реально ли продать недвижимость в Болгарии с прибылью?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение lutsiger » 28/11/2008, 02:29

Объясню популярно что я хотел сказать:

1 - среднему европейцу для покупки апартамента в болгарии надо к примеру работать год.

2 - берем рабочий день 8 часов


3 - из этиз 8-ми часов вы 5-6 часов работаете на дядю (к примеру Борку и Cо) и 2 -3 часа на собственно вашу прекрасную квартирку.

4- вспомните свои 5 -6 часов рабочего времени в течении года,
вам еще не хочется надавать по репе вашему улыбающемуся риэлтору????


это к теме о завышенных ценах,
ИМХО
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение dvv » 28/11/2008, 14:24

lutsiger писал(а):это я понимаю как-никак, верхнее экономическое образование имею,

Не пугайте меня. Надеюсь не российское верхнее образование? Или там все настолько запущено, что не учать грамотно писать и представление об экономике на уровне "правильные пацаны - барыги, которые на них хотят нажиться"? Очень надеюсь, что это стеб. Иначе не позорь российское образование, экономист.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Eurik » 28/11/2008, 14:28

lutsiger писал(а):это я понимаю как-никак, верхнее экономическое образование имею,
и понимаю что такое рынок и кто им пользуется и когда, и поэтому мой личный дивиз БАРЫГАМ НИ КОПЕЙКИ!, когда я вижу что люди хотят получитть с меня более 80-100% они скорее всего идут лесом с елками собирая мухоморы и это никак не зависит от суммы!!

ИМХО

Еще одному голову надуло промозглыми питерскими ветрами. :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение lutsiger » 28/11/2008, 14:31

он самый стеб :D , но все равно во многих странах цены завышены на недвижимость, уже среднему человеку сарай не купить где-нибудь под питером. в Болгарии пока цены близки к действительности. На Российском юге цены просто неадекватные.
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Юрий » 28/11/2008, 15:13

lutsiger писал(а):
Man писал(а):А может виновато правительство, законодательство и пр. регуляторы, которые дают привилегии одним и не пускают/ограничивают других? ;)
все виноваты но т.к. на правительство повлиять я не могу но я буду находить для себя приемлимые варианты, хотябы что бы в моей жизни бырыги не сильно на мне нажились
По-моему, вы пытаетесь боротся с рынком ... вообще. Давно известно, что посредники часто зарабатывают больше чем производитель! Посмотрите цены в Китае от производителя на теже телефоны или др. технику. И там цены часто в 10-20 раз ниже, которые найдете в Российских магазинах, например ...
Работа любого коммерсата заключается в том, чтопбы найти товар по минимальной цене, а продать по цене, удовлетворяющей покупателя. В данном случае Вы - покупатель, и только вы определяете, будет продан данный товар по данной цене, предложенной продавцом, или цена будет снижена, а, возможно, и повышена, если в данном конкретном месте, первая партия будет распродана "на Ура!".
Не нравится товар, или не нравится цена - не покупайте: вас никто не может заставить купить то, что вам не подходит. Не нравится - не пшокупайте, подождите ... возможно сможете дождаться падения цен (товар морально устаревает), но можете и прогадать, если цена значительно вырастет... В обоих случаях решение зависит только ВАШЕ, и отвечать ТОЛЬКО вам перед самим же соабой!Имее исет понять, что данный товар можно продать значительно дороже, включайтесь в мировой бизнес и зарабатывайте ... ЪТогда ътакие, как вы сейчас, вас будут называть "барыгами" ... ЕСли не нравится, то сидите и сосите лапу, обвиняя всех вокруг барыгами, грабителями, ворами, прогхиндеями и т.п.
И здесь решение и выбор ТОЛЬКО ваш!
Вместо того, чтобы в своих проблемах винить окружающих, лучше понаблюдать , как делают преуспечающие люди, и научиться делать "лучше их" ... Тогда для вас не будет "барыг", и все окружающие станут хорошими людьми...
Регулировать строительство, производство того или другого товара можно и нужно только в тех случаях, когда ето необходимо данному государству в целом, но если в стране более 90% населения ( по некоторым данным 99%) живет в собстъвенных жилищах, а многие имеют и по нескольку ..., то здесь, регулирование бессмысленно и не нужно: рынок сможет отрегулировать цены, качество строительства, ...сам... А уже от вас завист покупать или нет (если вам ето нужно), от вас зависит регуляция цен, спроса и предложения ... А пинять на органы власти, правительства - бессмыслнно ... Они здесь становятся ни при чем...
В России, в отличии от Болгарии, собственное жилище еще достатоно большой дефицит, и без регуляционных механизмов при высокой коррупции сложно! Где читал, что в московсой недвижимости: коррупционная составляющая доходит и превышает 50% рыночной стоимости, вот тамн, действительно можно говорить о "барыгах", получающих ето 50%, а те кто продает, ВыНУЖДЕНы вклчать коррупционную часть в цену реализации иначе им просто не позволят начать строительство ...
Не знаю, но от экономиста мне, как-то странно слышать такие обвинения... Уж, кто-кто, но економист должен знать, как и где заработать и помочь не только себе, но и окружающим ...
Мне достаточно странно слышать умные лекции об економической стороне бизнеса, о том как создать бизнес, развить поизводство, продвинуть новый товар на новом рынке, ...., если лектор кроме нищенской преподавательской заплаты не может заработать, не может создать собственный бизнес, ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение lalala » 28/11/2008, 15:30

Юрий писал(а):Мне достаточно странно слышать умные лекции об економической стороне бизнеса, о том как создать бизнес, развить поизводство, продвинуть новый товар на новом рынке, ...., если лектор кроме нищенской преподавательской заплаты не может заработать, не может создать собственный бизнес, ....
Юрий


вам удалось меня удивить, Юрий...такой запал!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение nemtyrev » 28/11/2008, 15:46

Терпение,и приобрете жилье на дне.Тогда точно будете получать прибыль.И не малую
http://www.eran.ru
nemtyrev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28/11/2008, 15:28

Сообщение Borka » 28/11/2008, 21:20

lutsiger писал(а):объявите себестоимость для интереса,
БАРЫГИ!!!


Интересно, а что даст знание себестоимости? Например 500...700 евро/м2 новое строительство в зависимости от качества и степени завершенности, легче стало? Самое смешное, что себестоимость в дыре или на 10 линии не сильно отличается от себестоимости на 1-2 линиях, а розничная цена при этом может отличаться в 2-3 раза. И если мы продаем Андалузию по 3000 евро/м2 - так это ввиду местоположения, себестоимость тут не при чем.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

реально ли продать с прибылью

Сообщение Сказка » 28/11/2008, 23:13

Вот уже и до лекций по экономике дошли....
Захотелось поучаствовать:так вот слово
Кризис у китайцев состоит из двух иероглифов: опасность и возможность.
Вот и решайте для себя плохо это или хорошо. (Для вас)
А раз мы на этом форуме зарегистрировались и общаемся -значит всех этот вопрос интересует :или уже инвестировали в Болгарию,или купили как тут пишут"для себя" или, собираются это сделать.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение д а в р » 28/11/2008, 23:38

Юрий писал(а): ЕСли не нравится, то сидите и сосите лапу, обвиняя всех вокруг барыгами, грабителями, ворами, прогхиндеями и т.п.
И здесь решение и выбор ТОЛЬКО ваш!
Вместо того, чтобы в своих проблемах винить окружающих, лучше понаблюдать , как делают преуспечающие люди, и научиться делать "лучше их" ... Тогда для вас не будет "барыг", и все окружающие станут хорошими людьми...
как один мой друг говорил:"кеф цена няма.."а другой: der Sinn eines Geschaeftes ist, dass das Geld von Einem zum Anderen gehen.."
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Сообщение arrio » 29/11/2008, 13:11

Я смотрю, бурная ре5акция на мой пост была)) Видно, какие -то проблемы и правда есть. На 60000е в Софии можно купить что-нибудь?
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

инвестиции

Сообщение Сказка » 29/11/2008, 20:38

Очень даже можно
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Borka » 29/11/2008, 22:38

arrio писал(а):На 60000е в Софии можно купить что-нибудь?


Что-то купить можно, себе жить. С целью инвестиции - это крайне мало, чтобы прибыльно играть на софийском рынке недвижимости надо от полумиллиона и выше.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение arrio » 30/11/2008, 13:38

Borka писал(а):
arrio писал(а):На 60000е в Софии можно купить что-нибудь?


Что-то купить можно, себе жить. С целью инвестиции - это крайне мало, чтобы прибыльно играть на софийском рынке недвижимости надо от полумиллиона и выше.


Почему мало? Если вложить деньги на нулевом этапе, строиться будет за сезон строительства (в болгарии он с сентября по май?), я думаю этого хватит на нормальную однушку в софии, а потом, после строительства, продать за 75.. это же реально? Для меня, например, прибыль в 15000 евро за год - очень хорошо, правда, это если не учитывать инфляцию. Верны расчеты то?
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение Borka » 30/11/2008, 14:06

arrio писал(а): я думаю этого хватит на нормальную однушку в софии, а потом, после строительства, продать за 75.. это же реально?


Нет, не реально.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

недвижимость

Сообщение Сказка » 30/11/2008, 14:21

строят года полтора, а то и два
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Eurik » 30/11/2008, 14:37

arrio писал(а):
Почему мало? Если вложить деньги на нулевом этапе, строиться будет за сезон строительства (в болгарии он с сентября по май?), я думаю этого хватит на нормальную однушку в софии, а потом, после строительства, продать за 75.. это же реально? Для меня, например, прибыль в 15000 евро за год - очень хорошо, правда, это если не учитывать инфляцию. Верны расчеты то?

Тоже думаю, что это-авантюра.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение lalala » 30/11/2008, 15:43

ну ладно, Борка, он мыслит этажами..
все забывают, что есть такое слово- "востребованность"... если молодой человек угадает с местом - может и в разы дороже продать.
расскажу вам такую быль: есть В НЙ местечко, называется Вильямсбург, в котором массово проживали ортодоксальные евреи и стояли vысотки -проджекты, для малоимущих, и селиться там мало кто хотел...а место хорошее, географически!!И вдруг яппи открыли для себя это место, передвинулись туда и попробуй купи себе там что-нибудь!! Вот так..
каждый волен покупать то, что МОЖЕТ и хочет. Можетe дать совет или поразмышлять доброжелательно, -будьте любезны, а кормить свои комплексы - лучше идите к психоаналитику, благо деньги позволяют....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Borka » 30/11/2008, 15:59

lalala писал(а): Можетe дать совет или поразмышлять доброжелательно, -будьте любезны, а кормить свои комплексы - лучше идите к психоаналитику, благо деньги позволяют....


http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 807#194807

Перед тем, как писать очередную глупость, читайте форум. Во мне есть как разрушительное, так и созидательное. В Вас, lalala, кроме мелко-пакостного другого начала не наблюдается.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Eurik » 30/11/2008, 16:07

lalala писал(а):каждый волен покупать то, что МОЖЕТ и хочет.

Разумеется, только молодой человек спрашивает совета. А рассчитывать на что-то случайное, типа Ваших яппи-и есть авантюра.
Теория вероятности, однако. :lol:
Кстати, только что написал в соседней ветке, что и покупка за 30000 и меньше может вполне радовать человека. Мало ли, кто какие критерии к своей недвижимости предъявляет...
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение lalala » 30/11/2008, 17:35

да бросьте Борка пытаться доказать недоказуемое...
насчёт созидательного: нельзя созидать с презрением...
Угадать - да, авантюра, а обзывать тех, у кого денег мало-грех, и великий...
Я опять повторюсь: каждый волен купить то, что может ... и за те деньги, какие может истратить..и поливать таких людей помоями из брандспойта , мягко говоря, наталкивает на мысли...

любой совет, даже негативный,можно высказать доброжелательно, если умеете общаться доброжелательно...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение arrio » 30/11/2008, 20:16

Eurik писал(а):
lalala писал(а):каждый волен покупать то, что МОЖЕТ и хочет.

Разумеется, только молодой человек спрашивает совета.

