Покупка квартиры в Софии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка квартиры в Софии

Сообщение arrio » 27/01/2009, 13:25

Здравствуйете. Вопросы по приобретению двухкомнатной квартиры в Софии ~ 65м2. В каком районе брать дешевле и лучше, какие могут быть "подводные камни"? Конечно, хотелось бы взять в центре, но, как я понял, там цены довольно высокие - 70-80.000е.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Re: Покупка квартиры в Софии

Сообщение Borka » 27/01/2009, 13:45

arrio писал(а):Конечно, хотелось бы взять в центре, но, как я понял, там цены довольно высокие - 70-80.000е.


Такие цены в центре? А что Вы называете "центр"? :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Re: Покупка квартиры в Софии

Сообщение arrio » 27/01/2009, 14:20

Borka писал(а):
arrio писал(а):Конечно, хотелось бы взять в центре, но, как я понял, там цены довольно высокие - 70-80.000е.


Такие цены в центре? А что Вы называете "центр"? :shock:


А какие цены в центре? Для меня центр - это Патриарх Евтимий и т.п.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение VS » 27/01/2009, 14:52

В центре Софии к сожалению есть дома очень разного качества, в т.ч. и руины :cry: или близкие к ним :? ... И по р-м разброс как и везде высок. Уточните что вы хотите и для каких целей и вам подскажут...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Покупка квартиры в Софии

Сообщение bonita » 27/01/2009, 16:28

arrio писал(а):Здравствуйете. Вопросы по приобретению двухкомнатной квартиры в Софии ~ 65м2. В каком районе брать дешевле и лучше, какие могут быть "подводные камни"? Конечно, хотелось бы взять в центре, но, как я понял, там цены довольно высокие - 70-80.000е.

О, а 70-80 000 Евро в центре Софии! Причем двухкомнатную! Где таких дают, тоже хочу?!
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение arrio » 28/01/2009, 09:33

А сколько же должна стоить двушка в Софии? 100.000 евро? Это бред, за 100 можно в Питере купить двушку на окраине. Уж явно двушка в Питере и двушка в Софии понятия разного уровня. Я вообще так прикидываю цены - средняя зп*10 лет.. 500е*12*10=60.000. К тому же о таких ценах 60-70 мне говорили сами софийцы.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение Юрий » 28/01/2009, 09:53

Чтобы не быть голословным и не продолжать данную перепалку, посмотрите сайт: http://www.imot.bg/ и оцените свои возможности сами.
Действительно, в Центре самая низкая цена порядка 900 Евро/кв.м. и достигает 2000 Евр за кв.м. Новое строительство за 900 Евро/кв.м. в районах, которые не каждый назовет центром.... Например, улица Тимок, около Сточна гара и др.
Единственный плщс в Центре площади, на вторичке реальные, без идеальных частей, а также предвидены таванские и подземные помещения, которые не входят в общую кубатуру, часто имеется и самостоятельная кухня. К недостаткам: часто отсутствует центральное отопление.
Исучите указанный сайт, и когда более менее определитесь с вашимио требованиями и возможностями, то можем поискать подходящие варианты.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 28/01/2009, 11:42

arrio
Вы можете прикидывать цены как вам нравится, но покупать будете по тем, что есть (правда жизни)... :lol: Предложенный Юрием сайт удобен и отражает нюансы. Удачи...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение arrio » 28/01/2009, 12:50

VS писал(а):arrio
Вы можете прикидывать цены как вам нравится, но покупать будете по тем, что есть (правда жизни)... :lol: Предложенный Юрием сайт удобен и отражает нюансы. Удачи...


А почему тогда разница такая между Пловдивом и Софией? До 3 раз... Пловдив же рядом совсем?? Или настолкьо хуже этот город столицы?
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение Юрий » 28/01/2009, 14:07

arrio писал(а): А почему тогда разница такая между Пловдивом и Софией? До 3 раз... Пловдив же рядом совсем?? Или настолкьо хуже этот город столицы?
По российским меркам, Пловдив рядом с Софией (один час езды), но по болгарским - очень далеко!
Сравните, например, цены в Москве и в Люберцах. Последний уже частично стал частью Москвы, а какая разница в ценах? Для меня странно, когда люди удивляются разницам в Болгарии, но, если посмотреть в России, все обстоит примерно также.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ttania79 » 25/03/2009, 22:43

Почему удивляетесь? Собствено знаю что есть комплекс, рядом с НДК, где цени упали на 1100Е/м2.. Правда там "до тапа" ... :)
Аватара пользователя
ttania79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/03/2009, 21:42
Откуда: Болгария

Покупка квартиры в Софии

Сообщение Oreshek » 28/03/2009, 23:39

Несколько минут назад написала в другом форуме, что ждем сдачу объекта в июне 2009. Сейчас посмотрела ссылку Юрия на сайт агенства недвижимости - там продаются одни апартаменты из нашего комплекса.
Там срок сдачи и акта 16 - сентябрь 2009 :cry: :cry: :cry: .
На ТРИ МЕСЯЦА сдвигается срок от обещанного в договоре. Что же делать? Это ужасно!!! Плакали все мои мечты и планы о лете :roll:
Или может строители перестраховываются???
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9