А Вас еще беда не коснулась ?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение Юрий » 25/06/2009, 13:24

S.S.Palace писал(а): Но что то я здесь не видел приведённых конкретных примеров обмана. То , что обмануть могут везде и всегда и в любой из 200 существующих стран - это можно не объяснять. Но конкретики я не увидел.
В моей рассыке ( http://aboutbulgaria.biz/maillist/index.php ) изначально был раздел "Внимание обман", где рассказывал об обманах с акцентом на Болгарию ... так как способы обмана однотипны, то уже не хотелось повторятся...
В Болгарии по поводу обманов я участвовал и в теле и радио передачах и определенных исследованиях. Вывод один: люди часто желают быть обманутыми :!:
ЕСли вы говорите о недвижимости, то у нас даже был и есть раздел:"Обмани меня красиво" ...в данно разделе.
Я стараюсь указываъь на возможные обманы встречающиеся в Болгарии, но люди не хотят ничего слушать, пока не столькнутся сами.
Юеий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Oreshek » 25/06/2009, 20:12

Удивительно, что Некоторые не могут предположить, что человек покупает квартиру летом 2008 года, а в 2009 году находит этот форум :( . Наверное, они думают, что человек как только родился - сразу знает о существовании "О Болгарии по-русски" :roll: . Мда...
Хотя я уже сделала вывод для себя. Здесь Некоторые совсем не читают что написано другими. Они не читатели - они писатели :lol:!
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Nikita999 » 25/06/2009, 20:59

Орешек, ну что Вы думаете, что кто-то злорадствует и смеется над Вами.
Все вам сочувствуют и хотят помочь реально, но вот возможно ли это-вот в чем вопрос.
Здесь, на форуме, принимали ли Вы участие в диспутах, когда начинались темы про крайне счастливую жизнь в БГ. И мы ее постоянно одергивали-нельзя писать все только в розовых тонах, тем более, что в таких постах просматривался какой-то корыстный интерес.
Никто прямо не связывает покупку вами квартиры с даннми постами, но тем не менее другие люди могут прочитать и сказать-черт побери-есть же счастье-и оно недалеко-в БГ. А потом остаться и без денег у разбитого корыта.
А, кстати, что Вы сделали-связались ли с Юрием или русским адвокатом. ищете ли других покупателей Витоши, искали вы в Инете имена застройщика-инвесторов, у вас же в договоре должны стоять какие-то фамилии. Ведь в Инете многое можно найти. У меня как-то поставщики не поставили полностью нужного товара, который люди заказывали, и те (заказчики, оплатившие 80% предоплатой за весь товар, взяли часть и естественно не доплатили оставшуюся часть), хотя я оплатила все полностью.
Фабрика никак не могла прислать оставшуюся часть, меня уже чуть ли не на 3 буквы посылали в отделе продаж, не соединяли с зав.отделом, сказали-мы вам перечислим остатки денег,чао какао, мол. Но мне нужен был конкретно весь товар.
С директором фабрики не соединяли. я и для разговора с зав.отделом продаж представлялась не своими именами на коммутаторе. Я требовала возместить мне убытки, причем требовала смешную совсем сумму., чисто из принципа. Начала искать в инете, и случайно нашла объявление о покупке или продаже станков этой фабрикой, и личный сотовый телефон директора. я позвонила, тут же он разчехвостил сотрудников и мне пришел перевод на требуюмую сумму.
Напишите действительно президенту БГ-а что, Вас же никто не укусит-и напишите, что БГ становится рассадником всякого рода афер, особенно в сфере недвижимости, свяжитесь с англичанами, может быть английской журналисткой,хорошо бы, если бы Вы нашли также выход на наше ТВ-может быть на "Пусть говорят", пригласите посольских работников на передачу-представляете, какой ажиотаж поднимется среди россиян-хрена что болгария продаст, да еще в кризис. ничего, попозоритесь с часок, зато, может быть и деньги вернете. И главное-бойцовский дух.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Юрий » 25/06/2009, 21:13

Oreshek писал(а):Удивительно, что Некоторые не могут предположить, что человек покупает квартиру летом 2008 года, а в 2009 году находит этот форум :( . Наверное, они думают, что человек как только родился - сразу знает о существовании "О Болгарии по-русски" :roll: .
Я вам написал в личку.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Oreshek » 25/06/2009, 21:33

