Цены падают!

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 28/03/2010, 23:26

Думаю еще раз полезно выделить важную информацию для будущих покупателей:
Юрий писал(а):цена 1 кв.м. при покупке недвижимостьи не должна быть основным фактором! Для недвижимости всегда оставалась и остается, особенно, сейчас, : место, место и еще раз место, а уже потом идет наличие инфраструктуры, качество строительства, цена 1 кв.м и др.
Цена одного кв.м. жилья в Болгарии совсем не соотвествует 1 кв.м. в России , например!
В Болгарии же вся площадь здания распределяется между всеми будущими собственниками недвижимости, и кроме реальной площади "по Российски", в нее добавляется и площади общего пользования! Как правило, объявляется, что общие части не превышают 10-15% от площади апартамента, а на самом деле данная дополнительно оплачиваемая площадь более 25%, а в некоторых, в особенно "люксозных" предложениях может и превысить 50%: большой входной верстибюль, очень широкие лестницы, множество подсобных помещений и др.
Вы осуществляете оплату апартамента в здании по реальнй цене только в том случае, если других апартаментов в доме нет - вы единственный собственник и пользователь всего здания!
Так что, сравнивать объявленную цену 1 кв.м. в Болгарии и в России просто не разумно!
НО, даже если покупаете для личного пользования, ВСЕГДА надо думать, что будете делать с недвижимостью, если вам ( или вашим наследникам) потребуются деньги в Будущем... Естественно, чем ближе к морю, тем легче будет и продать, и найти покупателя, да и сдать недвижимость будет проще....
Не следует все сводить к стоимости 1 кв.м.: можете сделать серьезную ошибку!
Юрий

+1
Золотые слова для тех, кто собирается покупать в РБ!
Данный форум действительно очень полезный источник информации и практически есть любой ответ, если внимательно ознакомиться и разобраться ...!
Юрий писал(а):А, как я отмечал ранее, к сожалению, у многих покупателей из России нет опыта в сделках с недвижимостью, а, часто, единственной сделкой является приватизация апартамента ... Как правило, они часто не знают, как рассчитывается площадь в России, и цена 1 кв.м. жилья.
Таким образом у них возникает множество вопросов о несоотвествиях ...
К счастью. думаю, благодаря и нашему форуму, число звонкв мне:"Юрий нас обманули! Купили апартамент в 100 м, а когда стали измерять, более 58 метров насчитать не можем ..." - значительно сократилось....
А еще несколько лет назад таких звонков было много, по несколько - каждый месяц....
Юрий

Юрий, от себя, я вас поздравляю с созданием такого нужного ресурса и благодаря этому источнику - с сокращением кол-ва "обманутых"!
Последний раз редактировалось Man 28/03/2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 28/03/2010, 23:56

VS писал(а):Man,
когда вы более или менее внятно пояснили свою позицию, думаю что с вами согласится значительня часть посетителей этой ветки (по многим позициям и я). Не все держат в голове высказывания друг-друга в прошлом, тем более в докризисные годы... Но давайте ВСЕ ВМЕСТЕ попробуем вернуться к теме и ее наполнять реальными данными про то что происходит сейчас в BG с ценами и желательно реальными примерами. Это будет полезно вновьприбывающим и определяющимся с покупкой недвижимости. Меньше эмоций и экскурсов в историю плиз...

Дело в том, что многое в мире подвержено цикличным законам. Разобравшись и зная прошлое, а так же сделав правильный вывод, можно спрогнозировать будущее (имея достаточный опыт) ... поэтому и существует кроме фундаментального анализа, технический.
PS: Прошу прощения, что немного отвлекся от темы и пофлудил :)
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Иванов » 29/03/2010, 09:14

Для новичков на форуме хочу привести цитату из сообщения rollei на 39 странице, которая наиболее полно описывает происходящие процессы на рынке недвижимости в Болгарии (за что ему большое спасибо!):

rollei писал(а):
AndyTacker писал(а):
rollei писал(а):

По 500-600 (!) судебных дел заводится только в Софийском суде ДНЕВНО против крединых должников
http://www.dnes.bg/obshtestvo/2010/02/24/po-500-dela-dnevno-sreshtu-dlyjnici-na-banki.86685,2

Ноплаченые кредиты по недвижимости достигли 11.25%
http://www.imotenbalon.com/index.php?option=com_content&task=view&id=35&Itemid=13

А в чём причина? Наверное и в этом:

Идёт новая волна сокращений работных мест, ещё 200.000 человек могут остаться без работы до конца этого года:
http://banks.dir.bg/2010/02/22/news5922102.html

А это может вызвать что? А вот что:

Банки скоро будут готовы выбросить на рынок квартиры кредитных должников: (что неминуемо приведёт к обвалу рынка недвижимости):
http://money.ibox.bg/news/id_440911637

Приближается волна конфискаций бизнес-недвижимости:
http://dom.dir.bg/2010/02/16/news5886469.html


О каком росте цен мы тут можем мечтать?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Цены падают!

Сообщение gbs » 29/03/2010, 14:32

Иванов писал(а):О каком росте цен мы тут можем мечтать?

Весь вопрос в том, о каких именно ценах идет разговор.
Если на недвижимость в городах, то цены запросто могут упасть еще ниже.
А вот если на аппартаменты около моря... тут большой вопрос. Цены на такую недвижимость зависят от покупательского спроса со стороны иностранцев, а не от болгар-неплательщиков. Мне так кажется. Да и место около моря постепенно уменьшается, что тоже не способствует падению цен.
То, что и сейчас некоторое курортное жилье распродается довольно быстро - это факт. И необязательно дешевое. Просто с хорошим соотношением цена-качество. И такое жилье еще надо хорошо поискать :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Цены падают!

Сообщение Alex99 » 01/04/2010, 13:17

Вяра писал(а):
Alex99 писал(а):Болгарию же многие выбрали, и мы в том числе, что скрывать, с учетом ценового фактора. .
говорите за себя пожалуйста


Не понял, в чем вы со мной не согласны. Я же написал, С УЧЕТОМ ценового фактора многие, и мы в том числе, выбрали Болгарию. Но учитывали, разумеется, и другое - членство Болгарии в Евросоюзе, в частности. Это мое мнение или, если угодно, предположение относительно подхода людей к покупке людей недвижимости "у моря". У вас может быть другое - каждый вправе высказывать свое.
Alex99
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10/03/2008, 02:33

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 01/04/2010, 18:09

Тут случайно сегодня увидел такое предложение http://skipr.ru/objects/villa/347
Не думал, что Кипр так стоит :)
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение OLORIN » 01/04/2010, 18:48

Ребята, только обращайте внимание на то, что это - СЕВЕРНЫЙ КИПР!!!
А, как известно, Северный Кипр и просто Кипр - это две большие разницы и два разных государства!!!!
Одно из которых не признано никем, по-поему, кроме Турции!!!
Не наколитесь на дешевизне!!!
OLORIN
 

Re: Цены падают!

Сообщение Nik_1 » 01/04/2010, 22:08

Ели писал(а):А может вы считаете, что Борка неправильно делает, что всех предупреждает? :roll: Ну, что же! Можете призывать тогда покупать там недвижимость. Многие вам, Ник, потом скажут отдельное "Спасибо!"... :wink:

А вы почему передергиваете и ехидничаете??
Я говорю что вы пиарите чужой конкурентный форум, а это мягко говоря не очень почтенно по отношению к Юрию Абашеву и к его труду. Вам не стыдно??

P.S. О Борьке я могу такое здесь выложить, что у всех волосы дыбом встанут - "харизматик" блин.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Цены падают!

Сообщение Иванов » 06/04/2010, 09:46

Ссылка на статью, как попали на мошенников инвесторы из РФ:

http://www.rmnt.ru/news/238742.htm?f=mail
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Цены падают!

Сообщение Yad » 17/04/2010, 08:51

Ну, Игорь Ушаков, который "бизпланер", личность известная и неоднозначная. Вот, что он пишет в своей рассылке:
"Спад в рынке недвижимости продолжается. В Софии цены за три месяца свалились еще на 20%. Несмотря на то, что София самый активный город Болгарии как по жизни так и в разных отраслях рынков. Стоимость квартиры в Лозенце была 1700 евро за м2, сейчас 1020 евро за метр и все равно не покупают. Нет желающих. Русские же покупатели ориентированы на море и на горнолыжные курорты. Не понимают, что София это столица и жизнь тут круглогодично. Варианты интересных вложений есть и появляются постоянно. Я уже писал о том пуле объектов недвиги, которые можно приобресть по 350 евроденег за метр квадратный. И это не предел. Такие варианты появляются регулярно. Читайте проект «Болгария Инсайд» и если есть желание спасти Ваши деньги – велкам в Софию – сами все посмотрите и оцените".

Насколько его слова соответствуют действительности?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Цены падают!

Сообщение Глокая Куздра » 17/04/2010, 09:32

Yad писал(а):Насколько его слова соответствуют действительности?

Соответствуют.
Например что София - столица или что русским больше нравится к морю.
Только выводы странные, во-первых для русских столица - это масква, а море это Черное. И им хочется к морю, неясно зачем им ехать в еще одну столицу.
Кризис расставляет все по своим местам, и если где-то недвижиость падает на 20 процентов, значит оно того стОит.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Цены падают!

Сообщение Yad » 17/04/2010, 10:25

ну, зачем кому куда ехать - это их личное дело. Я про 20% - падение имеет место быть?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Цены падают!

Сообщение Ели » 17/04/2010, 10:51

Yad писал(а):ну, зачем кому куда ехать - это их личное дело. Я про 20% - падение имеет место быть?

Да, В жутких кварталах. А еще и новое строительство, которое построено ногами, а не руками, например, в квартале Младость 3,4, из которого, кроме всего прочего, выехать ОГРОМНАЯ проблема, кроме ночи. Тогда-то дороги свободны...
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение Yad » 17/04/2010, 11:04

То есть, Игорек в своем репертуаре. Вроде как бы и правда, а истине все равно на деле не соответствует?(((((((((((
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Re: Цены падают!

Сообщение bulgarblog.ru » 17/04/2010, 11:08

Yad писал(а):ну, зачем кому куда ехать - это их личное дело. Я про 20% - падение имеет место быть?
оценивать весь рынок по одной квартире в Лозенце - это верх аналитики. Всегда с сомнением отношусь к людям, делающим прогнозы и пытающимся при этом заработать на своих соотечественниках - заманивая их дешевизной. При ближайшем рассмотрении выяснится что "по 350 евро" - это аналог нашей Капотни и Бирюлево-Товарное.

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-snizhenie-cen-prodolzhaetsya/
В среднем, по стране, цена снизилась на 5%. Оговорюсь сразу, что, в данный момент, я имею ввиду именно рынок городской недвижимости , без примеси курортной.
Изображение


здесь на форуме есть отличный пример как люди поехали покупать первую линию по 650 евро.

редложили комплекс Lozenetz Beachfront по привлекательной цене. Фотографии комплекса понравились...Да, цена в 650 Е с видом на море очень привлекательна


спустя два месяца

Ездили смотрели этот комлпекс, в общем оказался ужас! Стены треснуты, на стенах следы потопа, штукатурка отваливается, в общем произвело самое удручающее впечатление К тому же хозяин какой-то скользкий тип. Очень убеждал нас купить, мол они все доделают, но мне почему-то кажется что они сейчас все распродадут и свалят оттуда, а собственники сами будут решать свои проблемы с трещинами и отваливающейся штукатуркой.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 17/04/2010, 23:43

bulgarblog.ru писал(а):Ездили смотрели этот комлпекс, в общем оказался ужас! Стены треснуты, на стенах следы потопа, штукатурка отваливается, в общем произвело самое удручающее впечатление К тому же хозяин какой-то скользкий тип. Очень убеждал нас купить, мол они все доделают, но мне почему-то кажется что они сейчас все распродадут и свалят оттуда, а собственники сами будут решать свои проблемы с трещинами и отваливающейся штукатуркой.

Ситуация с недвижимостью все сильнее и сильнее напоминает Россию - чем дальше в лес, тем больше дров...
А ведь как все хорошо начиналось - страна Евросоюза, это не Россия, все надежно, без обмана у волшебника Сулеймана ... :)
И проблем приходят все больше и больше, и сейчас, возможно, там уже больше, чем в России.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение AGOnic » 18/04/2010, 07:41

Глокая Куздра писал(а):
Yad писал(а):Насколько его слова соответствуют действительности?

Соответствуют.
Например что София - столица или что русским больше нравится к морю.
Только выводы странные, во-первых для русских столица - это масква, а море это Черное. И им хочется к морю, неясно зачем им ехать в еще одну столицу.
Кризис расставляет все по своим местам, и если где-то недвижиость падает на 20 процентов, значит оно того стОит.


Что то не заметил падение, да ещё и на 20%.
А что касаемо - русских.
Да не только к морю многие хотят. А из столицы в столицу? - да от пробок подальше и это очень серьёзный аргумент, в пробках теряется до 30% драгоценного времени, а самое главное - жизни, от поисков паркоместа, если человек деятельный и конечно имеет авто.., от много-много этажек, где тебя заливают, а ты не можешь ничего сделать, потому что стоят на этажах железные двери, а звонков то - нет..!!!, и крайнего, конечно тоже нет.
От судов, самых гуманных в мире, где к большому удивлению, умудряешься проигрывать дело при практически абсолютном выигрыше и теряешь при этом как минимум новый автомобиль и 2 года!!!.
От озверевших, обнаглевших ДПСников, творящих, что хотят. Можно долго перечислять причины, побудивших некоторую, не малую, часть людей поменять столицу...
А какая проблема проехать из Софии на море??? Всего максимум 4- 5 часов!!! вот тебе Чёрное море.., а в другие стороны - Средиземное, Эгейское и Адриатическое... Опять же - Турция..
И совершенно неинтересен апартамент на море, в который приезжаешь только на месяц или чуть больше. На мой взгляд - заведомо выброшенные деньги.. Это прерогатива людей с определённым достатком и возможностями.. Остальные, в основе своей, - эмоции, непродуманность, ошибки..!!!
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение bulgarblog.ru » 18/04/2010, 09:37

AGOnic писал(а): И совершенно неинтересен апартамент на море, в который приезжаешь только на месяц или чуть больше. На мой взгляд - заведомо выброшенные деньги.. Это прерогатива людей с определённым достатком и возможностями.. Остальные, в основе своей, - эмоции, непродуманность, ошибки..!!!


Вы путаете туризм и эмиграцию. Разница в том, что люди, купившие апартамент на море, в большей массе своей имеют неплохой доход, и, соответствующий этому уровень жизни, позволяющий делать такие приобретения. А люди, переехавшие на пмж в Болгарию - это люди, у которых, опять же - у большинства, ничего в России не получилось, и они почему то решили, что в Болгарии то у них точно все получится. Т.е. просто переезжают от безысходности. При том, что в Москве и в Софии совершенно разные возможности и доходы у людей. Покупательская способность тоже отличается в разЫ. Но где гарантия, что у переехавшего все получиться? Без друзей, без родственников - в чужой стране.
Ссылки на суды- пробки и т.д просто смешны. Я например, снял офис ближе к дому. Сейчас в этом проблем нет - выбор большой. Теперь ехать 15 минут. Болгарские суды ничем не лучше российских - посмотрите как виртуозно они прокатывают 70 англичан с комплексом "4 seasons" в Банско. И таких примеров полно. Уровень коррупции и дурдом в законодательствах - может и меньше российских - но не намного. Последний пример с кемпингом "Золотая Рыбка" - государственная земля была передана общине - община ее быстро продала по 14!! лев за метр. Потом, после протестов, землю вернули обратно государству. Но теперь у нее два владельца - новые и старые. Новые снесли кемпинг почти полностью - и теперь все вместе дружно разбираются в судах.
Юрий здесь -на форуме - упоминал про людей, переехавших в Болгарию и потом вернувшихся в Россию ни с чем. Поэтому, если купленный на море апарт - это потеря денег, то переезд в другую страну - это может быть потерянная жизнь - в переносном смиысле, естественно. И переезды от одного разбитого корыта к другому разве лучше, чем беззаботный отдых в апартаменте на море?
Да...И еще. Не думаю, что переехавшие в Болгарию на пмж такие уж фанаты этой страны. Просто в эту страну наиболее просто уехать из всех других стран ЕС. Вот и переезжают по принципу -стерпится, слюбится.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 18/04/2010, 11:41

bulgarblog.ru писал(а):... Вот и переезжают по принципу -стерпится, слюбится.
вот сидит человек и рассуждает о том кто и почему и куда переехал, кто и где и зачем и что купил. Уезжают разные люди и по разным причинам, и остаются тоже разные и по разным, многим тупо не хватает духа что то изменить и куда то переехать, максимум на что решаются, это офис поближе к дому снять. Это наверное особенно "выгодно" когда офис был на Плющихе с большой проходимостью а стал в ЮБутово? :lol:
возвращаясь к теме, меня очень возмущает такое вранье что чуть ли не за 10 000евро можно виллу в два этажа купить на берегу моря в Болгарии. И люди ведь ведутся, начинают мечтать, продают свои убогие дачки, машины, снимают со сберкнижек накопления, а то и квартиры продают в провинции, приезжают в Болгарию, а тут за такие деньги разве что под Габровом можно развалюшку какую купить, языка не знают, накоплений нет, ничего толком не умеют делать что бы где то и кем то работать (не говоря уж о сложности трудоустройстка с ВНЖ)... выброшенные деньги, потраченные силы, потерянное время, разочарования....
по этому я всех призываю, прежде чем принять такое решение, потратьте 400 евро на тур путевку, приезжайте, сами все посмотрите и не верьте рекламе!!!
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение AGOnic » 18/04/2010, 20:59

Вяра писал(а): многим тупо не хватает духа что то изменить и куда то переехать, максимум на что решаются, это офис поближе к дому снять. Это наверное особенно "выгодно" когда офис был на Плющихе с большой проходимостью а стал в ЮБутово? :lol:
[/quote]

+1000
Нет слов, всё сказано очень точно.. Спасибо Вяра..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение Nik_1 » 18/04/2010, 21:52

bulgarblog.ru писал(а):Ссылки на суды- пробки и т.д просто смешны.

+1000
Я тоже считаю, что такие причины эмиграции несерьезны. Такие люди просто придумывают себе причины и стараются убедить прежде всего себя что не сделали опрометчивый шаг с эмиграцией. Как говорят об удачных людях «Где родился, там и сгодился».
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Цены падают!

Сообщение AGOnic » 18/04/2010, 22:16

Да, конечно, более серьёзно - это сидеть каждый день по минимум 2-4 часа в пробках.. :D. Когда выезд в Москву - это экспедиция...
..Такие.. люди, это какие?
А пенсинеры, судя по вчерашним новостям на Rambler, скупающие недвижимость в Болгарии - какие люди?
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение OdnaKatya » 18/04/2010, 22:31

Nik_1 писал(а):
bulgarblog.ru писал(а):Ссылки на суды- пробки и т.д просто смешны.

+1000
Я тоже считаю, что такие причины эмиграции несерьезны. Такие люди просто придумывают себе причины и стараются убедить прежде всего себя что не сделали опрометчивый шаг с эмиграцией. Как говорят об удачных людях -"Где родился, там и сгодился".

А вам случалось несколько лет подряд каждую неделю, каждый день сидеть в пробке сначала по три, а потом часов этак по пять? (по моему маршруту с работы домой пробки даже в час ночи.) Наверное нет..... Очень даже серьезно, так в пробке вся жизнь пройдет, в ней помрешь, и на кладбище повезут тоже в ПРОБКЕ!
А фразой : "Где родился, там и сгодился" обычно пытаются приободрить неудачников и убогих, что бы свою никчемность не чувствовали. Люди, добивающиеся успеха подвижны и энергичны, а "сгодившиеся" - покрываются пылью, паутиной и, в конце концов, так и не попробовав себя реализовать сгинивают, там, "где родился".
Так что падают цены или поднимаются, неважно! Эта столица гораздо более приспособлена для реализаии моих планов, для начала, - времени для перемещения трачу гораздо меньше, значит больше остается для работы. Да и вообще для ЖИЗНИ!
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Цены падают!

Сообщение Nik_1 » 18/04/2010, 23:02

OdnaKatya писал(а): Очень даже серьезно, так в пробке вся жизнь пройдет, в ней помрешь, и на кладбище повезут тоже в ПРОБКЕ!

Неужели вы за столько лет не научились предвидеть пробки и из-за каких-то пробок умотали аж в Болгарию?!? Смешно, не правда ли?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 18/04/2010, 23:27

+1
Я не знаю какой район Москвы, где имеются постоянные пробки в час ночи и которые невозможно объехать, а так же на которые необходимо тратить 5 часов в день. В 22-23 часа, как правило, уже свободно везде, не говоря даже о часе ночи!
А переезжать из-за пробок это действительно - отговорка. Если привязаны так сильно к работе - снимите или купите квартиру в этом районе, купите навигатор, чтобы объезжать пробки или еще как нибудь минимизируйте ... Всю Москву в час пик с одного конца в другой можно проехать за 3-5 часов.
Я живу в центре, мой домик находится в 7 км. от МКАД, и то, я добираюсь в час пик в среднем за час 10 - час 20мин, но максимум за 2 часа (один раз за все время ехал 2-30 (не считаю пробки перед новым годом)).
У каждого своя жизнь, свое мировозрение и не надо всех под одну гребенку ... Я считаю крайне неверным утверждением о том, что переезжают в Болгарию только лузеры, у которых на месте не сложилась жизнь. Как говориться сколько людей, столько и мнений - у каждого своя причина так или иначе поступить.
Друзья, не стоит ссориться из-за этого :wink:
Последний раз редактировалось Man 18/04/2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение Вяра » 18/04/2010, 23:49

ну конечно пробки это все же главная причина для переезда :lol: но я считаю это дополнительным бонусом, огромным плюсом, вспоминаю как я по часу возила ребенка в садик в Москве с Войковской на Сокол ( там километра три-4 получалось, на метро очень не удобно, метро было не близко от садика и от дома. так вот, дорога занимала порядка 1 часа, от туда на работу (на Тушинскую) еще километров 7 ( по дороге других детей в другой садик). На все про все я тратила обычно 3 часа, это если повезет, зимой могло уйти и больше. Сейчас у меня почти такие же расстояния, до садика, до школы, до офиса мужа. вот только преодолеваю я все эти "инстанции" за 20 минут с учетом паковки и завода детей в сад-школу. Может для кого то это не важно, "подумаеш в пробке часа 4 провести", но я считаю что это время отнятое у моих детей у моей семьи, у меня лично, полжизни в пробках, бред какой то, да только ради одного этого стоит уехать)))
по поводу офиса, например я одно время работала по найму, не в собственной фирме, и не как не могла перенести офис куда то еще, и самой переезжать в другой район мне совсем не хотелось, а завтра я нашла бы другую работу и опять переезжать надо было бы? а если офис в Центре, на Арбате например? знаете сколько там стоит квартира? а то что там не возможно припарковаться и негде с детьми погулять, нет парков, и ужасающая экология, что там нет обыкновенных продуктовых магазинов а одни бутики... да не в этом собственно дело. Москву за три часа, от Бутово до Речного разве что ночью пересечь можно, не говоря уж о часе пик. Я понимаю желание оправдать что Вы никак не решитесь переехать из Москвы в более экологическое и приемлемое для жизни место, но это не повод придумывать не былицы. Я 12 лет за рулем, 10 из которых в Москве.
к стати цены в Болгарии не падают (это возвращаясь к теме)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 19/04/2010, 00:06

Вяра писал(а):к стати цены в Болгарии не падают (это возвращаясь к теме)

Вяра, еще кризис не закончился. Еще не время, рано радоваться. Глобальную экономику тушат дешевыми деньгами, но от этого качественные показатели не улучшаются, а долговые проблемы растут...
В США безработица не падает, с рынком недвижимости остаются проблемы, все создается искусственно за счет гос. средств - если качественно показатели не изменятся, у нас назреет новый пузырь.
Сейчас может начаться процесс над крупнейшим банком Goldman Sachs, под это дело хорошо бы списать другие неудачи, состояние крайне хрупкое, в Европе многие страны испытывают те же проблемы, что и Греция, и еще не понятно как все из них выпутаются ... - все идеально, чтобы сбросить баласт и оформить новый виток кризиса ...
Болгары такие же как и Русские, ждут пока загорится в одном месте и после этого начинают тушить пожар - поэтому когда дело коснется, все происходит скачкообразно :(
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение bulgarblog.ru » 19/04/2010, 00:32

AGOnic писал(а):
Вяра писал(а): многим тупо не хватает духа что то изменить и куда то переехать, максимум на что решаются, это офис поближе к дому снять. Это наверное особенно "выгодно" когда офис был на Плющихе с большой проходимостью а стал в ЮБутово? :lol:


+1000
Нет слов, всё сказано очень точно.. Спасибо Вяра..


Вижу, что некоторые стали забывать в эмиграции как выглядит офис))) Офис - это не лоток на рынке, как некоторые подумали и большая проходимость там не нужна))).

Удивило единодушие по пробкам. Все что угодно ожидал, но только не этот довод. Оказывается вот в чем причина переезда.)))

к стати цены в Болгарии не падают (это возвращаясь к теме)
Вяра, а как же им упасть, если каждый день народ из Москвы, как только в пробке отстоит пару часов - сразу принимает решение об эмиграции в Болгарию, и

А пенсинеры, судя по вчерашним новостям на Rambler, скупающие недвижимость в Болгарии - какие люди?
пенсионеры, как только в сбербанке очередь за пенсией отстоят - сразу выходят на улицу и с криками - "вся жЫзнь проходит в очередях и пробках" ломятся со своими пенсиями в риэлторские агентства, скупая Санни дэй на корню))).
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Цены падают!

Сообщение AGOnic » 19/04/2010, 07:03

Да, именно так, цены очень не много снизились, но не ..падают..
Но они значительно ниже, чем в Москве.., но не на ..порядки..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение AGOnic » 19/04/2010, 07:23

Man.
А при чем здесь эти научные доводы и раскладки про кризис и назревающие пузыри?
Жизнь от этого не остановилась.. и не встанет!! Человек всё равно будет искать - где ему лучше и удобней, не смотря на то, что лучше там, где нас нет. А рассказки про навигаторы и обьезд пробок - это фантазия. Я прожил в Москве 30!! лет и знаю город не плохо, было время и извозом занимался, но уже 7-9 лет назад, выехать с Волжского бульвара до метро Текстильщики необходимо было 40-45 минут!!! А просто пересечь Волгоградский проспект - была очень не малая проблема. И какой, простите, навигатор? который работает на всех одинаково :D (практически бесполезная игрушка для Москвы) и куда вас кинет в обьезд - через Жулебино, или Краснодонскую, Марьино.... простите.. - бред сивой кобылы..
В Москве - половина города - практически НЕ ОБЬЕХАТЬ!!! А если говорить об очень ближайшем Подмосковье,то там вообще ..труба..
Продаётся болгарская фирма 4 года с Мерседес Виано, по цене машины
Аватара пользователя
AGOnic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26/03/2009, 13:19
Откуда: пока ещё Sofia

Re: Цены падают!

Сообщение Man » 19/04/2010, 12:51

Вы удивитесь, но все что перечислили можно доехать несколькими способами.
Что касается навигатора, с вами не согласен. Если вы так считаете, то у вас видимо его не было или вы им не пользовались.
У меня навигатор показывает пробки в режиме on-line и это очень удобно когда добираешься в разные пункты.
Все будет хорошо! .... Когда-нибудь ;)
Man
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27/11/2008, 13:52
Откуда: Moscow

Re: Цены падают!

Сообщение OdnaKatya » 19/04/2010, 13:24

Только вот если бы у вас была жуткая аллергия с потерей дыхания на выхлопные газы, я бы над вашим бездыханным телом хохотать не стала! Экология - такое слово знаете? Или вы думаете по-наивности, что в пробках воздух - как на морском побережье - очень полезен, а бензин - это запах французских духов? И можно еще полюбопытствовать, вы когда машину, хотя бы в течение недели, по Москве последний раз водили? Или вы по собственному опыту своего местопребывания выводы делаете? Может у вас там все движение - три телеги и рейсовый автобус раз в неделю? Тогда, действительно, обхохочешься! Сообщаю - в Москве пробки предвидеть НЕВОЗМОЖНО! Тут вот недавно ВЦИОМ опросик проводил, и москвичи на первое место по проблемам поставили не преступность, зарплаты, приезжих и пр.. а ПРОБКИ!
Все, рассуждения на эту тему закрыла. Давайте вернемся к теме: с ценами то у вас что? Или они у вас уже упали раз и навсегда и поднять их вы не в силах ?
OdnaKatya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27/09/2009, 21:55

Re: Цены падают!

Сообщение Admin » 19/04/2010, 15:14

Тема закрыта, пока не получили баны.
Admin
Site Admin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 16/03/2004, 00:32
Откуда: Russia, Tomsk

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7