Обсуждение морских комплексов

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Обсуждение морских комплексов

Сообщение Юрий » 22/12/2008, 14:38

Меня сейчс начали засыпать вопросами типа:
Нашли несколько широко разрекламированных вариантов. Очень хочется получить от Вас комментарии по этим объектам в том числе:
1. Aheloy Beach Residence - 1 линия!
2. Grand Kamelia.
3. Selena Residence.
4. Paradise Garden.
5. Cascadas 2.
6. Iris.
Ряд объектов уже описаны на нашем форуме, но мне бы хотелось получить сравнительную характеристику разных комплексов, их преимуществ или недостатков.
Такая информация будет полезна новым покупателям!
Да, и мне будет полезно сопоставить свои наблюдения с точкой зрения людей. Я уже писал, что выбор должен делать сам человек, находясь на конкретном месте строительства (а не по картинкам в Интернете), так как были случаи, когда мои клиенты покупали то, что мне не нравилось и наоборот. Стараюсь своего мнения никому не навязывать!
Сразу подчеркну, что не лояльную конкуренцию и склоки буду удалять сразу.
Прошу высказываться в основном покупателей, которые уже сделали свой выбор, но осматривали и перечисленные объекты ...
Всем спасибо!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обсуждение морских комплексов

Сообщение Maguire » 22/12/2008, 16:36

Юрий писал(а): Очень хочется получить от Вас комментарии по этим объектам в том числе:
5. Cascadas 2.
Летом Каскадас 2 находился в зачаточном состоянии в виде котлована и арматуры торчащей из него.
Он строится рядом с Каскадас 1 , который я смотрел. Судя по названию , 2й Какскадас будет похож на первый ,
как это принято у застройщиков. Внешне первый выглядит симпатично . Но есть нюанс по соседству.
Фото Каскадас 1 и нюанса прилагаю. Каскадас 2 будет через забор от первого ,но не помню, будет ли он
соседствовать с цементным заводом, так как первый , но то , что до завода ,в лучшем случае ,будет 30-40 метров
- это точно.

Каскадас 1
Изображение

вид с одного из балконов
Изображение
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Юрий » 22/12/2008, 17:55

Апасибо! Хорошее наблюдение. Я знаю несколько мест на побережье, где поблизости от крупных комплесов имеются подобные сооружения. Как правило, объяснение одно: что ето временная постройка и будет ликвидирована после завершения строительных работ на побережье....
А как далеко данные комплексы от моря, и есть ли удобный подход к морю и пляжу?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Обсуждение морских комплексов

Сообщение Alenkii » 22/12/2008, 19:22

Maguire писал(а):Фото Каскадас 1 и нюанса прилагаю. Каскадас 2 будет через забор от первого ,но не помню, будет ли он
соседствовать с цементным заводом, так как первый , но то , что до завода ,в лучшем случае ,будет 30-40 метров
- это точно.


Соседствовать не будет, так как строится с обратной стороны Каскадаса 1
Изображение

Изображение
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Обсуждение морских комплексов

Сообщение Власович » 22/12/2008, 20:53

Юрий писал(а):
Нашли несколько широко разрекламированных вариантов. Очень хочется получить от Вас комментарии по этим объектам в том числе:
1. Aheloy Beach Residence - 1 линия!
2. Grand Kamelia.
3. Selena Residence.
4. Paradise Garden.
5. Cascadas 2.
6. Iris.
Всем спасибо!
Юрий

Юрий а можно сразу в первом посте дополнить где располагаются все вышеперечисленные объекты
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение VS » 22/12/2008, 21:02

Чисто вид города, хоть и приморского - плотновато строят... :?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Обсуждение морских комплексов

Сообщение Власович » 22/12/2008, 21:11

Юрий писал(а):
Нашли несколько широко разрекламированных вариантов. Очень хочется получить от Вас комментарии по этим объектам в том числе:
2. Grand Kamelia.
Всем спасибо!
Юрий

