Что делать с деньгами? Недвижимость?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Что делать с деньгами? Недвижимость?

Сообщение Юрий » 23/12/2008, 13:24

Отделено от форума о Царево.Сейчас прочитал в интернете и мне понравилось:
Видите ли, мы все сами выбираем себе проблемы.

Я вот выбрал себе проблему "Что делать с деньгами?". И решаю ее.
А Вы выбрали себе проблему "Что делать без денег?". И, как я понимаю, решаете ее.

Это Ваш выбор. Каждый сам для себя выбирает, какие проблемы ему решать.
На эту тему я недавно услышал замечательный анекдот.

Едет мужик в троллейбусе... Хмурый. И думает:
"Вокруг одно ., начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг - ., начальник - кретин, жена - стерва".
И, в свою очередь, думает: "Вроде было уже. И зачем ему
это всё время? Но раз заказывает - надо исполнять".

Примечание:
Если вдруг Вы – материалист, и не верите в ангелов-хранителей, то, пожалуйста, вспомните про наше подсознание, которое будет покруче любого ангела-хранителя. Оно не менее четко выполняет все те программы, которые Вы в него закладываете.

Вам хочется решать проблему "Что делать без денег?" - значит, будете решать проблему "Что делать без денег?". Только не понятно, зачем Вам это. Но Вы - человек взрослый, поэтому вправе выбирать себе проблемы самостоятельно.
Я давно убедился, что"мысль материальна", и помогая людям постоянно убеждаюсь, что люди создают себе сами большинство проблем, сталкиваясь с которыми винят всех, кроме себя! Давайте ныслить позитивно и помогать друг другу если не материально, то хотя бы морально.....
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 25/12/2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Eurik » 23/12/2008, 13:27

Юрий писал(а):Видите ли, мы все сами выбираем себе проблемы.

Я вот выбрал себе проблему "Что делать с деньгами?". И решаю ее.
А Вы выбрали себе проблему "Что делать без денег?". И, как я понимаю, решаете ее.

Это Ваш выбор. Каждый сам для себя выбирает, какие проблемы ему решать.
На эту тему я недавно услышал замечательный анекдот.

Едет мужик в троллейбусе... Хмурый. И думает:
"Вокруг одно ., начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг - ., начальник - кретин, жена - стерва".
И, в свою очередь, думает: "Вроде было уже. И зачем ему
это всё время? Но раз заказывает - надо исполнять".


Понравилось.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Власович » 23/12/2008, 19:50

Юрий писал(а):Сейчас прочитал в интернете и мне понравилось:
Видите ли, мы все сами выбираем себе проблемы.

Я вот выбрал себе проблему "Что делать с деньгами?". И решаю ее.
А Вы выбрали себе проблему "Что делать без денег?". И, как я понимаю, решаете ее.

Это Ваш выбор. Каждый сам для себя выбирает, какие проблемы ему решать.
На эту тему я недавно услышал замечательный анекдот.

Едет мужик в троллейбусе... Хмурый. И думает:
"Вокруг одно ., начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
"Вокруг - ., начальник - кретин, жена - стерва".
И, в свою очередь, думает: "Вроде было уже. И зачем ему
это всё время? Но раз заказывает - надо исполнять".

Примечание:
Если вдруг Вы – материалист, и не верите в ангелов-хранителей, то, пожалуйста, вспомните про наше подсознание, которое будет покруче любого ангела-хранителя. Оно не менее четко выполняет все те программы, которые Вы в него закладываете.

Вам хочется решать проблему "Что делать без денег?" - значит, будете решать проблему "Что делать без денег?". Только не понятно, зачем Вам это. Но Вы - человек взрослый, поэтому вправе выбирать себе проблемы самостоятельно.
Я давно убедился, что"мысль материальна", и помогая людям постоянно убеждаюсь, что люди создают себе сами большинство проблем, сталкиваясь с которыми винят всех, кроме себя! Давайте ныслить позитивно и помогать друг другу если не материально, то хотя бы морально.....
Юрий

+1
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение нар » 23/12/2008, 20:36

просто прелесть! :)
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 24/12/2008, 00:11

Сказка писал(а):Прочла чейчас эту ветку и так грустно стало.
Почему столько негатива и пренебрежения к окружающим?
Кто-то возможно излагает ветьевато свои мысли,но зачем всех считать глупее себя. Мы ведь не знаем
полную картину дел. И если кто-то продал квартиру в Питере. чтобы купить в Болгарии, то это не значит,
что квартира была единственной и жить ему теперь негде. А при таких ценах продать не единственную
квартиру -не самое глупое решение.
Вроде бы форум для обменв мнениями, советов, а тут подколы, сарказм и не всегда доброжелательно -обидно!


Уважаемая Сказка, на этом форуме независимые участники (то есть те, кто ничего не продает и не покупает) выражают лишь свое личное мнение. И я высказал свое относительно продажи квартиры в России с последующей покупкой в Болгарии (Британии, Греции или Гонконге). Вы считаете не самым глупым решением продать, а я вот считаю по-другому. Кто прав- покажет время. И никакого сарказма здесь нет, а есть только попытка анализа.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/12/2008, 11:31

Цитата, которую привел Юрий -это ответ на вопрос читателя в финансовой рассылке (она ко мне тоже приходит!),так вот как я поняла, этого товарища вопоос волнует конкретный,где взять сейчас денег.если все говорят что в кризис хорошо бы быть с деньгами? Просто он сформулировал не очень четко. Ну и как у Матроскана, чтобы продать что-нибудь не нудное,надо сначала купить что-нибудь не нужное... а у меня денег нет".
Вот поэтому я и написала, что если сейчас на пике человек продал не единственную квартиру в Питере (а это мой родной город и знаю как там двигались цены), то возможно он и сделал правильно, чтобы сейчас эти деньги дали ему больше.
Это тоже просто мысли вслух.
А возможно у меня было просто грустное настроение и мне показалось, что все стараются свысока оценить действия других.
Я очень рада, если ошиблась :D
Так давайте думать "что делать с деньгами", чтобы в следующем году их стало у всех больше!!??
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение VS » 24/12/2008, 12:58

Увы, позитив выдавить из себя не удается, как ни пытаюсь... :oops:
Собственно 2 основные группы людей, здесь присутствующие, это владельцы бизнеса или топ-менеджеры (или равные им) денег в следующем году вряд ли прибавят... :? Ну а недвижимость в разрезе длительного интервала времени всегда будет стоить неких соответствующих моменту денег! В этом уже позитив... 8) А как смотреть на вещи - это тоже надо уметь... Согласен, не надо кликать лихо, пока оно тихо :!:
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/12/2008, 13:29

Договорились!
Ставим вопрос подругому: как из имеющихся в наличии денег сделать несколько больше и по крайней мере -не уменьшить свои активы.
Говорят, что когда денег нет.то о них думаеш, а когда есть -то думаеш постоянно.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Аладьин » 24/12/2008, 14:21

VS писал(а):Увы, позитив выдавить из себя не удается, как ни пытаюсь... :oops:
Ну а недвижимость в разрезе длительного интервала времени всегда будет стоить неких соответствующих моменту денег! В этом уже позитив... 8)


Однозначно. Потому и не следует сейчас все сливать, как и поступают толковые инвесторы. А цены все равно когда-нибудь вернутся (правда, они пока и не падают) и станут даже выше. Надо просто подождать. Недвижимость- это последнее в этом мире, что хоть что-то стоит.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 24/12/2008, 14:23

Сказка писал(а):Договорились!
Ставим вопрос подругому: как из имеющихся в наличии денег сделать несколько больше и по крайней мере -не уменьшить свои активы.
Говорят, что когда денег нет.то о них думаеш, а когда есть -то думаеш постоянно.


Лучший вариант- не дергаться. Продавать глупо, покупать... очень может быть, но смотря где. И не сейчас, пока дна мы еще не видим.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение VS » 24/12/2008, 16:36

Думать о деньгах постоянно - прямой путь в финдиректоры :lol: или в дурку :oops: Не надо так уж, берегите нервы... В нашей стране пока ребята не наиграются, хрен что поймешь...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 24/12/2008, 16:46

VS писал(а):Собственно 2 основные группы людей, здесь присутствующие, это владельцы бизнеса или топ-менеджеры

:lol: :lol: :lol: вы что серьёзно :shock: :?:
а по моим наблюдениям - виртуальных владельцев бизнеса и ТОП-менеджеров :lol:,или барыг (кто-то из форумчан здесь точно подметил),а также пенсионеров здесь предостаточно :!:
Сказка писал(а): что если сейчас на пике человек продал не единственную квартиру в Питере (а это мой родной город и знаю как там двигались цены), то возможно он и сделал правильно, чтобы сейчас эти деньги дали ему больше.

Если он сейчас до сих пор в деньгах - ему повезло :wink: и этот человек - МОЛОДЕЦ :!: Перед ним открываются новые возможности с каждым днём,даже сейчас он может прикупить себе ТО - о чём полгода назад и НЕ думал :lol: :lol: :lol:

Аладьин писал(а):А цены все равно когда-нибудь вернутся (правда, они пока и не падают) и станут даже выше. Надо просто подождать. Недвижимость- это последнее в этом мире, что хоть что-то стоит.

Через время у вас "исчезнет" эта наивная идея :wink: хотя если
будет более глубокая или резкая девальвация рубля,то да в рублях
она будет ещё дороже стоить:lol: :lol: :lol:
Недвижимость - это далеко не последнее,что чего-то стоит :wink:


Аладьин писал(а):И не сейчас, пока дна мы еще не видим.

ВСЁ ещё далеко впереди,чтобы о "дне" :lol: говорить...болгарском 8)
или вы считаете,что росту лет шесть или больше,а падению всего полгода :?: при таком КРИЗИСЕ :shock:
На очереди АВТОПРОМ :!: :!: :!: Что дальше :?:
В БГ пока нет заметного снижения цен на недвижимость СО СЛОВ на этом форуме,но помнится мне как IGOR FORT NOKS год назад "смеялся"
над вопросами о снижении цен :!: И как там сейчас дела с АКЦИЯМИ:?: Каковы перспективы инвесторов купивших год назад :?:
И по теме:
Согласен с Borka о том,что сама покупка в Царёво - это бред,который
"приведёт в себя" :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

невижимость

Сообщение Сказка » 24/12/2008, 16:47

Да уж, вы, конечно в точку попали - я 6 лет работала финансовым директором на заводе.наверно это уже диагноз на всю оставшуюся жизнь.Извиняйте. если что не так. :(
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 02:25

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):А цены все равно когда-нибудь вернутся (правда, они пока и не падают) и станут даже выше. Надо просто подождать. Недвижимость- это последнее в этом мире, что хоть что-то стоит.

Через время у вас "исчезнет" эта наивная идея :wink: хотя если
будет более глубокая или резкая девальвация рубля,то да в рублях
она будет ещё дороже стоить:lol: :lol: :lol:
Недвижимость - это далеко не последнее,что чего-то стоит :wink:


Так уж? Тогда подскажите, что в этом мире хоть что-то стоит?

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):И не сейчас, пока дна мы еще не видим.

ВСЁ ещё далеко впереди,чтобы о "дне" :lol: говорить...болгарском 8)
или вы считаете,что росту лет шесть или больше,а падению всего полгода :?: при таком КРИЗИСЕ :shock:
На очереди АВТОПРОМ :!: :!: :!: Что дальше :?:
В БГ пока нет заметного снижения цен на недвижимость СО СЛОВ на этом форуме,но помнится мне как IGOR FORT NOKS год назад "смеялся"
над вопросами о снижении цен :!: И как там сейчас дела с АКЦИЯМИ:?: Каковы перспективы инвесторов купивших год назад :?:


Хм, если говорить о болгарском "дне", то оно довольно близко, так как в Болгарии вообще нет экономики, то есть ломать нечего.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 11:56

Аладьин писал(а):Так уж? Тогда подскажите, что в этом мире хоть что-то стоит?

Здоровье :lol: :lol: :lol: С наступающим :!: Не болейте и не кашляйте :wink:
Аладьин писал(а):Хм, если говорить о болгарском "дне", то оно довольно близко, так как в Болгарии вообще нет экономики, то есть ломать нечего.

Но я о той недвижимости на курортах БГ,которую в последние годы
строили :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 13:21

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Так уж? Тогда подскажите, что в этом мире хоть что-то стоит?

Здоровье :lol: :lol: :lol: С наступающим :!: Не болейте и не кашляйте :wink:


И вас поздравляю. :) Но если все-таки про недвижимость, то что же ликвидно и надежно в этом мире так, как недвижимость? :)

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Хм, если говорить о болгарском "дне", то оно довольно близко, так как в Болгарии вообще нет экономики, то есть ломать нечего.

Но я о той недвижимости на курортах БГ,которую в последние годы
строили :wink:


Я уже давал прогноз, что цены снизятся процентов на двадцать-тридцать. Дальше просто некуда. А вот в той же Черногории так задрали метры, что крупное падение вполне возможно.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Христо » 25/12/2008, 14:37

Что в этом мире что-то стоит?
Все.
Все имеет свою цену, так почему обязательно только недвижимость.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 15:10

Аладьин писал(а):Но если все-таки про недвижимость, то что же ликвидно и надежно в этом мире так, как недвижимость? :)

Есть одна история:
Некий владелец отеля в некой стране из-за кризиса и его фин. проблем решил продать свой бизнес за 3 мил.$ (недорого):!:
Этим предложением заинтересовался один еврей (из Израиля) и прибыл на осмотр,после чего состоялись переговоры 8)
Так вот владелец с "пеной у рта" рассказывал о перспективах этого
бизнеса о дешёвой цене,что из-за личных фин.проблем он не может уже этим заниматься :cry: Еврей выслушал его, положил на стол свою небольшую сумку и показал ему бриллиант :shock: И говорит владельцу следущее:
"Ты предлагаешь этот НЕмаленький отель всего за 3 мил. $ и не можешь продать, а вот это мой бриллиант и он всегда со мной здесь
"в кармане" и стоит он столько же - сколько твой бизнес".
Понимаете ,недвижимость конечно ВЕЩЬ ЦЕННАЯ ,НО не болгарская :cry: И в этом я уверен :wink:
Болгарская недвижимость - доступна многим и всего лишь :!:

Аладьин писал(а): А вот в той же Черногории так задрали метры, что крупное падение вполне возможно.

Черногория - маленькая страна,поэтому там не так всё драматично :wink:
Страна Очень красивая и море другое и расположение превлекает 8)
и крим.деньги в том числе :wink: да плюс ТЕМА с "Балканским Монте-Карло",которая успешно продвигается :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 15:29

sikimkadator писал(а):Понимаете ,недвижимость конечно ВЕЩЬ ЦЕННАЯ ,НО не болгарская :cry: И в этом я уверен :wink:
Болгарская недвижимость - доступна многим и всего лишь :!:



Все хорошо, но проблема в том, что я говорю не про болгарскую недвижимость, а ВООБЩЕ. Недвижимость в Лондоне, Гонконге, Нью-Йорке или Москве.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 15:32

Христо писал(а):Что в этом мире что-то стоит?
Все.
Все имеет свою цену, так почему обязательно только недвижимость.


Потому что "все" больше ничего не стоит, а в квартире (доме) можно жить или даже ее сдать, пусть и за копейки. :)
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 15:51

Аладьин писал(а):Все хорошо, но проблема в том, что я говорю не про болгарскую недвижимость, а ВООБЩЕ. Недвижимость в Лондоне, Гонконге, Нью-Йорке или Москве.

Сейчас она ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ и это факт,особенно там,где вы написали и прогнозы от специалистов - будут продолжать снижаться
весь 2009 год :cry:
Чтобы ответить на ваш вопрос :? вы задайте его себе самому :wink:
К чему ВЫ стремитесь :?: К спекулятивному моменту :?: или же к семейному накопительству с установками о наследстве :?: или же вы живёте "здесь и сейчас" с "материализующимися мыслями" :lol: :lol: :lol:
Кто-то готов ждать 10 лет,а кто-то "плюёт" на всё это :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 15:55

Аладьин писал(а):Потому что "все" больше ничего не стоит, а в квартире (доме) можно жить или даже ее сдать, пусть и за копейки. :)

Философия бедняка :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 16:08

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Потому что "все" больше ничего не стоит, а в квартире (доме) можно жить или даже ее сдать, пусть и за копейки. :)

Философия бедняка :lol:


Это философия человека, который не склонен к рискам и любит стабильность. Если же хочется всего и много, то тогда прямой путь на биржу. Или в офис новой МММ. )))
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 16:10

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Все хорошо, но проблема в том, что я говорю не про болгарскую недвижимость, а ВООБЩЕ. Недвижимость в Лондоне, Гонконге, Нью-Йорке или Москве.

Сейчас она ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ и это факт,особенно там,где вы написали и прогнозы от специалистов - будут продолжать снижаться
весь 2009 год :cry:
Чтобы ответить на ваш вопрос :? вы задайте его себе самому :wink:
К чему ВЫ стремитесь :?: К спекулятивному моменту :?: или же к семейному накопительству с установками о наследстве :?: или же вы живёте "здесь и сейчас" с "материализующимися мыслями" :lol: :lol: :lol:
Кто-то готов ждать 10 лет,а кто-то "плюёт" на всё это :wink:


Вложения в недвижимость- это долгосрочные инвестиции. Инвестиции низкодоходные, но стабильные. Есть, конечно, спекулянты, что играют на этом рынке, только мне лично не очень понятно, куда они потом вкладывают барыши. В бумагу? )))
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 16:34

Аладьин писал(а):Вложения в недвижимость- это долгосрочные инвестиции. Инвестиции низкодоходные, но стабильные. Есть, конечно, спекулянты, ? )))

Всё-таки как ИНВЕСТИЦИЯ :wink: Но прикиньте,что сейчас думают ТЕ,кто купил или вложился в новострой всего полгода назад :?:
Они будут ТЕШИТЬ себя долгосрочными инвестициями и ждать,а значит НЕ РАЗВИВАТЬСЯ лет 10 КАК МИНИМУМ,чтобы "войти" в низкодоходные инвестиции :cry:
А спекулянты - это совсем другая рулетка :lol: :lol: :lol:
Поэтому выбор за вами - жить для себя или жить для других :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 16:56

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Вложения в недвижимость- это долгосрочные инвестиции. Инвестиции низкодоходные, но стабильные. Есть, конечно, спекулянты, ? )))

Всё-таки как ИНВЕСТИЦИЯ :wink: Но прикиньте,что сейчас думают ТЕ,кто купил или вложился в новострой всего полгода назад :?:
Они будут ТЕШИТЬ себя долгосрочными инвестициями и ждать,а значит НЕ РАЗВИВАТЬСЯ лет 10 КАК МИНИМУМ,чтобы "войти" в низкодоходные инвестиции :cry:
:cry:


Мне вот интересно, что сегодня думают те, кто вложился в акции, например, ГП или нашу надежнейшую валюту. Если сравнивать с ними, то покупатели квартир просто в шоколаде (пока они вообще ничего не потеряли, а если что и потеряют, то это будут виртуальные потери). )))
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 17:18

Аладьин писал(а): который не склонен к рискам и любит стабильность.

:lol: :lol: :lol: И не хочет ПРОБЛЕМ :twisted:
Но увы ,такова жизнь - со своими рисками и со стабильностью в своё время ТАМ :!: От чего сейчас "тресёт" и ТАМ и СЯМ :lol:
Таковы последствия госпожи Стабильности :cry:

Аладьин писал(а):Мне вот интересно, что сегодня думают те, кто вложился в акции, например, ГП или нашу надежнейшую валюту. Если сравнивать с ними, то покупатели квартир просто в шоколаде (пока они вообще ничего не потеряли, а если что и потеряют, то это будут виртуальные потери). )))

По поводу вложений типа акций ВТБ и т.п. :cry: Мне искренне жаль
простых и непонимающих в этом граждан :wink:
Наш рынок акций Очень спекулятивен (и это хорошо для тех,кто разбирается и торгует).
Но о каких суммах идёт речь в акциях,а недвижимость сейчас в Москве врядли покупалась за нал по ТАКИМ ценам:wink: БОЛЬШИНСТВО - КРЕДИТЫ
и ИПОТЕКА:wink:
На любителя "вкус шоколада" :lol: :lol: :lol:
О чём писал Юрий :!: :?: О тех,кто продаёт там,чтобы рассчитаться
в БГ,НО не может продать там и соответственно оплатить по договору
в БГ :!: Жадность и зависть некоторых людей - не даёт им шанса оценить свои возможности :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 17:23

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Мне вот интересно, что сегодня думают те, кто вложился в акции, например, ГП или нашу надежнейшую валюту. Если сравнивать с ними, то покупатели квартир просто в шоколаде (пока они вообще ничего не потеряли, а если что и потеряют, то это будут виртуальные потери). )))


Но о каких суммах идёт речь в акциях,а недвижимость сейчас в Москве врядли покупалась за нал по ТАКИМ ценам:wink: БОЛЬШИНСТВО - КРЕДИТЫ


Нет, в кредит покупали (и покупают) лишь малую часть. Основная масса- это альтернатива и нал.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 17:39

Аладьин писал(а):Нет, в кредит покупали (и покупают) лишь малую часть. Основная масса- это альтернатива и нал.

НАЛ - это взятые кредиты :!: Вы сильно ошибаетесь :!:
Основная масса - НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ разного толка :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 17:55

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Нет, в кредит покупали (и покупают) лишь малую часть. Основная масса- это альтернатива и нал.

НАЛ - это взятые кредиты :!: Вы сильно ошибаетесь :!:
Основная масса - НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ разного толка :wink:


Однако не ошибаюсь. Доля ипотечников около 10%- это абсолютно точно. Не забывайте, что в России (да и в Москве) есть два вида доходов- очень низкие и очень высокие. То есть одни не могут себе купить квартиру в Москве в принципе (это доход в 1000-2000 дол.), а другие купят без всяких кредитов. Есть, правда, середина, люди из которой имеют в месяц 4-7 тыс. дол.. Именно из этих людей и формируется рынок ипотеки. Много таких людей? Вот вам и ответ.

В подтверждение моих слов ссылки:
http://www.mosnovostroy.ru/news/money/7250.html
http://www.irn.ru/news/29604.html

Кстати, огромное кол-во ипотечных кредитов- это кредиты на социальное жилье, которое вообще никак не влияет на рынок. Например, в Москве метр по социальным программам стоит от 25 тыс. руб. до 35. Соответственно кредит взять легче, чем на покупку квартиры по коммерческой цене. И сумма меньше. Так что реально процент ипотеки на рынке жилья ничтожно мал. Возможно, даже в пределах погрешности.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 25/12/2008, 18:14

Аладьин писал(а):
sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Нет, в кредит покупали (и покупают) лишь малую часть. Основная масса- это альтернатива и нал.

НАЛ - это взятые кредиты :!: Вы сильно ошибаетесь :!:
Основная масса - НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ разного толка :wink:


Однако не ошибаюсь. Доля ипотечников около 10%- это абсолютно точно. Не забывайте, что в России (да и в Москве) есть два вида доходов- очень низкие и очень высокие. То есть одни не могут себе купить квартиру в Москве в принципе (это доход в 1000-2000 дол.), а другие купят без всяких кредитов. Есть, правда, середина, люди из которой имеют в месяц 4-7 тыс. дол.. Именно из этих людей и формируется рынок ипотеки. Много таких людей? Вот вам и ответ.

В подтверждение моих слов ссылки:
http://www.mosnovostroy.ru/news/money/7250.html
http://www.irn.ru/news/29604.html

А сколько или на какую СУММУ выдано кредитов банками или кредитными организациями населению :!: :?: Поищите лучше эту инфу
и она будет "занижена" :wink:А по ипотеке и РАДЫ люди купить - да не всем дают,отсюда и ваши 10%, только напомните мне сколько % от
населения в России условно живёт просто в "нищете" :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: недвижимость

Сообщение Аладьин » 25/12/2008, 19:01

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):
sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Нет, в кредит покупали (и покупают) лишь малую часть. Основная масса- это альтернатива и нал.

НАЛ - это взятые кредиты :!: Вы сильно ошибаетесь :!:
Основная масса - НА КРЕДИТНЫЕ ДЕНЬГИ разного толка :wink:


Однако не ошибаюсь. Доля ипотечников около 10%- это абсолютно точно. Не забывайте, что в России (да и в Москве) есть два вида доходов- очень низкие и очень высокие. То есть одни не могут себе купить квартиру в Москве в принципе (это доход в 1000-2000 дол.), а другие купят без всяких кредитов. Есть, правда, середина, люди из которой имеют в месяц 4-7 тыс. дол.. Именно из этих людей и формируется рынок ипотеки. Много таких людей? Вот вам и ответ.

В подтверждение моих слов ссылки:
http://www.mosnovostroy.ru/news/money/7250.html
http://www.irn.ru/news/29604.html

А сколько или на какую СУММУ выдано кредитов банками или кредитными организациями населению :!: :?: Поищите лучше эту инфу
и она будет "занижена" :wink:А по ипотеке и РАДЫ люди купить - да не всем дают,отсюда и ваши 10%, только напомните мне сколько % от
населения в России условно живёт просто в "нищете" :wink:


То есть вы предполагаете, что для покупки квартир брались кредиты под 30-40% годовых, максимальный размер которых жалкие сотни тыс. рублей, из чего можно сделать вывод, что занимали в ДЕСЯТКАХ банков? Не обижайтесь, но фигня полная. Во-первых, банки просто технически не дали бы (и не дают, говорю вам как человек, который связан с банковской деятельностью) эти кредиты, так как они все связаны и прекрасно всё знают о всех клиентах, во-вторых, каким надо быть идиотом, чтобы взять кредит под такой процент. Несерьезно все это.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Власович » 25/12/2008, 19:48

Мля, создали бы ветку "Кризис" или "Просто треп" и вели бы там свой диалог, а то зашли в ветку Царево" а пишут про ....
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Христо » 25/12/2008, 20:23

Аладьин писал(а):
Христо писал(а):Что в этом мире что-то стоит?
Все.
Все имеет свою цену, так почему обязательно только недвижимость.


Потому что "все" больше ничего не стоит, а в квартире (доме) можно жить или даже ее сдать, пусть и за копейки. :)


И платить рупь налогов?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Djemma » 25/12/2008, 20:24

Власович писал(а):Мля, создали бы ветку "Кризис" или "Просто треп" и вели бы там свой диалог, а то зашли в ветку Царево" а пишут про ....


...деньги :shock: :lol:

http://ru.youtube.com/watch?v=rkRIbUT6u7Q
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Аладьин » 26/12/2008, 01:11

Христо писал(а):
Аладьин писал(а):
Христо писал(а):Что в этом мире что-то стоит?
Все.
Все имеет свою цену, так почему обязательно только недвижимость.


