Популярные комплексы первой линии глазами молодой мамы

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Популярные комплексы первой линии глазами молодой мамы

Сообщение Anastasi » 27/12/2008, 11:30

Я с семьей провела прошлое лето в Болгарии, в комплексе Ривьера Форт, сначала с мужем и двумя детьми (полтора и шесть лет), потом одна с детьми, а когда наконец приехали бабушка с дедушкой, у меня появился целый месяц свободного времени!!! Взяла машину напрокат и, вдоволь насладившись достопримечательностями и шопингом, решила провести маркетинговое исследование других известных мне комплексов на первой линии. Просто приезжала в комплекс на пол дня или даже на целый день – ходила там на пляж, гуляла по территории, обедала, посещала СПА и т.д. В общем, хотела получить полное впечатление о каждом комплексе, проведя там достаточно времени. Целью моего исследования было выбрать место для продолжительного отдыха в следующем году , и … возможно для покупки. Человек я очень общительный, поэтому знакомилась там со всеми подряд, в основном с мамочками с детьми, и не только русскими, расспрашивала их обо всем.
Теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями:
Сначала о Ривьере Форт, где мы жили
Сам комплекс неплохой, апартаменты просторные и нормально оборудованы, поблизости всевозможные магазины, в том числе детские. В Равде можно купить все – детское питание, подгузники, игрушки, одежду, продукты, свежее мясо, фрукты – все очень дешево. Куча ресторанов, кафе и фаст-фудов (пиццы там всякие и т.п.), во многих вкусно  В самом комплексе кафе тоже отличное, недорогое, и блюда даже приносят в апартамент.
Пляж рядом просто ужасный. Точнее, в июне он был еще ничего, так как было мало народу, но в море много камней и купаться с детьми неудобно, особенно когда есть волны. Камней нет только в одном месте, но это уже не у Ривьеры. Сын два раза поранил ноги об острые камни. По обе стороны от комплекса находятся пионерские лагеря, кажется для детей-сирот. Они там отдыхают весь июль и август, эти пионеры дерутся на пляже, толкаются и, извините, какают в песок и в море. Вообще на этом пляже в июле и августе количество народа просто дикое, так как это по сути край центрального пляжа Равды, куда стекается вся толпа из поселка. Мы ходили с 8 до 10, так вот когда мы уходили, около нас всегда стояла еще какая-то семья, которая ждала наше место. Грязи на пляже очень много. Кроме того, в районе комплекса пляж совсем узкий, и когда бывали приливы, пляж просто затапливало, и его не было. Другой пляж слева – чуть получше, но тоже грязный и до него идти дальше. Ближайшие окрестности Ривьеры Форт – это лагеря и многочисленные стройки, на которых все лето шли отделочные работы, несмотря на то, что это вроде как запрещено… а еще там груды мусора везде, ходят бездомные собаки и крысы. Наверное, когда все достроится, там будет посимпатичнее вокруг, но народу станет еще больше!! В общем вывод такой – можно туда ехать только в июне или сентябре, машина не нужна. Умные владельцы апартаментов так и делают – отдыхают в июне, а июль-август сдают. Да, еще – очень холодный бассейн, во всех остальных обследованных мною комплексах бассейны намного теплее почему-то.
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Anastasi » 27/12/2008, 11:31

Теперь про Марину-Панораму.
Пляж там куда лучше. Даже в первой половине августа народу там было не так много, чище и вроде даже камней нет или мало. Но он находится не прямо перед комплексом, как мне показалось из рекламы, а в стороне, то есть начинается там, где комплекс заканчивается. А перед комплексом пляжа нет, только валуны. То есть если Вы живете не с этого края, то на пляж далеко ходить – через всю длинную территорию. Кроме того, на пляж надо спускаться по высокой лестнице, ну ступенек наверное 35-40, точно не посчитала. В Ривьере около 10. Там можно и с коляской, а в Марине уже с коляской не пойдешь на пляж, а это иногда очень удобно – уложить ребенка спать в коляске под зонтиком и спокойно загорать рядышком 
Территория комплекса вся какая-то однообразная, просто одинаковые здания, зелени мало, бассейны, площадок несколько, но они абсолютно одинаковые, то есть гулять на разных площадках ребенку будет не интересно, там одно и то же оборудование. Территория не ровная, то есть под уклоном, малыши могут падать. Есть бассейн с волнами, наверное интересно, но когда я была там, он почему-то не работал. Заходила в детский клуб, малюсенькая комнатка с воспитателем, к тому же платный. Рестораны на территории дорогие. Обменник и аренда машин тоже с дикими ценами. Еще, на мой взгляд, платные лежаки на территории во всех комплексах ФортНокса – это перегибы, нигде такого больше не встречала. Хочешь, например, полежать полчасика всего-то у бассейна после пляжа, коктейльчик там выпить – иди плати за лежак сначала менеджеру, потом квитанцию неси спасателю, потом жди, когда тебе спасатель лежак притащит.
Вывод такой – пляж понравился, если отдыхать без маленьких (ЛЕСТНИЦА!!) и с машиной, то нормально. Без машины делать нечего – вокруг одни стройки и другие комплексы, пойти некуда, купить нечего. Там есть магазин еще с продуктами один, но выбор небольшой, цены вроде приемлемые.
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Anastasi » 27/12/2008, 11:32

Теперь про Эмеральд.
Сам комплекс расположен на другой окраине Равды, там нет лагерей, строек рядом мало. Или может есть один лагерь, но у них другой пляж. Территория зеленая, фонтан, освещение по вечерам – все очень красиво. Детский бассейн удобный и теплый. Анимация на русском языке – мини-клуб в отдельном здании, не очень большой, но бесплатный, там с детьми рисуют, играют, каждый день девушка рисовала на них всяких бабочек-кисок, боди-арт вобщем. Детская дискотека по вечерам, какие-то программы для взрослых, правда часто повторяющиеся. Лежаки, зонтики и пляжные полотенца бесплатны на территории. Магазины и все остальное тоже рядом.
Была в СПА – неплохо и недорого. Тренажерный зал. Рестораны и бары очень дорогие. Система все включено – так себе, в Турции вкуснее. Ходили несколько раз, разнообразия не было. Познакомились там со многими, но всем не нравился ПЛЯЖ!!! Говорили, что грязный, много тины и камней в воде, а еще там у них в камнях на волнорезе (или пирсе, не знаю как правильно) все лето жила какая-то водная змея, которая плавала по-соседству с купающимися. Те, кто собирают деньги за лежаки, уверяли, что она не кусается… Также жители Эмеральда встречали на пляже крыс, там несколько кафе и помойки возле них, в сезон пляж тоже заполнен под завязку. В общем, комплексом и апартаментами все были довольны, а пляжем наоборот, большинство тех, с кем мы общались, загорали у бассейнов. На пляж лестница – ступенек 15, но без перил, неудобная. Вывод – комплекс супер, пляж плохой, кому что важнее, машина не нужна.
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Anastasi » 27/12/2008, 11:33

Теперь последний пункт – САНСЕТ РЕСОРТ (Поморие)
Комплекс расположен на окраине нового города, вокруг стройки и другие комплексы, магазины есть в окрестностях, но не очень много. Основная торговля на торговой улице в старом городе, куда пешком не дойти. За продуктами и в аптеку можно сходить пешком, но придется идти мимо строек и т.д.
Сам комплекс просто шикарный, огромная территория, много бассейнов, ресторанов, даже суши-бар, СПА и все-все-все. Апартаменты тоже отличные, но только те, что с видом на море и бассейны, остальные смотрят на дорогу и стройки. Очень большой и прекрасно оборудованный детский клуб с аниматорами и большая хорошая детская площадка. Программы каждый день для детей и взрослых, расписание висит в холле, все это бесплатно, лежаки, зонтики, полотенца на территории - бесплатно. Пляж отличный – длинный, без камней, широкий, ЧИСТЫЙ!!!! На пляж нет ни одной ступеньки, как и на территории. Была там в конце августа, народу на пляже не много, но в сезон сказали было много, лежаки у бассейнов заняты с самого утра. На пляже лежаки и зонты, естественно, платные. Русских там не большинство, англичане, немцы, и анимация больше на них ориентирована. Рестораны, как водится, дорогие. Готовят хорошо. Публика там такая… солидная.
Вывод – очень хороший комплекс и пляж, в том числе для отдыха с детьми, но желательна машина, если готовить самим, то за продуктами пару раз в неделю в Бургас, в Пикадилли или Метро, в Бургасе кстати и парк хороший есть у моря с аттракционами, и шопинг тоже. Для себя выбрали этот вариант, так как самое главное это все-таки пляж и море, а там пляж и оказался самый лучший из всего, что я видела, и прямо выходишь из комплекса на пляж, никакой лестницы!!!!
Кстати, там продается много апартаментов, правда все уже не от застройщика, а вторичка, через агентства английские, немецкие и болгарские. Цены как в Марине и Эмеральде плюс минус, но не запредельные, это точно. Вообще, если искать недвижимость через интернет не на русском языке, можно оч-чень приятно удивиться ценам. Интересно, почему для русских все дороже?... мы глупее или богаче?... или и то, и другое?...
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение ASV » 27/12/2008, 12:14

Очень познавательно!
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Matroskin » 27/12/2008, 12:46

Спасибо за свежий взгляд. У меня как раз знакомые планируют ехать в те края с двумя детьми на два месяца.
"Можно долго обманывать немногих, недолго обманывать многих. Но невозможно бесконечно обманывать всех" (C)
Аватара пользователя
Matroskin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24/07/2008, 17:42
Откуда: Russia - NNovgorod

Сообщение dinamo » 27/12/2008, 16:10

Matroskin писал(а):Спасибо за свежий взгляд. У меня как раз знакомые планируют ехать в те края с двумя детьми на два месяца.

Я тоже летом собираюсь отдыхать в Болгарии и эта информация для меня очень полезна, только вот что мне странно: Человек только что зарегился и давай сразу пиарить заказанные ему курорты. Аж целую простынь накатал. Спасибо конечно за труд, но похоже на разводилово.
dinamo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10/02/2008, 16:03

Сообщение Maguire » 27/12/2008, 17:00

dinamo писал(а):
Matroskin писал(а):Спасибо за свежий взгляд. У меня как раз знакомые планируют ехать в те края с двумя детьми на два месяца.

Человек только что зарегился и давай сразу пиарить заказанные ему курорты. Аж целую простынь накатал. Спасибо конечно за труд, но похоже на разводилово.

Действительно, странно. Обычно, в последнее время , только зарегестрированные сразу отмечались с коротким рапортом о покупке
в ветке СанниДэй 6.А тут сразу мегаотчёт.
Правда , здесь пиарится только один комплекс. А остальные втаптываются.
За несколько дней это второй камень в огород Форт-Нокса. От только что зарегестрированных.
Про Марину-Панораму , в принципе , c моими впечатлениями сходится.Платные шезлонги - это жлобство. Может быть - это оттого , что владельцы компании Форт-Нокс украинцы.
Вообще , такие комплексы на 10-15-20 зданий похожи на совковые санатории с вкраплениями бассейнов. Никакого уюта.
Для риэлторов подобный отчёт является примером , как можно выгодно оттенить свой объект , а попутно ,с помощью крыс и водяных змей и "какающих в песок пионеров" утопить конкурентов.)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение dvv » 27/12/2008, 22:51

может и пиар, но не очень похоже. Комплекс реально хорош.
Да и эффективность пиара или антипиара в инете пока невелика. Основная масса покупателей идет по рекламе в целевых изданиях, с выставок или по рекомендации знакомых, за что некоторые застройщики даже платят до 1500 евро (за привлечение знакомых).
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение tamm » 27/12/2008, 23:00

Да вы что, мега зачетный отчет, а про пионеров так вообще улет :lol:
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение HOPE » 28/12/2008, 00:13

А мне Сансет Ресорт совсем не понравился...по большей части из за пляжа.Он у них не песчаный и не каменистый а какой то странный)Похоже на прессованный ил. Я так решила, потому что кругом всего поморийского берега растет осока. Большинство подходов к морю заболочено. А пляж на котором (в буквальном смысле слова) построен Сансет Ресорт похоже городской и единственный в городе.
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием
Аватара пользователя
HOPE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22/12/2006, 15:37
Откуда: София

Сообщение Borka » 28/12/2008, 01:06

Хотите с маленьким ребенком отдыхать по человечески и без претензий - это в Елените.

http://www.bginfo.ru/realty/andaluzia/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 01:13

[Человек только что зарегился и давай сразу пиарить заказанные ему курорты. Аж целую простынь накатал. Спасибо конечно за труд, но похоже на разводилово.[/quote]

Я просто этот форум очень давно и часто читаю, а регистрироваться не было необходимости, потому что раньше ничего не писала, вот и все. А отчет набирала в Ворде уже неделю, наверное, вчера просто выложила сюда. А что значит "заказанные курорты" - ваще не понимаю, это же не реклама, я про все комплексы и плюсы и минусы написала, просто Сансет больше всего плюсов получил у меня :P ...
В чем разводилово-то???
Могу и на любые другие вопросы ответить, касаемо Равды и т.п.
Люди-и-и, мы там реально все лето торчали!!!!!!!!!! :roll:
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 01:18

Borka писал(а):Хотите с маленьким ребенком отдыхать по человечески и без претензий - это в Елените.

http://www.bginfo.ru/realty/andaluzia/


Елените не посмотрела... Мне сказали, что там не пускают на территорию, поэтому не поехала.
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 01:35

HOPE писал(а):А мне Сансет Ресорт совсем не понравился...по большей части из за пляжа.Он у них не песчаный и не каменистый а какой то странный)Похоже на прессованный ил. Я так решила, потому что кругом всего поморийского берега растет осока. Большинство подходов к морю заболочено. А пляж на котором (в буквальном смысле слова) построен Сансет Ресорт похоже городской и единственный в городе.


Вы меня напугали. Какая осока? Никакой осоки там не видела. Пляж этот, как я поняла, очень длинный и тянется вдоль всего нового города. Но Сансет на окраине. Можно поподробнее про ил и осоку? ... мы уже собрались аванс платить... а тут вдруг такое!
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение dvv » 28/12/2008, 07:09

Осока у соленого моря не растет. Песок в Поморие черный (может поэтому спутали с илом) из-за большого содержания железа, алюминия и магния. Так говорят местные. Сам не проверял. Но черный цвет способствует быстрому прогреванию песка весной (проверял).
Пляж в Сансете облагородили. По весне было:
Изображение



летом

Изображение

Пляж в Равде и правда маловат.

Изображение


Но крыс там не встречал. Может это женщинам везде мерещатся?)
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ASV » 28/12/2008, 12:16

Кстати насчет змей. Я лично видел одну в Несебре, плавающую в море. Причем в 20 метрах рядом люди купались. Если бы сам не видел, скорее всего не поверил бы.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 13:02

http://www.bginfo.ru/realty/andaluzia/[/quote]


Посмотрела все подробно про Елените. Я вот что не понимаю. Почему в комплексе Андалузия, который вроде еще не достроен, цены больше 2 тыс. евро за метр, а в Сансете, готовом комплексе, апартаменты с видом на море и полностью оборудованные отличной мебелью (серия Gold) и всей бытовой техникой, включая стиралку и посудомойку, стоят 1400 - 1500 евро за метр. Объясните, а? :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Borka » 28/12/2008, 15:19

Anastasi писал(а):Почему в комплексе Андалузия, который вроде еще не достроен, цены больше 2 тыс. евро за метр, а в Сансете, готовом комплексе, апартаменты с видом на море и полностью оборудованные отличной мебелью (серия Gold) и всей бытовой техникой, включая стиралку и посудомойку, стоят 1400 - 1500 евро за метр. Объясните, а? :shock: :shock: :shock:


Объяснений несколько:

1. Пляж - разница очевидна
2. Природа - без вопросов плюс в пользу Елените
3. Чистота моря - такой же очевидный плюс в пользу Елените
4. Инфраструктура - громадный двойной плюс в пользу Елените и Роял Парка.

Атриум, который по соседству с Андалузией, в готовом и оборудованном отличной мебелью и техникой виде распродан нами по цене мин. 3000 евро/м2 - это факт.

Про Сансет ничего плохого сказать не хочу - комплекс отличный. Но Андалузия в Елените лучше, причем лучше принципиально. Потому и разница в цене. Летом приезжайте в Елените, возьмите дневной пропуск в Роял Парк, погуляйте, полежите на пляже - сами оцените и поймете.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 16:22

Borka, a там, в Атриуме, сдаются какие-то апарты в аренду на ближ. лето? На европейских сайтах не нашла ни одного объявления. Ривьера, Марина-Панорама, Эмеральд, Мессамбрия, Привелидж, Сансет - сколько хошь, а Атриума нет... хотела цены хоть глянуть какие там на аренду. Ищу two-bedroom на 3 месяца с середины мая. И еще подскажите, какой там контингент, одни русские или нет?
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение suv » 28/12/2008, 20:12

согласна с анастасией по поводу комплексов,правда в последнем не была,а кто думает что это пиар это их личное дело. конечно нельзя покупать не посмотрев комплекс,у каждого свой взгляд. И Елините тоже на "любителя", природа и пляж хороший, но это гостиничный комплекс совсеми достоинствами и недостатками. А у Фортов (или еще у кого)есть комплексы на 1-й линии для владельцев(ну и что-то конечно сдается в аренду,но не таком масштабе,как в гостинице)
Очень красивый комплес Санта-Марина,архитектура ,ланшафт отличный,но (на мой взгляд) комплекс на горе,к морю тяжело спускасться-подниматься, пляж на территории кемпинга,не очень эстетично спуститься с отеля5звезд и попасть в 1звездочку.
А смотреть комплексы надо в июле-августе тогда все достоинства и недостатки видны)))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Anastasi » 28/12/2008, 20:32

suv писал(а):И Елините тоже на "любителя", природа и пляж хороший, но это гостиничный комплекс совсеми достоинствами и недостатками. А у Фортов (или еще у кого)есть комплексы на 1-й линии для владельцев(ну и что-то конечно сдается в аренду,но не таком масштабе,как в гостинице)


Да, совершенно согласна с Вами, сейчас вот почитала отзывы об отдыхе в отелях Роял Парк, Андалузия и Атриум на tophotels.ru - очень много недовольных толпами народа, нехваткой лежаков и сервисом, так что наличие на одной территории с апартаментами крупных отелей, это минус, а в Сансете тоже отель, и в Эмеральде.

А я еще была в паре комплексов в Св. Власе, но там не очень понравилось – все на горе, почти везде большие лестницы к пляжу, народу тоже тьма.

Еще есть какой-то комплекс неплохой вроде в Обзоре. Называется YOO Bulgaria или это застройщик так называется :?
Никто его не видел?
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение Djemma » 28/12/2008, 21:36

Anastasi, а может Вам не надо в Болгарию вообще? Ну раз везде плохо? Зачем себя мучить - глобус большой :wink:
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Borka » 28/12/2008, 21:44

Anastasi писал(а):Borka, a там, в Атриуме, сдаются какие-то апарты в аренду на ближ. лето? И еще подскажите, какой там контингент, одни русские или нет?


Россиянам там отдохнуть ПРАВИЛЬНО шансов мало. Все места оптом забирают Томас Кук и Неккерман - отсюда большинство англичан и немцев в комплексе. Российским туроператорам достаются остатки, отсюда постоянные перебронировки и прочие проблемы с их отдыхом.

По готовности "Вилл Романа" и "Андалузии" мы планируем, с сезона 2010 выйти с предложением для российских туроператоров, тогда россияне смогут качественно отдыхать в Елените.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение dvv » 28/12/2008, 22:10

Anastasi писал(а):Еще есть какой-то комплекс неплохой вроде в Обзоре. Называется YOO Bulgaria или это застройщик так называется :?
Никто его не видел?


YOO Bulgaria не совсем в Обзоре, он рядом с Обзором (от центра 3-4 км). там достаточно необжитое пока место, рядом нет кафе и магазинов, но много зелени и пляж неплохой (почти пустой даже в сезон). Правда интерьер на любителя - все в ярких голубых и малиновых тонах, кубические формы и мебель как бы дизайнерская (можете посмотреть у них на сайте)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


рядом с YOO Bulgaria есть еще неплохой комплекс Cliff

небольшой но уютный. Правда до пляжа тоже как и в YOO Bulgaria спускаться вниз по лестнице.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


лучший комплекс в Обзоре, на мой взгляд - Obzor Beach Resort, шикарный пляж, все на территории, СПА неплохой, десткие комнаты бесплатно,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

основной контингент - норвежцы, датчане, русские

Про санта марину и так достаточно написано.

Я бы вам рекомендовал еще узнать про Martinez в Созополе. Отель рядом с пляжем. неплохая территория, рядом есть все, что нужно.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение HOPE » 28/12/2008, 23:19

Не пугайтесь, Анастасия) На вкус и цвет, как говорится....
Но про пляж, вот что скажу: я видела именно тот серый песок, что на фото DVV, только в октябре 2008 и никакого желтого песка там нет. Они, что каждый сезон будут его привозить? В 10 метрах от стен комплекса находится автостанция. Мне этот факт не понравился. Понимаю, Поморие болгарская здравница и все там несомненно полезное, но мне показалось это место очень мрачным. И на фоне бедненькой во всех отношениях местности этот помпезный комплекс выглядит странно.
Никого не отговариваю-высказываю свои впечатления.
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием
Аватара пользователя
HOPE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22/12/2006, 15:37
Откуда: София

Сообщение Borka » 28/12/2008, 23:41

Martinez в Созополе для отдыха - место отличное, правда. В свое время этот отель состоялся благодаря моему непосредственному участию, так что место и уровень знаю :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение suv » 29/12/2008, 09:15

Созополь территориально ближе к Турции и климат (жара-влажность)отличается (а вроде всего несколько градусов)от берега который ближе к Варне(или мне так показалось)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Anastasi » 29/12/2008, 11:35

Посмотрела сайт Мартинеза - очень даже понравился :D
а что там за дорога между комплексом и пляжем - трасса или какая?
и что в окрестностях - есть ли магазины, есть ли стройки?
Спасибо :P
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение dvv » 29/12/2008, 12:38

Anastasi писал(а):Посмотрела сайт Мартинеза - очень даже понравился :D
а что там за дорога между комплексом и пляжем - трасса или какая?
и что в окрестностях - есть ли магазины, есть ли стройки?
Спасибо :P


это дорога пешеходная вдоль моря.

Изображение

По ней ездят совсем немного машин и мото, в основнов владельцев заведений. Вся прибрежная часть - множество кафе и заведений. то есть место тусовочное. Но на территории достаточно спокойно, хотя музыка с пляжа слышна.
Магазинов рядом полно, строек немного, левее к буджаке Горизонт, к лету должны закончить
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Igor Fort Noks » 29/12/2008, 13:46

Anastasi , в Елените также расположен комплекс Привиледж Форт.
Если интересно - обращайтесь http://www.fortour.ru/ , от цен на сайте возможны скидки до 40%.
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Anastasi » 29/12/2008, 16:15

А как на пляже около Мартинеза, много народу?

И где можно найти предложения по аренде в этом комплексе?
Аватара пользователя
Anastasi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:24

Сообщение dvv » 29/12/2008, 19:32

Anastasi писал(а):А как на пляже около Мартинеза, много народу?

И где можно найти предложения по аренде в этом комплексе?


http://www.martinez.bg/EN/reservation.php
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Borka » 29/12/2008, 20:08

Anastasi писал(а):А как на пляже около Мартинеза, много народу?


Если в сезон на пляже народу мало - ни в коем случае не надо в такое место ехать. Это народная мудрость такая :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение suv » 29/12/2008, 21:13

на картинке комплекс очень симпатичный, если подходит , то все равно надо выезжать на место и смотреть. Чтобы не получилось как с Эмеральдом или СантаМариной,комплексы сами по себе хороши,а вот что дальше?) Это кажется что берег большой,а как начинаешь выбирать (я только о 1линии))) посмотрите еще комплекс ,находиться между Фортами Привилидж-Месамбрия
www.taliana-bulgaria.com
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Borka » 29/12/2008, 22:55

Посмотрели. Интересно, а почему на сайте не фотографии, а картинки? :shock: Пляж нарисовали - не постеснялись. Его, вообще-то, нету совсем - надо оттуда ходить мимо Мессамбрии на тот пляж, который тянется до Панорама Форт, минут 5.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение suv » 29/12/2008, 23:08

на сайте есть картинки и фоторгафии, может Вы не увидили) а пляжа действительно почти нет,надо немного пройти в сторону,такая ситуация у многих комплексов, речь ведь идет о разных комплексах на 1 линии, а право выбора за человеком :)
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение _kate » 29/12/2008, 23:46

Анастасия, огромное спасибо за полезную информацию. Надеюсь пригодится для отдыха в следующем году, а если не загрызет финансовый кризис, то и для покупки недвижимости :)

DVV, Вам также огромное спасибо. Очень заинтересовались комплексом в Созополе. Раньше как-то Созополь не рассматривали. :roll:
Аватара пользователя
_kate
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08/12/2008, 16:20
Откуда: Belarus, Minsk

Сообщение dvv » 30/12/2008, 07:34

suv писал(а):на сайте есть картинки и фоторгафии, может Вы не увидили) а пляжа действительно почти нет,надо немного пройти в сторону,такая ситуация у многих комплексов, речь ведь идет о разных комплексах на 1 линии, а право выбора за человеком :)


Тальяна на мой взгляд неплохой комплекс, все-таки первая линия.
Цены вполне. Пляж в таком виде конечно нельзя оставлять.

Изображение
Изображение


Насыпать песка - не выход. Как вариант - сделать платформу. Вообще в Турции это на каждом шагу в таких местах. где пляжи каменистые.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение dvv » 30/12/2008, 09:02

_kate писал(а): Раньше как-то Созополь не рассматривали. :roll:

Я в этом году провел 4 месяца в Созополе и изменил мнение в лучшую сторону. раньше был там только в разгар сезона и напрягали толпы народа, но больше всего постоянные проблемы с парковкой в городе.
А в этом году захватил апрель и май - было замечательно. народу мало, но на побережье кафе и ресторанчики работают. Да и в сезон было приятнее - дороги починили, город освежили как-то, толпы не напрягали. Может потому, что жили не в самом городе?) Вообще в Созополе несколько пляжей. Если на Хармани (напротив Мартинеза) полно народу, можно отойти метров 300 в сторону Буджаки, там свободно. А дальше метров 500 есть небольшая бухточка, где вообще пусто, стоят только рыбацкие лодки, а на берегу даже сохранился приморский парк.

Изображение
Изображение
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15