Спасибо большое Вам, Юрий!
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение Вяра » 25/06/2009, 22:30

Я писала о своих ощущениях о людях с которыми встречалась и общалась, к стати я в том числе описывала и недостатки жизни в Болгарии, но все это исключительно личные наблюдения. И я не понимаю, почему сейчас меня обвиняют в том, что человек якобы, начитавшись моих личных ВПЕЧАТЛЕНИЙ попался на удочку мошенников. Разве в одной только Болгарии существуют мошенники? а в России или Америке их нет?
Любой из Вас "умудренные опытом" в любой момент может попасться на подобную удочку и хорошо если при этом пострадают только финансы и немножко нервы. И сама Болгария тут не причем, так же как и не причем Россия в которой застройщики кидают своих покупателей или продают одну и ту же квартиру дважды. Или покупая квартиру в ней оказываются прописанными посторонние люди...( временно находящиеся в местах лишения свободы например) и к сожалению никакие адвокаты и проверки чистоты сделок ДО подписания договора, не могут дать 100% гарантию если это действительно запланированное мошенничество. К стати риск, это одна из причин по которой жилье на стадии строительства стоит дешевле. (хотя официально это разумеется не озвучивается, и чем она дешевле тем выше риск, а уж бесплатный сыр... сами знаете где бывает) Автору на самом деле просто ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО!!! да + еще и кризис.....
Одна надежда, что если место престижное и почти все построено, то недострой оставлять не будут, просто вопрос времени может год а может три....и надо держать руку на пульсе, что бы не подумали что Вы забыли о совем имуществе
мой личный совет, на будующее, покупать жилье готовое или строить самим.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Silver rain » 25/06/2009, 23:13

Nikita999,мне вот тоже стало интересно,какой такой корыстный интерес может быть? Полагаете, болгары приплачивают за рекламу райской болгарской жизни? :D :D :D :D :D :D :D
Смех да и только.Можно подумать,на форуме дебилы тусуются-почитали Вярины посты и побежали эмигрировать в Болгарию дружною толпой.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Nikita999 » 25/06/2009, 23:15

Кидалово, мошенничество было,есть и будет в любой стране и Вы тут не при чем. Я просто хотела сказать Орешеку, чтобы она не обижалась на Анн-2 и может быть объяснить слова Анн о ваших темах.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 26/06/2009, 08:53

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... c&start=50
А вот почитайте вот здесь! 8)
По-моему с этой женщиной все ясно... Правда многое постирали, где ей говорили, чтобы не спешила с выводами... но получили такую же немотивированную агрессию в свой адрес! :? Так что, как говориться- поделом!
А корыстный интерес, возможен... нацеленный на развитие бизнеса, связанный с помощью в переселении в "райские места"....
Выше есть ссылочка на другой форум, где люди обсуждают как раз такую возможность....
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 26/06/2009, 09:18

Орех, никто не виноват, Что вас кинули. Читайте про англиЧан в соседней теме - их кинули таким же оБразом - ипотекирали аппартаменты, выплаенные на 100 процентов. При Чем здеСЬ Анн? Вы хамка , Орех!
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение лорра » 26/06/2009, 09:24

Кстати, в России Орех едва ли согласилась Бы на такую покупку - с 90 процентов предварительно оплатив недосторой. ПоЧему это сделала в Болгарии? Ответ оЧеВиден - сказки любит.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Silver rain » 26/06/2009, 09:36

Лорра,что касается России-многие у нас покупают на стадии строительства.Только оплата не 90%,а 100%.Как игра в рулетку.Большинство домов достраивается.А кому-то невезет.Так что сказки здесь ни при чем.
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение лорра » 26/06/2009, 09:40

В Болгарии 90 процентов оплата - лохотрон. И все о этом знают, кроме россиян, люБщих Читать сказки о Болгарии, то здесь "преступности нет", как пишет лагуна, например. И другие подоБные сказки. Будете Болгарам демонстировать подоБную наивность, Будете все надуты и оБмануты в один момент.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение lale » 26/06/2009, 10:07

