Рубль и евро - что делать тем, кто собирался покупать...

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: простите...

Сообщение sikimkadator » 04/02/2009, 22:42

Христо писал(а):Сбегает к курсу 42р за 1$ и пойдёт на место, только никто не знает где оно

Но к 23 рублям - он точно уже не вернётся,НО если только наш президент -Путин что-нибудь
придумает,то я этому не удивлюсь :wink:
Последний раз редактировалось sikimkadator 04/02/2009, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: простите...

Сообщение Христо » 04/02/2009, 22:51

sikimkadator писал(а):
Христо писал(а):Сбегает к курсу 42р за 1$ и пойдёт на место, только никто не знает где оно

Но к 23 рублям - он точно уже не вернётся,НО если Путин что-нибудь
придумает,то я этому не удивлюсь :wink:


Я тоже не удивлюсь :wink: , вопрос, кому на Руси жить хорошо станет после этого.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: простите...

Сообщение sikimkadator » 04/02/2009, 22:55

Христо писал(а): Я тоже не удивлюсь :wink: , вопрос, кому на Руси жить хорошо станет после этого.

На Руси всегда ХОРОШО жилось ................,но НЕ русичам - то биш русским :cry: Так уж исторически сложилось :?
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение traveller » 04/02/2009, 23:04

аrrio, Судя по Вашему первому посту, деньги у Вас в рублях, но позже Вы это опровергли. Это не совсем патриотично держать деньги в иностранной валюте, но если учесть, что сегодня Россией правит банда казнокрадов, то не будет большим грехом перевести рубли в самую устойчивую валюту – доллар. Это не противоречит законам ворократов. Дефолт в Россиии неизбежен независимо от цены на нефть. Покупку недвижимости в Болгарии (если у Вас есть возможность выбора времени) я бы решился сделать осенью. Цены наверняка ещё просядут, но не на столько, чтобы убить всю мировую финансово-экономическую систему капитала. Капитализм – это беспредел, и кризисы в нём присутствуют по определению. Но когда система капита заваливается слишком глубоко в задницу, на помощь капиталу всегда приходит планирование и государственное регулирование. Вы ведь не думаете, что цены на амереканских бензозапрвках понизили с 4,5 долларов до 2-х сегодняшних хозяева заправок. Цены им спускает именно правительство. Устаканятся эти низкие цены, и опять люди начнут покупать американские крупные авто. И с/х сектор уже вздохнул свободнее и весь авторгуз снизил свои издержки производства. А в России банда ворократов не снижает цен на бензин, мотивируя это отдушиной для востановления нефтянки – вот уж уроды в чистом виде. Так что кризис обязательно преодолеют и именно социалистическими методами.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Сообщение sikimkadator » 04/02/2009, 23:19

traveller писал(а):аrrio, Судя по Вашему первому посту, деньги у Вас в рублях, но позже Вы это опровергли.

Не обращайте внимания - в любом случае у него тяжёлая ситуация :wink:
traveller писал(а): Это не совсем патриотично держать деньги в иностранной валюте

Вы сами-то в США обитаете,а инвестировали в БГ - так что молчали бы :?
traveller писал(а):что сегодня Россией правит банда казнокрадов

В США тоже НЕ ЛЫКОМ шиты :lol: :lol: :lol:
Вы это не поняли :?:
traveller писал(а): Дефолт в Россиии неизбежен независимо от цены на нефть.

Ещё как ЗАВИСИТ :wink:
traveller писал(а):Так что кризис обязательно преодолеют и именно социалистическими методами.

Война или революция :cry:Но всё зависит от УРОВНЯ кризиса :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Аладьин » 04/02/2009, 23:32

VS писал(а):arrio
Повышаться цены на месте не будут наверняка, а снизятся с огромной вероятностью. Если будет неудачный тур. сезон, что весьма вероятно,
то с осени или даже ранее начнут снижать уже большее число. ИМХО.


Снижение цен уже началось? Волнуюсь. :)
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение arrio » 05/02/2009, 00:05

traveller писал(а):аrrio, Судя по Вашему первому посту, деньги у Вас в рублях, но позже Вы это опровергли... Так что кризис обязательно преодолеют и именно социалистическими методами.


Деньги - это деньги. А земля - ее не производят (Марк Твен). Кап. кризисы происходят раз-полтора в 100 лет. В России кидалово происходит каждые 7-10 лет. Своя цикличность. Просто я в ней живу, поэтому все операции (покупка пива, продажа сигарет) происходят в рублях. Поэтому обидно, что выйдя из резервов в деньги на месяц (а примерно столько длится хранение денег в ячейке при продажах и покпках), можно полностью всего лишиться. Вот такая вот страна.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение VS » 05/02/2009, 11:40

Аладьин
Вчера приводили статистику:
на 30% меньше россиян на НГ выехали за границу... К нам приехало на 60%(!!!) меньше иностранцев. Кризис однако... Не думаю что иностранцы (да и россияне) летом сильно изменят картину... :? наши правда более оторванные :lol:

arrio
считается что столь глобальный кризис вообще впервые...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Maguire » 05/02/2009, 13:43

VS писал(а):Аладьин
Вчера приводили статистику:
на 30% меньше россиян на НГ выехали за границу
думаю, летом ещё жестче будет. Ведь у большинства доходы в рублях , привязанных в курсу доллара ,который установила фирма. Например, некоторые мои знакомые получают 2500 -3000 долларов рублями по курсу 28. Т.е. уже доход в валюте сократился , что бы за границу ехать надо валюту покупать. По 36 доллары по 47 руб. евро. Многих жаба душит. Кстати, сказали ещё сократят зарплату. Ну и в какую заграницу им при таких условиях ехать?
Летом столпотворение будет на курортах Краснодарского края и в Крыму. Болгария -Турция и прочие египты будут нервно курить в стороне. Падение турпотока на 50% - уже будет везением.
Анекдот в тему -
Летом 1998 считалось круто, если у тебя был мобильный телефон.
Летом 2009 считается круто, если у тебя есть рабочий телефон.)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 05/02/2009, 13:57

Болгария -Турция и прочие египты будут нервно курить в стороне

столпотворение будет на курортах Краснодарского края и в Крыму

Думаю, что нишу Турция-Египет-Болгария займут те, кто год назад был в нише Италия-Франция-Португалия-Кипр. А те, кто выпадает из ниши Турция-Египет-Болгария, скорее предпочтут дачу, чем КД и Крым(по тем же деньгам,что и Турция-Египет). Мне вообще кажется,что контингент КД и Крыма-это какая-то устойчивая, сформировавшаяся со времен СССР, фанатичная и неподвластная никаким внешним колебаниям(в т.ч. и кризисам) секта. Так что поток им всегда обеспечен. 8) Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Russ 05/02/2009, 14:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение sikimkadator » 05/02/2009, 14:07

arrio писал(а): Кап. кризисы происходят раз-полтора в 100 лет.

Неправда :shock: :!: Вы знаете сколько кризисов было, например в США за 20 век :?: А в этом начале века какой по счёту :?:
arrio писал(а): Вот такая вот страна.

В этой стране хорошо зарабатывают деньги :!: Не платят налоги,как надо :!: За свет и газ платят КОПЕЙКИ :!: Да много чего есть в этой стране ,что в других странах это дорого стоит,а то и вообще невозможно решить некоторые "вопросы":? Всему своя цена :wink:
Да и неизвестно пока - будет ли "кидалово" со стороны нынешнего
пр-ва :? Я так не думаю - пока у власти Путин и его команда!
Ну а то,что события в России всегда были НЕпредсказуемы - это да,НО
и бабки в ней всегда зарабатывались НЕпредсказуемые :lol:
arrio не плакали бы лучше :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Аладьин » 05/02/2009, 15:33

VS писал(а):Аладьин
Вчера приводили статистику:
на 30% меньше россиян на НГ выехали за границу... К нам приехало на 60%(!!!) меньше иностранцев. Кризис однако... Не думаю что иностранцы (да и россияне) летом сильно изменят картину... :? наши правда более оторванные :lol:


Но цены-то падают или нет? Кстати, интерес у инвесторов по-прежнему есть. Только что эту тему обсуждали с товарищем, желающим купить что-то тысяч на триста евро. Пришли к выводу, что надо подождать. Или нет?
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sikimkadator » 05/02/2009, 15:50

Аладьин писал(а):Но цены-то падают или нет? Кстати, интерес у инвесторов по-прежнему есть. Только что эту тему обсуждали с товарищем, желающим купить что-то тысяч на триста евро. Пришли к выводу, что надо подождать. Или нет?

