Цены на недвижимость.

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Цены на недвижимость.

Сообщение Василий Петрович » 27/02/2009, 11:50

Дорогие друзья, как Вы думаете и что пишут болгарские экономические издания о том какое падение цен на недвижимсоть произойдет в третьем-четвертом кварталах 2009 года. Тенденция к падению цены на недвижимость с начала 2009 года ярко выражена, а летний сезон, я думаю, ее увеличит. И как Вы думаете, что происходит с Болгарской экономикой, не будет ли повторения Латвийских событий.
Василий Петрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07/10/2008, 21:39
Откуда: Московская область

Сообщение Христо » 27/02/2009, 13:22

цены уже полгода падают.
лето поднимет цены.
не будет.

:?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение VS » 27/02/2009, 14:22

Дай бог... Но есть однако сомнения, что хоть что-то пойдет вверх...

Христо писал(а):цены уже полгода падают.
лето поднимет цены.
не будет.

:?
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Maguire » 27/02/2009, 14:23

Не знаком с материалами болгарских изданий по недвижимости. Но я не понимаю , почему она (болг.недвига) до сих пор не повалилась. Продажи на курортах упали почти в два раза.Предложение выросло в два раза (на сайте prian.ru). В странах вокруг Болгарии уже пошли процессы...
Это только новости за неделю
Румыния
На рынке недвижимости Румынии набирает обороты тенденция продажи квартир со скидками. Продавцами выступают инвесторы, которые до этого приобретали недвижимость с целью ее перепродажи по более высоким ценам.
В последние два года норвежская компания Romania Invest скупила 800 квартир в 7 жилых комплексах в Бухаресте. Теперь неблагоприятная рыночная конъюнктура вынуждает ее избавляться от своих активов. В октябре 2008 года о распродаже своих 900 объектов жилой недвижимости общей стоимостью 600 млн евро в Румынии объявила и инвестиционная компания из Канады, сообщает румынское издание Wall Street.

Турция
Иностранцы не могут избавиться от недвижимости на турецких курортах
Покупатели из-за рубежа, преимущественно из Великобритании, в условиях ипотечного кризиса выставляют на продажу свои дома. Однако уровень покупательской активности остается сравнительно невысоким.
В провинции Мугла Эгейского региона, где находятся такие довольно известные курортные города, как Мармарис, Бодрум и Фетхие, на долю иностранцев приходится 40% всей недвижимости. В районе Фетхие 2 500 домов из 6 500 принадлежащих британцам выставлены на продажу. Причиной этого является кризис неплатежей, который ставит владельцев жилья перед угрозой отчуждения их собственности. При этом отчужденная недвижимость, выставленная на продажу банками, также присутствует на рынке.
Интерес к недвижимости в отдельных районах Турции снизился вследствие недостаточной покупательской уверенности в рынке, передает Huriyet

Греция
В Греции растет число «ипотечных бомжей»
В условиях финансового кризиса ряды греческих бездомных пополняют бывшие домовладельцы, не сумевшие расплатиться по ипотеке.
По официальным данным, количество бездомных в Греции, год назад составлявшее 17 000 человек, теперь превышает 20 000. Представители некоммерческих организаций, однако, полагают, что это число может быть гораздо выше. По их словам, многие люди, не включенные в статистику, не являются «бомжами» в традиционном понимании этого слова, однако своего жилья они лишились, многие – вследствие отчуждения за долги.
Как сообщает издание Kathimerini, несмотря на то, что доля иммигрантов в общем числе бездомных в стране является довольно высокой, количество самих греков, потерявших жилье,

Хорватия
В Хорватии грядет массовое закрытие агентств недвижимости
В январе с.г. на рынке недвижимости Хорватии был зарегистрирован спад оборота в размере 70-80% относительно аналогичного периода прошлого года.
По словам главы Ассоциации агентов недвижимости страны Дубравко Раниловича, в случае продолжения данного негативного тренда многие агентства попросту закроются, пишет издание Croatian Times.
Г-н Ранилович утверждает, что начало года обернулось для рынка недвижимости Хорватии катастрофой. Порядка 20% строительных компаний прекратили свою деятельность, многие туристические фирмы столкнулись с крупными финансовыми проблемами. Кроме того, жилье упало в цене, однако это обстоятельство, по мнению эксперта, оказало не столь значительное влияние на рынок.

Все экономические предпосылки для падения болгарской недвижимости есть- снижение спроса и повышение предложения. Но никакой конкретной информации о падении не видно.
Может застройщики делают ставку на лето - вижу появилась реклама болгарсих объектов в "Ведомостях" и журнале "РБК" , на радио Джаз.Если лето не оправдает ожиданий ,то можем осенью увидеть "атракцион неслыханной щедрости".
На первой линии , судя по всему , было много инвестиционных объектов. Думаю,именно с первой линии и пойдёт падение.Цены были вздуты сильно. Сейчас видим , как резко увеличился объём предложений ,например,по тому же Сансету и Обзор Ресорт. Рано или поздно придётся снизить цену тем,кто хочет продать.
Спад туристического рынка Болгарию точно зацепил
В Болгарии, которая пока не представила стратегии поддержки падающего спроса на туризм, снижение числа бронирований доходит до 50% по сравнению с прошлым годом.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Leonid Georgiev » 27/02/2009, 15:36

Падения будет, но не ожидайте покупать в Болгарию за копейки. Аналогия между, болгарского и латвийского рынка неуместна. Думаю не нужно объяснять разницу между этих двух держав..?
Whereever you are - It's the right time and the right place.
Аватара пользователя
Leonid Georgiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2008, 13:19
Откуда: Бургас/Солнечный Берег

Сообщение sikimkadator » 27/02/2009, 15:49

Во всех этих трёх странах недвижимость взлетела и стоила дороже,чем в Болгарии :!:
Но БГ всё же пока остаётся САМОЙ ДОСТУПНОЙ "европейской" страной :wink:
От того насколько "провалятся" цены в БГ - зависит продолжение
событий кризиса :!:
На самом деле - такая ситуация только может пугать людей понимающих :wink:
Снижение бывает резким или постепенным.Не думаю,что ситуацию
в БГ можно назвать всего лишь коррекцией на полгода :?
Не понимаю :!: ЗАЧЕМ вновь обсуждать то же самое :?:
Хотя эта тема здесь интересует ВСЕХ.
Цены к осени будут ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ - уверен :wink: Кто хочет купить
- ждите.
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Leonid Georgiev » 27/02/2009, 16:39

А может, лучше все пойдем в Латвию покупать?
Whereever you are - It's the right time and the right place.
Аватара пользователя
Leonid Georgiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2008, 13:19
Откуда: Бургас/Солнечный Берег

Сообщение zhasmin » 27/02/2009, 17:00

может я ошибаюсь, но мне кажется что в Латвии все таки не так многа настроили как здесь.. :?
..писать по-русски только учусь!
zhasmin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20/02/2009, 17:42
Откуда: Прибалтика,Бургас

Re: Цены на недвижимость.

Сообщение Галинказ » 11/01/2010, 19:58

Даже не знаю, ЧТО делать : покупать или немного подождать? Приехала специально в Болгарию с целью найти недвижимость на побережье, чтобы жить здесь, а не просто приезжать 1-2 раза в год. Объехала все северное побережье, сейчас в Бургаской области нахожусь. Очень понравился Созополь, пожалуй, одно из немногих мест, где бы смогла жить после Москвы. Но цены....кусаются. Хочу, конечно, с видом на море и чтобы в охраняемом комплексе. Даже не знаю, подождать или покупать? Что будет с ценами.... неизвестно.
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: Цены на недвижимость.

Сообщение VS » 11/01/2010, 20:45

Думаю что тренд к медленному понижению цен еще сохранится... Мест с вашими запросами реально не так много.
Тем не менее, торопиться возможно не стоит... Посмотрите разные объекты, оглядитесь. Те кто взял в прилдичных местах не особо спешат сбрасывать свои приобретения (хотя все бывает). Недвижимость в удалении от моря и инфраструктуры скоре всего продолжит дешеветь и опережающими темпами.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Цены на недвижимость.

Сообщение Базилио » 12/01/2010, 11:51

Галинказ писал(а): Даже не знаю, подождать или покупать? Что будет с ценами.... неизвестно.

Ждать не надо.
Найдите что вам интересно и, главное, торгуйтесь, выворачивайте руки продавцу.
Потренируйтесь перед зеркалом делать наглые глаза.
Смело выдумывайте цену, которую согласны отдать за аппартамент.
И не сдавайтесь.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: косметика фирмы "Refan"

Сообщение Галинказ » 13/01/2010, 20:19

Кто подскажет, где в Бургасе можно купить косметику фирмы "Refan". Я покупала ее в Варне и для себя и в подарки, а в Бургасе что-то пока не нашла. Буду благодарна, если кто-то подскажет. Спасибо.
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: Цены на недвижимость.

Сообщение Галинказ » 13/01/2010, 20:22

Базилио писал(а):
Галинказ писал(а): Даже не знаю, подождать или покупать? Что будет с ценами.... неизвестно.

Ждать не надо.
Найдите что вам интересно и, главное, торгуйтесь, выворачивайте руки продавцу.
Потренируйтесь перед зеркалом делать наглые глаза.
Смело выдумывайте цену, которую согласны отдать за аппартамент.
И не сдавайтесь.




Вот не могу я выворачивать руки продавцам. Вот это моя беда. Но спасибо за совет. Попробую.)))) Может, получится.
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас

Re: Цены на недвижимость.

Сообщение Галинказ » 13/01/2010, 20:24

VS писал(а):Думаю что тренд к медленному понижению цен еще сохранится... Мест с вашими запросами реально не так много.
Тем не менее, торопиться возможно не стоит... Посмотрите разные объекты, оглядитесь. Те кто взял в прилдичных местах не особо спешат сбрасывать свои приобретения (хотя все бывает). Недвижимость в удалении от моря и инфраструктуры скоре всего продолжит дешеветь и опережающими темпами.



Да. Вот только в удалении от моря и от инфраструктуры мне как раз недвижимость и не нужна. Я ведь жить собираюсь постоянно здесь. Спасибо. Каждый совет для меня очень ценен.
Галинказ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11/01/2010, 17:07
Откуда: Москва - Свети Влас


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106