Oreshek, очень внимательно прочитала Вашу тему и сочувствую Вам. Помнится, мы с Вами дискутировали вопрос возврата НДС при покупке недвижимости. После всех прочитанных страниц так и не увидела одного полезного совета или предложения - только теоретические постановки и высказывания, которые не имеют отношения к реальной действительности. На самом деле содержания предварительных договоров так отличается друг от друга, что наверное в скором времени напишу книгу только о них и о массе "подводных камней", заложенных в них. Вот Вам совет, который безотказно действует у меня в последний год с клиентами: чем больше покупателей объединятся вместе, тем легче им будет оказать давление на застройщика, вести с ним переговоры и добиваться удовлетворения своих требований. Так что, во многом решение Вашей проблемы зависит от Вас - найдите и свяжитесь с остальными покупателями и выберите все вместе с ними и с Вашими адвокатами тактику действия. В моей практике, могу сказать, переговоры играют решающее значение. Пример: недострой, ипотека, 20 покупателей. Решаем с покупателями вести параллельные переговоры с застройщиком и с банком, на чье имя оформлена ипотека. В банке сообщаю, что все вместе мои клиенты дадут такую-то сумму на погашение долга /у банкиров сразу же зажигаются глазки :D /, но мои клиенты хотят освобождение ипотеки и просят банк "нажать" на застройщика и заставить его подписать трехсторонний договор, в котором определяются выгодные для клиентов условия и в которых заново предусматриваются все вопросы - сроки строительства, условия передачи права собственности и т.д. Уточню, что денежные суммы представляют собой те невыплаченные все еще средства, которые покупатели должные заплатить продавцу по договору - по окончании строительства и передаче права собственности. Так что они дополнительно не обременяются. Банк своими путями оказывает давление на застройщика, и после нескольких месяцев упорных переговоров и взаимных уступок, приходим к решению вопроса, в котором и клиенты, и банк, и застройщик и мы - адвокаты довольны :wink: . И еще скажу по секрету, буквально вчера в разговоре с зам. директором отделения одного из банков, затронула тему несоблюдения сроков застройщиками и проблем, связанных с этим. Мне банкир ответила, что за всю ее практику в банковской сфере, она не помнит случая, в котором застройщик не опоздал бы со строительством, хотя бы на месяца два или три. :shock: . Это факт! У меня есть случай, в котором застройщик опаздывает на три года, но слава Богу, акт 16 будет уже в начале сентября. Так, что мой совет Вам, действуйте и опережайте события, а не ждите, чтобы события Вас опередили. Желаю удачи!
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Сообщение Иванов » 26/06/2009, 11:26

Lale большой плюс. Хороший совет Вы дали. А Вы адвокат? И откуда Вы.

По-поводу кидал, мошенников и прочих.
Небольшая заметка о ЛЮДЯХ-НЕЛЮДЯХ.
Б.Диденко, «Этическая антропология. Видизм» :
… «Дело в том, что человечество не является единственным видом. Оно состоит из четырех видов, у которых различная морфология фронтального отдела коры головного мозга. Два вида - хищные с ориентацией на людей. Представители этого хищного меньшинства не имеют совести, нравственности. Эти нелюди и привносят во все сферы человеческого общежития бесчеловечную жесткость, бесчестность, бездуховность».

Мне случайно попалась эта книга. Я её прочитал с огромным удовольствием. В Интернете найдете, она сейчас продается.

Об этом можно много говорить. Нравственные категории нелюдей проникли и в нашу жизнь. Например, ориентация на индивидуализм, сексуальная революция.... .

Мне хочется пару слов сказать про высказывание Юрия:
... Люди сами хотят быть обманутыми.
Это как же так? Спросите у каждого, хочет ли он быть обманутым? Ответ очевиден - НЕТ!
Тогда откуда такое утверждение?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение S.S.Palace » 26/06/2009, 12:41

Очередная недобрая весть с болгарского недвижимого фронта

http://bulgarblog.ru/?p=1118&preview=true

Стало известно , что ирландская девелоперская компания Blackwater Homes находится на грани банкротства. В общем , дело обычное. Но , эта компания , в данный момент, активно продаёт в Болгарии апартаменты в комплексе , который они же и строят. Интересно, что в СМИ название комплекса не звучало , только было упомянуто о некоем строящемся здании в Болгарии.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Иванов » 26/06/2009, 12:50

SS Palase, Вы ссылаетесь на этот сайт, а кто создатель его, каковы его цели, ни контактов, ни телефонов, ни адреса. Странный какой-то сайт.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение S.S.Palace » 26/06/2009, 12:55

Иванов писал(а):SS Palase, Вы ссылаетесь на этот сайт, а кто создатель его, каковы его цели, ни контактов, ни телефонов, ни адреса. Странный какой-то сайт.


я не в курсе целей. там написано что владелец сайта тоже имеет недвигу в Болгарии. А зачем вам их телефон и адрес - вроде они ничего не рекламируют и не продают.
Кстати , я видел что и Вы на него ссылались.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение лорра » 26/06/2009, 13:06

Ну наконец то ситуация прояснилось - Вы продавец, оказывается. :lol:
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение S.S.Palace » 26/06/2009, 13:15

лорра писал(а):Ну наконец то ситуация прояснилось - Вы продавец, оказывается. :lol:


можно и так сказать. А можно сказать , что владелец.
Но то , что ситуация для вас наконец прояснилась - это заслуги болгарской медицины?
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Nikita999 » 26/06/2009, 17:43

Silver rain писал(а):Nikita999,мне вот тоже стало интересно,какой такой корыстный интерес может быть? Полагаете, болгары приплачивают за рекламу райской болгарской жизни? :D :D :D :D :D :D :D
Смех да и только.Можно подумать,на форуме дебилы тусуются-почитали Вярины посты и побежали эмигрировать в Болгарию дружною толпой.

Все не так смешно, как Вам кажется. Вот, например, две недели назад мне пришло письмо в личку-пишет женщина с Владивостока. хотят семьей перебраться к теплу, морю. Я из Новороссийска-женщина хотела узнать, какие цены на жилье, землю, и говорит, что думают перебраться или в Новороссийск или в БГ. Сами еще не пенсионного возраста, но за 40, кем работают, не знаю, сын работает в транспортной контейнерной компании. отсюда и интерес в Н-ску. Я ей подробно все рассказала о Н-ске-цены, возможность устроиться с работой для сына, даже зарплаты в агентских компаниях(300 дол. для начинающих, и в основном девушек, и до 1000 дол). Да, у нас цены на недвижимость выше, чем в БГ, хотя активно развивается малоэтажное строительство (снизились цены на стройматериалы, услугм по строительству). За 3000000 можно построить хороший дом в 200 м2, правда учатски с коммуникациями в нормальных местах недешевы-1000000- и до можно сказать бесконечности, хотя есть и дешевые пригороды.
Квартиры тоже подешевели, я думаю, ненамного дороже, чем во владивостоке. Но-плюсы-у нас всегда найдете работу, в том числе по специальности. А что вы будете делать в БГ, я спрашиваю (да еще без знания языка, и с такими маленькими зарплатами в БГ)-полы мыть, тут своих мойщиков хватает, тем более за двухкопеечную зарплату. Но любителей переехать в БГ на ПМЖ хватает, я сужу по форуму. Но-одно дело приехать на 2 месяца в отпуск, с деньгами. заработанными в России, и другое дело жить и зарабатывать в БГ, тем более, если человек приехал с маленькой суммой. почитайте Юрия-мне импонирует его честность. И он несколько раз уже писал о случаях, когда люди, приехав в БГ, потратили все деньги и остались у разбитого корыта. Я тоже хотела уехать за кородон. поездила по миру туристом-ах, как все замечательно в этих испаниях да Франциях.
Подала заявление на иммиграцию в канаду, нужно было выучить английский, уехала в англию на полгода, да хорошо хоть одна, без детей. мужа. Мне хватило 6 месяцев разобраться, что 1. не все так кучеряво за границей, как казалось туристом, 2. уезжать в возрасте за 40 лет-обрекать себя на низкоквалифицированную работу до старости, 3) нужно уезжать с определенной суммой денег-Юрий называет сумму не менее 100000 дол, насколько я помню.
Поэтому мы все так расценили Вярины попытки предоставить все в сильно розовом цвете просто как фальсификация фактов и даже можно сказать мошеничество.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Надежда007 » 26/06/2009, 18:11

[quote="Oreshek"]Удивительно, что Некоторые не могут предположить, что человек покупает квартиру летом 2008 года, а в 2009 году находит этот форум :( . Наверное, они думают, что человек как только родился - сразу знает о существовании "О Болгарии по-русски" :roll: . Мда...
Хотя я уже сделала вывод для себя. Здесь Некоторые совсем не читают что написано другими. Они не читатели - они писатели :lol:![/quote]
Oreshek. Вы очень даже правы. В прошлом году, когда мы собирались покупать апартаменты в Болгарии, искали негативную информацию , в том числе и на этом форуме, ничего не нашли ( может, конечно, мало искали, но пытались ), если бы были такие примеры как Ваш, точно бы не стали покупать недвижимость в Болгарии. Я согласна,практически, со всем, что Вы писали.
Из советов тоже много полезного можно почерпнуть, кстати в одном из последних, был совет обратиться к СМИ именно в РФ, действительно очень мало пока в них информации о проблемах тех, кто покупает ( или пытается купить ) недвижимость за рубежом. Большинство сограждан, конечно, скажут, что "так им и надо", но будут и те, кому это поможет сделать правильный выбор.
Надежда007
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14/07/2008, 17:53

Сообщение Nikita999 » 27/06/2009, 22:09

lale писал(а):Oreshek, очень внимательно прочитала Вашу тему и сочувствую Вам. Помнится, мы с Вами дискутировали вопрос возврата НДС при покупке недвижимости. После всех прочитанных страниц так и не увидела одного полезного совета или предложения - только теоретические постановки и высказывания, которые не имеют отношения к реальной действительности. На самом деле содержания предварительных договоров так отличается друг от друга, что наверное в скором времени напишу книгу только о них и о массе "подводных камней", заложенных в них. Вот Вам совет, который безотказно действует у меня в последний год с клиентами: чем больше покупателей объединятся вместе, тем легче им будет оказать давление на застройщика, вести с ним переговоры и добиваться удовлетворения своих требований. Так что, во многом решение Вашей проблемы зависит от Вас - найдите и свяжитесь с остальными покупателями и выберите все вместе с ними и с Вашими адвокатами тактику действия. В моей практике, могу сказать, переговоры играют решающее значение. Пример: недострой, ипотека, 20 покупателей. Решаем с покупателями вести параллельные переговоры с застройщиком и с банком, на чье имя оформлена ипотека. В банке сообщаю, что все вместе мои клиенты дадут такую-то сумму на погашение долга /у банкиров сразу же зажигаются глазки :D /, но мои клиенты хотят освобождение ипотеки и просят банк "нажать" на застройщика и заставить его подписать трехсторонний договор, в котором определяются выгодные для клиентов условия и в которых заново предусматриваются все вопросы - сроки строительства, условия передачи права собственности и т.д. Уточню, что денежные суммы представляют собой те невыплаченные все еще средства, которые покупатели должные заплатить продавцу по договору - по окончании строительства и передаче права собственности. Так что они дополнительно не обременяются. Банк своими путями оказывает давление на застройщика, и после нескольких месяцев упорных переговоров и взаимных уступок, приходим к решению вопроса, в котором и клиенты, и банк, и застройщик и мы - адвокаты довольны :wink: . И еще скажу по секрету, буквально вчера в разговоре с зам. директором отделения одного из банков, затронула тему несоблюдения сроков застройщиками и проблем, связанных с этим. Мне банкир ответила, что за всю ее практику в банковской сфере, она не помнит случая, в котором застройщик не опоздал бы со строительством, хотя бы на месяца два или три. :shock: . Это факт! У меня есть случай, в котором застройщик опаздывает на три года, но слава Богу, акт 16 будет уже в начале сентября. Так, что мой совет Вам, действуйте и опережайте события, а не ждите, чтобы события Вас опередили. Желаю удачи!

Я одного не могу понять (Вы уже вторая, кто предлагает такое решение проблемы). Но как найти других покупателей? Если существуют скорее всего только договоры, нигде не регистрируемые.
В России тоже не всегда договоры (наверное в 50%случаев) регистрируются в юстиции (хотя принят закон о долевом строительстве). Сама обращалась в одну не совсем маленькую стр. фирму-предлагали подписать договор с директором ( а не с самим ООО). Я говорю-а если директор уволится завтра, убежит, помрет в конце концов, не хотите, как хотите. В городе целый микрорайон строился по каким-то векселям (Московский ПИК), который сейчас благополучно сдулся...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение lale » 27/06/2009, 22:45

Nikita999, а интернет по Вашему для чего существует? Неужели так трудно создать отдельную тему в форуме на каком-нибудь сайте или задать вопрос в каком-нибудь блоге? Как британцы, так и русские покупатели находят друг друга в интернете. Британцы в этом отношении молодцы, всегда успевают очень быстро организоваться, выбирают одного представителя и он действует от их имени. Так один representative шутил недавно, что у него появилось очень много друзей по несчастью, начиная с UK и кончая Бахамами. К ним, смотрю, присоединяются венгры, чехи, немцы, румыны.
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Сообщение Nikita999 » 28/06/2009, 07:01

Вы мне говорите-для чего существует интернет? Я тоже предлагала Орешку пошарить в инете (но для нахождения застройщиков-инвесторов), так как считаю, что они вполне могли засветиться в Интернете. Кстати, я еще в самом начале темы искала в интернете упоминания покупателей -англичан Витоша-почитайте где-то на первых страницах мой пост. Я НИЧЕГО не нашла, единственное, что меня заинтересовало-это пост англ. журналистки на каком-то форуме англ. экспатов, которая создавала цикл передач про то, что англичане возвращаются на родину из Болгарии (кстати, именно из БГ, в посте я конкретно не написала из каких стран). я даже посоветовала Орешку обратиться к ней(журналистке).
Я хорошо знаю английский. хотя не спорю, наверное нужно было дольше сидеть за компом, но Орешек не просила никого сделать этого (если она не знает англ.язык), поэтому я естественно больше не искала. не нашла вообще ничего, связанного с недостроем-ни в Витоше, ни в других местах. искала на www.yahoo.co.uk
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Вяра » 28/06/2009, 12:12

Nikita999 писал(а):Поэтому мы все так расценили Вярины попытки предоставить все в сильно розовом цвете просто как фальсификация фактов и даже можно сказать мошеничество.

Повторю в последний раз, я никого не уговаривала приезжать в Болгарию без денег, я никогда не советовала покупать здесь недострой, я никому не обещала, что приехав в Болгарию они прям тут же найдут себе работу. А прежде чем мои посты критиковать вы бы сами приехали бы ХОТЬ РАЗОК в Болгарию и все бы своими глазами увидели. Почему то злобствующий Анн-2 Вы верите безоговорочно а мне нет. Она Ваша подружка? или Вы всегда только плохому верите и только плохое видите? И вообще не зная страны, вообще не быв здесь не разу, вы считаете нужным раздавать "ценные" советы о Болгарии и критиковать чужое мнение о стране. Приезжайте, посмотрите, кто знает, может вы то же влюбитесь в эту страну, и колличество ее достоинств перевесит негатив который здесь то же имеется.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 28/06/2009, 12:25

Почему то злобствующий Анн-2 Вы верите безоговорочно а мне нет.

А почему Вам надо верить? Какие к этому основания? Я утверждаю, что о Болгарии Вы лжете по большей части. И хватит уже о вас. Надоело.
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Вяра » 28/06/2009, 12:49

а я не призываю себе верить, тут не полные идиоты ( надеюсь) собрались, что бы верить совершенно незнакомым людям ( и мне и Вам в том числе) мне просто странно, что человек НИ РАЗУ не бывший в Болгарии комментирует мою личную точку зрения. ( к стати к данной теме никак не относящуюся)
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение лорра » 28/06/2009, 16:50

Михаил Сергеевич "на линии", что ли? :)
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

такая же беда

Сообщение Raiskii ostrov » 29/06/2009, 10:25

Здравствуйте,
хотели купить квартиру в Болгарии,обратились в фирму в Болгарии,подобрали определенный объект,заключили договор,внесли первоначальный взнос 1000 евро + 8000 евро.
Прошло 8 месяцев,в течении этого времени обещали отправить фото строительства,утверждали что все строится.
Сейчас я узнаю что дом еще не начался строится.
Подскажите как быть и что делать дальше?
где я могу узнать всю информацию про это фирму и застройщиков?
Спасибо заранее.
Raiskii ostrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2009, 09:07

Сообщение Сергей Попов » 29/06/2009, 12:12

О фирмах можете получить информацию в реестре Агенция по вписванията,но там чисто формальные реквизиты.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Raiskii ostrov » 29/06/2009, 16:43

не подскажите где именно можно узнать эту информацию?
У них есть сайт?
Raiskii ostrov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29/06/2009, 09:07

Сообщение Сергей Попов » 29/06/2009, 16:46

вам очень подробно и исчерпывающе ответила lale в другой ветке,в которой задали вопрос
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

А Вас еще беда не коснулась ?

Сообщение Oreshek » 01/07/2009, 18:07

Ув. Райский остров!
Вам удалось отыскать фирму своих строителей?
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Пред.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8