Потому что "все" больше ничего не стоит, а в квартире (доме) можно жить или даже ее сдать, пусть и за копейки. :)


И платить рупь налогов?


Естественно. В этом мире за все надо платить. А если хочется убрать платежи, то надо ехать в Африку и жить в шалаше. Да и то не в каждой стране этого континента такой вариант прокатит. :)
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Re: недвижимость

Сообщение sikimkadator » 26/12/2008, 01:47

Аладьин писал(а):каким надо быть идиотом, чтобы взять кредит под такой процент. Несерьезно все это.

А Вы не знаете об их существовании :shock: :?: Не слышали о
людях,которые не читают договора и расписываются,а потом платят за просрочку,в которой сами и виноваты,НО искренне обвиняя в этом банк или т.п.
Затем берут другой кредит,чтобы погасить первый :cry:
Также и с недвижимостью :lol: :lol: :lol:
Не серьёзно относятся и это горькая правда :cry: Можете
называть это "мазохизмом"(кто-то озвучил здесь) или
жадностью или желанием "прыгнуть выше головы" :?
Жить хочется ВСЕМ :!: Особенно хорошо :wink:
Не совсем понимаю ваше "непонимание" :shock:
Ведь кризис связан именно с ДОЛГАМИ и неспособностью их оплатить :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение VS » 26/12/2008, 10:52

Но прежде чем скудоумные и жадные взяли такие кредиты, им их дали умные и холеные дядьки из банков и др. структур... Чуть ли не в зад запихали, совращая неадекватной рекламой и недобросовестной информацией, совращая возможностью взять неподъемный вес "на грудь"...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Borka » 26/12/2008, 15:30

Возвращаясь к теме - "Что делать с деньгами? Недвижимость?" могу сказать свое мнение.

1. Что делать с деньгами - а ничего не делать. Положить их в банк, под 3-4% годовых. В банк разумеется не российский - абсурд! :lol: Могу порекомендовать банки Швейцарии или Австрии.

Эти банки открывают счета россиянам с оговорками, при этом минимальная сумма для открытия счета начинается от 200`000 евро, это минимум, а как правило - 500`000 евро.

Соответственно, если организационно или ввиду недостатка суммы открыть счет "там" возможности нет - переходим ко второму варианту:

2. Недвижимость.

Тема вечная и при правильном выборе - беспроигрышная. Кризисы за последние 100 лет случались раз 10-15, потом они кончались и недвижимость неуклонно росла в цене. Так что покупка правильной недвижимости как средство защиты средств - идея абсолютно разумная. Другой вопрос, что покупать нужно недвижимость, имеющую "вечные" так сказать ценности - ввиду своего правильного местоположения.

На форуме, в разделе "недвижимость" обсуждаются варианты покупки "до 30`000 евро" и комплексы, где цена м2 составляет 450-600 евро/м2. Чем покупать такое - лучше просто выкинуть деньги на помойку - хлопот меньше.
------------------------------------------------------------

При правильном построении бизнеса и личной финансовой системы кризис это неп риятное, но не страшное явление. А если в этом кризисе хорошо разобраться - он может стать источником дополнительных доходов.

Желаю форумчанам правильно во всем разобраться и не дергаться. Кризисы приходят и уходят и задача отдельного человека в том, чтобы уходя кризис не прихватил его сбережения :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение sikimkadator » 26/12/2008, 15:58

VS писал(а):Но прежде чем скудоумные и жадные взяли такие кредиты, им их дали умные и холеные дядьки из банков и др. структур... Чуть ли не в зад запихали, совращая неадекватной рекламой и недобросовестной информацией, совращая возможностью взять неподъемный вес "на грудь"...

"за уши" не тянут - мы все взрослые люди 8)
а "умные и холеные дядьки из банков" - везде "такие" :wink:
Они и сами-то мастера "взять" на себя "неподъемный вес" :lol: :lol: :lol:
Отчего и крутой "CITIBANK" чуть не "лопнул",хотя есть ещё время,но
пока очередная "доза" помогла :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15