Какой район Варны выбрать???

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Какой район Варны выбрать???

Сообщение Marinita » 06/02/2009, 06:41

Привет Форумчане!

Мы с мужем собираемся переехать в Варну с дальнейшим прицелом на покупку недвижимости.
В первый раз приезжаем в апреле на месяц осмотреться, а затем взять в аренду квартиру. Прошу Вашей помощи при выборе района. В районе интересует развитость инфраструктуры:
1. Банки, общественный транспорт, магазины, рынки...
2. Качество жилого фонда (вид отопления, мусоропровод в домах и т.д.
3. доступность парковочных мест или гаража рядом с домом....
ну и вообще.......Ваше мнение по поводу где лучше в Варне приобрести жилье и почему?
Интересуют только благоустроенные квартиры на вторичном рынке.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо!
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение lalala » 06/02/2009, 10:06

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Marinita » 06/02/2009, 21:32

Прежде, чем задать вопрос на форум, я, конечно же, искала похожие темы и читала их. В топике, на ктр. вы lalala ссылаетесь, разговор идет в основном о 2 районах: Бриз и Винница. В отношении этих районов мне все ясно. Хотелось бы узнать побольше о других районах:
Колхозен пазар
Чаталджа
Цветен булвар
ВИНС ит.д.
Ведь в любом городе каждый район имеет свой стаус...
Я еще раз повторюсь, что меня не интересует недвижимость, приобретаемая для летнего отдыха, и мне все равно будет 500 или 800 метров от моря....Ьеня интересует удобство постоянного проживания в том или ином районе. И так, как после аварии я не вожу машину, то вопрос общественного транспорта для меня также актуален. Конечно, со временем мы во всем разберемся, но я буду очень благодарна тем, кто меня соориентирует до приезда в Варну.
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Andorf » 06/02/2009, 21:44

Marinita писал(а):Прежде, чем задать вопрос на форум, я, конечно же, искала похожие темы и читала их. В топике, на ктр. вы lalala ссылаетесь, разговор идет в основном о 2 районах: Бриз и Винница. В отношении этих районов мне все ясно. Хотелось бы узнать побольше о других районах:
Колхозен пазар
Чаталджа
Цветен булвар
ВИНС ит.д.
Город маленький. Чем ближе к Приморскому парку, тем лучше и дороже. Зайдите на сайт www.imot.bg Наиболее предпочтительные районы в центре: ВИНС, Червена площад, Генарилете (улицы, в честь генералов) Грецка махала, Общината, Спортивна зала. Это если о самом центре. Есть неплохие районы Бриз, Широкий центр.
Не спешите с покупкой. Поживите, походите и сами поймете что Вам нужно, или есть возможность.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение veselin velikov » 06/02/2009, 23:02

ищите в кв. Чайка :wink:
veselin velikov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31/01/2006, 13:26
Откуда: България , Търговище

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Юрий » 06/02/2009, 23:11

Marinita писал(а):В районе интересует развитость инфраструктуры:
1. Банки, общественный транспорт, магазины, рынки...
Надо смотреть в случае покупки определенного объекта недвижимости. Говорить о насыщенности ввобще одного или другого района бессмысленно...
2. Качество жилого фонда (вид отопления, мусоропровод в домах и т.д.
Не во всех районах Варны есть центральное отопление, мусоропроводы в Болгарии запрещены почти повсеместно по санитарным нормам: борьба с тараканами и грызунами...
3. доступность парковочных мест или гаража рядом с домом....
Нужно рассматривать конкретное предложение: сушествуют варианты с включенными в цену паркомястом или подземным или наземным гаражем... В любом случае центральные районы плохи, если рассматривать вопрос с паркированием, но вы не водите авто...
ну и вообще.......Ваше мнение по поводу где лучше в Варне приобрести жилье и почему?
Здесь я не берусь давать инфу и советовать, так как не житель Варны[quote
Интересуют только благоустроенные квартиры на вторичном рынке.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо![/quote]Сейчас большой выбор, поетому не стоит спешить, а снять апартамент и спокойно осматривать и выбирать оптимальное предложение, которое максимально будет соотвествовать вашим требованиям.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 20:42

/////Есть неплохие районы Бриз, Широкий центр. /////

Я смотрела район Бриз. Мне понравилось, что там новые дома и, кажется, есть ТЭЦ....но в топике, на ктр. ссылается lalala, я прочла , что там проблемы с транспортом, вокруг сплошная стройка, грязь, а зимой такие ветра, что как кто-то написал "надо ходить с камнем в кармане"
И если ориентироваться на приморский парк, то как долго добираться от Бриза общественным транспортом?
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 20:54

veselin velikov писал(а):ищите в кв. Чайка :wink:


А можно поподробнее об этом районе (Чайка)..чем он хорош? и
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Andorf » 07/02/2009, 20:56

Marinita писал(а)://///Есть неплохие районы Бриз, Широкий центр. /////

Я смотрела район Бриз. Мне понравилось, что там новые дома и, кажется, есть ТЭЦ....но в топике, на ктр. ссылается lalala, я прочла , что там проблемы с транспортом, вокруг сплошная стройка, грязь, а зимой такие ветра, что как кто-то написал "надо ходить с камнем в кармане"
И если ориентироваться на приморский парк, то как долго добираться от Бриза общественным транспортом?

Если Вы о расстоянии от Бриза до Приморского парка, так это перейти дорогу, если дом не на горе, а ближе к дороге Варна-ЗП. Кстати там заканчивают строительство двух неплохих домов напротив Пикадили-Парк.
Если Вы имеете в виду транспорт до центра Варны, то на автобусе не более 10 минут. ТЭЦ, т.е. центрального отопаления там нет.
На мой взгляд самый хороший район ВИНС. Но там дорого.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 21:14

Andorf писал(а):[quote="MarinitaЕсли Вы имеете в виду транспорт до центра Варны, то на автобусе не более 10 минут. ТЭЦ, т.е. центрального отопаления там нет.
На мой взгляд самый хороший район ВИНС. Но там дорого.


А чем он хорош? Там хорошие дома? Если пока взять квартиру в рент, то дорого - это сколько?
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 21:17

Andorf писал(а):[quote="Marinita ТЭЦ, т.е. центрального отопаления там нет..


А в каких районах есть ТЭЦ
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Andorf » 07/02/2009, 21:19

Marinita писал(а):
Andorf писал(а):[quote="MarinitaЕсли Вы имеете в виду транспорт до центра Варны, то на автобусе не более 10 минут. ТЭЦ, т.е. центрального отопаления там нет.
На мой взгляд самый хороший район ВИНС. Но там дорого.


А чем он хорош? Там хорошие дома? Если пока взять квартиру в рент, то дорого - это сколько?

Я же Вам давал ссылку. Там все есть и найм и покупка. www.imot.bg
Мне неизвестны Ваши финансовые возможности. Да и по интернету Вы все равно ничего не купите и не увидите. Нужно пожить, походить и выбрать, то что понравится.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 21:40

Andorf писал(а):
Marinita писал(а):
Andorf писал(а):[quoteЯ же Вам давал ссылку. Там все есть и найм и покупка. www.imot.bg
.


Спасибо за ссылку....я там уже давно отслеживаю какую-то информацию, но т.к. не знала, на какие районы смотреть, то трудно как-то определиться.
По поводу цен...у нас здесь цены в газетах и на сайтах разительно отличаются от цен в реале. В реальности все гораздо дешевле и можно торговаться. А как у вас?

/////Мне неизвестны Ваши финансовые возможности.////
Здесь хорошие большие квартиры в хорошем районе (2 bedroom) без мебели стоят порядка $1200 - в болгарии хотелось платить поменьше:)

/////Да и по интернету Вы все равно ничего не купите и не увидите. Нужно пожить, походить и выбрать, то что понравится/////

мы приезжаем в марте на месяц, и для того, чтобы походить и посмотреть надо где-то поселиться (напр. в гостинице)Неужели нам хватит недели, чтобы полностью разобраться где лучше поселиться.
Я почему спрашиваю...потому что здесь, если снимать квартиру в билдинге, то подписываешь контракт минимум на год, и если его разрываешь, то платишь пеналти в размере месячного рента...
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Andorf » 07/02/2009, 22:00

Marinita писал(а): Здесь хорошие большие квартиры в хорошем районе (2 bedroom) без мебели стоят порядка $1200 - в болгарии хотелось платить поменьше:)..


1200 долларов это найм или цена одного кв.м.?
Если найм, то можно здесь найти хорошую квартиру от 350-400 евро в месяц с полным оборудованием. Такой практики я не встречал, что бы были потери от цены одного найма. Обычно собственника нужно предупредить о разрыве договора найма, но нужно правильно составить договор.
По покупке: можно купить и за 800 евро, можно и за 2000. Большую квартиру найти сложно, т.к. разные понятия о "большом". Для продавца ванная комната, с туалетом и умывальником в 3 м.кв. считается большой. Для Вас не знаю. То же самое с просторной гостинной.
Я бы Вам советовал куда нибудь поселиться как минимум на месяц, все изучить и выбрать. Затраты на проживание этого месяца окупятся правильным выбором.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 22:53

Andorf писал(а):1200 долларов это найм или цена одного кв.м.?).
Marinita писал(а): .


Это найм. Это в канадских долларах - в евро это будет порядка 750.

Andorf писал(а): Я бы Вам советовал куда нибудь поселиться как минимум на месяц, все изучить и выбрать. Затраты на проживание этого месяца окупятся правильным выбором.
Marinita писал(а): .



Насколько я понимаю, то на сайте www.imot.bg квартиры представлены в долгосрочную аренду. А где можно посмотреть недели на три? (неделю мы хотим провести в поморие),Потому, что я читала на этом форуме, что если снимаешь через агенство, то такую же сумму платишь еще и агенству (вообще странная какая-то практика, я с таким не сталкивалась еще)
Насколько реально нам снять квартиру самим без знания болгарского на сегодняшний день?
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Andorf » 07/02/2009, 23:01

Marinita писал(а): Насколько реально нам снять квартиру самим без знания болгарского на сегодняшний день?


Да, если будете действовать через агенство, его услуги составляют обычно один найм, который будете Вы платить.
Поселитесь в гостинице на неделю. Этого времени будет достаточно для поиска квартиры для найма. Найм с первых рук лучше искать через ежедневно выходящую газету "Позванете". http://www.pozvanete.bg/ Опять же все что там предлагают, нужно смотреть. Люкс, супер люкс может оказаться фантазиями собственников.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Marinita » 07/02/2009, 23:24

Andorf писал(а):
Marinita писал(а):quote]

Найм с первых рук лучше искать через ежедневно выходящую газету "Позванете". http://www.pozvanete.bg/ .


Спасибо за ссылку - занесла ее в favorite.....
//////////

Зашла...посмотрела....во всех объявлениях
Лице за контакт: КАТЯ ХАЛАЧЕВА
Я так понимаю, что это агент, а не первое лицо :( :(
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение Marinita » 10/02/2009, 01:18

У меня после просмотра объявлений появились еще вопросы:
1.Траката и Тракия - я увидела много предложений по этим районам...
Что это за районы?

2. В объявлениях описывают недвижимость так:

а) ТЕЦ- локально отопление
в) Климатик
с) Окабеляване (о каком кабеле идет речь?)
Кто знает, прошу объяснить мне неразумной...
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение tomik » 10/02/2009, 01:52

-самый кайф снять дом в бризе или виннице и получать удовольствие от жизни ....приналичии машины до центра -10 мин. травка зенелеет, солнышко блестит :) если в городе- я жил месяц на чаталдже...есть все: пикадили недалеко(сеть супермаркетов), рынок, транспорт....квартиры видел приличные за 350-500 евро в месяц...с паркингом в городе сложно
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Сообщение Marinita » 10/02/2009, 02:02

tomik писал(а):-самый кайф снять дом в бризе или виннице и получать удовольствие от жизни ....приналичии машины до центра -10

машину не вожу :( - только муж, но он подолгу отсутствует.
А как регулярно ходит транспорт оттуда - мне написали, что тоже 10 мин. на автобусе?

tomik писал(а):-я жил месяц на чаталдже...есть все: пикадили недалеко(сеть супермаркетов), рынок, транспорт....квартиры видел приличные за 350-500 евро в месяц...с паркингом в городе сложно


мне тоже чаталджу советовали или винс, но можете мне ссылку нат фото скинуть, где вы видели приличные квартиры за 350-500 евро. На imot.bg я видела неплохие квартиры на фото, конечно, начиная от 550eur и выше...может я смотрю не на те параметры описания, на ктр. надо обращать внимание?
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение tomik » 10/02/2009, 02:10

летом ходит нормально(хотя порой можно и 20 мин. прождать нужный автобус)...зимой-не знаю так как пересел на машину :)
- квартиры видел вживую и потому ссылку скинуть не получиться...в принципе если приезжаете на 1 месяц какая вам разница 400 или 550 ? понятно лишние деньги выбрасывать неохота, но если хочется комфорта-надо платить ....
если вы только вдвоем с мужем -какая квартира вам нужна 2-3 комнаты ?
Аватара пользователя
tomik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30/10/2008, 18:23
Откуда: варна

Сообщение Marinita » 15/02/2009, 02:52

tomik писал(а):летом ходит нормально(хотя порой можно и 20 мин. прождать нужный автобус)...зимой-не знаю так как пересел на машину :)
- квартиры видел вживую и потому ссылку скинуть не получиться...в принципе если приезжаете на 1 месяц какая вам разница 400 или 550 ? понятно лишние деньги выбрасывать неохота, но если хочется комфорта-надо платить ....
если вы только вдвоем с мужем -какая квартира вам нужна 2-3 комнаты ?


20 минут-это,конечно, долго....
на 1 месяц мы приезжаем в марте, а квартиру присматриваем 3 комнатную на длительный срок где-то летом или осенью
Аватара пользователя
Marinita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14/12/2008, 07:22

Сообщение череда » 01/03/2009, 13:34

Мы собираемся тоже покупать квартиру в Варне,но думаем в рассрочку.Уже купили в Бургасе,я в этот город влюбилась.Мне понравился район Левски,а район Траката и Винница это пригород.Типа наших дач,это вам совсем не подходит.
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 01:35

Я вот тут выписал нормальные районы Варны, а какие еще есть хорошие?
Бриз
Виница
Галата
Идеален Център
Колхозен пазар
ЛК Тракия
Общината
Спортна Зала
Център
Чайка
Червен площад
Широк център
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Leo_NY » 28/06/2010, 20:47

Насчет района Аспарухово, хороший или нет? Прочитал про Владиславово, что там много цыган.. насколько это верно?

Спасибо!
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение personal assistant » 28/06/2010, 23:47

В Аспарухово,Владиславово и Колхозен Пазал есть больше циганы................но только они подходить к Вашего бюджета :? ................25 000 эвро.......дорогой !!!!!!!!
personal assistant
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/03/2010, 19:27

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Leo_NY » 29/06/2010, 00:06

Аспарухово наверно разное бывает? Да и Колхозен Пазал тоже.. Я там видел и дорогие дома и красивые кварталы. А за свой бюджет я найду или дом или квартиру, сам приеду на месяц и найду, вы в этом даже не сомневайтесь! И большой циган там не будет :)
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Petr Dim » 01/07/2010, 00:10

По мне - районы Аспарухово и Галата удачные по отношению цена-качество среды. Загазованности меньше. С парковкой легче. Зелени побольше. До центра добираться быстрее, чем от многих других районов. Свой парк и пляж. По традиции местный муниципалитет лучше других районов ухаживает за чистоту. Решать вопросы с детскими садиками и школами легче. А цыгане живут в обособленном районе и больше "цыганят" в центре (если допустят). А и в Галата их почти нет.
В районе Чайки новостроек маловато. Больше вторичек. Бриз - дачная зона с новостройками и без нормальной инфраструктурой (разве что только вдоль магистрали). И про других районах можно сказать что то положительное и ...
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 01/07/2010, 21:09

Доброго времени суток,

На мой непросвещенный взгляд лучшим районом Варны был и остается "Гръцка махала". Почему-то о нем никто ничего не сказал. Особенно та его часть, которая расположена вдоль Приморского бульвара. Пологий спуск к морю, а не обрыв как в Чайке или Бризе. Хорошие пляжи. Тихий, до центра рукой подать. Строительство в основном малоэтажное. Конечно, много старой застройки и откровенной рухляди. До кризиса начали кое-где эту рухлядь сносить и строить современные малоэтажные дома и даже с подземными парковками. Не знаю как сейчас дело обстоит.

Всем успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Leo_NY » 02/07/2010, 20:17

"Гръцка махала"? А как там дела с циганями и инфраструктурой?
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 02/07/2010, 22:46

Leo_NY писал(а):"Гръцка махала"? А как там дела с циганями и инфраструктурой?


С инфраструктурой там полный порядок, впрочем как во всех хороших кварталах Варны. До "цыганского поселка" далеко. В этом районе в докризисное время в новостройках вообще было нереально квартиру ухватить. Все распродавалось на уровне ямы для фундамента. Причем не иностранцами, а болгарами. Знаете где "Римские термы"? Это и есть "Греческий квартал". Сходите, посмотрите

Успехов
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение GeorgeM » 06/07/2010, 14:52

Варна прекрасный город. Вы правы, что решили приехать и жить здесь. У нас также есть, что показать, и не один час езды от побережья, a в 100 метрах от морского сада. Не дешево, но отличная инвестиция: вблизи пешеходных улиц, рядом с пляжем, а самое главное, никто не может построить 200 апартаментов рядом довести стоимость вашего вниз.

Позвоните, покажу.
Ваш,
Георги
NTC International, Inc.
Ваши эксперты по качественной недвижимости со сниженной стоимость в Болгарии.
http://ntcinternational.com/ru/
Tel. +359-885-230-477
Аватара пользователя
GeorgeM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11/12/2009, 12:31
Откуда: Болгария, моб. +359-885-230-477

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vasilev » 06/07/2010, 23:40

И что есть у Вас ? :)
vasilev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17/12/2009, 19:58

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Анета » 29/07/2010, 20:46

Зачем центр Варны?! Самый лучший район это Св.Св.Константин и Елена!
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 29/07/2010, 21:58

Анета писал(а):Зачем центр Варны?! Самый лучший район это Св.Св.Константин и Елена!


А где-же там жить? Там одни отели...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Eurik » 29/07/2010, 22:13

vlads55 писал(а):Доброго времени суток,

На мой непросвещенный взгляд лучшим районом Варны был и остается "Гръцка махала". Почему-то о нем никто ничего не сказал. Особенно та его часть, которая расположена вдоль Приморского бульвара. Пологий спуск к морю, а не обрыв как в Чайке или Бризе. Хорошие пляжи. Тихий, до центра рукой подать. Строительство в основном малоэтажное.

Абсолютно согласен.
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение McFly » 30/07/2010, 07:05

Регулярно просматривая "Сайт №1 за имоти в България" (не стану уточнять, думаю, все и так понятно :wink:), совершил удивительное (для себя) открытие: оказывается, недвижимость в Идеальном Центре Варны почему-то дешевле, нежели примерно такая же недвижимость в Идеальном Центре Бургаса. И предложений заметно больше! Да и сами квартирки выглядят симпатичнее (по крайней мере - на фотографиях)... Вот интересно, с чем это связано? :roll:
Счастлив тот, кто устроил своё существование так, что оно соответствует особенностям его характера.
Аватара пользователя
McFly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20/07/2010, 17:13
Откуда: Москва

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Анета » 30/07/2010, 13:54

vlads55 писал(а):
Анета писал(а):Зачем центр Варны?! Самый лучший район это Св.Св.Константин и Елена!


А где-же там жить? Там одни отели...


Одни отели?! Это на Золотых одни отели, а на Св.Константине есть очень хорошие жилые комплексы. Не знаю как кому, а мне там очень нравиться, просто идеальное место для постоянного проживания. Рядом и парк, и круглый год минеральные бассейны, есть магазины если что по мелочи надо купить. Если нет машины, постоянный транспорт в центр.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Анета » 30/07/2010, 13:57

Eurik писал(а):
vlads55 писал(а):Доброго времени суток,

На мой непросвещенный взгляд лучшим районом Варны был и остается "Гръцка махала". Почему-то о нем никто ничего не сказал. Особенно та его часть, которая расположена вдоль Приморского бульвара. Пологий спуск к морю, а не обрыв как в Чайке или Бризе. Хорошие пляжи. Тихий, до центра рукой подать. Строительство в основном малоэтажное.

Абсолютно согласен.


Район то хороший, а как насчет проблем с парковкой и что не мало важно дома расположены очень близко к друг другу, открывается хорошая панорама в окна соседа.
Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой.....
Анета
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08/02/2007, 15:18
Откуда: Москва-Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 30/07/2010, 14:42

Анета писал(а):Район то хороший, а как насчет проблем с парковкой и что не мало важно дома расположены очень близко к друг другу, открывается хорошая панорама в окна соседа.


Насчет близости домов согласен. Такова участь всех старых жилых кварталов. Посмотрите, например, Париж, или другие старые европейские города. В Варне вообще очень тесная застройка. В Греческом квартале многие дома образует каре с вполне приличными дворами. Те окна, которые выходят на улицу действительно близко к другим дома, а те, которые во двор, вовсе даже не упираются в соседа. Про парк - просто перейди дорогу.
И насчет парковки я уже писал. До кризиса в Греческом квартале стали строить очень приличные дома с подземными парковками. Так что проблем нет. Конечно есть вопрос цены. Квартиры в этом районе практически самые дорогие в городе. Имеется ввиду новое качественное строительство. До кризиса цена квадрата по БДС зашкаливала за 2000 евро, паркоместа от 20 тонн евро. Но на мой взгляд, оно того стоило. И самое смешное, что купить было очень трудно.
Я совсем не против св. Константин и Елена. Но все же это курортное место, и комплексы в основном ориентированы на курортников. Мы зимой часто вывозим маму с подружкой купаться в минеральном бассейне в св. Константин и Елена. Честно скажу, пустовато там будет. У нас есть знакомые, постоянно живущие в Болгарии. Люди пожилые. Они купили себе аппартамент в св. Константин и Елена. Но живут там только летом, а на зиму возвращаются в Варну. Вероятно, на то есть серьезные причины.

Давайте будем объективны - город есть город. С магазинами, больницами, школами и прочей необходимой для жизни инфраструктурой. И, как правило, основная инфраструктура в центре города. Тут все в шаговой доступности. Для обычной жизни что-то луше города вряд ли найдется. А курортные комплексы оставим для отдыхающих.

Впрочем, кому что. Кому свиной хрящик, а кому арбузная корочка.

Лично мне никакой выгоды от рекламы Греческого квартала нет. Я там ничего не продаю. Исключительно объективности ради и пользы других для.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron