"Болгарская недвижимость в литературе")))))

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

"Болгарская недвижимость в литературе")))))

Сообщение Maguire » 11/05/2009, 17:29

Я то думаю, почему англичане стали меньше покупать недвижимость в Болгарии...
Если такие книги выпускать типа этой "Кошмар моей болгарской недвижимости" - то клиентов не очень прибавиться. Застройщики должны молиться чтобы книгу не перевели на русский.

http://bulgarblog.ru/news/bolgarskaya-nedvizhimost-v-literature/

В разговоре агент заявил, что осталось несколько квартир в нужном мне ценовом диапазоне , и таким образом мне нужно действовать быстро и зарезервировать квартиру ,чтобы не пропустить эту чрезвычайно выгодную для меня сделку.


По моему , в Санни ДЭЙ 6 , так же некоторых покупателей ( Russ , привет!) , разводили))).


В октябре 2004 года я решила проверить как идёт строительство комплекса…То , что я увидела повергло меня в шок — сам комплекс находился гораздо дальше от подъёмника , чем утверждали агенты , моя кухня всё ещё была ванной , а вместо панорамного вида на город из моего окна открывался вид на подъезд , находящийся напротив…


Правда , мне кажется многие россияне могли написать гораздо круче книгу по этой теме основываясь на свой опыт.



Изображение[/quote]
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение юрий (строитель) » 11/05/2009, 20:55

возможно Вы и правы,хотя россияне -люди не предскозуемые(сужу по себе).некоторые покупают квартиры не приезжая в Болгарию,дают большие авансы и делают другие странные дела, хотя все взрослые,заработали эти деньги сами.сплошь и рядом говорят и показывают о мошеничестве с недвигой в России и все равно опять на теже грабли не на родине ,так за границей.случай из жизни; по молодости я работал на заводе,завод был большой телевизионный,в получку и аванс около проходной "работали" наперсточники.с нами работала девчушка ,смышленная такая лет 18,не городская из ближайшого поселка,мы ей 3 дня обьясняли кто такие наперсточники и в чем суть обмана,и что бы вы думали с получки она все продула-хотела их обдурить,пришлось собирать ей по 5 на жизнь.очевидно это черта характера"АВОСЬ" называется,у кого то она притерлась ,а у кого то обострилась . ужасы книги только обостят желание обладать не обладаемым 8) :lol: :lol: .
юрий (строитель)
 

Сообщение Karen » 11/05/2009, 22:05

Название книги должно было быть: "Лохановшуяся простушка, Интернет и виртуальная недвижимостьофилия". Я вообще удивляюсь, как люди могут что то покупать, хотя бы раз не посмотрев, то что планируют купить или хотя бы не побывав на месте, где это будет!!. Я сам несколько дней назад был на солнечном береге, и еще раз убедился, что надо все видеть своими глазами и только так выбирать.
Только после, можно выбирать по приоритетам: цена, место, качество, инфраструктура, близость с морю и т.д.!
даже, если покупаешь за 10 000 евро в СД6, думаю не надо жалеть 500-700 евро на поездку. Так как после поездки скорее всего Вы там уже не купите, и купите, что нибуть с лучшим месторасположением и лучшим качеством!
Аватара пользователя
Karen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:44
Откуда: Армения

Сообщение Власович » 12/05/2009, 10:13

одно слово - баба
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Nik_1 » 12/05/2009, 18:18

Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Russ » 12/05/2009, 19:02

Я вот этого только не понял:

"В этот момент я имела глупость внести 30% депозит."
"Выйдя из ситуации с относительно небольшими финансовыми потерями "


C 66000 евро "небольшие финансовые потери"- это где-то 20000 евро. Это прикол такой или в этом сериале дальше будет какая-то другая развязка?:roll:

p.s. Все, прочитал. Но так и не понял, каким образом она вернула 2/3 депозита? Я почему-то уверен, что договор у нее был стандартный(т.е. без всяких возвратов)
Последний раз редактировалось Russ 12/05/2009, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Maguire » 12/05/2009, 19:23

Russ писал(а):Я вот этого только не понял:

"В этот момент я имела глупость внести 30% депозит."
"Выйдя из ситуации с относительно небольшими финансовыми потерями "


C 66000 евро "небольшие финансовые потери"- это где-то 20000 евро. Это прикол такой или в этом сериале дальше будет какая-то другая развязка?:roll:


Cегодня на том же блоге продолжение читал. Лень ссылку давать Сами глянете. Выбила она свои деньги. Отделалась лёгким испугом. Теперь продает свою книгу по 10 фунтов и сделала себе рекламу - покупает-продает недвигу в болгарии. Вот так вот свою тупость обернула в свою пользу. Причём , если я правильно понял , ей как раз не понравилось, что надо платить годовую таксу за содержание здания. И , я не понял почему ей деньги вернули.
Короче , книга полный бред. Непонятно почему о ней так шумят. У нас такие книги наверное каждый третий купивший в болгарии может написать.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 12/05/2009, 19:26

p.s. Все, прочитал. Но так и не понял, каким образом она вернула 2/3 депозита? Я почему-то уверен, что договор у нее был стандартный(т.е. без всяких возвратов,тем более 2/3)
Russ
 

Сообщение Maguire » 12/05/2009, 19:30

Russ писал(а):
p.s. Все, прочитал. Но так и не понял, каким образом она вернула 2/3 депозита? Я почему-то уверен, что договор у нее был стандартный(т.е. без всяких возвратов)

я тоже не понял. Но по видимому она так затрмучила стрителя , что ему было проще отдать деньги. Кстати , знаю реальный случай , когда датчанину вернули деньги за уже оплаченный апарт. У него нечаянно возник развод с женой и получалось что надо будет апарт на двоих делить. Застройщик не хотел возвращать - но датчанин с юристами убедил вернуть.
Думаю , что существовует некий закон - типа "о защите прав потребителя" - где возможно вернуть деньги, если передумал покупать. Просто не знаем мы законы.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Maguire » 12/05/2009, 19:33



а там какая то статья на болгарском. А я не ферштейн по болгарски. К тому же здесь форум "по русски".
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Nik_1 » 12/05/2009, 21:09

Maguire писал(а):


а там какая то статья на болгарском. А я не ферштейн по болгарски. К тому же здесь форум "по русски".

ОК, всё правильно, просто попытался объединить в одну тему.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron