Вопрос владельцам недорогих апартаментов или квартир

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопрос владельцам недорогих апартаментов или квартир

Сообщение gela » 29/11/2008, 18:51

Когда вы брали смотровой тур и смотрели объекты в разных местах - то какие места вам понравились на побережье от Варны до Царева?
Т.Е предполагаю выехать в смотровой тур в декабре. Кое-какие объекты выбрала по описаниям. но вряд ли удастся всё посмотреть. В общем - где наименее приятные места, и где вам наиболее понравилось? Планирую все-таки купить квартирку в местности, где люди живут круглый год, а море не далее 1 км. Если ехать через агенство в смотровой тур - можно ли на месте договориться с местным агенством на осмотр других объектов? Как быть, если объекты от разных агенств? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какое агенство хорошо проводит осмотры и какую стоимость для меня это выльется? знаю, что частично возмещают расходы только в случае покупки недвижимости свыше 50 тыс.евро) Те, кто реально уже прожил пару лет (в сезон) - каковы ваши общие расходы по содержанию? сдаете ли вы в аренду?
gela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20/11/2008, 22:43
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос владельцам недорогих апартаментов или квартир

Сообщение Власович » 29/11/2008, 19:07

gela писал(а): знаю, что частично возмещают расходы только в случае покупки недвижимости свыше 50 тыс.евро

у меня покупка по сумме была меньше, я покупал только билеты, страховку, остальное - проживание, отель, встреча-проводы, за счет фирмы, причем жил неделю и смотрел предложения от других фирм, в результате выбрал то, что выбрал еще дома - Солнечный берег, хотя Созополь и Несебр тоже понравилось, но за те средства, на которые я расчитывал, ничего в этих местах небыло.Покупкой, как и отношение ко мне сотрудников фирмы доволен. Правда это не агенство а застройщик. Будут вопросы - в личку.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Вопрос владельцам недорогих апартаментов или квартир

Сообщение dimitr » 29/11/2008, 19:58

gela писал(а):Когда вы брали смотровой тур и смотрели объекты в разных местах - то какие места вам понравились на побережье от Варны до Царева?
Т.Е предполагаю выехать в смотровой тур в декабре. Кое-какие объекты выбрала по описаниям. но вряд ли удастся всё посмотреть. В общем - где наименее приятные места, и где вам наиболее понравилось? Планирую все-таки купить квартирку в местности, где люди живут круглый год, а море не далее 1 км. Если ехать через агенство в смотровой тур - можно ли на месте договориться с местным агенством на осмотр других объектов? Как быть, если объекты от разных агенств? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какое агенство хорошо проводит осмотры и какую стоимость для меня это выльется? знаю, что частично возмещают расходы только в случае покупки недвижимости свыше 50 тыс.евро) Те, кто реально уже прожил пару лет (в сезон) - каковы ваши общие расходы по содержанию? сдаете ли вы в аренду?

Добрый вечер.Ехать можно с кем угодно.но смотреть стоит у различных агентств или застройщиков.Сейчас цена застройщика и посредника одинакова.Комиссию не берут с покупателя.
Приедете .и на каждом шагу агентства недвижимости+каждый застройщик и сам продает.По всем бегать не стоит.но крупные я смогу Вам рекомендовать.Варна морская столица Болгарии.город удобный и для работы и для отдыха.
Владение недвижимости в Варне дает Вам возможность не только отдыхать,но и зарабатывать от сдачи в аренду.
Если хотите,то скиньте мне в личку ваш е-мейл и вышлю Вам интересные предложения от наших партнеров.Работаем без комиссии ,по ценам застройщика.Сейчас кризис.идет борьба за клиентов.Если у Вас бюджет с которым можно выбирать не только Sunny Day 6,то возможно подобрать много различных вариантов.Выбор есть обращайтесь
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Вопрос владельцам недорогих апартаментов или квартир

Сообщение Borka » 29/11/2008, 22:08

gela писал(а): знаю, что частично возмещают расходы только в случае покупки недвижимости свыше 50 тыс.евро)


Мы полностью оплачиваем билеты, визы и проживание в Болгарии на время осмотра. Дешевле 70`000 у нас ничего нет - ночлежками не торгуем.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

недвижимость

Сообщение ulna » 30/11/2008, 13:42

а можете рассекретить через кого смотрели объекты? Поискала на форуме конкретные наименования застройщиков или агенств в Москве (через кого реально люди покупали) и практически результатов нет. Одни советы. Кто уже купил недорогую недвижимость - плиз, поделитесь через кого. И есть ли смысл сейчас лететь на осмотр (из-за отсутствия рейсовна побережье?)
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Re: недвижимость

Сообщение dvv » 30/11/2008, 18:26

ulna писал(а):а можете рассекретить через кого смотрели объекты? Поискала на форуме конкретные наименования застройщиков или агенств в Москве (через кого реально люди покупали) и практически результатов нет. Одни советы. Кто уже купил недорогую недвижимость - плиз, поделитесь через кого. И есть ли смысл сейчас лететь на осмотр (из-за отсутствия рейсовна побережье?)

Рекомендую через болгарские сетевые агентства - Явлена или Адрес (она же Домика) - у них самый широкий выбор ИМХО.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Re: недвижимость

Сообщение Юрий » 01/12/2008, 01:16

dvv писал(а): Рекомендую через болгарские сетевые агентства - Явлена или Адрес (она же Домика) - у них самый широкий выбор ИМХО.
Не совсем верно: Домика отпочкавалась от Адреса, и сейчас полностью самостоятельная фирма, работающая только с русскими покупателями. НО, у них достаточно жесткая конкуренция все равно!
Есть и др. компании не менее крупные. Определитесь с основными параметрами вашей покупки и напишите. Лишние комиссии платить не придется! А в некоторых случаях постараемся договориться и о доп. скидках.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: недвижимость

Сообщение dvv » 01/12/2008, 10:38

Юрий писал(а):
dvv писал(а): Рекомендую через болгарские сетевые агентства - Явлена или Адрес (она же Домика) - у них самый широкий выбор ИМХО.
Не совсем верно: Домика отпочкавалась от Адреса, и сейчас полностью самостоятельная фирма, работающая только с русскими покупателями. НО, у них достаточно жесткая конкуренция все равно!
Есть и др. компании не менее крупные. Определитесь с основными параметрами вашей покупки и напишите. Лишние комиссии платить не придется! А в некоторых случаях постараемся договориться и о доп. скидках.
Юрий

Мое наблюдение - результат работы не зависит от размера и раскрученности агентства. Зависит от адекватности менеджера, с которым общается покупатель, от того насколько они понимают друг друга.
В крупном агентстве можно нарваться на бестолкового или хамоватого менеджера. И удачно можно сработать просто с частным риелтором.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6