Впечателния о выборе апартамента в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Впечателния о выборе апартамента в Болгарии

Сообщение Ми Ша » 27/03/2009, 16:04

Привет всем!
Наткнулся на место, где можно рассказать свои впечталения по покупке места под солнцем в Болгарии.
Побывал две недели назад на выставке, и убедился лишний раз, что всё правильно сделал - сначала выставка, потом сразу же поездка туда.
По другому - никак.
Вот вернулся и рассказываю.
Большинство русских продавцов в Москве тупо наё...ют пришедших к ним.
Например, на сайте и по телефону висят цены одни, а когда приходишь, сразу же вырастает на 5-6 тысяч евро.
На выставке, кстати, бОлгары удивлюятся такому поведению своих контаргентов, да и фиг бы с ними.
Но тут ещё что напрягает.
Картинки и фотки классные.
На месте - полный атас.
Что сука характерно, лужковско-батуринские щупальца протянулись уже и в Болгарии. Мало эти гады пьют нашей крови в Москве, они ещё и там хотят нас поиметь.
Там одна фирмочка (типа, самая крутая!) застроила побережье ночлежками, с характерными признаками московских новостроек на спальных окраинах - кривые стены, к тому же китайский фуфлонг какой-то там материал, щели в панелях, жаль, фотки вставлять не умею, а то бы показал.
Что самое обидное, рядом стоят в ту же цену нормальные дома. С достойными фасадами, без щелей.
В общем, если бы я добавил ещё штук пять евро, то мне бы агенция сделала возврат денег за билет туда обратно, а так только покатали по побережью, на том спасибо, плюс нашли самый дешёвый вариант по нотариусу и переводчику. А так вписался в свой бюджет. Но купил, что хотел.
ЗЫ От лужковско-батуринского фуфлонга отказался, по совету агенции.
Ми Ша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/03/2009, 15:52

Сообщение Geolog » 27/03/2009, 16:09

Не смешите, Батурину. Она, еще, скажет. 8) :shock:
el sin-abrigo.
Аватара пользователя
Geolog
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 06/08/2006, 02:33
Откуда: SPb-Bourgas

Сообщение proud_mary » 27/03/2009, 16:12

А может напишете название этого застройщика? Думаю всем интересно будет :roll:
proud_mary
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:59
Откуда: Москва

Сообщение sikimkadator » 27/03/2009, 16:16

Думаю эта тема будет надолго в топе :wink:
Ещё раз доказывает "бизнес" наших соотечественников :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Maguire » 27/03/2009, 16:19

sikimkadator писал(а):Думаю эта тема будет надолго в топе :wink:
:
судя по тому, что никаких названий фирм и комплексов не прозвучало и "фотографии вставлять не умею" - тема быстро будет в попе.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение proud_mary » 27/03/2009, 16:33

Вот почему-то тоже так думаю, плюс ненормативная лексика всеж-таки.
А жаль, хотелось бы дать автору высказаться по-полной, ему есть что сказать :!:
proud_mary
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09/03/2009, 11:59
Откуда: Москва

Сообщение sikimkadator » 27/03/2009, 17:19

Maguire писал(а):
sikimkadator писал(а):Думаю эта тема будет надолго в топе :wink:
:
судя по тому, что никаких названий фирм и комплексов не прозвучало и "фотографии вставлять не умею" - тема быстро будет в попе.

Что-то у меня подозрения - подставной ник :?
Типа покупайте у болг.продавцов :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Igor Fort Noks » 27/03/2009, 17:29

по нашему опыту, порядочность в работе у агентств недвижимости как в России, так и в Болгарии, примерно на одном уровне.

:D
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Впечателния о выборе апартамента в Болгарии

Сообщение Oreshek » 28/03/2009, 23:09

Из нашего опыта. Может быто кому-то пригодится. :wink:
Поехали в прошлом году весной на выставку Бг-недвижимости в Москве. Примерно представляли, что и где хотели купить. Посмотрели всё, что предлагалось по каталогам агенств. Набрали визиток агенств и описаний вожделенных апартаментов. Всем продавцам объясняли - покупаем не инвестиций ради, а для себя-любимых, поэтому покупку апартаментов будем оформлять только после просмотра на месте. Объясняли всем, что не будем ни к кому "подвязываться" в плане - того, что мы "обязуемся купить апартаменты именно у этой фирмы, а за это они одному из нас с мужем оплатят то ли дорогу в одну сторону, то ли в оба конца". Купили тур.путевку и я начала обзванивать все фирмы ( не помню точно, но не менее 15!!!). Из всех переговоров с менеджерами этих фирм я выяснила, что СМОТРЕТЬ ПРАКТИЧЕСКИ Н-Е-Ч-Е-Г-О!!! Я просто ничего не поняла - за 2 недели разхватали всё? Или предлагают то, чего нет в наличии? Обычный "воздух"???
В результате осталось 2 фирмы.
ОК, путевки на руках, решили - будем еще и на месте что-то искать.
Прилетели в Бургас, отель был на Солнечном берегу, т.к. в Софию недорогих путевок не было. Взяли билет на ночной автобус. Спасибо этому форуму - до отлета я все прочитала и про автогару и про удобные автобусы. Ночь - и мы в Софии. Уставшие, но с надеждой на встречу с "домом/апартаментами нашей мечты" встретились с менеджарами компании. Поехали смотреть подобранные заранее по картинкам и описаниям квартиры.
У нас был шок!!! Предупредить хочется просто всех: люди добрые, НИКОГДА не покупайте для себя квартиру, не увидев воочию!!!
Где-то было расположение - прямо на шоссе, типа нашего МКАДа - ну зачем нам, людям, которые ищут более-менее спокойное место такая кв-ра? Другой вариант - на первом этаже 3-х эт. домика, с трещинами в стене, отбитой плиткой, залитым потолком - видимо, со 2 этажа уже потоп был - строители даже не потрудились замазать эти ляпы! Потом какая-то недоделанная кв-ра, где строитель, заговорщицки заглядывая в глаза, шептал - "заплатите кэшем - скину 2%!" После 6 осмотров мы просто ошалели от этого кошмара - всё увиденное никак не совпадало с нашими мечтами :( .
Поселились для ночевки в "Плиске". Отель старого советского типа, не так чтоб очень дешево, но чисто.
С утра приехали агенты другой компании. У них нам с первого осмотра понравилась одна квартира. Мы ведь уже знали, с чем сравнивать! Ах, да, забыла сказать! Изначально в офисе мы обговорили что/где/ и приблизительно почём нам нужно. Они сказали: ок, едем. Нет, говорю, покажите в офисе маршруты, куда повезете нас. Слава Богу, что догадалась спросить. Показывают все места, которые мы смотрели вчера. И парочку новых. Так что круг поиска сразу уменьшился.
Приезжаем, смотрим первый. Потом едем смотреть второй объект - он был из разряда вчерашних. Вернулись к первому объекту.
Стали выяснять цену. Выяснили. Оказалось, что квартира, подпадавшая под представление "мечты" стоит дороже, чем мы планировали, но цена реальная, поднатужимся-потянем, решили мы. Стали спрашивать про все налоги-сборы-платежи, дабы не сесть в лужу при окончательном расчете. Мы ведь не знаем законов и налогообложения в Бг. Строители и агенты 5 раз нас уверяли - вот это окончательная цена и вот это - отдельные платежи. Это - всё. Больше никаких доплат и сборов. Мы объяснили, что денег у нас больше ни на что не остается, поэтому мы готовы именно на эту сумму. Всё записали на листочке и поехали в офис агентства заключать договор.
Заключили договор и агент говорит нам: а теперь ещё 3000 евро за наши услуги.
После выяснений-объяснений мы с мужем решили отказаться от сделки. Что-то нам это показалось непорядочным и подозрительным.
Мы собрались уходить. Агент грудью закрыл нам выход и сказал, что они теряют с нас комиссионные, но все равно хотят заключить договор на эти апартаменты. :shock: :shock: :shock:
Потом выяснилось, что комиссионные агентству уже строитель заложил в цену, но уж очень им хотелось поиметь с клиента еще немного деньгофф. :(
Так что : Люди! Будьте бдительны!!! :!: :!: :!:
После всех процедур по оформлению документов и внесению залога, поехали на автогару в Софии, купили обратные билеты и поехали в отель на СБ. Отдохнули, позагарали, посетили Нессебр. Масса положительных эмоций! И через несколько дней вернулись в Москву.
Во второй приезд в Софию, буквально через 2-3 недели - встреча с юристами с нашей стороны и со стороны строителя и заключение окончательного договора. Теперь ждем сроков сдачи объекта. Обещали - июнь 2009. Если из-за кризиса у строителя со сроками ничего не изменится, то скоро едем в Болгарию, которая мне уже снится каждую ночь :D
И теперь вопрос для тех, кто уже сталкивался с этим, либо знает точно:
Договор о покупке апартаментов заключен на меня. Но нам сказали, что зарегистрировать апартаменты при получении акта 16 я могу на фирму, которую я зарегистрирую в Бг. Тогда я смогу оформить и кусочек земли под апартаментами и получить скидку по ДДС. Кто сталкивался с этим?
И что мне за это грозит, если я фирму зарегистрирую, оформлю на нее апартаменты и землю, получу обратно свой ДДС, а деятельности не будет?
:roll:
Спасибо.
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Сергей Попов » 29/03/2009, 08:43

Если уже заключили окончательный договор-нотариальный акт на себя, нет варианта получить ДДС.

Но нет никаких проблем зарегистрировать фирму и оформить все на фирму.Работает фирма или нет- не имеет никакого значения.
Но на практике кусочек земли под домом Вам совсем не нужен.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Впечателния о выборе апартамента в Болгарии

Сообщение Oreshek » 29/03/2009, 10:21

Уважаемые форумчане!
Не могу найти - есть ли на форуме где-то обсуждение по поводу
1) законности просьбы по возврату ДДС при оформлении апартаментов на фирму, которая в ближайшее время не собирается вести деятельность ( сначала- язык и прочее вхождение в "местную среду")
2) по поводу трудностей с возвратом фирме ДДС ( оплата юристам, бухгалтерам, сроки по возврату)...
Все-таки 20% от стоимости наших апартаментов - сумма большая. Хотим все взвесить и решить - надо нам это начинать или нет :roll: .
Пока еще не поджимает время :wink: .
Спасибо.
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Maguire » 29/03/2009, 10:43

Сергей Попов писал(а):Если уже заключили окончательный договор-нотариальный акт на себя, нет варианта получить ДДС.

Но нет никаких проблем зарегистрировать фирму и оформить все на фирму.Работает фирма или нет- не имеет никакого значения.
Но на практике кусочек земли под домом Вам совсем не нужен.
Сергей , я правильно понял из обсуждения , что при покупке апарта,можно открыть фирму ,на неё сразу оформить покупку и потом получить возврат НДС в размере 20%? А в случае , если купил на себя , то это уже невозможно. Но ведь , например , можно оформить фирму ,например, на родственника и просто фиктивно перепродать апарт.И получить тот же НДС.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение нар » 29/03/2009, 12:31

А налог с продажи?
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Ми Ша » 31/03/2009, 13:40

sikimkadator писал(а):
Maguire писал(а):
sikimkadator писал(а):Думаю эта тема будет надолго в топе :wink:
:
судя по тому, что никаких названий фирм и комплексов не прозвучало и "фотографии вставлять не умею" - тема быстро будет в попе.

Что-то у меня подозрения - подставной ник :?
Типа покупайте у болг.продавцов :wink:

ну ладно.
Типа, мало сообщений, поэтому такие сомнения, или подозрения из-за того, что сам из русских продавцов -обувал?
Для примера (обрати внимание на это слово!)- липовые цены которые висят на сайте в России: ищем Велинград Астра. И видим - минимальная цена студии - от 34 килоевров. Тут - http://www.tonyko.ru/l_ru/?s=6&cat=restProp&i=84 и тут: http://prian.ru/price/91291.html
А тут актуальные от застройщика, например: http://www.properties-contact.com/real- ... -2-bg.html, как видишь - уже 47, но это бОлгары, или они дураки? Чтобы на 10 килоевро наценивать?

Список могу продолжить. Кстати, фирма у которой я купил, имеет свой офис в Москве и цены у неё именно такие, как в Болгарии, а не на пять килоевро меньше.
Ещё есть вопросы? :) По комплексам и названиям фирм?
Ми Ша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/03/2009, 15:52

Сообщение Ми Ша » 31/03/2009, 13:51

proud_mary писал(а):А может напишете название этого застройщика? Думаю всем интересно будет :roll:

Я хотел написать, но она эта фирма тут типа как спонсор проекта.Как выяснилось. Я думаю, забанят сразу же. Если интересно - в личку, там и фото дам.
Но из-за того, что эти мерзавцы батуринские продолжают дурить нашего брата, я в мае (праздники) поеду в Болгарию и наведу справочки по плотнее, что они из себя предстваляют. А счас пока дополнительно известно, что в этом проекте, помимо батуринских денег, там ещё бабосы родственников известного украинского дельца Кучмы. Бышего презика нэзалэжной.
Хорошо они устроились - муженек орёт "Севастополь наш!", а жёнушка под шумок попиливает с незалэжными Болгарию своим фуфлонгом и гавностроем.
Кстати, фуфлонг. :) Это в жизни ютонг, то есть, китайский гипсокартон. Дешёвка и низкосортица.
То, что я видел в новых корпусах гавностроя после зимы - мама дорогая! Фуфлонг весь покоробленый, в потёках.
Кривизна стен, такая же, как у СУ 55, но у тех плиты кривые, а тут гипсокартон. А хозяева-то мечтают приехать летом и жить в комфорте. Ага. Счас.
Кстати, для наводки, кто знает - есть такой комплекс Тальяна в Елените. Гавностроевский фуфлорговый комплекс стоит вплотную к Тальяне, с левой стороны, если смотреть на море. :) Вот там щели-то...
Ми Ша
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/03/2009, 15:52

Сообщение sikimkadator » 31/03/2009, 15:32

Ми Ша писал(а):Кстати, фуфлонг. :) Это в жизни ютонг, то есть, китайский гипсокартон. Дешёвка и низкосортица.
То, что я видел в новых корпусах гавностроя после зимы - мама дорогая! Фуфлонг весь покоробленый, в потёках.
Кривизна стен, такая же, как у СУ 55, но у тех плиты кривые, а тут гипсокартон. А хозяева-то мечтают приехать летом и жить в комфорте. Ага. Счас.
Кстати, для наводки, кто знает - есть такой комплекс Тальяна в Елените. Гавностроевский фуфлорговый комплекс стоит вплотную к Тальяне, с левой стороны, если смотреть на море. :) Вот там щели-то...

Представитель ФН и продавец Виллы Романа - утверждали обратное :lol: Об итонге :!:
Я хоть и не строитель,но понимаю - что ДЕШЁВЫЙ стройматериал - НЕ
может быть качественным :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Slavyanka » 31/03/2009, 15:59

sikimkadator писал(а):Представитель ФН и продавец Виллы Романа - утверждали обратное :lol: Об итонге :!:
Я хоть и не строитель,но понимаю - что ДЕШЁВЫЙ стройматериал - НЕ
может быть качественным :wink:


Я много нехорошего слышала про этот материал. Начиная с того, что в нем с привеликим удовольствием живет черная плесень. :(
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение sikimkadator » 31/03/2009, 16:35

Slavyanka писал(а):
sikimkadator писал(а):Представитель ФН и продавец Виллы Романа - утверждали обратное :lol: Об итонге :!:
Я хоть и не строитель,но понимаю - что ДЕШЁВЫЙ стройматериал - НЕ
может быть качественным :wink:


Я много нехорошего слышала про этот материал. Начиная с того, что в нем с привеликим удовольствием живет черная плесень. :(

Ну вот и убедился ещё раз :wink: В моём комплексе итонг не использовал застройщик и очень подробно объяснил почему :!:
Я поднимал этот вопрос здесь,но только СЕЙЧАС прочитал более откровенные комменты :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение suv » 31/03/2009, 17:29

Чего теперь то ругать,уже построено! Изменить же комплексы нельзя,просто выбор за покупателем,кто еще выбирает будет знать что из чего и почем :o
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение MOISEELENA » 31/03/2009, 18:02

sikimkadator писал(а): Ну вот и убедился ещё раз :wink: В моём комплексе итонг не использовал застройщик и очень подробно объяснил почему :!:
Я поднимал этот вопрос здесь,но только СЕЙЧАС прочитал более откровенные комменты :lol:
А что использовал застройщик в Вашем комплексе?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение dvv » 31/03/2009, 18:23

не в защиту ютонга а адекватности ради.
Ми ша - не путайте жопу с пальцем - ютонг - это типа пенобетона, блоки такие. При нормальном утеплении и соблюдении технологий - обычный материал для стен. Про него много писано-переписано. У нас на Урале с "плохим" климатом - строят сплошь и рядом. Утепляют правда потом снаружи.
Гипсокартон - им внутри отделывают. Повсеместно. Не очень практично - стулом вмятину запросто сделать. Но быстро и ровно.
Плесень заводится от плохого утепления или от плохих дешевых окон. И еще зимой апарт надо регулярно прогревать. Об этом надо заранее договариваться с управляющей компанией. Об этом должны заранее предупреждать.
Если продаже на вторичке и хозяин не заботился о зимнем прогреве, то и появляется плесень. Или в апартах которые продают долго - пустой апарт застройщик греть зря не будет зимой. По весне подмажут краской - и вперед. Будущему хозяину потом основательно придется все почистить и проветрить.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Slavyanka » 31/03/2009, 18:55

MOISEELENA писал(а):А что использовал застройщик в Вашем комплексе?

В нашем - обычный кирпич.

У нас на Урале с "плохим" климатом - строят сплошь и рядом. Утепляют правда потом снаружи.
Офигеть! А "Бажовский" не из него ли строят? Такие серые блоки?

Скажите, вот видела в некоторых комплексах внешнее покрытие стен - что-то типа гипсокартона, только не гипс, а пенопласт внутри! Кто-то говорил мне, что это очень хорошо - типа утепляет и внешний вид хороший. Только что-то мне кажется всё это как-то хммм.. ненадежно что ли... Может, это мои предрассудки?
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Гоша80 » 31/03/2009, 19:53

Все тут загадками говорят,только такими прозрачными,что просто офигеть.Пишут про форт-нокс,но типа пытаются быть такими запуганными(забанят и все такое).Про ютонг ваще смешно.Весь мир строит ютонгом и ничего.На Николиной горе в Москве строят ютонгом.А в болгарии все развалится.Для сравнения сходите в sunny fort club,5 лет уже как построен,стоит и хоть бы ему,что.Да,я купил у фортнокса.И рад этому:)Спокойствие дороже.
Гоша80
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10/11/2008, 17:25

Сообщение suv » 31/03/2009, 20:00

хорошо что озвучили компанию!!!! компания достойная,надеймся чт они тоже дадут ответ!и владельца у них другие...может прост надо продать талиану???? :oops:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Igor Fort Noks » 01/04/2009, 09:56

комментировать тут особо нечего, уважаемые форумчане - Ми Ша попал в лапки агентства, которое бегом-бегом протащило по побережью свою жертву, тыкая пальцем, пробегая, давали комменатрии -
- вот это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохо
- Вот это еще хуже!
- вот это - вообще Лужков построил, приезжаю в Болгарию на выходных, :twisted: видете какие стены кривые! :twisted: (при этом вряд ли действительно что-то не так)
- фуфлонг!

Наша компания - крупнейший застройщик на побережье, по колличеству сданных в эксплуатацию объектов.
Наши комплексы - в Елените, Святом Власе, на Солнечном берегу, в Равде.

к сожалению, из-за того что наша компания - весьма и весьма значительный фактор на рынке, многие горе продавцы начинают разговор со слов "Форт Нокс это плохо!". Забыв сказать, ЧЕМ ХОРОШИ продаваемые ими объекты :wink: и не сказав ничего конкретного в наш адрес, кроме "фуфлонг" и "лужковская компания" :roll:
Это давно замеченно, и успешной работе не мешает.

Разобравшись в вопросе, спокойно оценив всю информацию, увидев на месте - покупка клиентом совершается у нас.
Весьма интересные цены, уровень и качество поддержки объектов, шикарная инфраструктура комплексов
Тысячи клиентов, как собственников апартаментов, так и туристов, побывавших в наших комплексах, подтверждают высокий уровень и привлекательность наших комплексов.


можно долго аргументированно доказывать превосходство строительных технологий, можно постить десятки фото, подтверждающих что комплексы, простояв у самого моря 5 лет выглядят замечательно, как внутри так и снаружи.
Но это ни к чему не приведет - Ми ша хочет чувствовать себя победителем, человеком съэкономившим кучу денег при покупке.
Агенты, продающие полное фуфло, за продажу которого получают сумасшедшие комиссии, не думают о том , какие проблемы будут у клиента - это аксиома, к сожалению.

Ми Ша писал(а): только покатали по побережью, на том спасибо, плюс нашли самый дешёвый вариант по нотариусу и переводчику. ...... купил, что хотел.
ЗЫ От лужковско-батуринского фуфлонга отказался, по совету агенции.


молодец, Ми Ша. Искренне вам желаю, чтобы и через 1-2-3 года вы подписались под своими словами.

если летом будете на побережье - с радостью покажу вам наши комплексы, звоните , пройдемся по нашим объектам, посмотрите что представляют наши комплексы без "глаз агента", смотря своими глазами. Мой телефон - на нашем сайте.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение sikimkadator » 01/04/2009, 10:49

Igor Fort Noks писал(а):если летом будете на побережье - с радостью покажу вам наши комплексы, звоните , пройдемся по нашим объектам, посмотрите что представляют наши комплексы без "глаз агента", смотря своими глазами. Мой телефон - на нашем сайте.

Да,Игорь! За такое ваше отношение к "ситуациям" ставлю + :!: к вашей работе :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение sikimkadator » 01/04/2009, 11:03

dvv писал(а):не в защиту ютонга а адекватности ради........ Если продаже на вторичке и хозяин не заботился о зимнем прогреве, то и появляется плесень. Или в апартах которые продают долго - пустой апарт застройщик греть зря не будет зимой. По весне подмажут краской - и вперед. Будущему хозяину потом основательно придется все почистить и проветрить.
понятно,что из этого материала строят сплошь и рядом,НО это всё-таки считается ДЕШЁВЫМ материалом :!: :wink: И в России(Москве в частности) в качественных жилых комплексах его не используют,а ценится - монолит-кирпич :!:
А "прогревание" зимой ж/к в БГ и тем более обсудить с застройщиком,который даже и не думает об этом - маловероятно :!:
Смысл обсуждения в этом :wink: А так конечно не развалится через пару лет,но о том как делать ремонт ,если что - нужно знать :D
Утверждать,что НЕплохое - я бы не стал :!: Это скорее дешевле,удобнее и быстрее для застройщиков - отсюда и "писано переписано".
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Юрий » 01/04/2009, 12:16

Slavyanka писал(а):
sikimkadator писал(а):Я хоть и не строитель,но понимаю - что ДЕШЁВЫЙ стройматериал - НЕ может быть качественным :wink:
Я много нехорошего слышала про этот материал. Начиная с того, что в нем с привеликим удовольствием живет черная плесень. :(
В отличии от многих посетителей форума, все, что я пишу на форуме проверено на своем ЛИЧНОМ опыте.
И, как собственник всего ресурса, мне не выгодно давать неправильную, не соотвествующую действительности информацию.
Насчет Итонга: у меня в Софии апартамент в доме, построенном с применением ИТОНГА. В год сдачи дома, как оказалось, он даже участвовал в болгарском конкурсе"Здание года"....
Апартамент я использую в основном как офис и место для размещения моих гостей и клиентов. Апартамент очень теплый: отопление даже зимой практически не включаем, но температура под 20 градусов не падает. Все,кто останавливался в апартаменте, перед отъездом, говорят: если такой апартамент появится на рынке- купим не глядя, сразу сообщите, переведем деньги"
Так что, исходя из моего ЛИЧНОГО опыта Итонг, материал очень выгодный и для строительства: низкие расходы на сам материал, удешевления процесса строительства: он легкий и его перемещение значительно упрощается; а его теплоизоляционные и шумозащитные свойства хороши для любого собственника жилища.
Использую апартамрент уже порядка 5 лет, и никаких оплакиваний у меня нет!
Конечно, если качество строительства низкое, экономили на гидроизоляции и качестве внешней тепло изоляции, то возможны и проблемы, о которых уже писалось ...
Это одна из причин, почему покупать надо видя сам объект, а не картинки в Интернете....
dvv писал(а): Плесень заводится от плохого утепления или от плохих дешевых окон. И еще зимой апарт надо регулярно прогревать. Об этом надо заранее договариваться с управляющей компанией. Об этом должны заранее предупреждать.
Если продаже на вторичке и хозяин не заботился о зимнем прогреве, то и появляется плесень. Или в апартах которые продают долго - пустой апарт застройщик греть зря не будет зимой. По весне подмажут краской - и вперед. Будущему хозяину потом основательно придется все почистить и проветрить.
Сейчас в Болгарии появились специальные "проветриватели", реагирующие на повышение влажности в апартаменте. Устанавливаются на современные пластмассовые рамы, в которых проделываются дырки для вентиляции. Шторка/клапан изготовлены из синтетического материала, который изменяется (деформируется) под действием влаги и отодвигает заслонку для прохождения воздуха. Стоит порядка 30 Евро штука для одного окна, а процес полностью автоматизируется.
Кроме этого в продаже имеется ряд осушителей: одни на основе плавленного Хлористого кальция - дешевле купить как вещество, а не как осущитель в "упаковке", а также електрические - на основе охлаждения воздуха и конденсации воды из него. Последние выпускаются различной производительностью: от 5 до 20 литров воды в сутки. Стоимость от 100 до 300 Евро. После высущивания вашего апартамента агрегат можно использовать для предотвращения образования плесени в рискованных помещениях: ванная или туалетная комната или просто для ускорения сушки белья после стирки в ограниченных по объему помещениях.
Добавлю, что материал строительства: Итонг или кирпич мало влияет на образование плесени: при современных герметичных окнах, не зависимо от материала так как всегда есть строительная влага (все строительные процессы связаны с водой), которая испаряется в течении первых 1-2-3-х лет. Если не продумано проветривание первые 1-2 года, то плесень образуется в 100%, независимо от используемых строителем материалов. Поетому, если управляющая компание предлагает вам проветривание апартамента в ваше отсутствие, то стоит согласиться ... для нового сроительства!
Slavyanka писал(а):внешнее покрытие стен - что-то типа гипсокартона, только не гипс, а пенопласт внутри! Кто-то говорил мне, что это очень хорошо - типа утепляет и внешний вид хороший. Только что-то мне кажется всё это как-то хммм.. ненадежно что ли... Может, это мои предрассудки?
Да, действительно используется стиропор разлиных производителей (используется для упаковки бытовой техники, для теплоизоляции холодильников и холодильных сумок). Для строительства применяется екструдированный полистирол, обладающий воздухо и влагопроводностью.... Сам стиропор практически вечен, и никак не влияет на качество всего строительства. За счет применения теплоизоляции из сторопора в Европе стало возможным сократить расходы на отопление в десятки раз.
В одном моем апартаменте я сделал теплоизоляцию из 5 см. стиропора дополнительно. В результате расход на отопление снизился более чем в 3 раза. Точнее трудно сказать, так как одновременно растет и стоимость отопления, а, следовательно, экономия может оказаться и бОльшая.
И последнее, раз Игорь ФортНокс появился и дал комментарий...
ФортНокс в отличии от множества других строителей не дает больших комиссий, так как уверен в качестве своих комплексов, а, следовательно, фирмам по недвижимости выгоднее продавать то, где получат/заработают бОльше! А последствия для своих клиентов, как правило, их не интересует.... (сейчас комиссия в "рисковых комплексах" достигает 30%:!:). В ФортНоксе, все сделки осуществляются непосредственно с фирмой строителем и она же поддерживает комплексы ... То, сколько она сможет заработать на управлении проданной собствености зависит на прямую от качества строительства, так как иначе вся прибыль может уйти на ремонтные работы...
Я многократно общался с фирмами по недвижимости, и если я начинал страшивать ( с моей занудностью):.. а почему, .. а зачем ... - выяснялось, что никакой информации о качестве у брокеров нет. В лучшем случае получите ответ: "говорят, что данный строитель ..., а вот наш ...."
Когда же соглашаешься на осмотр и показываешь, что именно у "нашего" строителя видим то, что они критиковали у"не нашего", наступает ступор и немая сцена ... А на объектах "не нашего строителя", они вообще не бывали!
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 01/04/2009, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sikimkadator » 01/04/2009, 13:42

В общем - кто продаёт с итонгом или покупает - у них нет проблем при ЕСЛИ... :wink:
А кто продаёт без итонга - тот предупреждает о проблемах итонга :lol:
Замкнутый круг.
Вывод - смотреть готовые с исп. итонга здания 3-5 ей давности :!:
И делать выводы самим :?
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение suv » 01/04/2009, 21:14

а ЧТО ЖЕ КуПИЛ НАШ герой МИ ША? и как там со стенами или это большой секрет,просто надо было обругать ФН?
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20