Срочно! Документы и порядок оформления недвижимости в собст

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Срочно! Документы и порядок оформления недвижимости в собст

Сообщение Ig » 24/01/2009, 10:38

Пожалуйста, напишите какой алгоритм оформления недвижимости в собсвтенность, т.е. какие документы и порядок что за чем и какие доп. расходы, замучились уже с фирмой , которая это всё делает, вернее сами всё тащим, никто ничего толком сказать не может!
Будем оформлять на меня и на мужуа (гражданский брак), он полетит туда сам на оформление , потому что именно из -за неразберихи в фирме уже нет доверия к их любям, к сожалению(, а за меня расписываться кто должен , если я не могу лететь? Подписывали на юридическое обслуживание в Москве , в том числе и подпись, отдали деньги, но там ; не "бе", не "ме" не "ку-ка -реку", как говорится(.
Т.е. , на кого должна быть доверенность? Если делать доверенность на мужа опять же на право подписи, то какой формы должна быть эта доверенность , чтобы была действительна в Болгарии? Делать апостиль? Какие ещё документы должны быть при нём и какие доп. расходы на оформление?
Ig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/09/2008, 18:34

Сообщение Юрий » 24/01/2009, 12:27

Мне надоело отвечать на одни и теже вопросы: все уже есть на форуме!
Если просите помощи, то следует давать полную информацию, чтобы отвечающий не гадал и не описывал все возможности.
Отвечу кратко:
1. вам надо иметь подробное описание объекта покупки, как будет в нотараильном акте.
2. Доверенность от имени будущего собственника должна иметь подробное описание объекта покупки, а также все необходимые действия, которые должен будет осуществить доверенное лицо ( а их порядка десятка). ЕСли доверенность на иностранном языке, то она должна быть нотариально заеренной, и в зависимости от страны иметь АПОСТИЛЬ ( для россйких документов апостиль не обязателен). В Болгарии Доверенность надо перевести и легализовать в конс. службе Мин.ин.дел Болгарии, что отнимет минимум 2 дня и таксы порядка 100 Евро ( в зависсимости от срочности). Лучше доверенность сделать на болгарском, и заверить в болгарском консульстве, тогда Апостиль и легализация не будут необходимы.
3.От будущего собственника необходимо иметь Декларацию о гражданском и семейном положении по чл.25 (хотя не все нотариусы на ней настаивают для покупателей).
Как правило, на сайтах всех фирм посредников написано, что они предлагают полный пакет услуг по оформлению сделки и юридических консультаций, но в моей почте множество случаев, когда люди сталкиваются с полным не знанием процедур и требований к документам.
У меня есть и клиенты, которые заплатили за "полный комплекс услуг", но потом выяснилось, что люди не были зарегистрированы в БУлстате, не подана налоговая декларация и т.д. Как результат людей штрафуют на сумму от 300 и более Евро ... Когда я звоню в фирму, для выяснения причины не исполнение "полного комплекса", то ответ следующий:"А мы о данных услугах/ регистрациях/ декларациях не договаривались..."
Если уж хотите получить полные инструкции, то пишите подробно (желательно со сканом Предваритального договора), что , кто и как желает оформить, что и для какой цели....
Я оказываю платные консультации по всем вопросам.
И есть много людей, которые обращаются за консультациями заранее и сообщают мне все этапы прохождения сделок, начиная от поиска и до получания нотараильного акта, регистрации в Булстате и оплаты налогов. Часто приходится разъяснять и посредникам, где они не правы....., отправляя их читать законодательство....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Ig » 24/01/2009, 17:09

Юрий , конечно, спасибо за ответ, но действительно прежде , чем написать новую тему прочитала уже то, что было написано, но поучему-то не нашла полного ответа, всё урывками. Мы готовы воспользоваться Вашими услугами о чём переговорим в личке, но некоторые моменты не понятны:
1. По поводу гражданского состояние -с нас эти документы не запрашивали
2.1. вам надо иметь подробное описание объекта покупки, как будет в нотараильном акте.
В данной ситуации речь уже о давно действующем объекте, т.е. какой именно акт должен прилагаться и без него , как понимаю, регистрации не будет у нотариуса.

2. 2 Доверенность от имени будущего собственника должна иметь подробное описание объекта покупки, а также все необходимые действия, которые должен будет осуществить доверенное лицо ( а их порядка десятка). ЕСли доверенность на иностранном языке, то она должна быть нотариально заеренной, и в зависимости от страны иметь АПОСТИЛЬ ( для россйких документов апостиль не обязателен). В Болгарии Доверенность надо перевести и легализовать в конс. службе Мин.ин.дел Болгарии, что отнимет минимум 2 дня и таксы порядка 100 Евро ( в зависсимости от срочности). Лучше доверенность сделать на болгарском, и заверить в болгарском консульстве, тогда Апостиль и легализация не будут необходимы.

Вот здесь как раз самая большая путанница. В фирме заключали договор на юридическое обслуживание, которое в итоге и не видим в должной мере, всё ищем сами(. Доверенность, вроде, планировали делать на Болгарского нотариуса здесь , т.е. я не смогу подписывать сама, за меня это будет делать , например, адвокат. Естественно, что доверенность будет на русском языке,если делаем здесь, то как с ней потом быть в Болгарии? Делать довереность на Болгарском , а где такие услуги предоставляют? Вообщем, больше вопросов, к сожалению, фирма немаленька, а от одного к другому и толком сказать не могут.
Ig
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/09/2008, 18:34


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14