Апартаменты в Банско

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Апартаменты в Банско

Сообщение housewife » 29/01/2009, 10:45

Добрый день всем читателям и писателям!
У меня возникло впечатление что большинство россиян интересуется покупкой квартир в прибрежной зоне. Неужели купить квартиру в горах вызывает интерес только у англичан и у меня?
Может здесь есть собственники (потенциальные собственники) апартаментов в Банско? Было бы интересно пообщаться и обменяться опытом. А то у меня единственный источник неофициальной информации англоязычный talk bansko. :D
housewife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/09/2008, 17:59
Откуда: Moscow

Re: Апартаменты в Банско

Сообщение sikimkadator » 29/01/2009, 12:04

housewife писал(а): Неужели купить квартиру в горах вызывает интерес только у англичан и у меня?

Вам как housewife - где купили - там и живёте :lol: :lol: :lol:
Большинство россиян хотят солнца и моря :wink: Надеюсь понятно - почему :?
Покупку в горах рассматривают как второе приобретение (что и есть у тех же англичан например :!: ),да и цены в Банско НЕдешёвые были для такого зимнего курорта :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение karamelka » 29/01/2009, 14:04

После моей поездки в Пампорово лично у меня мнение о целесообразности покупки недвижимости на морском побережье и в горах изменилось и как раз приоритет в сторону гор. Cкажу сразу что на машине мы накатали более 2 тыс км а участок дороги Пампорово-Пловдив просто стал родным. При этом смотались и в Созополь и вопрос что там делать зимой в курортном комплексе мне лично не понятен. Вся инфраструктура в разы лучше чем на том же морском побережье, кухня в традиционных болгарских ресторанах супер, природа , воздух... не говоря о том что куда поехать и что посмотреть вообще не стоит. Самое главное что как раз там можно с удовольствием отдыхать и зимой и весной и летом. А говоря о ликвидности, то приведу только два довода: близость Греции ( рано или поздно но это будет ), и мораторий общины Чепаларе на 5 лет на новое строительство. А Банско меня тоже интересует.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение sikimkadator » 29/01/2009, 14:36

karamelka писал(а):вопрос что там делать зимой в курортном комплексе мне лично не понятен.

Зимой люди деньги зарабатывают у СЕБЯ дома,как правило ... а летом отдыхают!!!!
У вас недвижимость в БГ имеется?
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение karamelka » 29/01/2009, 15:33

sikimkadator писал(а):
karamelka писал(а):вопрос что там делать зимой в курортном комплексе мне лично не понятен.
Зимой люди деньги зарабатывают у СЕБЯ дома,как правило ... а летом отдыхают!!!!
У вас недвижимость в БГ имеется?
Причем здесь отдых и сезонное зарабатывание денег ? Что касается последнего вопроса - не считаю вопрос деликатным. Это вроде не по теме. Если у Вас есть вопрос по Пампорово и по недвижимости там (только не из области теорий ) спрашивайте, поделюсь своим мнением.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение sikimkadator » 29/01/2009, 16:42

karamelka писал(а):Что касается последнего вопроса - не считаю вопрос деликатным. Это вроде не по теме. Если у Вас есть вопрос по Пампорово и по недвижимости там (только не из области теорий ) спрашивайте, поделюсь своим мнением.

Вопрос этот к секретной теме не относится и тем более "деликатным" на этом форуме вопросом НЕ считается :shock:
"это вроде" как раз и по теме :wink: Если нет недвижимости СВОЕЙ,то
откуда вам знать :?: Да может вы и не в России живёте :lol: Поэтому
судить,где лучше неимеющему недв. на море или не живущему в России karamelka - не совсем в ТЕМУ :? обсуждать ЧТО лучше для отдыха :?
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение housewife » 29/01/2009, 18:52

to sikimkadator
Не надо воспринимать все так буквально.
Спорить что лучше море или горы это пожалуй вопрос не этой темы. Кстати русских в Банско зимой так же как и на море летом - много.
Меня интересует общение с людьми купившими или собирающимися купить квартиры в горах и в частности в Банско. Выбор в пользу гор мной сделан уже давно.
karamelka я с Вами абсолютно согласна выбор "Вся инфраструктура в разы лучше чем на том же морском побережье, кухня в традиционных болгарских ресторанах супер, природа , воздух... не говоря о том что куда поехать и что посмотреть вообще не стоит. Самое главное что как раз там можно с удовольствием отдыхать и зимой и весной и летом. " Я не поклонница горных лыж, но летом впервые увидев красоту горного озера я была потрясена. Надеюсь что этим летом доедем до греческого побережья (если хватит времени на все что в планах).
sikimkadator
Кстати деньги зарабатываю(тся) там и и тогда где есть возможность. Или вы исключительно тему поддержать? javascript:emoticon(':wink:')
housewife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/09/2008, 17:59
Откуда: Moscow

