Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Гласъ » 31/10/2008, 19:15

Привет всем!

Хочу присмотреть себе апартамент в Болгарии.

Требования такие:
- двухкомнатный апартамент
- хороший материал стен (не хочу слышать соседей!)
- подальше от дискотек, тусовок молодняка (сам далеко за 30), подальше от транспорта (дорог)
- приемлемая доступность до точек питания
- отдалённость моря - МАКС. 15 минут пешком или 5 минут на транспорте. Значит, "10 линия" отпадает. :) Т.е. 1 км. от моря - предел.
- максимальная инфраструктура - в пешеходной доступности
- аптеки, больницы, супермаркеты и пр. близко - обязательно (маленькие дети)
Видимо, окрестности Бургаса, а именно СБ подойдёт?

Прошу совета понимающих юзеров или местных спецов, так как по картинкам непонятно, как эти требования удовлетворяются.
Более того, когда смотришь карту города/посёлка, то видно, что дом стоит на перекрёстках дорог или автотрасс. Так что звуки байкеров и выхлопы обеспечены. ИМХО.
Бюджет - до 60 килоевро.
ЗЫ Форумы рыл, но нужных данных нет.

Всем заранее спасибо!
Гласъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31/10/2008, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение dvv » 31/10/2008, 19:33

Sozopol Bay View. в Созополе понятно. Сам не обращал на него внимание, пока мне не указал на него один из посетителей форума. Вернее посетительница. Застройщики англичане. Сделано с умом. С ними можете поторговаться вполне. Достроен.
Поищите в инете контакты. Не найдете - скину ссылку на сайт застройщика.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение нар » 31/10/2008, 20:31

я бы созополь в качестве тихого места не рекомендовала. это место шумное и тусовочное. если апартамент рядом с пляжем, то там дискотеки. если потише, то это дальше от пляжа. да и недешевое место созополь. в том же поморье цены на порядок ниже. с маленькими детьми там очень хорошо. в созополе имеет смысл покупать, если вы, невзирая на шум и суету, просто влюблены в это место. иначе- выбор большой. а вообще, надо ехать и смотреть самому. картинка- это одно, а вживую это все будет по- другому.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Христо » 31/10/2008, 21:22

в таком случае лучше купить квартиру в самом Бургасе
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Igor Fort Noks » 31/10/2008, 21:23

Свети Влас, Елените.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Судя по тому, что приходит в личку

Сообщение Гласъ » 02/11/2008, 23:08

Христо писал(а):в таком случае лучше купить квартиру в самом Бургасе

И по другой инфе, надо самому ехать.
Готов оплатить 100% сразу, но чтобы не стройка была.
В декабре буду там, если кто-то чем-то поможет - подскажет, куда в первую очередь смотреть - буду благодарен.
Гласъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31/10/2008, 18:56
Откуда: Москва

про муки выбора

Сообщение dvv » 04/11/2008, 10:32

В «Дне опричника» Сорокина мне понравилось решение проблемы выбора – если колбаса, то только 2 сорта - вареная или полукопченая. Если сигареты, то тоже только 2 марки – с фильтром или без фильтра. Как было бы просто, если бы всю недвижимость удалось бы свести к двум типам – мое, (самое лучшее, покупаю) и все остальное. И избавиться от мук выбора.
Хочу предложить участникам форума систематизировать и осмыслить все те разрозненные, часто неосознаваемые критерии выбора, которыми мы руководствуемся при выборе того своего, самого лучшего, которое мы и покупаем, в конце концов.
Исходя из собственного опыта и опыта общения со своими клиентами (прямо скажем, немногочисленными), покупателей недвижимости можно разделить на 3 основные группы:
1. Те, кто делает свой выбор, посетив выставку или офис агентства. Обычно это люди занятые, обеспеченные, четко формулирующие свои требования.
2. Те, кто делает свой выбор по рекомендации друзей и знакомых. Тут все понятно. Зная пристрастия и вкусы друг друга, достаточно часто попадают в десятку. Тем более формируется близкая социокультурная среда. Таких примеров в Болгарии достаточно.
3. Третья категория, основная масса которых представлена на форумах, этом и других, – люди ищущие, дотошные, те, которые привыкли не особо доверять мнению окружающих, но постоянно его испрашивающие. Чаще прислушиваются к мнению местных «людей от земли», справедливо полагая, что это те немногие, кто корыстно не заинтересован в их покупке.

Предлагаю совместными усилиями помочь именно этой третьей группе разрешить муки выбора и дать некий алгоритм действий. Моя версия ниже:

I. Главным критерием выбора для многих в первую очередь становится цена. На мой взгляд, это ошибочно. Сейчас на рынке Болгарии достаточно много предложений в любом ценовом диапазоне, найти недвижимость по карману – не проблема. В первую очередь нужно определиться с целью покупки – дача, место постоянного проживания или инвестиции.
II. Затем необходимо определиться с типом недвижимости – квартира в городе, в курортном комплексе, домик в деревне, отдельная вилла и т.д;
III. После этого самое время определиться с местом. Если дача – то горы или море, понятно. А если для постоянного проживания или инвестиции, то желательно поближе к крупным городам и местам деловой активности. Поэтому перед покупкой я бы порекомендовал тщательно изучить экономику и географию Болгарии и плотно полазить по туристическим сайтам и выбрать тот регион, в котором вы и будете искать недвижимость
IV. Следующее, что нужно сделать – определить минимальную и максимальную цену вашей недвижимости, с учетом того, что многие предложения могут быть сдисконтированы со стороны продавца (не более 10%, в среднем);
V. Затем необходимо зайти на крупные болгарские порталы недвижимости, отсортировать предложения по месту\типу\цене и посмотреть, что предлагается к продаже. После этого появится более четкая картина, на что можно рассчитывать, имея определенный бюджет.
VI. Ну а далее – плотная работа с агентствами и застройщиками. Причем нужно учесть, что не всегда адекватность и доброжелательность продавца будет являться гарантом беспроблемности покупки. Меня бы чрезмерная активность и готовность по первому требованию выслать все документы и фотографии, немного насторожила. Поэтому если объект вам интересен, постарайтесь посмотреть динамику цен и проданной в нем недвижимости за год. Это можно сделать по поисковикам, сортируя их по определенной дате. Могут сохраниться кешированные страницы за тот период. Подробнее здесь: http://www.seoweblog.ru/archives/22

Если у кого-то есть уточнения и предложения – буду рад выслушать.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Христо » 04/11/2008, 14:57

замечаний много.
- на выбор влияет наличие детей и школы соответственно, если для
постояного места жительства.
- есть вторичный рынок недвижимости, дома и квартиры, в меньшей
степени апартаменты, на котором цены ниже; а чтобы их найти
нужно:
- поговорить с людьми, которые уже что-то купили, перенять их
знания и опыт,
- элементарно почитать местные газеты, в которых печатают
частные объявления, которые бывают вполовину ниже цен от
агенств.
- нужен юрист для анализа первичных и завершающих документов.

Цифры не ставлю потому, что нельзя рассматривать условия покупки раздельно, только так:

- что + где + для чего + почем = :!:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение dvv » 04/11/2008, 15:10

Христо писал(а):замечаний много.
- на выбор влияет наличие детей и школы соответственно, если для
постояного места жительства.
- есть вторичный рынок недвижимости, дома и квартиры, в меньшей
степени апартаменты, на котором цены ниже; а чтобы их найти
нужно:
- поговорить с людьми, которые уже что-то купили, перенять их
знания и опыт,
- элементарно почитать местные газеты, в которых печатают
частные объявления, которые бывают вполовину ниже цен от
агенств.
- нужен юрист для анализа первичных и завершающих документов.

Цифры не ставлю потому, что нельзя рассматривать условия покупки раздельно, только так:

- что + где + для чего + почем = :!:


Ок, спасибо за уточнение. Вторичка кстати также представлена на порталах недвижимости - все систематизировано и не нужно ползать пальцем по газете.
По поводу ставить "что" перед "для чего" немного непонятно? Ведь вначале определяются с целью, а затем выбираю объект. Мне так кажется.
Или "Хочу это, не знаю для чего, пусть будет, потом решу что с этим делать"?

