Цены падают!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 17/02/2010, 18:08

Вяра писал(а):Вот только, милый друг, у меня есть в Болгарии жилье, и не одно, а вы все примериваетесь, все видать выгадываете когда же оно упадет в цене, что бы хватило хоть на меджен рудник хоть на село, все никак? .......А вы все сидите, считайте, жизни меня учите, а я пока тут, на солнышке покайфую и вкусных помидорчиков покушаю.

Не злитесь Варя :!: Следите о написанном на форуме :lol: Жилье в БГ у меня одно :lol: :lol: и больше НЕ НАДО :wink:
И солнышко у меня сейчас греет жарче ,чем у ВАС :lol: если у вас с географией в поряде :wink:
По теме ОТВЕТИЛИ наконец - ПОДЕШЕВЕЛО,а то ведь писали ,что НЕ ПАДАЕТ У ВАС :!: А как падение цен на вас влияет - это ВАШИ личные дела.
Проблема ВАША с Куздрой ПРИЗНАТЬ то ,что цены упали везде и у вас ТОЖЕ :wink: Я то это НЕ ВОСПРИНИМАЮ негативно или агрессивно,как ВЫ :lol:
потому что у вас - ЭТО ВСЁ :!:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 17/02/2010, 21:01

По-моему - Куздра перешёл на обсуждение своих личных проблем, хотя от него ожидали(как жителя МР) узнать ЦЕНЫ в Меден Рудник - падение или рост - Что там :!: Но ничего конкретного Куздра так и не сказал, кроме своих личных приобретений :!: а находку Smarti
он посчитал районом Г :lol: :lol:
А Варя писала ,что цены в деревне НЕ УПАЛИ,а потом они оказалось упали - то есть НЕДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,где скрываются личные неудачи :wink:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение Л o Р P a » 17/02/2010, 21:13

Не понимаю о чем сыр-бор. То, что меден рудник - это отстой, ни для кого не секрет. На днях у них там наводнение случилось.
А вот вам настоящие цены аппартаментов там. Первое - панельные дома, второе - монолит.

http://www.imot.bg/pcgi/main.cgi
http://www.imot.bg/pcgi/main.cgi

Тристаен 170 кв за 37 тыщ :shock:

Последний аппартамент за 128 тыщ продают со всей начинкой. Правда не знаю, оставят вилки - ложки или нет. :) но все равно, если есть такой же за 40, то за 128 даже с вилками не купят, я думаю.

Практически отдают аппартаменты бесплатно. Только кто туда поедет? :)
http://www.vbox7.com/play:86d3cbe0
Аватара пользователя
Л o Р P a
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08/01/2010, 20:42

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 17/02/2010, 23:21

Теперь по теме, сикичтототам, малость переврал предоставленую лично от меня информацию, придется повторить в кратце вышеизложеное.
я считаю что недвижимость в городах, в хороших и пристижных районах, подешевела не на много, процентов на 15 примерно. Недвижимость (дома в селах) так же особо не подешевели, но это скорее в силу инертности продавцов которые искренне верят что сейчас опять приедут англичане и купят их халупы за дорого). Подешевели квартиры в приомрских комплексах, причем некоторые прогнулись процентов на 40 от прошлого года, подешевела земля. Просто земля без всяких строений, даже сараев, причем земля у моря подешевела сильнее чем земля в глубине страны, которая и так не шипко дорого стоила.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение сикимkadator » 18/02/2010, 00:27

:lol:
Аватара пользователя
сикимkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28/05/2009, 09:47

Re: Цены падают!

Сообщение Иванов » 19/02/2010, 18:10

ВЕСТИ с ВЫСТАВКИ в МОСКВЕ
В Москве проходила выставка 12-13 февраля 2010г "Недвижимость Болгарии".
Цены на недвижимость в Болгарии упали примерно на 100 евро/м2. Выходит, что на объекты средней стоимости до 1000 евро цены упали где-то на 15 процентов.
В первый день посетителей было не так много. Не было толкучки, как в прошлые годы.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 19/02/2010, 18:12

Иванов писал(а):ВЕСТИ с ВЫСТАВКИ в МОСКВЕ
В Москве проходила выставка 12-13 февраля 2010г "Недвижимость Болгарии".
Цены на недвижимость в Болгарии упали примерно на 100 евро/м2. Выходит, что на объекты средней стоимости до 1000 евро цены упали где-то на 15 процентов.
В первый день посетителей было не так много. Не было толкучки, как в прошлые годы.

Прямо вот так на выставке и упали?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 19/02/2010, 19:04

Иванов писал(а):ВЕСТИ с ВЫСТАВКИ в МОСКВЕ
В Москве проходила выставка 12-13 февраля 2010г "Недвижимость Болгарии".
Цены на недвижимость в Болгарии упали примерно на 100 евро/м2. Выходит, что на объекты средней стоимости до 1000 евро цены упали где-то на 15 процентов.
В первый день посетителей было не так много. Не было толкучки, как в прошлые годы.

:D
А в соседней теме viewtopic.php?f=8&t=16798 пишут иначе - куча покупателей, которые жаждут приобрести..., выставка для продавцов удачная и т.д. и т.п. :lol:
Типа все на выставку, а то не достанется. :lol:
Я так и думал, как обычно риэлторы народ за нос водят, чтобы впарить...
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Власович » 19/02/2010, 20:23

Глокая Куздра писал(а):
Иванов писал(а):ВЕСТИ с ВЫСТАВКИ в МОСКВЕ
В Москве проходила выставка 12-13 февраля 2010г "Недвижимость Болгарии".
Цены на недвижимость в Болгарии упали примерно на 100 евро/м2. Выходит, что на объекты средней стоимости до 1000 евро цены упали где-то на 15 процентов.
В первый день посетителей было не так много. Не было толкучки, как в прошлые годы.

Прямо вот так на выставке и упали?

Наверное к каждому продавцу с калькулятором приставал :D
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 19/02/2010, 20:53

Власович писал(а):Наверное к каждому продавцу с калькулятором приставал :D
да вы даже представить себе не можете как они - риэлтеры, набрасываются гурьбой на покупателя. Реально, на показы приезжают трое-четверо риелтеров, начинают в чем то убеждать на ломаном русском, рассказывая что в весьма отдаленном квартале Варны, цены на гарсаньеру не ниже 40 000евро (это за 30 то кв.м.) а в Центре так по 3000 евро за кадрат ( я с начала решила что шутят), причем в процессе просмотра подтягиваются дополнительные силы, покупателя через полчаса окружает уже непробиваемая толпа риеэлтеров. начинают звонить куда то, тут же предлогать какую то мурню, тащить в свои машины что бы эту мурню показать, в общем отделаться крайне сложно. Если так дальше дело пойдет, а продажи так и не начнуться, боюсь риэлтеры будут продавцов заставлять покупать под дулом пистолета. Как я уже писала помогала приятельнице квартирку в Варне подыскать. такого прессинга со стороны риэлтеров никогда в жизни не ощущала. причем когда я начинала объяснять что живу в Болгарии 2 года, что знаю цены и что за лохов, только что сошедших с трапа самолета в андатровой шапке, и не понимающих куда они попали, нас принимать не нужно, ну такие хмурые и печальные лица, но продолжали довить свою тему, пока я не говорили что если цена прямо сейчас не станет нормальной, я ухожу ибо у нас на примете есть еще варианты а времени мало выслушивать придумки о росте цен в Болгарии... цены тут же падали до вполне вменяемых 800-1000 евро в центре , размеры квартиры становились реальными (без учета придомовой территории и соседского балкона, когда я достала сантиметр дабы проверить показания риелтеров относительно истеного размера апортамента, они готовы были меня покусать, вырвать у меня из рук подругу и утащить подальше, что бы там сладкоголосыми речами зас..ать мозги :evil:
а общем господа покупатели, держитесь....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 19/02/2010, 21:25

Вяра писал(а):...когда я достала сантиметр дабы проверить показания риелтеров относительно истеного размера апортамента, они готовы были меня покусать, вырвать у меня из рук подругу и утащить подальше, что бы там сладкоголосыми речами зас..ать мозги :evil:
а общем господа покупатели, держитесь....

:) Риэлторы, это как политика - грязная профессия, которая сопряжена с ложью и с большими деньгами.
Встречаются честные риэлтора так же редко, как честные политики :)
Вывод - тех и других портят большие деньги.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 19/02/2010, 22:10

Вяра писал(а):они готовы были меня покусать, вырвать у меня из рук подругу и утащить подальше, что бы там сладкоголосыми речами зас..ать мозги :evil:
а общем господа покупатели, держитесь....

О, уже рекламу для таких придумал: Мы - разрушители мозгов, т.е. риэлторы, пришли к вам чтобы зас..ать мозги сладкоголосыми речами. Если ваши уши еще свободны, тогда мы идем к вам! :lol:
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Толли » 21/02/2010, 19:09

Вяра писал(а):
Власович писал(а):
а общем господа покупатели, держитесь....


Вяра, я правильно поняла, что Вы смотрели квартиры "своим ходом", по объявлениям, но посредники все же появлялись, или Вы обращались сначала в какую-то фирму, а непрошеные "добровольцы"-посредники подтягивались?
Как предпочтительнее действовать: искать самостоятельно или обратиться в фирму?
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 21/02/2010, 20:26

Толли писал(а):Как предпочтительнее действовать: искать самостоятельно или обратиться в фирму?

Смотря сколько времени у вас есть.
Самой искать дешевле но дольше, но неизвестно купите ли вы дешевле, скорее дороже, языка не знаете в вас сразу русского признают.
С агенством искать дороже и быстрее, но купить можно очень дешево.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Толли » 21/02/2010, 20:43

Глокая Куздра писал(а):
Толли писал(а):Как предпочтительнее действовать: искать самостоятельно или обратиться в фирму?

Смотря сколько времени у вас есть.
Самой искать дешевле но дольше, но неизвестно купите ли вы дешевле, скорее дороже, языка не знаете в вас сразу русского признают.
С агенством искать дороже и быстрее, но купить можно очень дешево.


Как полагаете, насколько дороже? Есть ли фирмы (меня интересует Варна), которые Вы, например, могли бы рекомендовать?
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 21/02/2010, 22:00

Толли писал(а):Как полагаете, насколько дороже? Есть ли фирмы (меня интересует Варна), которые Вы, например, могли бы рекомендовать?

По Варне не имею представления.
Я живу в Бургасе. В Варне холодно.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 21/02/2010, 23:01

выйти на прямую на продавца очень сложно, в основном все объявления это агенства. Причем олчень часто ситуация такая, звониш по поводу одной квартиры, говорят нет проблем, приезжаеш в офис, но оказывается что она продана, но они могут предложить другой, отличный вариант НО дороже или в более плохом районе "а за ту цену как Вы ищите такую квартиру Вы не анйдете". дОГОВАРИВАЕТЕСЬ С ГОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ, НА ВСТРЕЧУ ПРИЕЗЖАЕТ ТРОЕ (ДАЛЬШЕ Я ОПИСЫВАЛА ВЫШЕ) Тут по моему самое главное поставить сразу на место, четко объяснить что вы ищине и что быругие варианты даже не предлогали, напрасно потеряете силы и время. К сожалению, как в Москве, единой базы риелтеров в Болгарии нет :cry: по этому обращаться нужно сразу в несколько агенств, почти во всех есть русскоговорящий персонал. Если видете что Выс пытаются "развести как лоха" что то доказхывать бесполезно, лучше сразу уйти и не терять не силы, не нервы не время. Сильно раскрученые агенства (например Мирелла) накручивают сверху просто нахаль много денег) дело не в агенстве а в конкретном риэлтере. Есть нормальные а есть не очень...
Бургас от Варны в часе езды на машине, и я не считаю что на полградуса по цельсию, это "значительно" теплее :wink: (портовый город и бетонные дома с малым количесвом зелени, этого пол градуса не оправдывают)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2010, 00:14

Вяра писал(а):Бургас от Варны в часе езды на машине, и я не считаю что на полградуса по цельсию, это "значительно" теплее :wink: (портовый город и бетонные дома с малым количесвом зелени, этого пол градуса не оправдывают)

Вы в своем репертуаре.
От Бургаса до Варны 130км, которые можно проехать за 2 часа. Шумахер на своем болиде проедет за 3 часа.
Когда в Варне идет и лежит снег, в Бургасе льет дождь или просто моросит.
Зелени в Бургасе много больше чем в Варне. По крайней мере где я живу.
А Варна не портовый город?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Petr Dim » 22/02/2010, 02:09

Вяра, вы правы - цены сейчас ниже 1 тыс.евро/м2. Сам недавно видел строй фирмы, которым не доплатили взносы, и сейчас перепродают. Об этом узнал из друзей, купившие квартиру в этом доме.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Цены падают!

Сообщение Petr Dim » 22/02/2010, 02:16

Куздра, в Варне мало зелени только в спальных районах города (и то относительно). А вы в парке живете? Разница в температурах несущественна. Даже в летней жаре, выше 35-ти, возможно будет и преимущество. :) Вот, что в Бургасе мне нравится - люди добрее.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 22/02/2010, 14:50

Т, что описала Вяра действительно существует. Во многих фирмах по недвижимосто сейчас сотрудники сидят без работы, и поетому менеджеры их приглашают, как для показа новых объектов (неудобно, когда информацией владеет один сотрудник), а также и для обучения новых сотрудников...
Что можно сейчас посоветовать: ознакомьтесь снaчала с предложениями на одном, хотя бы, сайте:
www.imot.bg (есть "русская" версия)
www.imoti.net
www.portalimoti.com
www.imoti.com и др.
У вас должно создаться основное мнение: что, где и сколько стоит, какие параметры вас наиболее удовлетворят при покупке, что совершенно вам не подойдет?
Зная основные данные для будущей покупки, необходимо определиться за сколько время желаете осуществить покупку (на сколько время можете приехать в Болгарию?)?
ЕСли у вас много времени, то можете попробовать искать сами: читая и обзванивая объявления ...
Избежать обращения в фирмы практически не возможно, за исключением объявлений на самих стройках .... да и в такихс лучаях, часто окажетесь на расположение фирм посредников.
Сейчас одни мои клиенты после осмотра недвижимости в Варненскм регионе в течении полутора месяцев (искали для покупки дом без фирм), отказались от затеи, и осматривают уже месяц объекты - апартаменты в Софии ...
Сначала я помогал выбирать, и за неделю осмотров остановились на двух объектах 2-3 комнатные квартиры за сумму около 60000Евро.
Но, они решили ограничиться суммой в 40-50 тысяч Евро и продолжили искать самостоятельно (я должен ходить на работу!) .... В результате месячных поисков они знают все бъекты лучше риелтеров, предлагающих объекты в Софии.
Их уже раздражает, что вынуждены смотреть одни и теже объекты по десятку раз, хотя по обявлениям могут отличаться названиями улиц, номерами етажей, площадью на 20-30%, и даже районами!!!!
То что в объявлении указано: продает соственник, от собственика, не работаем с посредниками и др. аналогичные замеания - как правило, все равно, за редким исключением, оказывается фирма....
Даже во время наших обсуждений просмотренных ими объектов появилась идея заняться им самим обслуживанием русских покупателей, так как уже не повечут на те объяекты, которые скорее всего не подойдут русским! Что людям значительно съекономит время!

Если у вас ограниченное время для покупки, то советую обратить внимание на Фирмы, размещающих свои предложения в нашем Рекламном разделе: http://forum.aboutbulgaria.biz/
Как принято уже писать: собственник сайта не несет ответственности за размещаемую рекламу!
Но, пока мне поступают благодарности за адресование людей на данныe фирмы!
Многие из рекламируемых фирм, имеют офисы в наиболее популярных районах для покупки, и, как правило, есть русскоговоряющие сотрудники ( в фирме Партнер Болгария, например, - все сотрудники говорят на русском: у одних кто-то из родителей русские, или переехали в Болгарию в юном возрасте). Конечно, я не могу гарантировать, что вам сразу предложат именно то, что вам надо и вы купите за короткое время ....
Но помощь, в понимании ваших возможностей вам окажут! К сожалению, многие приезжают в Болгарию, не имея понятия, что они реально хотели бы купить, и что могут себе позволить, исходя из своих финансовых возможностей :!:
Также следует отметить, что во многих случаях даже, если вам что-то понравилсь, и в фирмах заявляли, что все документы для сделки готовы, как правило, вынуждены подписывать Предварительный договор, и ожидать готовности документов около 1 месяца. Поетому следует подумать, кто в ваше отсутствие завершит сделку.
К сожалению, не единичны случаи, когда фирмы обещают все сделать по доверенности на своего сотрудника, но забывают, что кроме нотараильного оформления, иностранцу необходимо оформить Номер Булстата и подать налоговую декларацию от собственника, для начисления налога на недвижимость.
Часто люди узнают о последнем, когда приходят платить налоги, и приходится оплачивать штрафные санкции за просроченные сроки......

Насчет отклонения, где теплее в Бургасе или в Варне, то следует не забывать, что между Южным черноморием Болгарии и Северным пролегает горная цепь, разделяющая Болгарию на две части: южную и северную. Также морские течения немного отличаются, содавая условия, при которых на юге вода, как правило, на несколько градусов теплее на юге. Как результатъ ето приводит к тому, что на юге летний тур. сезон реально на 1 месяц дольше .....
Кто интересуется многолетними температурами в разный городах Болгарии, сможет найти соотвествующие сайты....
Надеюсь, что мои замечания кому-то помогут!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 22/02/2010, 14:55

Чтоб отличить прямую продажу от продажи через посредника, просто спросите адрес имота.
Собственник назовет вам адрес, посредник - никогда.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Толли » 22/02/2010, 16:45

Благодарю Юрия и Глокую Куздру за добрые советы!
Толли
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 04/04/2006, 16:30
Откуда: Россия, Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 22/02/2010, 23:20

Глокая Куздра писал(а):Чтоб отличить прямую продажу от продажи через посредника, просто спросите адрес имота.
Собственник назовет вам адрес, посредник - никогда.

подтверждаю, хотя так и не могу понять почему, все равно ведь поведет и я узнаю, но как партизаны, даже улицу не называют, "центр" и все тут.
По поводу того что хотят русские а что нет, невозможно предугадоть, для кого то первоочередным является цена, для кого то метраж, и ради того что бы в квартире было 100 метров, поедут и в отдаленный район, для кого близко больница или школа, для других вид на Витушу. Скажу одно, чем дольше человек ищет, тем сложнее ему найти, рекомендую поставить перед собой некую дату, например неделю - месяц на поиски и все...а то поиски могут всю жизнь занять, особенно, когда человек хочет найти 100 метровую квартиру в новом кирпичном доме с окнами на Витушу за 45000 евро рядом со школой, он ее никогда не найдет!!! Я считаю что нужно выбраить пару приоритетов и искать соответсвенно им БУДТЕ РЕАЛИСТАМИ!!! как в старом тосте: пусть Ваши жделания совпадут с Вашими возможностями.
в конце концов, хорошему риэлтеру не жалко и 3% заплатить за помощ в подборе и подготовке документов.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 22/02/2010, 23:56

Вяра писал(а):Скажу одно, чем дольше человек ищет, тем сложнее ему найти, рекомендую поставить перед собой некую дату, например неделю - месяц на поиски и все...а то поиски могут всю жизнь занять, особенно, когда человек хочет найти 100 метровую квартиру в новом кирпичном доме с окнами на Витушу за 45000 евро рядом со школой, он ее никогда не найдет!!!
Как не странно, но, кажется , такое уже реально!
Я считаю что нужно выбраить пару приоритетов и искать соответсвенно им БУДТЕ РЕАЛИСТАМИ!!! как в старом тосте: пусть Ваши жделания совпадут с Вашими возможностями.
Конечнп, но и с етим не поспоришь: чем меньше притензий, тем легче соотвествовать...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 23/02/2010, 00:05

Юрий писал(а):
Вяра писал(а):Скажу одно, чем дольше человек ищет, тем сложнее ему найти, рекомендую поставить перед собой некую дату, например неделю - месяц на поиски и все...а то поиски могут всю жизнь занять, особенно, когда человек хочет найти 100 метровую квартиру в новом кирпичном доме с окнами на Витушу за 45000 евро рядом со школой, он ее никогда не найдет!!!
Как не странно, нои, кажется , такое уже реально!

100 меровая квартира в Софии за 45 тыщ евро в кирпичном доме (с актом 16 а не на стадии рытья котлована) с видом на Витушу? Где? я готова приехать завтра утром и купить не глядя
возможно такое и будет реально, если кризис не закончится :wink: , а пока это так же не реально как домик под Варной со своим земельным учаством и садиком у берега моря, со всеми удобствами, за 5000 евро. подождемс :D
по поводу притензий, можно конечно притендовать на то что бы жить в Кремле, но если денег хватает только на однушку в Бутово... тут соответсвовать ну очень трудно :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Nadejda2009 » 23/02/2010, 00:45

Вяра писал(а):100 меровая квартира в Софии за 45 тыщ евро в кирпичном доме (с актом 16 а не на стадии рытья котлована) с видом на Витушу? Где? я готова приехать завтра утром и купить не глядя
возможно такое и будет реально, если кризис не закончится :wink: , а пока это так же не реально как домик под Варной со своим земельным учаством и садиком у берега моря, со всеми удобствами, за 5000 евро. подождемс :D
по поводу притензий, можно конечно притендовать на то что бы жить в Кремле, но если денег хватает только на однушку в Бутово... тут соответсвовать ну очень трудно :wink:

Ну почему вы так говорите пожалуйста прекрасная квартира 44000 евро
105 метров Тристаен непреходен, просторен тип Крупнощитовая опалубка апартамент. Разпределение : антре, кухня с отделен бокс, трапезариа, хол, две спални, баня с wc и wc отделно, три балкона. В прекрасном районе Люлин 5 в городе София правда не с видом на Витошу зато с видом на Филоповци !. :D Вяра жду встречаю :D
Оптимист- это тот, кто видит на кладбище не кресты,а плюсы!
Аватара пользователя
Nadejda2009
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19/12/2009, 01:15
Откуда: София-Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 23/02/2010, 13:06

Вяра писал(а):100 меровая квартира в Софии за 45 тыщ евро в кирпичном доме (с актом 16 а не на стадии рытья котлована) с видом на Витушу? Где? я готова приехать завтра утром и купить не глядя
Вяра, вы меня удивляете: не ужели за столько время не убедились, что я не даю не проверенной информации ...
Таких предложений сейчас становится все больше, но , как правило в них есть какой-то момент, который для мнгих является существенным минусом, а другие ищут именно с данным "изъяном".
Пример, двух- трех- комнатный апартамент площадью 100-120 кв.м., но в данную объявленную площадь входит терраса с площадью 20-40 кв./м. Естественно, в таких предложениях прекрасная панорама на витошу и/или на Софию, так как всегда ето последние етажи....
Недавно искали апаратмент с панорамой и с большой террасой , и с трудом .....но, нашли ...
Сейчас когда нет клиентов для подобной террасы, таких вариантов становится больше ...

Если вам не нужна терраса, но желаете уложиться в 50 тысяч, то может подойти такие варианты, хотя и площадь меньше:
http://www.imot.bg/1c118881713779731
http://www.imot.bg/1c120817520447243
Если вам не нужна 3-х комнатная, а подойдет и двухкомнатная, то хороший такой вариант:
Продаются три 2-комнатные квартиры в жилом здании с актом 16 в кв. Овча Купел 2. Квартиры предлагаются в виде под чистовую отделку (шпатлевка и замазка). Все квартиры находятся на последнем этаже. Здание введено в эксплуатацию.

Цена:
2-комнатная 74.26 кв. м – 42 127 EUR
2-комнатная 69.31 кв. м - 39 349 EUR
2-комнатная 74.83 кв. м – 42 436 EUR
Кватиры продаются обязательно с паркоместом или гаражом.
Цена:
Паркоместа – 2 500 EUR
Гараж (от 18 до 23 кв. м) по цене 360 EUR/ кв.м

Если исходить только из ваших требований то вот вриант:
3-КОМНАТНАЯ
44000 EUR (431.37 EUR/кв.м)
город София Люлин 5
Квадратура: 102 m2
Етаж: 11-ый
ТEЦ: НЕ
Особености: ЕПК
Дополнительная информация:
Апартаментът се намира в ЕПЛ сграда в близост до последната спирка час. автобус 310. Настилките са: паркет в стаите, теракот в коридора и санитарните помещения . Жилището се състои от: хол, две стаи, кухненски бокс, трапезария, баня с WC, втора WC, и три балкона.
Похожем что до меня данное предложение уже выложили ...
или:
40000 EUR (400 EUR/кв.м) город София, Симеоново, бул.Сим.Шосе
Квадратура: 100 m2
Етаж: 1-ый
Особености: Лифт, С гаражем
Дополнительная информация:
Апартамент в Комлпекс 'Арена Гардън СПА' - Симеоново. Затворен комплекс от две бутикови сгради луксозно изпълнение, собствен СПА и фитнес център, 1500 кв. м. върешен парк-градина час. комплекса, подземно паркомясто, петкамерна PVC дограма 'Salamander' , парапети от ковано желязо и др. Апартамента се състои от 2 спални, коридор, баня с тоалетна, кухня с трапезария и хол. В цената са включени мазе+подземно паркомясто. Отоплението е час. газ. Има дизайнерски проект за обзавеждането!Гранитогреса и теракота за банята, коридора и кухнята влизат в цената!Гипскартона е монтиран! ЦЕНА : 40 000 евро + 72 вноски Х 1500 евро!!! Без комисионна! Директно от собственика!

можно найти и другие предложения ...
Ето лишь варианты найденные мною за несколко минут для ответа на замечание Вяры....
Чем меньше "изъянов" в предложении, тем быстрее оно изчезает из Интернета.
Поетому я всем, как правило, отвечаю, когда приедете в Болгарию, тогда и будем искать именно для вас.....
Искать заранее, за несколько месяцев или недель - бессмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Igor Fort Noks » 23/02/2010, 13:28

Юрий , 450 евро за метр панельки в Люлин - ОК,
все что приемлемо для комфортного проживания, намного выше по цене - посмотрите внимательно на цену в Арене.
40 тыс евро - первый взнос, после чего рассрочка на более чем 100 тысяч.
В "Арене" к каждому апартаменту присоединяют кусок участка , придомовой территории, что виртуально увеличивает площадь.

по рекламе в интернет, не проверив инфо в объявлениях, делать выводы о рынке преждевременно.

Хотя, действительно, в Софии , как и во всем мире произошло снижение цен на недвижимость.
Тенденция "быстрее дешевеет худшее" разумеется сохраняется.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Ели » 23/02/2010, 14:55

Так, в Софии можно купить и за 28 000 евро. И что!? Районы эти кто-то видел? Мамадарагая там жить! :mrgreen:
ХОРОШАЯ недвижимость в цене почти не упала.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение Натаsha » 23/02/2010, 14:59

Абсолютно согласна!
http://www.akt16.biz/
Аватара пользователя
Натаsha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26/01/2010, 16:35

Re: Цены падают!

Сообщение VS » 23/02/2010, 15:05

Я не видел, ну м.б. проезжал когда мимо... А вы поясните в чем там засада, откуда негатив? Меня предложения до 50 000 EU в принципе интересовалиь (на перспективу)...
Ели писал(а):Так, в Софии можно купить и за 28 000 евро. И что!? Районы эти кто-то видел? Мамадарагая там жить! :mrgreen:
ХОРОШАЯ недвижимость в цене почти не упала.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Цены падают!

Сообщение Ели » 23/02/2010, 15:17

Район какой?

Все должно соответствовать вашим ощущениям и требованиям.
Например, я не ищу нового строительства по причине того, что не считаю его качественным. Второе, это сам район: наличие зелени, пешеходных зон.
Инфраструктура (детские садики, школы и супермаркеты под окнами) для меня не принципиальна, достаточно того, что она будет в зоне досягаемости. Третий, ряд требований к самой квартире: изложение, наличие того, сего, третьего (у каждого они свои). Четвертое, наличие всем известных и малоприятных соседей. И т.д. Вот и соотносите критерии с ценой, с тем, что видите.

Вон в квартале Красна поляна можно купить от 28 900 евро. А кто там хочет купить? Я - нет! Не возникает никакого желания ни новое там брать, ни старое.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение karamelka » 23/02/2010, 16:03

Ели, я вот рассматриваю в Софии один вариант для покупки : в комплексе "Este home & Spa"( Изток ). Вы случайно не знаете эту местность , насколько этот район интересен ? Насколько я понимаю этот район недалеко от Центра, но я как то туда не добиралась... Заранее спасибо за мнение.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Re: Цены падают!

Сообщение shyra » 23/02/2010, 16:11

Igor Fort Noks писал(а):Юрий , 450 евро за метр панельки в Люлин - ОК,
все что приемлемо для комфортного проживания, намного выше по цене - посмотрите внимательно на цену в Арене.
40 тыс евро - первый взнос, после чего рассрочка на более чем 100 тысяч.
В "Арене" к каждому апартаменту присоединяют кусок участка , придомовой территории, что виртуально увеличивает площадь.

по рекламе в интернет, не проверив инфо в объявлениях, делать выводы о рынке преждевременно.

Хотя, действительно, в Софии , как и во всем мире произошло снижение цен на недвижимость.
Тенденция "быстрее дешевеет худшее" разумеется сохраняется.

Игорь весь спор начался из-за того что Вяра говорит что в Софии купить жилье за 40-45 тысяч евро нельзя.
Юрий показал действительно правдивые объявление и за 40-45 тысяч евро можно купить квартиру, это конечно не новое строительство и не рядом с горой как просила Варя но квартиры за такую цену есть. Особенно если сравнивать с деревенским домиком под Добричем. В Люлине где предлагают Вяре, Надежда и Юрий даже есть метро 10-30 минут и ты в центре города София , учебные заведения находятся в шаговой доступности, и медицинская помощь. Так что смотря с чем сравнивать.
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: Цены падают!

Сообщение Юрий » 23/02/2010, 16:28

Igor Fort Noks писал(а):Юрий , 450 евро за метр панельки в Люлин - ОК,
Сейчас в Софии можно не только панельки найти по данной цене... Нo, как правилo, строители и продавци таких объектов сейчас столкнулись с проблемами с взятыми ранее займами, и готов по скорее продать.... Как я уже подчеркнул, при низкой цене, как правило,имеется и какой-то изъян ...
по рекламе в интернет, не проверив инфо в объявлениях, делать выводы о рынке преждевременно.
Здесь не шла речь о рынке вообще, и в том числе в Софии. А я лишь показал, что основываться только на цене и квадратуре нельзя! При желании по данным двум показателям можно найти объекты, но ето совсем не значит, что вы его обязательно купите.....
Хотя, действительно, в Софии , как и во всем мире произошло снижение цен на недвижимость.
Тенденция "быстрее дешевеет худшее" разумеется сохраняется.
Етого никто не отрицает ... Но сейчас, наконец, начинает действовать и новый фактор: небходимость возвращения займов или ипотечных кредитов, который почти не влиял до сих пор на рынок....По моим наблюдениям, в последний месяц все больше начинают появляться предложения по более приемлемым ценам для среднго покупателя....
По данным, опубликованным различными структурами:
сейчас около 10% ипотечных займов практически не обслуживаются, а более 40% имеют задолженности....
До сих пор банки не давили заемщиков и предлагали различые схемы рассрочки или рефинансирования, но, видимо, все механизмы постепенно исчерпываются...
Мои данные основываются не на данных из интернета, а результат осмотра большого числа реальных предложений мною, а также моими клиентами. Последнее время, я предпочитаю, чтобы люди осматривали многие объекты самостоятельно, а потом обсуждаем увиденное ими, а переходим к процедуре покупки, лишь после нахождения пары объектов, реально и максимально удовлетвпоряющие запросы покупателей...
Купить дешевое и одновременно очень хорошее - очень сложно.... Как правило, подобные объекты единичны и, если и появляются на рынке, то на очень короткий отрезок времени. Для нахождения подобного надо быть в Болгарии и следить за всеми появляющимися новыми предложениями, на что уходит, как правило, около 1 месяца.
Большинство иностранцев просто не располагает таким временем......
shyra писал(а): Юрий показал действительно правдивые объявление и за 40-45 тысяч евро можно купить квартиру, это конечно не новое строительство и не рядом с горой как просила Варя но квартиры за такую цену есть.
Почти все описанные мною варианты Новое строительство с актом 16 ... Пожалуй только предложения в Люлине-ЕПК вторичка, что не полностью кирпич, как хотеля Вяра....
Что касается Изтока, то один из хороших районов, где много посольских домов, зеленый, и близко разпложенный к центру (находится с правой стороны от центра по Цариградскому шоссе, сразу после Борисовой градины).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Цены падают!

Сообщение Ели » 23/02/2010, 16:50

karamelka писал(а):Ели, я вот рассматриваю в Софии один вариант для покупки : в комплексе "Este home & Spa"( Изток ). Вы случайно не знаете эту местность , насколько этот район интересен ? Насколько я понимаю этот район недалеко от Центра, но я как то туда не добиралась... Заранее спасибо за мнение.

Этот район не дешевый, но хороший. Мне он очень нравится. Он полностью соответствует лично моим критериям. Я и сама там ищу апартаменты. Но ваш комплекс я не знаю, поскольку, как уже говорила, не ищу новое строительство, а потому ним даже не интересуюсь.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение Smarti » 23/02/2010, 19:33

Юрий писал(а):40000 EUR (400 EUR/кв.м) город София, Симеоново, бул.Сим.Шосе
Квадратура: 100 m2
Етаж: 1-ый
Особености: Лифт, С гаражем
Дополнительная информация:
Апартамент в Комлпекс 'Арена Гардън СПА' - Симеоново. Затворен комплекс от две бутикови сгради луксозно изпълнение, собствен СПА и фитнес център, 1500 кв. м. върешен парк-градина час. комплекса, подземно паркомясто, петкамерна PVC дограма 'Salamander' , парапети от ковано желязо и др. Апартамента се състои от 2 спални, коридор, баня с тоалетна, кухня с трапезария и хол. В цената са включени мазе+подземно паркомясто. Отоплението е час. газ. Има дизайнерски проект за обзавеждането!Гранитогреса и теракота за банята, коридора и кухнята влизат в цената!Гипскартона е монтиран! ЦЕНА : 40 000 евро + 72 вноски Х 1500 евро!!! Без комисионна! Директно от собственика!
Юрий


Какой кошмар!

100-метровая 2- спальная квартира в Софии в закрытом комплексе в хорошем районе с подземным паркоместом и прочая и прочая и прочая.

Да это ни в какое сравнение не идет престижнейшим кварталом Меден Рудник в Бургасе по 600 евро за метр. :D
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 23/02/2010, 20:07

Smarti писал(а):Да это ни в какое сравнение не идет престижнейшим кварталом Меден Рудник в Бургасе по 600 евро за метр. :D

А вы бывали в этой Софии? Смотрю дальше Питера не выезжали.
Нам очень важны выводы таких теоретиков. Как известно без теоретиков практики слепы. Так Владимир Ильич говаривал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение VS » 23/02/2010, 20:13

Smarti
вы бы в принципе были правы, если бы и София стояла у моря. Но понятно, что некоторым и 500 верст не крюк...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111