где купить апартамент? нужен совет...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение dvv » 13/12/2008, 11:46

Helga-76 писал(а):Что-то я не могу понять с проблемой очистит.сооружений - действительно канализация из комплексов выходит прямо в море и это для Болгари нормально и как выяснить где так? Обсуждалась тема, что в Созопле так - а ведь Св.Николас недалеко - как высчитаете, около Николаса чистое море или уже загаженное?


Во время всей истории проживания человека у моря, . туда и сливалось. И неважно где - в Америке, Аргентине, Турции, Дубаи или в Болгарии. Пока население было незначительным - это не представляло проблем - море полностью очищается за полгода, если туда активно сливать во время летних сезонов. Затем, в 20 веке с развитием туризма, стали строить центральные канализации. Очищенные стоки сбрасывали либо опять в море, либо в дренажные озера.
В окрестностях Созополя, Царево за последние годы были запущены две современные системы канализации, с очисткой и сливом в дренажные водоемы. В районе Созополя станция очистки находится у заправки, около поворота с трассы на поселок Санта Марина. Все окрестные комплексы (в.т.ч. и Свети Никола) тянут сливы туда. При постройке комплекса канализация проек5тируется в обязательном порядке либо как центральная, либо автономная. Никто не разрешит строить со сливом в море. На пляже Златна рыбка старые кемпинги и комплексы работали в ассенизационные бетонные емкости. Новые комплексы врезаются в центральную.

Старые сливы в море могут сохраниться в небольших поселках на побережье, где мало туристов или их вообще нет.

Поэтому проблем в море с канализацией в окрестностях Созополя - меньше, чем в бассейне.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Helga-76 » 14/12/2008, 01:18

Для dvv: Спасибо вам большое - не только за информацию, но и за внимание и поддержку! Ваше доброжелательное отношение обязательно будет возвращаться к вам от других людей, по крайней мере я вам очень этого желаю! А также процветания вашему загадочному бизнесу, благодаря которому (и не только) вы так подробно мне отвечали!:) Удачи вам!
Helga-76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/12/2008, 00:24
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 14/12/2008, 15:02

Ни один из отвечающих не отметил самый главнуй недостаток квартир на 1ом этаже: засорения канализации и вы плаваете. И что бы вам не говорили - страдает всегда 1ый этаж, поэтому он и самый дешевый.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение dvv » 14/12/2008, 18:27

lalala писал(а):Ни один из отвечающих не отметил самый главнуй недостаток квартир на 1ом этаже: засорения канализации и вы плаваете. И что бы вам не говорили - страдает всегда 1ый этаж, поэтому он и самый дешевый.

Для меня это новость. Во-первых если засорится канализация (что то я не припомню таких случаев, даже в высотных домах), то засоряется в конкретном унитазе, если туда валят всякую гадость помимо предназначенной для унитазов. В стояках сделать засор - это надо постараться. На первом этаже давление столба жидкости просто офигенно и никакой запор не страшен.
Во-вторых в каждой квартире делают водный запор и . с соседних квартир никак не может попасть внутрь.
недостаток 1-го этажа - это то что могут затопить все верхние соседи. Для этого есть страховка.
А первые этажи дешевле именно из-за шумности и обзора.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение lalala » 14/12/2008, 19:23

dvv писал(а):
lalala писал(а):Ни один из отвечающих не отметил самый главнуй недостаток квартир на 1ом этаже: засорения канализации и вы плаваете. И что бы вам не говорили - страдает всегда 1ый этаж, поэтому он и самый дешевый.

Для меня это новость. Во-первых если засорится канализация (что то я не припомню таких случаев, даже в высотных домах), то засоряется в конкретном унитазе, если туда валят всякую гадость помимо предназначенной для унитазов. В стояках сделать засор - это надо постараться. На первом этаже давление столба жидкости просто офигенно и никакой запор не страшен.
Во-вторых в каждой квартире делают водный запор и . с соседних квартир никак не может попасть внутрь.
недостаток 1-го этажа - это то что могут затопить все верхние соседи. Для этого есть страховка.
А первые этажи дешевле именно из-за шумности и обзора.


У меня была квартира, над гаражом, так что считайте 1ый этаж.. и имела я проблемы регулярно, можно сказать дружила с сантехником. И пришлось её продать, т.к. замучали вызовы квартирантов с воплем "на помощь"... А район очень хороший, планировка сказочная, соседи отменные - и всё равно пришлось продать. И ничего не глушилось, гадость валила даже из ванны...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Red » 14/12/2008, 19:34

lalala писал(а):
dvv писал(а):
lalala писал(а):Ни один из отвечающих не отметил самый главнуй недостаток квартир на 1ом этаже: засорения канализации и вы плаваете. И что бы вам не говорили - страдает всегда 1ый этаж, поэтому он и самый дешевый.

Для меня это новость. Во-первых если засорится канализация (что то я не припомню таких случаев, даже в высотных домах), то засоряется в конкретном унитазе, если туда валят всякую гадость помимо предназначенной для унитазов. В стояках сделать засор - это надо постараться. На первом этаже давление столба жидкости просто офигенно и никакой запор не страшен.
Во-вторых в каждой квартире делают водный запор и . с соседних квартир никак не может попасть внутрь.
недостаток 1-го этажа - это то что могут затопить все верхние соседи. Для этого есть страховка.
А первые этажи дешевле именно из-за шумности и обзора.


У меня была квартира, над гаражом, так что считайте 1ый этаж.. и имела я проблемы регулярно, можно сказать дружила с сантехником. И пришлось её продать, т.к. замучали вызовы квартирантов с воплем "на помощь"... А район очень хороший, планировка сказочная, соседи отменные - и всё равно пришлось продать. И ничего не глушилось, гадость валила даже из ванны...


В каком месте квартира была ?
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение lalala » 14/12/2008, 19:49

Red писал(а):
lalala писал(а):
dvv писал(а):
lalala писал(а):Ни один из отвечающих не отметил самый главнуй недостаток квартир на 1ом этаже: засорения канализации и вы плаваете. И что бы вам не говорили - страдает всегда 1ый этаж, поэтому он и самый дешевый.

Для меня это новость. Во-первых если засорится канализация (что то я не припомню таких случаев, даже в высотных домах), то засоряется в конкретном унитазе, если туда валят всякую гадость помимо предназначенной для унитазов. В стояках сделать засор - это надо постараться. На первом этаже давление столба жидкости просто офигенно и никакой запор не страшен.
Во-вторых в каждой квартире делают водный запор и . с соседних квартир никак не может попасть внутрь.
недостаток 1-го этажа - это то что могут затопить все верхние соседи. Для этого есть страховка.
А первые этажи дешевле именно из-за шумности и обзора.


У меня была квартира, над гаражом, так что считайте 1ый этаж.. и имела я проблемы регулярно, можно сказать дружила с сантехником. И пришлось её продать, т.к. замучали вызовы квартирантов с воплем "на помощь"... А район очень хороший, планировка сказочная, соседи отменные - и всё равно пришлось продать. И ничего не глушилось, гадость валила даже из ванны...


В каком месте квартира была ?


дом напротив Coney Island Hospital, на Ocean Pkwy.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Selenga » 14/12/2008, 20:25

Уважаемая Helga76!
Прошу извинить за задержку ответа: очень занята.
Готова ответить на все Ваши вопросы, т.к. "Свети Николу" "знаю" уже два года и в прошлом сезоне вместе с мужем провели там месяц отдыха. :)
Писать сейчас, увы, времени нет...Если Вы москвичка, можно созвониться.
Какие-то фотографии выкладывала на Форуме, последние - в моем топике здесь:http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=11666.
С уважением Selenga.
Аватара пользователя
Selenga
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25/03/2007, 16:38
Откуда: Москва-"Свети Никола-2"

Сообщение Helga-76 » 14/12/2008, 22:28

По поводу канализации и проч. - мы в результате все таки попросили поискать для нас другие этажи и остановились на 2-м, правда с одной стороны он второй, а с другой за счет повышения уровня земли - высокий первый. Под нами еще жилой подвал, что-то вроде этого. Этажи выше 2-го - тоже смотрели, но там достаточно высокие лестницы и решили, что и моим родителям будет тяжело подниматься, и мне с детьми (а также сумками, велосипедами и проч:) ) тоже будет проблематично. Я так понимаю, что страдает в первую очередь не первый как таковой этаж, а самое нижнее помещение, т.е. в нашем случае то, что под нами??? Хотя в любом случае, надеюсь, такого не будет происходить.

Selenga: Спасибо большое, конечно у меня масса вопросов и с вашего позволения мы найдем время пообщаться (я тоже в Москве, скину вам в личку свой мобильный или вы мне свой - как удобнее). Пока подумаю, что спросить самое важное... Кстати, как там со слышимостью соседей? Спасибо за фото - я уже все посмотрела, пока мне все нравится, надеюсь и в реальности не будет разочарований)
Helga-76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/12/2008, 00:24
Откуда: Москва

Сообщение Helga-76 » 14/12/2008, 22:29

По поводу канализации и проч. - мы в результате все таки попросили поискать для нас другие этажи и остановились на 2-м, правда с одной стороны он второй, а с другой за счет повышения уровня земли - высокий первый. Под нами еще жилой подвал, что-то вроде этого. Этажи выше 2-го - тоже смотрели, но там достаточно высокие лестницы и решили, что и моим родителям будет тяжело подниматься, и мне с детьми (а также сумками, велосипедами и проч:) ) тоже будет проблематично. Я так понимаю, что страдает в первую очередь не первый как таковой этаж, а самое нижнее помещение, т.е. в нашем случае то, что под нами??? Хотя в любом случае, надеюсь, такого не будет происходить.

Selenga: Спасибо большое, конечно у меня масса вопросов и с вашего позволения мы найдем время пообщаться (я тоже в Москве, скину вам в личку свой мобильный или вы мне свой - как удобнее). Пока подумаю, что спросить самое важное... Кстати, как там со слышимостью соседей? Спасибо за фото - я уже все посмотрела, пока мне все нравится, надеюсь и в реальности не будет разочарований...)
Helga-76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/12/2008, 00:24
Откуда: Москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11