Про юриста согласен полностью, без него никуда.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Христо » 04/11/2008, 15:40

Поэтому я и поставил "плюсы", что решать вопрос все равно необходимо комплексно.

По "вторичке" - апартаменты да, включают; сельские дома и квартиры в городах - нет.

Свой первый дом я купил через газету, хотя предварительно, была договоренность с агенствами.
Арифметика простая, частник = 10000, агенство + 10000, минус скидка 10%, итог: 18000 :shock: :lol:
В этом случае одна особенность, дорогие виллы продают в основном через агенства, но это уже после ремонта, через третьи или четвертые руки.
Я брал обычный дом и все сделал сам.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Всем написавшим в личку, если кому не ответил (+)

Сообщение Гласъ » 10/11/2008, 14:41

Простите, если кому не ответил в личке, так как часто дублируются мессаги.

Резюмирующая часть :

1. Все предложенные в личку объекты сам посмотрю в декабре, так как буду там, во второй половине

2. Если что-то из предложенного реально (ключевое слово!) подойдёт под имеющиеся требования "дачки у моря" :) , то безусловно, буду брать.
Это по вторичке.
По первичке.
3. Работать буду, скорее всего, с каким-то специальным болгарским агентством, которое собираюсь присмотреть на выставке в Ростове на Дону 12 декабря.

4. По бюджету - он определён по максимальной возможной для меня планке. В личку некоторым коллегам я эту планку заявлял. По ряду объектов выясняются подробности, что в этот бюджет не всегда включена меблировка (важно, хотя сумма может быть сравнительно меньшая) и кое-какие расходы по регистрации прав собственности.

С уважением,
Гласъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31/10/2008, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение FINN » 10/11/2008, 16:11

На этой неделе будет выставка на Тишинке http://www.propertyshow.ru/. Сходите посмотрите. Предложений по Болгарии обычно много. Еще удачная выставка проводится в Гостинном дворе.
На предыдущих выставках было много представителей застройщиков.
Были предложения и по готовым объектам.
У многих были предложения по возмещению расходов на поездку-осмотр в случае заключения договора. Выберите 3-4 объекта и вперед! :D
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение нар » 10/11/2008, 20:02

я бы с вторичкой не стала связываться. слишком много подводных камней. могут вдруг возникнуть какие-то наследники, можно оказаться втянутым в какие-то дрязги между родственниками, делящими имущество... мне такие варианты предлагали. хорошо, что местные меня предупредили, как обстоят дела.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Sinemotec » 07/01/2012, 19:05

Царёво :!:
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение vovan123 » 07/01/2012, 19:21

Sinemotec писал(а):Царёво :!:

царево дирибас, там ничего нет. А по теме вроде как поздно писать в 8 году чел искал )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Taglioni » 11/01/2012, 17:15

Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите что-нибудь по теме. Меня также интересует вопрос выбора места на побережье. В добавление к вышеизложенным пожеланиям: хотелось бы, чтобы это было красивое зеленое место, чтобы приятно было погулять вокруг. И хороший вид с балкона тоже очень желателен.

Спасибо заранее!
Taglioni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/01/2012, 16:43

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение vovan123 » 11/01/2012, 18:24

Taglioni писал(а):Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите что-нибудь по теме. Меня также интересует вопрос выбора места на побережье. В добавление к вышеизложенным пожеланиям: хотелось бы, чтобы это было красивое зеленое место, чтобы приятно было погулять вокруг. И хороший вид с балкона тоже очень желателен.

Спасибо заранее!

За хорошим видом с балкона вам к риелтерам
Только напишите, что вы понимаете под хорошим видом
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Tatiana61 » 12/01/2012, 00:30

Taglioni писал(а):Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите что-нибудь по теме. Меня также интересует вопрос выбора места на побережье. В добавление к вышеизложенным пожеланиям: хотелось бы, чтобы это было красивое зеленое место, чтобы приятно было погулять вокруг. И хороший вид с балкона тоже очень желателен.

Спасибо заранее!

Предлагаю Приморско !
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Христо » 12/01/2012, 16:45

Taglioni писал(а):Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите что-нибудь по теме. Меня также интересует вопрос выбора места на побережье. В добавление к вышеизложенным пожеланиям: хотелось бы, чтобы это было красивое зеленое место, чтобы приятно было погулять вокруг. И хороший вид с балкона тоже очень желателен.

Спасибо заранее!

Купите квартиру в Несебре, вид отличный во все стороны или Созопол - зелени немного, города всё-таки.
Городки поменьше - Поморие, Черноморец, Приморско полусонные и зелени вокруг тоже немного.
Или выбирайте выше Варны, там пригорки, лес есть и виды неплохие.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Taglioni » 17/01/2012, 13:49

Спасибо всем ответившим!
Taglioni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/01/2012, 16:43

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение vikowind » 22/01/2012, 16:59

Taglioni писал(а):Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите что-нибудь по теме. Меня также интересует вопрос выбора места на побережье. В добавление к вышеизложенным пожеланиям: хотелось бы, чтобы это было красивое зеленое место, чтобы приятно было погулять вокруг. И хороший вид с балкона тоже очень желателен.

Спасибо заранее!

Посмотрите Варну. Есть достойные предложения.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение akk » 27/01/2012, 13:26

Tatiana61 писал(а):Предлагаю Приморско !

Подскажите, пожалуйста, что хорошего в Приморско? Вы сейчас там живёте или когда-то бывали?
akk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/01/2012, 13:12

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Tatiana61 » 27/01/2012, 17:55

akk писал(а):
Tatiana61 писал(а):Предлагаю Приморско !

Подскажите, пожалуйста, что хорошего в Приморско? Вы сейчас там живёте или когда-то бывали?

Приморско очень хорошее место для отдиха и для проживания.
Два большие пляжа, полная инфраструктура,чисто аккуратно, уютно...
Ето конечно мое личное мнение :)
Вложения
3.JPG
3.JPG (30.54 КБ) Просмотров: 2197
2.JPG
2.JPG (31.81 КБ) Просмотров: 2197
1.JPG
1.JPG (35.95 КБ) Просмотров: 2197
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Tatiana61 » 27/01/2012, 17:57

Фото делано летом - 2011 г
Вложения
6.JPG
6.JPG (36.37 КБ) Просмотров: 2197
5.JPG
5.JPG (41.21 КБ) Просмотров: 2197
4.JPG
4.JPG (29.63 КБ) Просмотров: 2197
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение akk » 29/01/2012, 21:59

Ну, про красоты я наслышен.
Собираюсь поехать в Приморско в начале марта.
Потому хртелось бы пообщаться с теми, кто там живёт или отдыхал
akk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/01/2012, 13:12

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение swkiss » 13/02/2012, 14:46

На этих выходных с мужем и детьми побывали на выставке на Тишинке так как тоже ищем квартиру в Боларии. Хотелось найти дом у моря (1 линия), в спокойном месте (так как планируем вывозить маленьких детей и пожилых родителей), но все же с инфраструктурой (чтобы и продукты можно было купить, сходить куда-нибудь покушать, ну и аптеки/больницы были неподалеку), да и от аэропорта чтобы добраться можно было (максимум км 80) Думали, ага кризис, найдем много всего) Но не тут-то было, большинство из того, что предлагали было либо довольно далеко от моря, либо в шумном курортном месте, либо слишком далеко от цивилизации (думаю, вы согласитесь, что в Болгарию едешь прежде всего за морем и возможностью отдохнуть от суеты городов). И еще хочется, конечно, дом уже построенный, чтобы никаких сюрпризов не было в связи с кризисом, ну и качественный, из достойны материалов. Был ли еще кто-нибудь на этой выставке? Ваши впечатления? Мы для себя нашли всего пару вариантов по приемлемым ценам. Первым был городок Обзор (находится между Варной и Бургасом, так что добраться легко). На картинках выглядит очень даже здорово. Там есть несколько комплексов, нам например больше всего понравились апартаменты Море, они нах прям у моря в заповедной зоне в метрах 700 от самого городка. Посмотрела на сайте http://www.balkanika-baltika.com/index. ... isations=1, там есть веб камера, уже все построено вроде. Кто-нибудь что-нибудь слышал про комплекс?

Спасибо заранее))) Анна
swkiss
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:21

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Laki495 » 13/02/2012, 15:06

даже не вздумайте покупать по фото и картинкам- обязательно все смотрите на месте. И постройки везде,в принципе , одинаковые-немного кирпич, больше гипсокартон
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение artem rogozhin » 13/02/2012, 15:20

Не соглашусь с zu_vi. Мы с семьей от Обзора в восторге, уже лет 5 туда ездим постоянно, тоже сейчас присматриваем там квартиру. То, что творится с погодой, происходит не только в Обзоре, а по всей Болгарии и Европе в тч. Очень спокойное место, в часе езды от обоих аэропортов ( мы любим прилетать в Варну), народу не так много, спокойно, море шикарное и есть много где гулять! Насчет этого комплекса Море я не в курсе, попробую сам пройти по ссылочке щас. Но влюбом случае, я бы Обзор на вашем месте не отказывался!
Аватара пользователя
artem rogozhin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:57

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение vovan123 » 13/02/2012, 15:31

Laki495 писал(а):даже не вздумайте покупать по фото и картинкам- обязательно все смотрите на месте. И постройки везде,в принципе , одинаковые-немного кирпич, больше гипсокартон

если у вас немного кирпич и много гипсокартона, это совсем не значит, что у всех так, говорите за себя не вводите людей в заблуждение....
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение vovan123 » 13/02/2012, 16:00

zu_vi писал(а):Видимо Царево единственное место в Болгарии , где гипсокартон под запретом! Весь Элените из гипсокартона построен, СБ, Влас и Созопол тоже...

в отличии от некоторых пустомель, я не имею привычку говорить за всю Болгарию, даже за Царево сказать не могу, говорю лишь за свой дом, у нас нет гипсокартона и кроме кирпича еще и термоизоляция в стенах присутствует.))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение artem rogozhin » 13/02/2012, 16:02

Короче, делюсь впечатлениями об вашей ссылочке по горячим следам))) Этот комплекс совсем новехонький, я его даже видел, но думал, будет отель очередной, тк рекламы никакой там о продаже не висело. Он прям у моря, думаю метрах в 100 не больше. Позвонил им только что узнать что да как. Продажи начались на этих выходных как раз на вашей знаменитой выставке :D Там есть 3 корпуса, с разными ценами (соотв чем круче вид, тем больше денежку просят), объект сдается к лету и его уже можно съездить посмотреть. Я бы так и сделал на вашем месте прежде чем решать что-то) тут юзеры правы, по фото не надо судить! Еду в Обзор в Июне, обязательно посмотрю :D
Ну а по поводу пробок и пересадок на автобусах могу лишь посоветовать воспользоваться калькулятором и интернетом, сколько времени нужно чтобы проехать 70 км? 10 часов? А такси и автобус по вашему единственные транспортные средства? А трансфер? А машина напрокат?
Аватара пользователя
artem rogozhin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:57

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение artem rogozhin » 13/02/2012, 16:05

Ну а лучший совет, это не зайикливаться на одном месте) Езжайте и посмотрите сами! :D
Аватара пользователя
artem rogozhin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:57

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Igor Fort Noks » 13/02/2012, 16:32

Продолжая обсуждение "горячей ссылки" - за те же деньги, даже дешевле, можно купить у нас, сданные в эксплуатацию квартиры, на первой линии на Солнечном Берегу, в Святом Власе, в Елените. Не обсуждая даже характеристики самих комплексов, только местоположение уже делает наши (как, разумеется, и другие предложения в некоторых комплексах по соседству) более привлекательными.
Не исключаю, что кому-то хорошо в Обзоре, но тем кому "было хорошо" и в Обзоре, и в районе Елените-СвятойВлас, однозначно выбирают Святой Влас...
Как говорится - едем, смотрим, решаем на месте!

