Какой район Варны выбрать???

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Mela » 23/02/2011, 20:54

Да, встречаюсь с одними и теми же квартирани, выставленными разными агенствами и за разную цену...

Я вот нашла: Местоположение: город Варна
Район: Лятно кино Тракия
Там дом АКТ15, насколько опасно покупать такое?: http://adress.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=22&id=a10360575011338608&idu=adress&f0=1&f12=1&f13=1b126121273141010&f1=1&f2=2&f3=%E3%F0%E0%E4+%C2%E0%F0%ED%E0&f4=&f11=3&f17=%CA%EE%E3%E4%E0+%E1%F3%E4%E5+%C0%CA%D216%3F+%CF%E8%F8%E8%F2%E5+%ED%E0+%E5%EC%E0%E9%EB%2C+%FF+%F1%E5%E9%F7%E0%F1+%ED%E5+%E2+%C1%EE%EB%E3%E0%F0%E8%E8.+%C1%F3%E4%F3+%F7%E5%F0%E5%E7+10+%E4%ED%E5%E9.&f19=Dv3rjDExlmWDsOH1f&f14=%CB%E5%EE%ED%E8%E4&f15=dom%40tvstreet.com&f18=QQRS&f16=053%2F111111&f20=2
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение mi_iv » 24/02/2011, 20:21

Это не совсем аппартамент, а ателье, на верхним етаже. Стены скошены на высоте. А когда будет получен акт 15 и после этого акт 16, никто не может Вам сказать, даже и строитель. Это зависит от многих вещей и организаций.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Mela » 24/02/2011, 23:18

Спасибо, вобщем пока Акт16 нет, лучше не брать?
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение mi_iv » 25/02/2011, 08:59

Можно, но надо знать все подробности из застройщика. И потом обезателно проверит то, что он говорит.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 14/06/2011, 20:57

Добрый день!
Хочу купить квартиру в Варне в районе Галата. Квартиру уже нашел, очень нравится.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь что-то может рассказать об этом районе? Стоит ли покупать квартиру в этом районе? Хотелось бы узнать об инфраструктуре района. Заранее спасибо!
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Petr Dim » 14/06/2011, 21:34

район Галата - бывшая деревня. В 60-х объявили районом. Место хорошее - преимущества индивидуального дома с доступной близостью города. Регулярная автобусная линия до ж.д.вокзала. Много зелени, ненагруженные транспортом улицы. Недостаток - пляж не так уж близко (крутой спуск к берегу). Если выбрали квартиру в новостройке при въезде в район, то вам "повезло". Но не буду заниматься антирекламой. :)
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение mydudeness » 15/06/2011, 16:37

если не сложно, то уточните почему? и о каких именно многоэтажках идёт речь - сразу за Аспарухово или дальше?
mydudeness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16/05/2010, 12:54

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 16/06/2011, 19:28

Petr Dim писал(а):район Галата - бывшая деревня. В 60-х объявили районом. Место хорошее - преимущества индивидуального дома с доступной близостью города. Регулярная автобусная линия до ж.д.вокзала. Много зелени, ненагруженные транспортом улицы. Недостаток - пляж не так уж близко (крутой спуск к берегу). Если выбрали квартиру в новостройке при въезде в район, то вам "повезло". Но не буду заниматься антирекламой. :)
Спасибо! И еще я рассматриваю другие варианты, вот мне приглянулась квартира в Варне, район Левски, - я так понял он недалеко от центра и с инфраструктурой там впорядке. А вот район Владислав Варненчик, о нем не так много узнал, да и дома там все старые, панельные больше похожи на российские. Что то можете рассказать о этих районах?
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Petr Dim » 16/06/2011, 19:57

Район Вл.Варненчик - типичный спальный район. В некоторых частях района компактно живут цыгане. Доехать до центра в часы пик довольно проблематично (долго). Даже из Аспарухово быстрее доберешься.
Район Левски - ничем непримечательный. Узкие улицы, трудности с парковкой. Разве что относительная близость к центру и чуточку низкие цены делают его интересным. Еще зависит от близости к объездной дороге - неинтересное место (много грузового транспорта, пыль, а и в ближайшее время начинают очередную реконструкцию дороги).
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 16/06/2011, 20:20

Левски очень разный. Например, тот участок, который находится между бул. Васил Левски и 8-й Приморски Полк очень даже неплох. Сейчас там построено много новых домов с подземными гаражами, лифтами и пр. Конечно, тот участок, что находится между бул. Васил Левски и бул. Хрсито Смирненски чуть похуже. Но и там можно найти очень приличные современные дома со всеми удобствами.
Что касается паркинга. В Варне с парковкой везде плохо. Потому лучше всего покупать квартиру в доме с подземным паркингом. Тогда проблем не будет. В самом хорошем районе (ИМХО) Варны "Гръцка Махала" вообще припарковаться негде. Но во всех новых домах обязательно найдете подземный паркинг.
В Москве, кстати, ситуация аналогичная. Нет подземного гаража - есть проблемы с парковкой.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 17/06/2011, 00:30

vlads55 писал(а):Левски очень разный. Например, тот участок, который находится между бул. Васил Левски и 8-й Приморски Полк очень даже неплох. Сейчас там построено много новых домов с подземными гаражами, лифтами и пр. Конечно, тот участок, что находится между бул. Васил Левски и бул. Хрсито Смирненски чуть похуже. Но и там можно найти очень приличные современные дома со всеми удобствами.
Что касается паркинга. В Варне с парковкой везде плохо. Потому лучше всего покупать квартиру в доме с подземным паркингом. Тогда проблем не будет. В самом хорошем районе (ИМХО) Варны "Гръцка Махала" вообще припарковаться негде. Но во всех новых домах обязательно найдете подземный паркинг.
В Москве, кстати, ситуация аналогичная. Нет подземного гаража - есть проблемы с парковкой.
Спасибо за подробный ответ!!! Не смотря на то, что Галата зеленый район, я остановлюсь на районе Левски, как то больше он мне понравился. Дом в котором я собираюсь купить квартиру новый, там есть в цокольном этаже гаражи - достатачно просторные я думаю Ауди Q5 туда без проблем поместится. Вот только единственный недостаток болгарских квартир не совсем удобная планировка, особенно кухня. У меня такой вопрос а можно ли сделать перепланировку? Какие для этого бумаги нужны и где их получить? И самое главное где в Варне мне найти хорошую строительную бригаду, которая произведет перепланировку в квартире и отделку квартиры "под ключ"? Заранее спасибо! :)
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Alek$andr » 19/06/2011, 12:49

А какая в Варне ситуация с газификацией домов, квартир? По районам...
Аватара пользователя
Alek$andr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11/06/2011, 14:28
Откуда: Тернополь

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 20/06/2011, 12:04

Alek$andr писал(а):А какая в Варне ситуация с газификацией домов, квартир? По районам...

А зачем Вам газ?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 21/06/2011, 01:52

Alek$andr писал(а):А какая в Варне ситуация с газификацией домов, квартир? По районам...
Насколько мне известно там практически все работает от тока в том числе и плиты и духовые шкафы.
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 21/06/2011, 01:54

Дмитрий ННПЦТО писал(а):
vlads55 писал(а):Левски очень разный. Например, тот участок, который находится между бул. Васил Левски и 8-й Приморски Полк очень даже неплох. Сейчас там построено много новых домов с подземными гаражами, лифтами и пр. Конечно, тот участок, что находится между бул. Васил Левски и бул. Хрсито Смирненски чуть похуже. Но и там можно найти очень приличные современные дома со всеми удобствами.
Что касается паркинга. В Варне с парковкой везде плохо. Потому лучше всего покупать квартиру в доме с подземным паркингом. Тогда проблем не будет. В самом хорошем районе (ИМХО) Варны "Гръцка Махала" вообще припарковаться негде. Но во всех новых домах обязательно найдете подземный паркинг.
В Москве, кстати, ситуация аналогичная. Нет подземного гаража - есть проблемы с парковкой.
Спасибо за подробный ответ!!! Не смотря на то, что Галата зеленый район, я остановлюсь на районе Левски, как то больше он мне понравился. Дом в котором я собираюсь купить квартиру новый, там есть в цокольном этаже гаражи - достатачно просторные я думаю Ауди Q5 туда без проблем поместится. Вот только единственный недостаток болгарских квартир не совсем удобная планировка, особенно кухня. У меня такой вопрос а можно ли сделать перепланировку? Какие для этого бумаги нужны и где их получить? И самое главное где в Варне мне найти хорошую строительную бригаду, которая произведет перепланировку в квартире и отделку квартиры "под ключ"? Заранее спасибо! :)
Кто нибудь знает ответ на мой вопрос?
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Raisa79 » 21/06/2011, 14:56

Привет,
Я живу в Варне. Я хочу поделиться своим мнением по различным направлениям в Варне.
1. В настоящее время самый эксклюзивный жилой зоне Морского сада. Существует почти запрещено строить дома, так что все чисто и зеленый, и квартиры, которые имеются очень мало, и самые дорогие.
2. Серебряная медаль: Центральная часть города (области между фестиваль комплекса и генерального и муниципалитета Варна), Гръцка махала и область между Красной площади и Спортивный зал (я здесь живу :) ). Здесь традиционно купуват квартиръй богатых болгар из других городов, а также иностранцев.Цены всегда были выше, чем в следующих областях, но в последние 1-2 года разница уменьшилась.
3. Чайка и Бриз. Чайка красивой окрестности, хотя 85% панели. Он известен своей пожилого населения. Бриз является бывшей зоне виллы, построены красивы новые здания. Проблема в том насыпной улицах.
4. Левски, Летно Кино Тракия, Цветны квартал -достойный местах района. Туда живут в основном болгары, которые купили дома с ипотечными кредитами.
5. Винница, Галата, Аксаково бывших деревень, с небольшим новое строительство, красивый пейзаж
6. Летний кино Фракия - средней руки
6. Младост, Возрождения, Владислав Варненчик, Аспарухово. Болгар, которые живут там, они переехали в другие районы, если они имеют финансовые возможности.
Простите меня, если я пропустила некоторых областях(будут добавлены позже ). Я надеюсь, что этот пост полезен для вас.
Ралица
Raisa79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/04/2011, 14:20

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Дмитрий ННПЦТО » 23/06/2011, 11:40

Raisa79 писал(а):Привет,
Я живу в Варне. Я хочу поделиться своим мнением по различным направлениям в Варне.
1. В настоящее время самый эксклюзивный жилой зоне Морского сада. Существует почти запрещено строить дома, так что все чисто и зеленый, и квартиры, которые имеются очень мало, и самые дорогие.
2. Серебряная медаль: Центральная часть города (области между фестиваль комплекса и генерального и муниципалитета Варна), Гръцка махала и область между Красной площади и Спортивный зал (я здесь живу :) ). Здесь традиционно купуват квартиръй богатых болгар из других городов, а также иностранцев.Цены всегда были выше, чем в следующих областях, но в последние 1-2 года разница уменьшилась.
3. Чайка и Бриз. Чайка красивой окрестности, хотя 85% панели. Он известен своей пожилого населения. Бриз является бывшей зоне виллы, построены красивы новые здания. Проблема в том насыпной улицах.
4. Левски, Летно Кино Тракия, Цветны квартал -достойный местах района. Туда живут в основном болгары, которые купили дома с ипотечными кредитами.
5. Винница, Галата, Аксаково бывших деревень, с небольшим новое строительство, красивый пейзаж
6. Летний кино Фракия - средней руки
6. Младост, Возрождения, Владислав Варненчик, Аспарухово. Болгар, которые живут там, они переехали в другие районы, если они имеют финансовые возможности.
Простите меня, если я пропустила некоторых областях(будут добавлены позже ). Я надеюсь, что этот пост полезен для вас.
Ралица
Спасибо! Но небольшая ремарка. Вы говорите, что самый дорогой район Грыцка махала, я соглашусь с вами в том, что он дорогой, но не самый дорогой. Я смотрел квартиры во всех районах Варны. И самые дорогие квартиры находятся в районах Центр, Галата, Левски. САмые дорогие квартиры я видел в Галате.
Дмитрий ННПЦТО
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13/06/2011, 21:45

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 23/06/2011, 12:32

Дмитрий ННПЦТО писал(а):Спасибо! Но небольшая ремарка. Вы говорите, что самый дорогой район Грыцка махала, я соглашусь с вами в том, что он дорогой, но не самый дорогой. Я смотрел квартиры во всех районах Варны. И самые дорогие квартиры находятся в районах Центр, Галата, Левски. САмые дорогие квартиры я видел в Галате.

Вероятно, в Галата Вы смотрели курортные комплексы, а не обычные жилые дома. В Варне такие комплексы тоже дороже обычных домов. Надеюсь, понятно, почему.
Статистически Гръцка Махала самый дорогой район. Но речь не идет о курортном жилье. Здесь его просто нет. А с точки зрения местных жителей location просто идеальный. Насчет Левски вообще не понятно, откуда ноги растут. Левски неплохой район, но отнюдь не самый дорогой. Откуда там взяться дорогому жилью. Цена за метра там вряд ли превышает 800 евро. А в среднем, думаю, в районе 700 евро.
Кстати, специально посмотрел на imot.bg по 2-3-4 комнатным квартирам. В Галате средняя цена около 690 евро м2.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Госпожа_Удача » 24/06/2011, 14:04

Увадаемые соотечественники! Подскажите, Изображение кто знает, что это за такой "волшебный" жилой комплекс, по очень заманчивой цене... http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Raisa79 » 24/06/2011, 14:44

Низкие цены на квартиры в этом комплексе, вероятно, происходит от его местоположения далеко от центра города, недалеко от большинства пригородов. Если у вас не раздражают виду "панелки" вокруг, возможно, вам понравится близость некоторых магазинах, как Kaufland, Metro, Jumbo, Praktiker и т.н. Как правило, они построены в более отдаленных районах, где больше места.
Raisa79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/04/2011, 14:20

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Lusi » 24/06/2011, 14:52

А мне понравился район Чайка. Расстояние между домами приемлемое, с парковкой почти нет проблем. Напишите.Какие минусы есть у этого района. :roll:
Lusi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23/10/2010, 09:39
Откуда: Москва-Силистра

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Госпожа_Удача » 24/06/2011, 14:58

Мы подбираем двух-трех комн.кв. для родителей. Нужен тот район, где им будет весело в осенне-зимний период, в компании таких же пенсионеров Изображение, мед.учреждения, магазины и т.д.Есть машина, поэтому парковка актуальна. Желательно в новом доме с отделкой под ключ. Можете что-то подсказать?
Аватара пользователя
Госпожа_Удача
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23/06/2011, 12:35

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Raisa79 » 24/06/2011, 16:50

Я думаю, что Чайка это действительно хороший вариант (особенно вокруг рынка Чайка). Обитает круглый год, Есть инфраструктура- магазины, рестораны и больницы). Пенсионеры также есть. :) Рядом с Морской сад и Дельфинариум - прекрасное место для прогулок. Недостатком является то, вероятно, более высокой цене.
Raisa79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10/04/2011, 14:20

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 24/06/2011, 17:33

Госпожа_Удача писал(а):Мы подбираем двух-трех комн.кв. для родителей. Нужен тот район, где им будет весело в осенне-зимний период, в компании таких же пенсионеров Изображение, мед.учреждения, магазины и т.д.Есть машина, поэтому парковка актуальна. Желательно в новом доме с отделкой под ключ. Можете что-то подсказать?

Мне больше всего нравится Гръцка махала. У нас там мама живет круглый год. Помимо того, что район центральный, все очень близко, еще и к морю спуск пологий, в отличие от той же Чайки-Бриза. Там пенсионерам пожалуй весьма "уныло" будет к морю ходить. В нашем доме есть подземный паркинг. Я так думаю, и в других новостройках тоже есть.
Но прежде всего надо приехать и своим глазами все посмотреть. Кому свиной хрящик, а кому арбузная корочка.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение trakataestates » 29/06/2011, 12:08

Чайка хороший район. Я живу здес. Ест один проблем - в зданий живут многое пенсионеров и панельны блоки ест старая канализация и лифты. Новы стройки мало и поетому цена вышая.
Еще - кв. Чайка ест многое вятър
Алтернатива на район Чайка - етот район Аспарухово. Ближее к центр Варна, ест пляж, ест лес, ест транспорт и все комуникация, только торговский центр нет.
Греческая махала - да, она очень тихая, но нет место для парковки, продуктовы магазины очен малы и дорого в ним, море очень ближе но только летом, зима не надо море! :)

:oops:
Квартиры Траката, Варна, Морской Вид
Аватара пользователя
trakataestates
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29/06/2011, 10:54
Откуда: Варна

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение vlads55 » 29/06/2011, 13:22

trakataestates писал(а):Греческая махала - да, она очень тихая, но нет место для парковки, продуктовы магазины очен малы и дорого в ним, море очень ближе но только летом, зима не надо море!

Посмотрите сколько варненцев прогуливается вдоль моря погожими зимними денечками! А потом говорите, что не надо море. Зимой в хорошую погоду прогулка вдоль моря не менее приятна, чем летом.
Квартиру надо покупать в доме с подземным паркингом. Тогда проблем не будет. Во всех центральных районах Варны все забито машинами.
И насчет продуктов не понятно. Все есть и по нормальным ценам. А раз в неделю доехать до крупного супермаркета нет проблем. Во всем мире люди так живут и ничего.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение AnnaNik » 30/06/2011, 09:50

Странное, что кто-то считает Гръцката махала в чем-то ущербной. Проблема с парковкой в каждом приморском городе летом присутствует. Да что там город, в каждой деревне не можешь припарковаться в центре. И так было всегда, хотя бы в последние лет 20, и вряд ли станет лучше. А там тихо, и Приморский парк близко, и все достопримечательности в пешей доступности. Про магазины, что их мало и они дорогие - не согласна. Нормальные магазинчики с нормальными ценами. А сколько там красоты!!!! Архитектура-то какая у старых домов!!! Много зелени, симпатичные дворики, уютные кафешки. А церквушки? Там просто зайти и уже отрада душе. Другое дело, что дороже сама недвижимость. На мой взгляд, это лучший район Варны, если можешь себе позволить купить там что-то приличное. Чайка тоже хороша, но уже другие ощущения, более стале-бетонные :lol:
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Борис Наумович » 25/09/2011, 20:34

NaТаLi писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
Возник вопрос следующего плана:
В скором времени собираемся в Болгарию, с целью присмотреть домик в Варне или непосредственной близости с ней.
Семья из 4-х человек, 2 ребенка. Значит нужны недалеко детский сад, школа, больница, супермаркет. Какие районы города можете порекомендовать? Хотелось бы, чтобы и удобно было, и безопасно. Присматриваем пока районы Галата, Боровец. Что можете сказать в их пользу или наоборот отговорить? Какие еще районы можно посмотреть, а в какие вообще не соваться и почему? Районы "Рублевок" не предлагайте, бюджет 50000 евро. Машина в плане, так что небольшая удаленность от города вполне нормально.
Спасибо большое всем ответившим :)

Скажите, пожалуйста, как Вы собираетесь решить вопрос с машиной? Купить или арендовать? Какие правила в Болгарии на этот счёт? Ответьте, если не трудно!
Борис Наумович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/08/2011, 21:47

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Борис Наумович » 25/09/2011, 21:05

[quote="vlads55"]Левски очень разный. Например, тот участок, который находится между бул. Васил Левски и 8-й Приморски Полк очень даже неплох. Сейчас там построено много новых домов с подземными гаражами, лифтами и пр. Конечно, тот участок, что находится между бул. Васил Левски и бул. Хрсито Смирненски чуть похуже. Но и там можно найти очень приличные современные дома со всеми удобствами.
Что касается паркинга. В Варне с парковкой везде плохо. Потому лучше всего покупать квартиру в доме с подземным паркингом. Тогда проблем не будет. В самом хорошем районе (ИМХО) Варны "Гръцка Махала" вообще припарковаться негде. Но во всех новых домах обязательно найдете подземный паркинг.
В Москве, кстати, ситуация аналогичная. Нет подземного гаража - есть проблемы с парковкой
Собираюсь купить квартиру в Варне. Скажите, пожалуйста, как решается в Болгарии вопрос с машиной? Можно ли купить машину иностранцу? Или можно ввести из России? Или только аренда? Заранее благодарен
Борис Наумович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/08/2011, 21:47

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Пангея » 25/09/2011, 22:31

Я тоже поддерживаю Грыцку махалу и рядом - Общината, Идеальный центр. Больше всех нравится Гр.махала. Чайку мы тоже будем смотреть, у нас там сад для детей со следующего года и спортивный клуб, куда мы ежедневно ездим сейчас. Нравится в Чайке близость парка и Дельфинария (там замечательный ресторан в здании дельфинария), не нравятся панельные дома советсвкой застройки.

Машину мы купили на фирму, у нас тогда не было ВНЖ, чтобы оформить на себя. Там для регистрации нужен ЛНЧ - личный номер. Если вы купите квартиру и оформите ВНЖ, то машину сможете на себя зарегистрировать. Мы вполне довольны регистрацией на нашу фирму.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Mela » 26/09/2011, 00:25

Общината, отличный район!
----------------------------------------------------
Мои фотки: http://svet3000.com/gallery/
Аватара пользователя
Mela
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/01/2011, 19:55

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение elenak07 » 31/07/2013, 02:42

Я собираюсь снять квартиру в Варне. Планирую через агентство. Хотела бы поинтересоваться, какой процент они берут? 100 или 50?
а так же может кто-то посоветует приличное агентство?
elenak07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31/07/2013, 02:33

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Юрий » 31/07/2013, 04:07

elenak07 писал(а):Я собираюсь снять квартиру в Варне. Планирую через агентство. Хотела бы поинтересоваться, какой процент они берут? 100 или 50?
Как правило агества берут в интервале от 50 до 100% от найма, и звисит от договоренности с наймдателвм...
а так же может кто-то посоветует приличное агентство?

Дл;я ответа, поясните, что в вашем понимании "приличное агенство"??? Которое не берет комиссию за свои услуги?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Светла-На » 31/08/2013, 22:38

elenak07 писал(а):Я собираюсь снять квартиру в Варне. Планирую через агентство. Хотела бы поинтересоваться, какой процент они берут? 100 или 50?
а так же может кто-то посоветует приличное агентство?


Мой ответ, наверное, с опозданием, но все же. Агентства в Варне берут 50% комиссию с первого найма, если вы снимаете долгорсочно, минимум на 1 год. Если на короткий срок, то вообще без комиссии - так как цена аренды и так высокая.
Светла-На
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25/06/2006, 09:10
Откуда: Варна, Болгария

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Юрий » 31/08/2013, 23:50

Светла-На писал(а): Агентства в Варне берут 50% комиссию с первого найма, если вы снимаете долгорсочно, минимум на 1 год. Если на короткий срок, то вообще без комиссии - так как цена аренды и так высокая.
Ни одна фирма не работает бесплатно! Любая фирма получает комиссию, а получить ее может быть много способов.
На болгарском побережье множество фирм говорит, что работает без комиссии, а на самом деле комиссия от продавца движется от 5 до 30%% Естественно, такие комиссионные включаются в цену предлагаемую клиентам.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение alisa2014 » 05/12/2014, 01:07

Marinita писал(а):Привет Форумчане!

Мы с мужем собираемся переехать в Варну с дальнейшим прицелом на покупку недвижимости.
В первый раз приезжаем в апреле на месяц осмотреться, а затем взять в аренду квартиру. Прошу Вашей помощи при выборе района. В районе интересует развитость инфраструктуры:
1. Банки, общественный транспорт, магазины, рынки...
2. Качество жилого фонда (вид отопления, мусоропровод в домах и т.д.
3. доступность парковочных мест или гаража рядом с домом....
ну и вообще.......Ваше мнение по поводу где лучше в Варне приобрести жилье и почему?
Интересуют только благоустроенные квартиры на вторичном рынке.
Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо!


Подскажите, как ваш вопрос решился.
Очень интересно!
alisa2014
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/12/2014, 00:49

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Беретта » 04/01/2015, 21:15

Собственник продает 2 квартиры в Варне: Студия 32 м2=22 000 евро и 2-х комнатная 68 м2 = 42 000 евро . Квартиры на одной лестничной клетке (возможно объединение), полностью с отделкой под ключ. В цену входят для каждой квартиры паркоместа и просторные кладовки. Писать: vilmaandreeva@yandex.ru Зеленый район, панорамный вид на море,развитая инфраструктура.
Беретта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/10/2014, 20:22

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение Solnechnyj_Bereg » 26/05/2015, 20:21

Есть еще неплохой район в Варне Аспарухово.Здесь совсем немного туристов и хорошо развита инфраструктура. На территории района есть вся необходимая инфраструктура : больницы, отделения банков, церкви, библиотеки, супермаркеты, налоговая служба, полицейское управление, служба пожарной и аварийной безопасности, шесть школ, четыре детских дошкольных учреждения.До центра всего 5-7 км на автобусе.
Аватара пользователя
Solnechnyj_Bereg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08/05/2015, 18:06

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение sergo55 » 27/05/2015, 19:30

И туманы,весной-осенью... :( .
sergo55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24/09/2014, 14:42

Re: Какой район Варны выбрать???

Сообщение даниэль » 16/08/2015, 14:03

Я взял в Бризе, метров на 30 выше улицы "8-й приморский полк" в комплексе. Транспорт любой рядом, до центра километра три, хожу пешком через Морской парк, который в 700 метрах, рядом район Чайка с базарчиком, пару суперов, кафешки и недалеко Пикадилли Парк.
Тишина, спокойствие. До самого центра 4 остановки, а на такси 4 с половиной, 5 левов, максимум. В комплексе есть бассейн, правда пока без воды, но при хорошем поведении воду скоро нальют, как в том анекдоте. Место элитное, но не супердорогое. Да и продавец приличный, крупная строительно-дорожная фирма, строит по всей стране, кстати, контора на первом этаже и другая управляющая, охранная фирма тут же. Если что не нравится, иду к ним и недостатки устраняют.
Если вы не можете распознать ложь, то это не значит, что вам сказали правду.
Аватара пользователя
даниэль
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/06/2015, 09:33

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16