Ну как там цены на недвижимость в Болгарии?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение VS » 12/12/2008, 23:08

Сказка
не обижайтесь, я думаю что вам все верят, просто говорят что то что вы видели не очень характерно... С тем же сельским домом и бедными англичанами... Всякое бывает, у некоторых их них пенЗия всего до 700 фунтей! А этого там маловато...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 13/12/2008, 00:05

sikimkadator писал(а):А пока идёт "сброс" у тех,кто строил на кредиты и в долгах...
В Москве этот "сброс" пошёл :wink:


Что-то пока не слишком заметно. Присмотрел квартирку, просят 230 тыс. дол. (дом обыкновенный, но с охраняемой территорией, потому цена выше такой же квартиры в соседнем доме на 40 тыс.). Сказал, что минус 20 штук- и возьму. Оставил телефон. За неделю не перезвонили.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 14/12/2008, 01:17

Аладьин писал(а):
sikimkadator писал(а):А пока идёт "сброс" у тех,кто строил на кредиты и в долгах...
В Москве этот "сброс" пошёл :wink:


Что-то пока не слишком заметно. Присмотрел квартирку, просят 230 тыс. дол. (дом обыкновенный, но с охраняемой территорией, потому цена выше такой же квартиры в соседнем доме на 40 тыс.). Сказал, что минус 20 штук- и возьму. Оставил телефон. За неделю не перезвонили.

Я о ситуации в новостройках сейчас:wink: а вторичку какой д...к будет "сбрасывать",если он её уже купил и недёшево :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 14/12/2008, 16:36

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):
sikimkadator писал(а):А пока идёт "сброс" у тех,кто строил на кредиты и в долгах...
В Москве этот "сброс" пошёл :wink:


Что-то пока не слишком заметно. Присмотрел квартирку, просят 230 тыс. дол. (дом обыкновенный, но с охраняемой территорией, потому цена выше такой же квартиры в соседнем доме на 40 тыс.). Сказал, что минус 20 штук- и возьму. Оставил телефон. За неделю не перезвонили.

Я о ситуации в новостройках сейчас:wink: а вторичку какой д...к будет "сбрасывать",если он её уже купил и недёшево :lol:


В моем случае альтернатива. Люди продают, чтобы переехать в большую квартиру.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение paparusik » 18/12/2008, 10:36

Самая большая ошибка покупать с мыслью что потом нужно продавать.
Зачем тогда покупать-снимайте и получайте удовольствие -это никчему не обязывает.
Покупать нужно только то что нравится лично вам и только в том случае если планируете там жить кто так подходит к этому делу тому кризисы нестра5ны -все остальные подходы-от лукавого те по простому -фигня ведущая к разочарованию причем это относится к любой стране и к любым возможностям
Счастье - когда не надо врать, что тебе хорошо…
paparusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30/06/2008, 14:38
Откуда: England

вот именно - цель перепродать

Сообщение yanovskaya » 18/12/2008, 14:56

очень часто покупаю с целью капремонта и последующей перепродажи - и были уже интересные в этом плане покупки

у всех разные цели при покупке
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

недвижимостьо

Сообщение Сказка » 18/12/2008, 17:48

[quote="paparusik"]Самая большая ошибка покупать с мыслью что потом нужно продавать.

Это спорный вопрос. Я вот считаю, что большая ошибка так думать.
Ликвидность -это основное требование к нежвижимости.
Рано или поздно продавать придется вам или детям. Может разонравится, может жизнь заставит, переезд, нужда, смена вкуса.,семейные обстоятельства,да все что угодно.
А приобрести неликвид и содержать его потом -это не самое правильное решение.
Каждый выбирает сам!
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Христо » 19/12/2008, 01:01

Выход прост - купить один дом для себя, а второй для продажи :lol:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: недвижимостьо

Сообщение Глокая Куздра » 19/12/2008, 04:52

Сказка писал(а):А приобрести неликвид и содержать его потом -это не самое правильное решение.
Каждый выбирает сам!


Самое правильное - купить неликвид!!
А продать его когда он будет суперликвид.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение VS » 19/12/2008, 14:36

Здесь все время появляются люди, которые путают бизнес с покупкой ради удовольствия... Это неплохо, одни от других при включении фильтра могут почерпнуть полезную инфу. Но если фильтр не работает, то позиции никогда не могут стать близкими... :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Kilurishka » 19/12/2008, 17:04

Добрый день всем.

А я считаю, что ради удовольствия можно купить только то, что стоит в пределах 50% от общих, имеющихся у человека средств, т.к. купить и остаться без копейки в условиях нестабильности и неопределенности доходов в будущем - это не рационально. А если проще сказать , то нужно жить по средствам и не замахиваться на большие прибыли, маячаящие в будущем, т.к. их может и не быть.

Тем более нельзя делать никаких долгосрочных прогнозов, т.к. весной и даже летом, к примеру, никто не мог и подумать, что начнется такой спад в экономиках всех стран мира.

А иметь средства в ликвидной недвижимости всегда лучше, чем хранить их в деньгах - так было во все времена, насколько я знаю.

Даже те люди, что купили в советские времена дачу в Подмосковье на советские рубли, а не держали их на вкладе в Сбербанке, не потеряли их при замораживании вкладов в 1991г., а могут продать её теперь, через 18 лет, за ту же сумму, а то и большую, за какую они тогда покупали эту дачу, только не в советских рублях, а в € или $.
а нужен ли берег болгарский?
Kilurishka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/12/2008, 15:06
Откуда: moscow

Сообщение Borka » 19/12/2008, 18:53

Kilurishka писал(а):Добрый день всем.

А я считаю, что ради удовольствия можно купить только то, что стоит в пределах 50% от общих, имеющихся у человека средств, т.к. купить и остаться без копейки в условиях нестабильности и неопределенности доходов в будущем - это не рационально.


Мысль здравая. Только %% я бы уменьшил до 10-15.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

недвижимость

Сообщение Сказка » 19/12/2008, 19:18

Да уж не больше 15% это точно.
Вот и Христо мысль выпустил в свет не плохую. Мы все-таки домик-то купили сейчас, и вот я подумала, что если кризис станет "еще кризиснее"", то над этим ооочень можно подумать.
Даже если очень не повезет -то тоже назовем покупкой для удовольствия :D Хотя не очень понимаю пока что это значит.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Юрий » 19/12/2008, 23:03

Kilurishka писал(а): А я считаю, что ради удовольствия можно купить только то, что стоит в пределах 50% от общих, имеющихся у человека средств, т.к. купить и остаться без копейки в условиях нестабильности и неопределенности доходов в будущем - это не рационально. А если проще сказать , то нужно жить по средствам и не замахиваться на большие прибыли, маячаящие в будущем, т.к. их может и не быть. .
Согласен! K сожалению, многие никого не слушают, а предпочитают учиться на своих ошибках ...
Я уже давно писал, что на последние деньги не стоит покупать, и тем более, на деньги, которых у вас еще нет! Много россиян покупали апартаменты в расчете их оплатить после продажи недвижимости в Москве или в др. городах ... договор, который подписали, не читали, а сейчас пишут мне с вопросами: как решить проблему? И покупаемую квартиру не потерять, и апартамент в Москве продать во время.... Или с просьбой договориться с застройщиком на дополнительную рассрочку платежей.
Руководство Форт Нокса еще в начале лета, просило меня всех предупреждать о данном риске покупки: взвешивать реально свои возможности по оплате недвижимости, даже с учетом предлагаемой рассрочки до 10 лет .... Но даже при таких льготных условиях некоторые просят сейчас договориться о замене покупаемого апартамента на меньший... Форт Нокс старается помочь всем своим клиентам, но как быть, если был куплен очень маленький апартамент?
Другие же болгарские строители, как правило, ни на какие уступки идти вообще не соглашаются: "КРИЗИС" и нам сейчас нужны деньги...
А одностороннее прекращение договоров часто ведет к потере всех ранее оплаченных денег: читат договор было лень..., и если подобная вероятность отсутствовала в договоре, то включить пункт, о потере лишь небольшой части, покрывающей расходы строителя по продаже.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: недвижимость

Сообщение stifen » 06/03/2009, 15:44

Smarti писал(а):, апартаменты например.


Вот тут еще про домики в Варне и окрестностях до 40 000. Может это и есть ваши англичане... :D[/quote]
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4