Как владелец аппартамента в Grand Kamelia приведу её плюсы и минусы
Плюсы
- Цена
- Солнечный берег (отличный пляж)
- Рядом (метров 100 до него примерно) 2х этажный супермаркет "Младост" (работает даже зимой), автобусная остановка
- Так как это центр то рядом всё
- Тихо
- Отличная работа менеджмента застройщика
- Небольшая ежегодная плата на обслуживание
- (Должен быть хороший комплекс басейнов)
Минусы
- это не первая линия
- рядом автодорога Бургас-Варна
Комплекс состоит из двух пяти этажных зданий, первый возведен, идет внутренняя отделка, второй на уровне второго этажа
Изображение
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Обсуждение морских комплексов

Сообщение Юрий » 22/12/2008, 21:26

Власович писал(а): Юрий а можно сразу в первом посте дополнить где располагаются все вышеперечисленные объекты
Я начал тему специально, чтобы не навязывая своего мнения, узнать точку зрения людей, которые видели данные комплексы и купили там, или отказались от покупки в пользу каких-то других.
А на подобные письма мог бы просто отправлять людей на форум, и они могли бы сами сформировать свое мнение.
Что касается их расположения, то каждый сам может посмотреть в Интернете, набрав название в гуугле или др. поисковике.
Были же обвинения меня в предвзятости и рекламировании определенных комплексов. Постоянно подчеркиваю, что у каждого человека есть свои глаза, свои критерии, свои возможности для покупки, мое дело лишь помочь сделать оптимальный выбор и довести дело до завершения сделки! (иногда и после отъезда покупателя).
Надеюсь, что форум дает возможность сделать правильный выбор.
То, что купил я уже описывал на форуме, и получил как положительные отзывы, так и отрицательные. Те кто видел в живую мои приобретения, все одобряют ... НО я никогда не навязываю своего мнения, выбор всегда за ВАМИ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение dvv » 23/12/2008, 10:25

Я так понял, Власович хотел уточнить локализацию комплексов. так как с одинаковым названием есть в
разных городах. Например Paradise Garden есть в Кранево и планируют построить в Созополе на Каваци.
Но в Созополе его по моему и не начали еще строить. Так что обсуждать пока нечего.
Aheloy Beach Residence - грандиозен как и большинство объектов PDI.
в августе стройка шла полным ходом.
Судя по картинке. инфраструктура будет небедной. Под вопросом только пляж и речка которую вроде
как собираются облагородить.
Изображение
Изображение
Изображение
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

недвижимость

Сообщение ulna » 23/12/2008, 14:17

Будущая Grand Camelia мне не понравилась ( только что из Солнечного берега приехала). Близко от дороги Бургас-Варна и внутренней дороги СБ. И вообще Солнечный берег не понравился: нет архитектуры, одни отели и КК вплотную друг к другу разной степени этажности, почти полностью отсутствие деревьев. Равда - одна сплошная стройка. Но когда будет застроена через несколько лет - выглядеть будет лучше СБ (здания одинаковой этажности, расположение зданий правильнее). Несебр новый - более плотная застройка по сравнению с СБ, но выглядит милее (здания низкой этажности, есть растительность у придомовых территорий, какая-то жизнь). Свети Влас - застраивается. Далее - територия между Свети Власом и Елените - понравилась. Есть лес и море недалеко. А так как КК расположены на возвышенности - то виды потрясные. Из многих зданий в СБ виды открываются на жуткие хоз.объекты. Даже не стройки (они когда-нибудь достроятся), а какие-то гаражи, отстойники транспорта и т.п. а отсутствие деревьев лишь подчеркивает эту убогость. Надо признать, Борка был прав. Но то, что болгары рисуют на картинках, это реально ввод покупателя в заблуждение, потому что окружение строящихся объектов - не комильфо. Так что не комплекс надо выбирать, а места которые вам нравятся. А потом уже подбирать там объекты. Ведь нам туда из года в год возвращаться! Не пожалейте денег, съездите и лично убедитесь. А нормальный застройщик и по цене уступит, и оплатит поездку. Всем удачной покупки!!!
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Сообщение HOPE » 23/12/2008, 18:15

ulna, Вам поездку уже оплатили? Какой застройщик? Никогда не слышала, чтоб застройщики оплачивали ознакомительные поездки, да вообще любые. Они даже встречать покупателя в аэропорту бесплатно не хотят.
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием
Аватара пользователя
HOPE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22/12/2006, 15:37
Откуда: София

Сообщение Власович » 23/12/2008, 19:41

HOPE писал(а):ulna, Вам поездку уже оплатили? Какой застройщик? Никогда не слышала, чтоб застройщики оплачивали ознакомительные поездки, да вообще любые. Они даже встречать покупателя в аэропорту бесплатно не хотят.

По прилету в Пловдив (зимой было), представитель застройщика (Мелаинвест, Grand Kamellia) встретил, разместил за свой счет в Бургасе в хорошем отеле на неделю, показал все объекты, проводил до аэропорта в Пловдив. Все бесплатно. Плюс сделал скидку.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение VS » 23/12/2008, 20:30

Я вам скажу по сектрету (без названия, дабы в рекламе не обвиняли),
в декабре 2006 году мне на 3 дня выделили А8 с водителем... Встретили в Софии и привезли на место на СБ и др. места и увезли обратно... Но я у них тем не менее не взял... Я подобных историй знаю не одну... :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Red » 23/12/2008, 20:31

HOPE писал(а):ulna, Вам поездку уже оплатили? Какой застройщик? Никогда не слышала, чтоб застройщики оплачивали ознакомительные поездки, да вообще любые. Они даже встречать покупателя в аэропорту бесплатно не хотят.

2003 год компания DAOREAL встретили и разместили, видимо бывают исключения :lol:
Аватара пользователя
Red
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18/02/2005, 21:41
Откуда: BG-NY-CY

Сообщение Maguire » 23/12/2008, 20:48

HOPE писал(а): Никогда не слышала, чтоб застройщики оплачивали ознакомительные поездки, да вообще любые. Они даже встречать покупателя в аэропорту бесплатно не хотят.

Cтарт-Инвест летом встретили в аэропорту , 5 дней менеджер с утра до вечера возил меня по комплексам. Проводили в аэропорт. Купил не у них , но при их посредничестве.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Borka » 23/12/2008, 22:05

VS писал(а): в декабре 2006 году мне на 3 дня выделили А8 с водителем... Встретили в Софии и привезли на место на СБ и др. места и увезли обратно... Но я у них тем не менее не взял...


Идиоты встречаются с обeих сторон прилавка :!: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Юрий » 23/12/2008, 23:42

Такая практика встречается в нескольких случаях:
фирма предлагает завышенную стоимость объекта, и как результат вы все равно платите;
фирма инвестор организует за свой счет осмотры так как економит на комиссионной посреднику;
и последнее: комиссия такая, что может покрыть и расходы по обслуживанию потенциального покупателя. В последнем случае, как правило, покупатель сначала оплачивает определенну сумму, а при покупке ему возвращается сумма по организации "тура".
Я тоже последнее время практикую в определенных случаях: работает очень хорошо на привлечение новых покупателей.... Часто люди сами приезжают в Болгарию, осматривают с нами объекты, а при подписании предварительного договора и оплаты первого взноса, мы возвращаем (снижаем стоимость покупки) на сумму расходов по приезду в Болгарию, а также часто и на определенную дополнительную скидку...
Вопрос решается в каждом отдельном случае индивидуально.
В ряде случаев, скидка, которую добиваемся у продавца, покрывает или превышает нашу комиссию. В результате покупатель часто получает выгоду от нашего сотрудничества.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

недвижность

Сообщение ulna » 24/12/2008, 09:39

Да, всё было именно так, как написал Юрий. Приехала, посмотрела "свои" объекты, которые определяла по инету от одного застройщика. он же и встречал в Бургасе. Не понравилось. С другим застройщиком посмотрела другие объекты - один из них понравился. Цена объекта снизилась на сумму поездки + еще скидки.
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Сообщение VS » 24/12/2008, 19:02

Ну, почему сразу идиоты? Я по крайней мере оплатил их небольшие издержки, как порядочный человек...
Borka писал(а):
VS писал(а): в декабре 2006 году мне на 3 дня выделили А8 с водителем... Встретили в Софии и привезли на место на СБ и др. места и увезли обратно... Но я у них тем не менее не взял...


Идиоты встречаются с обeих сторон прилавка :!: :lol:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение suv » 24/12/2008, 20:28

я тоже была этим летом на Солнечном берегу,мне не подошли варианты предложенные застройщиком и я оплатила проживание - 3дня,меня даже проводили.
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение VS » 24/12/2008, 20:35

Я как раз думаю что это не признак идиотизма, а скорее некий уровень, в хорошем смысле...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19