Возврат АВАНСА

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Возврат АВАНСА

Сообщение Юрий » 21/02/2009, 01:54

ATAVA писал(а):Юрий, будем очень благодарны, если вы поможете нам с этим вопросом, однако, как узнать вашу "личку"? куда направлять информацию?
В каждой моей подписи есть 2 адреса: отправляйте сразу на два, т.к. один из ящиков может быть забит: у меня большая переписка и не всегда успеваю чистить почтовый яшик.
После ознакомления, я решу, кому следует заняться делом, хотя не возражаю об отправки письма и Анне и/или Сергею. Тогда сообща сможем обсудить детали.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

что-то мне это напоминает...

Сообщение ATAVA » 21/02/2009, 01:55

Юрий, уже нашли, уже отправилив Ваш адрес:))
ATAVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30/04/2008, 18:47

Возврат АВАНСА

Сообщение ATAVA » 21/02/2009, 01:58

А вот лички ANN и Сергея не обнаружила:(
ATAVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30/04/2008, 18:47

Re: Возврат АВАНСА

Сообщение Veta » 21/02/2009, 10:16

ATAVA писал(а):А вот лички ANN и Сергея не обнаружила:(

Нажмите вот эту кнопку внизу сообщения ANN или Сергея :arrow: Изображение и сможете отправить личное сообщение :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: что-то мне это напоминает...

Сообщение Юрий » 21/02/2009, 12:22

ATAVA писал(а):Юрий, уже нашли, уже отправилив Ваш адрес:))
Я получил от вас предварительную информацию, которой не достаточно и отправил вам целый список вопросов. Жду на них ответа.
После их получения перешлю всю информацию и Анна и Сергею: посоветуемся, что делать дальше. Думаю, что Сергею будет сподручнее заняться данным делом, если найдем реальные действия , которые должны привести к положительному результату.
Сейчас продавец уже стал требовать и уплату ДДС/НДС с покупателя! О чем ранее не шло и речи вообще. В договоре написано, что указанная цена окончательная и изменению не подлежит. По болгарскому законодателствау сказано, что если нет указания о включении или не включении ДДС , то считается, что ДДС уже включен в цену! О подобных попытках увеличить сумму на 20% я уже несколько раз писал и в рассылке, и на форуме....
Граждане, подписывая договор, читайте его внимательно! Как всегда, :!: договор в основном содержить обязанности покупателя и санкции к нему, но практически нет обязанностей продавца, или они размыты и не конкретны, не привязаны к срокам, а санкции значительно меньше, чем для покупателя (а должны бы больше, или равноценны :!: ) и т.п.
Несколько лет на форуме постоянно говорим об одном и том же!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Сергей Попов » 21/02/2009, 12:39

Позволю себе в очередной раз сказать,хотя есть и некоторый конфликт интересов.
Так или иначе,покупатель всегда оплачивает изготовление договоров.
Нормально тогда самому выбрать юриста для этого.Не говорю,что продавцы заранее готовят какие то капканы.В Болгарии уже 10-15 лет практически каждый покупатель подписывает после консультации с выбранном им юристом.полагаю,что и в Росси так же.
Конечно,это тоже не гарантия,но... :wink:
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 21/02/2009, 15:36

Сергей Попов писал(а):Позволю себе в очередной раз сказать,хотя есть и некоторый конфликт интересов.
Так или иначе,покупатель всегда оплачивает изготовление договоров.
Нормально тогда самому выбрать юриста для этого.Не говорю,что продавцы заранее готовят какие то капканы.В Болгарии уже 10-15 лет практически каждый покупатель подписывает после консультации с выбранном им юристом.полагаю,что и в Росси так же.
Это нормальный подход к процедуре оформления договоров покупки, однако, часто люди обращаются за советом тогда, когда возникают проблемы! Как частъ оказывается, наш сайт и форум посещали и читали, но не придали значение предупреждениям ...
Другие, почитав форум, понимают важность каждого шага, и связываются со мной для консультаций, если необходимо присутствие, то я приезжаю и контролирую всю процедуру, хожу проверять документы и т.д. Если я занять, или слишком далеко необходимо ехать, то я рекомендую адвоката,который возьмет на себя все необходимые процедуры вплоть до заключения договора и оформления нотараильного акта о собственности, и дальнейших процедур. Сергей, один из адвокатов, который хорошо знаком и посетителям форума и помог в решении проблем уже многим обратившимся.
Иногда мне кажется, что в России многие люди привыкли жить в "гос-жилищах" (даже, если и приватизировали их), никогда не покупали и не продавали собственность, и им кажется, что нет никаких рисков, когда имеют договор с посредником или с продавцом...
Один посетитель форума, встретивший проблемы с покупаемой недвижимостью, обратился ко мне за советом и помощью. Когда же я спросил, как в его возрасте мог подписать договор, в котором нет ни одного пункта в его защиту, то он мне ответил:"Ведь договор составлен юристом компании, и есть подпись и печать! Не думал, что меня кто-то будет обманывать!" .... :!: :?:
Вот такие "пироги"!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: что-то мне это напоминает...

Сообщение ATAVA » 24/02/2009, 00:23

Юрий писал(а): Жду на них ответа.
После их получения перешлю всю информацию и Анна и Сергею: посоветуемся, что делать дальше. Думаю, что Сергею будет сподручнее заняться данным делом, если найдем реальные действия , которые должны привести к положительному результату.
Юрий

24 февраля все сканы и ответы пришлю на почту. т.к. раньше не могла.
ATAVA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30/04/2008, 18:47

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 10:14

Господа!
У меня вопрос не про авансы,но по договорам.У меня в договоре, сказали у единственной включены штрафы для продавца.Однако продавец отказывается их платить добровольно, говоря, что комплекс будет лучше чем было заявлено вначале(будет 5 звезд, а не 4, будет аквапарк, больше бассейнов, самое крутое спа в Болгарии с лицензией евро.. и т д.Все это , якобы для нашего блана и большей конкурентноспособности. да и мерия задержала прокладку своей части канализации. Вообщем надеются на понимание.
А штраф получается не маленький. Вот и вопрос, есть ли смысл затевать эту тяжбу? Судиться можно годами. Есть ли практика такая, ганорар адвоката о от результата или нет.?
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Юрий » 24/02/2009, 10:29

Сказка писал(а):У меня вопрос не про авансы,но по договорам.У меня в договоре, сказали у единственной включены штрафы для продавца.Однако продавец отказывается их платить добровольно, говоря, что комплекс будет лучше чем было заявлено вначале(будет 5 звезд, а не 4, будет аквапарк, больше бассейнов, самое крутое спа в Болгарии с лицензией евро.. и т д.Все это , якобы для нашего блана и большей конкурентноспособности. да и мерия задержала прокладку своей части канализации. Вообщем надеются на понимание.
А штраф получается не маленький. Вот и вопрос, есть ли смысл затевать эту тяжбу? Судиться можно годами. Есть ли практика такая, ганорар адвоката о от результата или нет.?
В каждом случае подобные вопросы надо решать индивидуально! И не для форума. Сейчас подавать в суд немного неразумно, так как не ясно, на сколько реально задержали исполнения своих обязанностей. Не сообщили и примерно через сколько строитель обещает, "не по его вине" окончание строительства , и т..д.
В Большинстве случаев: стоит дождаться окончание и оформить все документы, а потом поручить адвокату все судебные процедуры по возмещению потерь, в связи с задержкой строительства.
Оплата по договоренности, но желательно предложить адвокату кроме договоренного гонорара и определенный процент от выигранной суммы дополнительно. Так он будет заинтересован в скорейшем решении вопроса. Скажу сразу, что процедура займет в лучшем случае 2-3 года ...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: недвижимость

Сообщение Maguire » 24/02/2009, 10:31

Сказка писал(а):Господа!
У меня вопрос не про авансы,но по договорам.У меня в договоре, сказали у единственной включены штрафы для продавца.Однако продавец отказывается их платить добровольно, говоря, что комплекс будет лучше чем было заявлено вначале(будет 5 звезд, а не 4, будет аквапарк, больше бассейнов, самое крутое спа в Болгарии с лицензией евро.. и т д.Все это , якобы для нашего блана и большей конкурентноспособности. да и мерия задержала прокладку своей части канализации. Вообщем надеются на понимание.
А штраф получается не маленький. Вот и вопрос, есть ли смысл затевать эту тяжбу? Судиться можно годами. Есть ли практика такая, ганорар адвоката о от результата или нет.?
а какой срок задержки?(имею ввиду сдачу комплекса). Каковы на данный момент штраф по вашим подсчётам? Не 30 евро , как в соседней ветке претензия к Форт-ноксу по коммуналке ?
Попробуйте для начала дипломатеческим путём , например, предложите взять застройщику на себя стоимость поддержки за год-два (в зависимости от вашего взгляда на штрафы). Ну уж если не согласится , то нелишне будет упомянуть о размещении ракет "Искандер" в Калининградской области и проблемы с газом в будущем.)
Последний раз редактировалось Maguire 24/02/2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 11:24

Maguire писал(а): Господа!
Каковы на данный момент штраф по вашим подсчётам? Не 30 евро , как в соседней ветке претензия к Форт-ноксу по коммуналке ?
Попробуйте для начала дипломатеческим путём , например, предложите взять застройщику на себя стоимость поддержки за год-два (в зависимости от вашего взгляда на штрафы).
Цена вопроса, конечно не 30 евро(не стала бы и думать в этом направлении), получается около 5000 евро.
Мирно пыталась естественно! Предлагала мебель, чтобы они купили(это 3000 евро) и был бы компромис. Не согласились!!
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Maguire » 24/02/2009, 12:03

Сказка писал(а):Цена вопроса, конечно не 30 евро(не стала бы и думать в этом направлении), получается около 5000 евро.
Мирно пыталась естественно! Предлагала мебель, чтобы они купили(это 3000 евро) и был бы компромис. Не согласились!!
а управляющая этим комплексом компания ,не является подразделением застройщика? Если является , то может просто не платить туже поддержку.
Вообще ,позиция застройщика немного странная. А какая должность чела , который вам отказывает? Возможно,это простой менеджер , которому лень возиться с этим? Если подняться на ступень повыше , то ,возможно вопрос решиться?
Что касается суда...Не знаю, как в Болгарии, но я лично имел опыт взыскания долга в Австрии (50 000 долларов в 2005 году). Там система такая , подается иск в суд, а параллельно копия идёт ответчику. Ответчик видит ,что дело "пахнет керосином".Даётся две недели на решение вопроса мирным путём. Если не решается -то суд. В моём случае решилось мирным путём. Адвокату заплатил 800 евро.
Если в Болгарии такая же система , а Вы готовы идти на конфликт , то почему бы и нет? Я не думаю, что будет 2-3 года идти дело. Как только застройщик увидит серьёзность Ваших намерений , думаю проблема решится быстро. Особенно , если показать ссылку на этот сайт , где вы создадите тему по этому вопросу)))).
Мне же кажется , что достаточно будет юристу созвониться с юристом застройщика и вопрос будет улажен до процесса.
Но , я не юрист. Просто обыватель.Здесь есть юристы ,которые подскажут Вам правильный вектор.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: недвижимость

Сообщение Христо » 24/02/2009, 12:20

Сказка писал(а):Цена вопроса, конечно не 30 евро(не стала бы и думать в этом направлении), получается около 5000 евро.
Мирно пыталась естественно! Предлагала мебель, чтобы они купили(это 3000 евро) и был бы компромис. Не согласились!!


пока строительство не окончено, нельзя определить ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму неустойки, без документов с точными суммами суд пока не примет дело к рассмотрению - как высчитывать неустойку.

соответствует 3000 долгу или нет? а вот объяснения застройщика лучше иметь в письменном виде
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 12:34

Переписка шла с директором по продажам, который очень удивился. что вписаны штрафы. говорит всегда проверял, чтобы не было!
А отказал уже собственник, сама большая инстанция - дальше некуда.
Я написала 5000 на сегодняшний день. Точная сумма будет когда введут, а это похоже через 1.5 - 2 месяца!.за это время сумма может только увеличиться.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Юрий » 24/02/2009, 13:23

Сказка писал(а):Я написала 5000 на сегодняшний день. Точная сумма будет когда введут, а это похоже через 1.5 - 2 месяца!.за это время сумма может только увеличиться.
Раз речь лишь о 2-х месяцах, то нужно дождаться, а потом или у вас судиться желание пройдет, илисам собственник может пойти на уступки, а и получить сумму через суд для вас уже не будет проблемой, влияющей на вашу нервную систему: получится - хорошо, нет, то на нет и спросу нет!....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 15:35

На мою нервную систему это, к счастью .не влият.Просто читаю в разных темах - читайте договр, смотрите и т д.Ну и что дальше???
Вот я и решила посоветоваться, как с законами в Болгарии? И тогда уже решу для себя связываться с этим делом или поднять руку вверх(как Понкраитов Черный в известном фильме) и послать...это дело .Сумма .конечно не маленькая, вроде обидно, но сколько на это потребуется нервов и времени? Какая оплата юристам? Гарантии? Сроки таких дел. Вот в чем был мой вопрос, а тогда уже и решать можно.Да и другим возможно будет полезна эта информация.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2009, 15:43

А Болгария не очень отличается от других стран.В зависимости от сложности дела в районном суде- 3-6 месяцев,еще 2-4 на апеляцию.Возможно и еще год,если допустят дело до рассмотрения в Верховном суде.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: недвижимость

Сообщение Igor Fort Noks » 24/02/2009, 18:11

Сказка писал(а):
комплекс будет лучше чем было заявлено вначале(будет 5 звезд, а не 4, будет аквапарк, больше бассейнов, самое крутое спа в Болгарии с лицензией евро..


а где сие чудо ? как называется?
можно в личку, если вслух не хотите

заинтресовали))

спасибо!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 18:17

я не думаю, что это очень трудное дело: есть договор, в которм указаны санкции,причины, приведшие к задержке форсмажором не являются.Вот вроде и все дело. Их ответ посмотрел юрист фирмы, черезкоторую я покупала... сказал, что обычная филькина грамота, как ещ скзать.
Что говорит судебная практика по таким вопросам?Как оплачиваются услуги юриста?
Хочется понять стоит ли заморачиваться, или судьба такая!
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Maguire » 24/02/2009, 18:52

Сказка писал(а):Хочется понять стоит ли заморачиваться, или судьба такая!
в соседней ветке юристы предлагали из за 30 евро чуть ли не разорить Форт-Нокс. В вашем случае , если будут те же юристы(из соседней ветки) , то из за 5000 евро застройщика ожидает Страсбургский суд - это в лучшем случае. В худшем - Гаагский трибунал.)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Re: недвижимость

Сообщение Сергей Попов » 24/02/2009, 19:07

Сказка писал(а):я не думаю, что это очень трудное дело: есть договор, в которм указаны санкции,причины, приведшие к задержке форсмажором не являются.Вот вроде и все дело. Их ответ посмотрел юрист фирмы, черезкоторую я покупала... сказал, что обычная филькина грамота, как ещ скзать.
Что говорит судебная практика по таким вопросам?Как оплачиваются услуги юриста?
Хочется понять стоит ли заморачиваться, или судьба такая!

Простите,но какой ответ еще хотите получить? Есть ли суд в Болгарии- есть.Хотите судиться- идите в суд.Все так делают.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

недвижимость

Сообщение Сказка » 24/02/2009, 22:05

Сергей, я не поняла. что обидного сказала. Вы говорите, что срок зависит от трудности дела. вот я и посмела предположить, что это не самое трудное дело, которое требует постоянного откладывания на сбот новой информации. И спросила о практике таких дел.Если это затягивается на годы..... и зависит ли оплата юриста от результата? Если не охотно берутся за такие дела, то это возможно мло перспективно, а если здесь большие шансы на решение. то и интерес юриста тоже будет определенный.,тогда можно и начать.
Только это я и хотела сказать.
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Re: недвижимость

Сообщение Юрий » 24/02/2009, 22:53

Сказка писал(а):Сергей, я не поняла. что обидного сказала. Вы говорите, что срок зависит от трудности дела. вот я и посмела предположить, что это не самое трудное дело, которое требует постоянного откладывания на сбот новой информации. И спросила о практике таких дел.Если это затягивается на годы..... и зависит ли оплата юриста от результата? Если не охотно берутся за такие дела, то это возможно мло перспективно, а если здесь большие шансы на решение. то и интерес юриста тоже будет определенный.,тогда можно и начать.
Вы желаете получить конкретный ответ "за глаза", а по юридическим вопросам давать подобные ответы глупо, и не тактично. Потом будет говорить, что вы говорили ...., а сейчас ....
Подобные конкретные дела надо рассматривать с документами в руках по данному делу, а не вообще по делам связанным с неустойками.
Под трудностью дела следует рассматривать не законность взыскания той или другой суммы, а на сколько другая сторона будет затягивать дело, или сопротивляться, предъявляя встречные иски, требовать дополнительные експертизы, установления процентных ставок в связи с "мировым кризисом" и т.п. В Болгарии также , как и в России, существуют тысячи способов затягивать дела! Ни один адвокат не сможет заранее сказать, за сколько судебных заседаний удасться все решить. Что касается адвокатских такс, то все по договоренности с адвокатом. Существует Наредба о таксах за юридическое обслуживание, за представление клиента в судебных инстанциях... Там указаны таксы, ниже которых адвокат не может брать, а верхнего предела не установлено! После судебного заседания следующее может состояться только через 3-5 месяцев, а касационные дела расссматриваются иногда через 6-12 месяцев..... Во всех судах большие очереди....
Поэтому Сергей и написал, что не может на форуме ответить на ваши вопросы....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: недвижимость

Сообщение Христо » 24/02/2009, 23:32

Сказка писал(а):Сергей, я не поняла. что обидного сказала. Вы говорите, что срок зависит от трудности дела. вот я и посмела предположить, что это не самое трудное дело, которое требует постоянного откладывания на сбот новой информации. И спросила о практике таких дел.Если это затягивается на годы..... и зависит ли оплата юриста от результата? Если не охотно берутся за такие дела, то это возможно мло перспективно, а если здесь большие шансы на решение. то и интерес юриста тоже будет определенный.,тогда можно и начать.
Только это я и хотела сказать.

Никто не обиделся.
Юрий писал, плата юристу + процент; Сергей писал, срок до года; вам всё равно в суде не сидеть.
Договоритесь с юристом и подайте в суд - будут знать как русских обижать
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21