Цены падают!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 12/02/2010, 21:18

Да что вы гадаете, как на кофейной гуще, - упадут или вырастут... время рассудит :D
То что граждане Болгарии финансово безграмотны, так россияне такие же - ушли не далеко. Ни у нас ни в РБ нет нормального рынка и об этом уже неоднократно обсуждалось. Совок он у всех в головах остался :( Нужно время, капитализм внезапно не появляется.
Сейчас гораздо интересней ситуации с повышениями резервной ставки Китаем, а так же возможно новые проблемы на рынке недвижимости США, но уже коммерческой недвижимости. Не менее интересно как разрешится ситуация в Европе с Грецией, Португалией и Испанией. Проблем полно, бюджеты трещат, будет весело, если ситуацию не удержат и все потянут друг друга... Вот вам и вторая волна кризиса :shock:
Может тогда будут головой думать :lol:
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Carelo » 13/02/2010, 21:16

Man писал(а):Сейчас гораздо интересней ситуации с повышениями резервной ставки Китаем, а так же возможно новые проблемы на рынке недвижимости США, но уже коммерческой недвижимости. Не менее интересно как разрешится ситуация в Европе с Грецией, Португалией и Испанией. Проблем полно, бюджеты трещат, будет весело, если ситуацию не удержат и все потянут друг друга... Вот вам и вторая волна кризиса :shock:
Может тогда будут головой думать :lol:

Да, Вы очень правы! Центр.банк Китая попытается притормозит кредитование, т.к. там рынок недвижимости уже приходит в бешенстве! Если "Пузыр" недвиги в Китае лопнет, то вся банковская система просто перестанет существовать! Тогда вторая волна кризиса будет цунами :shock:
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 13/02/2010, 21:21

хорошо, допускаем что пришла вторая волна, какие прогнозы, что произойдет, куда вкладывать оставшиеся милионы что бы не сгорели?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Carelo » 13/02/2010, 21:28

Наличка будет самый дорогой товар :wink:
Как там у вас, растаял уже...а то здесь такая каша.Решил уже искаь резиновые сапоги :D
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 13/02/2010, 21:35

Carelo писал(а):Наличка будет самый дорогой товар :wink:
Как там у вас, растаял уже...а то здесь такая каша.Решил уже искаь резиновые сапоги :D

Какая наличка? если доллар умрет евро то же обесценится. Думаю не я одна ломаю голову над тем купить недвижимость - не купить? :roll: . Хоть на кофейной гуще гадай :cry:
Погода у нас супер, +10, на солнышке все +15, растаяли горы снега, надеюсь зиме конец.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 13/02/2010, 21:39

сикимkadator писал(а):ВСё таки мне интересно - какова динамика цен в Меден Рудник за 2 года:?:


К примеру, в этом комплексе продают по 339 евро/метр

Изображение

град Бургас
Меден рудник
Квадратура: 100 m2
Етаж: 6-ти

Допълнителна информация:
СТРОИТЕЛНА ФИРМА-Продава апартамент пред АКТ 16, в Меден Рудник зад Мед Петрол. Апартамента се състои от дневна- кухня, спалня, входно антре, баня-WC и две тераси с източно изложение. Предлага съдействие на 100% за банково кредитиране, и изплащане на Лихвоточки! . -- Цена 33 825евро - 339Е/кв. м.


Найдите цены, которые были там 2 года назад, и будет вам щастье. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Carelo » 13/02/2010, 21:58

Теоретически, если пойдет глобальный кризис, банки перестанут кредитовать, активы (недвига, сыре) начнут обесцениватся, наличка будеть нехватать. Таким образом стоимость денег начнет возростать. Лично мое мнение, что до такого второго кризиса не дойдем. Мир и государства имеют рефлексии и не допустят такого колапса. Китай и его руководство все таки прислушивается к советам и предпринимает осторожные шаги на денежном рынке. Они скоро созреют до идеи, что юан слишком подценен, Что стоимость ихних труд и товаров гораздо дороже, Что не могут всасовать все мировое сыре по мировым рыничнам ценам, а продавать готовую продукцию по выдуманным таким....
(да день прекрасный был, завтра Трифон Зарезан и весна недалеко :) )
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 14/02/2010, 12:28

Carelo писал(а):Теоретически, если пойдет глобальный кризис, банки перестанут кредитовать, активы (недвига, сыре) начнут обесцениватся, наличка будеть нехватать. Таким образом стоимость денег начнет возростать. :) )
деньги это всего лиш бумага с напечатаными на ней цыферками, не надежней ли держать в золоте например, или в виде то йже надвижимость, хать за 20 тыщ но квартирку в Варне наверное всегда продать можно будет?
К стати о комплексах, я считаю что в условиях кризиса не в коем случае нельзя вкладываться в такое квартирки расположеные в жилых комплексах в дали от крупных городов., они никому не будут нужны, работы там нет, построены они плохо и жить в них круглогодично нельзя, холодно, сообщение с городом отвратительное (ну разхве что на своей машине добираться) зимой там очень высокая влажность, опять же поборы от 400 до 1000 евро в год за обслуживание. Да сегодня они у вас есть, а завтра? а когда большенство перестанет платить за обслуживание... продолжить что будет?
Думаю многие это понимают, именно по этому неджвижимость в крупных городах, где даже в кризис можно будет найти себе работу, почти не подешевели, а комплексы разве что за даром скоро раздавать не начнут, и то не факт что купят.
Ну это конечно если кризис не остановится в ближайшее время. Если остановится, то все вернется на круги своя ( и даже тогда, квартира в городе Варна например) будет стоить дороже самого навороченого комплекса на золотых песках) да и здать такую квартирку если что можно, чего не скажеш о комплексах(((
так что я считаю что предоставленые цены на комплексы, особенно в какой ни будь попе-мира, в поле в 10 км от пляжа, это вовсе не показатель падения цен, это показатель реально шагающего по миру кризиса, и велика вероятность что эти комплекся, в обозримом будующем, превратяться в пустующие города -призраки(((
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Власович » 14/02/2010, 15:49

Не все так плохо http://www.vkrizis.ru/exp.php?id=91
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 15/02/2010, 09:43

Вяра писал(а):
Carelo писал(а):Наличка будет самый дорогой товар :wink:
Как там у вас, растаял уже...а то здесь такая каша.Решил уже искаь резиновые сапоги :D

Какая наличка? если доллар умрет евро то же обесценится. Думаю не я одна ломаю голову над тем купить недвижимость - не купить? :roll: . Хоть на кофейной гуще гадай :cry:

Вяра, на рынке есть цикличность... Вы посмотрите как недвижимость ведет себя в России, Болгарии и пр. странах во время и после кризиса, вот вам будет и ответ на ваш вопрос. Какая недвижимость во время кризиса - это тоже самое, что ловить падающий нож... Вас текущий киризис и предыдущие видимо ничему не научили :?: :!:
Еще есть такая штука на рынке, как раздувание инструмента или рынка в сегменте, массово засаживание людей туда, продажа по хаям, а потом он нафиг на долгие годы никому не нужен и люди становятся инвесторами на долгие годы ... и эти горе-инвесторы думают - "ведь он должен же отрасти, не могу же я продать дешевле ... " :lol: Инвестиции это тоже бизнес, всегда нужно осознавать, что можно сделать неправильное решение и если такое произошло, сразу рубить дерзко не жалея получить убыток. Грамотный риск-менеджмент всегда должен быть, и если вы научитесь этим пользоваться и управлять, тогда и ваши инвестиции будут целы, а если еще и научитесь чувствовать рынок, то тренд вашего инвест. портфеля всегда будет положительным. :idea:
Ничего не может расти до небес и всегда может и должны случатся обвалы, и если вы не любитель острых ощущений, не являетесь профессионалом, то против тренда или в неясной ситуации становится не нужно; порвут как тузик грелку! :D А инвестиции на удачу приведут рано или поздно к обнулению потрфеля. :idea:
А что касается денег, то это ликвидный легкотрансформируемый инструмент со всеми вытекающими последствиями и возможностями ... :wink:
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 15/02/2010, 10:12

Вот тут забытый с прошлого года Дубай опять стал волновать инвесторов ...
Рынок живой, каайф :D
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 15/02/2010, 20:24

сикимkadator писал(а):Неудивительно,что Куздра "не заметил" снижение цен в Меден Рудник :lol:


Спэшел фо ю. Пять минут поиска дают нам следующее сообщение от 12 февраля 2008 года (весьма символично, ровнехонько 2 года прошло).

Глокая Куздра писал(а):Вчера наблюдал как работают застройщики.
Всех жаждущих собрали на осмотр 4х квартир в Меден рудник.
Надо сказать в Бургасе наверное это лучший застройщик.
Пока я крутил шеей 3 квартиры уже отлетели.
Удалось купить только одну. 73 метра + гараж в подвале + кладовка метра 3 за 44,000 евро. 7 этаж с лифтом.
Вида моря и озера с террасы хоть отбавляй.


44 тыщи евро делим на 73 метра, получаем стоимость квартиры около 600 евро за метр. Не знаю, правда, как оценить гараж в подвале и трехметровую кладовку. Это ведь тоже недвижимость, и тоже стоит каких-то денег. :)
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 15/02/2010, 21:39

Smarti писал(а):44 тыщи евро делим на 73 метра, получаем стоимость квартиры около 600 евро за метр. Не знаю, правда, как оценить гараж в подвале и трехметровую кладовку. Это ведь тоже недвижимость, и тоже стоит каких-то денег. :)

И что из этого следует?
Я купил квартиру пригодную для проживания, тоесть с полами, стенами, светильниками, унитазами, кранами, мебелью на кухне, бойлером. Поставил кровать и живи.
То же что вы видите это для лохов, там нет ничего из того что я перечислил, там нет даже выключателей или розеток. Кроме того забыли подключить канализацию. Ну это вам не нужно. Вы не такой.
Сравнивайте хотя бы сравнимое. Если, конечно, можете. Но ведь в споре все средства хороши, не правда ли?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 15/02/2010, 22:19

Глокая Куздра писал(а):Сравнивайте хотя бы сравнимое.


Ну давайте сравним с еще одним апартаментом. Фотография кухни прилагаетца. :D Цена - хоть и не 339 евро/метр, но и не 600, а 395 евро. С ним что не так?

3-СТАЕН

35999 EUR
395.59 EUR/кв.м
град Бургас
Меден рудник

Квадратура: 91 m2
Етаж: 3-ти
Особености: Тухла, Асансьор

Допълнителна информация:
Тристаен апартамент с невероятна панорама към езерата и града в зона Г на к-с Меден рудник в новопостроена жилищна сграда с разрешение за ползване, състоящ се от всекидневна с кухненски кът, родителска и детска спалня, баня/WC и две тераси. Апартаментът се предлага готов до ключ, подови и стенни покрития: мокет, теракота и латекс, 5 камерна-PVC дограма, метална блиндирана външна врата, интериорни врати и луксозно завършени общи части. Код на имота:МРНР 534 ; Лице за контакт: Тодорка Станева тел. 056/87 80 08; 0886560057; e-mail:t. staneva@yavlena. com ;


Изображение
Изображение
Изображение
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 15/02/2010, 23:50

Smarti писал(а):Ну давайте сравним с еще одним апартаментом. Фотография кухни прилагаетца. :D Цена - хоть и не 339 евро/метр, но и не 600, а 395 евро. С ним что не так?
Семен Семеныч... а гараж? Да и зона Г.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение VS » 16/02/2010, 11:13

Smarti,
да что вы за Куздру переживаете (и за остальных наверное тоже) ? Человек брал себе то что ему было доступно и устроило. Заметьте, он там вероятно проживает круглый год, т.е. не "дачник". Что тут плохого. Он не инвестор, а жилец. Про инвесторов - тут да, тут попали многие. Ну да жизнь такая неустойчивая пошла, что поделаешь?!
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 16/02/2010, 11:19

Глокая Куздра писал(а): Семен Семеныч... а гараж? Да и зона Г.


Ну оцените сами стоимость гаража, сколько он стоит в вашей оценке...
Последний раз редактировалось Smarti 16/02/2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 16/02/2010, 11:25

VS писал(а):Smarti,
да что вы за Куздру переживаете (и за остальных наверное тоже) ? Человек брал себе то что ему было доступно и устроило. Заметьте, он там вероятно проживает круглый год, т.е. не "дачник". Что тут плохого. Он не инвестор, а жилец. Про инвесторов - тут да, тут попали многие. Ну да жизнь такая неустойчивая пошла, что поделаешь?!


При чем тут переживания? Вы что тоже два года назад купили? Вопрос был насколько изменились цены в Болгарии (и в Меден Рудник, как частность) за последние пару лет. Поскольку архивных данных у меня нет, и где брать их я не знаю, то взял, что пришлось.

Вывод, на мой взгляд однозначен. Цены упали. И упали значительно. А попал Куздра или не попал, мне лично все равно.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 16/02/2010, 11:52

Smarti писал(а):Вывод, на мой взгляд однозначен. Цены упали. И упали значительно.

Вывод однозначен для вас, но вы его не смогли обосновать.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 16/02/2010, 13:43

по моему, те кто брали в жилых комплексах с целью инвестиций, попали однозначно. Кто для себя любимого счто бы жить и радоваться, тут я полностью согласна с VS
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение karamelka » 16/02/2010, 14:49

Вообще то, это очень большая ошибка,( кто покупал любую недвижимость ) с целью продать и заработать только исходя из роста первичного рынка Болгарии. Практически это могли делать только коммерческие структуры, скупающие оптом и продающие розничным покупателям, причем очень быстро,в условиях трендов падения на рынке недвижимости. В Болгарии это было очевидно уже - весна лето 2008 года, для покупателя из России - намного позже. Более того, в Болгарии практически не было вторичного рынка, большинство объектов начало строительства 2006, ввод в эксплуатацию - 2007-2008. У некторых ( в том числе была иллюзия ) исходя из логики отнюдь не инвестора, а рискового спекулянта : рынок растет на 30% исходя из статистики ( виртуальной ), я куплю сегодня , завтра продам и заработаю кучу денег. Это не инвестор ! Все кто покупал для себя, понимая что он будет использовать недвижимость активно в течении долгого времени - вопрос совсем другой. Если комплекс работает и полностью готов ( причем весь, а не по очередям ), "раскручен" и имеет налаженные связи с известными туроператорами ( причем не только из России ) - проблем особых нет. Цены упадут или не упадут - вообще неправильно поставленный вопрос, цены упали и падают - это очевидно, вторичный рынок растет, на первичном - что осталось - тоже снижается. Приведу один пример - конец сентября ( мой визит ) на Золотые Пески : комплексы Адмирал и Золотая Подкова - все комплексы с растяжками о продаже - цена в районе 1000Euro и даже меньше. В Созополе - один из новых апарт-комплексов Горизонт - все что оставалось самое дорогое - снизилось и существенно ( то что 1900 - стало 1300 ). И можно продолжать. И вообще больше конкретики, а не картинок из интернета.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 16/02/2010, 16:10

Smarti писал(а):Вывод, на мой взгляд однозначен. Цены упали. И упали значительно. А попал Куздра или не попал, мне лично все равно.


+1 :!: Дело не в Куздре и его "успехах" :wink: Было бы странным повышение цен на недвижимость в Меден Рудник - НЕпрестижного
"района" Бургаса ,в то время как в ПРЕСТИЖНЫХ районах Болгарии - цена упала :?

Вяра писал(а):по моему, те кто брали в жилых комплексах с целью инвестиций, попали однозначно. Кто для себя любимого счто бы жить и радоваться, тут я полностью согласна с VS


Знаете ,Варя :!: Думаю,что ОДНОЗНАЧНО ПОПАЛИ ТЕ , кто продав ВСЁ у себя - на эти ВСЁ купил себе ,что смох :wink:
Кто -то в деревне с видом на холмы ,кто - то с видом на море ,а кто-то с видом на озеро :lol: :lol: :lol:
Теперь - "всяк кулик своё БОЛОТО хвалит" :wink:
Ну порадовались ВЫ жизни , а дальше ЧТО - вы начинаете понимать разницу между ТУРИЗМОМ и ЭМИГРАЦИЕЙ :(
Один болгарин, живущий в Бургасе, на мой вопрос "где лучше жить в Болгарии" ответил ,что ЖИЗНЬ в Болгарии - это София :!:
Бургас - это деревня, а Варна - это только летняя курортная тусовка , примерно так :lol:
Каждому СВОЁ ,Варя :!: Когда есть выбор - ЭТО радует :wink:

Smarti показал пару предложений с ценами в Меден Рудник , также он предположил,что гараж и кладовка - это тоже недвижимость и стоит денег :!:
Куздра же кроме своих слов и эмоций НИЧЕМ не доказал РОСТ цен в Меден Рудник :shock: Помнится Куздра ,с УДОВОЛЬСТВИЕМ, выкладывал фото дома в Меден Рудник,где он купил квартиру ( вроде по 500 евро за метр) :!: Хвалил Меден Рудник , радовался и убеждал в правильности
своего выбора :wink: Сейчас он успел купить ТОЛЬКО одну квартиру :!: пока "крутил шеей", НО уже по 600 евро за метр :wink:
Не верю я Куздре - слишком субъективен или кулик :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 16/02/2010, 18:35

karamelka писал(а): цены упали и падают - это очевидно


Не всем, как выясняетца, это очевидно. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 16/02/2010, 20:13

сикимkadator писал(а):Один болгарин, живущий в Бургасе, на мой вопрос "где лучше жить в Болгарии" ответил ,что ЖИЗНЬ в Болгарии - это София :!:

Однако и этот болгарин и еще 200 тысяч живут в Бургасе. А вы завидуете.
Про "непрестижность" Меден рудника вам скорее всего тот же болгарин рассказал. А в нем живет треть Бургаса, это самый большой район города.
Остальные ваши сентенции такая же чепуха.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 17/02/2010, 00:02

Для информции по вопросу:
сикимkadator писал(а):Один болгарин, живущий в Бургасе, на мой вопрос "где лучше жить в Болгарии" ответил ,что ЖИЗНЬ в Болгарии - это София :!:
За последние 5 лет, лучшим городом для проживания считалась Варна, а в 2009 году признана - София. Учитывалось множество показателей, в том числе не только удобство, но и легкость нахождения рабочих мест, создание и развитие собственного бизнеса и т.п.
Несколько моих клиенов, сначала однозначно сориентировавщихся на Бургасском или Варненском регионах, после осмотра предложений в течении 1-2-х месяцев, в результате согласились со мной, что надо покупать постоянное жилье в Софии, а уже ездить на море отдыхать в сезон.... Сезонное жилье также для отдыха, и как "второй дом" в Болгарии, можно приобрести и на море, а некоторые задумываются и о "третьем доме" в горах ...
Жить летом планируют в горах, а сдавать летом на море, и наоборот: зимой жить на море, а сдавать зимой в горах ... Правда не совсем мне ясно, как они на практике реализуют свои планы.... ????
Я, как всегда, своего мнения никому не навязываю...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 17/02/2010, 00:45

сикимkadator писал(а):Ну порадовались ВЫ жизни , а дальше ЧТО - вы начинаете понимать разницу между ТУРИЗМОМ и ЭМИГРАЦИЕЙ :( :
понимаю, еще как понимаю, а еще лучше понимаю, что очень жалею, что не переехала в Болгарию раньше, все тянула... а вы как я посмотрю все решиться не можете? И хочется и колется и мама не велит?
:wink:
Юрий, с вами спорить в общем то не принято, но я право слово не понимаю какой смысл переезжать из одного огромного города в другой ( имею в виду переезжать их Москвы или Питера в Софию например) те же яйца только с боку :wink: ну я еще понимаю в Варну, красивый приморский город, у самого берега моря, как там у класика "если выпало в империи родится - лучше жить в провинции у моря" или в горы, тот же Пловдив например. Я еще понимаю ради работы, так в той же Варне работу найти не сложнее а климат куда как приятнее, да и цены ниже на все... хотя конечно каждому свое. а сколько у моря милых и приятных городков с вополне приемлемым уровнем жизни ( уж с Российской глубинкой точно не сравнить), так что сикимкадатор, я не вижу смысла вцепляться в квартирку в какой ни будь Беловке, где вы и не будете жить в обозримом будующем в связи с отсутсвием работы в городе и т.п., вместо того что бы продать, пока не поздно и имея запас сил, знаний, умений, денег, уехать куда подальше и наслаждаться жизнью в значительно боелее комфортных условиях.(не обязательно в Болгарию)
И тема в общем то хорошая, как я понимаю многие уже так и поступили, вот толоко надеются что цены еще упадут и можно будет купить еще больше, лучше, или оставить побольше на жизнь...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 17/02/2010, 09:13

Вяра писал(а): Юрий, с вами спорить в общем то не принято, но я право слово не понимаю какой смысл переезжать из одного огромного города в другой ( имею в виду переезжать их Москвы или Питера в Софию например)
Я никогда не спорю, а только делюсь той информацией, которой располагаю... Каждому свое!
У нас на форуме достаточо информации для собственной оценки ситуации, как положительной, так и отрицательной. На что бльше обращать внимание и как понимать - решение принимает сам человек....
Лишь всем советую, прежде чем окончательное решение сформируется ОБЯЗАТЕ:ЬНО приехать в Болгарию и все посмотеть на месте.
Сейчас к мне обращается множество людей, желающих переехать в Болгарию при том, чъо НИКОГДА не были за границей, и готовые сбежать "йуда глаза гледят".... Такого, считащ, допускать нельзя!
Ето авантюра чистой воды ...
Их проблемы, которые возникнут наверняка, придется решать нам всем ...
Как уже не раз было на нашем форуме.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Л o Р P a » 17/02/2010, 11:34

Smarti писал(а):
karamelka писал(а): цены упали и падают - это очевидно


Не всем, как выясняетца, это очевидно. :D

Сегодня выдали информацию по телеку , что цены в Варне упали на 28 процентов. 40 тыщ евро - это самая ходовая цена за большой аппартамент в панельном блоке или за двухкомнатный в широком центре Варны.
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Цены падают!

Сообщение Л o Р P a » 17/02/2010, 11:37

Переехать жить в Софию из России???? Зачем? Какой смысл приезжать жить в некомфортный, в некрасивый и ничем не выдающийся город?
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 17/02/2010, 11:45

Л o Р P a писал(а):Переехать жить в Софию из России???? Зачем? Какой смысл приезжать жить в некомфортный, в некрасивый и ничем не выдающийся город?

НУ, ето ваше личное мнение ...
У многих людей есть самые разные причины переезда , как в Болгарию, так и в Софию ...
Каждый сам решает, что и где ему делать!
Поетому не хочу, чтобы опять началось обсуждения разных людей по поводу их мнений о разных городах Болгарии или Мира. Обсуждение, где жить лучше у нас есть в др. разделе форума...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Л o Р P a » 17/02/2010, 12:09

Ну, в принципе, да, это мое личное мнение. :) А кто может написать, что это красивый , комфортабельный для проживания и высококультурный город? :shock: Это город с маленьким сносным центром, абсолютно не столичным, в моем представлении о столице, без пешеходно прогулочной улицы / Витоша таковой считаться не может/и массой кварталов с панельными спальными районами. Ну а для работы - да, получше, чем в провинции, но только в этом месяце Софию покинули около 23 тыщ иногородних, из-за того, что нет уже и здесь работы для приезжих. И вообще, зачем сравнивать Москву с Софией? Все равно, что сравнивать Болгарию с Америкой.

Я здесь с Вяруней согласна - россиянам есть смысл переезжать, если вообще есть смысл в Болгарии жить, только в морские города или в горы. Пловдив- моя любовь. :)
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 17/02/2010, 13:36

Л o Р P a писал(а):
Smarti писал(а):
karamelka писал(а): цены упали и падают - это очевидно


Не всем, как выясняетца, это очевидно. :D

Сегодня выдали информацию по телеку , что цены в Варне упали на 28 процентов. 40 тыщ евро - это самая ходовая цена за большой аппартамент в панельном блоке или за двухкомнатный в широком центре Варны.

Я конечно не знаю что в вашем понимании большой апартамент, недавно ездила в Варну именно с целью подобрать недвижимость, нифига (простите за сленг) цены там не упали. я уже писала выше о ценах. дешевле чем за 800 евро за квадрат и то в старой панельке, и не подходи, ну если только не на убогой окраине города, боле-мение приличные от 1000. ( я говорю о городе а не о комплексах для летнего проживания на море, там и за 300 найти можно)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 17/02/2010, 13:36

Юрий писал(а):Сезонное жилье также для отдыха, и как "второй дом" в Болгарии, можно приобрести и на море, а некоторые задумываются и о "третьем доме" в горах ...

Да :!: Юрий, об этом я и хотел сказать :wink: видеть для себя выбор и иметь возможность обадать им - ЭТО радостно :!:
А по вопросу выбора региона - каждому своё :lol:

Глокая Куздра писал(а):Однако и этот болгарин и еще 200 тысяч живут в Бургасе. А вы завидуете.
Про "непрестижность" Меден рудника вам скорее всего тот же болгарин рассказал. А в нем живет треть Бургаса, это самый большой район города.
Остальные ваши сентенции такая же чепуха.

Куздра, мне лично Бургас нравится больше,чем Варна, а София не курорт :wink: Боларию рассматриваю именно как "сезонный дом" - потому что
это одна из лучших дешёвых альтернатив( ЕС :wink: ) близких к морскому побережью от Москвы :!:
Завидовать - это ваша черта характера :lol: Я пытался от вас узнать ВСЕГО ЛИШЬ о ценах в Меден Рудник, а точнее - их повышение или понижение
за два года :!:
А пока "ВАШИ СЕНТЕНЦИИ"- это "массовая" скупка по дорожающей цене в Меден Рудник :shock: :?: Вот когда у ВАС будет возможность
ОБЛАДАТЬ ВЫБОРОМ, например описанным выше - тогда я вам - НЕ завидовать буду,а скажу просто МОЛОДЕЦ :D
Повторяю вам,что в данный момент я с видом на МОРЕ нахожусь ближе,чем ВЫ :lol: :lol: Бургас,София, Варна или Меден Рудник - это ваше дело :!:
Важнее откуда ,из каких мест ВЫ прибыли :wink: Корректнее будет сравнить ВАМ лично :lol:
Я о динамике цен,где проживает треть Бургаса...
Вяра писал(а):понимаю, еще как понимаю, а еще лучше понимаю, что очень жалею, что не переехала в Болгарию раньше, все тянула... а вы как я посмотрю все решиться не можете? И хочется и колется и мама не велит?

Когда я страдал эмиграцией, ВЫ Варя тогда верили в коммунизм и светлое будущее - для вас оно наступило сейчас :wink: А где :?: - не так важно :wink:
Главное,чтобы вы СЕБЯ не обманывали :lol:
Почитайте выше для БОЛЬШЕГО понимания, а в какой деревне жить лучше - это ВАШ выбор :wink: Важно на ЧТО жить и КАК жить :D
И вообще у вас, как и у Куздры - ЭГОЦЕНТРИЗМ :!: У вас дети есть :?: Я например для своих детей НЕ ВИЖУ будущего в БГ таким
каким я его себе представляю :wink:


Л o Р P a писал(а):Переехать жить в Софию из России???? Зачем?

Конечно ,и С ВАМИ будут согласны те - у кого ВСЁ в порядке :wink: Юрий раньше писал о людях,которые разочаровались в своей эмиграции в БГ :(
Поэтому я указал о тех - кто действительно попал в кризис :wink: Так как "на карту поставлено всё"...

А спекуляции о перспективах гражданства ЕС - для многих БОЛЬШОЕ разочарование и отдельная песня :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 17/02/2010, 13:47

сикимkadator писал(а):Важнее откуда ,из каких мест ВЫ прибыли :wink: Корректнее будет сравнить ВАМ лично :lol:

Я москвич в 3 поколении как минимум по мужской ветке родителей и в 4 питерец, но всю жизнь прожил на море, на японском, во Владивостоке.
Видел всю Россию и совецкий союз. Потому и выбрал Болгарию.
Москву и москвичей не люблю.
сикимkadator писал(а):И вообще у вас, как и у Куздры - ЭГОЦЕНТРИЗМ :!: У вас дети есть :?: Я например для своих детей НЕ ВИЖУ будущего в БГ таким
каким я его себе представляю :wink:

Жалко ваших детей. Несчастные. Будут всю жизнь мечтать вырваться из гнусного, грязного, вонючего города в Болгарию, да хоть разик вкусно поесть, попить водички из-под крана.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 17/02/2010, 13:51

сикимkadator писал(а):У вас дети есть :?: Я например для своих детей НЕ ВИЖУ будущего в БГ таким
каким я его себе представляю :wink:
...

у моих детей будет право выбора, они сами увидят свое будующее, я не собираюсь их никуда толкать, и ВИДЕТЬ за них, что бы они осуществляли мои мечты вместо своих, захотят - вернуться и будут работать на благо России, захотят - поедут дальше. имея ПМЖ в европе а то и гражданство, имея европейский длиплом о высшем образовании, у них, как не крути, больше шансов найти свое место в жизни, чем если бы я оставила их жить в России и думала о том как бы их не подсадили на иглу однокласники :cry: но к ценам на жилье это конечно не имеет никакого отношения, просто вы похоже видимо не смогли прижиться, найти себя в болгарии, она оказалась просто не вашей страной. и я в этом не виновата, не надо искать себе оправданий пытаясь доказать, что мой выбор или Куздры в корне не верный. ваш выбор это ваш, мой это мой, нами двигают разные причины и у нас разные возможности и жизненые ценности. Возможно вы и мечтали об Эмиграции пока меня в пионеры принимали, только похоже ваши мечты так мечтами и остались, я свои воплащаю по не многу. И надеюсь что мои дети смогут воплатить СВОИ мечты
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение agnia » 17/02/2010, 14:39

Мой любимий город Бургас и многие мои знакомие купили квартири для своих детей в Меден Рудник (дешевле), но надо внимательно все пересмотреть, прежде чем купить. Можете наткнуться и на такое:
450 семейства ужилени с жилища без каналавтор: Мария Кехайова, прочитания: 1179, коментари: 3
Така изглеждат новопостроените кооперации на поляната в жк “Меден рудник”, останали без канализация и ток година и половина след тяхното завършване. До блоковете няма нормален асфалтов път, а самите сгради все още нямат акт 16. Снимка Авторката
“Не стига, че потънахме в заем, ами всеки месец плащаме и квартира. Апартаментът ни е готов, но как да влезем в него? Няма канализация - не можеш нито да се изкъпеш, нито да отидеш до тоалетната.” Това разказа със сълзи на очи вчера бургазлийка, чиято съдба споделят още 450 семейства. Жената и съпругът й са от Елхово, имат две деца. Поблазнили се от изгодната цена - 350 евро/кв. м, и се включили в кооперация в бургаския жк “Меден рудник”. След като жилищата им били готови, се оказало, че са без... канализация.
Става дума за три блока на поляна до ромското гето. Старата общинска администрация е одобрила инвеститорските намерения на строителя - фирма “ГМ Строй”, но не е отчуждила нужните терени за канала. Трябват 780 000 лева, за да се положат 66 метра тръби.
Строежът е завършен от година и половина, но няма акт 16, липсва и ток.
“Искат ни по 1488 лв. за канал. Ние обаче направихме инициативен комитет и поканихме кмета на Бургас Димитър Николов, за да решим проблема”, споделиха потърпевшите.
“Това не е наше задължение в никакъв случай. Трябва да се реши проблемът с частните земи. Песимист съм - това едва ли ще стане. Според мен цялата работа е, че в общината нямат пари”, заяви шефът на “ГМ Строй” Георги Иванов. Според него вината била на предходната общинска администрация.
Не само трите блока, построени от неговата фирма, са в чудо от липсата на канализация. На поляната има и други сгради, вдигнати по различно време. В някои от тях даже са се нанесли семейства. Изкопали наблизо септична яма, но тя започнала да прелива и потекли мръсни води.
Кметът Димитър Николов заяви, че казусът на 450-те семейства може да се разреши с отчуждаване на терена, за да се построи път, по който да минават машините за полагане на тръби.
http://www.trud.bg/Article.asp?ArticleId=350105
agnia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13/01/2010, 14:47

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 17/02/2010, 14:56

agnia писал(а):Мой любимий город Бургас и многие мои знакомие купили квартири для своих детей в Меден Рудник (дешевле), но надо внимательно все пересмотреть, прежде чем купить. Можете наткнуться и на такое:

Уже это публиковали на этом форуме.
Лучше было написать, что этот дом построил ГМ-строй и называется этот дом "Огурец", тогда бы я понял что вы не вываливаете негатив, а хотите предостеречь.
Но судя по высказываниям агенства недвижимости ГМ-строя, те что на Александровской сидят около Бинго и зоомагазина, так у них не проданные всего три апартамента.
Правда, это любимая сказка всех риэлтеров.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 17/02/2010, 15:26

Глокая Куздра писал(а):Я москвич в 3 поколении как минимум по мужской ветке родителей и в 4 питерец, но всю жизнь прожил на море, на японском, во Владивостоке.
Видел всю Россию и совецкий союз. Потому и выбрал Болгарию.


И вновь ВЫ Куздра - Я Я Я Я :wink: Вы себе случайно СЕМЕЙНЫЙ ГЕРБ в рамочке не повесили на стену в Меден Рудник :lol: :lol: :lol:
Куздра, чтобы вы не говорили,но как ВЫ НЕ КРУТИ Владивосток не Москва или СПб :!:
и совецкого союза - больше НЕТ :lol: :lol: :lol:
В Сингапуре я встречал одного режиссёра из Владивостока :wink: Живёт он года два уже то на Филиппинах,то во Вьетнаме ,причём устал уже
от поедания риса,НО говорит НИЗАЧТО не вернётся обратно :shock: Поэтому я вас ПОНИМАЮ :lol: :lol: :lol:
Куздра, если объективно - цены снизились или нет,в целом :?:

Вяра писал(а):у моих детей будет право выбора, они сами увидят свое будующее, я не собираюсь их никуда толкать, и ВИДЕТЬ за них, что бы они осуществляли мои мечты вместо своих, захотят - вернуться и будут работать на благо России, захотят - поедут дальше. имея ПМЖ в европе а то и гражданство, имея европейский длиплом о высшем образовании, у них, как не крути, больше шансов найти свое место в жизни, чем если бы я оставила их жить в России и думала о том как бы их не подсадили на иглу однокласники :cry: но к ценам на жилье это конечно не имеет никакого отношения, просто вы похоже видимо не смогли прижиться, найти себя в болгарии, она оказалась просто не вашей страной. и я в этом не виновата, не надо искать себе оправданий пытаясь доказать, что мой выбор или Куздры в корне не верный. ваш выбор это ваш, мой это мой, нами двигают разные причины и у нас разные возможности и жизненые ценности. Возможно вы и мечтали об Эмиграции пока меня в пионеры принимали, только похоже ваши мечты так мечтами и остались, я свои воплащаю по не многу. И надеюсь что мои дети смогут воплатить СВОИ мечты

Ни в коем случае я не "пытаюсь доказать" ваш с Куздрой "в корне не верный" выбор :!: Как раз наооброт - Куздра всё время пытался доказать
свой ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в Меден Рудник ,и что Меден Руднику не так страшен кризис в будущем и т.д.
Вот в кризис, с возвращением на форум Куздры - я и поинтересовался ценами там :wink: И что :?: Со слов Куздры - они выросли,а варианты Smarti
оказались Г и без канализации :lol: :lol: :lol:
А с ваших слов - цены в деревне НЕ упали :shock:
Вы Варя всё сделали правильно :wink: Это был единственный ваш выбор :!:
Для информации - наркомания в БГ расцветает НЕ хуже,чем в России среди молодёжи ,наркоманами становятся не ВСЕ :wink: Голландия тому пример,а США топ по сбыту - это немного о развитых странах :lol: :lol:
Был случай,когда я в СБ рассматривал одну из строек на центральной улице :!: мне строители предлагали купить траву :lol: :lol:
А в 2000 году в одном известном клубе Бургаса - продавали напиток (самый "дорогой") ,назывался Экстази :lol: :lol: :lol: Я был очень удивлён
такой открытости :shock:
Может вам из деревни и не заметно всего этого,но это всегда было и БУДЕТ ,особенно в наши дни :(
Всё что вы ОПИСАЛИ это ваши личные проблемы - не приписывайте их мне :wink:
Ваша цель - получить "дешёвое" гражданство ЕС и другого варианта просто нет у вас :!: Кому то ОНО нужно,а кому это не так жизненнонеобходимо :wink: потому что - это всё забирает в лучшем случае ВРЕМЯ,а в худшем - разочарование.
А вот зарабатывать деньги - это проблема везде одна :lol: Ведь с ними - появляется больше выбора и возможности,не правда ли,Варя :?:

Для вас с Куздрой ВСЕГДА будет ЛУЧШЕ место ТО,где вы купили - только для Куздры цены растут,а для вас Не падают :lol:
Вы же приживаетесь там.
А в реальности - недвижимость в БГ дешевеет :(
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 17/02/2010, 16:15

сикимkadator писал(а):Для информации - наркомания в БГ расцветает НЕ хуже,чем в России среди молодёжи ,наркоманами становятся не ВСЕ :wink: Голландия тому пример,а США топ по сбыту - это немного о развитых странах :lol: :lol:

Нельзя приходить таким неподготовленным на форум как вы. Как то надо бы почитать первоисточники, ну хотя бы в интернет зайти и почитать там по проблеме.
Как известно Россия уверенно занимает первое место по потреблению наркотиков.

Россия уверено занимает 1е место в мире по потреблению героина. Согласно докладу "Наркомания, преступность и мятежники. Транснациональная угроза афганского опиума" (опубликован 21 октября) Управления ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime - UNODC) на российских наркоманов приходится 21% (70 тонн) от общего производства наркотика.

Для примера: во всех странах Европы (без учета России и Турции) потребляется 26% (88 тонн) героина, в США и Канаде - 6% (22 тонны). Но население Европы свыше 600 млн, США и Канады - более 350млн человек. В России же живет около 140 млн.
http://www.lookatme.ru/flows/obschestvo ... el-geroina

Надо сказать в своем посте вы написали про наркотики, про режиссера, напитки в клубе. Про недвижимость вам сказать нечего, ну так и не пишите ничего.
Также не пришите ничего про мои цели. Вы их не знаете, а домыслы ваши досужие не интересны никому.
Давайте ближе к теме.
P.S. почему так много смайликов в ваших речах? Вы волнуетесь?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 17/02/2010, 17:17

сикимkadator писал(а):....и другого варианта просто нет у вас :!: ...:(
о как, без меня меня женили.(или по себе всех меряете, раз вам не удалось и нет возможностей то все такие?) Вот только, милый друг, у меня есть в Болгарии жилье, и не одно, а вы все примериваетесь, все видать выгадываете когда же оно упадет в цене, что бы хватило хоть на меджен рудник хоть на село, все никак? И это не смотря на бизнес, работу, супер-пупер друзей режисеров?
По поводу земли читайте внимательно, я как раз писала что земля подешевела, и апартаменты в приморских (не путать с городскими) комплексах то же.
к стати я совершенно не переживаю что что то подешевело, я, как наверное и многие, купила здесь недвижимость продав убогую дачку в Подмосковье на Новориге, сейас я бы и половину от той цены, что продала, не выручила бы, и купить, то что имею сейчас, не смогла бы. К стати я буду рада если недвижимость еще подешевеет, я бы пожалуй в горах прикупила бы домик, с видом на заснеженые вершины. А вы все сидите, считайте, жизни меня учите, а я пока тут, на солнышке покайфую и вкусных помидорчиков покушаю.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84