Обсуждение комплексов на море

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Обсуждение комплексов на море

Сообщение VS » 12/06/2009, 20:28

Так как автор темы продал свой апартамент и удалил всю свою информацию. то форум почищен и название изменено на подходящее.
А мне нравится СМ и вот новости из комплекса:
- пляж в СМ как раз будет, свой и уже заканчивается его отделка, включая отделку и озеление. Длина от 200 м или более. Пляж будет обеспечен своей структурой, включая детский городок, зонты и пр., строят так же кафе и еще пару объектов... Сохранен старый лес прямо на берегу. Именно этот кусок всего огромного пляжа предельно защищен от С-СВ ветров, практически там вообще не бывает волн...
- мост давно построен и уже работал около года а сейчас и лифт будет запущен (по словам инженера через 12-15 дней)
- в СМ не было тысяч людей в принципе, т.к. это закрытый комплекс с ограниченной заполняемостью, это не отель, т.е. одновременно по моим наблюдениям (пока по крайней мере) не бывает одновременно более 40% (м.б. в пике 50% на короткий срок в июле). Конечно, в идеале я бы тоже предпочел там быть один... :lol:

Я тоже рассматривал лагуну. Но в Лагуне слишком мало места, в отличии от СМ, о чем вы не говорите. Но в общем комплекс реально стоящий и удачно расположен...
Вообще странно сравнивать СМ и Лагуну по структуре, территории и т.п. Это просто вообще разное... Ну, а кому надо с болгарской элитой поближе пообщаться, тому да...
Пляж без сомнения в Лагуне отличный, но про 8 км боюсь вы круто перебрали. думаю от мыса до мыса около 4-х будет. Но по жизни мало кому надо даже эти 4 км, если под боком и в Лагуне и в СМ свой пляж.
Удачи.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая лини

Сообщение U-96 » 14/06/2009, 13:15

Laguna писал(а): В отличие от Санта-Марины там не тысячи аппартаментов и не надо добираться до пляжа через дорогу с автомобилями и по каменному берегу ...
Я тоже сначала подумал , что про "тысячи апратаметов" - это фантазии автора. А тут увидел инфу http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/nedvizhimost-bolgarii-kompleks-santa-marina/
Если , как там пишут , в первой очереди было под 400 апартаментов , а уже третья строится. То там в итоге 1000 и получится.
А теперь вопрос , чем теперь отличается Санта-Марина от фортноксовских Краун и Империала , где сейчас по акциям можно проибрести апарты по 700 евро за метр , а в Марине и Панораме по 800-900 евро? Псевдоэлитностью? Но в в фортноковских зелени вроде побольше будет.
После сдачи третьей очереди ,даже 50% заполняемость будет означать около 1000 человек в комплексе.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42

Сообщение VS » 14/06/2009, 15:25

Для понимания коротко добавлю, что площадь участка в СМ - 10 гектар. Из них 7 это лес, садовые и парковые насаждения... Узнайте аналогичные параметры вашего будущего комплекса, возможно придет понимание...
Последний раз редактировалось VS 17/06/2009, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Юрий » 14/06/2009, 17:02

По-моему, обсуждение пошло не в том направлении.
Каждый комплекс имеет свои плюсы и минусы, но для каждого ети минусы и шлюсы свои!
Нужно приезжать и смотреть на месте!
У меня были клинеты, которые приезжали к такому комплексу по совету приятелей, подсчитывали на пальцах сколько будет отдыхающих, и отказывались смотреть далее....
Другие же не хотели покупать в закрытых комплексах, но по пути все таки заезжали ..."для информации", и сразу покупали апартамент.
Одним нужно общество, чтобы супруга могла вечерами пдказать наряды, а другим нужен спокойный отдых в камерной обстановке, в маленьком компленсе, где все друг друга знают ...
Для каждого человека свои представления хорошо и плохо, и я стараюсь на давить на них, чтобы они смогли спокойно выбрать то, что именно для них подойдет.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Laguna » 15/06/2009, 12:24

Юрий абсолютно прав...
Последний раз редактировалось Laguna 28/08/2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение karamelka » 15/06/2009, 13:28

В Лагуне Бич есть еще несколько приятных моментов. Ну... например в зимнее время реально работает ресторан и бар ( бар кстати 24 часа в сутки). В зимний период даже в городе практически все закрыто. И еще... СПА услуги, что очень кстати в этот период.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Zoran » 15/06/2009, 16:28

Laguna писал(а): в Лагуне все проще - зашел и сразу все тепло и можешь горячую воду включать , т.к. она централизованная с отелем, который работает постоянно.
..... а в Лагуне - работает - хочешь кушать или пить - пожалуйста.

Интересно, во сколько это удовольствие обходится в год?
Обслуживание и отопление почем?
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение Laguna » 15/06/2009, 18:14

Zoran писал(а):Интересно, во сколько это удовольствие обходится в год?
Обслуживание и отопление почем?

За этот год это обошлось мне по этой конкретно студии (уже оплатил до конца года) - 350 евро, что составляет 29 евро в месяц.
Сюда включены также и в все работы по озеленению, уборке территорий, УХОДУ ЗА БАССЕЙНОМ, ОХРАНА комплекса, текущий ремонт и прочее...
Интернет пока безлимитный и бесплатный, т.к. они пока не умеют его учитывать.... думаю пока так и будет. Соответственно и IP-телефон, если только Вы не захотите заказать прямой московский номер.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение DUNE » 16/06/2009, 23:40

...а минусы у комплекса есть?
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Сообщение Laguna » 17/06/2009, 00:35

DUNE писал(а):...а минусы у комплекса есть?

Человек - такое существо, которое может найти минусы, где захочет :-) Так уже выше писали, что каждому свое и один видит в чем-то плюс, в чем другой видит минус.
Последний раз редактировалось Laguna 28/08/2009, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение Zoran » 17/06/2009, 12:14

Laguna писал(а): За этот год это обошлось мне по этой конкретно студии (уже оплатил до конца года) - 350 евро, что составляет 29 евро в месяц.

Бюджетненько, однако.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Сообщение Laguna » 17/06/2009, 13:14

Zoran писал(а):
Laguna писал(а): За этот год это обошлось мне по этой конкретно студии (уже оплатил до конца года) - 350 евро, что составляет 29 евро в месяц.

Бюджетненько, однако.

Как Вы знаете, во всех сомплексах стоимость годового обслуживания рассчитывается на 1 кв. м площади. Это для такого комплекса это низкая стоимость. В среднем сейчас уже хотят 10-14 евро за кв. м в год.
Последний раз редактировалось Laguna 28/08/2009, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение karamelka » 17/06/2009, 13:44

Laguna я извиняюсь за вопрос, но вроде они в этом году немного подняли и стоимость за 1м2 - 11.40 с ДДС ?

По поводу общепита в Лагуне Бич - кухня на высоте, баристы профи-. Много болгар специально приезжают в ресторан . Косяки бывают иногда в обслуживании ( медленно иногда реагируют, или вино подадут не к месту ), но менеждмент очень внимательно относится к недочетам. В этом году можно и all-inclusive ,по желанию конечно. Если покупать продукты... магазин в СМ даже и не нужен. В парке ( кто знает конечно ) есть продуктовый магазинчик, есть все что нужно ( конечно водки и других крепких напитков больше в магазине СМ, наверно пользуется популярностью :lol: ). Через дорогу авто - заправка с маленьким киоском ( сигареты и т.д. ).
Последний раз редактировалось karamelka 17/06/2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Laguna » 17/06/2009, 14:18

karamelka писал(а):Laguna я извиняюсь за вопрос, но вроде они в этом году немного подняли и стоимость за 1м2 - 11.40 с ДДС ?

Нет, такса за годовое обслуживание не выросла. Я беседовал, когда платил за годовое обслуживание с управляющей и узнал следущее: само годовое обслуживание стало даже чуть-чуть дешевле, чем в прошлом году, а добровольная страховка поднялась в моем случае с 40 до 65 евро в год. Потому общая сумма чуть-чуть могла возрасти. Вы просто взяли общую сумму и поделили на свои метры... Но Вы МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ - это добровольно. И тогда Вы посчитаете, что такса за годовое обслуживанее даже меньше в этом году.
Я страховку все же заплатил - спокойнее самому будет... Я дисциплинированный и сознательный собственник :-) Хочу, чтобы в нашем комплексе было хорошо - это же второй дом...
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение karamelka » 17/06/2009, 15:03

Laguna писал(а):
karamelka писал(а):Laguna я извиняюсь за вопрос, но вроде они в этом году немного подняли и стоимость за 1м2 - 11.40 с ДДС ?

Нет, такса за годовое обслуживание не выросла. Я беседовал, когда платил за годовое обслуживание с управляющей и узнал следущее: само годовое обслуживание стало даже чуть-чуть дешевле, чем в прошлом году, а добровольная страховка поднялась в моем случае с 40 до 65 евро в год. Потому общая сумма чуть-чуть могла возрасти. Вы просто взяли общую сумму и поделили на свои метры... Но Вы МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ СТРАХОВКУ - это добровольно. И тогда Вы посчитаете, что такса за годовое обслуживанее даже меньше в этом году.
Я страховку все же заплатил - спокойнее самому будет... Я дисциплинированный и сознательный собственник :-) Хочу, чтобы в нашем комплексе было хорошо - это же второй дом...


Нет, страховку я не учитываю. Вы получали официальное письмо от них о платежах на 2009 ? "Черным по белому" - увеличение на 19% 11.40 за 1м2. Поэтому у меня и вопрос.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Laguna » 17/06/2009, 16:16

karamelka писал(а):Нет, страховку я не учитываю. Вы получали официальное письмо от них о платежах на 2009 ? "Черным по белому" - увеличение на 19% 11.40 за 1м2. Поэтому у меня и вопрос.

Письмо не получал, т.к. все оплатил в начале года на год вперед. Видимо это последние новости для тех, кто еще не оплачивал...
Если по новым цифрам, то за эту студию 41 кв.м получится на следущий год:
11,4х41=467,4 евро в год
Т.е. 39 евро в месяц за студию 41 кв.м.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение DUNE » 02/07/2009, 21:11

U-96 писал(а):
DUNE писал(а):...а минусы у комплекса есть?
а вам с своём комплексе минусов не хватает, зачем вам чужие?


в моём комплексе один минус - он ещё не достроен.
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Сообщение Laguna » 03/07/2009, 01:16

DUNE писал(а):в моём комплексе один минус - он ещё не достроен.

Будем надеяться, что достроят, обязательно. Я тут сейчас на месте и вроде бы стройки потихоньку идут, несмотря на кризис. Некоторые инвесторы даже позволяют себе повышать цену в кризис. Вижу, что и новые стройки закладываются. Значит жизнь продолжается :-) Все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Laguna 28/08/2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Сообщение DUNE » 03/07/2009, 10:34

Спасибо за приглашение, мы в Вашем комплексе отдыхали в прошлом году - нам понравилось.
в этом году надеюсь уже на окончание строительства нешего...
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Сообщение S.S.Palace » 04/07/2009, 14:44

Laguna писал(а): Я тут сейчас на месте и вроде бы стройки потихоньку идут, несмотря на кризис. Некоторые инвесторы даже позволяют себе повышать цену в кризис. А в "Оазисе", который в Лозенце, даже годовую таксу на поддержку заметно подняли... Вижу, что и новые стройки закладываются. Значит жизнь продолжается :-) Все будет хорошо.

угу. "всё хорошо..как ни когда , ни одного неприятного сюрприза , за исключением пустяка".

http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/banki-nachinayut-rasprodazhu-zalozhennoj-nedvizhimosti/

Несколько владельцев частных отелей не смогли выплачивать ипотеку , и банки вынуждены продать предмет залога — т.е. эти самые отели , с аукциона.


Лагуна , не желаете отель по дешевке прикупить? В том же Созополе.

Итак , банк «ДСК» продаёт отель , состоящий из двух отдельных зданий ,возле Овчарского пляжа в Балчике, площадь 1260 кв.м. , начальная стоимость 821 436 лев ( 650,93 лев\метр) , заявки на участие в аукционе принимаются до 27 июля.

Следующий лот тоже реализует «ДСК» — трёхэтажный отель в Черноморце , площадь 735 кв.м , начальная цена 562 500 лев (764,31 лев\метр) , заявки на участие в аукционе принимаются до 6 августа.

Банк «Пиреос» будет продавать четырёхэтажный отель в Созополе, с кафе и гаражом , площадь 972 кв.м , начальная цена 668 400 лев (686,65 лев\ метр) , заявки принимаются до 27 июля.

МКБ «Юнионбанк» продаёт незавершённый отель в Св.Власе , площадь 759 кв.м , начальная цена 256 000 лев (336,29 лев\метр) , заявки принимаются до 30 июля.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение дачница » 26/07/2009, 06:55

Laguna, а сколько Вы платите за вывоз мусора и налог на недвижимость ?Они идут отдельной статьей и в некоторых комплексах это 200-300 Евро за год.
дачница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/06/2009, 23:30
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Laguna » 29/07/2009, 04:05

дачница писал(а):Laguna, а сколько Вы платите за вывоз мусора и налог на недвижимость ?Они идут отдельной статьей и в некоторых комплексах это 200-300 Евро за год.

Вы попутали ежегодные платежи в комплексе за обслуживание комлекса (охрана, уборка территории и общих частей, чистка бассейнов, прочие технические работы, озеленение и пр.) с муниципальными платежами (налог на недвижимость и вывоз мусора).
За обслуживание комплекса Вы платите управляющей компании ( типа как ЖЭК или ДЭЗ в России) за то, что в комплексе все поддерживается в чистоте и порядке. Этот ежегодный платеж был указан выше в этой ветке - для Лагуны это поядка 400 евро за студию 41 кв. м. Почитайте все сообщения темы выше...
Налог на недвижимость и местный налог на вывоз мусора (Созопольская Община) расчитывается на основании налоговой оценки вашей недвижимости и апетитов города, к которому Вы приписаны. На сегодня налоговая оценка и налог на недвижимость мизерные и не о чем говорить (несколько лев)... Вывоз мусора по Созополю тоже не дорого.
Все это платится раз в год по квитанциям, которые приходят Вам по адресу недвижимости. За год я платил что-то не более 10 лев... Потому эти цифры даже незачем учитывать, т.к. несущественные...
Единственное пока, что всех должно интересовать - это годовые таксы за обслуживанее в любом комплексе (то, о чем Вы и написали, перепутав с вывозом мусора)... повторю - в случае моей студии - около 400-450 евро в год... При этом комплекс РЕАЛЬНО круглогодичный - Вы можете приехать зимой и ВСЕ будет работать - ресторан, бары, отель, СПА-центр и прочее... горячая вода в комплексе централизованная и круглогодичная,т.к. комплекс имеет отель, который работает круглый год...
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая линия)

Сообщение дачница » 30/07/2009, 18:17

Laguna,объясняю, кроме ежегодных платежей за обслуживание комлекса (охрана, уборка территории и общих частей, чистка бассейнов, прочие технические работы, озеленение и пр.) которье составляют около 350 Евро за студию
мь каждьй год оплачиваемналог на недвижимость и вьвоз мусора около 200 Евро
Платежи осуществляются в офисе FORT NOKS и оформляются одним документом
дачница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29/06/2009, 23:30
Откуда: Москва

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая линия)

Сообщение Laguna » 04/08/2009, 21:58

дачница писал(а):Laguna,объясняю, кроме ежегодных платежей за обслуживание комлекса (охрана, уборка территории и общих частей, чистка бассейнов, прочие технические работы, озеленение и пр.) которье составляют около 350 Евро за студию
мь каждьй год оплачиваемналог на недвижимость и вьвоз мусора около 200 Евро
Платежи осуществляются в офисе FORT NOKS и оформляются одним документом

Соболезную... Сурово у Вас там ... конкретно по Форт-Ноксу ничего не могу сказать - я там не покупал... Может это они от себя порядки устанавливают, а может вывоз мусора на Солнечном Берегу золотой... Как я уже писал выше - каждый город сам устанавливает стоимость налога на вывоз мусора... Потому Вашем случае ничего не могу сказать - Вам виднее.
Эта и вся другая информация естественно будет предоставлена с квитанциями по оплате покупателю обьекта этой ветки...
У меня есть на все платежи документы и договора...
Последний раз редактировалось Laguna 28/08/2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая линия)

Сообщение ANN-2 » 18/08/2009, 09:26

дачница писал(а):Laguna,объясняю, кроме ежегодных платежей за обслуживание комлекса (охрана, уборка территории и общих частей, чистка бассейнов, прочие технические работы, озеленение и пр.) которье составляют около 350 Евро за студию
мь каждьй год оплачиваемналог на недвижимость и вьвоз мусора около 200 Евро
Платежи осуществляются в офисе FORT NOKS и оформляются одним документом


FORT NOKS не имеет права взыскивать с вас налоги и таксы за вывоз мусора... пожалуйтесь в НАП....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая линия)

Сообщение Laguna » 18/08/2009, 11:24

ANN-2 писал(а):
дачница писал(а):Laguna,объясняю, кроме ежегодных платежей за обслуживание комлекса (охрана, уборка территории и общих частей, чистка бассейнов, прочие технические работы, озеленение и пр.) которье составляют около 350 Евро за студию
мь каждьй год оплачиваемналог на недвижимость и вьвоз мусора около 200 Евро
Платежи осуществляются в офисе FORT NOKS и оформляются одним документом


FORT NOKS не имеет права взыскивать с вас налоги и таксы за вывоз мусора... пожалуйтесь в НАП....

Все верно, полностью с этим согласен. Налоги человек платит самостоятелно в Общине... Это общее правило в Болгарии и это правильно.
Но, БОЛЬШАЯ просьба ко всем - давайте здесь не будем обсуждать FORT NOKS и прочие комплексы - у меня эта ветка про LAGUNA BEACH и потому вопросы должны быть соответствующие... Про другие комплексы открывайте другие ветки по теме и будет всем счастье :-) ...
Laguna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12/06/2009, 00:07
Откуда: Москва-София-Бургас-Созополь-Лозенец

Re: Студио в LagunaBeach, Созополь за 60т. евро (первая линия)

Сообщение U-96 » 24/08/2009, 00:26

Лагуна , вопрос не по теме , но обращаюсь к Вам , как к спецу по Созополю. Знакомые нарыли в инете в Созополе апртотель "Мартинез" ,вроде там апарты продают. Но сайт российский. На болгарском же ничего про продажу апартов не пишут. Не в курсе вы по "Мартинезу"?
Знакомые сами в Мартинесе отдыхали ранее поэтому и обратили внимание. Пристальное. Так как желание расстаться с деньгами нешуточное.
U-96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17/05/2009, 10:42


Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron