доверять и/или проверять?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Igor Fort Noks » 26/02/2009, 16:54

ANN-2 , в вашем стремлении соблюдать отчетность вы абсолютно правы,

я рад , что вы считаете себя хорошим специалистом, уверенность по могает в жизни))
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2009, 17:01

Не хочу вмешиваться в выяснении отношений,но так как и другие посетители,читают,позволю себе уточнить:
Все четко прописано в Закон за местните данъци и такси
Чл. 15. (1) За новопостроените сгради или части от сгради се дължи данък от началото на месеца, следващ месеца, през който са завършени или е започнало използването им.
(2) При прехвърляне на имота приобретателят дължи данъка от началото на месеца, следващ месеца, през който е настъпила промяната в собствеността или ползването,освен ако данъкът е платен от прехвърлителя.
Налог и такса смет определяются на основе налоговой оценке и не имеют никакого отношения к цене,указанной в нот.акте.
ПЕРЕВОД:
Чл. 15. (1) Для новопостроенных зданий или их частей требуется платить налог сначала месяца, следующего месецу, в течении которого закончено строительство или началось ИСПОЛЬЗОВАНИЕ их.
(2) При перехоте права собственности на объект недвижимости приобретатель должен заплатить налог с начала месяца, следующем месяцу, в котором наступило изменение в собственности или пользовании,кроме случаев, если налог уже оплачен лицом передающим данные права.
Здесь имеется ввиду продавец или строитель. Как правило, в налоговую службу достаточно предъявить квитанцию старого собственника об уплате налога , чтобы новому собственнику не пришлось платить(квитанцию об оплате можно потребновать при подписании нотараильнофо акта у нотариуса - как доказательство отсутствие долгов на покупаемом объекте). При нормальных отношением между сторонами, покупатель разницу может вернуть продавцу, но суммы на столько небольшие, что, как правило, до етого не доходит! Юрий
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение нусек » 26/02/2009, 17:04

Сергей, а по-русски... :roll:

Кстати, а почему закономерные вопросы с одной стороны вызывают постоянное желание огрызнуться и свести все к выяснению отношений - с другой? Вот вопрос... :wink:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Сергей Попов » 26/02/2009, 17:07

Покупатель должен платить налог,начиная с месяца,следующего месяц в котором наступила смена собственност,кроме когда продавец уже оплатил.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Igor Fort Noks » 26/02/2009, 17:10

нусек,
если по русски, то прочитайте мой пост вверху.

Закон говорит, что новый собственник платит от даты вступлния в права, если налог не оплачен продавцом ранее.

в нашем с вами случае, как вы заметили, речь о том, что налог нами оплачен.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение нусек » 26/02/2009, 17:15

Ну вот, как, оказывается, просто разрешился один из моих (и смею вас уверить не только моих!) вопросов. :D
Если еще узнаю, почему... - далее см. вопрос об оплате за весь 2009 год по ставке для юрлица - то и сама успокоюсь, и кучу соседей, которые меня письмами в личку забросали - успокою. Они, кстати, тоже ответов от занятых менеджеров никак не добьются. :wink:
Знаете, я как профессиональный журналист, :D , искренне советую: рассмотрите наиболее часто задаваемые вам вопросы и с проверенными ответами (это значит точными, однозначными, с сылками на действующие законы и тарифа), опубликуйте их у себя на сайте. Могу помочь. Без фактуры договоримся... :wink:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Igor Fort Noks » 26/02/2009, 17:29

нусек,
данную информацию вы получали и ранее.

почему вас устроил ответ Сергея Попова?
вы уверенны, что указанная им выдержка из законодательства верна? :twisted: возможно, мы с ним заодно хотим всех ввести в заблуждение )) :twisted:

вы верите абсолютно незнакомып людям, и не верите компании, которой вы доверяете достаточно большие деньги, покупая недвижимость... Все наши позиции, несмотя на старания ряда форумчан с нелепыми советами, подтвердились...
у вас много времени? или скучно?

я не понимаю...

Отвечать на одни и те же вопросы дважды - не разумная трата времени, хотя и самореклама в итоге, так как все наши позиции подтвержадаются в ходе массовых разбирательств :lol: .

прошу всю дальнейшую переписку на тему "А почему...." вести без участия нашей компании, более комментариев ни на один вопрос из серии "вот мне дали ответ, но я хочу проверить" даваться на форуме представтелями нашей компании не будет.
Или в переписке, или на форуме.

если есть вопросы к компании - задавайте их в переписке, мейлы указанны http://www.fortnoks.ru/contacts.php

если менеджеры не отвечают вам оперативно - пересылайте корреспонденцию мне.
удачи и спасибо всем участникам дискуссии.
Последний раз редактировалось Igor Fort Noks 26/02/2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение JS » 26/02/2009, 18:08

Игорь, не ругайтесь. Просто нас (россиян) столько раз за последние 17 лет кидали и обманывали, что выработался рефлекс беспричинного недоверия. Я совершенно согласна с Нусеком и тоже считаю, что вам просто необходимо сделать всю информацию по законодательству Болгарии, по работе Fort Noks, по налогообложению и прочему максимально доступной покупателям и клиентам. Ведь это сколько нужно усилий приложить, чтобы разобраться в законодательстве другой страны, на другом языке!
Я, например, перед тем как заключить договор на покупку апартамента попросила в вашем московском представительстве все документы по моему комплексу: право собственности на землю, акты и прочее. Мне конечно показали, но, мягко говоря, не сразу и с огромным подозрением поглядывая в мою сторону. Этот просмотр документов оставил у меня очень нехороший осадок. Вот если бы они были выложены в электронном виде у вас на сайте: чистенькие, красивые, а то у вас на сайте по нашим комплексам только фотографии выложены (да и те не первой свежести). Мало этого русской душе!
Создайте отдельную рубрику на сайте Форт Нокса, где грамотно, с юридической точки зрения, объясните все происходящее с клиентом после заключения договора на покупку апартамента.
Аватара пользователя
JS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08/08/2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение нусек » 26/02/2009, 18:09

Igor Fort Noks писал(а):нусек,
данную информацию вы получали и ранее.

почему вас устроил ответ Сергея Попова?
вы уверенны, что указанная им выдержка из законодательства верна? :twisted: возможно, мы с ним заодно хотим всех ввести в заблуждение )) :twisted:

вы верите абсолютно абстрактным людям, и не верите компании, которой вы доверяете достаточно большие деньги, покупая недвижимость... Все наши позиции, несмотя на старания ряда форумчан с нелепыми советами, подтвердились...
у вас много времени? или скучно?

я не понимаю...

Отвечать на одни и те же вопросы дважды - не разумная трата времени, хотя и самореклама в итоге, так как все наши позиции подтвержадаются в ходе массовых разбирательств :lol: .

прошу всю дальнейшую переписку на тему "А почему...." вести без участия нашей компании, более комментариев ни на один вопрос из серии "вот мне дали ответ, но я хочу проверить" даваться на форуме представтелями нашей компании не будет.
Или в переписке, или на форуме.


если есть вопросы к компании - задавайте их в переписке, мейлы указанны http://www.fortnoks.ru/contacts.php

если менеджеры не отвечают вам оперативно - пересылайте корреспонденцию мне.

удачи и спасибо всем участникам дискуссии.


Игорь, еще раз на досуге, когда остынете, почитайте, пожалуйста, мои советы и свои ответы...
Вы ищете войны и постоянно рассуждаете с позиции "разбирательств", а мы стремимся к миру, только ясному и всем понятному. :P
Грустно как-то... Неужели я в вас ошиблась... :(
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение suv » 26/02/2009, 18:24

Действительно,почему Форт Нокс не улучшит свой сайт!!! Это же на пользу ВСЕМ!!! И тогда можно будет не обижаться(а фотографии на сайте очень старые!!))
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Maguire » 26/02/2009, 20:10

inga40 писал(а): "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!" :!:
после общения с такими покупателями, любого нормального застройщика кондратий обнимет.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

недвижимость

Сообщение ulna » 26/02/2009, 20:44

Покупатели вполне адекватные люди, чего не скажешь об ответах. Сходите на выставку недвижимости и спросите у любой УК других комплексов - какие тарифы начисляются их собственникам или имеющим право проживания. И вы удивитесь одинаковости их ответов: исключительно для физ.лиц независимо от того - собственник ли клиент или имеющий право проживания. И уж тем более - о том, что клиент, ставший собственником в течение года, должен платить налог на недвижимость как на юрлицо за год. Реклама объектов должна быть достоверной, а не так как звучит: заплатите за обслуживание согласно договору на обслуживание, и остальное - типа налоги, коммуналка -сущие копейки. А потом выясняется, что налоги в 4 раза выше+ электричество с водой ровно в 3 раза выше чем в России (да еще и рассчитывется от тарифов на юрлицо). Нусек абсолютно права: нужна достоверная информация, размещенная на сайте компании, например аналогично комплексу САНТАМАРИНА. про особенные тарифы на коммуналку там не пишется, потому что их НЕТ.
Никто не хочет ни с кем ссориться. но еще раз прочтите вопросы и ответы менеджеров.
ulna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21/11/2008, 14:54

Сообщение Власович » 26/02/2009, 20:46

Мне почему то всегда казалось что менеджеры фирмы должны работать с клиентами, отвечать на их, может в сотый раз одни и те же вопросы, причем адекватно, тактично. А получается какой то "совковый" сервис, когда продавцы грубят, жаль, может отдыхать чаще надо, а?
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Nataly R » 26/02/2009, 23:19

Igor Fort Noks писал(а):Уважаемые нусек и Nataly R!
все вопросы, заданные вами менеджерам нашей компании, получат ответы!
Большинство ответов Вы уже получили, а тратить время отвечая на вопросы "почему...." и проводить юридические консультации, ликбез по законодательству Болгарии, у наших мнеджеров не всегда позволяет время. Все вопросы , в любом случае, заданные вами, будут прокомментированны.
Уважаемый Игорь!
Очень на это надеемся. А чтоб не загружать Ваших менеджеров лишними вопросами, очень бы хотелось видеть ответы вашего юриста на сайте вашей компании. Может быть темку "Юридическия консультация" или "Ответы юриста" создать на Вашем форуме. Это помогло бы и Вам разгрузиться, не отвечая каждому в личной переписке, да и престиж вашей компании только бы увеличился.
Лично мое ИХМО, что если нельзя ответить открыто, то значит есть, что скрывать.
Nataly R
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/02/2009, 14:54
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 00:12

Maguire писал(а):
inga40 писал(а): "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!" :!:
после общения с такими покупателями, любого нормального застройщика кондратий обнимет.
К сожалению многие строительные фирмы, не в состоянии отвечать на множество вопросов потенциальных покупателей, и передают продажу своих объектов фирмам по недвижимости, которые "гонют" лишь свою прибыль, часто вводя в заблуждение своих клиентов.....
Форт Нокс, возможно, одна из немногих фирм, которая отвечает на все задаваемые им вопросы.
Данное обсужденмие -пример етому.
У меня не было время все просматривать ранее, но прочитав данных форум, мне показалось, что на все вопросы, хоть и с трудом, авторы получили ответы с подкреплением законодательными текстами....
Согласен с Игорем, что очень сложно отвечать на вопросы человека, если он после каждого ответа, снова спрашивает :"А почему...?"
И так до бесконечности....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение нусек » 27/02/2009, 09:45

Видимо это я тот человек, который хочет дойти до самой сути. Почему-то... Действительно, заплатила бы деньги молча, да не задавала бы свои дурацкие вопросы. Сколько велели - столько и доставай из кошелька. :evil:
Уж, потерпите, но я объяснюсь. Хотя в Вашей воле, Юрий, стереть все, оставив только благостные отзывы о любимой компании )среди, которых кстати, есть и мои)
Подобная ситуация с "почему" сложилась исключительно потому, что, как Вы верно, Юрий, заметили: ответы на свои вопросы клиенты компании получили "с трудом". С большим трудом! Благодаря собственной настойчивости и объединившись в едином порыве. Чувствуя себя, той мухой, от которой постоянно отмахиваются.
Я не буду опубликовывать на сайте свою приватную переписку с компанией. Потому что не хочу наносить урон ее деловой репутации. И не считаю возможным опускаться до прилюдного обсуждения личных качеств сотрудников Форт НОкса, позволяющих себе подобное действо здесь.
Не желая продолжать неконкструктивную дискуссию, хочу заметить только одно - люди, которые поддерживают бизнес компании, покупая у нее ее продукт, не "ходячие кошельки", интересные только своим содержимым. Клиенты компании достойны прежде всего уважения. Причем на любом этапе, пока они остаются клиентами этой компании. А не до того момента, пока они не подписали бумаги и не заплатили деньги. Если, конечно, речь идет о серьезной компании. И это азы бизнеса. Если он цивилизованный.
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение ANN-2 » 27/02/2009, 09:59

Я считаю, что абсолютно НЕЗАКОННО ТРЕБОВАНИЕ КОМПАНИИ, ЧТО Бы КЛИЕНТ, ВОСТАНАВЛИВЛИВАЛ местный налог. Поэтому они и не могут издать фактуру.Если бы речь шла о двух физ. лицах- тогда другое дело переложили из одного кармана в друго и все! Но финансовая деятельность предприятия регламентирована.И то, как поступает продавец в данном случае выходит на рамки налогового законодательства.
Действительно я не права про нотариальную оценку, местный налог на недвижимость исчисляется по НАЛОГОВОЙ ОЦЕНКЕ. Но при декларировании недвижимости налог начисляют независимо, что был уплачен предыдущим собственником Потому, что партиды в НАП создаются по субъектам, а не по объектам. И никто не будет трудиться устанавливать произошло ли двойное налогообложение или нет. Я с этим сталкивалась лично. Иногда уставновить это очень трудно, некоторые устанавливают этот факт случайно и через несколько лет, когда им понадобится удостоверение за липса на задължения. Поэтому нужно быть внимательным.
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 10:13

нусек писал(а): Подобная ситуация с "почему" сложилась исключительно потому, что, как Вы верно, Юрий, заметили: ответы на свои вопросы клиенты компании получили "с трудом". С большим трудом! Благодаря собственной настойчивости и объединившись в едином порыве. Чувствуя себя, той мухой, от которой постоянно отмахиваются.
Я никогда не стараюсь стать на сторону одной из разбирающихся сторон, и как правило, таким образом удается найти компромис, и выход из сложных ситуаций.
В нашем случае нет конфликта, но есть определенное непонимание сторон друг друга. Одна сторона считает, что их рассматривают "ходячими кошельками" и будут стараться обмануть, а другая зная , что ей обманывать не выгодно, не может понять чего от нее хотят, и что и как следует объяснять, что "она не верблюд".
Разрешить подобную ситуацию сложно, и возможно лишь длительными, многократными объяснениями, ответами на одни и теже вопросы, заданные по-разному, под различными углами зрения и т.д.
По своему опыту могу сказать, что это очень сложно. Наш форум пример тому: людям сложно прочитать имеющуюся информацию в соотвествующей теме, а им проще в сотый раз задать вопрос, и, если не получат ответа во время, стараются обвинять в некорректности или в личной заинтересованности ... Критика в мой адрес на форуме именно в данном направлкении! Хотя можете найти посты спрашивающих с полсотни вопросов, на которые я отвечаю достаточно оперативно.
На данном форуме, все таки удалось ответить на все вопросы ....
То, что в личной переписке вам не дали конкретных ответов, можно объяснить лишь тем, что не возможно заставить всех служителей быть идеальными за короткое время. Я общаюсь со многими фирмами в Болгарии, но к сожалению "человеческий фактор" ощущается ичень часто. Один раз мне понравился результат, отправляю им клиента, и он попадает на служителя, когда без моего вмешивания решить вопросы не удается...
К сожалению, здесь важно воспитание человека не после окончания учебы, а в течении всего процесса взросления ... Современная система образования сейчас все свела к изучению предметов, но никак не к воспитанию.
С результатами мы встречаемся на каждом шагу....
Но не следует во всех ваших/наших проблемах ВСЕГДА искать причины в окружающих, иногда надо посмотреть и на себя, правильно ли вы/мы задали вопросы, достаточно ли тактичны были, не обидели ли вы человека своим недоверием, почему он так отреагироивал на ваш/наш вопрос?
Думаю, что если мы всегда будем относиться к другим, также, как желали бы, чтобы относились к вам, подобных вопросов или конфликтов не возникало.
Спасибо за внимание!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Nataly R » 27/02/2009, 11:44

Юрий писал(а):В нашем случае нет конфликта, но есть определенное непонимание сторон друг друга. Одна сторона считает, что их рассматривают "ходячими кошельками" и будут стараться обмануть, а другая зная , что ей обманывать не выгодно, не может понять чего от нее хотят, и что и как следует объяснять, что "она не верблюд".
Разрешить подобную ситуацию сложно, и возможно лишь длительными, многократными объяснениями, ответами на одни и теже вопросы, заданные по-разному, под различными углами зрения и т.д.
Юрий


Уважаемый Юрий! Вот с этим я абсолютно согласна. Мы стремимся понять как и что нам делать правильно, возможно задавая одни и те же вопросы несколько раз под разными углами, но в ответ получаем только то, что на Ваши вопросы уже ответили. А я, честно говоря, до сих пор многих вещей не поняла. Сегодня обещала мне позвонить менеджер компании, и я искренне надеюсь получить ответы на свои вопросы. Мы тоже люди и понимаем, что возможно не на все вопросы можно ответить сразу, потому что до этого их никогда не задавали, поверьте Юрий, мы до этого ждали и надеялись получить разъяснения не прибегая к гласности. Здесь Игорь в конце концов занял позицию или в личной переписке, или никак. Это тоже позиция и его законное право. Однако наше право понять как и когда для нас наступают риски, тоже нельзя оспаривать. Покупка недвижимости всегда связана с рисками. И мы их пробуем оценить, насколько удачны или не удачны эти попытки покажет время.
Nataly R
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/02/2009, 14:54
Откуда: Москва

Сообщение sikimkadator » 27/02/2009, 12:23

Власович писал(а):Мне почему то всегда казалось что менеджеры фирмы должны работать с клиентами, отвечать на их, может в сотый раз одни и те же вопросы, причем адекватно, тактично.

Вам не кажется :wink: Так и должно быть :!: Но такое ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение можно встретить в фирмах,которые действительно работают
на престиж своей компании в условиях проф.конкуренции , где
важную роль играет руководство компании 8)

Власович писал(а): А получается какой то "совковый" сервис

Вас это удивляет ? А чего вы ждёте от совковых "европейцев" :shock:

нусек писал(а):Видимо это я тот человек, который хочет дойти до самой сути. Почему-то... Действительно, заплатила бы деньги молча, да не задавала бы свои дурацкие вопросы. Сколько велели - столько и доставай из кошелька. :evil:

Чем больше будет собств. таких как ВЫ - тем БЫСТРЕЕ изменится
"совковый подход" на проф. отношение к клиенту :wink:
Но самое важное здесь - это совместное решение какой-либо проблемы
СОБСТВЕННИКАМИ :!: И конечно же - Законодательство БГ "в действии":?

Юрий писал(а):Но не следует во всех ваших/наших проблемах ВСЕГДА искать причины в окружающих, иногда надо посмотреть и на себя, правильно ли вы/мы задали вопросы, достаточно ли тактичны были, не обидели ли вы человека своим недоверием, почему он так отреагироивал на ваш/наш вопрос?

Юрий! Вы часто это пишите :shock:
И вообще ваши посты "ответами" назвать трудновато :? Скорее
это что-то типа ЛЕКЦИЙ :lol:
И какое это отношение,написанное вами, имеет к профессиональному менеджменту компаний :?: Или "прозрачности работы" компании ВООБЩЕ :?:
В том числе и тех договоров,составленные ими и насколько клиенты
"ПОСТАВЛЕНЫ" в курс дела МЕНЕДЖЕРАМИ перед подписанием каких-либо документов :?:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 13:41

sikimkadator писал(а):
Юрий писал(а):Но не следует во всех ваших/наших проблемах ВСЕГДА искать причины в окружающих, иногда надо посмотреть и на себя, правильно ли вы/мы задали вопросы, достаточно ли тактичны были, не обидели ли вы человека своим недоверием, почему он так отреагироивал на ваш/наш вопрос?
Юрий! Вы часто это пишите :shock:
И вообще ваши посты "ответами" назвать трудновато :? Скорее
это что-то типа ЛЕКЦИЙ :lol:
Если мои "лекции" вам не нравятся, то можете их не читать ...
Если форум не нравится можете его не посещать!
Мне же не понятно, зачем постоянно все критиковать, и снова посещать и посещать...., даже после неоднократных банов ....
Как результат за время вашего знакомства с нашим форумом, ничего конкретного полезного от вас не поступило: ни предложений по улучшению форума, ни конкретных советов для людей которых, по вашему мнению, дурят на каждом шагу....
Мне иногда кажется, что таким людям просто нечего делать, да и сделать ничего не способны... А вот покритиковать все и вся, для своего самоудовлетворения - ето пожалуйста... сколько угодно. Неужели таким образом замоутверждаетесь? На другое не способны....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение inga40 » 27/02/2009, 13:46

Не пропал наш скорбный труд... :wink:
http://www.fortnoks.net/forum/viewtopic.php?f=2&t=21
inga40
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12/02/2009, 23:06

Сообщение Nataly R » 27/02/2009, 14:02

От себя могу сказать, что с менеджером мы обо всем поговорили, мне дали разъяснения по моим вопросам.
Nataly R
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11/02/2009, 14:54
Откуда: Москва

Сообщение sikimkadator » 27/02/2009, 15:23

Юрий писал(а):Если мои "лекции" вам не нравятся, то можете их не читать ...
Если форум не нравится можете его не посещать!

Большинство ваших "лекций" вокруг да около и рассказы о третьих лицах,но не совсем отвечают на тот или этот поставленный вопрос :!: И очень часто,например, ВЫ отвечаете за ФН :!:
Я считаю,что ответ Игоря будет смотрется доверительнее к ФН и менее
подозрительнее против вас :wink: Дураков - нет, Юрий :lol:
Я не писал о том,что ЭТОТ ФОРУМ мне не нравится,а наоборот,если вы помните и ЧЕМ:? Конечно же благодаря только ВАМ.

Юрий писал(а):Мне же не понятно, зачем постоянно все критиковать, и снова посещать и посещать...

Я уверен,что ВАМ всё понятно :!: Также как и понимаете то
"полезное",написанное мною,НО для вас лично( или например для ФН) это точно НЕ полезно :lol: :lol: :lol: Ведь НЕ ЗАБЫЛИ кое-что
"почистить"(совсем недавно) :cry:
Вы как-то писали,что на критику спокойно реагируете :?

Юрий писал(а): по вашему мнению, дурят на каждом шагу....

По моему вы,Юрий :!: В телепередачах и на радио предупреждаете о кол-ве способов "как дурят" :shock: :?: И неоднакратно(вы так писали) :?

Юрий писал(а): На другое не способны....
Юрий

Юрий :!: Без обид,пожалуйста! Поверьте, к вам я отношусь с Уважением!

Мы обмениваемся мнениями,Юрий, и насколько я понимаю,с ваших слов:
Форт Нокс - единственная компания в БГ самая лучшая, в том числе и
как УК.
Но это ваше мнение :wink: И поэтому значит меня,как и других,купивших НЕ у Форт Нокс - ожидают дорогие и не лёгкие времена :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 19:21

sikimkadator писал(а): Я уверен,что ВАМ всё понятно :!: Также как и понимаете то "полезное",написанное мною,НО для вас лично( или например для ФН) это точно НЕ полезно :lol: :lol: :lol: Ведь НЕ ЗАБЫЛИ кое-что "почистить"(совсем недавно) :cry:
Вы как-то писали,что на критику спокойно реагируете :?
Чем же НЕ полезны мне ваши высказывания? Если я что-то и почистил, то никак не критику в мой адрес! Я к критике отношусь спокойно, и из любой критики стараюсь сделать выводы, ответить так, чтобы добиться положительного результата из нее! Помните Д.Карнеги:"Если вам приподнесли лимон, то сделайте из него лимонад!" И на форуме найдете множетсво моих ответов на критические замечания! Можно даже сказать, что я критику люблю, и тем более никогда не боялся ее...
Мы обмениваемся мнениями,Юрий, и насколько я понимаю,с ваших слов:
Форт Нокс - единственная компания в БГ самая лучшая, в том числе и
как УК.
Но это ваше мнение :wink: И поэтому значит меня,как и других,купивших НЕ у Форт Нокс - ожидают дорогие и не лёгкие времена :cry:
Вы постоянно пытаетесь передергивать чужие слова (не только мои): я никогда и ни о ком не говорю в превосходной форме, и о ФортНоксе тоже. Если и писал, то всегда: "одна из немногих", "одна из лучших", фирма с оптимальным соотношением цены и качества, фирма доказавшая качества ....
НО! Никогда единственная, самая лучшая, ....
Если я говорю, то знаю, что всегда найдутся люди, которые постараются использовать мои слова в том или др. контексте для какой-то выгоды для себя....
И такое случается ... , со ссылкой на меня. Хотя часто я вообще по интересующей людей теме никогда и не говорил ничего.
Поетому я никогда, ни о ком не говорю в превосходной степени: у всех бывают свои проблемы, недостатки, как и человеческий фактор никто не отменял!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sikimkadator » 27/02/2009, 22:38

Юрий писал(а):Вы постоянно пытаетесь передергивать чужие слова (не только мои):

От вас (форума) научился :wink:
Юрий писал(а):Если я что-то и почистил, то никак не критику в мой адрес!

Совершенно верно!Почистили вы то,что имеет прямое отношение к этой теме :!: Дело вовсе не в критике,а в вашей политике :lol:
Доверять и/или проверять - обычно показывет время!
Однажды за мой простой вопрос и его "развитие"- "можно ли сменить УК" - мой ник забанили :cry:
И то что ВЫ почистили,как раз и имело отношение к этому вопросу :wink:
Поэтому - НЕ доверять нужно,а ПРОВЕРЯТЬ :!: Тем более сейчас,когда
ситуация у девелоперов кризисная :!: И УК - это не просто УСЛУГА от застройщика,а при "правильном" подходе и отличный бизнес,который интересен для крупного и среднего застройщика,особенно в это время.
Поэтому собственники ДОЛЖНЫ знать и понимать,что какой бы крупный застройщик не был - они вправе ЗАМЕНИТЬ УК,если например
их не будет устраивать обслуживание или будет раскрыта "обуваловка" со стороны УК или использование в целях обогощения и т.д.
Ведь это не просто мой пустой разговор или я вспомнил об этом:!: Люди то пишут здесь,которые уже НЕ довольны :wink: Меня такая проблема тоже может коснуться,как и любого другого.
В таких случаях - "лимонад" от Карнеги будет стоить лишних денег,а где-то просто испорченного отдыха :cry:
Но если УК устраивает собственников - то и такой проблемы не будет!
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 23:23

sikimkadator писал(а): В таких случаях - "лимонад" от Карнеги будет стоить лишних денег,а где-то просто испорченного отдыха :cry:
И снова передергивание слов: "Если ВАм приподнесли лимон, сделайте из него лимонад" , естественно, себе.
А вот принятое решение кем-либо, это решение именно того, кто его принимал! Я своего мнения никому не навязываю! И всегда подчеркиваю, что если есть какие-либо сомнения, лучше не соглашаться, не делать, не подписывать, ....
А насчет смены управляющей компании, то вам был давно дан ответ, что возможно сменить компанию... и по моим наблюдениям, многие УК прекрасно понимают такой риск и стараются не допускать большого числа жалоб, которое может привести к конфликту.
Тем более, что сейчас на болгарском рынке появились профессиональные Фасилити и Проперти-менеджерские компании готовые обслуживать комплексы и даже отдельные апартаменты на всей территории Болгарии (об этом моя статья во втором номере русского издания журнала HomesOverSeases).
Согласен, что это достаточно прибыльный бизнес, и все фирмы прекрасно ето понимают.
Поэтому мне и не было понятно, почему крупной компании нужно кого-то обманывать? ...
Посмотрите начало обсуждения....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sikimkadator » 28/02/2009, 00:13

Юрий писал(а): снова передергивание слов: "Если ВАм приподнесли лимон, сделайте из него лимонад" , естественно, себе.

Любые слова можно воспринимать и понимать по разному :wink:
Поэтому важно знать,где "крылатое выражение" столь однозначно
и допустимо к конкретной ситуации :wink: Отсюда и Ваше понимание
"передёргивания".
Юрий писал(а):Тем более, что сейчас на болгарском рынке появились профессиональные Фасилити и Проперти-менеджерские компании готовые обслуживать комплексы и даже отдельные апартаменты на всей территории Болгарии (об этом моя статья во втором номере русского издания журнала HomesOverSeases).
Согласен, что это достаточно прибыльный бизнес, и все фирмы прекрасно ето понимают.
Поэтому мне и не было понятно, почему крупной компании нужно кого-то обманывать? ...

А вот это уже радует - появилась конкуренция :!: А то здесь автортетные личности утверждали обратное - что нет конкуренции тому же ФН :!:
А обманывать крупной компании и ИСПОЛЬЗОВАТЬ незнание иностр.
собственников в интересах этой компании - причина всегда одна -
БИЗНЕС :lol: :lol: :lol:
Не буду повторяться,так как приводил ЯРКИЙ тому пример :wink:
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Re: доверять и/или проверять?

Сообщение palashoni » 06/11/2014, 10:54

Такой цены нету! Анн Вы наверное пропустили вторую часть - перенос ел. енергии?! Я правда не у ЕОН, а у ЧЕЗ, но разница в ценах очень маленькая!
дневна - 0.17673 лв./кв.ч без ДДС, 0,212076 лв./кв.ч с ДДС
нощна - 0,08644 лв./кв.ч без ДДС, 0,103728 лв./кв.ч с ДДС
Это цены зля промышленых предприятии!!
http://www.xn--80acbggrbac8bclycdxk.com/
palashoni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06/11/2014, 10:33

Re: доверять и/или проверять?

Сообщение Murder » 07/11/2014, 21:41

Дату последнего сообщения не смотрели? Зачем некропостить?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10