п.с. - что значит построены из гипсокартона? это какая-то новая-старая страшилка??
Были чудаки, которые межкомнатные перегородки делали без применения кирпича, но нельзя же обобщать :D
Сам по себе гипсокартон, как материал, применяется в 99.99% строительства, сложно сказать кто его вообще не использовал. Вопрос, как его используют))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение artem rogozhin » 13/02/2012, 16:57

Уважаемый zu_vi,
Агентом я не выступаю, а как раз наоборот, сам в поиске и уже довольно давно. Ничего не продвигаю, ничего не продаю. Поэтому, если у вас есть какие-нибудь КОНСТРУКТИВНЫЕ советы, я вас с удовольствием выслушаю. А если вы только и можете, что загаживать, так сказать, эфир, то прошу не мешать людям в поисках.
Аватара пользователя
artem rogozhin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:57

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Asof » 13/02/2012, 17:17

В каждом видеть риелтора - это уже риелтофобией попахивает...а скоро весна... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Galina_Y » 13/02/2012, 17:53

Zy-vi во многом прав Жилье надо выбирать на месте и все очень проверять. Когда я увидела летом квартиру в недостроенном доме в Царево я очень далекая от стройки была в шоке. Наружная стена из кирпича. Зашла в среди ну - через щели между кладкой улица видна Управляющий объяснил - замажем штукатуркой и все будет ОК Сын инженер-строитель выпал в осадок как увидел фотки.
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Laki495 » 13/02/2012, 17:57

vovan123 писал(а):
Laki495 писал(а):даже не вздумайте покупать по фото и картинкам- обязательно все смотрите на месте. И постройки везде,в принципе , одинаковые-немного кирпич, больше гипсокартон

если у вас немного кирпич и много гипсокартона, это совсем не значит, что у всех так, говорите за себя не вводите людей в заблуждение....


А что -у вас кирпич в 3 слоя с утеплителем?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Asof » 13/02/2012, 18:11

Galina_Y писал(а):Zy-vi во многом прав Жилье надо выбирать на месте и все очень проверять. Когда я увидела летом квартиру в недостроенном доме в Царево я очень далекая от стройки была в шоке. Наружная стена из кирпича. Зашла в среди ну - через щели между кладкой улица видна Управляющий объяснил - замажем штукатуркой и все будет ОК Сын инженер-строитель выпал в осадок как увидел фотки.

Кто ж спорит, что надо проверять и доверять только своим глазам, но агрессивно видеть в каждом риелтора - тоже не комильфо.
А, что касается кладки с дырками наружу, то, похоже, это традиционно болгарский стиль и кроме волюнтаризма, его ничем не побороть... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение artem rogozhin » 13/02/2012, 20:09

Zu_vi,
в том-то и дело, что вы советов не даете, а только говорите о том какое ужасное это место - Болгария! Тогда я и вовсе считаю, что вам на этом форуме делать-то нечего! Поменьше негатива - побольше дельной инфы. Я лишь делюсь своим опытом, как и все остальные юзеры тут. И рекламы никакой не делаю. Если вы не заметили, я никого не заманиваю ни в какие сделки.
Поэтому я сам буду рад любым вашим наводкам :D
Аватара пользователя
artem rogozhin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13/02/2012, 14:57

Re: Муки выбора - нужна помощь знатоков побережья

Сообщение Sinemotec » 13/02/2012, 20:29

Лично мне не понравился Обзор вот почему.. В основном очень большие комплекса, которые летом набиты туристами и орущими детьми. В своих личных аппартаментах будешь чувствовать себя как в гостиннице. Первая линия быстро застраивается и со второй не видно практически моря. Это курортный посёлок....не приценивался, но походу цены выше чем в той же Бяле в 5-ти км. Осенью вымирает наглухо. Знаю что в Обзоре крупнейшая дискотека на побережье. Не понравилось что надо пиликать от Бургаса через горы....красиво, но уши закладывает неприятно. Можно и через Варну конечно. Бяла и то лучше по инфраструктуре и тп. если уж выбирать из них. Мне кажется, что при такой интенсивной застройке Бяла и Обзор соединятся в скором времени. Для жизни лучше брать не курорты а городки типа Созополь, Царёво где местное население всегда. Можно Бялу, если денег вообще нет.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1