Вот вот! Давайте, советуйте :) Зимой я окажусь в Болгарии. Наконец-то. Буду домики смотреть. Кстати, в Софии нельзя гулять с открытой банкой пива? :)
--
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

недвижимость

Сообщение Сказка » 30/11/2008, 20:48

Как можно Вам советовать, если Вы совета конкретного не спрашиваете, а разговоры ведете вообщем. Задайте конкретный вопрос, тогда есть шанс получить совет :D
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение arrio » 30/11/2008, 20:58

Сказка писал(а):Как можно Вам советовать, если Вы совета конкретного не спрашиваете, а разговоры ведете вообщем. Задайте конкретный вопрос, тогда есть шанс получить совет :D


Хорошо. Куда вложить 60000е в болгарскую недвижимость, чтобы через год при продаже полчить 75-80е? Естенственно, читал все посты borka *человек мыслит реальными категориями - надейся на лучшее, рассчитывай на худшее* Как понимаю, ликвидных мест на побережье уже нет, поэтому рассматриваю только Софию.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

недвижимость

Сообщение Сказка » 30/11/2008, 22:13

ответ: никуда!
На 30% за год сейчас расчитывать глупо.В Софии (это мое мнение!) нужно с целью инвестиций рассмаитривать только широкий центр города. Тогда и продать проще и в случае задержки с продажей есть шансы сдать в аренду.
За год дом не построят. надо брать полтора и как практика показала еще задержку полгода учесть.Обычно цены поднимаютсчя на уровне крыши и потом когда готово(хотя как будет в этом году предсказать никто не возьмется!!).
В прошлом году мы поучили 30% от продажи за год.Но в этом это вряди реаьно
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Borka » 30/11/2008, 22:29

arrio писал(а): Хорошо. Куда вложить 60000е в болгарскую недвижимость, чтобы через год при продаже полчить 75-80е? Как понимаю, ликвидных мест на побережье уже нет, поэтому рассматриваю только Софию.


Мы наоборот, вкладываем именно в побережье, там платежеспособный спрос. В любом случае, при сегодняшнем уровне цен для спекуляции нужно как минимум раз в пять-десять больше, чем 60`000. Купив в розницу продать дороже через год - нереально. Чтобы заработать, надо покупать некоторым оптом, получив скидку и реализовав потом ее при продаже в розницу.

При оптовой покупке, в зависимости от объема и схемы платежа, можно получить скидку 20..25%, что обеспечивает хорошую годовую доходность при продаже по цене застройщика или немного под нее.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Кравец » 08/12/2008, 18:26

lutsiger писал(а):в россии (Петербург) на студию на окраине города упали с 3 900 000 на 1 999 999 и я думаю еще есть куда падать!, все равно цена барыжная и завышенная. ранее надеялись что будут покупать по ипатеке, а она сейчас накрылась, поэтому будут опускать пока люди могут без банков покупать, а это в 4 -5 раз менее чем сейчас. опровергните мою мысль!!!!!


Внимание, писатели-фантасты среди нас! Где это вы видели в Питере студии по 3900 тыс? На пике, в июне с хорошей отделкой цена была 3200. Это евроремонт и полный технический фарш. За 3400-3500 уже однушку можно было купить. Сейчас да, цены ползут, но все равно не в два раза все упало, как по вашему получается. В новом строительстве с приемлимыми сроками - весна 09 - до 2500 в зависимости от района. Вторичка - ближе к 3000. Все остальное - паника и слухи.
Кравец
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05/12/2006, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение lutsiger » 08/12/2008, 19:22

Как оказалось за 1 990 000 это был "супер рекламный ход компании" Болгарии такой наверное и не снился (месяц по телевидению, в СМИ и др. рекламировали эти студии по 1 990 000).


Вот цитата с форума где обсуждают ЛЭК:

Звонил в ЛЭК. Хотел купить студию за 1 990 тыс... и что?
Сказали, что рыночная стоимость 3 200 тыс... со всеми скидками = 2 600 тыс... а по цене 1 990 тыс было 2 квартиры и их продали сразу...
вот так...

------
ранее эти студии видел в объявлениях по 3 800 000 - 3 900 000 (вторичка), сейчас вижу по 3 300 000.

