ALEXANDROV GROUP Co?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение lutsiger » 06/11/2008, 00:20

интересует мнение об этой компании, которая строит и обслуживает Sunny Day,s 1, 2 .. 6,7 именно о репутации данной компании и о том как они выполняют свои обязательства и сроки, особенно сейчас в рамках финансового кризиса (то что их комплексы находятся в полях далеко от первой линии и являются "экономом" и др. это я знаю сам видел - смотрел, был в их офисе).
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Russ » 06/11/2008, 00:43

Об этом могут рассказать владельцы Sanny Day 1-5, но где их найти?
Russ
 

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Borka » 06/11/2008, 10:31

lutsiger писал(а):интересует мнение об этой компании....
(то что их комплексы находятся в полях далеко от первой линии и являются "экономом" и др. это я знаю сам видел - смотрел, был в их офисе).


Репутация этой компании примерно одного уровня с репутацией покупателей ее недвижимости :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lutsiger » 06/11/2008, 12:56

ну тогда я спокоен :lol:
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Java » 06/11/2008, 13:13

Мне кажется, что если они уже построили и распродали первые "Санни", то наверное все неплохо.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Глокая Куздра » 06/11/2008, 14:22

Java писал(а):Мне кажется, что если они уже построили и распродали первые "Санни", то наверное все неплохо.


да, но неплохо только с распродажей первых Санни. Про остальные я бы не стал экстраполировать.
Я вообще не знаю о чем речь, но суть вашей ошибки в нарушении правил логики. А значит вывод неверный.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение lutsiger » 06/11/2008, 14:35

пятый комплекс , который сейчас сдается, продан процентов на 80% маленьких студий уже нет и остались только дорогие, шестой (первая очередь) тоже уже на 50 - 60% распродан, остались или очень большие студии или приземленный этаж или без балкона.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Russ » 06/11/2008, 14:39

Согласен с Глокая Куздра. Особенно,если еще учитывать, что такого мастабного "Санни" еще не было+он попал точно под кризис. Будем сидеть пока на иголках.

lutsiger, да, более 50% уже продано, но есть еще один момент. В связи с кризисом могут взлететь цены на стройматериалы, а ведь построено еще...ну очень мало.
Russ
 

Сообщение Java » 06/11/2008, 15:40

Глокая Куздра, просто у меня женская логика, а у вас - мужская!:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Harita » 06/11/2008, 16:06

Russ писал(а): В связи с кризисом могут взлететь цены на стройматериалы


цены на стройматериалы упали
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Russ » 06/11/2008, 16:13

Никто сейчас не может предсказать,что будет через месяц, не говоря уже о том,что будет в конце 2010-начале 2011, когда этот комплекс планируется построить полностью.
Russ
 

Сообщение Глокая Куздра » 06/11/2008, 17:06

Java писал(а):Глокая Куздра, просто у меня женская логика, а у вас - мужская!:)


Посыпаю голову пеплом :oops:
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 12:23

представляю как упали продажи у всяких форт ноксов из за александров груп, а тем более у мелких посредников. не каждый сможет соперничать с ценой 640 евро. ведь если не они все бы покупатели были у них наверняка, вот и остается что сидеть в форумах - писать всякую ерунду с надеждой поймать одного -двух клиентов и ВПАРИТЬ им свои "чудо" студии за 1500 евро с квадрата.до чего довели :D
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Borka » 09/11/2008, 12:42

vvvladik писал(а):не каждый сможет соперничать с ценой 640 евро. ведь если не они все бы покупатели были у них наверняка, вот и остается что сидеть в форумах - писать всякую ерунду с надеждой поймать одного -двух клиентов и ВПАРИТЬ им свои "чудо" студии за 1500 евро с квадрата.до чего довели :D


Полностью согласен! Потому и сидит умный vvvladik в своем Южном Бутово, счастливый и довольный. А мы, на Якиманке, конечно дураки-дураками :cry:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 13:08

что правда то правда, только не в южном бутове, в москве есть и другие районы )
пс. а фотография знаменитого американского актера придает уверенности в себе?
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Russ » 09/11/2008, 13:29

vvvladik, на мой взгляд, вы очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что Александров Групп - богодельня, которая нам продает дешевые квартиры по сравнению с другими алчными застройщиками. Это точно такой же рассчетливый комерсант как и другие. Просто цена определяет качество(в данном случае удаленность от моря).
p.s. Я просто к тому,что нам не нужно витать в облаках. Мы получим, дай еще Бог, то,за что заплатили(и это справедливо). Но и своих прав забывать не стоит.
Последний раз редактировалось Russ 11/11/2008, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение Igor Fort Noks » 09/11/2008, 13:33

vvvladik,
не хочу вас огорчить, (хотя словосочетание всяких форт ноксов немного странно - подобных нашей компании более нет!! :!: )
но у нас , например, есть объекты с ценой от 680 евро за квадрат, с НДС (Холидей Форт Клаб). И ЭТО СДАННыЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ КОМПЛЕКС, а не радужная перспектива получить (или не получить) жилье через 2-4 года.
При этом комплекс, апартаменты на порядок лучше обсуждаемого объекта, объективно.
Разумеется, клиенты для которых дополнительные 40 евро на квадрат критичны - у нас не купят :wink:
Но если выбирают лучшее в определенном ценовом диапазоне - в большинстве случаев выбор в нашу пользу.
Последний раз редактировалось Igor Fort Noks 09/11/2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Maguire » 09/11/2008, 14:52

vvvladik писал(а):представляю как упали продажи у всяких форт ноксов из за александров груп, а тем более у мелких посредников. не каждый сможет соперничать с ценой 640 евро. ведь если не они все бы покупатели были у них наверняка, вот и остается что сидеть в форумах - писать всякую ерунду с надеждой поймать одного -двух клиентов и ВПАРИТЬ им свои "чудо" студии за 1500 евро с квадрата.до чего довели :D
Всё правильно - пошла борьба за выживание среди комплексов в неудачных местах. Раньше "Санни Дэй"6 с ценой в 640евро\метр проигрывал "Старт-Инвесту" и "Форт-Ноксу". Потому как ,до моря намного дальше , а цена всего на 50-80 евро с метра дешевле.Теперь "Александров Груп " снижает цену. Следующий ход за "Форт-Ноксом " и "Старт-Инвестом". Но у них,априори, положение более выигрышное.
В общем ,Вы правы . По расстоянию от моря , не каждый сможет соперничать с Санни дЭй 6. Да и по скорости опускания цены в процентном соотношении. Как я понял - летом Санни 6 стоил 640 евро\метр, сейчас 490. Интересно,как себя чувствуют люди , которые купили летом по старой цене? Не забудем про то , сдача в 2011 году. Скорее всего,на год задержат. Т.е. заморозить деньги до 2011-2012 года в бесперспективный комплекс - это на любителя.
Кстати , насчёт "сидения" на форумах. Что то в последние 10 дней очень много появилось покупателей Санни дэй на этом форуме. Просто удивительное совпадение.Причём все "покупатели" на форуме только зарегились.Кто то уже купил там - кто то собирается покупать. И свой комплекс нахваливают и застройщика.
И ещё. Не для всех цена на первом месте. "На цену влияет три фактора - расположение,расположение и расположение". Так говорят риэлторы. Ваша цена и ценовой тренд ясно показывают , какое месторасположения у комплекса.
И на Вашем месте я бы не смайлики в конце сообщения ставил , а ходил бы по выходным в церковь ставить свечки и молиться чтобы достроили.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 09/11/2008, 15:39

Maguire,

"Что то в последние 10 дней очень много появилось покупателей Санни дэй на этом форуме."

В этом нет ничего удивительного. Лично я даже удивлен тому, что их как-то мало. Основные покупатели-русские. В комплексе 1400 апп-ов, более половины проданы, а нас тут всего 3-4 калеки(из 300-400 владельцев,как я предполагаю). Убежден,что многие просто не знают о существовании этого сайта. Я на него напоролся совершенно случайно. Думаю,с каждым месяцем "искать соседей" будет все больше и больше людей.

"По расстоянию от моря , не каждый сможет соперничать с Санни дЭй 6".

Вот тут не понял. Разве много комплексов, которые располагаются еще дальше? По-моему как раз соперничать легко(по расстоянию до моря)

"Да и по скорости опускания цены в процентном соотношении."

Вы думаете цена будет опускаться ниже 490? (мне интересно ваше мнение)

"Интересно,как себя чувствуют люди , которые купили летом по старой цене?"

х..., ну вообщем плохо себя чувствуют. Я попал как раз под 490, но в агентстве, где я брал, сотрудник говорил о нытье покупателей, которые брали по 640(и я этих людей понимаю)

"Т.е. заморозить деньги до 2011-2012 года в бесперспективный комплекс - это на любителя."

Очень трудно русскому человеку вселить мысль, что недвижимость может дешеветь с годами(у меня это тоже не укладывается в сознании). Возможно, это наша беда, беда простого обывателя.

"На цену влияет три фактора - расположение,расположение и расположение"

Согласен. Мне только неясно, кто же выкупал квартиры в СД-6 целыми домиками? Неужели профаны в бизнесе недвижимости? На что они надеются? Ладно мы, покупатели одной квартирки пролетим в случае резкого падения цен, а они? Понимаю, что не обеднеют, но разве это "бизнесмены"?

"Скорее всего,на год задержат."
На чем основано утверждение?(правда интересно)

"ходил бы по выходным в церковь ставить свечки и молиться чтобы достроили"

Признаться, я уже давно об этом думаю.
Russ
 

Сообщение Maguire » 09/11/2008, 16:23

1. Для меня удивительно , что именно в последние 10 дней зарегистрировались сразу несколько человек имеющих какое то отношение к Санни дэй. А до этого момента ни одного.

2.Про расстояние до моря - это шутка ,конечно была.

3.То , что цена может опуститься ниже 490 вполне допускаю. До 400 легко.

4. Насчёт того , профаны ли инвесторы выкупающие целыми домами Санни Дэй. Не знаю. Мне самому интересно.Но разве американские банки думали, что они профаны , выдавая ипотеку. Разве допускали мысль о приближающейся попе?

5. Задержат ли сдачу комплекса? Скорее всего. Если уж одиночные комплексы задерживают на год. "Авалон" (в одной из соседних веток описывается) , один из "Амадеусов" летом должны были сдать ,но не успели. В результете людей , приехавших на подписание нотариального акта , и надеющихся уже жить в собственных апартаментах, пришлось срочно селить в другом сданном комплексе застройщика. В Вашем случае - больше 40 зданий + инфрастуктура.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 09/11/2008, 16:56

"3.То , что цена может опуститься ниже 490 вполне допускаю. До 400 легко."

Мдаа, есть о чем задуматься. У меня оплачена пока только резервация. Даже и не знаю,что делать. Думаю будет очень неприятно лицезреть через пару месяцев на оф. сайте застройщика цифру 400...очень неприятно.
Russ
 

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 21:07

борка пропал но появился макуере.. кто следующий? борка все время заводит разговор и тут появляется второй ник...какая мудрая стратегия :D , челу явно заняться нечем
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Maguire » 09/11/2008, 21:20

vvvladik писал(а):борка пропал но появился макуере.. кто следующий? борка все время заводит разговор и тут появляется второй ник...какая мудрая стратегия :D , челу явно заняться нечем
Запомни , "Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека.")))

П.С. Похоже , после того ,как Вы узнали , что апартаменты , купленные по 640 евро за метр , стали стоить 490 , разум Вас покинул окончательно.)))
Последний раз редактировалось Maguire 09/11/2008, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 21:23

Russ писал(а):vvvladik, на мой взгляд, вы очень сильно заблуждаетесь, если думаете, что Александров Групп - богодельня, которая нам продает дешевые квартиры по сравнению с другими алчными застройщиками. Это точно такой же рассчетливый комерсант как и другие. Просто цена определяет качество(в данном случае удаленность от моря). В том же самом Александров Резиненсе они продают халупы 18,66 кв.м.(бывшие комнаты персонала и на мой взгляд совершенно непригодные для проживания) по цене 1000 евро без мебелировки :wink:
p.s. Я просто к тому,что нам не нужно витать в облаках. Мы получим, дай еще Бог, то,за что заплатили(и это справедливо). Но и своих прав забывать не стоит.


не знаю с чего вы сделали такие выводы- я совершенно так не думаю.
грубо говоря одни делают ставку на высокую цену и соотв-но среднетекучие продажи, а другие берут количеством, 1400 квартир продать за 1 год имея небольшую накрутку. был я в форт ноксе кстате.. удивило хамское отношения к владельцам квартир-жильцам, да и особого качества я не заметил...тот же ламинат, пластиковый стеклопакет и ужасная мебель, сантехника на троечку, конечно не плохо но и ничего особенного, также как и в санни дэй
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение lutsiger » 09/11/2008, 21:29

в СД квартиры не дорогие и выкупаются на ~80% до окончания строительства (в СД 1-5 так было по крайней мере) , оплата не в кредит на пять лет после постройки, а в рассрочку равными долями до срока сдачи т.е. к концу строительства фирма получает 80% планируемых денег (а не через пять лет после постройки) из этого следует что они скорее всего мало завязаны на долгосрочных банковских кредитах, а деньги равномерно поступают от покупателей в течении всего срока строительства) , поэтому я думаю построят в срок.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 21:32

как же тебя радуют чужие "неудачи" :D наверное потому своей удачи нет
конкретно моя квартира не упала в стоимости т.к. практически сразу после заключения договора, AG стали считать такие квартиры на 9 м2 больше (до этого балгон не считали т.к. это был последний этаж, хотя фактически он есть) а теперь считается. :roll:
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Igor Fort Noks » 09/11/2008, 21:38

vvvladik,

менеджмент какого из наших комплексов вас неприятно удивил?

и как вы, как потенциальный покупатель, вообще столкнулись с каким либо к себе отношением как к жильцу?
или это вам ваш агент подрассказал? :lol:

если уже рекламируете свои домики, так рекламируйте говоря о себе что-то хорошее, а не неся ерунду на коллег, ОК?
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Maguire » 09/11/2008, 21:39

vvvladik писал(а): конкретно моя квартира не упала в стоимости т.к. практически сразу после заключения договора, AG стали считать такие квартиры на 9 м2 больше (до этого балгон не считали т.к. это был последний этаж, хотя фактически он есть) а теперь считается. :roll:
Умно сделал застройщик. "Вот тебе балкон, который раньше не считали - и не расстривайся , что цена упала". Когда цена ещё упадёт , думаю , у Вас к тому времени будет фьючерс на кусок крыши.)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 09/11/2008, 21:41

lutsiger писал(а):из этого следует что они скорее всего мало завязаны на долгосрочных банковских кредитах, а деньги равномерно поступают от покупателей в течении всего срока строительства) , поэтому я думаю построят в срок.


Насчет банковских кредитов-в точку! По их заверениям, они вообще не завязаны на банковских кредитах.

vvvladik
"грубо говоря одни делают ставку на высокую цену и соотв-но среднетекучие продажи, а другие берут количеством, 1400 квартир продать за 1 год имея небольшую накрутку"

Согласен. Но все квартиры все равно не продадут. Определенный % "неудачных" обязательно останется.

"не знаю с чего вы сделали такие выводы- я совершенно так не думаю."

значит я ошибся и неправильно вас понял :?
Последний раз редактировалось Russ 09/11/2008, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 21:43

Igor Fort Noks писал(а):vvvladik,

менеджмент какого из наших комплексов вас неприятно удивил?

и как вы, как потенциальный покупатель, вообще столкнулись с каким либо к себе отношением как к жильцу?
или это вам ваш агент подрассказал? :lol:

если уже рекламируете свои домики, так рекламируйте говоря о себе что-то хорошее, а не неся ерунду на коллег, ОК?


нет не ко мне а именно к человеку который уже владелец квартиры.
я ничего не рекламирую, просто один чел с*ёт во всех ветках про санни дэй, по-наглому пишет пакости про покупателей, терпеть не могу таких.. так что не я это начал.. про форт нокс давайте не будем больше


эээ...каких коллег? какие свои домики? нет нет, я не один из вас - вы ошиблись
Последний раз редактировалось vvvladik 09/11/2008, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Igor Fort Noks » 09/11/2008, 21:44

vvvladik , ситуация с балконом говорит о неблагополучности в документах, скорее всего.
вы доки какие-то на квартиру видели? какая площадь по арх. планам у вашего апартамента? Балкон проходит как крыша?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение lutsiger » 09/11/2008, 21:50

у меня уже по плану балкон последнего этажа входит в площадь квартиры, но у них там несколько проектов домов, может в моем входит а в другом и нет.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение vvvladik » 09/11/2008, 21:56

Igor Fort Noks писал(а):vvvladik , ситуация с балконом говорит о неблагополучности в документах, скорее всего.
вы доки какие-то на квартиру видели? какая площадь по арх. планам у вашего апартамента? Балкон проходит как крыша?


разница лишь в том что у меня окно от пола, а там дверь, т.е. выходить на эту "террасу" я смогу без проблем. я еще когда выбирал на это сразу обратил внимание. сейчас они предлагают доплатить за балкон (т.е. за то чтобы окно назвать дверью)

да и не в этом дело, вообще то не нужен еще один балкон, но сам факт что теперь эта квартира стоит тех же денег при том что остальные реально упали меня не огорчает :)
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Igor Fort Noks » 09/11/2008, 21:59

vvvladik,
в нот. акте вы площади "балкона" не увидете.
но все равно приятно, конечно))

гляньте личное сообщение пож-та
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Russ » 09/11/2008, 22:39

vvvladik, поздравляю! Примечательно, что этот балкон будет исключительно вашим и отделенной стеной(если я понял,у вас CR?). Мы же будем огорождены от соседей по балкону полупрозрачной перегородочкой. По договору нельзя будет поставить стену и даже высокую ширму :cry:
Russ
 

Сообщение Andorf » 09/11/2008, 22:50

Russ писал(а):"3.То , что цена может опуститься ниже 490 вполне допускаю. До 400 легко."

Мдаа, есть о чем задуматься. У меня оплачена пока только резервация. Даже и не знаю,что делать. Думаю будет очень неприятно лицезреть через пару месяцев на оф. сайте застройщика цифру 400...очень неприятно.

Цифра 400 евро.м.кв. РЗП это очень близко к себестоимости строительства с НДС с самыми дешевыми материалами, которые можно найти. Добавьте еще стоимость земли, на которой возможно за эти деньги что-то построят. Чудес не бывает.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение lutsiger » 09/11/2008, 22:59

на оф сайте застройщика вы и 490 вы сейчас не видите а видите 640
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Andorf » 09/11/2008, 23:03

lutsiger писал(а):на оф сайте застройщика вы и 490 вы сейчас не видите а видите 640

Есть такой Болгарский развод.
Задайте два вопроса:
1. Эта цена с НДС?
2. Эта цена с НДС и отделкой (завершителни работи) или по БДС?
По БДС это штукатурка, окна, унитаз, бетонный пол.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Russ » 09/11/2008, 23:09

Цена с НДС(по крайней мере мне так сказали). По поводу отделки такая инфа:

Законченность квартир:
· Полностью оборудованные ванные
· Окрашенные стены и потолки
· Окна PVC
· Двери MDF
· Кондиционирование воздуха
Russ
 

Сообщение Andorf » 09/11/2008, 23:13

Russ писал(а):Цена с НДС(по крайней мере мне так сказали). По поводу отделки такая инфа:

Законченность квартир:
· Полностью оборудованные ванные
· Окрашенные стены и потолки
· Окна PVC
· Двери MDF
· Кондиционирование воздуха

Сказали и сделали здесь разные вещи. Будьте внимательны при заключении договора. Эти очень важные ньюансы должны быть прописаны. Это мое личное мнение по опыту.
Удачи.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103