ALEXANDROV GROUP Co?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Russ » 09/11/2008, 23:25

Andorf, а в каком конкретном договоре? В предварительном? (я пока только его подписывать буду)
Russ
 

Сообщение Andorf » 09/11/2008, 23:37

Russ писал(а):Andorf, а в каком конкретном договоре? В предварительном? (я пока только его подписывать буду)

Именно в нем и нужно!
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Russ » 09/11/2008, 23:47

У меня вообще ни слова об НДС не сказано:

"...город Бургас, отведено для “жилого строительства”, за сумму N, из этой суммы сегодня, при подписании настоящего договора Покупатель заплатил Продавцу сумму в EUR 1000 (тысяча евро), а остальная часть будет оплачена в рассрочку – взносами, как нижеследует: "

Как быть?
Russ
 

Сообщение Maguire » 09/11/2008, 23:49

Andorf писал(а):
Russ писал(а):"3.То , что цена может опуститься ниже 490 вполне допускаю. До 400 легко."

.

Цифра 400 евро.м.кв. РЗП это очень близко к себестоимости строительства с НДС с самыми дешевыми материалами, которые можно найти. Добавьте еще стоимость земли, на которой возможно за эти деньги что-то построят. Чудес не бывает.


490 евро за квадрат тоже полгода назад казались чудом , в условиях "постоянного роста".
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Andorf » 09/11/2008, 23:54

Russ писал(а):У меня вообще ни слова об НДС не сказано:

"...город Бургас, отведено для “жилого строительства”, за сумму N, из этой суммы сегодня, при подписании настоящего договора Покупатель заплатил Продавцу сумму в EUR 1000 (тысяча евро), а остальная часть будет оплачена в рассрочку – взносами, как нижеследует: "

Как быть?

Просить дописать "за сумму N c ДДС". В принципе и здесь г-н Попов (он же ник "Попов") писал, что если не прописано НДС, то по Закону считается, что с НДС. Но может быть спор. Оно Вам надо?
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Maguire » 10/11/2008, 00:01

Russ писал(а):У меня вообще ни слова об НДС не сказано:

"...город Бургас, отведено для “жилого строительства”, за сумму N, из этой суммы сегодня, при подписании настоящего договора Покупатель заплатил Продавцу сумму в EUR 1000 (тысяча евро), а остальная часть будет оплачена в рассрочку – взносами, как нижеследует: "

Как быть?
Вообще , лучше не экономить на адвокате. У меня в договоре тоже написано с НДС. Но и кроме этого могут быть различные нюансы в договоре. Есть ли пункт , касающийся санкций в отношении застройщика , при нарушении сроков сдачи объекта?
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 10/11/2008, 00:06

"Продавец обязуется сроком до 31.12.2010г. (тридцать первого декабря две тысячи десятого года), передать Покупателю во владение квартиру, завершенной в следующем виде: "

"С Продавца причитается неустойка за невыполнение какой бы то ни было обязанности согласно настоящему договору в размере 0.2 % (ноль целых две десятые процента) в месяц от договоренной цены продажи."
Russ
 

Сообщение Akter » 14/11/2008, 16:31

Мы буквально неделю назад купили студио в Sunny Day 2.
Если есть конкретные вопросы об Александров Групп
готов ответить. А пока у меня очень серьезный вопрос.
Мы подписали нотариальный акт где цена стоит без ДДС.
Я задал вопрос об этом и юристу и нотариусу перед
подписанием. Меня заверили, что никаких претензий
со стороны налоговых органов не будет, т.к. физические
лица ДДС не платят. Но меня все равно не оставляют
сомнения. Просветите.
Akter
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19/09/2008, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 14/11/2008, 20:40

"Мы буквально неделю назад купили студио в Sunny Day 2."

А там разве еще продают? Не на цокольном случайно этаже брали?
p.s. Кстати, если кто собирается на выставку недвижимости, сообщаю, что "Александров Групп" там не представился(заехал ненадолго туда сегодня), а жаль :( . Представителей Форт Нокс видел.
Russ
 

Сообщение Igor Fort Noks » 17/11/2008, 13:09

Akter писал(а):цена стоит без ДДС.
Меня заверили, что никаких претензий
со стороны налоговых органов не будет, т.к. физические
лица ДДС не платят.

если в вашем договоре написанно, что цена без НДС, это означает что продавец помимо стоимости , дополнительно должен получить с вас 20% - НДС.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение lutsiger » 17/11/2008, 14:06

там скорее всего не написано "без НДС" а она не указана что насколько я знаю означает что НДС включен в эту сумму.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Igor Fort Noks » 17/11/2008, 14:14

lutsiger,
если по поводу НДС ничего не написано, значит НДС в цене, все ОК
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Забродин » 26/08/2012, 13:25

Годишна такса обслужване от 480 евро, квадратура: 33, етаж: партер. При квадратуре, больше 33, годишна такса больше ? Какая такса в других комплексах этой управляющей компании ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение vikowind » 26/08/2012, 23:03

Крутая такса. Обычно 6-10€ за м2 в год. У Вас 14,50!? Бегите от туда.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Забродин » 27/08/2012, 19:50

Alla из bulgarblog.ru пишет : Вот и другие дополнительные таксы: 1 000 евро за изготовление документов , 240 евро откриване индивидуального счетчика электричества, 105 евро — авансовый взнос за воду и электричество(в договоре они написаны), так как и такса обслуживания комплекса.
На вторичку, 1 000 евро за изготовление документов, тоже распространяется или можно подготовить документы у другого юриста ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Глокая Куздра » 27/08/2012, 19:56

Забродин писал(а): На вторичку, 1 000 евро за изготовление документов, тоже распространяется или можно подготовить документы у другого юриста ?
Этот очень дорого. Как минимум вдвое. Ищите другого адвоката.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение vikowind » 27/08/2012, 20:26

Забродин писал(а):
Alla из bulgarblog.ru пишет : Вот и другие дополнительные таксы: 1 000 евро за изготовление документов , 240 евро откриване индивидуального счетчика электричества, 105 евро — авансовый взнос за воду и электричество(в договоре они написаны), так как и такса обслуживания комплекса.
На вторичку, 1 000 евро за изготовление документов, тоже распространяется или можно подготовить документы у другого юриста ?

Оформление квартиры стоит 4-5% включая услуги адвоката, все остальное - ток, вода, бумаги делает Ваш риелтор.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Забродин » 27/08/2012, 20:58

Кто нибудь оформил нотариальный акт без участия AG ? На вторичке.
zu_vi пишет : От Чочо не убежишь, а если и убежишь, то платить все равно придется.
:(
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение vikowind » 28/08/2012, 23:05

Забродин писал(а):Кто нибудь оформил нотариальный акт без участия AG ? На вторичке.
zu_vi пишет : От Чочо не убежишь, а если и убежишь, то платить все равно придется.
:(

Зачем Вы лезете сами в петлю? Что , мало беспроблемного жилья?
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: ALEXANDROV GROUP Co?

Сообщение Забродин » 14/09/2012, 15:10

Разрешит управляющая компания открыть офис в одном из комплексов, который они обслуживают ?
Аватара пользователя
Забродин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13/08/2012, 19:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97