Соответствует ли это истине?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Соответствует ли это истине?

Сообщение ROLLLEX » 22/11/2008, 17:42

Думаю, что автор этого сообщения многим известен и репутация у него неоднозначная. Но, тем не менее, прошу ответить - это на самом деле так?
"Апартамент на море в Болгарии за 21000 евро. Реально !!!

Последствия кризиса в строительстве создали новую схему продажи апартаментов, коими завалено все черноморие. Не просто завалены а таким образом застроено, что и плюнуть негде. Нормально мыслящие строительные предприниматели поняли, что простое предложение на выставках в Москве или в других городах мира не приносит желаемого результата, ди и у местных болгар нет таких денег сразу, чтоб выплатить все сумму сразу. Вот и родилось такое предложение.

Схема проста и ясна. Обыкновенная рассрочка на 3-4 года без первоначального взноса и ежемесячными платежами в 300-400 евро. В некоторых домах уже можно вселяться и жить практически, в других стоит немного подождать.

«Апартаменты в рассрочку на 3-4 года, без удорожания, без первоначального вноса, равными платежами каждые месяц» - вот такие объявления появляются очень осторожно в Болгарии, не всюду, не повсеместно, но это дело времени, скоро все так будут продавать апартаменты.

К примеру. Бургас. Район «Медный Рудник» площадью 52,29 м2 за 20864 евро !!!, То есть по 399 евро за метр, рассрочка предлоагается двух видов:

48 платежей ежемесячных по 434 евро

60 платежей ежемесячных по 347 евро в месяц.

Есть в этом районе Бургаса варианты и по 299 !!! Евро за метр. Нового жилья.

Супер, просто супер вариант. Те, кто живет под найм тут в Болгарии и планирует в перспективе обосновываться окончательно, то вместо договора найма вполне может заключить такой доковор рассрочки и за 3-4-5 лет стать собственником нормального апартамента.

В Софии тоже такое есть. С понедельника стану искать варианты, потому как актуально это дело, интересно и выгодно".
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Re: Соответствует ли это истине?

Сообщение Smarti » 23/11/2008, 00:01

ROLLLEX писал(а):......
В Софии тоже такое есть. С понедельника стану искать варианты, потому как актуально это дело, интересно и выгодно".


Хм-м... Уже интереснее.

Не пропадайте, делитесь информацией по поводу Софии, я туда примерно через месяц собираюсь, посмотреть чего как.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Соответствует ли это истине?

Сообщение Smarti » 23/11/2008, 00:16

ROLLLEX писал(а):.......

К примеру. Бургас. Район «Медный Рудник» площадью 52,29 м2 за 20864 евро !!!, То есть по 399 евро за метр, рассрочка предлоагается двух видов:

48 платежей ежемесячных по 434 евро

60 платежей ежемесячных по 347 евро в месяц.

Есть в этом районе Бургаса варианты и по 299 !!! Евро за метр. Нового жилья.

Супер, просто супер вариант. .....


Ну, если это действительно так, то некоторые состоятельные люди, проживающие там, в этом оазисе миллионеров, просто удавятся от огорчения. :lol:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Соответствует ли это истине?

Сообщение Юрий » 23/11/2008, 01:24

ROLLLEX писал(а):Думаю, что автор этого сообщения многим известен и репутация у него неоднозначная. Но, тем не менее, прошу ответить - это на самом деле так?
"Апартамент на море в Болгарии за 21000 евро. Реально !!!
Гарсоньеры (однокомнатные квартиры) на побережье за 20-25 тысяч можно было купить всегда! Но их наличие не говорит о том, что конкретно вы их купите. Те варианты, которые я видел, думаю, что продать очень сложно: многoугольные комнаты, полученные в результате объединения или разъединения соседних апартаментов, часто в середине единственной комнаты находится Подпорный столб, препятствующий размещению мебели и т.п. Если считать на чистую площадь, получались черезчур дорогими.
Но можно купить и достаточно приличные однокомнатные апартаменты за такую сумму. Купил же я апартамент в 80 кв.м. за 44000 Евро на южном Черномории на 100 м от пляжа... Пара апартаментов в доме была и за примерно 20000Евро - купили русские из Германии...
Многое зависит от расположения здания/комплекса, и качества инфраструктуры, а уже потом от качества строительства и отделки ... - много писалось на форуме и ранее.
Что касается Бургаса, кв. Медный рудник, то по запросу в www.imot.bg каждый может сам себе подобрать более 30 вариантов 1-2 комнатных квартир без отделки (на замазка и шпаклевка) со сроком окончания в основном 2010 год. Средняя цена 480 Евро/кв.м., но если считать по русски, то из 50-60 кв.м. общей площади жилая окажется порядка 15-16 кв.м. хол с кух. боксом и спальня 10-12 кв.м., т.е. реальная цена 1 кв.м. , как минимум, в 2 раза выше!
Ни для кого не секрет, что болгарское черноморие на курортах уже чересчур перезастроено и в определнных районах продать сложно. Но мы никогда не призывали покупать там! Так или иначе, даже покупая для своего личного пользования всегда нужно учитывать возможность реализации недвижимости в чрезвычайные моменты вашей жизни...
Комментировать же сам принцип подачи материала я не собираюсь, так как автор в основном пользуется не проверенной информацией из рекламных или желтых газет, не внушающей доверия....
Все что я пишу, взято из жизни, из конкретных примеров работы с моими клиентами, а также многочисленных клюдей, которые консультировались со мной по телефону или в письмах при приобретении ими недвижимости в Болгарии.
Мы уже писалки, что в Бургасе начинается строителство небоскреба со стоимостью 1 кв.м. в 400 ЕВро, правда срок окончания строительства где-то в 2012-2014 гг.
С другой стороны: знаю инвесторов, которые, не смотря на кризис, сейчас подняли цену на 10% и считают, что продавать будут успешно и далее. Большинство строителей, с которыми говорил за последние 2-4 недели, говорят, что снижать цену не собираются, а лучше переждуть "трудные времена". если такие все-таки сложатся, но продавать дешевле не станут. Они не связаны с банковскими кредитами, и могут подождать 1-2 года, хотя по их словам, и сейчас продажи идут достаточно прилично!
В Софии есть комплекс в Княжево с ценой в 750 Евро.кв.м. Сейчас етап Акт 14 (здание в основном построено), сейчас начали инсталировать окна и двери. Фирма застройщик предлагает рассроченную оплату на 10 лет без доказательства доходов с 10% годовых, но первоначальная оплата 40% от размера стоимости апартамента. В основном предлагаются однокомнатные и двухкомнатные апартаменты.
В болгарских СМИ сейчас многопишут о кризисе, хотя во многих статьях и чувтсвуется подтект о том, что болгары на столько медлительны, что могут его ощутить тогда, когда он реально уже закончится, незаметив его ужасных последствий...
Так или иначе, но наверняка некоторые строители, не уверенные в быстрой продажие своих объейтов уже сейчас задумываются о различных дополнениях, которые могут привлечь покупателей....
Чаще всего такие екстры заключащтся в частичной или полной меблировке, и редко в рассроченной оплате после завершения строительства.
Юрий.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bulgarovo-properties » 25/11/2008, 01:43

Да, тва предложение е в небостъргача, интересно ми е обаче при положение, че издават жилищата на тапа, как един човек ще си довърши апартамента на 30тия етаж - ще има някъде асансоьори за строителни материали ли?
bulgarovo-properties
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29/02/2008, 18:05

Сообщение Borka » 25/11/2008, 22:40

Курортный апартамент за 21`000 евро..... Нету денег - в одно место веник, такая вот банальная ответка. С такими финансами дома надо сидеть и ни о каких апартаментах в заграницах не думать :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lalala » 25/11/2008, 23:55

Borka писал(а):Курортный апартамент за 21`000 евро..... Нету денег - в одно место веник, такая вот банальная ответка. С такими финансами дома надо сидеть и ни о каких апартаментах в заграницах не думать :!:


А обосновать можете - почему? Я-то могу обосновать, почему вы неправы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Milla » 26/11/2008, 10:51

ROLLLEX, Вы наверное читаете рассылку Игоря Ушакова, просто очень знакомый текст :D ,недавно получала по рассылке, а верить ему или нет луче спросите у форумчан :lol:
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 26/11/2008, 11:19

lalala писал(а):А обосновать можете - почему? Я-то могу обосновать, почему вы неправы.


А как же я могу быть неправ, душечка? Я ведь про апартаменты по 21000 особо не понимаю, так как не считаю подобное жилье достойным Человека. А Вы у нас в этом сегменте, похоже, специалист :lol:
------------------------------------------------------------------------
Правота или НЕправота она ведь определяется по конечному результату. Это я все о той же великой философской формуле Если ты такой умный, то почему не богатый :?:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение dvv » 26/11/2008, 11:56

Borka писал(а): Правота или НЕправота она ведь определяется по конечному результату. Это я все о той же великой философской формуле Если ты такой умный, то почему не богатый :?:

подмена смысла умный=богатый. скорее ушлый=богатый

По апартаментам за 21000 - видел лично такой. не впечатлен, конечно был, но владелец его был вполне счастлив.
И аналог такого апартамента в России стоит не менее 50000 евро. Из этого и нужно исходить при обсуждении адекватности или неадекватности таких покупок.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Христо » 26/11/2008, 13:44

О чем спор; не видели, не щупали, а уже, а уже что-то не нравится.
Россиия хоть и великая страна, но совсем небогатая; покупатель найдется на любую жилплощадь.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение lalala » 26/11/2008, 15:29

Borka писал(а):
lalala писал(а):А обосновать можете - почему? Я-то могу обосновать, почему вы неправы.


А как же я могу быть неправ, душечка? Я ведь про апартаменты по 21000 особо не понимаю, так как не считаю подобное жилье достойным Человека. А Вы у нас в этом сегменте, похоже, специалист :lol:
------------------------------------------------------------------------
Правота или НЕправота она ведь определяется по конечному результату. Это я все о той же великой философской формуле Если ты такой умный, то почему не богатый :?:


зря запал, Борка, растратили, я что-то подобное и предполагала:lol: ...я во многих отраслях если не специалист, то разбираюсь, поскольку изучаю вопрос...

Насчёт - "если ты такой умный"... богатый - это когда хватает, когда комфортно, а не жажда напихать в закрома "шоб було".:roll:

Насчёт недорогих квартир: пример , можно сказать, из личной жизни... мой племянник, будучи ещё студентом, купил себе студию в Праге, не в центре, но рядом с метро, его друг - купил в Будапеште, а 3й товарищ - купил в Берлине, и всё в пределах 20-25 тыс... по вашим меркам - копейки, а ребятки ездили туда отдыхать, давали ключи друзьям, а главное - учились заниматься разными противными делами, типа оплаты счетов...сами.

Вы у нас крутой, сделки у вас - миллионные, спускаетесь к нам ,как бы, с Олимпа... зачем? Самому себе доказать, что крутой? Сам, что ли не уверен в своей крутизне? :?

Народу много разного, и товара должно быть много разного, на все кошельки и желания...а меряться - не здесь надо, не на болгарском форуме, а хотя бы на испанском, мальдивском, арубском - где вам очень нравится... или на швейцарском, хотя бы... :wink:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Igor Fort Noks » 26/11/2008, 16:14

lalala,
есть продукт недорогой, а есть дешевый (по какой-то причине, к сожалению, чудес не бывает).

и если покупка недорогого продукта - удачна,
то покупка дешевого - в 99.99% случаев выброс денег.

вы описали , на примере своего родственника, пример покупки недорогого продукта (не в центре, но рядом с метро)

разобравшись с обсуждаемыми предложениями ранее внимательно, можно понять что перспектив нет.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение lutsiger » 26/11/2008, 17:38

Igor Fort Noks писал(а):lalala,
перспектив нет.


перспектив чего?
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Borka » 26/11/2008, 20:18

dvv писал(а): подмена смысла умный=богатый. скорее ушлый=богатый


Ну это разные варианты бывают: кому-то повезло, кто-то урвал-украл, а кто-то действительно своим умом заработал.
-----------------------------------------------------------------------
Но вот бедный=тупой - это без вариантов, это аксиома, бедных и НЕ тупых в принципе не существует :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Borka » 26/11/2008, 20:28

lalala писал(а):.. мой племянник, будучи ещё студентом, купил себе студию в Праге, не в центре, но рядом с метро, его друг - купил в Будапеште, а 3й товарищ - купил в Берлине, и всё в пределах 20-25 тыс...


Я моему хорошему знакомому организовал три года назад покупку квартиры 350 м2 на Вацлавской площади в Праге, в самом ее центре и с видом на всю площадь и памятник. Всего-то обошлось тогда 850`000 евро. В ремонт и мебель было вложено около 120`000 евро. Сейчас эта квартира стоит минимум 2 млн. евро.

Мы мыслим разными категориями, у нас разные понятия о жизни и различный образ мысли. Когда тут, на форуме, пересекаемся - понимания не находим. Доказывать друг другу что-то бесполезно, ввиду тех самых разных понятий о жизни. Мне спорить легче - я сверху :lol: У Вас же, как у женщины, свои преимущества: из уст мужчины "скромно, достаточно и комфортно" звучало бы жалко и смешно, тогда как для дамы - простительно, что с нее брать? :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Irinaonix » 26/11/2008, 20:34

Можно я Вам напишу в личку?
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Borka » 26/11/2008, 20:57

Irinaonix писал(а):Можно я Вам напишу в личку?


Мне? Конечно можно!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lalala » 26/11/2008, 22:57

Borka писал(а):[

Мы мыслим разными категориями, у нас разные понятия о жизни и различный образ мысли. Когда тут, на форуме, пересекаемся - понимания не находим. Доказывать друг другу что-то бесполезно, ввиду тех самых разных понятий о жизни.


Мы действительно мыслим по-разному: для вас все бедные люди - идиоты, но ведь и вы бедны по сравнению с кем-то другим, всё относительно...сравните себя и представителей старых денег.
Я не пытаюсь вас переубедить,но мне казалось, что вы уже выросли из малинового пиджака, но нет, ошиблась я...опять самоутверждаетесь.

Речь как раз о том, что недорогое жильё обязательно будет пользоваться спросом. И тот, кто сможет организовать такое предложение, даже в кризисное время будет в выигрыше.
Тот, кто зарабатывает действительно большие деньги в недвижимости - торгует коммерческой недвижимостью. Элитное жильё не может быть массовым, но массовое жильё не должно быть плохим, тогда оно будет пользоваться спросом. Понятно, что не все смогут купить недорого и у метро, но это может быть недорого и рядом с парком и т.д.
Так что я думаю, вернее - уверена, есть перспективы у рынка недорогого жилья.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Djemma » 26/11/2008, 23:32

Я где-то прочла, что то ли в Америке, то ли в Европе человеку, проработавшему определенное количество лет учителем, не разрешают свидетельствовать в суде, так как считается, что его психика претерпевает неблагоприятные, мягко говоря, изменения. А наша лалала даже не "нормальный" педагог, а работает с умственно-отсталыми детьми. Что не мешает ей здесь учить успешных бизнесменов бизнесу, в котором она сама ничего не смыслит. Все-таки умные эти проклятые капиталисты на западе!
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение dvv » 27/11/2008, 00:05

Borka писал(а):
dvv писал(а): подмена смысла умный=богатый. скорее ушлый=богатый


Ну это разные варианты бывают: кому-то повезло, кто-то урвал-украл, а кто-то действительно своим умом заработал.
-----------------------------------------------------------------------
Но вот бедный=тупой - это без вариантов, это аксиома, бедных и НЕ тупых в принципе не существует :!:

Слово "ушлый" здесь мной использовано без негативного подтекста. Скорее подходит по звучанию. Как бы человек не заработал денег, важнее то, как он ими распорядится. так как деньги все-таки не цель, а средство. Приведу для иллюстрации анекдот.

Идет по дороге англичанин-американец и видит: под банановым-кокосовым деревом лежит абориген и ест банан - пьет кокос.

- Почему ты лежишь? – укоряет его англичанин-американец. – Собрал бы бананы-кокосы в мешок, отнес на рынок, продал, получил деньги.
- А дальше? – спрашивает абориген.
- А дальше купил бы тележку, набил бы ее бананами-кокосами, отвез на рынок, получил еще больше денег...
- А дальше?
- Купил бы грузовик, собрал урожай с пяти деревьев, затем купил всю рощу, соседние участки, сколотил миллион и жил припеваючи, ничего не делая.
- А я и так ничего не делаю, - ответил абориген.

И если у многих такая простая цель - заработать денег и ничего не делать,то зачем все усложнять? некоторые особо умные, это понимают и идут к цели самым простым путем - ничего не делают изначально. Экономят, кстати кучу нервов и здоровья.

Djemma писал(а): Я где-то прочла, что то ли в Америке, то ли в Европе человеку, проработавшему определенное количество лет учителем, не разрешают свидетельствовать в суде, так как считается, что его психика претерпевает неблагоприятные, мягко говоря, изменения. А наша лалала даже не "нормальный" педагог, а работает с умственно-отсталыми детьми. Что не мешает ей здесь учить успешных бизнесменов бизнесу, в котором она сама ничего не смыслит. Все-таки умные эти проклятые капиталисты на западе!

Взгляд стороннего человека бывает очень полезен. Не даром же умные капиталисты нанимают консультантов со стороны, а не пользуются услугами собственных умников. В течении месяца у человека со стороны сохраняется критичный взгляд, потом глаз "замыливается" и недостатки не так видны. У lalala критичный взгляд со стороны и я ее поддерживаю в том, что в кризис востребована недорогая недвижимость или совсем хорошая. Средний сектор пользуется меньшим спросом. Может потому, что имеенно покупатели средней ценовой категории (хорошо оплачиваемые сотрудники банков, заводов, управленцы среднего звена и владельцы небольшого бизнеса) и пострадали больше всего? Сложно сказать.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Borka » 27/11/2008, 01:00

lalala писал(а): мне казалось, что вы уже выросли из малинового пиджака, но нет, ошиблась я...


Я малиновым пиджаком так сдобыться и не удосужился. У меня, честно говоря, и костюм-то только один, Черутти кажется, но брюки так и не подшиты, так что пока не одевал. Предпочитаю пиджак (коричневый, вельветовый или серый, от Marlboro classic) или кофту по сезону, а летом - рубашки или футболки.
--------------------------------------------------------------------
Если уж заговорили про одежду - Вам серый туальденор к лицу, тем более, что у определенного типа дам он из моды никогда не выходит. Как нарядятся в него лет в 28, так и носят, с черными ботинками на низком каблуке и прической модели "гуля с гребешком".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lalala » 27/11/2008, 01:16

Borka писал(а):--------------------------------------------------------------------
Если уж заговорили про одежду - Вам серый туальденор к лицу...


спасибо на добром слове, Борка, душевный и добрый вы человек...
наверно самый добрый на этом форуме. И чтобы мы здесь без вашей доброты, знаний и умений делали, благодетель вы наш... один вопросик : а зачем гардеробчик -то перечислили? побоялись, что мы что-то упустим? так такой добрейший человек как вы, -может и в бязевой рубашечке до пят и с рукавами, что сзади завязываются ходить - и ничего, примем...не таких принимали.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Borka » 27/11/2008, 01:25

Ну вот, обиделась... А я ведь и правда нежно и любя :(
--------------------------------------------------------------
..интересно, почему говорят "серая мышь" по отношению к женщине? .... :roll:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lalala » 27/11/2008, 01:34

Borka писал(а):Ну вот, обиделась... А я ведь и правда нежно и любя :(
--------------------------------------------------------------
..интересно, почему говорят "серая мышь" по отношению к женщине? .... :roll:


ну что вы Борка - какие обиды.:) .. по-моему, я вам уже писала, но не поленюсь повторить, что обидеть могут только те, чьё мнение важно..
у нас с вами не первый и не последний диалог, до тех пор пока я вас действительно не задену и вы не начнете ядом плеваться:evil: ...
по мне хоть серая, хоть в крапинку, хоть мышь, хоть... я ж не джемма, чтоб переживать как мой виртуальный образ воспринимается... :roll:
так что дерзайте... а я поддержу, отвечу, ваш виртуальный облик нарисую (реальный здесь уже описывали) :wink: :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Borka » 27/11/2008, 10:33

lalala писал(а): а я поддержу, отвечу, ваш виртуальный облик нарисую (реальный здесь уже описывали) :wink: :lol:


Интересно было бы про мой реальный облик почитать снова. Эти описания всегда веселят и и меня самого, и тех, кто видел меня в реале :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение lalala » 27/11/2008, 12:57

Borka писал(а):
lalala писал(а): а я поддержу, отвечу, ваш виртуальный облик нарисую (реальный здесь уже описывали) :wink: :lol:


Интересно было бы про мой реальный облик почитать снова. Эти описания всегда веселят и и меня самого, и тех, кто видел меня в реале :lol:


попросите тех, кто вас знает -опишут, всяко разно:wink: ...мне лично , без разницы, как вы выглядите в реале - виртуального Борки больше, чем достаточно... :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Djemma » 27/11/2008, 13:00

Вы серьезно полагаете, что виртуальная лалала - это интересней? :lol:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16