Я лично не знаю - стоит ли ждать в евро,а вот то что стОит подождать
и тем более с этой суммой - 100% :?
Сами подумайте события только развиваются и тот же спад туризма и увольнения по-любому дадут негативный результат позже:wink:
В центре внимания сейчас автопром США 8) И если он "грохнет" - что
очень возможно :!: То будет новая стадия кризиса :cry:
Вообще стоит ли всю сумму инвестировать за рубеж - в БГ например сейчас :?: Где цены ещё не совсем превлекательны для удачной инвестиции,а вот спасти свои кровные - это на ваше усмотрение :?
Мне кажется от недооценки ситуации в России могут пострадать
многие "товарищи" :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение VS » 05/02/2009, 18:10

А автопром уже грохнул - утром показывали статистику по автопроизводителям, у амеров за квартал у некоторых от -55% до -35-30%... М.б. конечно дальше хуже будет...

А подождать вероятно стоит... Это логично.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение sikimkadator » 05/02/2009, 18:54

VS писал(а):А автопром уже грохнул - утром показывали статистику по автопроизводителям, у амеров за квартал у некоторых от -55% до -35-30%... М.б. конечно дальше хуже будет...

А подождать вероятно стоит... Это логично.

Ещё не грохнул :wink: Грохнул - это когда банкротами начнут себя называть по очереди,а пока вся надежда на Обаму :lol:

Якобы...
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Христо » 05/02/2009, 19:34

Maguire писал(а):Летом столпотворение будет на курортах Краснодарского края и в Крыму. Болгария -Турция и прочие египты будут нервно курить в стороне. Падение турпотока на 50% - уже будет везением.


Крым был дороже Болгарии и цена там ещё поднимется, Украина больше захвачена кризисом, чем Болгария, Египет или Турция; в первую очередь туда поедут
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Borka » 05/02/2009, 20:42

Нормальный человек с минимальными умственными способностями ни в Крым, ни в Сочи не поедет, это для рафинированных ...... А в Болгарию поток увеличится, за счет Испании например.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Maguire » 05/02/2009, 22:06

Христо писал(а):
Maguire писал(а):Летом столпотворение будет на курортах Краснодарского края и в Крыму. Болгария -Турция и прочие египты будут нервно курить в стороне. Падение турпотока на 50% - уже будет везением.


Крым был дороже Болгарии и цена там ещё поднимется, Украина больше захвачена кризисом, чем Болгария, Египет или Турция; в первую очередь туда поедут
В Крыму отдых на любой кошелек.Если там кризис , значит там всё будет дорого? Гривна , как и рубль упала по отношению к валютам.Не думаю, что там будут загибать цены , чтобы отпугнуть туристов. Посмотрим. Я то думаю наоборот. Курорты ,где принимают рубли , или без проблем их можно поменять на местную валюту , будут этим летом переполнены.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Христо » 05/02/2009, 22:15

Гривна падает, да цена колбасы растёт и будет всё расти.

Я в РБ всегда рубль менял без проблем, а евро как был 1.95 к леву, так и остался и намного выгоднее сейчас менять рубль напрямую на левы именно в РБ.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

недвижимость

Сообщение Сказка » 06/02/2009, 09:08

:
Джим Роджерс, председатель Rogers Holdings, выступивший недавно с апокалиптическими прогнозами по Великобритании, обратил свое внимание и на Россию. В целом, его позиция проста: Россия вот-вот развалится на части и канет в лету, нужно хватать свои инвестиции и бежать оттуда куда глаза глядят. "Есть вероятность того, что в России продолжится процесс дезинтеграции", - заявил он на интервью Bloomberg Television. "История свидетельствует о том, что дезинтеграция империи влечет за собой разрушительные последствия". Между тем экономика сокращается впервые за последние десять лет. Это связано с падением цен на нефть - главным экспортным товаром страны. По данным ВТБ Капитал, индикатор ВВП, рассчитываемый банком ВТБ, в январе упал на 4% - самое значительное месячное снижение с 1999 года. "Я не верю в длительный период стабильности в России", - заявил сингапурский инвестор. Падение цен на нефть вынудило Центральный банк растратить более трети своих валютных резервов, которые некогда были третьими по величине в мире, после китайских и японских. Деньги пошли на замедление девальвации рубля. По данным BNP Paribas, с августа российская валюта упала на 35% против доллара, инвесторы вывели из страны около 290 млрд. инвестиций. Роджерс раскритиковал центральный банк за его неосмотрительное обещание защищать курс рубля к бивалютной корзине на уровне 41, который вчера был-таки благополучно пройден.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение arrio » 06/02/2009, 09:18

Borka писал(а):Нормальный человек с минимальными умственными способностями ни в Крым, ни в Сочи не поедет, это для рафинированных ... А в Болгарию поток увеличится, за счет Испании например.


Сочи - это да, там цены как на Манхеттене.. скоро они совсем одни останутся, идиоты, со своими объявлениями "продаю домик с яблонями 20млн. рублей". А Крым - там красиво. Жалко, что там украинцы.
arrio
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25/11/2008, 05:04

Сообщение Smarti » 07/02/2009, 11:22

Russ писал(а):Думаю, что нишу Турция-Египет-Болгария займут те, кто год назад был в нише Италия-Франция-Португалия-Кипр.
Дело в том, что таких людей в несколько раз меньше, чем тех, кто отдыхал в Турции, Болгарии и Египте. И даже, если все они поменяют страну отдыха, падение все равно будет колоссальным.

А все не поменяют. Я например, как ездил на Кипр, так и поеду туда снова в этом году. :D Климат гораздо лучше, мы там до конца октября зависаем.

Кроме того, сужу по себе, люди крайне неохотно меняют любимые места отдыха, и я, если бы дела пошли не ахти, просто взял бы не 3-спальный апартамент, а 2-х спальный, и в менее престижной зоне, что обошлось бы раза в 2 дешевле, да и вместо Люфтганзы можно и на чартере полететь, тоже экономия в пару раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Обоснуйте своё ИМХО

Сообщение Гласъ » 08/02/2009, 19:58

VS писал(а):Именно для россиян и снговцев (многих, но не всех) отдых и проживание в зоне ЕС станет уже не столь интересным и перспективным. Причем на 25-35% не интереснее.

А то получается как-то парадоксально. Выходит, что отдых в зоне не-ЕС становится интересным и перспективным. Вы не про ЧПК, часом? :) Или про Крiм, мабуть?
То есть, просьба - назовите примеры, плз. С цифрами и ссылками.
А то Ваше ИМХО можно перевести как - "имею мнение - хрен оспоришь". :)
НЛ
Гласъ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31/10/2008, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение VS » 08/02/2009, 21:33

А что тут оспаривать и какие величины не понятны?
Мои доходы в рублях, как у большинства... Ну было кое-что в ЕU отложено, но это не панацея. Грубо: в прошлом году человек брал на отдых (условно) и менял 35 000 руб. В этом году 47 000 руб. Вот вам и 34% разницы, если на этом еще курс остановится. Вот и все расчеты... Про Крiм, как вы говорите мне не интересно, ибо у меня интересы в BG, что не мешает мне здраво смотреть на вещи... Скажем были мысли прикупить там лодочку-катерок, теперь это маловероятно... Думаю что многие будут больше готовить сами, меньше питаться в ресторциях... Про налог - тоже стремный момент, т.к. здесь вполне возможна серьезная инфляция (тьфу-тьфу), а платежи "индексируются"... Короче говоря в условиях кризиса (у нашей аудитории) лишних денег не бывает - смотрите на вещи без светофильтров.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11