А Вас еще беда не коснулась ?

Полезная информация о приобретении недвижимости в Болгарии

Модератор: Юрий

Сообщение dvv » 22/06/2009, 15:22

И не советую!

В этом деле главное правильно себя позиционировать с самого начала разборок. Мягко стелить, но ....
Если сюсюкаться - отдайте хоть что-нибудь.. вероятность мала. ИМХО.
У Автора ТС не чувствуется злости. поэтому и хотелось посоветовать проявить твердость. Запросить изначально у застройщика по максимуму и торговаться со снижением.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение VS » 22/06/2009, 15:22

вы знаете, я бы тоже с осторожностью отнесся даже к намекам... Хотя их конечно поймут, но вот если запишут или заявят, то вряд ли вы что либо выиграете в принципе. Но как последний довод это возможно и реальный вариант, если все обвалится... Типа информируем вас уважаемый имярек, что ваш долг передается в не самое лучшее "коллекторское агенство", лицензии у него правда нет, т.к. оно из РФ... 8) Но сумма не та, чтобы была интересна серьезным людям, ИМХО.
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение ANN-2 » 22/06/2009, 15:25

VS писал(а):вы знаете, я бы тоже с осторожностью отнесся даже к намекам... Хотя их конечно поймут, но вот если запишут или заявят, то вряд ли вы что либо выиграете в принципе. Но как последний довод это возможно и реальный вариант, если все обвалится... Типа информируем вас уважаемый имярек, что ваш долг передается в не самое лучшее "коллекторское агенство", лицензии у него правда нет, т.к. оно из РФ... 8) Но сумма не та, чтобы была интересна серьезным людям, ИМХО.

:lol:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение лорра » 22/06/2009, 15:26

Ой, мамадарагая... :lol: ДАНС дремлет...
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Иванов » 22/06/2009, 15:37

Грозить кем-то, какой-то мафией- это все несерьезно. ОРЕШЕК на это не пойдет. У нее хватит ума, что бы этого не сказать или даже намекнуть при разговоре. Вопрос должен решаться профессионально.

Подождем, что ответит глава фирмы застройщика.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение dvv » 22/06/2009, 15:38

VS писал(а):вы знаете, я бы тоже с осторожностью отнесся даже к намекам... Хотя их конечно поймут, но вот если запишут или заявят, то вряд ли вы что либо выиграете в принципе. Но как последний довод это возможно и реальный вариант, если все обвалится... Типа информируем вас уважаемый имярек, что ваш долг передается в не самое лучшее "коллекторское агенство", лицензии у него правда нет, т.к. оно из РФ... 8) Но сумма не та, чтобы была интересна серьезным людям, ИМХО.

Ну и я про это. Намекивать тоже уметь надо. А серьезные люди такими вещами и не занимаются.
Знакомый застройщик англичанин попал в аналогичную ситуацию с комплексом в конце прошлого года.
Его очень волновал долг перед банком. Но больше его интересовало как отдать деньги ирландским ребятам, в совершенстве владеющими искусством намеков.
Пора бы уже кому-то из россиян открывать коллекторское агентство в Болгарии.

Грозить кем-то ...- это все несерьезно. ОРЕШЕК на это не пойдет. У нее хватит ума, что бы этого не сказать или даже намекнуть при разговоре. Вопрос должен решаться профессионально.

Трудно с вами не согласиться. Но это действует. И что значит грозить?
На чем строится работа коллекторских агентств?
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ANN-2 » 22/06/2009, 15:54

Oreshek писал(а):Только что получила письмо от юриста из Болгарии. Хотя теперь уже и не знаю - как доверять юристам в Болгарии.
Когда мы там были в этом году, то написали мини-договор, что если они выплатят мне обратно деньги, то все штрафные санкции за неполучение мной апартов, мы с них снимаем - штрафные санкции изначально, при покупке, юристы заложили большие и строители согласились. Похоже, они реально были уверены, что все успеют в срок.
Так вот, в письме она пишет, что сегодня к строителю приехал сам собственник - хозяин фирмы. И ему был передан этот мини-договор. Теперь вот жду его решения.
Вы б только видели это место! Боже мой! Оно мне уже год снится - Витоша, красавица, и у подножия, даже немного выше, этот комплекс, а с другой стороны - огни Софии! Это было сказкой, мечтой жить там...

Ниче не поняла.... :roll: Пять раз прочитала... Кроме того, что Витоша-красавица! С кем подписали мини-договора (что энто за дзвер такой? :roll: )--- кто с кого снимет...что за хозяин, какой фирмы? :shock: Это что развод что ли?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Иванов » 22/06/2009, 16:01

А что непонятно?

ОРЕШЕК с юристом составили договор- требование о возврате денежных средств, при этом штрафные санкции, заложенные в основном договоре, они решили не взымать с застройщика. Лишь бы вернул деньги. Только сейчас этот договор был отдан на рассмотрегие главе фирмы.
ОРЕШЕК, так я понял?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Oreshek » 22/06/2009, 16:02

Да, Вы все правильно поняли.
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение ANN-2 » 22/06/2009, 16:04

Иванов писал(а):А что непонятно?

ОРЕШЕК с юристом составили договор- требование о возврате денежных средств, при этом штрафные санкции, заложенные в основном договоре, они решили не взымать с застройщика. Лишь бы вернул деньги. Только сейчас этот договор был отдан на рассмотрегие главе фирмы.
ОРЕШЕК, так я понял?

8) :lol: А мне ниче не понятно.... Застройщик-то сторона по основному договору? Тогда чей хозяин приезжал и к кому? И главное зачем?
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Иванов » 22/06/2009, 16:20

В данной ситуации у недобросовестного застройщика есть такой путь:
- пообещать отдать деньги, мол никаких проблем, но только завтра (образно говоря). А завтра он скажет, приходите завтра, и т.д. Найдется тысяча причин в задержке. И если Вы в это поверите, то это начало конца. Не поддавайтесь на эту уловку. Сразу выдвигайте требование на замену аппартамента на альтернативный вариант, если он у него имеется. Только не принимайте никаких оговорок от застройщика, подобных таким: "Да, конечно, только зайдите завтра, а пока ...". Это все затажка дорогого сейчас времени для Вас.
Вам надо быстро определиться, если он не может ничего предложить, то подавайте дело в суд.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение dvv » 22/06/2009, 16:23

Судя по сайту комплекс был рассчитан на болгар и европейцев в первую очередь.
Тогда дело усложняется, мне так кажется. Будут удовлетворятся их требования в первую очередь.
Нужно выйти на контакт с кем-то из адекватных владельцев болгар и посоветоваться с ним. Место неплохое и недешевое, наверняка. Так что есть среди владельцев какой-то дяденька со связями. Может через него окажется проще решить, чем через юриста.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение S.S.Palace » 22/06/2009, 16:26

Oreshek писал(а):Да, Вы все правильно поняли.


а этот договор заверен нотариусом? и какую юридическую силу он имеет?
И ещё , а Вы не пробовали лично разговаривать с застройщиком? Узнать , какие ещё варианты он лично видит по выходу из этой ситуации - кроме как достроить здание в 2010 году.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение karamelka » 22/06/2009, 16:28

Конечно нужно смотреть договор.... путаются понятия застройщик, подрядчик и т.д. Но в любом случае есть практика досудебного урегулирования претензий. Есть сроки, документооборот и т.д. Адвокат должен этим владеть ( и также не стоит путать понятия юрист и адвокат ). Если не получается решить - только судебное производство. Единственное, сначала решить какая задача.
Аватара пользователя
karamelka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18/04/2008, 12:18

Сообщение Oreshek » 22/06/2009, 16:34

2 dvv

Понимаете ли, в чем дело, кто еще купил там апарты - выяснить не представляется возможности. Строитель, естесственно, не скажет нам - для чего, чтоб мы объединились? :D

2 S.S.Palace

Лично я и разговаривала с застройщиком и со своим юристом. В разговоре он убеждал, что - все, что хотите: деньги? - вернем вам деньги. Скидку? -сделаем скидку, 30% устроит? Не вносить остаток - 10%? - не вносите. Подождете до 2010 года? - достроим. Но только сам я не решаю, хозяин должен подтвердить. Но вы же видите - комплекс серьезный, на рынке мы много лет. Что за недоверие?
Вот так прошла наша беседа.
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение dvv » 22/06/2009, 16:40

Oreshek писал(а):2 dvv

Понимаете ли, в чем дело, кто еще купил там апарты - выяснить не представляется возможности. Строитель, естесственно, не скажет нам - для чего, чтоб мы объединились? :D

Если дела ведет болгарский юрист, думаю, такая возможность есть.
Как вариант:
Вам сказали
Но вы же видите - комплекс серьезный, на рынке мы много лет. Что за недоверие?

Спросите: "а почему вы решили, что серьезный? Кто из серьезных владельцев купил?"

зайдите на сайт министерства правосудия - посмотрите, есть ли рассмотренные дела с участием застройщика.

Есть поговорка - кто хочет - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение S.S.Palace » 22/06/2009, 16:51

Oreshek писал(а):
2 S.S.Palace

Лично я и разговаривала с застройщиком и со своим юристом. В разговоре он убеждал, что - все, что хотите: деньги? - вернем вам деньги. Скидку? -сделаем скидку, 30% устроит? Не вносить остаток - 10%? - не вносите. Подождете до 2010 года? - достроим. Но только сам я не решаю, хозяин должен подтвердить. Но вы же видите - комплекс серьезный, на рынке мы много лет. Что за недоверие?
Вот так прошла наша беседа.


а мини-договор заверен нотариусом или нет?

Если за застройщиком есть "хозяин" , то бесполезно общаться с ним. Он вам может обещать полет в космос , с оговоркой - "если хозяин разрешит".
Если возможна встреча с хозяином - встречайтесь. Лично я не особо бы расчитывал , что юрист будет до последней капли отстаивать ваши права. Вы далеко , а застройщик близко. И застройщик может договориться с юристом - чтобы тот не особо учердствовал - либо просто припугнуть.
Лично я бы на суд не особо расчитывал. Ещё раз повторю - найдите через болгарские форумы своих коллег по несчастью. Попробуйте через британские поисковики - может англичане какие там купили - они , если на 1 час задержка сдачи здания - уже на всех форумах вывешивают простыни , что их кинули.
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Oreshek » 22/06/2009, 16:58

2 dvv

Ой, ну что Вы, я спрашивала - кто купил. Он сказал - фамилии не назову, скажу только, что известные врачи, ученые и еще какие-то знаменитости купили.
Помните: "Фамилия моя слишком известная, чтоб ее называть" :D
Короче, хитрец этот строитель.
Выжду пару дней и опять буду писать адвокатам. :roll:
Мне еще вот что интересно:
если подавать на суд, и если суд будет тянуться год и более, а они за это время достроят объект, а деньги мне не выплатят - смогу ли я претендовать на свой апарт?

2 S.S.Palace

Этот "промежуточный" договр мы не заверяли, т.к. строитель не просил, а мне это просто и не надо было - там ведь отмена всех санкций со сторителя после возврата денег. Мы договорились, что они мне - деньги, а мы - полный отказ от всех санкций.
И, к сожалению, комплекс из 10 домов по 15 больших апартов - не такой огромный, не 500 маленьких :( , ( там, мне кажется, самый маленький - от 75 метров ),так что шанс англичан там найти - не велик :( .
А что такое "британские поисковики"? :oops:
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

задавайте себе правильные вопросы и будете счастливее

Сообщение DUNE » 23/06/2009, 03:59

сочувствую Вам!
и свои пять копеек добавить очень подмывает.
тем более тема обсуждения предупреждение всех озадаченных покупкой недвижимости где бы это ни было.

Прежде чем вкладывать большие деньги в покупку недвижимости в стадии незаконченного строительства, каждый инвестор должен отдавать себе отчёт что это задача с очень многими неизвестными и чем профессиональней инвестор тем больше у него шансов спрогнозировать результат, а следовательно принять правильное решение.
Пройдите по ссылке и посмотрите, сколько задач приходится решить девелоперу.
http://upravdom.nm.ru/develop_001.htm
расшифровываю что я имел ввиду, чем больше ответов на те пункты которые перечислены на указанном выше сайте вы знаете, о понравившемся вам комплексе, тем правильнее решение вы примите (инвестировать или нет).

Прочитав эти пару абзацев, вы с недоумением воскликните, а что тут такого нового я тут вам написал - это и так все знают? И вот в этом главная ошибка, так как когда мы принимаем решение мы задаём себе неправильные вопросы!!! Соответственно как бы мы на них не ответили правильно или нет, на нашу ситуацию это ни как не сможет повлиять.
Правильный вопрос должен быть такой, и каждый себя может спросить, а что я знал о строящемся объекте (по пунктам из сайта) в котором я собираюсь покупать недвижимость?
И 99% ответят себе - ничего!!!
Из этого можно сделать только один вывод – таким людям покупать только готовое жильё!!!!!!!!!!!

А в ситуации с Oreshek
Наш форумчанин должен был задать себе вопрос после основного «Что я знаю об объекте и о людях его строящих?»
Кем я хочу быть?
А - покупателем
В - инвестором
С - юристом в суде
Получилось так что в место того чтобы выбрать ответ А, сначала наш форумчанин посвятил себя в инвесторы, а теперь в юристы.
Спрашивается, а как же мечта?


А если засвирбило в одном месте и хочется вложить деньги, будьте готовы морально, их потерять частично или полностью ведь это бизнес и ни чего личного. :wink:
Аватара пользователя
DUNE
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06/03/2009, 00:03
Откуда: Москва, Юрий.

Re: задавайте себе правильные вопросы и будете счастливее

Сообщение dvv » 23/06/2009, 06:07

DUNE писал(а):сочувствую Вам!
и свои пять копеек добавить очень подмывает.
тем более тема обсуждения предупреждение всех озадаченных покупкой недвижимости где бы это ни было.


Да ладно сочувствовать! Это ведь даже хорошо! Позволяет нам, крутым пацанам и девчатам, которые никогда не попадали ни в какие блуды, которые покупают недвижимость исключительно в правильных местах и у правильных застройщиков, в полной мере насладиться своим даром предвидения и интеллектуальным превосходством, проявить весь свой незаурядный ум в полной мере на страницах этого форума...(тут пусть каждый поставит свой смайлик, сообразно собственному интеллекту).

Ну а теперь можно и поумничать:
Получить о строящемся объекте максимум информации нужно, это точно. Лучше поздно, чем никогда. Есть подозрение, что в таком месте получить разрешение на застройку было непросто. Наверняка были задействованы чиновники немаленького уровня. Вкупе с ситуацией 90 % предоплаты и состоянием строительство даный проект можно попробовать квалифицировать как предварительный сговор с целью мошенничества.
Подготовьте письма на имя Президента России, Болгарии типа" В то время как президенты обеих стран в сложных современных условиях прилагают неимоверные усилия по стабилизации экономик и укреплению дружбы между братскми народами..." и все в таком духе. Посылать необязательно президентам, пошлите копии загадочному хозяину. Не подействует - пошлите копии оппозиционным партиям. Главное, все правильно описать, в нужной тональности. Вы даже не представляете сколько есть людей, которым очень интересна ваша история, для своих целей, конечно, тем не менее.
Не хочу вас расстраивать, но ситуации сложнее, чем может показаться, с достройкой года 2 придется ждать, поэтому нужно поднять бучу или, по крайней мере, быть готовым к этому.
Еще бы порекомендовал задействовать вместо вашего болгарского юриста - Лорру - человек, судя по всему, очень энергичный и с принципами, может многого добиться. Как говорится, лучше ядерную энергию использовать в мирных целях.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

недвижимость

Сообщение Сказка » 23/06/2009, 07:38

Не хочу вас расстраивать, но ситуации сложнее, чем может показаться, с достройкой года 2 придется ждать, поэтому нужно поднять бучу или, по крайней мере, быть готовым к этому.

Конечно нужно быть готовым к хжшему,но, скорее всего надо постараться подумать спокойно: во-первых, как я уже теперь знаю, вовремя ничего не сдается. задерживают всегда. У нас сдают только сйчас, а должны были почти полтора года назад.Но мы спокойно ждали и получаем сейчас на порядок лучше. чем было заявлено при покупке. Правда при разговоре о неустойках, инвестор говорит - поймите нас, мы делали много лучший объект... и т д.
А в Софии строить тоже всем подряд не дадут. Разрешение надо получить и много процедур всяких.Месяц врядли решит многое может посмотреть как будет развиваться ситуация и спокойно принять решение?
Аватара пользователя
Сказка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09/11/2008, 15:21

Сообщение Yad » 23/06/2009, 08:02

Oreshek писал(а): Комплекс не на побережье, он в Софии, квартал Симеоново.

Мое вам сочувствие, к сожалению, это единственное, что могу вам дать. А скажите, вот этот ваш комплекс - на склоне Витоши с панорамными окнами, который сторят турки?
Yad
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 18/01/2009, 18:20

Сообщение suv » 23/06/2009, 08:46

Igor Fort Noks писал(а):Oreshek,

Судиться , на мой взгляд, стоит - предварительно , разумеется, поговорите с застройщиком.
Скорее всего, в досудебном порядке, вы договоритесь о скидке либо каком-то бонусе для Вас.
Возврат денег скорее всего не возможен.


Очень Вам по человеческ сочувствую!
Денег вряд ли вернете,болгары денег не возвращают!!
Многие люди хотят купить кусочек -моря и солнца а попадают во весь ужас болгарской недвижимости.
Хочу сказать Всем кто еще только задумывается о такой покупки.
Солнце и море- это не только Болгария-Черное море. Цены сейчас выровнялись(1-линия) Я только что вернулась оттуда. Цена на приличные комплексы от 1500(несебр)-4000евро(Лозенец,Деневи групп). По таким ценам Вам есть что выбрать в мире! В той же Испании или Черногории нет виз,чисто,и бесприпятствено может ездить в Хорватию,о.Искья ну и можно говорить о других странах! Смотря какой у Вас бюджет.Конечно в Болгарии есть очень хорошие коплексы,но это не бюджетные варианты,но такой "пир во время .."
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: недвижимость

Сообщение dvv » 23/06/2009, 09:09

Сказка писал(а):
Конечно нужно быть готовым к хжшему,но, скорее всего надо постараться подумать спокойно: во-первых, как я уже теперь знаю, вовремя ничего не сдается. задерживают всегда. У нас сдают только сйчас, а должны были почти полтора года назад.Но мы спокойно ждали и получаем сейчас на порядок лучше. чем было заявлено при покупке. Правда при разговоре о неустойках, инвестор говорит - поймите нас, мы делали много лучший объект... и т д.
А в Софии строить тоже всем подряд не дадут. Разрешение надо получить и много процедур всяких.Месяц врядли решит многое может посмотреть как будет развиваться ситуация и спокойно принять решение?


Согласился бы с вами год назад. Теперь ситуация немного другая. Конкретно, в этом случае время - деньги. Каждый упущенный день.
Мы склонны видеть проблемы там, где их нет (мрачные болгары-официанты, бассейны без подогрева, змейки в воде) и не придавать внимания действительно серьезным вещам.
Тут пахнет реальным попандосом чуть не на сотку евро и сидеть, ждать у моря погоды явно не стоит
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nikita999 » 23/06/2009, 09:15

искала в поисковиках, в частности www.yahoo.co.uk владельцев Витоша виллидж, но ничего не нашла, и не нашла других возмущающихся англичан (по поводу задержки строительства и т.д.), но может быть быть еще плохо искала.
Но нашла вот что-
http://www.justlanded.com/english/Bulga ... ISH-EXPATS
английская тележурналистка Sarah Robertson с английского
ITV1 (sarah.robertson@fevermedia.co.uk Or call 00 44 (0) 207 428 5760) создает цикл передач про англичан, уехавших за кордон и по тем или иным причинам решивших вернуться домой, в Англию. Вот об этих причинах она и спрашивает. Может быть вам с ней связаться, или подкосить под англичанина (самое главное дать инфу об этом поселке), или припугнуть владельца этой застройки распостранением инфы в СМИ (причем в английской). Я кстати, делала так в жизни-пугала какие-то органы тем, что передам инфу в СМИ-гонения заканчивались.
Правда, ее пост датирован еще летом 2008 г., но может быть все еще актуально, да и главное попугать хозяина.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 23/06/2009, 09:20

Да ладно, уже! Автор темы давно ушла к "синякам" за "дельными советами".... :wink: Они ей уже присоветовали, что бы застройщик Запис на заповед подписал! :lol: Прикол! :lol: Я такой глупости еще не слышала! :lol:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Nikita999 » 23/06/2009, 09:28

И еще-конечно, Вяра Вярой, но в ситуации с орешеком-бог мой, да у нас в россии и было, и сейчас полно таких незавершеннок. Вспомните Социальную инициативу-уже наверное лет 10-15 их домам. А у нас сейчас в городе целый микрорайон накрылся (московский ПИК-очень крупная и солидная компания обанкротилась). Строят по всей России. велись разговоры о субсидиях со стороны правительства, но вроде как не дали денег им. И это при такой рентабельности в строительном бизнесе!!! и оплате дольщиков большей части суммы сразу!!! Это сейчас в кризис именно строительные компании (не банки) иногда дают рассрочку. ранее этого не было. Как можно стать банкротом? диву даешься. И самое интересное, люди молчат. Я бы уже тоже извелась. недавно один из дольщиков поднял тему-давайте объединимся на местном городском форуме-никто не поддержал его. Вот странно...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Nikita999 » 23/06/2009, 09:41

ANN-2 писал(а):Да ладно, уже! Автор темы давно ушла к "синякам" за "дельными советами".... :wink: Они ей уже присоветовали, что бы застройщик Запис на заповед подписал! :lol: Прикол! :lol: Я такой глупости еще не слышала! :lol:

А что это значит? Запис на заповед?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение ANN-2 » 23/06/2009, 09:44

Nikita999 писал(а):
ANN-2 писал(а):Да ладно, уже! Автор темы давно ушла к "синякам" за "дельными советами".... :wink: Они ей уже присоветовали, что бы застройщик Запис на заповед подписал! :lol: Прикол! :lol: Я такой глупости еще не слышала! :lol:

А что это значит? Запис на заповед?

Долговая расписка....или обязательство...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Иванов » 23/06/2009, 17:08

Орешек, мы ждем ответа , что сказал глава фирмы?
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Andorf » 23/06/2009, 19:29

ANN-2 писал(а):Да ладно, уже! Автор темы давно ушла к "синякам" за "дельными советами".... :wink: Они ей уже присоветовали, что бы застройщик Запис на заповед подписал! :lol: Прикол! :lol: Я такой глупости еще не слышала! :lol:
Этот совет дал я исходя из опыта работы, решения проблем договорных отношений не через суд, а более быстрым способом. Для Вас возможно это и прикол и глупость, т.к. Вы предлагаетете оптимальный выход с положения. По всей вероятности тоже из личного опыта.
Последний раз редактировалось Andorf 23/06/2009, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Вяра » 23/06/2009, 19:56

Ну ка дайте ссылку на мой пост, где я советовала бы людям покупать недострой? Или извинитесь!!!! Вы заведомо вводите людей в заблуждение насчет меня и дискредитируете меня в глазах пользователей данного форума.

В любой стране мира, любой человек рискует покупая недостроенное жилье.
Последний раз редактировалось Вяра 23/06/2009, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Сообщение Oreshek » 23/06/2009, 19:59

Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Огромное, просто искреннее, сердечное спасибо всем откликнувшимся!
Передать не могу, как трогательна эта забота, когда чувствуешь себя просто до ужаса одиноким в такой ситуации.
Мой поздний ответ сегодня - это не "неуважение", а я только вошла с работы - и сразу же за компьютер, и сейчас опять мне нужно уйти:(.
По поводу вопросов на другом сайте - да, я спрашивала и на другом сайте. Тем более, что изначально меня, ответственного человека, выполнившего все взятые на себя обязательства , всё узнавшего - из возможной доступной информации перед покупкой о строителе, о объекте, но не предполагавшего, что разразится кризис...
Я всех, кого могу спрашиваю - что можно сделать в такой ситуации. Уж такое у меня сейчас незавидное положение.
По поводу ответа хозяина фирмы - они сказали, что дадут ответ через 2 дня. Сказали только вчера. В лучшем случае дадут ответ завтра. В Болгарии у них какое-то совершенно другое время-ощущение. Их 2 дня - обычно не менее недели:(. Но я буду тормошить адвокатов, чтоб они трясли строителя.
Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода.
Аватара пользователя
Oreshek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26/02/2009, 23:14

Сообщение лорра » 23/06/2009, 20:05

Орешек, Вы слышите хорошо? Или видите? Вы ни с одним болгарским адвокатом каши не сварите - Вы языка не знаете. Будут вас "доить" и "доить" без результата для вас. Обязательно начните с того, что бы найти россиянина - доверенное лицо. Без него вам каюк. Юрия ангажируйте, если согласится, хотя бы в качестве " страхователя" - консультанта. Кинут вас болгары - мало не покажется. Или срочно учите язык.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Nikita999 » 23/06/2009, 20:44

Oreshek писал(а):Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Огромное, просто искреннее, сердечное спасибо всем откликнувшимся!
Передать не могу, как трогательна эта забота, когда чувствуешь себя просто до ужаса одиноким в такой ситуации.
Мой поздний ответ сегодня - это не "неуважение", а я только вошла с работы - и сразу же за компьютер, и сейчас опять мне нужно уйти:(.
По поводу вопросов на другом сайте - да, я спрашивала и на другом сайте. Тем более, что изначально меня, ответственного человека, выполнившего все взятые на себя обязательства , всё узнавшего - из возможной доступной информации перед покупкой о строителе, о объекте, но не предполагавшего, что разразится кризис ...
Орешек-не обижайтесь Просто люди, говорят правду. Просто иногда не хочется ее слушать-правду. вы в чужой стране сами ничего не добьетесь однозначно. И совет Вам правильный дали-ищите русского адвоката (хотя, а почему и того не смогут купить? но, я думаю, меньше вероятностей все-таки).
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Сообщение Muneka » 23/06/2009, 20:54

Andorf писал(а):
ANN-2 писал(а):Да ладно, уже! Автор темы давно ушла к "синякам" за "дельными советами".... :wink: Они ей уже присоветовали, что бы застройщик Запис на заповед подписал! :lol: Прикол! :lol: Я такой глупости еще не слышала! :lol:
Этот совет дал я исходя из опыта работы, решения проблем договорных отношений не через суд, а более быстрым способом. Для Вас возможно это и прикол и глупость, т.к. Вы предлагаетете оптимальный выход с положения. По всей вероятности тоже из личного опыта.
я не знаю подпишет ли застройщик сейчас запис на заповед, ведь интереса у нет- Вы заплатили всю сумму за квартиру- но могу сказать, что ето не глупость и многие толковые юристы испульзуют такой способ
Cinderella is a proof that a pair of new shoes can change your life
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение Silver rain » 24/06/2009, 07:44

Орешек,искренне вам сочувствую.Представляю,как вам тяжело.Пару лет назад мы с мужем в Москве попали в похожую ситуацию-тоже недостроев было очень много.Было очень тяжело морально,когда поняли,что строить наш дом никто не собирается(говорили,конечно,много слов красивых).Мы смогли все же продать нашу квартиру и купить другую,уже в готовом доме. Кстати,тот наш дом правительство Москвы достроило все же,но сколько сил и нервов это людям стоило.Поэтому добивайтесь возврата денег все же,иначе ближайшее несколько лет это будет не жизнь,а одни переживания.Хотя,конечно,люди по-разному ко всему относятся.Мы в Москве тогда продали свой недострой нефтянику из Нефтеюганска и честно о проблемах рассказали,и что доплаты могут потребовать,так как цены выросли.Он сказал,что доплаты не проблема,в Москве не могут не достроить,и квартира ему все равно не сейчас нужна,а через пару лет-он еще поработать хочет.Короче,так и получилось-дом достроили без доплат года через два.Но я не знаю,если бы не он,как бы я эти два года жила.И с тех пор на всю жизнь у меня прививка от недостроенных домов.
Орешек,дай вам Бог сил в вашей борьбе,пусть все сложится в вашу пользу!
Silver rain
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13/04/2009, 22:53
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Сергей Попов » 24/06/2009, 07:57

лорра писал(а):Орешек, Вы слышите хорошо? Или видите? Вы ни с одним болгарским адвокатом каши не сварите - Вы языка не знаете. Будут вас "доить" и "доить" без результата для вас. Обязательно начните с того, что бы найти россиянина - доверенное лицо. Без него вам каюк. Юрия ангажируйте, если согласится, хотя бы в качестве " страхователя" - консультанта. Кинут вас болгары - мало не покажется. Или срочно учите язык.

Если серьезно написали это-как с туземцами общаетесь?
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Иванов » 24/06/2009, 08:06

Орешек, просьба к Вам: сообщите информацию про застройщика. Если не хотите на всеобщее обозрение , то сообщите мне.
Я в Интернете поищу про него инфу. Мой е-майл shawlow@mail.ru
Нужно точное его наименование, как в договоре, ФИО главы фирмы, телефоны, адрес.
В Интернете по этим данным что-то можно откопать, по-крайней мере можно найти таких-же, как и Вы пострадавших.
Привет солнечной Болгарии!
Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25/03/2008, 13:31
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение Nikita999 » 24/06/2009, 08:07

Здрас-те. она ж язык знает болгарский. на нем и общается. а что-еще другой язык есть в БГ? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Пред.След.

Вернуться в О покупке недвижимости в Болгарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron