Несовершеннолетнего включить в нотариальный акт?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Несовершеннолетнего включить в нотариальный акт?

Сообщение Momidzi » 23/10/2008, 08:37

Можно ли при составлении нотариального акта вписать в него и несовершеннолетнего ребенка?
Типа, станет совершеннолетним - и прощай мультивиза в Болгарию, либо придется идти и заниматься перерегистрацией собственников, что, я думаю, хлопотно :( . Свой загранпаспорт у ребенка имеется.

В России нет проблем купить недвижимость на ребенка.
В Болгарии, как мне говорят, этого сделать нельзя. Сложности с получением карты в Булстате или законодательные препоны?

В ноябре еду оформлять нотариальный акт,
заранее всем спасибо
Momidzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23/10/2008, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение Igor Fort Noks » 23/10/2008, 09:41

Momidzi, включить несовершенолетнего в нот. акт можно,
есть только один момент - перепродать вы сможете апартамент до наступления совершенолетия вашего ребенка только по т.н. "решению суда" , что мягко говоря, хлопотно.
Но, если вы не планируете перепродажу, то оформляйте, проблем нет.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Momidzi » 23/10/2008, 10:39

Спасибо за ответ!

Уточнить хотел:
1. с выдачей карты Булстата ребенку проблем не будет (8 лет ребенку)?

2.везти ребенка к нотариусу в Болгарию, похоже, надо обязательно, или достаточно его паспорта?

3. ребенок подписывать нотариальный акт должен сам или за него подписывает один из родителей?
Momidzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23/10/2008, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 23/10/2008, 10:51

У вас ребенок не несовершеннолетний,а малолетний.Есть разница, так как он недееспособный с точки зрения права.Формально нужно получить решение суда,которое разрешит вам купить от имени и за счет ребенка недвижимость.Чисто практически, я бы рекомендовал пока купить на себя, а когда подрастет,просто подарить ему долю.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Momidzi » 23/10/2008, 11:23

Большое спасибо! Так и сделаю.

По болгарскому праву когда малолетний ребенок становится несовершеннослетним - в 14 лет? , раз уж зашла об этом речь
Momidzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23/10/2008, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение Momidzi » 02/02/2009, 11:27

Итог (может пригодится коллегам):

малолетнего своего ребенка (8 лет) я вписал в нотариальный акт и получил на него номер булстата.
Как разъяснил мне местный адвокат - решение суда понадобится, если продавать апартаменты в этом случае,

при покупке разрешение не требуется.

Всем спасибо за советы! :)
Momidzi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23/10/2008, 08:14
Откуда: Москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10