а вот цитата из статьи 2005 года:

........ Самая недорогая квартира на сегодняшний день — РИАЛ. Ее стоимость колеблется от $14 000 до $16 000 .....

в 2006 году уже называли 20 000$
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение Lia » 09/12/2008, 11:35

lutsiger писал(а):Как оказалось за 1 990 000 это был "супер рекламный ход компании" Болгарии такой наверное и не снился (месяц по телевидению, в СМИ и др. рекламировали эти студии по 1 990 000).


Вот цитата с форума где обсуждают ЛЭК:

Звонил в ЛЭК. Хотел купить студию за 1 990 тыс... и что?
Сказали, что рыночная стоимость 3 200 тыс... со всеми скидками = 2 600 тыс... а по цене 1 990 тыс было 2 квартиры и их продали сразу...
вот так...

------
ранее эти студии видел в объявлениях по 3 800 000 - 3 900 000 (вторичка), сейчас вижу по 3 300 000.

а вот цитата из статьи 2005 года:

........ Самая недорогая квартира на сегодняшний день — РИАЛ. Ее стоимость колеблется от $14 000 до $16 000 .....

в 2006 году уже называли 20 000$



Где-то вы не там читаете. Действительно, Кравец почти прав: 3500 - это однуха в нормальном состоянии во вторичке, в хорошем доме. Студии дороже 3400 не стоили даже в начале лета. Это если там евроремонт и фарш.
Мы в прошлом январе купили студию в доме с уже бегающей по нему госкомиссией в Выборгском районе (если вы понимаете, то это один из самых дорогих в Питере) за 1750. К июню за нее можно было выручить 2700-3000 без отделки. Тогда же, в январе покупалась однуха матери. Сданый, заселенный новый дом на Ленинском проспекте, 39 метров плюс застекленная лоджия 4 метра - 2950. Без отделки. к лету она стоила 3200-3300. С отделкой - 3400-3500. Двуха 64 метра без отделки там же продавалась за 4200. Дом - престижный, в хорошем для этого района месте. Сейчас можно за 2000-2500 студию в стройке найти - все торгуются. Только вот достроят ли? ЛЭК - тем более. С его-то проблемами. Или как вам такое: 2700, первый этаж, 33 метра с ремонтом на Средней Подъяческой? Центрее не бывает, как говорится. Отличный вариант для сдачи внаем за 18000-20000 рубликов в месяц.
Lia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28/09/2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург - Бургас

Сообщение Maguire » 09/12/2008, 12:07

Прямо как в КВНе ....

Вопрос в топикстартере : насколько реально инвестировать в недвижимость Болгаррии?

Ответ в последнем сообщении :
Мы в прошлом январе купили студию в доме с уже бегающей по нему госкомиссией в Выборгском районе (если вы понимаете, то это один из самых дорогих в Питере) за 1750. К июню за нее можно было выручить 2700-3000 без отделки.

Вывод : инвестировать в Болгарию реально , но только если эта "болгария" находится в Выборгском районе Питера.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Не надо и взяток забывать

Сообщение Yarkost » 10/12/2008, 11:30

Юрий писал(а):
lutsiger писал(а):объявите себестоимость для интереса,
БАРЫГИ!!!
НУ, зачем же так обобщать Барыги?
У нас на форуме много раз писалось, что в зависимости от конкретной конструкции здания, себестоимость в пределах 300-450 Евро, без учета стоимости змели, на которой возводится здание ...
НО, рыночная стоимость не складывается только из себестоимости самого строительства, но и из многих др. показателей, из которых размещение объекта и наличие инфраструктуры являются основополагающими ... Можно построить дом на первой линии, но на отшибе, без хорошего подъезда для автомашины, без магазинов и развлечений поблизости, без пляжа, а иногда и без канализации ... - грош цена будет такому объекту несмотря на облицовку изнутри и снаружи ценными породами камня, или натуральным деревом... Панорамный вид на море и ... что из этого??? Вы будете сидеть целыми днями у окна и смотреть на море, без возможности искупаться?
Юрий


Не надо и взяток забывать :). А то думаешь так легко получить разрешение строить на первой линии
Yarkost
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02/12/2008, 10:03
Откуда: варна

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6