за стоимость автомобиля - поэтому увидев где-то в интернете баннер с ценой за квартиру в болгарии - 17000 я мягко говоря загорелся.

:lol: :lol: :lol: No comment :wink:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение karamelka » 06/10/2008, 23:33

sikimakadator писал(а):
s_a_y писал(а):которую можно купить за стоимость автомобиля - поэтому увидев где-то в интернете баннер с ценой за квартиру в болгарии - 17000 я мягко говоря загорелся.

:lol: :lol: :lol: No comment :wink:


Откуда такие "cладкие покупатели" ? А что же за 17000 можно купить ? Фото есть ? справа, слева и т.д. Ссылки на предложения ? Совет будет ! А FORT NOKS - вне сомнений , лидер ! :lol:
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 06/10/2008, 23:53

s_a_y писал(а):Уважаемые коллеги! Вот хочу поделиться с вами своим опытом и получить дружеский совет


у меня была такая же эпопея.)))Пересмотрел много чего. Покупал тоже через Старт Инвест , но не в их комплексе.
Амадеусы смотрел ,но семнадцатый точно не видел.Он где находится? В Равде?
Кстати , Амадеус 1 у них самый нормальный.

Вид с балкона одного из Амадеусов. То ли с пятого ,то ли с пятнадцатого.Уже не помню.
Изображение
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение karamelka » 07/10/2008, 00:00

Maguire писал(а):
s_a_y писал(а):Уважаемые коллеги! Вот хочу поделиться с вами своим опытом и получить дружеский совет


у меня была такая же эпопея.)))Пересмотрел много чего. Покупал тоже через Старт Инвест , но не в их комплексе.
Амадеусы смотрел ,но семнадцатый точно не видел.Он где находится? В Равде?
Кстати , Амадеус 1 у них самый нормальный.

Вид с балкона одного из Амадеусов. То ли с пятого ,то ли с пятнадцатого.Уже не помню.
Изображение


И этот вид вас устраивает ? А какой вид извините с другой стороны ?
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 07/10/2008, 00:04

karamelka писал(а): И этот вид вас устраивает ? А какой вид извините с другой стороны ?
не устраивает. Поэтому и не покупал там.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение karamelka » 07/10/2008, 00:06

Maguire писал(а):
karamelka писал(а): И этот вид вас устраивает ? А какой вид извините с другой стороны ?
не устраивает. Поэтому и не покупал там.


Правильное решение.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 07/10/2008, 00:13

karamelka писал(а):
Maguire писал(а):
karamelka писал(а): И этот вид вас устраивает ? А какой вид извините с другой стороны ?
не устраивает. Поэтому и не покупал там.


Правильное решение.

Но самый лучший вид с балкона в "Каскадас 1" . Можно с утра первым узнавать стоимость за тонну цемента.Для этого достаточно пройти на балкон.
Изображение
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 08:32

Вот мой вид из 17 амадеуса
Изображение
немного получше
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 08:39

и еще такой
Изображение
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 08:50

karamelka писал(а):
sikimakadator писал(а):
s_a_y писал(а):которую можно купить за стоимость автомобиля - поэтому увидев где-то в интернете баннер с ценой за квартиру в болгарии - 17000 я мягко говоря загорелся.

:lol: :lol: :lol: No comment :wink:


Откуда такие "cладкие покупатели" ? А что же за 17000 можно купить ? Фото есть ? справа, слева и т.д. Ссылки на предложения ? Совет будет ! А FORT NOKS - вне сомнений , лидер ! :lol:


Сам смотрел студию за 20000 - 20м2 - в СБ - помещается одна кровать. Уверен есть и за 17 и дешевле - просто в такие места нормальные люди не попадают

Насчет лидерства Форт Нокса не соглашусь - единственное его приемущество перед другими люксозными комплексами это рассрочка
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 07/10/2008, 09:54

s_a_y писал(а):
Насчет лидерства Форт Нокса не соглашусь - единственное его приемущество перед другими люксозными комплексами это рассрочка
Форт -Нокс - это пример для застройщиков , у которых комплексы находятся в неудачных местах. Пример , как надо продавать.
По человеческому отношению к людям , примером должен быть как раз Старт Инвест. Знаю пару случаев , когда людям не нравились приобретённые апартаменты ,и Старт Инвест менял их на другие. Хотя , например ,я бы этого не делал. Если у людей хватило ума купить по картинке в интернете ,то должно хватить ума решить ,что дальше с купленным делать.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение VS » 07/10/2008, 09:55

Посмотрел на фото, обалдел... :shock: Такое брать - себя не уважать! :oops: Не хочу никого обидеть, но отстой он и в Болгарии отстой... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 10:45

Форт -Нокс - это пример для застройщиков , у которых комплексы находятся в неудачных местах. Пример , как надо продавать

Вот это в точку!. Есть конечно и удачные - Riviera например в Равде :)

Одна риелтерша, которая продавала Триумф в Св. Власе сказала, что если к ней прихолят люди без денег, то их она сразу отправляет в форт нокс, а если с деньгами, то продолжает работать дальше :)

Вообще тема не про форт нокс - скажате пожалуйста, что думаете про Равду и Амадеус в ней в частности
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Сообщение Pretty auditor » 07/10/2008, 11:14

s_a_y какая у вас общая площадь квартиры и стоимость, если не секрет)))
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Pretty auditor » 07/10/2008, 11:28

мы купили в Поморье, в старой части города, 250 м от пляжа, отличный вид на море, общ площадь 62 м кв (одна спальня и комната) 48360 евро
Не знаю как выложить сюда фотки
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Eurik » 07/10/2008, 12:05

Pretty auditor писал(а):Не знаю как выложить сюда фотки

Выкладывайте:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=9194
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Pretty auditor » 07/10/2008, 12:23

Изображение
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Pretty auditor » 07/10/2008, 12:26

Изображение
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 13:11

У меня общая площадь 75 чистая 62 - вот такие вот идеальные части
за 60000.
Ваш вариант мне нравится, но для меня главный критерий рассрочка, а она есть мало у кого. Со стартом договорились на 2 года
Как называется ваш комлекс в Поморье?
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Сообщение Pretty auditor » 07/10/2008, 15:35

Виктория Поморье
Pretty auditor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03/09/2008, 21:14
Откуда: Москва

Сообщение s_a_y » 07/10/2008, 16:15

По состоянию на 08.09.08 все, что там осталось больше 60 и никакий рассрочек, а так красиво - жалко мы этот городок проехали мимо - надо было заехать посмотреть
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Сообщение Пульхерия » 07/10/2008, 16:30

Не жалейте. Там дурно пахнет. Говорят, что не всегда. И разные версия - злые люди говорят, что это проблемы очистных сооруженй, а более добрые - что это лечебные грязи. Но запах есть. Серо-водорода.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение Maguire » 07/10/2008, 17:11

s_a_y писал(а): а так красиво - жалко мы этот городок проехали мимо - надо было заехать посмотреть
Надо просто фотографировать правильно. Вот Вы сделайте своё фото так , чтобы пустыря не было видно , а только море , как на фото из Помория , и Ваш комплекс тоже будет нравиться.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение stifen » 07/10/2008, 19:32

Пульхерия писал(а):Не жалейте. Там дурно пахнет. Говорят, что не всегда. И разные версия - злые люди говорят, что это проблемы очистных сооруженй, а более добрые - что это лечебные грязи. Но запах есть. Серо-водорода.

не знаешь - промолчи
рядом с поморие - обширные солеварни еще с фракийских времен. на дно солеварен оседаеть лечебная грязь - еще с римских времен
а
она конечно красной москвой не пахнеть
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Пульхерия » 07/10/2008, 22:10

stifen писал(а):
Пульхерия писал(а):Не жалейте. Там дурно пахнет. Говорят, что не всегда. И разные версия - злые люди говорят, что это проблемы очистных сооруженй, а более добрые - что это лечебные грязи. Но запах есть. Серо-водорода.

не знаешь - промолчи
рядом с поморие - обширные солеварни еще с фракийских времен. на дно солеварен оседаеть лечебная грязь - еще с римских времен
а
она конечно красной москвой не пахнеть


Г-н Stifen, Вы же читаете по-русски. Я и писАла, что одно из объяснений - лечебные грязи. Но пахнет достаточно неприятно, хотя и не всегда. Увы.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение лорра » 07/10/2008, 22:33

А где не пахнет? В Болгарии по черноморию на многих местах проблемы с канализацией. Поэтому прямой слив в море - единственное спасение во многих случаях. Про Поморие давала ссылку из болгарских СМИ несколько месяцев назад , но Юрий стер через 5 минут. Вредно для бизнеса , наверное. :D
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Пульхерия » 07/10/2008, 22:46

Не знаю, где еще. Нельзя сказать, что я путешествую по Болгарию, постоянно принюхиваясь. Но вот в Созополе и в его окрестностях никаких неприятных запахов не было замечено :wink: И в окрестностях Несебра тоже. А уж про Елените и не говорю - там после дождя вообще хвоей так пахнет замечательно.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Alenkii » 08/10/2008, 00:28

Maguire писал(а):
Вид с балкона одного из Амадеусов. То ли с пятого ,то ли с пятнадцатого.Уже не помню.


Да ладно, народ пугать - это явно с 5-го, только там не везде так жутко :lol: ну да, кто-то погорячился - купил и с такими видами...

Вид с моего окна в том же комплексе :wink: и самое приятное, что меня то например, всё устраивает, а главное низкая цена, место подальше от сырости (хотя в Питере к этому все привычны) и главное от шума, рядом с центральной улицей по которой идешь к пляжу мимо кучи кафешек и базара, то что вокруг куча отелей, так тому на крупных курортах и быть.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alenkii 08/10/2008, 00:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Alenkii » 08/10/2008, 00:42

А у 15-го вот такие виды с окон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение VS » 08/10/2008, 10:27

Вид в окна соседей это круто... Кому-то возможно и не безинтересно :oops: Но лучше когда видно море или лес... и под окнами стоят старые деревья.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 08/10/2008, 10:34

Изображение

Тоже вид из окна.... Елените, Атриум, ап. В302. Цена за метр - в три раза дороже. И оно того стоит :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 08/10/2008, 10:56

Alenkii писал(а): и самое приятное, что меня то например, всё устраивает, а главное низкая цена,
Если у Вас , как в Амадеусе 1 в одном из апартаментов потолок обвалится ,спустя год после заселения ,или у Вас заест замок в ванной ,и Вы не сможете выйти (как в одном из Амадеусов англичанин зашёл в ванную , и не смог выйти - заел замок с первого раза- дверь выламывали),то главенство низкой цены для Вас утратит привлекательность.
Так что понятие "низкая цена" весьма условное. Вы ведь должны понимать систему ценообразования. Например , в 15 Амадеусе своего бассейна нет ,а просто договорились с комплексом напротив , чтобы люди с Амадеуса пользовались их бассейном.У Вас на фото,кстати ,он есть.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Alenkii » 08/10/2008, 13:20

Maguire писал(а):
Alenkii писал(а): и самое приятное, что меня то например, всё устраивает, а главное низкая цена,
Если у Вас , как в Амадеусе 1 в одном из апартаментов потолок обвалится ,спустя год после заселения ,или у Вас заест замок в ванной ,и Вы не сможете выйти (как в одном из Амадеусов англичанин зашёл в ванную , и не смог выйти - заел замок с первого раза- дверь выламывали),то главенство низкой цены для Вас утратит привлекательность.
Так что понятие "низкая цена" весьма условное. Вы ведь должны понимать систему ценообразования. Например , в 15 Амадеусе своего бассейна нет ,а просто договорились с комплексом напротив , чтобы люди с Амадеуса пользовались их бассейном.У Вас на фото,кстати ,он есть.


Если что-то и обвалится - в чем сомневаюсь, то чинить будут те кто строил - СТАРТ ИНВЕСТ.
Замок в ванной есть, но он не такого типа что б защелкиваться :) там установили замки с ключами (такой дополнительный "мини-сейф" :D )
А цена действительно смешная (с учетом НДС и меблировки) для проведения кратковременных наездов на отдых и по делам
Жить там не собираюсь, и многим кто собирается что-то покупать в Болгарии только для проведения отпуска состоящего из 2-3 недель рекомендую затрачивать минимум денежных средств, так как на более дорогие варианты какой смысл тратится - лучше на эти деньги путешествовать по всему миру и отдыхать в комфортабельных апартаментах, каждый раз разнообразных.
А вот если кто на ПМЖ рванет в Болгарию, то тут уж порекомендую наитщательнейшим образом выбирать и виды и местоположение.

P.S. а чем Вам общий бассейн не понравился то у Ам. 15 :) , народу много (так он не маленький) - тень от зданий - это что ли? Вы правда думаете, что люди отдыхающие на море будут сидеть часто в нем? Нафига тогда на море ехать?
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Горнобанец » 08/10/2008, 13:59

Да ви кара някой да купувате? Изтребвали са ни такива пишман купувачи, както и пишман строителите дето им строят пишман апартаментите.
поздрав!
Горнобанец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01/09/2008, 20:10
Откуда: София

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Maguire » 08/10/2008, 14:37

Alenkii писал(а): Жить там не собираюсь, и многим кто собирается что-то покупать в Болгарии только для проведения отпуска состоящего из 2-3 недель рекомендую затрачивать минимум денежных средств, так как на более дорогие варианты какой смысл тратится - лучше на эти деньги путешествовать по всему миру и отдыхать в комфортабельных апартаментах, каждый раз разнообразных.
что то логика не очень просматривается. Купить ,чтобы отдыхать только 2-3 недели в год? А на оставшиеся " деньги путешествовать по всему миру и отдыхать в комфортабельных апартаментах, каждый раз разнообразных." Тогда зачем было вообще покупать? Не лучше ли на эти деньги путешествовать "по всему миру". Купить только потому ,что дёшево? Сомнительная мотивация. Инвестиционная привлекательность такого варианта тоже под вопросом. Только, если для себя. Но "для отдыха на 2-3 недели" - а зачем тогда вообще покупать. Не проще на эти же деньги снимать возле моря каждый год ,а не ходить по 20 минут минимум до моря и обратно, как в Вашем случае.
Например ,я собираюсь по 2-3 месяца отдыхать. Для этого и покупал.Но ,кроме цены , меня ещё очень интересовало расположение и соотношение цена-качество.

P.S. а чем Вам общий бассейн не понравился то у Ам. 15 :) , народу много (так он не маленький) - тень от зданий - это что ли? Вы правда думаете, что люди отдыхающие на море будут сидеть часто в нем? Нафига тогда на море ехать?
Вы зря недооцениваете наличие бассейна. Я правда думаю , что люди отдыхающие на море ,часто сидят в бассейне. Я ,хоть и ходил на море каждый день ,но в бассейне 2-3 раза в день купался обязаьтельно. А для тех, кто с маленькими детьми отдыхает бассейн вообще очень нужная вещь , так как на море целый день с ребёнком не высидишь.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение s_a_y » 08/10/2008, 14:55

меня ещё очень интересовало расположение и соотношение цена-качество.

Именно поэтому я взял Амадеус 17 - идти до моря реально 200м по горизонтали, а качество ... как у всех :)

Кстати пока мы тут говорили у меня сосед снизу появился. Пора любителям Амадеусов объединяться!
s_a_y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03/10/2008, 16:28

Re: Отчет о поездке в Болгарию за квартирой

Сообщение Alenkii » 08/10/2008, 16:05

Maguire писал(а): что то логика не очень просматривается. Купить ,чтобы отдыхать только 2-3 недели в год? А на оставшиеся " деньги путешествовать по всему миру и отдыхать в комфортабельных апартаментах, каждый раз разнообразных." Тогда зачем было вообще покупать? Не лучше ли на эти деньги путешествовать "по всему миру". Купить только потому ,что дёшево? Сомнительная мотивация.

Что-то не вчитываясь, в мною написанное, Вы мне ответили :)
мотивация лично моей покупки -небольшая сумма свободных денег, которые никуда больше было не положить, но покупка не с целью инвестиций, а как "пусть будет - пригодится" Для меня сейчас -это место пребывания для редких поездок по делам и отдыху, без всяких сюрпризов какими блещут съемные квартиры :? .
И при том в этом месте так же при желании смогут мои родители и прочая друзья-родня перекантовываться на время отдыха (причем бесплатно, что обоюдовыгодно полюбому :) ). Причем сдавать посторонним в планах даже не было и не будет - не для этого оно :)
Все время в этой студии находиться никто и не собирался - не для этого совершаем поездки в другую страну, чтоб сидеть в помещении - это койко-место для сна - ни больше!
Я люблю путешествовать и другим советую не зацикливаться на одном курорте. Потому и использую те средства, которые повторюсь - свободные, а на путешествия по другим курортам и странам - это совсем другой бюджет - особенно если едешь не одна, а с семьей то одна такая поездка может выйти и в 1/4 стоимость этой квартиры (знаю, что у некоторых значительно больше выходит :wink: )
так и в чем тут непонятки ?

Maguire писал(а): Инвестиционная привлекательность такого варианта тоже под вопросом. Только, если для себя. Но "для отдыха на 2-3 недели" - а зачем тогда вообще покупать. Не проще на эти же деньги снимать возле моря каждый год ,а не ходить по 20 минут минимум до моря и обратно, как в Вашем случае.
Например ,я собираюсь по 2-3 месяца отдыхать. Для этого и покупал.Но ,кроме цены , меня ещё очень интересовало расположение и соотношение цена-качество.

Не надо "ля-ля" - мне до пляжа 12 мин. спокойным шагом. Я так до метро хожу от своего дома - до одной станции 10 мин - до другой -15 и мне это не расстояние. Я не черепаха и не инвалид, тьфу три раза, а вот жить на 1 линии я б не захотела даже если бы длительно оставалась - 2-я полюбому лучше - меньше ветра и влаги (и наводнений :) - поищите видео в инете, что такое наводнение... (а про СБ - 2006 год видела выложено где-то)

На пребывание в Болгарии длительный срок мало кто может расчитывать из постоянно работающих людей. Поэтому если укого -то длительное пребывание запланировано в Болгарии "по жизни", то если Вы не вчитались - я сама всегда советую выбирать тщательно и вид и местоположение!

А как инвестиции - не считаю реальностью возможность быстрого изъятия средств из такого оборота - поэтому, с моей точки зрения, это не выгодные инвестиции, разве что инвестиции в свое далекое будущее (для детей - внуков). Но не все так далеко смотрят.
Перепродать сейчас же купленное мало кто сможет быстро без финансовых потерь. Т.е. продавец может, конечно, думать что кв.м. его площади уже стоит 3000-4000 евро, но так не считают те, кто здесь и сейчас жаждет купить за 1000-2000 евро так же уморя пусть и на стадии котлована

Maguire писал(а):
P.S. а чем Вам общий бассейн не понравился то у Ам. 15 :) , народу много (так он не маленький) - тень от зданий - это что ли? Вы правда думаете, что люди отдыхающие на море будут сидеть часто в нем? Нафига тогда на море ехать?
Вы зря недооцениваете наличие бассейна. Я правда думаю , что люди отдыхающие на море ,часто сидят в бассейне. Я ,хоть и ходил на море каждый день ,но в бассейне 2-3 раза в день купался обязаьтельно. А для тех, кто с маленькими детьми отдыхает бассейн вообще очень нужная вещь , так как на море целый день с ребёнком не высидишь.

Я не недооцениваю - я прикалываюсь :P
Сама этим летом не поняла, что за морепродукты цеплялись за ноги и в купальник залазили, да так, что последние 2 дня пребывания я посещала море только укатив далеко на юг от СБ

Может кто знает что это было? А то соседка по комплексу сказала, что ее ЭТО так зацепило, что аллергия началась.
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Eurik » 08/10/2008, 16:58

Borka писал(а):
Тоже вид из окна.... Елените, Атриум, ап. В302. Цена за метр - в три раза дороже. И оно того стоит :!:

Borka,Вы сами -то пробовали жить в номере/аппартаментах,окна которых выходят на бассейн? :lol:.Это только для глухих. :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Maguire » 08/10/2008, 17:18

Borka писал(а):
Цена за метр - в три раза дороже. И оно того стоит :!:
после кризиса увидим , что и сколько стоит.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9