Сообщение vvvladik » 29/01/2009, 19:50

ну а я после Банско выбор сделал в пользу моря и все друзья кто с нами ездил тоже. Пожили неделю на море и неделю в Банско. Во-первых не понравилось что в городе газовая камера. топят дровами. Во-вторых кроме как кататься на горе делать особо нечего. Очень плотная застройка. А вокруг города нищета. Хотя подозреваю что летом так очень красиво и не воняет дровами...но нет моря ). Всё ИМХО.
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение housewife » 29/01/2009, 20:45

vvvladik писал(а):ну а я после Банско выбор сделал в пользу моря и все друзья кто с нами ездил тоже. Пожили неделю на море и неделю в Банско. Во-первых не понравилось что в городе газовая камера. топят дровами. Во-вторых кроме как кататься на горе делать особо нечего. Очень плотная застройка. А вокруг города нищета. Хотя подозреваю что летом так очень красиво и не воняет дровами...но нет моря ). Всё ИМХО.

Я не совсем поняла вы в Банско были зимой (катались на горе) а после поехали на море (зимой?) или это было зимой и летом?

К сожалению нищета присуща не только Банско. Мы проехали все побережье, от моря поехали в Пловдив потом в Софию, дальше в Пампорово, Банско, были в Боровце и в Панечище, Сандански контраст между бедностью и богатством очевиден, особенно это проявляется в автопарке в различных регионах (Варна vs Пампорово?)

Но я открывала тему не с целью выяснить где лучше, свой выбор я уже сделала. Мне интересно общение с людьми которые кроме моря интересуются еще и горным регионом, а так же путешествиями по Болгарии и прилегающим странам.

Спасибо всем!
housewife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/09/2008, 17:59
Откуда: Moscow

Сообщение vvvladik » 29/01/2009, 21:18

housewife писал(а):Я не совсем поняла вы в Банско были зимой (катались на горе) а после поехали на море (зимой?) или это было зимой и летом?

К сожалению нищета присуща не только Банско. Мы проехали все побережье, от моря поехали в Пловдив потом в Софию, дальше в Пампорово, Банско, были в Боровце и в Панечище, Сандански контраст между бедностью и богатством очевиден, особенно это проявляется в автопарке в различных регионах (Варна vs Пампорово?)

Но я открывала тему не с целью выяснить где лучше, свой выбор я уже сделала. Мне интересно общение с людьми которые кроме моря интересуются еще и горным регионом, а так же путешествиями по Болгарии и прилегающим странам.

Спасибо всем!


Да, извините, не так понял. Сам очень люблю горы, просто в этом году что то не задалось видимо с горным отдыхом.
мы были в декабре и в Банско и на море.. тоже проехали на машине всю болгарию вдоль, есть интересные места помимо побережья, безусловно.
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение bum_ba » 29/01/2009, 21:44

Попробую рассказать o Банско, так как приходилось жить там месяцев восемь. Место живописное, гора Пирин одна из самых красивых в Болгарии, в сезон, насколько я знаю, хорошие лыжи, обилие колоритных ресторанов (механа), домашнее вино... летом - горный воздух, прогулки по Пирину - это плюсы. Минусы - перезастройка, теснота, отношение коренного населения к "преоданцам", то есть приезжим весьма холодное, пренебрежительное. Так как мы жили не месяц-два успели подружиться с бансканлиями, при более близких отношениях люди гостеприимные, отзывчивые, но себе на уме. Стараясь для туристов создать более или менее цивилизованные условия для отдыха, коренные жители живут в прошлом веке. В сезон в основном все и вся работает на горнолыжников, летом затишье - обрабатывают кусочки земли, отдыхают. До цивилизованного горнолыжного курорта Банско еще очень далеко - инфраструктура отвратительная и, повторюсь, работа обслуживающего персонала оставляет желать лучшего. Покупать там жилье лично для меня при нынешних ценах абсурдно - зимой слишком много народа, слишком переполнено, летом слишком пусто и скучно. Покарабкаться по Пирину невероятное удовольствие, но для этого абсолютно необязатально вкладывать немалые деньги в квартиру, которую вы сможете сдавать только месяца три в году, летом абсурд.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение sikimkadator » 30/01/2009, 00:17

bum_ba писал(а): но для этого абсолютно необязатально вкладывать немалые деньги в квартиру, которую вы сможете сдавать только месяца три в году, летом абсурд.

Целую ваши ручки :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение housewife » 03/02/2009, 09:43

to bum_ba
Согласна с вышими наблюдениями, но это же можно сказать и о любом морском курорте от Варны до Созополя, дальше перезастройки не наблюдалось, но и с инфраструктурой как-то не густо (особенно с общепитом). Сдавать в аренду не предполагается, а хорошее и должно стоить соответственно. Законы экономики работают везде.
housewife
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16/09/2008, 17:59
Откуда: Moscow

Сообщение sikimkadator » 03/02/2009, 12:15

housewife писал(а):to bum_ba
Согласна с вышими наблюдениями, но это же можно сказать и о любом морском курорте от Варны до Созополя, дальше перезастройки не наблюдалось, но и с инфраструктурой как-то не густо (особенно с общепитом). Сдавать в аренду не предполагается, а хорошее и должно стоить соответственно. Законы экономики работают везде.

Можно ли вообще считать Банско ХОРОШИМ ГОРНОЛЫЖНЫМ курортом :!: :?: Смешно :lol: :lol: :lol: Но в условиях так сказать
"за неимением кухарки..." - это конечно неплохой вариант для местных жителей :!:
Общепит в Болгарии - по-болгарски :wink: Что вас не устраивает :?:
Но если вы ищите что-то особенное - то вам "дорога" в более Европейскую часть Европы :lol:
И законы "экономики",к удивлению, умные головы ПРЕДЛАГАЮТ
переписать :lol: :lol: :lol: Потому как нынешние не сработали :wink:

Я сторонник того,что Банско НЕ СТОИТ этих денег,а жители РФ в первую
очередь хотят солнца и моря :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение bum_ba » 03/02/2009, 21:37

housewife писал(а):to bum_ba
Согласна с вышими наблюдениями, но это же можно сказать и о любом морском курорте от Варны до Созополя, дальше перезастройки не наблюдалось, но и с инфраструктурой как-то не густо (особенно с общепитом). Сдавать в аренду не предполагается, а хорошее и должно стоить соответственно. Законы экономики работают везде.

Морской и горный курорт - это, как говорится две большие разницы. Во-первых на море сезон намного продолжительнее. В БГ можно отдыхать уже в мае и до октября. Во-вторых естественно очень многое зависит от погоды. В последние годы в Болгарии очень жаркие и солнечные лета, а снег зимой выпадает поздновато. В третьих, межсезонье на море весьма приятное, ну кроме ветра разве что, а вот в горах хмм... осенью в горы можно ходить только при хорошей, я бы сказала идеально солнечной погоде, иначе туман, сырость. Весной же при всей красоте, есть опасность лавин. Снег тает. Пирин не Витоша - гора высокая, там лавины весной обычное дело. Ну и в четвертых, в Банско живут так называемые "македонци" - это болгары, но не совсем :lol: , характер у них особенный, я уже об этом писала. Банско городишко маленький и сожительствовать с аборигенами довольно нелегко. Ну и пожалуй самое главное - цены на недвигу они там задрали, просто ужас.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Borka » 03/02/2009, 21:49

bum_ba писал(а):Морской и горный курорт - это, как говорится две большие разницы. Во-первых на море сезон намного продолжительнее.


Это не всегда и не везде.

На Паничище зима - сезон (пока трасс немного - но уже следующий сезон + 8 км.). А лето - активный сезон, благодаря местоположению. Там и Семь Озер - этим летом уже на подъемнике. Там и сосновый лес на высоте 1,5 км., и водопады, и до Софии близко.

Изображение

См. http://www.bginfo.ru/tourism/lakes.shtml/ и http://www.bginfo.ru/tourism/lakes.shtml/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Глокая Куздра » 03/02/2009, 21:55


Красотища, конечно, но почему стоИт И?
Это одна и та же ссылка.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 03/02/2009, 21:57

Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение bum_ba » 03/02/2009, 22:19

Borka писал(а):
bum_ba писал(а):Морской и горный курорт - это, как говорится две большие разницы. Во-первых на море сезон намного продолжительнее.


Это не всегда и не везде.

На Паничище зима - сезон (пока трасс немного - но уже следующий сезон + 8 км.). А лето - активный сезон, благодаря местоположению. Там и Семь Озер - этим летом уже на подъемнике.

Так Паничище в основном и славится Семью Рилскими озерами - там сезона нет. Маршрут до озер доступный, специальной экипировки не требует. И зимой и летом красотищща. Даже летом маршрут к озерам наиболее популярен, так что не сравнивай Банско и Паничище.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Borka » 03/02/2009, 23:06

На Паничище мы в декабре пустили в эксплуатацию апарт - отель Магнолия. Там два этажа отель и два - апартаменты на продажу, на сегодня осталось 2 свободных. В Магнолии ски-гардероб, СПА-центр, прямо у выхода - собственная учебная трасса с подъемником, к следующему сезону смонтируем снежную пушку и освещение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снимки делались вечером, но представление дают
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 15/02/2009, 11:20

Вот отличный рассказ об отдыхе в Банско. Много фото , по которым можно более-менее понять, что из себя представляет Банско и окрестности. Горнолыжникам точно будет интересно.
http://wwwboards.auto.ru/volvo/1060425.html
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Yad » 15/02/2009, 12:35

А что он имел в виду под "чип хаусис ин Болгария"?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron