Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Сообщение Fast » 10/04/2009, 11:31

Хочу купить 1-2 комнатные апартаменты в Болгарии (включая вторичную недвижимость) от 30м2 > вдоль побережья: Шабла, Болгарево, Балчик, Золотые пески, Варна, Будла, Обзор, Несебър, Бургас, Созопол, Приморско, Китен, Лозенец, Царево, Ахтопол, Резово.
Стал просматривать сайты о недвижимости и списываться с болгарскими агентствами недвижимости. Возникли вопросы (потому что не все хорошо понимают русский, а я не говорю по-болгарски  ) которые, буду задавать в этой теме:

1.Предложили район в Бургасе – Меден Рудник (зона Б и Д), кто что знает про это место. Смотрел по карте – видел рядом промышленную зону порта.
2.Пишут о степени готовности: акт 14, акт 15, акт 16?
3.Что такое БДС?
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Alenkii » 10/04/2009, 12:50

1. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 4%ED%E8%EA
2. в собственность можно оформить и при Акт 14 (грубое строение)
в моем случае при этом можно было уже жить в квартире :) , но так не у всех
Акт 15 - констативен акт годности и приемки строения
Акт 16 - введение в эксплуатацию, разрешение на пользование
3. http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... =%C1%C4%D1
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Alenkii » 10/04/2009, 13:16

Акт образец 14, Акт образец 15 и Акт образец 16 – это основные этапы, через которые проходит новое строящееся здание, перед тем как в него заселятся новые собственники.
Процедура выдачи отдельных актов в ходе строительства описана в одном из указов Закона о планировании территории (на болгарском - Закон за устройство на територията /ЗУТ/). Требования различаются в зависимости от категории объекта. Современные жилые здания обычно попадают в так называемую четвертую и пятую категории строительства, в редких случаях и в третью категорию, когда объект больше по размерам.
Цель Акта 14, Акта 15 и Акта 16 состоит в том, чтобы контролировать отдельные этапы строительного процесса и следить за тем, чтобы отдельные виды строительных и монтажных работ были выполнены в соответствии с действующим законодательством.
Акт 14 является первой ступенью контроля строительных работ, так как это документ о принятии конструкции здания. То есть, Акт 14 – это документ, который издается, когда здание достигло этапа „ грубое строительство”*.
Акт 14 важен, потому что с момента его получения, право собственности на отдельные объекты в здании уже являются предметом распорядительных сделок. Вместе с актом констатации издается и удостоверение из муниципалитета по ст. 181, ал. 2 от ЗУТ.
Следующий этап – Акт 15. Это документ, который удостоверяет, что здание полностью завершено. Документ подписывается компетентными должностными лицами, а также собственниками объектов в здании.

Акт 15 устанавливает соответствие строения нормативному устройству (этап строительства). Он является констатирующим актом, который удостоверяет, что здание выполнено согласно одобренным проектам. Это в принципе означает, что здание передается от строителя инвестору.
Документ содержит описание договоров по выполнению строительства, строительную документацию, исполнительную документацию, а также составленные во время строительства объекта акты и протоколы. Комплект документов также содержит строительное досье объекта, в которое входит акты, протоколы, журналы, декларации о соответствии использованных строительных материалов и другие документы, предусмотренные соответствующим нормативным актом.
Прилагаются также документы о проведенных испытаниях, измерениях и других работах, которые доказывают, что объект построен правильно. Делается опись места и окружающей среды, для того, чтобы проверить восстановлен ли вид местности, который был перед началом строительства. Описываются недоделанные или плохо выполненные работы, которые должны быть завершены до подачи заявления на получение разрешения на эксплуатацию объекта.

Акт образец 15 является основанием для составления протокола образца 16, удостоверяющий готовность здания к использованию.
Он также известен как „Разрешение на эксплуатацию” и является разрешением на пользование зданием.
Это разрешение на эксплуатацию является окончательным актом любого строительства и удостоверяет, что объект годен к эксплуатации, т.е. в нем можно жить.
При выдаче разрешения на эксплуатацию проверяются ряд вещей, связанных с:
• установлением права собственности с точки зрения законности построенного здания;
• строилось ли здание по утвержденным проектам или без одобренных проектов;
• соответствие между тем, что построено и утвержденным проектом.
Акт 16 не издается, если обнаружено, несоответствие между фактически выполненными строительными работами и утвержденными проектами.
Во всяком случае, отсутствие разрешения на эксплуатацию здания говорит о том, что что-то не в порядке с документами. Это означает, что может быть:
• несоответствие между одобренными проектами и выполненным строительством
• возможно существование строении осуществленных без всякой строительной документации и без их последующего санкционирования нельзя получить право на их эксплуатацию
Информацию о том, получило ли определенное здание, разрешение на эксплуатацию, можно получить из Районного департамента строительного контроля или у продавца объекта.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Сообщение юрий (строитель) » 10/04/2009, 20:28

Fast писал(а):Хочу купить 1-2 комнатные апартаменты в Болгарии (включая вторичную недвижимость) от 30м2 > вдоль побережья: Шабла, Болгарево, Балчик, Золотые пески, Варна, Будла, Обзор, Несебър, Бургас, Созопол, Приморско, Китен, Лозенец, Царево, Ахтопол, Резово.
Стал просматривать сайты о недвижимости и списываться с болгарскими агентствами недвижимости. Возникли вопросы (потому что не все хорошо понимают русский, а я не говорю по-болгарски  ) которые, буду задавать в этой теме:

1.Предложили район в Бургасе – Меден Рудник (зона Б и Д), кто что знает про это место. Смотрел по карте – видел рядом промышленную зону порта.
2.Пишут о степени готовности: акт 14, акт 15, акт 16?
3.Что такое БДС?
скажите пожалуйста, а Вы хотите купить 30 м.общей площади или жилой?
юрий (строитель)
 

Re: Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Сообщение Fast » 12/04/2009, 11:07

скажите пожалуйста, а Вы хотите купить 30 м.общей площади или жилой?


От 30м2 общей площади. Если есть что предложить, пишите:
email4me@yandex.ru
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Сообщение Xenium » 12/04/2009, 14:05

Fast писал(а):
скажите пожалуйста, а Вы хотите купить 30 м.общей площади или жилой?


От 30м2 общей площади. Если есть что предложить, пишите:
email4me@yandex.ru


Привет Пиши конкретно Населенное место, Особенности, Макс. цена и получиш информация об объекте/ xenium@mail.bg /
Let's make things better
Аватара пользователя
Xenium
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23/04/2006, 01:36
Откуда: Бургас / Санкт-Петербург

Re: Вопросы по покупке квартиры в Болгарии

Сообщение Юрий » 12/04/2009, 17:04

Fast писал(а):Хочу купить 1-2 комнатные апартаменты в Болгарии (включая вторичную недвижимость) от 30м2 > вдоль побережья: Шабла, Болгарево, Балчик, Золотые пески, Варна, Будла, Обзор, Несебър, Бургас, Созопол, Приморско, Китен, Лозенец, Царево, Ахтопол, Резово.
Пишите более конкретно! Искать по общим запросам практически не возможно. Сейчас предложений очень много! Попробуйте ответить и заполнить вопросник на форуме:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 93&start=0
и написать мне.
Основа: в вашем случае надо знать, какую сумму можете выделить на покупку, и когда планируете/можете приехать в Болгарию.
Покупать по картинкам не рекомендуется, да и сейчас не разумно, так как при личных переговорах часто можно договриться о значительных скидках от первоначально объявленной цены.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fast » 19/04/2009, 10:20

Зона Инцараки? Что за место?
Какая там инфраструктура (магазины,
кафе, транспорт, почта, банк) для постояннного проживания?
Как добираться в ближайшие города?

П.С. Интересно, цены в Болгарии отличаются в курортных местах от остальных? Если - да. Насколько?
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 12:42

Fast писал(а):П.С. Интересно, цены в Болгарии отличаются в курортных местах от остальных? Если - да. Насколько?
КОнечно, отличаются! Если на самом Солнечном берегу разброс цен от 390 до 3000Евро/кв.м., то в целом по Болгарии разброс цен от 150 Евро до 5000 Евро/кв.м.
Но, не думаю, что данная инфорация прибавила вам знаний или понимания.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Smarti » 19/04/2009, 14:50

Юрий писал(а):Но, не думаю, что данная информация прибавила вам знаний или понимания.
Юрий
Ответ полностью соответствует вопросу. :lol: Мне понравилось.
Как в анекдоте.
Холмс и Ватсон летят на воздушном шаре, ветер занес их в незнакомый район.
Снизившись, Ватсон спрашивает прохожего:
— Где мы находимся, сэр?
Прохожий:
— На воздушном шаре.
Хочешь что-то узнать - или плати деньги за это знание, или будь вежливым и учись задавать правильные вопросы.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 15:30

Smarti писал(а):Хочешь что-то узнать - или плати деньги за это знание, или будь вежливым и учись задавать правильные вопросы.
Тоже самое и я хотел сказать. Я получаю массу вопросов каждый день, но часто люди сами не знают с какой целью задают вопросы и какую информацию желают получить?
Поетому, те кто мне писали знают, что я отвечаю на вопросы так как они заданы. Гадать над тем, что имел ввиду спрашивеающий просто нет времени ....
Число вопросов иногда превышает 100 в день!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fast » 19/04/2009, 20:25

Ребята! Вопрос был не про цены на недвижимость. А про цены на жизнь, т.е. проживание и пользование благами :wink:
Понимаю, что надо было конкретно писать. Не было бы Ватсонов и Шерлоков, да простит меня Соломин и Ливанов! Здесь все повернуты на недвижимости. Все остальное вторично. :wink:
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Smarti » 19/04/2009, 20:48

Fast писал(а): Здесь все повернуты на недвижимости. Все остальное вторично. :wink:


Дружище! Этот раздел форума называется "Недвижимость". Неудивительно, что тебя поняли именно так.

Так что,

а) Учимся правильно формулировать вопрос, дабы исключить возможность двоякого толкования.

б) Задаем этот вопрос в соответствующем разделе форума.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Юрий » 19/04/2009, 20:59

Fast писал(а):Ребята! Вопрос был не про цены на недвижимость. А про цены на жизнь, т.е. проживание и пользование благами :wink:
Значит вам надо научиться пользоваться форумом, и задавать вопрос в соотвествующем разделе. Ответов и на ваш вопрос о жизненном уровне и ценах много раз давался!
Краткий ответ: сейчас в Болгарии дефляция - порядка -0,5% за первый квартал, а годовая инфляция с марта 2008 г по март 2009 год менее 5%.
В Болгарии лев привязан ЖЕСТКО к Евро, и падение курса рубля по отношению к $ или Евро к Болгарской экономике никакого отношения не имеет!
То, что все подорожало и дорожает в России, привело только к удорожанию болгарской недвижимости для россиям, вынужденных покупать валюту за рубли, так как получают зарплаты в рублях ....
Для иностранцев получающих зарплату в валюте, Болгария остается такой же привлекательной страной, но, а там дефицит свободных денег ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Fast » 20/04/2009, 12:21

Хочу спросит у профи. Это и есть акт 16?

incaraki.jpg

или

http://narod.ru/disk/7881036000/incaraki.jpg.html
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Sahara » 21/04/2009, 00:13

Хохма! Красивий диалог на форуме :lol: :lol: :lol: Четко и лаконично... Но Меден рудник - ето ж так на любителя... поселок - "ищи-свищи ветра в поле!" и циганей распугивай :shock: ...
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Глокая Куздра » 21/04/2009, 03:14

Sahara писал(а):.. Но Меден рудник - ето ж так на любителя... поселок - "ищи-свищи ветра в поле!" и циганей распугивай :shock: ...

С чьих-то слов говорите?
Такая глупость потому что.
Самому побывав там такое не придумаешь.

Я живу на бульваре в Меден руднике в 100 метрах от озера, второе озеро видно в окно в километре, Черное море тоже хорошо видно в окно.
Цыган в последний раз видел когда ездил в Варну.
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 21/04/2009, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Sahara » 21/04/2009, 10:22

Так вот последний раз били именно там, возле какого то стихийного базарарчика (дней 10 назад)... на 5 минут вишла из машини и мне хватило... Я ромов и спиной вижу, с болгарами не путаю и с турками тоже... :?
Аватара пользователя
Sahara
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19/12/2008, 10:44

Сообщение Pupckins » 29/04/2009, 21:38

Sahara писал(а):Так вот последний раз били именно там, возле какого то стихийного базарарчика (дней 10 назад)... на 5 минут вишла из машини и мне хватило... Я ромов и спиной вижу, с болгарами не путаю и с турками тоже... :?

Вас часто бьют? :P
xxx
Аватара пользователя
Pupckins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26/04/2009, 20:03
Откуда: Столица Родины нашей

Сообщение Fast » 30/04/2009, 09:55

Спрошу здесь. Поиск результатов не дал. При покупке квартиры (вторичка), как узнать, у кого именно нотариуса оформлять сделку. Где можно посмотреть территориальное деление нотариусов и их адреса.
По поводу проверки, как и где (я так понимаю в общине) можно получить информацию о сделках по квартире и о собственнике.
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Власович » 30/04/2009, 21:12

Fast писал(а):Спрошу здесь. Поиск результатов не дал. При покупке квартиры (вторичка), как узнать, у кого именно нотариуса оформлять сделку. Где можно посмотреть территориальное деление нотариусов и их адреса.
По поводу проверки, как и где (я так понимаю в общине) можно получить информацию о сделках по квартире и о собственнике.

очень много вопросов, и все разные, "а что конкретно Вы имели ввиду"
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение lale » 30/04/2009, 23:38

Fast, Вы убиваете в людях желание Вам отвечать. Этот вопрос уже был рассмотрен в теме "законные апартаменты". Что Вас конкретно интересует? Как уже было упомянуто, нет необходимости искать какие-либо списки с нотариусами и т.п. и т.д и разные общины. Вы что себе представляете, что должны обойти всех нотариусов в данном населенном пункте? :shock: Во всяком случае в Болгарии дела обстоят иначе. Все нотариусы передают заключенные перед ними сделки в т.н. "Агенция по вписванията". Преимущество в том, что существует единый электронный реестр недвижимости и при наличии желания, каждый может проверить любую недвижимость, достаточно только знать точный адрес или имя собственника. Информацию, которую Вы можете получить, достаточно обширна - начиная со всех бывших и настоящих собствеников и кончая наличными ипотеками.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Сообщение Fast » 01/05/2009, 09:14

Вот я и спрашиваю:
1. Куда обратится, что бы проверить самому?
2. Надо обращаться к конкретному нотариусу (для оформления) или к любому?

Единый реестр это хорошо. Только где можно получить информацию по нему я не услышал.
Хочу купить именно вторичку, поэтому и вопросы такие. Адвокат - адвокатом, юрист – юристом, но никто не застрахован от кидалова - себе больше доверяю. Если плохо задаю вопросы, извините.
Аватара пользователя
Fast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10/04/2009, 11:26
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Попов » 01/05/2009, 09:35

К любому нотариусу ,в районе которого находится недвижимость.
Заходите в местный оффис Агенция по вписванията и проверяете
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 01/05/2009, 14:38

Fast писал(а):Вот я и спрашиваю:
1. Куда обратится, что бы проверить самому?
2. Надо обращаться к конкретному нотариусу (для оформления) или к любому?
По-первоку вопросу: как ответил Сергей, в Агенцию по вписыванию. Но вам надо знать точный адрес, или ФИО собственника и его ЕГН, иначе вам дать информацию отклажутся....
По-второму: сдесь: http://lex.bg/bg/notaries сможете найти нотариуса, которыей обслуживает данный район. Как правило, за исключением крупных городоя , - их 1-2 на городок.
Но лучшпе обратиться все равно к специалисту. Ко мне стали обращаться люди, которые получили информацию ту или др. информацию, но не поняли ее и создают себе панику....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron